В Кремле усомнились в профессионализме руководителей Крыма

21.12.2015 00:221111

В правительстве Российской Федерации усомнились в квалификации руководства Крыма. Таким образом Кремль ответил на критику руководителя Крыма Сергея Аксенова, который заявил о том, что правительство России не перечислило ни копейки по федеральной программе "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года".

"Сенсационное заявление Аксенова вызвало удивление у чиновников кабмина. 18 сентября 2015 года с Республикой Крым и Севастополем были заключены соглашения и из федерального бюджета было перечислено 2,77 млрд руб. на проектирование и строительство 139 объектов Программы (Республике Крым - 1,98 млрд руб.). Однако на данный момент из доведенных субсидий органами власти этих регионов контракты заключены только на 308 млн. руб. При этом из-за невозможности освоения предусмотренного Программой финансирования большая часть предусмотренных на 2015 год средств (15,7 млрд. рублей) по предложению крымских властей была перенесена на 2016 год", - цитирует информационное агентство ТАСС собственный источник.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка21.12.2015 02:28
Ахаха! Денег у Московии нет? Тогда крымненаш! Расея анексировала крым с нефтью по 90$? Теперь 37$ И это еще не предел.Аксенова и Константинова кремль сам поставил.А тем временем, к зимнему солнцестоянию, московия, Путин, под елочкой получат продление санкций.Мелочь, но приятная закономерность, и все по закону!) )))Как кремль любит)))
Ответить
2Железнова21.12.2015 09:10
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: О, что из анабиоза вылезла? Ты же крыла Аксёнова по-разному.))))))))) Вот и сбылась мечта. )))))А Крым наш.))))))))))) Ты коктейльчика выпей и снова байки.))))))))))) Спать, спать, спать.)))))))
Ответить
3Алкаш21.12.2015 10:13
Как сумбурно написано. Повторение слов, отсутствуют знаки препинания.
Ответить
4Железнова21.12.2015 11:58
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: "Сбылась мечта идиотки". Или "идиотка" теперь тоже под запретом? Со словарём будем доказывать, что это нормативно, или так поймёте? Вы уж огласите весь списочек, пожалуйста, чтобы мы знали, какие там ещё слова в русском языке остались.Эх, если б Достоевский жил в наше время, и был знаком с вами, своего романа "Идиот" никогда бы не написал. Да и Коренева "Идиотку" бы тоже не написала)))))))))) Ну и дремучие вы, модераторы. Зато прыщики на ровном месте))))))))Вот и Л. Филатов про вас написал: "На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти!".Скопирую)
Ответить
5А так должна быть щедра царская рука21.12.2015 12:54
Русский президент и премьер-министр никогда бы не отдал Русский Север Норвегии. А эти 200 миллионов долларов /15 млрд. рубл./ русская власть бы всучила Крыму так. Построила бы в сибирском крупном городе нефтеперегонный заводик, подвела бы к нему нефть. Подарила бы крымчанам это прибыльное хозяйство. Пусть крымчане вахтовым методом работают на своем заводе. Продают бензин-солярку. Можно на эти деньги построить Россией в Крыму пансионат и дать народу пользоваться этим курортом. Можно и проще, как у Коломойского. Скупить нижние квартиры в Крыму и России. Их переоборудовать под Банк или "Рукавичку", и наживаться на валютных операциях и продаже фруктов, лука и чеснока, и др. овощей из Крыма. Но лучше - это иметь прибыльный сибирский рудник с золотом или алмазами, скважину с нефтью или газом, и работать там крымчанам вахтовым методом. А на прибыль обустраивать Крым. Не по-жидовски.
Ответить
6Солнышко21.12.2015 18:41
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Очень заметно, что ты сварилась, Свиде ответить нечего, начинаешь булькать.)) Что Железнова, кофта сдулась?))) То-то же, говорили тебе год назад, что вы влипли по полной!Кстати, интересно, вы в курсе, что Крым и сейчас без света? Вам забыли сказать, наверное? Как это не странно, но это хорошо, что Крым сейчас на вашей шее. Накушаются вдоволь "русского мира" сами приползут. А мы ещё подумаем.))))
