Астахов намерен создать патрули пенсионеров для присмотра за детьми

11.01.2016 12:21776

В эфире "Русской службы новостей" уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов выступил с инициативой создания патрулей из пенсионеров, которые будут присматривать за несовершеннолетними детьми и оберегать их от педофилов и от различных инцидентов.

"Выставите патрули. У нас огромные ресурсы есть, и если их мобилизовать правильно, тех же пенсионеров, которые сидят по домам и просто ничего не делают, создать из них волонтерские отряды, которые будут ходить, смотреть просто за безопасностью, той же пожаробезопасностью — много таких способов", - заявил Павел Астахов.

Вместе с тем Павел Астахов сообщил, что ответственность за организацию таких патрулей из пенсионеров должна нести муниципальная власть.

"Если вас избрали, если вам доверил народ, граждане этого муниципалитета, власть, то вы и отвечаете за них и за безопасность — за то, чтобы они остались живы в эти праздники", - заявил Павел Астахов, комментируя гибель детей от пожаров во время новогодних праздников.

Отметим, 9 января от пожара в селе Старый Кувак в Татарстане погибли пятеро детей и женщина, 2 января сгорел дом барачного типа в поселке Песочное Рыбинского района. Скончались шесть человек, в том числе четверо детей в возрасте от одного года до трех лет. 1 января в Канске в результате пожара в доме скончались две девочки - одной было 11 месяцев, другой 7 лет, родителям удалось спастись.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алкаш11.01.2016 17:48
Очень правильно, надо "мобилизовать тех же пенсионеров, которые сидят по домам и просто ничего не делают". Главное то, что они - эти пенсионеры "ничего не делают". Ну надо же! А все остальные, как пчелки пашут, детей оберегают, а они вон горят и горят непослушные. А куда же Астахова денем? Кто и где его зарплату и привилегии делить будет?
Ответить
2Демьян11.01.2016 22:26
Предлагаю мобилизовать пенсионеров на строительство безопасного жилья. Всё равно пенсионеры сидят дома и ничего не делают.
Ответить
3Груня11.01.2016 23:01
Всех пенсионеров надо гнать в поля выращивать овощи. Всё равно пенсионеры сидят дома и ничего не делают.
Ответить
4Пенсионер11.01.2016 23:55
Флешмоб? Ну-ну.Пенсионеры, сидя дома, "не хочут" делать ничего.Они - не дойная корова. Астахов!Гнобишь их за что?Завидовать не надо, "паря", Придёт к тебе твой звёздный час!Пойдёшь ли "в патрули" с заданьемВсё видеть "тотчас" без прикрас?А мы, покуда, отдохнемИ способ выберем притом.Ведь есть нам, чем гордиться:Нить жизни длится, длится.
Ответить
5Олег12.01.2016 10:44
Прежде надо создать нормальные условия жизни тем же пенсионерам, которые в этом нуждаются. Одновременно обеспечить нормальную жизнь многодетным семьям в первую очередь. Вот куда надо вкладывать народные деньги - для сохранения жизни, а не на создание смертоносного оружия для уничтожения тех же деток.
Ответить
6Гаврила12.01.2016 16:14
В ответ на сообщение № 5 от Олег: Правильно, Олег! Гаврила был борец за правдуХодил Гаврила с кистенемИ ночью как-то он нарвалсяИх было трое он одинБорьба была не очень долгойПо шее Гаврик получилОн громко вскрикнул и замолкСдружился с ним тамбовский волк.За правду билися вдвоемТеперь не вспомним мы о нем.
Ответить
7Инесса Марковна12.01.2016 19:42
Гениальное решение предлагает господин Астахов! Только прежде б додумался предложить поднять как минимум вдвое пенсии старикам, а, действительно, бьющих баклуши и не отрабатывающих свои дутые зарплаты участковых, отделы опеки, таких как он сам "уполномоченных" по правам детей заставил бы работать на местах, а не языком трубить направо и налево!
Ответить
8Ö12.01.2016 21:16
Неплохое предложение, ведь кто в России дожил до пенсии, тот явно к избранным Богом относится.
Ответить

Добавить комментарий

92174 66621 23065