Н. Михалков попросил Путина ускорить получение документов на особняк

26.12.2015 12:14563

Глава Российского фонда культуры Никита Михалков обратился к президенту России Владимиру Путину с тем, чтобы он посодействовал ускорению получения документов на исторический особняк "Городская усадьба Замятиных - С.М. Третьякова", в котором располагается возглавляемый Михалковым фонд.

"Вы знаете, что Российский фонд культуры – организация, которой больше 30 лет - располагается в потрясающем здании, оно отремонтировано, там будет и Клуб сенаторов - это замечательная идея. Но по вашему предложению мы его реорганизуем, соучредителями должны стать РФК вместе с министерством культуры. Документы все готовы, но я бы попросил вас ускорить, чуть-чуть подтолкнуть бюрократическую машину, потому что у нас из-за этого стоит работа", - цитирует Никиту Михалкова РИА Новости. Обращение прозвучало в рамках заседания Совета по культуре, в котором принимал участие и Владимир Путин.

Президент пообещал выяснить все как можно быстрее и перезвонить Никите Михалкову.

Упомянутая усадьба является памятником истории и культуры федерального значения. Распоряжением правительства здание было передано возглавляемому Михалковым фонду в бессрочное и безвозмездное пользование.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Солнышко26.12.2015 13:21
Всё правильно, зря что ли бесогонит Никитка? Предчувствие Никиту не подводило. Надо пользоваться моментом, пока есть возможность.Гадом буду, если Никита не будет отрекаться, и поливать грязью ВВ после его свержения.)))
Ответить
2Смешинка26.12.2015 18:55
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: А ты помнишь хоть одного кого не поливают? Я такое не помню, может до моего рождения, до нашей эры)))))
Ответить
3Аннэр Ка26.12.2015 19:30
Путин никого из предшественников не "поливал".
Ответить
4?27.12.2015 10:31
Кто изобрёл бюрократическую машину? Почему она до сих пор работает? Кто её обслуживает? Где делают ТО-2. Может её давно пора законсервировать и зачехлить? Или утилизировать?
Ответить
5Бюрократ27.12.2015 12:32
В ответ на сообщение № 4 от?: Скорей тебя законсервируют, почемучка наивная. Наверное только, что вылупился? Прочитай русских классиков.Без нас будет слишком просто, и скучно. Мы, элита планеты земля!
Ответить
6Ёлкин макинтош27.12.2015 17:07
Махалков опять что-то попросил.
Ответить
7X28.12.2015 18:55
В ответ на сообщение № 1 от Солнышко: Ну евреи всегда так делают. Только с 2016 года евреи разрешат в Германии выпускать, и то с ихними комментариями, книгу "Майн Камф". Чего они боятся, что он окажется не хуже как Черчилль или Рузвельт, или что он может даже благотворил евреев, не знаю, почитаем, посмотрим.
Ответить
8Русские на своей земле. Вылупку из бюрократии.29.12.2015 18:24
Отв. на №5. И чего ты чуть не каждому славянину рот закрываешь. Вас мало, менее 1% в России и Украине. Не нравится - уезжай в США, откуда ноги растут у троцкистов. Русские не вылупляются, запомни, порхатый. Спасла вас Сибирь от Газен-ваген и Освенцимов. Живи и не чирикай. Следи за базаром.
Ответить
9Интендант12.01.2016 22:09
Осталось попросить шапку Мономаха из кремлевского алмазного фонда, там есть большая и маленькая (для внуков).
Ответить