Ответить
7Железнова21.12.2015 18:58
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: Ну думай, думай))))))) Я валяюсь в этом зоопарке. Какло очнулось))))))))))
Ответить
8Железнова21.12.2015 19:03
В ответ на сообщение № 6 от Солнышко: Из письма французского солдата в Крыму, во время обороны Севастополя 1854-1855 года, адресованное в Париж некоему Морису, другу автора:«Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки им давно пора капитулировать. На каждую их пушку — у нас пять пушек, на каждого солдата — десять. А ты бы видел их ружья! Наверное, у наших дедов, штурмовавших Бастилию, и то было лучшее оружие. У них нет снарядов. Каждое утро их женщины и дети выходят на открытое поле между укреплениями и собирают в мешки ядра. Мы начинаем стрелять. Да! Мы стреляем в женщин и детей. Не удивляйся. Но ведь ядра, которые они собирают, предназначаются для нас! А они не уходят. Женщины плюют в нашу сторону, а мальчишки показывают языки.Им нечего есть. Мы видим, как они маленькие кусочки хлеба делят на пятерых. И откуда только они берут силы сражаться? На каждую нашу атаку они отвечают контратакой и вынуждают нас отступать за укрепления. Не смейся, Морис, над нашими солдатами. Мы не из трусливых, но когда у русского в руке штык — дереву и тому я советовал бы уйти с дороги. Я, милый Морис, иногда перестаю верить майору.Мне начинает казаться, что война никогда не кончится. Вчера перед вечером мы четвертый раз за день ходили в атаку и четвертый раз отступали. Русские матросы (я ведь писал тебе, что они сошли с кораблей и теперь защищают бастионы) погнались за нами. Впереди бежал коренастый малый с черными усиками и серьгой в одном ухе. Он сшиб двух наших — одного штыком, другого прикладом — и уже нацелился на третьего, когда хорошенькая порция шрапнели угодила ему прямо в лицо. Рука у матроса так и отлетела, кровь брызнула фонтаном. Сгоряча он пробежал еще несколько шагов и свалился на землю у самого нашего вала. Мы перетащили его к себе, перевязали кое-как раны и положили в землянке. Он еще дышал: «Если до утра не умрет, отправим его в лазарет, — сказал капрал. — А сейчас поздно. Чего с ним возиться?».Ночью я внезапно проснулся, будто кто-то толкнул меня в бок. В землянке было совсем темно, хоть глаз выколи. Я долго лежал, не ворочаясь, и никак не мог уснуть. Вдруг в углу послышался шорох. Я зажег спичку. И что бы ты думал? Раненый русский матрос подполз к бочонку с порохом. В единственной своей руке он держал трут и огниво. Белый как полотно, со стиснутыми зубами, он напрягал остаток своих сил, пытаясь одной рукой высечь искру. Еще немного, и все мы, вместе с ним, со всей землянкой взлетели бы на воздух. Я спрыгнул на пол, вырвал у него из руки огниво и закричал не своим голосом. Почему я закричал? Опасность уж миновала. Поверь, Морис, впервые за время войны мне стало страшно. Если раненый, истекающий кровью матрос, которому оторвало руку, не сдается, а пытается взорвать на воздух себя и противника — тогда надо прекращать войну. С такими людьми воевать безнадежно».
Ответить
9Xe21.12.2015 22:56
Видно история о том, как Миша положил в бюджетный карман незаметно от Владимира, а он того и хотел.
Ответить
10X22.12.2015 00:19
В ответ на сообщение № 9 от Xe: модер вечерний, ну ты и насочинял, как всегда.
Ответить
11Ром22.12.2015 11:03
Разумному человеку давно должно быть понятно, что Аксенов - это переходная пешка. так всегда делали совки по разным республикам и странам. Почерк ведь знакомый - совки КГБисты. Они ведь людей за людей не считают. "Когда шагаешь к цели бойко, как по ступеням - по телам". Вспомните поэта.
Ответить
12Ля, ля, ля22.12.2015 11:10
Опять культ личности? Да, без этого и жить не могут, они как надувные шары. А льстецы им сами в конце концов попадают на мушку, чехарда. Итак по кругу, как быдло в упряжке.
Ответить
13Солнышко24.12.2015 15:24
Мы со Свидой всё равно приползём на коленях просить прощения!
Ответить