Всеволода Чаплина уволили из РПЦ

25.12.2015 12:211417

Протоиерей Всеволод Чаплин отстранен от РПЦ. В пресс-службе синодального Информационного отдела РПЦ прокомментировали отстранение "в целях оптимизации работы и повышения эффективности, а также исключения параллельных процессов в деятельности синодальных учреждений".

Между тем протодиакон Андрей Кураев сообщил о том, что Всеволод Чаплин является безбожником и циником, который, вполне возможно, в скором времени затеет какую-то политическую игру. Кураев предположил, что причиной отстранения Чаплина могло стать его заявление о "священной борьбы в Сирии" или призыв открыто говорить о воровстве чиновников.

Сам Всеволод Чаплин разъяснил свою отставку разногласиями с патриархом, обвинив его в узурпации власти: "Я уже много лет пытаюсь сказать Святейшему патриарху, что та тональность в отношениях с государством, которую все больше принимает Церковь, неправильна, нам нужно больше выступать критически по отношению к безнравственным и несправедливым действиям власти, нам нужно более прямо говорить с обществом, нам ни в коем случае нельзя заискивать перед такими явно бросающими вызов православию структурами, как нынешние власти Украины. Нам вообще нужно говорить пророчески, а не оглядываться каждый раз на то, кто что подумает и скажет, и не бояться поссориться с сильными мира сего", - отметил отец Всеволод.

Он добавил, что его отставка была по решению только одного человека - патриарха Кирилла. Чаплин уточнил, что во многом его увольнение связано было с разногласиями по Украине.

На должности руководителя Синодального отдела по связям с обществом Всеволод Чаплин находился 25 лет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Факт25.12.2015 15:30
Бабло не поделили люди в рясах.
Ответить
2Отец Онуфрий25.12.2015 15:43
Политики, а не духовники. Слепые не видят только этого.
Ответить
3Лара Баканова25.12.2015 16:02
Как прав В. Чаплин! Нужно и давно необходимо говорить о несправедливости и о морале! Иначе кто же тогда говорить будет, если все боятся?
Ответить
4Солнышко25.12.2015 16:26
Очень скоро, в Украине МП исчезнет, как динозавры.)))
Ответить
5Ясновидящая25.12.2015 18:27
В ответ на сообщение № 4 от Солнышко: Очень скоро у вас на Украине не только МП исчезнет. Держись за весло, чтоб не унесло!
Ответить
6Свидомитка25.12.2015 20:00
Угораю с этого Чаплина и вообще с России!) ))
Ответить
7Швондер25.12.2015 20:08
Правильно говорит протоиерей Всеволод Чаплин Надо повернуться лицом к проблемам общества, в котором церковь проповедует. А получается так, что церковь фактически заманивает и одурманивает проповедями головы верующих, а потом до нитки общипывать полоумных стариков, жертвующих ей на кануне смерти нажитые непосильным трудом личные сбережения и имущество. Где же святость? Чем отличаются эти проповедники от стяжателей? Ничем.
Ответить
8Швондер25.12.2015 20:10
В ответ на сообщение № 6 от Свидомитка: Здравствуй, любовь! Как твое здоровье? Поздравляю тебя с Новым годом!
Ответить
9Ласка25.12.2015 20:20
В ответ на сообщение № 7 от Швондер: А где же свобода выбора? Почему старики должны обязательно жертвовать в фонд КПРФ, или банде проходимцев?
Ответить
10*25.12.2015 20:44
Он больше кому-то из политиков на верху не угодил, даже возможно самому Путину, ведь Кирилл это его правая рука.
Ответить
11Ласка25.12.2015 20:52
В ответ на сообщение № 10 от *: Не понимаю недовольства Всеволода Чаплина увольнением. Если у него страсть к войнушкам, то предоставилась прекрасная возможность уйти в действующую армию священником.
