Владимир Путин в 12-й раз зачитал Послание Федеральному собранию

03.12.2015 14:26540

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца президент России Владимир Путин 03 декабря огласил Послание Федеральному собранию. Данное событие уже стало двенадцатым по счету во время исполнения Владимиром Путиным обязанностей президента России. В зале присутствовала вся политическая элита страны, а также представители силовых ведомств.

Он сообщил, что программу материнского капитала продлят до 2018 года, затронул вопросы терроризма и еще раз обвинил Турцию в сбитом Су-24. Речь началась с минуты молчания в память о погибших в Сирии российских военных.

"Мы выдавили практически террористов из России, но до сих пор ведем непримиримую борьбу с остатками бандподполья. Но это зло до сих пор дает о себе знать", - заявил президент РФ.

О властях Турции Путин заявил следующее: "Видимо, Аллах решил наказать правящую клику Турции, лишив ее разума и рассудка". Он добавил, что "только помидорами они не отделаются".

Вместо судов присяжных глава государства предложил ввести суды "пятерок": "Предлагаю укрепить роль института присяжных заседателей, расширить число составов преступлений, которые они могут рассматривать. С учетом того, что коллегию из 12 человек не всегда просто сформировать, я знаю позицию правозащитных организаций, они исходят из того, что это должно быть именно 12 человек. Но повторяю, непросто сформировать эту коллегию, да и стоит это немало, честно сказать. Можно подумать о сокращении числа присяжных до 5-7 человек, при этом обязательно сохранить полную автономию и самостоятельность присяжных при принятии решения", - предложил он.

