ФСБ продержала на морозе иностранных школьников полтора часа

01.12.2015 12:201045

ФСБ не допустила к участию в Олимпиаде по математике и криптографии иностранных школьников, обучающихся в российских школах. У здания Академии ФСБ детей заставили стоять полтора часа на морозе, после чего объявили о недопущении иностранцев к участию в мероприятии.

"Пришел, значит, я на олимпиаду по математике и криптографии. 2 уровень - 100 баллов за ЕГЭ по математике. Проводится она в Академии ФСБ. Как на каждой олимпиаде, охранники, посмотрев на паспорт, говорят мне ждать. Ладно, окей, постою полчаса. Перед забором. На морозе. Больной. Ладно. Через 20 минут от холода уже дрожу. Чтобы хоть чем-то занять себя, читаю 12 стульев. Когда Остап и Киса умирали от жары в Ялте, я не выдержал и перестал читать", - написал Евгений Койляк на своей странице в социальной сети ВКонтакте. Он сообщил, что ожидавшим было объявлено, что олимпиада только для россиян в связи с особым статусом мероприятия.

"Внимание, уважаемые знатоки, вопрос: могут ли так делать? Почему нельзя было выбрать другое место проведения, если на этом не могут принять всех потенциальных участников олимпиады? Можно ли с этим что-то сделать? Как это, вообще, называется?" - написал школьник, добавив, что прождавшие простояли на морозе полтора часа.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова01.12.2015 13:01
А в Москве днём были морозы? Надо же, а я и не заметила.)))))Думаю, в этой ситуации виноваты те, кто послал этих детей. Тупо, не прочитали, кто не допускается к испытаниям.
Ответить
2Людмида01.12.2015 15:22
Информацию о порядке участия школьников в Олимпиаде обязаны были заблаговременно предоставить в школы. Действия ФСБ - в духе ФСБ - им ничего не стоит распорядиться правами человека, унизить человеческое достоинство, нанести вред здоровью (школьников) и вообще учинить расправу, не имея на это никаких оснований, и в данном случае - над школьниками. Призывать их соблюдать элементарные нормы культуры и уважения к личности - бесполезно, так как, фсб-шники понятия не имеют об этом.
Ответить
3Железнова01.12.2015 15:54
В ответ на сообщение № 2 от Людмида: Думаю, что полтора часа наоборот, искали, как выйти из этой щекотливой ситуации.Кстати, а, что там собирался делать больной школьник? Всех других надо было перезаразить? И куда смотрели его родители, когда больного отпустили из дома? Где были его учителя? Почему они не решали этот вопрос? Я не защищаю ФСБэшников, но ситуация странная. Обычно, сначала из школ подают списки участников и согласовывают их. Если он читал книгу, значит не с кем было поговорить? То есть, он был один? Чудно.
Ответить
4Антоша01.12.2015 16:15
Минобразования РФ решило в кратчайшие сроки вернуть российских студентов из Турции. Российские студенты, которые учатся в Турции по обмену, будут возвращены в Россию в "максимально сжатые сроки".
Ответить
5Старый Русский01.12.2015 16:34
В ответ на сообщение № 2 от Людмида: Совершенно верно.:))))
Ответить
6Старый Русский01.12.2015 17:00
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Надавала глупейших вопросов! А о простой человечности подумать лень? Если так случилось не важна причина. Взрослого можно выставить. На то он и взрослый, и то, непорядочно. Детей (подростков) вполне можно было впустить во внутрь здания, определить им место ожидания до решения вопроса. Вся проблема, выеденного яйца не стоит. Такие все секретные. Страну давно продали, а всё чего-то секретят. Детям и без того обидно, а их ещё и на мороз. Да, Васса, на мороз. На днях была минусовая температура и повышенная влажность, как были дети одеты нам неизвестно. Ребёнок вполне мог скрыть свою простуду (начальную стадию) от родителей, ради участия в олимпиаде. Я в детстве, когда мне надо было поболеть, мог градусник погреть. А, когда с пацанами в хоккей в минус 20-ть на пруду поиграть или крепость построить, мог градусник стряхнуть. Все твои вопросы и есть бардак в стране, который с некоторых пор стала защищать, в каждой мелочи бардак! Докатились! Права Людмила во всём, что написала. Возможно там и остались порядочные люди, если их система недодавила, но жизнь показывает, что вряд ли остались, а жаль.:))))
Ответить
7Солнышко01.12.2015 17:08
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Человек сказала своё мнение, а тебя как кипятком ошпарило. Сразу начинаешь пытаться грузить тупыми вопросами. Не можешь без своих еврейских глупостей.Старая Иорданская тролльчиха.)))))
