В словах В. Путина нашли множество несостыковок с реальностью

17.12.2015 22:021484

Издание Медуза проанализировала пресс-конференцию Владимира Путина, обнаружив большое количество цитат президента, которые не имеют ничего общего с реальностью.

Так, Владимир Путин заявил следующее о платных парковках: "А граждане, которые проживают на территориях, расположенных в домах рядом с этими парковками, пользуются стоянками бесплатно. И я вас уверяю, что граждане, которых это касается, москвичей, которые живут рядом с этими парковками, они скорее за, чем против".

На самом деле круглосуточная парковка даже у своего дома стоит 3000 рублей в год.

"Даже Чечня сказала: нет, у нас в стране должен быть один Президент, а мы сделаем по другому в отношении руководителя, первого лица республики. Это был выбор чеченского народа. Мы с уважением отнесемся к любому выбору народа Татарстана. Поэтому вы сами там решайте, ладно?" - заявил президент, говоря о должности "главы Чечни".

На самом деле парламент Чечни должность главы Чечни ввел после личного обращения Кадырова, продиктованного его собственным желанием без какого-либо участия в процессе народа.

Одним из наиболее обсуждаемых тезисов президента стала его цитата о том, что иностранцы "не рвутся усыновлять инвалидов".

"Давайте мы так сейчас построим нашу с вами работу… Значит, начнем с последней части вашего вопроса. Хочу обратить ваше внимание, что статистика показывает, что в процентном отношении усыновление наших детей-инвалидов иностранцами гораздо меньше, чем здоровых детей. Никто из иностранцев не рвался никогда усыновлять или удочерять больных детей. Это статистика. Поэтому мы не будем спешить с изменением тех решений, которые были уже приняты", - сообщил Путин.

На самом же деле, статистика говорит об обратном. В 2012 году россияне и иностранцы усыновили 9169 детей, из них только 200 были инвалидами. При этом в случае с иностранным усыновлением доля больных детей относительно здоровых составила 6,6%, а в случае с российским — всего 0,4%. В другие годы иностранцы также гораздо чаще россиян усыновляли инвалидов.

"Мы не собираемся вводить в отношении Украины какие бы то ни было санкции, я хочу, чтобы это было услышано. Мы просто переходим на режим наиболее благоприятствуемой нации в торговле", - сообщил президент.

Следует отметить, что с 1 января будущего года против Украины будут введены точно такие же санкции, как против стран ЕС, США или Канады.

