Глава "Роснано" А. Чубайс: "у нас очень много денег" (видео)

23.12.2015 11:461018

Во время празднования новогоднего корпоратива глава "Роснано" Анатолий Чубайс похвастался тем, что у компании очень много денег.

"Первое, о чем я хотел сказать: у нас очень много денег. Их просто вот совсем много", - заявил Анатолий Чубайс. Его заявление было встречено смехом и бурными аплодисментами зала.

"Именно поэтому у нас появилась возможность не просто ворочать большими деньгами, но еще и вложить их в нашу долгосрочную стратегию, которая, как вы знаете, не просто принята, но еще к тому же полностью решила все проблемы, в том числе проблему потенциального финансового провала 2017 года. Мы не провалимся в 17-м году, у нас все в порядке. В 15-м году точно сумеем произвести продукцию на эти 300 миллиардов, которые были нашим главным показателем", - сообщил глава "Роснано".

Также глава учреждения отметил, что сотрудников "Роснано" ждут две пенсии и пообещал "за базар ответить".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила23.12.2015 12:18
А. Чубайс лучше бы рассказал о некоторых направлениях деятельности Роснано. Так, например, о тайных испытаниях новых медицинских препаратов на опыте массы пациентов помимо их воли. Только в России возможен этот "порядок" за который положено. А затем, чубайсята получают патент и продают "инновации" в разных странах мира. Несколько лет назад журналисты пытались получить информацию по теме в Роснано. Однако, А. Чубайс отказался от разъяснений со ссылкой на т. н. "коммерческую тайну". Надо полагать, что "много денег у компании" означает прямую пропорцию с "много жертв среди населения".
Ответить
2Шиша23.12.2015 12:45
Чубайс, возьми на работу! Хочу много денег! Хочу ворочать большими деньгами! Я могу быстро и хорошо тратить деньги! Я - ас в этом деле!Моя лень, поможет тебе избавиться от твоих денежных накоплений!Поделись, и тебе станет легче в рай войти!
Ответить
3Толя Чубатый23.12.2015 16:35
В ответ на сообщение № 2 от Шиша: Будет исполнено.))Поезжай в Ростов, в тренировочный лагерь, оттуда заграницу. В спец. командировку, на выбор Донбасс или Сирия. Там боятся некого, там все лохи. Трёхразовое питание гарантирую. Возвращайся героем солдат! Удачи тебе Шиша!) ))
Ответить
4Шиша23.12.2015 17:54
В ответ на сообщение № 3 от Толя Чубатый: Я лодырь и диванный герой! Мне Чубайса деньги нужны! У него много.Бог велел делиться! А то он в ад попадёт!
Ответить
5Тимур23.12.2015 18:32
Две козочки в белых платьях, по левую чубайсовскую загребущую руку, мне понравились.
Ответить
6Шиша23.12.2015 18:42
В ответ на сообщение № 5 от Тимур: Поделимся! Тебе козочек в белых платьях, а мне - очень много денег Чубайса!
Ответить
7Железнова23.12.2015 19:07
В правительстве начали проверку трат на новогодний корпоратив «Роснано».Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил проверить обоснованность выплаты премий сотрудникам «Роснано», а также источники финансирования новогоднего корпоратива. Скандал вызвало заявление Чубайса: «У нас очень много денег».Вице-премьер России Аркадий Дворкович поручил провести проверки, обосновывающие решение о выплате премий сотрудникам «Роснано», сообщила журналистам пресс-секретарь вице-премьера Алия Самигуллина. По ее словам, Дворкович также поручил проверить источники финансирования новогоднего корпоратива.«Заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, председатель совета директоров ОАО “Роснано”, поручил комитету по аудиту провести проверку относительно решения о выплате премий сотрудникам, проверить источники финансирования, в том числе, проведенного мероприятия, и доложить о результатах в Совет директоров», — приводит слова Самигуллиной «Интерфакс».Она отметила, что решение о премиях принималось советом директоров ООО «УК «Роснано», в состав которого Дворкович не входит.Видеозапись с корпоратива «Роснано», который прошел в одном из столичных клубов, появилась в СМИ 22 декабря. На записи было показано выступление главы госкорпорации Анатолия Чубайса, который, в частности, говорит, что у компании «очень много денег». «Совет директоров утвердил возможность из полученной нами сверх плана премии по итогам 2015 года направить ее значительную часть на выплату премии из экономии фонда заработной платы, а значит, у нас есть вторая премия помимо первой», — сказал Чубайс на видео.Позднее директор по корпоративным коммуникациям «Роснано» Александр Бархатов заявил «Интерфаксу», что, говоря о больших деньгах, Чубайс имел в виду успехи компании по привлечению инвестиций.«Имеются в виду, прежде всего, финансовые результаты работы управляющей компании “Роснано” в текущем году. В столь непростой ситуации нам удалось привлечь больше 20 млрд. руб. частных инвестиций в российскую наноиндустрию», — сказал он, уточнив, что в 2015 году «Роснано» смогла выполнить ключевые показатели стратегии развития, а также открыть 65-й и 66-й заводы. «Об этих больших деньгах, которые работают и строят новую отрасль, и говорилось», — добавил Бархатов.
