У главы Ростуризма обнаружили виллы на Сейшельских островах

07.12.2015 16:461275

Самое тиражируемое интервью дня главы Ростуризма Олега Сафонова, в котором чиновник раскритиковал россиян, желающих отдыхать у моря, получило свое продолжение.

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь обнаружила в последней декларации о доходах Олега Сафонова личные виллы на Сейшельских островах площадью 170 и 368 квадратных метров. Также чиновник задекларировал Mercedes-Benz CL 500 4 Matic и Bentley Continental GT.

"Необходимость пляжа и моря - это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря" , - говорил Сафонов.

"У чувака вилла на Сейшелах, а нам он рассказывает про здоровых крестьянских детей и о том, что поездки для отдыха на море — это стереотип", - пишет блогер Алексей Навальный.

В интервью телеканалу "Дождь" Олег Сафонов сообщил, что виллы на Сейшельских островах у него уже нет, так как он ее продал.

"Если же речь идет о моей декларации, то, да, я действительно владел виллой и домом на Сейшельских островах. В настоящее время я их продал, их у меня уже там нет", - подчеркнул чиновник.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Русский07.12.2015 17:30
Вот так граждане своей страны, вас обводят, а куда он вложил денюшки от продажи???? Может на виллы на других островах, а?? Потребовать бы у него отчет.
Ответить
2Смешинка07.12.2015 18:47
Скорее всего он их просто переоформил, эти виллы.
Ответить
3Квак07.12.2015 19:53
Ну они и бесстыжие, "слуги народа"!
Ответить
4Свидомитка08.12.2015 11:49
Я вас предупреждала!) )) загоняют в Изоляцию ее же правители. Роспотребнадзора придумывает и манипулирует мифическими стандартами, вводя ограничения на товары из стран несогласных с российской агрессией и неадекватность.Отдыхайте в деревнях, в лаптях.Кстати, лапти в Руси носили только угрофины, как то меря, вепсы, пермь, ерзя - Рязань, мокша - Москва.В Руси славяне не носили лапти, только кожаную обувь.Ничего личного, только исторические факты.
Ответить
5Свидомитка08.12.2015 11:53
#2 Смешина.быть может.Тебе не обидно, что вас же за дураков держат?Это как в Северной Корее, где пропаганда рассказывает о ужасах за пределами границ о злых Штатах. А между тем, верхушка Северной Кореи пользуется всеми благами западной цивилизации, и особенно Южной Кореи, которую сделали врагом в зомбированных головах северокорейцев.
Ответить
6Свидомитка08.12.2015 13:54
Модер, а, что ж ты удалил Московию?)))Московия - это и есть название твоей страны, прописанная в истории. Хотя такие как ты ее переписали, украв историю Киевской Руси к моей Родины! ( ( ( (
Ответить
7Швондер08.12.2015 14:26
В ответ на сообщение № 6 от Свидомитка: Так им, так им, любовь моя!
Ответить
8Измайлов Захар Гаврилович08.12.2015 19:40
Мне не стыдно, главное чтобы было стадно, то есть сытно. Но почему-то от этого мне стыдно. А впереди хорошего не видно. От этого становится обидно.
Ответить
9Ka09.12.2015 00:33
В ответ на сообщение № 8 от Измайлов Захар Гаврилович: Ты как жиган, все тебе должны хорошее делать, а у самого руки отсохли?
Ответить
10Светлана09.12.2015 15:28
Ребятки, не ссорьтесь, КАССА у всех впереди!:) Если это помнить - на жизнь как-то по другому смотришь.И людей жалко становится, ну и пусть вилла сейчас, а через час - пуля в лоб. Господи, помилуй их, грешных!
Ответить
11Белоруска09.12.2015 16:04
В ответ на сообщение № 7 от Швондер: Модераторы, что здесь такого, в грудях Свидомитки сидит Швондер, пусть посмотрят, очень похоже, мне пришлось заказ сделать, чтобы мне такую картиночку нашли, зачем сняли, аж два раза.
Ответить
12Златоустов13.12.2015 00:46
Конечно, чиновник продал свои сейшельские виллы ФИКТИВНО! (не испр. крупн. шрифт). Небось собственному шоферу и "продал"! Липа! Кругом одна липа!
Ответить
13Просолов И. А.13.12.2015 00:51
"Слуги народа" у нас самые бедные! Вот на пенсии и не хватает пенсионерам. Все "слуги народа" украли!
Ответить
14Владимир13.12.2015 21:48
В ответ на сообщение № 13 от Просолов И. А.: Почему бедные? Во всех странах мира известно, что самые богатые. )) Почти во всех странах, с благоприятным климатом, уже есть "русские" города, кварталы.В Италии, например, Казаль-Палокко, известен тем, что там селятся наши депутаты и футболисты.)
Ответить
15Ну-ка, расскажи нам:17.12.2015 00:39
В ответ на сообщение № 4 от Свидомитка: почему Киев мужского рода, а именуется матерью городов русских?))))
Ответить
16Очевидность28.12.2015 17:20
Разве это действительно ВАС удивило????
Ответить