Кроме того, были и другие несоответствия слов президента с реальностью - например, о транспортном налоге, о сирийских туркменах, компании Ротенберга и т. п.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1X18.12.2015 06:47
Ему уже надоело врать и приукрашивать, не зря он кашлял половину конференции от смущения, но как понял, что его лапшу глотают присутствующие, осмелел. Проблем навалом, это с экономикой, с Украиной, с Турцией, с Западом, с коррупцией и т. д.
Ответить
2X18.12.2015 09:24
В ответ на сообщение № 1 от X: Но все же надо его понимать, что тяжело проводить такую самостоятельную политику, без особых доходов от нефти.
Ответить
3Смешинка18.12.2015 09:40
Ну где же тут несоответствие - сам Кадыров пришел ко мне домой и спросил: а ты как отнесешься, если президент будет один, а меня переименуют в Главу? Я ответила, что было бы так правильней. И так он прошел по всем квартирам и домам.))))))))))))))))))))
Ответить
4Алкаш18.12.2015 10:03
Прослеживается тлетворное влияние речей М. С. Горбачева на президента В. В. Путина. Речи президента все более и более напоминают речи Горбачева.
Ответить
5Факт18.12.2015 11:58
Послушал его, сплошная ложь и пустые обещания. Это было видно по злобному взгляду и кашлю, когда совсем заврался.
Ответить
6Пенсионер18.12.2015 11:58
В ответ на сообщение № 4 от Алкаш: Да ладно сочинять-то. Очень хорошо провёл Путин конференцию! Никто бы другой так грамотно и авторитетно не выступил. Молодец наш Путин!
Ответить
7Мы все18.12.2015 12:25
В ответ на сообщение № 6 от Пенсионер: Ну теперь ждите повышения Вам пенсии. Как сказал сам Путин -стараетесь лизнуть зад, посмотрим как у Вас это получится. Прошу не удалять комментарий, если так высказывается Президент, значит это правильно)
Ответить
8*18.12.2015 12:43
В ответ на сообщение № 7 от Мы все: Как раз он про пенсионеров сказал, что реальная пенсия из-за невозможности идентификации ее в связи с инфляцией. Да, повышение пенсионного возраста неизбежна.
Ответить
9Железнова18.12.2015 13:32
Как-то про нестыковки все заговорили. А стыковки-то были? Или их приказано не замечать? Ведь кто девушке платит, тот её и танцует (не испр.))))))))))
Ответить
10Алкаш18.12.2015 13:56
В ответ на сообщение № 6 от Пенсионер: Да, уж. Ваш Путин молодец, а вот наш не очень.
Ответить
11Ласка18.12.2015 14:46
В ответ на сообщение № 5 от Факт: Я же тебе давала ссылочку на видио Артема Войтенкова о дальнобойщиках. Там в самом начале говорится о том, что правительство установило новый налог вопреки указу президента.
Ответить
12Мы все18.12.2015 18:35
В ответ на сообщение № 8 от *: Я думаю, пенсионный возраст надо поднимать вместе с пенсией. И смотря кому, а то бездельники-делапуты могут работать до ста лет, а шахтер нет.
Ответить
13Другая Галина18.12.2015 18:54
Умом, сообразительностью и здравым смыслом обладают далеко не все политики и руководители государств, а у некоторых из них вообще нет ничего из перечисленного.:))))П. С. обсуждать и осуждать легко, и просто, а выступать на публику всегда тяжело и всегда найдутся недоброжелатели, отслеживающие все ляпы и не состыковки - будем снисходительны, отнесёмся с пониманием к нашему президенту.
Ответить
14Koco18.12.2015 19:10
Президент земли Баэрн Зеехофер хочет, как и некоторые французские политики, снять с России санкции, к этому склоняется и Штайнмайер. В феврале будет встреча с Путиным.
Ответить
15Поэт19.12.2015 11:29
Президент наш парень славный, стелет стильно, жаждет славы! Ну, а славы не видать, не спешит нефть дорожать! И поэтому страна, в уши Вам одни слова!
Ответить
16Факт19.12.2015 14:44
В ответ на сообщение № 11 от Ласка: Не надо держать нашего президента за дурака.
Ответить
17Мышиный король19.12.2015 14:52
В ответ на сообщение № 6 от Пенсионер: Наш Президент - молодец! А вот мы все - ?!?!) ))))
Ответить
18Сергей Пущин19.12.2015 15:07
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Я с картинкой твоей не согласен. "Не путай Божий дар с яичницей". На международной ниве Путин действительно делает все хорошо, но это не мешает ему во внутренней политике (все 15 лет!) занимать крайне либеральную позицию.(Только не говорите, что это "плохие министры-либералы" "подставляют" своего руководителя! Неправда). Он все знает и сознательно проводит антисоциальную политику (как ловко он ввернул про пенсионный возраст, но это отдельная тема.) Будет вам налог и на свет (про это правда, его не спросили). И жить будем. Плохо (бедно), потому что кризис снова решают засчет народа. Странно! 90-е учат тому, что они ничему не учат?
Ответить
19Григорий19.12.2015 15:12
