Валентина Матвиенко порекомендовала россиянам отдыхать в Туркмении

14.12.2015 21:301494

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время визита в Туркмению посоветовала россиянам отдыхать именно в этом государстве. Она отметила, что в Туркмении активно развивается курортная инфраструктура, что должно привлечь россиян.

"Туркмения — очень интересная страна с интересной историей, с сохранившимися уникальными памятниками", - подчеркнула Валентина Матвиенко.

Следует отметить, что в отличие от Египта и Турции, куда российские туркомпании не отправляют туристов, визиты российских туристов в Туркмению предполагают обязательное получение визы. Виза в Туркмению для тех россиян, кто планирует задержаться в стране до 20 дней, будет стоить 45 долларов, 10-дневная виза будет стоить 35 долларов.

Согласно данным авторитетного портала "Тонкости туризма", примерная стоимость двух недель отдыха на берегах прохладного Каспийского моря в Туркмении будет стоить около полутора тысяч долларов на человека - цена указана без стоимости перелета. Так, в курортном комплексе "Аваза" две недели отдыха будут стоить 1200 долларов на человека без учета авиаперелета. Именно этот курортный комплекс Валентина Матвиенко порекомендовала россиянам.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка14.12.2015 21:57
Ура, я поеду в Туркмению. Матвиенко наверное сама там недавно отдыхала и потому знает о чем говорит. Представляю как она на верблюде-корабле пустыни плывет. ))))))))))))))))))
Ответить
2Петя Чубарый14.12.2015 22:03
Это поедет Швондер со Свидомиткой, уже полторы тысячи долларов он отжалеет, чтобы повеситься у нее на шее, а алкаш останется с носом, или с Ловеласом пить паленку. Вот не повезло алкашу, ничего он не увидит: ни бокса, ни спирта, ни коньяка.
Ответить
3Железнова15.12.2015 08:12
Я думаю, что наша верхушка должна показать народу пример. Пусть отдыхают исключительно в Туркмении. А нам и здесь хватает добрых таджикских, узбекских, киргизских и туркменских лиц. Можно, никуда не выезжая, представить, что ты уже на отдыхе.)))))))
Ответить
4Славяне Украины славянам России15.12.2015 10:41
Причерноморское побережье и Крым вам Суворов, Ушаков вернули. Вот тами отдыхайте. А на Вальцмана наденьте смирительную рубашку и отправьте его на отдых к Мертвому морю.
Ответить
5*15.12.2015 10:54
Россия - это алмаз, который надо оберегать от влияния запада или еще от чего.
Ответить
6Исмаилов Зуфар Гафуровиф15.12.2015 11:20
А в Турции давно развита курортная инфраструктура, цены ниже, канабис лучше. Море тёплое, вино вкусное, девочки сладкие. Валя пошутила, наверное? Почему в Крым не приглашают?Потому что море попахивает?Не нужен нам берег туркменский! И Сирия нам не нужна!
Ответить
7Абы выгода15.12.2015 12:43
Только русским ничего не отстегнут от проданных углеводородов эти евреи. Евреи купят нефть и газ у Прикаспия, сами продадут и присвоят барыши. Но за счет русских задобрят элиту Туркменистана. Курорты сделают этих кочевников цивилизацией. Вон, Казахстан научили русские жить по европейски, теперь на русских плюют националисты-казахи. Так же поступят и Туркмены, когда окрепнут. А выгода от этого только евреям, купившим нефть и газ Туркмении и превратившим ее в доллары. Все отвернулись от СССР. И Чомбе, и Мобуту. А уж Китай как спасли от уничтожения японцами. Теперь Китай-мастерская Мира. Россия у него на побегушках, доставляет за пол-цены электричество, упрашивает купить нефть и газ. Хотя, причем здесь Россия. Балом правят в бизнесе чубайсята. Русские. АУ, где ВЫ.
Ответить
8Шейла15.12.2015 16:02