Ответить
8Железнова01.12.2015 17:32
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Да нет солнышко, это ты дитя Иордана. По всем повадкам.))))))
Ответить
9Туповатый Демьян01.12.2015 18:01
Могли бы и иностранных школьников протестировать, чтобы знать насколько они умны. Амеры по всему миру тестируют умных людей в рамках программы "Green Card".
Ответить
10Антоша01.12.2015 18:05
Российские дальнобойщики, которые проводят акции протеста и требуют отмены платы за проезд по федеральным дорогам, выдвинули российским властям ультиматум. в своем обращении к руководству страны они потребовали отключения системы сбора оплаты "Платон" до третьего декабря. Если их требование не будет выполнены, дальнобойщики намерены уже четвертого декабря устроить массовый приезд тяжелых грузовиков на улицы Москвы.
Ответить
11Антошенька-Солнышко01.12.2015 18:15
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган опроверг в понедельник обвинения президента России Владимира Путина в том, что Турция, якобы, принимает участие в масштабной торговле нефтью экстремистской группировки "Исламское государство". Эрдоган заявил, что вся торговля Турции с нефтью и газом легальна. Президент Турции добавил, что в случае, если обвинения Путина будут доказаны, то он для сохранения чести турецкого государства уйдет в отставку. При этом он обратился к российскому президенту с вопросом: а пойдет Путин в отставку, если его обвинения не подтвердятся?"Говорю совершенно открыто: если подобные факты будут подтверждены, я не останусь на своем посту. При этом спрашиваю уважаемого Путина, останется ли он?", - цитирует Эрдогана ТАСС. Эрдоган также призвал российскую сторону предоставить документы, которые должны подтвердить обвинения Путина, которые он назвал неприемлемыми и аморальными."Всем известны страны, у которых мы покупаем нефть. Казначейство США сообщало, что один из тех, кто покупает у "Исламского государства" нефть, - это гражданин России и Сирии. Пусть сначала ответят на это", - сказал президент.
Ответить
12Татьяна01.12.2015 18:21
Академия ФСБ ВУЗ непростой, военный. Время сейчас неспокойное, возможны теракты и ничего нет удивительного в том, что возможно в Академии ввели особый пропускной режим на олимпиаду, которая, кстати, ежегодно проводится уже много лет без скандалов. Правильно делают, что олимпиаду проводят только для россиян. Действия охраны Академии одобряю. Что касается школьника-кляузника то, если он болен, пусть сидит дома, лечится. Если он впервые столкнулся с жизненными трудностями и препятствиями на пути к цели, пусть привыкает и учится, а не жалуется, а то "таких не берут в космонавты!"))))
Ответить
13Железнова01.12.2015 18:29
В ответ на сообщение № 6 от Старый Русский: Насчёт бардака. Не мне объяснять, что такое пропускная система. Обычная практика, подаются списки, по ним заранее выписываются пропуска. Детей, естественно, не проверяют на благонадёжность. Но! Сто пудов, что учителей предупредили, кто допускается, кто нет. Но тем не менее, мальчик попал в список. Далее, режимный объект, кто тебя пустит в фойе погреться? Да никто. Вон, тут один идиот уже дверь поджёг. Вот ему надо спасибо сказать, что правила ужесточили. А теперь вопрос, кто виноват в такой ситуации? Те, кто отправил ребёнка, а не те, кто его не пустил.
Ответить
14Железнова01.12.2015 18:30
В ответ на сообщение № 10 от Антоша: Уже тридцатого это было, и ничего не было.
Ответить
15Ласка01.12.2015 20:23
В ответ на сообщение № 6 от Старый Русский: О человечности:) Куда какому-то там ФСБ тягаться с Министерством образования. Рассказывали родители старшеклассников. Когда дети сдают экзамены, последние полчаса в туалет нельзя выходить. Даже под присмотром. Можно только сдать работу и уйти совсем. А еще наше Министерство придумало такую хитрость. По каким-то там еще чудом сохранившимся медицинским нормам дети не могут писать сочинение четыре часа без перерыва. Их должны покормить. Теперь наши дети никогда не пишут четырехчасовое сочинение. Только 3 часа 55 минут.
Ответить
16Сочувствующие всем мирным жителям01.12.2015 20:58
В ответ на сообщение № 11 от Антошенька-Солнышко: Слушай, а куда шла эта нефть, может знаешь? При том, что сын Эрдогана дружит и фоткается с высокопоставленными членами ИГИЛ, дочь лечит раненных бойцов ИГИЛ. Думаешь они нефть выливали в моря и реки?))))))
Ответить
17Обещалкин01.12.2015 21:22
Вот я только одного не пойму, зачем ребёнка мурыжили. Сразу бы сказали, что он там лишний и дали бы пинка под зад, чтобы привыкал к жизненным трудностям.