В ответ на сообщение № 12 от Мы все: Шахтер просто умрет в своей шахте! А его пенсию получит депутат/чиновник!
Ответить
20Викулов Рома19.12.2015 15:23
В ответ на сообщение № 15 от Поэт: А из нашего окна только улица видна. А из президентского окошка - мировой славы немножко.
Ответить
21Мышиный король19.12.2015 15:32
В ответ на сообщение № 17 от Мышиный король: Уважаемый модер! Мой коммент звучал так: "Наш Президент - молодец! А вот мы все - дураки?!?!) ))) "Пожалуйста, не меняйте! - сути МОЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ!- или публикуйте ЭТО (не мое)- без моего ника! Спасибо. Борис (Мышиный король).
Ответить
22Лемюэль19.12.2015 15:38
В ответ на сообщение № 13 от Другая Галина: Да никто его не обижает!
Ответить
23Протвин19.12.2015 16:00
Мне в принципе понравилось, как общался с журналистами Путин. Но мне не особенно понравилось, что он говорил про пенсии. Да, пенсионеров много. Да, некому работать. Но существует такое понятие, как "возраст дожития"- то есть пенсии (сознательно!) назначают на такой возраст, когда большинство пенсионеров будут уже в могиле. Но ведь пенсионное законодательство никто не отменял. Что это означает?! Только то, что государство наше ПРИКАРМАНИВАЕТ вашу пенсию (в связи с вашей несвоевременной смертью)! Я не голословен - отец мой умер в 59 лет (не пил и не курил!). А мать - в 56, только год и пожила на пенсии! Мне сейчас 45. Я убежден, что не доживу до 65, до этого возраста хотят отложить выход на пенсию. Но я-то ее уже заработаю (к моменту моей смерти!) - ее хапнет государство. И не думайте, что я не патриот России!
Ответить
24Стоян Веслов19.12.2015 16:15
В ответ на сообщение № 11 от Ласка: Так пусть отменит его! Но Президент и не собирался отменять этот налог! ( послушай еще раз его речь на тему о дальнобойщиках)!
Ответить
25Плиньков, экономист19.12.2015 16:45
В ответ на сообщение № 24 от Стоян Веслов: Я включал телевизор с двойственным чувством: я ждал выступления нашего президента по основным вопросам внутренней и мировой политики. В части международной, Путин не разочаровал меня. Что же касается внутренней политики, я услышал то, чего так боялся: он отчаянно оправдывал все антинародные меры (налог на дальнобойщиков; платные парковки; повышение пенсионного возраста). Причем, при защите этих "нововведений", он был очень красноречив! И это действительно доказывает, что его выступление далеко от реальной жизни! Наше начальство живет в особом параллельном мире! Путин не ходит по магазинам, не паркуется за 40-80 р. в час, не лечится в районной поликлинике! "Продолжительность жизни выросла до 71 года"! А куда пойдет работать 60-летний старик/старушка?! В 40 лет уже трудно найти работу! Наши пенсионеры живут неважно (в отличие от европейцев!), но они все-таки имеют свой жалкий кусок хлеба! А что будет? Стариков на работу брать не будут. До пенсии далеко! Старики пополнят армию нищих! Оно вам нужно?!
Ответить
26Правдоруб19.12.2015 18:20
Путина поддерживают только пенсионеры, у которых дети или внуки-миллионеры. Поживите на пенсию как у моей матери 8 тыс. руб., особенно, если одинокий человек, заплатите из этих денег на жрачку, на лекарства, за квартиру. А одинокие у нас в стране на особом "прицеле" у ментов, врачей, черных риэлторов. Сколько у нас в стране убили одиноких стариков (а также пьющих, больных и т. п) за квартиры и прочую недвижимость за время "перестройки" и убивают до настоящего времени. Статистика по этому поводу не ведётся, а количество убитых (не говоря уже о просто потерявших жилье обманутых людях) исчисляется десятками (а возможно и сотнями) тысяч россиян. От рук террористов во всех странах за эти года столько людей не погибло. Что говорить об Украине, Турции и Западе? У нас в стране своих проблем в стране выше крыши. Попробуй доказать ментам, чиновникам или в суде, что ты прав на 100 % и что ты не верблюд. Не пытались? Попробуйте. Люди в нашей стране НИЧЕМ И НИКЕМ не защищены. А Президент намерен все снижать наказания за преступления. Скоро уже за убийства тоже будут давать условный срок.
Ответить
27Ласка20.12.2015 12:40
В ответ на сообщение № 24 от Стоян Веслов: Проверь по Конституции, имеет ли право президент отменять решения правительства. Но лично мне нравится, что движение всех фур будет отслеживаться и вряд ли в какой-нибудь фуре, как Ленина в пломбированном вагоне, нам не подкинут террористов-исламистов. Иначе зачем бунтовать против "Платона", а не против тех, кто налог установил.
Ответить
28Алкаш20.12.2015 13:24
В ответ на сообщение № 27 от Ласка: А ведь это идея завозить террористов в опечатанных фурах. В душе Вы все-таки террорист. Даже Железновой не пришла эта зловещая идея в голову.