Также стоит отметить, что Владимир Путин отказался считать экономическую ситуацию в стране критической: "Ситуация сложная, но не критическая", - отметил российский лидер.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка03.12.2015 15:43
Смешно, "Владимир Путин в 12 раз зачитал Послание Федеральному собранию". Я оценила шутку, не исправляйте, пусть другие посмеются.))))
Ответить
2Смешинка03.12.2015 15:46
Ааа, в "двенадцатый" раз. Ну извините.)))
Ответить
3Смешинка03.12.2015 19:11
Ну вот, все чинно и благородно, а то пишите как в голову взбредет))))
Ответить
4МРТ04.12.2015 00:07
Представитель правительства Иракского Курдистана Сафин Дизай сказал, что были изучены доклады Минобороны, где говорилось о перегонах нефти «Исламского государства» на территорию Турции.«Мы отрицаем эту информацию, предоставленную Россией, как правительство Курдистана. Трубопроводы в Заху и Абрахаме являются собственностью Курдистана до пограничного пункта Кхалил… Из районов Духок и Бадинан добытая нефть доставляется в Турцию», — сказал он. Председатель энергетического комитета иракского Курдистана Шерко Джавдат сказал, что показанные Минобороны цистерны с нефтью принадлежат им, а не «Исламскому государству».Министерство обороны России 2 декабря заявило, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и члены его семьи причастны к покупке нефти у террористической организации «Исламское государство». По их данным, доход террористов от продажи нефти составляет $2 млрд. 3 декабря Эрдоган обвинил Путина в том, что Россия торгует нефтью с террористами. Ранее, 30 ноября, президент России Владимир Путин обвинил власти Турции в том, что они покупают нефть у террористов. Также Путин заявил, что российский военный самолет Су-24 был сбит турецкими ВВС для обеспечения безопасности поставок нефти из «Исламского государства».
Ответить
5Вопросов больше чем ответов04.12.2015 09:33
В ответ на сообщение № 4 от МРТ: В общем, политику играют в пятнашки. А кто на самом деле покупал нефть? Может, ты знаешь?
Ответить
6МРТ04.12.2015 14:44
В ответ на сообщение № 5 от Вопросов больше чем ответов: Путин действует вместе со своим другом Аркадием Ротенбергом, который в 2008 году купил пять дочек "Газпрома" и присоединил их к своей компании "Стройгазмонтаж". В том же году его компания без конкурса получила заказ на строительство газопроводов Джубга — Лазаревское — Сочи и Сахалин — Хабаровск — Владивосток, а также российской части Nord Stream. Роль Путина в этой схеме сводится к тому, чтобы, как пишет Навальный, "толкать "Газпром" к каким-то дебильным, непонятным и явно убыточным проектам". Газета "Ведомости" приводит данные о выручке "Стройгазмонтажа" до покупкистроительных дочек "Газпрома" и после. Так, в 2008 году компания заработала 6, 91 миллиарда рублей, а в 2009 — почти 90 миллиардов. "Стройгазмонтаж" строит газопроводы в три раза дороже, чем европейские компании. Именно эту разницу и получают Ротенберг с Путиным, считает Навальный. Так, 1 километр европейского газопровода, который соединит Nord Stream c газотранспортной системой Европы, стоит 2, 1 миллиона евро, а 1 км российского — 5, 8 миллиона. Ранее The New Times опубликовал список членов клана Путина. В материале были перечислены 17 сотрудников "Газпрома", которые, по сведениям издания, так или иначе связаны с премьер-министром.
Ответить
7МРТ04.12.2015 14:47
В ответ на сообщение № 5 от Вопросов больше чем ответов: Глава нефтегазовой комиссии парламента Иракского Курдистана Шерко Джевдет, комментируя представленные Минобороны РФ доказательства нелегальных поставок нефти в Турцию террористической группировкой "Исламское государство", своевременно вспомнил, что наделавшие столько шума автоцистерны с "черным золотом" принадлежат его стране. По словам Джевдета, автономия поставляет в Турцию собственную нефть."Снимки, сделанные из космоса Россией, запечатлели автоцистерны, которые перевозят нефть из Курдистана в порт Джейхан в Турции. Наше министерство природных ресурсов ранее неоднократно заявляло, что сотни цистерн доставляют нефть из Курдистана в Турцию", - заявил Джевдет в эфире турецкого телеканала "А Хабер".По словам чиновника, эти поставки, "ни для кого не являются секретом".Наше министерство природных ресурсов ранее заявило, что сотни "Заявления России основаны на неверных источниках. Мы категорически отвергаем российские обвинения", - добавил он."Нефть, которая добывается в Сирии в подконтрольных "Исламскому государству" районах, крайне сложно провезти через территорию Курдистана и после продать" - пожаловался Джевдет.
Ответить
8Свидомитка05.12.2015 10:41
Новый враг России Турция!) ))Про Украину Путин не упоминал.Видно, хорошенько турки прижали, только о них и говорит. По самые помидоры, как сам Путин сказал!)
Ответить
9Справедливый05.12.2015 12:06
