Дмитрий Песков не согласился с тем, что у россиян снизились доходы

10.12.2015 13:201092

В Кремле не согласились с тезисом о том, что у россиян в 2015 году было зафиксировано существенное снижение доходов.

"Ваша формулировка (о резком снижении доходов населения) — вряд ли с ней можно согласиться с точки зрения слишком сильного (падения доходов)", - отметил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопрос репортера о предотвращении дальнейшего падения доходов россиян.

"Речь идет о тех антикризисных усилиях, которые предпринимаются Кабинетом министров в соответствии с имеющейся программой, с планом действий", - добавил Песков.

Также пресс-секретарь главы государства сообщил, что президент России Владимир Путин в своей ежедневной работе постоянно уделяет время разрешению текущих экономических проблем.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев выразил удовлетворение тем, что страна оказалась на пороге экономической изоляции. Это, по мнению главы кабинета министров, поможет определить собственный экономический потенциал.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова10.12.2015 14:14
"Страшно далеки они от народа"! Доходы, может и не сократились, а вот расходы, благодаря им, увеличились. Инфляция процентов тридцать реально, поэтому и доходы обесцениваются.
Ответить
2Эдьза10.12.2015 14:26
Лапша на уши опять, одурманивают народ.
Ответить
3МРТ10.12.2015 14:51
Смотря у каких россиян.))
Ответить
4Исмаилов Зуфар Гафурович10.12.2015 15:40
Правильно сказал Песков: "У меня доходы не изменились!!"Это всё паникёры, шпионы, ноют и врут! РОССИЯ самая богатая страна! Нас все боятся!Не нужен нам берег турецкий, и Сирия нам ненужна!
Ответить
5Влад10.12.2015 17:40
Конечно, если депутатам Думы добавили стольник к 250, то у них, действительно, всё тип-топ, еще бы с индексацией на 40%, что не жить в старых рамках возможностей, а вот пенсионерам опять про индексацию забыли и всего на 4%. Это как вообще? Если тяжело, то все должны это ощутить.
Ответить
6Владимир.10.12.2015 18:51
Доходы, действительно, не снизились, особенно у торгашей, депутатов, чиновников, элиты. Оне удовлетворены.)
Ответить
7Смешинка10.12.2015 20:05
Я требую справедливости, у меня уже третий месяц удерживают 2 тыс. из зарплаты, при том уверяя меня же, что мои доходы не снизились. Ау, Лара, ты где, я вступаю в твою партию недовольных всеми и вся.))))))))))))))))))))))))))Хочу "порадовать" ту часть населения, которая не входит в список оглашенный Песковым - продукты дорожают!
Ответить
8Исмаилов Зуфар Гафурович10.12.2015 20:31
Поправка к сообщению № 4 от действительного Исмаилова Зуфара Гафуровича. Не нужен нам берег турецкий, а Сирия, которая нуждается в нашей поддержке, получит нашу поддержку. Притом мы, помогая Сирии в борьбе с терроризмом, мы уничтожаем терроризм в его зародыше.
Ответить
9Ирина10.12.2015 21:00
Да, нет, они в Кремле правы. У нас доходы не упали - работы позакрывались. В семье двое потеряли работу, почти в один день, а найти невозможно.
Ответить
10Росток Разума10.12.2015 23:47
И опять вылез на передний план, Ох и любит себя, любимого, этот "секретарь"!
Ответить
11Бено.11.12.2015 09:48
Почему-то это мне напомнило высказывание приписываемое одной известной всем тётке в Чечне. Как говаривают, она утверждала, что в Чечне нет семьи, у которой под матрацем нет миллиона рублей.
Ответить
12Исмаилов Зуфар Гафурович11.12.2015 10:21
В ответ на сообщение № 8 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ну вот и настал момент истины. Ты признал меня настоящим.Скажи, квази-Зуфар, как террористы могут уничтожить сами себя, да ещё в зародыше?
Ответить
13Исмаилов Зуфар Гафурович11.12.2015 12:39
На сообщение №12 от Антошеньки Ля Ля Пустобреха (Шестёрка). Террористов уничтожит Асад при нашей поддержки ВКС.
Ответить
14Смешинка11.12.2015 19:04
В ответ на сообщение № 11 от Бено.: Ой, а мои, видать, кто-то спер, так и не нашла. Чуть не повесилась с горя))))))))))))))))