Ответить
8Смешинка23.12.2015 20:39
Ай-яй-яй, как не хорошо считать чужие деньги (ха. чужие)). Я за Чубайса, если можешь урвать, не стесняйся, у нас не принято. )) После таких слов он просто обязан прислать мне премию. )))))
Ответить
9Тимур24.12.2015 07:33
Железнова, ты бы написала о том какие зарплаты и премии у этих НАНОнистов.
Ответить
10Смешинка24.12.2015 08:55
А мне интересно за, что они получают зарплату. Кто знает, расскажите, чем они нас обогатили?)))
Ответить
11Железнова24.12.2015 10:25
В ответ на сообщение № 9 от Тимур: Тебе надо, ты и ищи.)))))))) Или думаешь, я по твоему щелчку стану землю носом рыть?)))))))
Ответить
12Солнышко24.12.2015 11:23
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Землю пускай хрюшки носом роют, а ты прошвырнись в паутинке. И хорошо бы с картинками цветными какты любишь.)))
Ответить
13Глеб Жеглов25.12.2015 08:21
Клептократия "за базар отвечает".
Ответить
14Безденежный25.12.2015 21:52
У кого-то денег, что называется, куры не клюют, а у меня их совсем нет. Это, наверное, потому, что я не рыжий.
Ответить
15Маша26.12.2015 08:57
А с моей зарплатой только в Африке жить. Трусики, бусики, и я красавица!
Ответить
16X26.12.2015 11:22
В ответ на сообщение № 14 от Безденежный: Ты задал вопрос вопросов: "Почему так слепы и несправедливы деньги?" Я думаю, пропаганда товара виновата, которая обманывает покупателя. Сбор денег с зомбированной толпы одним человеком или небольшой группой, за показание новшества, надо тоже как криминалитет оценивать. Да много чего. Надо очистить деньги от жуликов. От СССР остался неплохой опыт, но ошибок было больше.
Ответить
17Простоватый26.12.2015 20:15
В ответ на сообщение № 16 от X: Не ошибается тот, кто ничего не делает. Были и ошибки, были приписки, было чинопочитательство, местами была даже дурь, но такого грабежа страны невозможно было даже представить или увидеть в страшном сне. Есть такое понятие: цена ошибки. Задумайся над ценой.
Ответить
18X27.12.2015 12:57
В ответ на сообщение № 17 от Простоватый: Я считаю, что самой большой ошибкой СССР стало уничтожение какой-либо внутренней конкуренции между производителями товаров и конкуренция рабочих за рабочее место, но тут идет речь честной работе денег. Ведь цена товара определяется ее нужностью, плюс трудом заработанным в нем, а жулики тем и другим со слагаемым манипулируют.
Ответить
19Старожил27.12.2015 16:16
Вы помните за что уволили уборщицу в 90-е годы? Она Чубайсу крякнула: "Мальчик, а ты свет-то погасил уходя?")))
Ответить
20Русак-дуак04.01.2016 14:48
Всё это не в тему. Мы русские уже должны давно признать евреев и господина нашего Чубайса Анатолия нашими господами. Ну а что Медведев еврей, вождь русского народа Путин еврей по матери и по ханаке и больше половины кремляди евреи, не говоря уже о тех, кто разворовывает Россию. Русские должны признать, что они рабы по своей сути и ни на что не годны. Даже немцы проклятые и те боролись за свою свободу от евреев и очистили таки Европу от них, но за то все эти господа боги евреи заполонили Украину и Россию. И вот теперь Европа процветает, а Украина и Россия в полоне у евреев и в глубокой клоаке. Слава Великому и могучему русскому народу! Да будут милостивы наши боги евреи к нам тупым русским болванам Аминь! Ура!
Ответить
21Проповедник04.01.2016 15:10
Прав предыдущий автор – нам православным нужно смиряться. Евреи такие же люди как и мы. Что делать если от природы они не способны ни на, что как только воровать, спекулировать и обирать народы их приютившие. Мы христиане должны проявлять к ним терпимость и самоотверженность и тогда их Бог будет к нам милостив. Принесём же себя в жертву богоугодную для искупления этого несчастного еврейского народа и тогда их Бог вознаградит нас русских на Небесах. Христианство нас учит терпимости и жертвенности и если дома ты пожалеешь тараканов и крыс, то они усовестятся и станут к тебе милосердны. Посему будьте истинными христианами и возлюбите братьев наших во Христе иудеев. С Рождеством вас православные!
Ответить
22Проповедник04.01.2016 16:03
И воистину так! Евреи разрушили наши заводы, экономику, разворовывают природные ресурсы. Это так. Но они забыли о Боге. Их Бог дал им это суетное, а нам русским он даст Царствие Небесное и там мы увидим Иисуса Христа восседающего одесную Бога. Пусть берут нашу землю, наши жизни, делают наших детей бездомными без родины, но мы обретём свет неземной и сядем одесную Бога. Наказания им будет блага земные, а наше обретение Царствие Небесное. Поэтому мы, русские, теряя земные блага, обретаем Небесные, а евреи заблуждаются и теряют всё. Аминь.
Ответить
23С04.01.2016 18:44
Так это роснано бортовые самописцы к СУ делает, с которыми рашка опозорилась?)))
Ответить