Ответить
12Швондер25.12.2015 21:01
В ответ на сообщение № 9 от Ласка: Я Вам четко скажу, чтобы Вы больше так не вякали. Я не вру. Каждый приход объединяет своих прихожан. Иногда он получает от умирающих старушек пожертвования в виде квартир. Эти квартиры распределяются между нуждающимися священниками. Однако, как это принято в воровском сообществе, квартиры распределяются исключительно между членами семьи настоятеля. О какой святости тут можно говорить. Здесь не прикрытый цинизм, нажива и стяжательство. Вспомнишь Ленина и его террор против церкви. Нельзя ее деятельность оставлять без присмотра. Бог Богом, а прокуратура, как видно должна быть сильнее (Пишу не предвзято, из жизни, Вам советую лживо не защищать церковь. Скоро из-за таких как Вы ей придет конец).
Ответить
13Ласка25.12.2015 21:30
В ответ на сообщение № 12 от Швондер: Я тоже в своей жизни видела двух плохих батюшек. И двадцать хороших. И слышала историю о том, как благочинный заставлял священника оформить дарственную этому благочинному. Рассказанная вами история не позволяет сделать обобщающие выводы. Отдельные негативные случаи не есть правило и закономерность. Опять же, если кто-то пишет дарственную на конкретное имя - это его право. Важно только то, что добровольно.
Ответить
14Татьяна25.12.2015 21:41
90-е годы. Все в упадке, разрухе. Тогда даже школы, детские сады закрывали и отдавали коммерсантам, но (чудо чудное, диво дивное) в это же время, возрождаются, реконструируются старые и строятся новые храмы. До сих пор это для меня загадка. На какие средства? Не верю, что на пожертвования нищего народа и вчерашних коммунистов.
Ответить
15Ласка25.12.2015 21:46
В ответ на сообщение № 12 от Швондер: Старушка может пожертвовать свое жилье понравившемуся ей батюшке в обход своих неверующих родственников, которые и начинают потом высказывать недовольство. Старушка знает, что священник всегда будет молиться о упокоении ее души (а ей на том свете больше ничего и не надо от живых), неверующие же родные не только пожалеют копеечку в церковь, чтобы церковь помолилась о ней, но еще и передраться могут из-за наследства.
Ответить
16Швондер25.12.2015 21:55
В ответ на сообщение № 13 от Ласка: Я вами поражен. Вы видно хотите, чтобы дьявол бегал по звоннице и звонил в колокола? Вы в своей любви к ереси и всепрощенчеству готовы затоптать христианскую совесть и непогрешимость веры во Всевышнего. Вы, прилипшие к церкви, как вши, всегда готовы оправдать малый грех во имя в последствии великого греха. Давить вас надо и искоренять ересь и притворство коленным железом и только. Во имя истиной веры и православной. Церковь в настоящее время от части жидовствующая. Дьявол уже пробрался и развращает, ведет к погибели великую Русь. На колени изменники!
Ответить
17Швондер25.12.2015 22:03
В ответ на сообщение № 15 от Ласка: Допустим, мне логика старушки понятна, а где совесть священника или там уже бесы в рясах хороводят? Как то Старый Русский о Вас сказал, что истинной веры у Вас не на грош. Хватит Вам заниматься фарисейством. Тогда нам не общаться.
Ответить
18Швондер25.12.2015 23:56
В ответ на сообщение № 14 от Татьяна: Правильно Ваше сомнение. На момент захвата власти на лицо сговор авантюристов и церкви. Ими перед церковью задача поставлена и согласована - дури народ, нажимай на его христианские чувства, опрокинь волну негодования, способную снести всю эту нечисть в лице всем известных младореформаторов во главе с пьяницей и негодяем Ельциным. И церковь будучи уже во всю жидовствующей свою задачу выполнила. Легла к ногам этих разрушителей и врагов русского народа. Надо менять Митрополита. От себя скажу, что стяжатель он. Мы еще увидим дальнейшее негативное развитие событий. Во лжи и стяжательстве жить нельзя.