Ответить
29Железнова20.12.2015 16:28
В ответ на сообщение № 28 от Алкаш: А ведь вполне возможно. Это Ласка точно подметила. Глаз-алмаз))))))))))
Ответить
30Железнова20.12.2015 16:31
В ответ на сообщение № 27 от Ласка: Вообще, как я понимаю разделение обязанностей, президент в первую очередь отвечает за внешнюю политику. Премьер - за внутреннюю. Президент озвучил материалы, которые ему подготовили. Жаль, что сильно не вникал.
Ответить
31Ka20.12.2015 19:51
Как КГБешник, он знал вопросы еще до пресс-конференции.
Ответить
32NV20.12.2015 21:21
В фурах, спрятанными под товаром, провозят и оружие, наркотики, взрывчатку и др. запрещён. Зарабатывают много.
Ответить
33Бено20.12.2015 22:14
По сообщению израильского портала Mignews, 20 декабря российская авиация нанесла бомбовый удар по городскому рынку в Сирийском городе Идлис. Об этом изданию сообщили городские спасательные службы. В ходе удара погибло 73 гражданских лица, тридцать из них до сих пор не идентифицированы.По словам местных жителей, это была масштабная бомбардировка по крайней мере, шесть авиаударов были нанесены непосредственно по рынку, который расположен в центре города, а несколько бомб попало в правительственные здания и жилые районов. Это уже третий удар российской авиации по городскому рынку в Сирии. Прошлые удары были нанесены по рынкам Arihaи Алеппо, соответственно неделю и три недели назад. Каждый раз бомбардировки сопровождались большим количеством жертв среди мирного населения.Все три удара по рынкам были нанесены в воскресные дни, когда скопление народа — максимально, что заставляет воспринимать их как намеренные акции устрашения гражданского населения. По уточненным данным агенства рейтер 150 тяжелораненых жителей Идлиба доставлены в госпитали Турции, где им оказывается медицинская помощь.Но правда это простые люди, которые пришли за продуктами у них нет права на жизнь когда тренируются русские ассы. Но если бы сбили этот бомбардировшик и сдох бы этот убийца, тогда это трагедия и повод к войне.
Ответить
34Эдуард20.12.2015 22:36
Да, красиво наш президент увильнул практически от всех вопросов, так и не дав правды и не решив многих вопросов!
Ответить
35Свидомитка21.12.2015 02:35
Что хочет, то и говорит, москалоптеки хавают. А кто не хавает, тот враг Расеи. Путин приказал так думать.
Ответить
36Свидомитка21.12.2015 02:43
#9 железнова)))))))Ты как всегда в своем репертуаре глупости и лжи, да еще и картинки!) ))Снова брешешь за тарелку кислых щей!?)))
Ответить
37Антон21.12.2015 07:52
Пустой разговор, пустого и никчемного президента, без долларов за нефть он никто.
Ответить
38Железнова21.12.2015 09:22
В ответ на сообщение № 36 от Свидомитка: Ну объясни мне, любезная, в чём я не права?)))))))))) Или у вас там тишь да гладь, да Божья благодать, благодаря Порошенко?))))))))По мне, так вы такие лжецы и ведь, главное, сами себе верите. У вас как там, Руслана ещё не поджарилась? А так пела красиво: "Я, да я!" Головка от магнитофона. Все вы в этом.))))))))Брехуны и трусы.
Ответить
39Павел Мамаев21.12.2015 12:54
Я тут на днях столкнулся в другой подобной группе с индивидом, который с пеной у рта доказывал, что в маленьких зарплатах у (цитирую) "продавцов, парикмахеров, водителей" виноват Путин. На моё вполне резонное замечание, что достаточно глупо винить президента страны в низких зарплатах у ЧАСТНЫХ компаний (т. е. принадлежащих каким-то И. П.), получил в ответ много помоев, сводящихся к тому, что "я ничего не понимаю" (это если культурно).Ну, не понимают люди, что в условиях рыночной экономики и тотальной частной собственности (навязанной кстати, как раз именно этими "просвещёнными" либерастами в 90-х годах), президент не может регулировать зарплаты у частников. Однако для либералов всё это не важно - главное продолжать говорить с трибуны и рваться к власти, остальное - приложится. p.s. В этом случае очень показателен пример Бронштейна-Троцкого, который сначала с пеной у рта хотел свергнуть "Кровавого диктатора Романова" (находясь за границей!), а спустя некоторое время так же с пеной у рта хотел свергнуть "кровавого диктатора Сталина" (опять же находясь за границей!).
Ответить
40Железнова21.12.2015 13:33