Ответить
18Старый Русский01.12.2015 21:43
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Уже многие поняли, что разговаривают с глухой и пишут слепой.Если не так, то перечитай, пожалуйста, мой комментарий № 6 снова и повнимательнее. В одном ты права, что не тебе объяснять, что такое пропускная система, однако умничаешь.:))))
Ответить
19Старый Русский01.12.2015 21:45
В ответ на сообщение № 15 от Ласка: Так я и пишу - дурдом! А не страна.:))))
Ответить
20Железнова02.12.2015 07:52
В ответ на сообщение № 18 от Старый Русский: Ты так и не понял, что многие из нас уже давно живут отдельно от бардака в стране. Если им на нас плевать, то и мы имеем полное право плюнуть на них, и жить по-человеческим законам. А некоторые всё ещё думают, что нам кто-то, что-то должен.
Ответить
21Железнова02.12.2015 08:55
Кстати, на олимпиаду не пустили так же трёх российских детей, забывших паспорта. Давайте уже и по этому поводу повозмущаемся.
Ответить
22Ласка02.12.2015 08:58
В ответ на сообщение № 17 от Обещалкин: Кто его знает, может сразу и сказали. Но в наше время участие в олимпиаде может существенно помочь при поступлении в тот ВУЗ, по тематике которого олимпиада. Поэтому иностранные школьники, желающие учиться в этом ВУЗе могли настырно, на авось пойти.
Ответить
23Обещалкин02.12.2015 10:40
В ответ на сообщение № 22 от Ласка: Из написанного в выложенной новости следует, что иностранным школярам о недопущении их к экзаменам, объявили только через полтора часа.
Ответить
24Ласка02.12.2015 11:37
В ответ на сообщение № 23 от Обещалкин: Я думаю, это Министерство образования виновато. Сообщать о подобных правилах обязанность Министерства образования.
Ответить
25Железнова02.12.2015 11:56
В ответ на сообщение № 23 от Обещалкин: Да нет, это ему объявили сразу. То, что он стоял на улице, его личная инициатива. Ведь ясно, что олимпиада началась, как только все остальные дети уселись по местам. Или он думал, что без него начинать не будут? Возможно, он сам ждал кого-то, с кем пришел? Друзей? Так сам же ждал. Мог домой поехать, никто не держал.
Ответить
26Людмила02.12.2015 13:33
В ответ на сообщение № 12 от Татьяна: Все дело в том, что сейчас "жизненные трудности", во многих случаях, носят характер преступления. В этой связи, хотелось бы, сказать о нелегальной деятельности подпольной организации (Моссад) и о работе "незнаек" в ФСБ. Дошли до того, что создали секретную лабораторию, где людоеды-врачи умышленно калечили детей-сирот. Лаборатория закрыта, но где гарантии того, что палачи-врачи не действуют тайно и повсюду? Сионизм проник и в ФСБ.
Ответить
27Пардон02.12.2015 15:46
В ответ на сообщение № 26 от Людмила: В НКВД - 99% было евреев, ФСБ его детище.
Ответить
28Татьяна02.12.2015 16:29
В ответ на сообщение № 27 от Пардон: Началось все с ВЧК, а не НКВД. А если точнее, то с Ивана IV Грозного. А термин "государственная безопасность" впервые встречается в Манифесте Николая I от 13 июля 1826 года. Так что, все претензии к царям!) ))))
Ответить
29Исмаилов Зуфар Гафурович02.12.2015 17:18
В ответ на сообщение № 28 от Татьяна: А ещё можно сказать, нынешний царь, детище ФСБ.
Ответить
30Ку-Ку02.12.2015 18:15
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Так вот, сразу прямо и открыто надо сказать, что у нас никто, никому и ничего не должен!
Ответить
31Железнова02.12.2015 20:17
В ответ на сообщение № 30 от Ку-Ку: Да ты понимаешь, из опыта общения с разнообразными чиновниками, становится понятно, что как только они чуют, что на них забивают, и делают добрые дела без них, тут же стремятся присовокупиться. Именно присовокупиться, ибо боятся в глубине души, совсем не у дел остаться. Вот мы уже главу управы раз сняли. Другой вынужден копчиком-то шевелить время от времени.)))))))))))
Ответить
32Железнова02.12.2015 20:19
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Ой, пардон, уберите это чучело, фотка совсем другая))))))))))
Ответить
33Фома03.12.2015 09:10
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Думаешь, что эти трое подставными были?Ни за что не поверю, что такая серьёзная контора не смогла идентифицировать этих троих.
