Виталий Мутко стал говорить по-английски "более другими темпами"

10.12.2015 23:59511

Министр спорта России Виталий Мутко, недавно отпраздновавший свой 57 день рождения, рассказал журналистам о том, как у него продвигается процесс изучения английского языка. Напомним, двумя днями ранее президент России Владимир Путин подарил Виталию Мутко русско-английский разговорник.

Министр спорта сообщил репортеру, что существенно "подтянул" свой уровень владения английским языком. "Знаете, просто продвигаться начал. Более другими темпами уже говорю", - заявил чиновник.

Виталий Мутко попросил журналиста, чтобы он задал вопрос ему на английском языке: "Вот спросите у меня что-нибудь. "How are you?" спросите", - попросил министр. После того, как репортер задал данный вопрос, Виталий Мутко ответил: "Thank you, i"m fine".

Министр спорта добавил, что будет и далее заниматься по разговорнику: "Конечно. Там самые крылатые фразы, которые только нужны человеку в жизни".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка11.12.2015 09:50
И как это поможет спорту, который почти на ладан дышит? Наверное, будет легче закупать тоннами зарубежных игроков, своих то учить неохота. ))))))))
Ответить
2Вот Чудило-то11.12.2015 18:57
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: В бирюльки поиграть охота, больше заняться нечем госчиновнику.
Ответить
3Смешинка11.12.2015 19:01
В ответ на сообщение № 2 от Вот Чудило-то!: Для того, чтобы играть в исконно русскую игру "Бирюльки", английский не нужен. Не собирается ли чинуша удрать?))))))
Ответить
4Эх11.12.2015 20:11
Лишь бы на пользу, но какая она?
Ответить
5Владимир11.12.2015 23:54
Мутко (опять на "о"?) вывернулся: "Вот задайте мне такой вопрос, на который я уже выучил ответ!"))) Наивная хитрость, или хитрость, рассчитанная на наивных глупцов?) И в чём загвоздка с этим знанием (незнанием) английского разговорного, и, с подарком разговорника?) Все обязаны знать английский?)На международном уровне общения, всегда присутствуют переводчики.) Можно понимать язык собеседника, союзника или противника, но не тяготиться и, стараться расшаркиванием на его языке.))) Потрудитесь все учить русский язык-праязык всего человечества.)
Ответить
6Метроном12.12.2015 11:01
Я приехал в семь часов в офис в темпе маршаПрибежала (без трусов) в темпе секретарша!Другим темпом мы живём, говорим и дышим!Кушаем и какаем, и глядим и слышим!
Ответить
7Koco12.12.2015 18:32
В 90-х, когда я уехал, спорт был коррумпирован, распространена педофилия с насилием, применение наркотиков. Когда по телефону услышал ругань и брань на девушек волейбольной русской команды, то понял, что мало что изменилось. Не зря не допускают Россию к олимпийским играм.
Ответить
8Людмила12.12.2015 21:18
В ответ на сообщение № 7 от Koco: Тренд сохранился. Кстати, недавно раздавались слабые голоса против привлечения в профессиональный спорт малолеток (фигурное катание), но тренеры-звезды заткнули рты всем здравомыслящим людям. Спортсмены говорили о наркотиках, сексуальном насилии (в том числе, извращениях и педофилии). Сейчас спорт уже не вызывает восхищения.
Ответить
9KOT13.12.2015 13:42
В ответ на сообщение № 8 от Людмила: Видно не зря Кабаева не выходит замуж.
Ответить
10Эксперт14.12.2015 09:18
В ответ на сообщение № 9 от KOT: Женщины, стремящиеся к мужчинам намного старше их, с покалеченной в детстве психикой.
Ответить
11Эксперт14.12.2015 09:20
В ответ на сообщение № 10 от Эксперт: Уточню. Молодые женщины и девушки.
Ответить
12K15.12.2015 11:37
В ответ на сообщение № 10 от Эксперт: У меня любовница на 40 лет старше меня, но мы понимаем друг-друга. Действительно любовь не должна ограничиваться годами, но я против педофилии и черных.
Ответить
13K16.12.2015 02:48
В ответ на сообщение № 12 от K: Не старше, а младше.
Ответить
14Белоруска16.12.2015 10:23
В ответ на сообщение № 10 от Эксперт: Ко мне очень долгое время липли молодые, с чем это связано, уважаемый эксперт? Даже сейчас пытаются моложе меня, но уже лет на десять, но мне в 62 года они неинтересны. Может думают, что если я одна, то у меня куча денег, или привлекает моя недвижимость каждого мужчину, не имея жилья, я думаю так. Когда мне было тридцать лет, как меня донимал семнадцатилетний, они сами эти малолетки вяжутся, а потом придумывают себе, конечно, можно это рассматривать по-разному.Вот неделю назад я шла в областную прокуратуру и на подходе бумаги из сумки доставала, чтобы не рыться потом, и навстречу молодой человек повстречался, вставил своих пять копеек: "Можно я вам помогу?" А я ему: Молодой ты для меня." Я то не могла ему, что пенсионерка, на мне не видно издалека, а он мне орет: "Я молодой, да ранний!?" Что ищут молодые люди в старых бабах? У некоторых любовницы моложе на сорок лет, я это уже забыла, что вы знаете, ха, ха, ха, эксперт. Что вы думаете по этому поводу?
Ответить