Ответить
19Старый Русский26.12.2015 00:12
В ответ на сообщение № 17 от Швондер: У каждого свои недостатки.:) Если помогает вера оставаться человеку человеком, пусть верят во, что угодно. Ласка хороший человек. Не раз писал. Был бы очень благодарен тебе, если бы ты вспоминал почаще эти мои слова, они стержень, суть Ласки, а, что мозг выедает, так на то она и женщина, их природа так создала. Васса, вон, тоже мне все мозги выпарила, по собачился с ней даже на форуме, но, то, совершенно не значит, что я её уважать перестал, отношусь к ней плохо. Совершенно нет. Знаю её, как тоже хорошего человека, и менять свое мнение пока поводов не имею. Форум, и вся буза между собой здесь - всё безделица, не стоящая особого внимания. Главное, какой человек в жизни! А, Васса, Ласка, в жизни бойцы. Жизнь ломала, да, не переломила! Не приведи господь всем нам пройти их стопами. И дай нам бог их силу и бескорыстную любовь к своим близким и людям, падая вновь подниматься, мало того, ещё и воспитать достойных детей, не озлобиться, не поддаться подлости во имя наживы.Вот, Швондер, моё реальное мнение о них. И, когда, если, вдруг, я буду с ними в непримиримой перепалке, помни, пожалуйста, это моё мнение и эти мои слова. К тебе, кстати, тоже не плохо отношусь, но только на основании комментариев, не более. Тебя в жизни не видел, сам понимаешь, так что, мнение о тебе совершенно субъективное, заочное, возможно неправильное. Без обид.:))))
Ответить
20Старый Русский26.12.2015 00:14
В ответ на сообщение № 18 от Швондер: Здесь полностью согласен!:))))
Ответить
21Ваня26.12.2015 07:01
Я всегда говорил не пытайтесь опорочить РЦП МП!Этим успешно занимаются лжепатриарх - Гундяев (Кирилл), назвавший славян, потомками животных - ( хотя согласно священному писанию, славяне как, например, евреи и арабы являются прямыми потомками богоугодника ноя, - быт. 9,1)!И В. Чаплин, призывающий подавлять мятежи и убивать большевиков - коммунистов!
Ответить
22??!26.12.2015 08:25
В ответ на сообщение № 19 от Старый Русский: Ути-пути. Так прочувственно.Манипулятор?
Ответить
23Старый Русский26.12.2015 09:25
В ответ на сообщение № 22 от??!: Доброе утро, тролль! Хорошего тебе дня! И мучительной ночи (хи-хи)!:))))
Ответить
24Ласка26.12.2015 09:57
В ответ на сообщение № 16 от Швондер: Швондер, дурашка, мы не прилипшие к церкви, мы и есть сама церковь) )) Напоминаю, церковь - собрание верующих. А вшей у церкви, действительно, хватает. Это неверующие, которые кормятся и существуют за счет церкви, за счет верующих. По сути, весь безбожный мир существует за счет верующих. Вспомни пророчества. Когда настанет конец света? Когда перестанет приноситься бескровная жертва, то есть, когда перестанут служить Литургию.
Ответить
25Ласка26.12.2015 10:03
В ответ на сообщение № 17 от Швондер: Я эгоистка, меня больше всего интересует собственная совесть:)
Ответить
26Ласка26.12.2015 10:09
В ответ на сообщение № 14 от Татьяна: В эти годы все, кто оказались при деньгах, разделились на разбойников, которые были распяты по одну и другую руку от Христа. Благоразумные разбойники и строили церкви. А нищенствующий народ по копеечки собирал, и до сих пор собирает, чтобы церкви жили и не умирали.
Ответить
27Железнова26.12.2015 10:14
В ответ на сообщение № 22 от??!: Слышь ты, тролль)))))))) Кушать хочешь? Так у нас не разживёшься.))))))))) Сами разберёмся.
Ответить
28Ласка26.12.2015 10:15
В ответ на сообщение № 21 от Ваня: Патриарх рассказывал в своем интервью, каким было мнение просвещенных византийцев о славянах.