В ответ на сообщение № 33 от Бено: ВКС РФ ударили по Идлибу: ликвидировано более 40 боевиков.В воскресенье утром ВКС РФ нанесли серию мощных авиаударов по столице провинции Идлиб, что повлекло за собой уничтожение более чем сорока боевиков группировки «Jaysh Аль-Фатех» (Армия завоевания), ранее объявившей войну России. Целью российских самолетов стало здание шариатского суда, где выносились приговоры и совершались казни неугодных террористам лиц.Во время первого налета авиация РФ произвела несколько заходов, прежде чем полностью разрушила этот дом. Вместе с боевиками «Армии завоевания» погибли также несколько членов других группировок близких к сирийской Аль-Каиде.Как стало известно в штабе сирийской армии, находящемся в провинции Hama, кроме поражения здания шариатского суда, российские ВКС в Идлибе разбомбили также координационный центр экстремистов, расположенный в бывшей штаб-квартире разведывательной службы ВВС. Здесь обосновался ряд исламистских организаций, в том числе и члены так называемого Мусульманского братства.После авиаудара масс-медиа боевиков заявили, что в результате этого авианалета пострадали гражданские лица. Как выяснило агентство Аль-Масдар Новости, под бомбами, кроме террористов, погиб один член Сирийской гражданской обороны. Однако этого человека вряд ли можно назвать мирным жителем, так как погибший имел прямое отношение к деятельности группировок «Jabhat Аль-Нусра», «Харакат Ахрара Аль-Шам», и лично, неоднократно, принимал участие в совершаемых казнях заложников и пленных.
Ответить
41Серафим21.12.2015 13:37
В ответ на сообщение № 37 от Антон: - Говорят, в Кремле "Моль" завелась. Чего делать?- Как обычно - нафталином её. - Обсыпали им всю его территорию, пол Москвы и даже Сочи - не помогает. - Не помогает, говорите? А полонием пробовали?
Ответить
42Серафим21.12.2015 15:20
В ответ на сообщение № 4 от Алкаш: На фото - учитель и ученик.
Ответить
43Сочувствующие всем мирным жителям21.12.2015 15:35
В ответ на сообщение № 41 от Серафим: Этот анекдот теперь будет на всех ветках? Не смешно, поверьте.
Ответить
44Железнова21.12.2015 18:48
В ответ на сообщение № 42 от Серафим: И? В каком месте смеяться будем?
Ответить
45Старый Русский22.12.2015 11:49
В ответ на сообщение № 39 от Павел Мамаев: А ты действительно, ничего не понимаешь и не хочешь понимать. Результат - это итог чего? А, кто создаёт это "чего"? Подсказать или ума хватит самому догадаться? Пожалуй подскажу. Медведев, будучи президентом, яснее ясного сказал: "Мы (они - Путин, Медведев, Едросы) создали условия (многоточие)", дальше ваши проблемы.Резонно заявить - мы их сами выбрали! Сами и виноваты. А, кто создал такие условия для такого голосования, для таких выборов? Смотрите "Все видео Девида Дюка", "Чего боится Герман Греф"! Также ознакомьтесь с основными принципами управления. Заодно ещё подсказываю - массами, толпой управлять легче, чем одним индивидом. Не поэтому ли убираются лидеры протестных, оппозиционных движений, например по статье 282, а то и проще, путём простого физического устранения? Нет человека - нет проблем. Примеры - Рохлин, Буданов, тот же оболганный Квачков. Навальный, Немцов и другие. А, кто строил "вертикаль власти"? Дед мороз?:))))
Ответить
46Железнова22.12.2015 11:57
В ответ на сообщение № 45 от Старый Русский: Навальный, Немцов? Продолжим ряд? Ходорковский, Удальцов, Касьянов, Кудрина туда же)))))))) Гайдар был, помнится, единомышленником всех вышеперечисленных. И ты этих врагов народа ставишь в один ряд с Квачковым, Рохлиным и Будановым? Думаю, они сами бы побрезговали стоять в этом строю.
Ответить
47Старый Русский22.12.2015 15:09
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: В тебе реально стала проглядывать жидовская жилка, передёргивание изложенного оппонентом. С последующими глупыми вопросами и обливанием грязью. Ты приписываешь мне то, чего я не писал. Другими словами лжёшь и забалтываешь правду. Для кого мной было написано: "Не поэтому ли убираются лидеры протестных, оппозиционных движений," - на слово "движений" обрати, пожалуйста, внимание (во множественном числе). Я, разумеется, стараюсь писать тексты и для понимания их дураками, ещё угодить модерации, чтобы не вырезали, но совсем "упроститься" не могу, не получается, поэтому надеюсь и на интеллект читающего, а там уж, кто на что способен пониманием. Выбирай сама, кто ты. А комментировать глупости у меня, порой, просто физически времени нет, да и желания. И "помнится" Кудрин друг Путина, что последний не отрицал в СМИ. Гайдар друг Чубайса. Чубайс в команде Путина и т. д.:))))
Ответить
48Железнова22.12.2015 16:24
В ответ на сообщение № 47 от Старый Русский: Видишь ли, я просто знаю людей, которые реально общаются с женой Квачкова, да и его знают, участвуют в Русском движении, возят гуманитарку в Краснодон. Много чего делают. Реального. Поэтому, на некоторые вещи смотрю чуть иначе.Насчёт друзей в команде Путина? Врагов всегда надо иметь на глазах. В общем, я пока смотрю.)))))))))
Ответить