Песков: дружба с Путиным не помогла Ротенбергу получить "Платон"

03.12.2015 14:171266

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что дружба Владимира Путина и олигарха Аркадия Ротенберга не повлияла на выбор компании-оператора системы взимания платы с большегрузов "Платон". Напомним, компания принадлежит сыну Аркадия Ротенберга Игорю Ротенбергу.

Отвечая на вопрос журналиста о том, помогла ли Игорю Ротенбергу дружба его отца с Путиным, Песков ответил: "Нет, не помогла". С другой стороны, пресс-секретарь не сумел объяснить, по какой причине предприятие Ротенберга стала оператором "Платона" без конкурса: "Есть Ростех, Росавтодор и Минтранс. Честно говоря, мы же этим в Кремле не занимаемся. Поэтому на этот вопрос я не могу ответить", - добавил он.

Дальнобойщики двинулись на Москву из разных регионов России. В Дагестане, Нижнем Новгороде, Ленинградской области инциденты с правоохранительными органами обернулись задержаниями. У многих дальнобойщиков под Смоленском отняли права и конфисковали грузовики. Некоторым дальнобойщикам удалось добраться до Подмосковья.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сочувствующие всем мирным жителям03.12.2015 22:55
Дружно киваем и делаем вид, что верим. Кстати, другого выхода все равно и нет))))))))))))))
Ответить
2Евгений Потемкин04.12.2015 09:30
Если не даже не пытаться, что то изменить в этой и так уже погрязшей во лжи, взятках и поборах стране, тогда ради чего жить?Что мы оставим своим детям?Пока мы боремся, мы чего то стоим!
Ответить
3Свидомитка04.12.2015 11:45
Это и есть русский мир, совок. Именно так хочет жить Путин и его друзья. Так хотел жить и Янукович.)))) Именно против этого и был Майдан. Именно борьбы с коррупцией, требуют от Украины в Ес.Хозяевам России это неприятно, а черни непонятно.
Ответить
4Ой, ой, ой04.12.2015 13:11
Россия - не запад, где на тракторах протестующие заполняют города. Хорошо, что не расстреливают еще, как было в ссср.
Ответить
5Смешинка04.12.2015 14:06
Вот само название ветки говорит о том, что Ротенбергу не удалось получить "Платон", не смотря на дружбу с Путиным, а он его получил. Виктория, сформулируйте название статьи, пожалуйста, иначе.
Ответить
6Смешинка04.12.2015 14:08
Про коррупцию было смешно слышать от Свиноты.))))))))))))
Ответить
7Ka04.12.2015 15:40
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Ты бороду еще не отрастила?
Ответить
8Ой, ой, ой04.12.2015 16:28
Опыт большой, например болотная площадь. Разогнали, затем вылавливали активистов, так будет и с дальнобойщиками, только пожестче думаю, одних подкупят, других угомонят.
Ответить
9Ой, ой, ой05.12.2015 11:51
А третьих в тюрьмы. Не так разве поступают?
Ответить
10Смешинка05.12.2015 12:34
В ответ на сообщение № 7 от Ka: Да что-то не растет. И поливаю, и удобряю, никак. Может ты расскажешь как свою растишь, посоветуй?)))))
Ответить
11Алкаш05.12.2015 18:44
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Я прочитал Ваш ком-т и вспомнил анекдот про тайную полицию Фиделя. Значит так: Сидят три бородача в ресторане на Кубе, заказали себе полный стол еды, покушали, а потом встали и пошли. Им в след кричит официант: "А деньги?" Те ему показывают пальцем на свои бороды и говорят: "Полиция Фиделя". И пошли к выходу. Сидевшие рядом русские, смекнули, что тут можно на халяву покушать и тоже встали и пошли. Когда их догнал официант, они ответили тоже самое, на что он им сказал: "У Вас нет бороды", но те не растерялись и показали пальцем ниже пояса и добавили: "Тайная полиция Фиделя". Так что с бородой у тебя должно быть все в порядке. Так и ответь этому охальнику.
Ответить
12Ka05.12.2015 19:18
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Может Алкаш знает?
Ответить
13Гы-гы05.12.2015 21:27
В ответ на сообщение № 12 от Ka: Ну, конечно, Алкаш все знает. Он говорят в молодости гинекологом работал.
Ответить