Ответить
29Ласка26.12.2015 10:22
В ответ на сообщение № 18 от Швондер: Насколько я помню, именно Всеволод Чаплин говорил о том, что верхушка РПЦ должна жить в роскоши, чтобы на равных разговаривать с "сильными мира сего". Может, патриарх придерживается другого мнения? Жизнь покажет. :)
Ответить
30Смотрящий26.12.2015 10:41
Кто хотя бы был мало-мальски знаком с Новым Заветом, т. е. учением Иисуса Христа и Его Апостолов, тот понимает как далеко отстоит православие от Истины Божьей. Убедитесь сами, прочитав Слово Божие. Это религиозно-политическая организация, а не Церковь Христова. Христос не был политиком, Он был глашатаем Любви Божьей, Он был и есть Миротворцем, Он есть Благотворитель всем. Ученикам дал заповедь проповедовать, исцелять, воскрешать мертвых даром. "Даром получили, даром давайте" Это Его слова! Но посмотрите на православие - все построено на деньгах, да еще каких деньгах. Даже за похороны берут. А сколько у этих "наисвятейших" славы, почести и богатства. А сколько чести требуют их "мундиры". а целование их рук. О как далеко они ушли от Учения Христова.
Ответить
31Ласка26.12.2015 11:03
В ответ на сообщение № 30 от Смотрящий: Твой комментарий свидетельствует о том, что ты "глядел в книгу и видел ...". Как ты можешь судить насколько кто ушел от учения Христа, если сам учение Христа не знаешь? Вопрос на засыпку. На какие деньги жил сам Христос?Когда уже вышел в мир проповедовать? Ясно, что до этого он плотничал. А разве не из Евангелия напутствие Иисуса Христа своим ученикам, грубо по смыслу пересказываю, не имейте с собой ничего, все необходимое вам дадут, а если не захотят, то отряхните прах с ваших ног (отраднее будет содоме и гоморре в день суда чем не принявшим) и идите туда, где примут и всем необходимым для жизни обеспечат. "Знаток" учения Христа, помнишь такое?
Ответить
32Ласка26.12.2015 11:08
В ответ на сообщение № 30 от Смотрящий: Ты даже не знаешь, что руку целуют не батюшке, а Богу. А священник только, как посредник между человеком и Богом.
Ответить
33Черноротая Луладджа26.12.2015 11:30
В ответ на сообщение № 5 от Ясновидящая: Да, ты права, я могу подтвердить, Украине совсем мало осталось. Не в ту сторону смотрите. Под ногами своими ничего не видите. Слёзы материнские не пройдут бесследно для обидчиков.
Ответить
34Смотрящий26.12.2015 11:38
Согласно парламентскому расследованию в 1992 г. Владимир Михайлович Гундяев - агент КГБ Михайлов в настоящее время является обладателем 4-х миллиардов. Это так целуют руку Богу? Оболваненные бедные вы люди. А его предшественник Алексий 2 имел кличку Дроздов и т. д. Христос не имел, чем заплатить даже подать кесарю, когда Петр поймал рыбку и достал из ее рта статир (МОНЕТУ), чтобы внести в казну. Христос днями учил людей Царствию Божию, а ночами молился на природе.Однажды Он сказал человеку: "Птицы небесные имеют гнезда, а лисицы норы, а Сын Человеческий не имеет места, где преклонить голову". Похож Гундяев на Христа, да?П. С. Посредник между человеком и Богом Иисус Христос. Так то ты знаешь СВЯТОЕ ПИСАНИЕ?
Ответить
35Ласка26.12.2015 11:51
В ответ на сообщение № 35 от Смотрящий: Иисус Христос - Бог. Так ты арианец, последователь арии, которому, по преданию, святитель Николай Чудотворец пощечину залепил за ложь о Иисусе Христе.
Ответить
36Людмила26.12.2015 12:12
Здесь уместно вспомнить слова разжалованного епископа Диомида о том, что РПЦ стала служанкой антихриста (но не РПЦ в смысле сообщества всех верующих). Ситуация в патриархии накалена. "Политика грязная и станет ещё более грязной." (И. Ильин). Известно, что среди духовенства есть отступники и процесс. Поэтому, в словах В. Чаплина есть доля истины, хотя он, вероятно, принадлежит к "едроссам". Однако, какие бы, разборки ни были в патриархии, верующие верны Вере и Богу. Священник рукоположен в священство и дар священства у него отнять нельзя, Ложное священство вопрос сложный. "Веру не судят", а богоборцы вообще не имеют права обсуждать тему.
