Дмитрий Песков: детей Юрия Чайки проверять не будут

19.12.2015 12:38825

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прояснил слова президента относительно генерального прокурора Юрия Чайки. Напомним, отвечая на вопрос корреспондента издания Znak.com о многомиллиардном бизнесе детей Юрия Чайки, Владимир Путин заявил: "Что касается Чайки… Что касается Чайки… Что касается Чайки… Есть контрольное управление президента. Мне не хотелось об этом говорить, но это не значит, что этим не занимаемся".

"Необходимые проверочные действия предпринимаются в отношении всех, кто подает по закону декларации. Естественно, этот механизм не занимается контролем свободных предпринимателей. Если вы спрашиваете меня, будет ли этот механизм контролировать бизнес детей Чайки - совершеннолетних, самостоятельных предпринимателей, - ответ однозначный: нет", - заявил пресс-секретарь российского лидера.

Дмитрий Песков подчеркнул, что президентом создан эффективный контрольный механизм, который проверяет все в штатном режиме на предмет возможного конфликта интересов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Факт19.12.2015 14:39
Неприкасаемые, грабь, воруй ничего тебе не будет.
Ответить
2Kkk19.12.2015 16:05
Ведь прекрасно знают, что высокопоставленные пользуются своими близкими родственниками, особенно детьми, чтобы запрятать свое лично наворованное у народа. И причем тут Песков или Путин, есть законы.
Ответить
3Зунин С.19.12.2015 17:20
В ответ на сообщение № 2 от Kkk: о каких законах ты толкуешь?! Закон - для ничтожества! - для небожителей - закон не писан!
Ответить
4Правдоруб19.12.2015 17:53
Помимо всего сказанного, Чайка развалил всю деятельность прокуратуры, его сотрудники мешают законным действиям Следственного Комитета. Об этом не раз говорилось в СМИ. Нижестоящие прокуратуры (особенно Прокуратура Московской области) существуют как бы сами по себе, им предоставлен полный произвол действий, но когда прокуроры прокалываются на криминале, Генеральная прокуратура "затирает" уголовные дела, как в громком случае с крышеванием игровых автоматов. А Кремль устраивает таковая позиция и таковой Генпрокурор устраивает. Есть мнение, что Чайка слишком много знает о хапугах-высокопоставленных лицах государства, а потому до настоящего времени и занимает свою должность. Ворон ворону глаз не выклюет.
Ответить
5Житель нищей России19.12.2015 18:33
Президент крышует - хочет посадит, а хочет озолотит.
Ответить
6*19.12.2015 20:05
Вот и ответ на вопрос, кому в России жить хорошо.
Ответить
7Серафим20.12.2015 13:25
"- Говорят, в Кремле "Моль" завелась. Чё делать?. - Как обычно - нафталином её. - Обсыпали ним всю его территорию, пол-Москвы и даже Сочи - не помогает. - Не помогает, говорите? А полонием пробовали?"
Ответить
8Козёл Тимур20.12.2015 19:35
Молодцы! СВОИХ НЕ ТРОГАЕМ.
Ответить
9*21.12.2015 18:48
В ответ на сообщение № 8 от Козёл Тимур: А чем ты отличаешься от других козлов?
Ответить
10Наталья23.12.2015 07:02
Как победить вырубку леса?
Ответить
11Козёл Тимур23.12.2015 09:27
В ответ на сообщение № 9 от *: Клякса, я не испытываю такой жажды наживы.
Ответить
12Алексей23.12.2015 20:29
Кто-то хорошо сказал: "Басманное правосудие." Неужели после Министра обороны "Табуреткина" и Васильевой Вы до сих пор не поняли.
Ответить
13Лара Баканова23.12.2015 21:12
Кто такой Чайка? Неужели это трудно проверить? Отпрыск наплодил еще дополнительных себе подобных отпрысков. Вот это мрак развели в РФ!
Ответить
14Лара Баканова23.12.2015 21:23
Сколько я писала везде и иски в Верховный суд подавала, но судьи везде берут взятки у евреев Чайки, Раппопортов и даже не реагируют на гнездо семейки этого липового генпрокурора! Развели бандформирования прямо с кресел! И нечего законы писать, прикрывающие оргпреступников от международной уголовной ответственности!
Ответить
15Лара Баканова23.12.2015 21:31
Такого нет ни в одной стране, чтобы бандиты оргпреступники покупали себе за взятки кресла в генпрокуратуре, а потом продолжали сидеть в них, несмотря на многолетние мои жалобы пострадавшей всей семьей! Пора вашу генпрокуратуру закрывать на дезинфекцию!
Ответить
16Лара Баканова23.12.2015 21:47
Алексей Навальный - это гордость России! А такие, как Чайка с детишками под две тонны и им подстать Жириновский - Эдельштейн - это позор для страны!
Ответить
17Лара Баканова25.12.2015 18:31
Эти евреи террористы все занимаются охотой на женщин и киднеппингом! И их проверять не будут! А откуда многомиллиардный бизнес? НАГРАБИЛИ, НАВОРОВАЛИ и давай в Грецию тащить! Я ЛИЧНО теперь осведомлюсь, когда приеду в Грецию, кто хозяин отеля? Если Чайкины, то там опасно есть и даже одну ночь ночевать!
Ответить