Преступно бомбить, плохо сбивать самолеты России, но Украину можно бомбить, можно сбивать ее самолеты на ее же территории, можно сбивать международные самолеты, выходит так? Совести бы хоть каплю имели. Все ведь плохо и преступно, кто бы этим не занимался!
Ответить
10Справедливый05.12.2015 13:52
В ответ на сообщение № 9 от лжеСправедливый: "Чё" чужой ник "хапаешь"? Свой заведи.
Ответить
11Лара Бакканова05.12.2015 15:25
Такие заявления, которые выдает Путин, не соответствуют действительности! Россия опутана паутиной еврейского бандформирования, которому более полувека! '' А Путин этого даже не знает! '' Зато это хорошо известно мне, с раннего детства. У этого бандформирования 11 лет спрятан мой наследник и сын, которому уже нанесли тяжкий вред здоровью и психике. В своей РФ разберитесь для начала с терроризмом, а потом лезьте на других.
Ответить
12Лара Баканова05.12.2015 15:30
У вас в стране не только экономическая ситуация критическая. В РФ банды евреев уже не только пересели с дорог в прокуратуры, а давно слились с милицией, нарушая полностью безопасность мирных граждан, женщин и их детей. А вы покрываете это.
Ответить
13Русский христианин05.12.2015 15:58
Напрасно воюете с евреями, всё равно не победите их. Какой еще народ выжил после ликвидации государства еврейского и продажи в разные страны евреев в рабы? Какой народ обрёл снова свое государство и выстоял в войнах? Какой народ достиг ошеломляющих успехов в науке? Прочтите статью журналиста Алексея Мочалова "Для чего существуют Евреи"? Будете воевать против евреев - навредите себе. Читайте Библию.
Ответить
14Лара Баканова05.12.2015 15:59
Половину моих комментов убрали! Вот так в РФ, попробуйте здесь поборитесь с терроризмом! Здесь террор по креслам сидит.
Ответить
15Лара Баканова05.12.2015 16:02
В ответ на сообщение № 13 от Русский. Я не понимаю, что вы пропагандируете? Еврейский терроризм, еврейский бандитизм, еврейское воровство - или смиренность жертв перед еврейским фашизмом, который уже давненько процветает под мошенничество?
Ответить
16Лара Баканова05.12.2015 16:11
В ответ на № 13. Может вы хотите, чтобы я бросила в такой жуткой беде своего сына и перестала отстаивать свою жизнь, на которую годами посягают, как и на мое имущество эти евреи?! Да теперь, когда уже все раскрыто, я никогда не оставлю еврейских фашистов безнаказанными! НИКОГДА! Я борюсь за свою жизнь и жизнь своего сына! А жидам пора давно свалить с наших жизненных дорог! Иначе будут жиды за решеткой - в лучшем случае! А в худшем - будут лежать штабелями в воронке!
Ответить
17Лара Баканова05.12.2015 16:14
В дополнение к № 13. Я вообще уже думаю, что евреи начисто лишены нормальности! Замашки циклопов! Но циклопам не место среди людей! Пора значит валить жидам в черную дыру или на сковородку к чертям, где их свору давно ждут на поджарку!
Ответить
18Лара Баканова05.12.2015 16:21
Кто дал право жидам преследовать меня с малых лет, десятилетиями? Кто дал право евреям преследовать моего сына с родильного дома, десятилетиями? Убивать, грабить, похищать, вредить, гадить, преследовать, мошенничать и заниматься террором беззащитных женщин и их детей - такого права у жидов нет, и быть не может! А здесь, в РФ, они это право узаконили, раз НИКТО к ним меры не принимает. Не принимает потому, что жидовня, как все террористы ПОДКУПАЕТ каждую свинью в РФ - и желанный их терроризм здесь процветает. Меня тоже хотели подкупить в 2007 году - думали проскачет, но не тут то было! Не на ту нарвались!
Ответить
19Лара Баканова05.12.2015 16:31
На № 13 от Русский. Поэтому склонять меня к смиренности и ставить мне в пример журналиста Мочалова - не нужно! Я с еврейской бандитской сворой имею дело десятилетиями и их дикие выходки были непонятны еще моей бабушке, и моему отцу настолько их преступления опасны, что не вписываются в разум нормальных людей - вот именно поэтому я за своих родных доделаю то, что не смогли сделать они! Именно жиды предали Господа Бога - Иисуса Христа! Потому, что подлые криминальные циклопы!
Ответить
20Лара Баканова05.12.2015 16:43
Я слишком много кошмаров пережила из-за жидов и их бандитизма с раннего детства. Когда я с отцом первоклассницей приехала в гости к бабушке в город Липецк моему отцу евреи и их свора, не дали даже дойти до ее дома. Они организовали умышленный конфликт в транспорте, и моего отца забрали в милицию за то, что он защитил свою мать и дочку. А в милиции от моего отца потребовали срочно уехать в Москву. Зачем? Зачем стало понятно позже, когда ночью еврейский бандит полез к нам в окно, да еще с пистолетом! Вот когда евреи уже полностью срослись с российской милицией!
Ответить
21Лара Баканова05.12.2015 16:49
А Путину советую сначала заниматься борьбой с терроризмом в РФ! Это очень актуально и неотвратимо. Пока это дело за него делаю я - женщина! Вот так, Президент!
Ответить
22Смешинка06.12.2015 22:12
В ответ на сообщение № 21 от Лара Баканова: Из всех кого ты так ненавидишь и перечисляешь, ни одного не посадили и не уничтожили. Где же борьба с терроризмом?))))
Ответить