Ответить
37Смотрящий26.12.2015 12:17
Ласка, ты не входи в дебри измышлений. Иисус БОГОЧЕЛОВЕК. Рождество, что это такое? - Это когда Сын Божий стал и Сыном Человеческим, т. е. БОГОЧЕЛОВЕКОМ. Вот поэтому Он и является ПОСРЕДНИКОМ. "Един Бог, един и Посредник между Богом и человеком"- так сказано в Писании. Вот почему Иисус и вочеловечился. Читай Слово Божие, а не выдумки разные. Кто добавит к Слову Божию или убавит от Него, у того Бог отнимет участие в Книге Жизни. Откровение последние стихи.
Ответить
38Ласка26.12.2015 12:46
В ответ на сообщение № 37 от Смотрящий: Иисус был человеком от рождения (мать Дева Мария) и до распятия. До и после этого отрезка он был и есть только Бог:) Ты когда цитаты приводишь, отмечай откуда они тобой взяты. Может ты цитируешь еретиков?Если ты повторяешь за извращающими, то тебя лично от ответственности все-равно никто не избавит. Не дурачок, разум включай, не обезьянничай.
Ответить
39Смотрящий26.12.2015 13:41
Ласка, имей же христианское сердце, смиренное и кроткое. Это во-первых. А теперь ссылку 1Тимофею 2 гл. 5 ст. "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус". Какую ссылку еще тебе надо? Читай Новый Завет, уже вижу, что ты потому искажаешь Истину, что не знаешь Слова Божьего. Христос говорил саддукеям: "Заблуждаетесь, не зная Писания, ни силы Божией" Опять ссылку хочешь? Читай Евангелия. Вообще, в инт. имеются и Библейские словари в помощь тем, кто ленится читать сам Библию.
Ответить
40Исмаилов Зуфар Гафурович26.12.2015 13:41
В имени Вика – солнце рассветное, Нежность, услада, тайна заветная. Радость и счастье, сон и мечта - Вторят о том, как люблю я тебя!Лишь улыбнешься - таю и млею, Только взгрустнешь – я весь холодею! Пускай не коснутся ни горе, ни страх, А я защищу, пронесу на руках!
Ответить
41Ласка26.12.2015 14:20
В ответ на сообщение № 39 от Смотрящий: Все обезьянничаешь?)))Первое послание к Тимофею святого апостола Павла.глава 2"1Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, 2за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, 3ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. 5Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство, 7для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине".Это перевод из интернета. Нет времени сейчас открывать книжный шкаф. Если тебе не понятен смысл послания, посмотри "толкования". Но тот факт, что ты вырвал из контекста, ни о чем хорошем для тебя не говорит.
Ответить
42Татьяна26.12.2015 14:22
Слишком много в нашей мирской жизни стало уделяться внимания (да и денег) церкви, особенно РПЦ, это заслуга в том числе и Чаплина, который отвечал за внешнюю политику (связям) церкви, но, как же это напрягает! ( ( ( ( Разве так должно быть!? Думаю, что если и дальше так дело пойдет, то придется вносить поправки в Конституцию РФ о "руководящей и направляющей силе РПЦ для российского общества" (по аналогии с КПСС в СССР).
Ответить
43K26.12.2015 14:36
В ответ на сообщение № 40 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Почешись об угол, помогает!
Ответить
44Смотрящий26.12.2015 15:02
Ласка, я интернетом не пользуюсь в этом случае. Эти ссылки из Библии, причем синодального издания. Говорю потому, что невежды считают, что есть "разные Библии", т. е. поддельные. Так что, читай Новый Завет, хотя молись Богу во имя Иисуса Христа. Ибо Он сказал: "Если чего попросите у Отца ВО ИМЯ МОЁ, то даст вам". А первая нужда - это прощение грехов и обещание быть верной Ему и поступать во всем, как Он поступал. Прочти, что нужно для спасения во 2-ой гл. Деяния Св. Апостолов 38 ст. Хорошо взять выше и ниже указанных слов. Просить надо так же, чтобы Господь отверз ум к уразумению Писания.