Ответить
15Богачка11.12.2015 19:11
Да доходы не упали, а расходы выросли.Этому таракану хорошо рассуждать: пару часиков в случае чего продаст - на жизнь хватит.
Ответить
16Население11.12.2015 19:17
В ответ на сообщение № 15 от Богачка: "Пучеглазый" таракан? Ха-ха! А и правда, похож! И внешне, и по повадкам.
Ответить
17Владимир11.12.2015 23:09
В ответ на сообщение № 16 от Население: Читайте мудрецов.) Во все века, у сильных правителей, близкие приближённые имели свои слабости, отрицательные черты. Сохранение закона равновесия и стабильности страны.У слабых правителей наоборот, были сильны "приближённые", зачастую, неизвестные массам, тайные. "Серые кардиналы", которые и управляли. )) В таком случае - правитель был всего лишь марионеткой.)))
Ответить
18Шейла12.12.2015 18:58
Сытый голодному не разумеет.
Ответить
19Ветеран медицинского труда12.12.2015 21:31
В ответ на сообщение № 18 от Шейла: Ха-ха! Мы согласные, пусть будут с народом в одной шеренге.
Ответить
20Владимир13.12.2015 02:02
В ответ на сообщение № 18 от Шейла: А наоборот пожелать, чтобы и у народа были такие же зарплаты?) Народ богаче станет - и всем лучше будет?
Ответить
21Мечтатель13.12.2015 10:31
В ответ на сообщение № 20 от Владимир: Мечтать не вредно!
Ответить
22Шейла13.12.2015 16:31
В ответ на сообщение № 20 от Владимир: Ооооо! Отличная идея!
Ответить
23Предприниматель13.12.2015 23:28
В ответ на сообщение 18 от Шейла: Определить им прожиточный минимум, как для народа, пенсионерам увеличить пенсии достойные, бесплатное питание детям в детсадах и школах, бесплатное образование и медицина, доступная ипотека для молодежи под 3 процента и много другого.
Ответить
24Влад16.12.2015 22:48
В ответ на сообщение № 23 от Предприниматель: Трудовой ресурс - важная составляющая для развития государства. Его как и средства труда тоже необходимо поддерживать на должном уровне. И потому:- бесплатное содержание в дошкольных учреждениях;- бесплатное обучение в школах, техникумах, вузах;- бесплатное выделение каждому гражданину сумму прожиточного минимума;- исключение из налогов на недвижимость санитарную норму проживания;- исключение из оплаты ЖКХ санитарных норм потребления ресурсов;В итоге гражданин, если он не работает, должен быть обеспечен принятым уровнем необходимого проживания. Его заработок по работе, заработанная пенсия должны быть его личным желанием дополнительного собственного увеличения благосостояния в зависимости от его способностей. А то интересно получается, на средства труда государство затрачивает средства на профилактику, модернизацию и др. А вот вторую составляющую - трудовой ресурс пустило в собственное плавание практически на выживание, т. к. за это выживание приходится все больше и больше платить самим гражданам.
Ответить
25Пенсионер17.12.2015 11:53
Пескова опять в Вестях по ТВ показали: сидит, развалившись, перед конференцией, пузо своё выпятил, и вещает. Говорит тихо, еле слышно, и еле-еле языком двигает. Как такого на работе ещё держат?
Ответить
26Смешинка17.12.2015 18:37
Странно, Песков не согласен со статистикой. Доходы россиян по предварительным данным упали на 5,4%, а зарплата на 9. Вообще, этот усатый не вызывает у меня доверия, не идет он к своей должности, чего-то не хватает)))
Ответить
27Пенсионер17.12.2015 19:58
В ответ на сообщение № 26 от Смешинка: Ага, Песков много на себя берёт, "он не согласен", что от этого меняется-то? А в "Новостях", перед конференцией, девочке-журналистке давал интервью - ну, позорище, да и только. Весь из себя эдакий "барин-сибарит", развалился в кресле, как после сауны, расслабленный и вещает, еле-еле языком ворочает, пузо выставил. А она перед ним сидит с прямой спинкой, скромненько, и так за его манеры и бескультурье "стыдно становится", даже обычным гражданам. И чего "выпендривается"? Совсем "этикету" не знает.
Ответить