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Смешно! Представляю Вальку в юрте в ватном халате, на отдыхе. Там наверное теперь будет вся "госдура" отдыхать.
Ответить
9Зоя15.12.2015 18:41
В Туркмении отличный курорт Арчман, просто уникальный, а Байрам Али зря вы так, туркмены очень добрый народ, красивый.
Ответить
10Владимир15.12.2015 18:49
В ответ на сообщение № 8 от Шейла: Вся Средняя Азия, гнала русских из своих Республик. Наши деньги нужны? И калачом не заманят.Знает она, что и бедные и богатые - туда не поедут. Это она перед туркменскими властями себе авторитет зарабатывает. Или свои интересы (мани-мани), там?)
Ответить
11Смешинка15.12.2015 18:59
В ответ на сообщение № 8 от Шейла: В юрте, в тюрбане и четвертой, самой любимой, женой у ИЗФ)))))
Ответить
12Шейла15.12.2015 20:07
В ответ на сообщение № 10 от Владимир: Я знаю не по наслышке Ферганские события. Как нашим родственникам чудом удалось убежать всем семейством от резни. Резали славян даже средь бела дня на улицах. А сейчас этих добрых и застенчивых азиатов, которые резали славян, я вижу в больших количествах в городском транспорте Москвы. И такие они добрые, как Зоя пишет.
Ответить
13Шейла16.12.2015 11:33
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Да, да. Ха-ха-ха
Ответить
14Мудак мудя17.12.2015 05:44
На тебя узбеки таджики не смотрят, а туркмены и подавно. Сиди в своем болоте.
Ответить
15Мудак мудя17.12.2015 05:52
Купайся в луже возле коровника, И бесплатно, и рядом, и все включено - грязи и прочее.
Ответить
16Мудак мудя17.12.2015 05:54
В Туркмен на версту таких как ты и тебе подобных НЕ ПОДПУСТЯТ.
Ответить
17Тавтьяна17.12.2015 11:54
Хорошая альтернатива, подумаешь путевка без перелета в 33 раза дороже Турции и Египта, мы же "БОГАТЫЕ" при зарплате в 300 - 500 дол. На что ехать? Народ только головы поднял и для нас кризис. Вот чиновники и поедут, им з/п не режут, как нас не сокращают.
Ответить
18Кристина17.12.2015 12:00
В 90-е сколько русских убежало из Туркмении? Пусть поделятся впечатлениями. Все повторяется.
Ответить
19Железнова17.12.2015 18:46
В ответ на сообщение № 16 от Мудак мудя: Да кому она нужна, эта твоя Туркмения?)))))))
Ответить
20Маня18.12.2015 14:18
В ответ на сообщение № 17 от Тавтьяна: Интересно, а в Израиле она могла бы такие советы раздавать?
Ответить
21Галия20.12.2015 15:28
Мало того, что мы смотрим на эти узбекские, таджикские и прочие физиономии ежедневно, мы платим им зплату, а они её пересылают себе на родину, так ещё госпожа Матвиенко агитирует нас ехать не понятно куда и везти свои кровно-заработанные. Совесть то есть, мадам. Опуститесь на землю и посмотрите, как живут простые РУССКИЕ люди, а потом уже давай советы!
Ответить
22Свидомитка21.12.2015 03:08
#21 Галия, к твоему сведению, Матвиенко бывшая украинка. Теперь думает, что расеянка. А на самом деле манкурт, это тот, кто предал свою родину, принял чужую культуру, и строит козни своей бывшей родине.
Ответить
23Свидомитка21.12.2015 03:10
#3 Железнова, не переживай, тебе путевку выпишут. Тем более в Туркмении, ведь нет моря? Ну вот, не утонешь.
Ответить
24Свидомитка21.12.2015 03:14
Судя по таким заявлениям, Туркмении нужно готовиться. Скоро ее назовут частью русского мира и призовут расеян защищать русский мир Туркмении от правого сектора.В Кремле лучше знают куда расеяны должны ездить, а куда не стоит. Что бы доллары, плебеи, не вывозили в ЕС и Турцию с Египтами.
Ответить
25Железнова22.12.2015 21:48
В ответ на сообщение № 23 от Свидомитка: Ууууууууууууууу))))))))))))) А ты ещё и хеохраф? (не испр.)))))))))))) Аваза – курорт, который находится на востоке Каспийского моря в Туркмении. А ты не знала, что они себе тоже море выкопали?)))))
Ответить