Ответить
45Смотрящий26.12.2015 15:38
П. С. Ласки. Пытаешься изворачиваться? Такое ЛУКАВСТВО не на пользу тебе, т. к. прежде всего грешишь против своей совести. Отказываюсь вести разговор с не искренним человеком. И эту страницу закрываю.
Ответить
46Дух26.12.2015 15:55
Я всегда говорил, что не пытайтесь опорочить, рпц мп!Этим, успешно занимаются лжепатриарх Гундяев(Кирилл), назвавший славян "потомками животных", хотя согласно священному писанию, славяне как например евреи и арабы являются, прямыми потомками богоугодника ноя, - быт.9, 1. И В. Чаплин, призывающий, подавлять мятежи и убивать большевиков, коммунистов!
Ответить
47Xe26.12.2015 16:07
В ответ на сообщение № 46 от Дух.: Не надо позорить животных, пускай Кирилл остается человеком.
Ответить
48Железнова26.12.2015 17:28
В ответ на сообщение № 45 от Смотрящий: Слышь ты, прокурор смотрящий. А туда ли ты попал? Рамсы не попутал? Смотрящий))))))))))
Ответить
49??!26.12.2015 18:43
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: У бандитов, и на зонах есть "смотрящие". Уверовал, покрестился, переквалифицировался?))
Ответить
50Шейла26.12.2015 19:49
В ответ на сообщение № 21 от Ваня: Все сказали верно. Хочется добавить: - Прощай Чарли Чаплин! Но клоунада на этом не заканчивается.
Ответить
51Железнова26.12.2015 20:04
В ответ на сообщение № 49 от??!: Вот и я про то же))))))))) Перекинулся.
Ответить
52Железнова26.12.2015 20:11
Сводки от ополчения Новороссии26.12.15. Заметка от Алексея Живова. "Коль скоро пошел такой замес по поводу увольнения Отца Всеволода, давайте, что-ли и я маленько расскажу о Донбассе, Русском мире и прочих историях. Церковь действительно заняла в 2014 году крайне мягкую позицию по поводу происходящего на Донбассе. Эту позицию можно было назвать молчанием. И действительно, именно Отец Всеволод один из немногих наперекор системе, возвысил свой голос относительно происходящего на Востоке Украины. Отец Всеволод поддерживал и помогал публичными выступлениями, благословениями, а также всеми теми скромными ресурсами, которые у него были. Однако, официальная позиция Церкви не менялась даже после показательного убийства десятков русских священников, обстрелов и захватов храмов. Тогда это у многих вызывало искреннее удивление, ровно такое же, как молчание российской власти по поводу сожженных в Одессе людей, особенно после бравурных заявлений, о том, что мы всех соотечественников в любой точке мира будем защищать. Пока видимо только братушки алавиты наши соотечественники.Не знаю ни одного человека, который бы впрягся в тему Донбасса на стороне сил добра, от крайне левых до крайне правых, которые бы не пострадали за это в 2014-2015 годах. Все без исключения подверглись либо силовому прессингу, либо мягко были отовсюду убраны. Уволены. Сняты с бюджетов и тд. Битва за Донбасс, когда вступила в АМ, двигала там только одну тему- защиту русских на Донбассе, и о чудо! Нам неоднократно рекомендовали, вообще не поднимать тему Донбасса. Как будто его и нет вовсе. Отставка Отца Всеволода, это жирная точка в вопросе могут ли честные люди с прямой и жесткой позицией, которые стоят за народ и правду, конструктивно взаимодействовать с имеющейся системой. Системой последовательно исключающий русский элемент и народовластие из всех политических и общественных схем.Отставка Чаплина - тяжелейший удар по всей русской теме."
Ответить
53Ласка26.12.2015 21:52
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: Не совсем поняла позицию автора. Церковь должна была призывать к войне с Украиной? Каждый день в православных храмах России возносятся молитвы за Украину и украинский народ. Постоянно в храмах собирается гуманитарная помощь и отправляется на Донбасс. В храмах организована помощь беженцам. Не мешало бы автору вспомнить, что и по одну и по другую сторону люди. И, кстати, и по ту и по другую сторону русские. Даже если эти русские называют себя украинцами.