Ответить
34Железнова03.12.2015 11:52
В ответ на сообщение № 33 от Фома:А надо? Ну наверное, самодисциплина должна быть. Забыть паспорт, когда едешь на такое мероприятие? Это какой же росомахой надо быть? (Росомахами моя бабуля называла несобранных людей.)))))))
Ответить
35Швондер03.12.2015 13:55
Вот так вот попадать в лапы ФСБ. Понаехали тут!
Ответить
36Лера Баканова03.12.2015 14:17
В ответ на сообщение № 28 от Татьяна: Ну и умна же ты!? Здесь хвалят Железнову, ну ты умнее. А я совсем дура!?
Ответить
37Старый Русский03.12.2015 17:35
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: От, как! Не больше, не меньше! Мы жизнь прожили - дураки дураками. А ты с детей требуешь, чего сама не умеешь. Пройдись по волнам своей памяти. Сколько ошибок наошибила?! Не сосчитать! Но, пальцы веером. Мало ли, что дети должны, на то они и учатся, ума-разума набираются, опыта. Ошибки неизбежны. И дело взрослых (не только родителей, а общества) их ошибки исправлять, помогать им, а не гнобить. У творческих людей, что в искусстве, что в науках, мозги иначе повёрнуты. Они там собранные, корифеи, но не в повседневной жизни, где, порой, совершенно бессильны. Вот, ребятам больше думать не о чем было, готовясь к Олимпиаде по математике, как о паспорте, пропускном режиме, действиях ФСБ и, кто об этом в целом должен позаботиться, чтобы не остаться на морозе сопли жевать.Чем больше ты пишешь по данной теме (да, уже, и в других), тем больше выглядишь глупой. Ты, наверное, тоже чего-то не сообразила, чего-то забыла, попутала? Здесь не Олимпиада по несусветной глупости.:))))
Ответить
38Железнова03.12.2015 18:06
В ответ на сообщение № 37 от Старый Русский: Видишь ли, если я что-то забывала иногда, то обижалась только на себя. В школьных олимпиадах участвовала, выигрывала. Всегда приезжала туда вовремя, адресов не путала, не на тот транспорт не садилась.))))))))) Выезжала заранее. Паспортов тогда у нас не было в таком возрасте, но были бы, не забыла бы. А теперь ещё за это баллов добавляют. Конечно, не забыла бы))))))))) Так что, претензии не ко мне. Косячила, конечно, по жизни много, но это уже из другой оперы.
Ответить
39Старый Русский03.12.2015 18:38
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Паспортов не было, но не забыла бы, если бы был? Уверена? А может тебе свезло, что паспортов не было и люди тебя окружали хорошие, общество другое было. Люди человечнее, особенно в отношении детей? Всё, как раз из "той оперы". Каков хозяин, таков и огород! Каков президент, такова и вертикаль власти, со всеми вытекающими последствиями. Всё, кто-то у власти виноват, только не сама власть. Да?:))))
Ответить
40Железнова03.12.2015 19:19
В ответ на сообщение № 39 от Старый Русский: Не забыла бы, не забыла. Была очень собранной. Поэтому, наверное, и выигрывала пару раз городские олимпиады по русскому языку.)))))))) А вот как ты пытаешься привязать к вертикали власти обычное детское разгильдяйство, это забавно. Но, я давно понимаю, что для тебя есть единственное правильное мнение, и оно точно не моё))))))))) Ну так, так так. Я ж не имею права иметь своё)))))))))
Ответить
41Свидомитка04.12.2015 10:57
Фашисткте методы, не даром Фсб! Рашистен салдофонен.
Ответить
42Свидомитка04.12.2015 10:59
#40 железа, ты посадила уже озимый рис?)
Ответить
43Железнова04.12.2015 11:34
В ответ на сообщение № 42 от Свидомитка: Кушать хочешь? Опять про еду вспомнила? Купить тебе мешочек Вискаса? Ты как, в сухом виде предпочитаешь или в желе? В сухом хранится дольше.))))))))))
Ответить
44Свидомитка04.12.2015 11:47
#42железа, нет, кушать не хочу, еды в Украине в избытке. Я тебя готовлю к приходу китайских военных.)
Ответить
45Железнова04.12.2015 19:05
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: Было написано не про "еду", а про "едь", любимое свидино слово)))))) Не надо исправлять) )))))))
Ответить
46Швондер05.12.2015 22:20
В ответ на сообщение № 27 от Пардон: Да там везде сплошь евреи. Мне еще мама говорила маленькому. Они то нас и жмут, но теперь хоть один меч отвалился - это КПСС. Теперь разврат и жулики в почете, а КПСС мешалось бы и путалась под ногами со своим Кодексом строителя коммунизма.
Ответить