Ответить
54Ласка26.12.2015 21:58
В ответ на сообщение № 50 от Шейла: Это не Ваня, это робот (см. ком. № 46).
Ответить
55?26.12.2015 23:18
В ответ на сообщение № 53 от Ласка: А почему только на Донбасс, а не в Одессу, к примеру?
Ответить
56Ласка27.12.2015 09:36
В ответ на сообщение № 55 от?: Не знаю, может и в Одессу отправляют гуманитарную помощь. Насколько я поняла - туда, где гибнут люди, где нехватка продовольствия и необходимых предметов для жизни.
Ответить
57Железнова27.12.2015 11:20
В ответ на сообщение № 53 от Ласка: Церковь молчала. Просто делала вид, что ничего не происходит. Хотя бы словесно возразили. ( ( ( ( ( ( ( Кстати, защищать своих близких, не грех.
Ответить
58Xe27.12.2015 14:11
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: За молчание они и получили грант.
Ответить
59Ласка27.12.2015 14:43
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Мои близкие и с той, и с другой стороны. Так же и у большинства россиян.
Ответить
60Солнышко27.12.2015 14:57
В ответ на сообщение № 53 от Ласка: Ах Ласка, ты такая милая!) ) Всё просто, Железнова - еврейка, а ты - Русская верующая.)) Железновой нужно, как можно больше крови славянской. Тебе Мир, и любовь между славянами.))Ты на досуге, она на работе.)) Теперь смотри: Михалков торопится оторвать, Депардье торопится убежать, РПЦ страхуется, уволив Чаплина.)) Как думаешь, к чему бы это?)))
Ответить
61Железнова27.12.2015 15:11
В ответ на сообщение № 60 от Солнышко: Ржу, не могу. ))))))) Объяснять ничего не буду. ))))))))))))
Ответить
62Ковбой зоофил27.12.2015 15:33
В ответ на сообщение № 61 от Железнова: Прошу прощения за мой вопрос.Вы правда умеете ржать? Если это так, мы могли бы с вами встретится.У меня есть овёс отличного качества.
Ответить
63Железнова27.12.2015 15:56
В ответ на сообщение № 62 от Ковбой зоофил: Себе оставь.))))))))
Ответить
64Ковбой зоофил27.12.2015 17:08
Ржи мне, ржи. Иго-го-го!
Ответить
65А?27.12.2015 17:57
В ответ на сообщение № 60 от Солнышко: К чему это? К перемене погоды и к снегопаду. Давно хотела спросить. Твой ник "Солнышко", оно среднего рода, ты сам (или сама) какого роду-племени или без роду и без племени?
Ответить
66Старый Русский27.12.2015 21:57
В ответ на сообщение № 62 от Ковбой зоофил: Ха-ха-ха-ха-ха! Если бы меня так подколол, я бы оценил шутку. Подумал бы: "Ну, я дура-а-ак! Как прокололся!" Учась на полученном опыте, напишу так, я не ржу, честно, честно. Не знаю, что делаю и теперь, как назвать, но я задыхаюсь от этого (!) и содрогаюсь всем телом.))))
Ответить
67Атеист29.12.2015 22:52
Только в настоящее время можно определить, кто на самом деле Бог.Бог это виртуальный образ ОС межгалактической компьютерной сети в 3D мониторе, идеально похожий на членов развитой цивилизации, который общается на их языке в виде беседы. Эта сеть одновременно везде и всюду, всё видит и всё знает, обладает могуществом по защите цивилизаций от природных катаклизмов, хранит базу знаний всех и всего, и с учетом всего выше сказанного, помогает советами и в принятии решений. В религии есть описания только возможностей Бога, но нет его конкретной идентификации, так вот с научной точки зрения это стало возможным.
Ответить
68Атеистодав30.01.2016 19:38
В ответ на сообщение № 67 от Атеист: А модератор - это падший ангел?
Ответить