Депутаты собрались запретить иностранную валюту

28.12.2015 21:391359

Депутат Государственной Думы Иван Сухарев, представляющий ЛДПР, подготовил поправки к закону "О валютном регулировании и валютном контроле", которыми предлагается запретить абсолютно все валютные операции между резидентами Российской Федерации.

"Свободное хождение иностранной валюты в России мешает укреплению рубля и препятствует становлению нашей национальной валюты в качестве одной из привлекательных резервных валют", - пишет издание "Известия", цитируя слова народного избранника.

Иван Сухарев отметил, что если россияне будут рассчитываться только рублями, то это приведет к укреплению национальной валюты.

Напомним, с 27 декабря всех граждан России обязали при обмене 15 тысяч рублей или более в иностранную валюту, заполнять анкету установленного образца. Эксперты отмечают, что такая инициатива как минимум приведет к образованию больших очередей в банках.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Влад28.12.2015 23:06
Согласен, если рублевый вклад клиента будет постоянно соответствовать долларовому эквиваленту на момент открытия вклада.
Ответить
2Солнышко29.12.2015 07:04
Не будет очередей, чёрный валютный рынок будет процветать.Чтобы рубль "поднялся с колен", надо расплачиваться с другими государствами, рублём.))) А кому он нужен?)))Почти половина россиян ждет экономического кризиса в Новом году.Турция поможет попавшим под российские санкции компаниям. Маловероятно, что РФ в ее современном виде уцелеет, американское аналитическое агентство. В оккупированном Крыму "казаки" устроили рейд по домам крымских татар, - Меджлис.В Нижнем Новгороде из-за долгов остановили трамваи и троллейбусы.7 тел. погибших и 12 раненых военных РФ доставлены в Донецк 25 декабря, - ГУР Минобороны.
Ответить
3Железнова29.12.2015 07:45
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Абсолютно "Правдивая" информация с какляцких сайтов)))))))))
Ответить
4Исмаилов Зуфар Гафурович29.12.2015 09:26
В ответ на сообщение № 2 от Солнышко: Я тебя ненавижу, но в этот раз соглашусь с тобой.Хрущев подвёл под расстрел валютчиков, и даже это не помогло. Чем у нас думают, я не знаю, но догадываюсь.
Ответить
5Ыыы29.12.2015 14:40
Давно пора запретить доллары, а ввести золотые червонцы.
Ответить
6Смешинка29.12.2015 16:44
Я предлагаю вообще вывести из обращения даже рубли, все равно у нас их нет. Будем рассчитываться бусами. А бусы покупать у власти за органы. Например, зачем нам желудок, если кушать мы будем все меньше. Алло, кому нужен мой желудок, 1965 года, пробег не большой, в отличном состоянии. )))))))Люблю пошутить. ))))
Ответить
7Солнышко29.12.2015 17:04
В ответ на сообщение № 5 от Ыыы: Каддафи хотел так сделать, помнишь что с ним случилось. Так, что, скорей бы уже.))Смешинка снова пьяная.))
Ответить
8Алкаш29.12.2015 18:17
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: Она не пьёт.
Ответить
9Смешинка29.12.2015 18:50
В ответ на сообщение № 7 от Солнышко: А ты все по себе судишь, хотя пьянее тебя тут никого нет. А то, что Каддафи хотел сделать и то, что он делал для народа, по твоему было справедливо?
Ответить
10Igor Nefedenok29.12.2015 19:02
Запретить выдачу заработной платы!Народу выдать трудодни. И гвозди!Совсем разбаловались, Забыли - "что рабы немы".
Ответить
11*29.12.2015 21:27
Не пойму, как европейцы любили марку, а почему так же не любить рубль?
Ответить
12Влад29.12.2015 23:07
Вот когда наработки ВПК перейдут в область гражданской промышленности, и продукты "гражданки" заменят основные потребности граждан, только тогда и можно говорить о запрете хождения валюты. А для этого необходим стратегический план развития экономики, чтобы сняться с нефтяной иглы. С этой целью пора дать задание разным стратегическим институтам по экономике и ВШЭ по разработке обоснованной стратегии, а то непонятно чем эти институты занимаются и какой эффект имеют их научные работы, если на разных ток-шоу наблюдаю только эффект лебедя, рака и щуки от их выступлений.
Ответить
13Ульянов-ленин30.12.2015 17:24
Пора железный занавес вокруг России.
Ответить
14*30.12.2015 18:59
В ответ на сообщение № 13 от Ульянов-Ленин: Действительно, иногда хочется от всего мира отговорится, но на это надо деньги.
Ответить
15Вера30.12.2015 20:00
В ответ на сообщение № 12 от Влад: в советские времена заботились о потребностях народа.после интст. был конец советской эпохи.Я по распределению работала на заводе по оснащению подлодок. Меня раздражали 2 цеха ширпотреба.На них уходили средства. На них тратилось время и материалы, а также средства на оплату рабочим этих цехов.На всех уровнях я требовала исключить эти два цеха ширпотреба из нашего ведомства.Но партийные надзиратели убеждали, что надо заботиться о насущных потребностях народа.На каждом военном заводе должны быть цеха ширпотреба для народа.Они были правы. Народ у нас такой, что если их потребности не удовлетворить хоть за счёт безопасности страны. Он и страну продаст ради удовлетворения своих потребностей. Время это доказало.Моё презрение к такому народу.С Новым годом вас всех.Здоровья и удачи, любви и исполнения всех мечт.
Ответить
16Невера30.12.2015 21:04
Ширпотребом прикрывали истинное назначение предприятия П/Я, т. е. секретное назначение. Не дети, знаем. О нуждах какого народа заботились? Того, которого истребляли сталинисты?
Ответить
17Алкаш30.12.2015 21:22
В ответ на сообщение № 15 от Вера: Куда тебя занесло, Вера. Ты о тех, кого не успели отправить согласно операции "Белая куропатка"?
Ответить
18Вера30.12.2015 22:47
В ответ на сообщение № 17 от Алкаш: Да пошёл бы ты лесом, недобиток социалистического строя. Ни нашим, ни вашим и никому не нужен.За ошибки извиняюсь.Пишу с чужого компа.
Ответить
19ВЕРА31.12.2015 00:01
В ответ на сообщение № 17 от Алкаш:Ты дешёвый придурок тупой. Меня интересовало, чтобы наши подлодки были жизнеспособны. И чтобы мы не тратили ресурсы на удовлетворение ваших потребительских нужд в гальванических кастрюльках. Еврейские потребители. Я вас презираю. Люди без чувства родины и национальной лести.Готовы подписаться под любой национальностью ради собственного выживания.И враньё кругом. Евреи записывались калмыками. Потому что двойные им дивиденды! Жертвы сталинизма в двойном флаконе. Ха-ха. И хе-хе. Киргизам и казахам на их форумах расскажу, пусть посмеются. Они много что про русских и евреях пишут.
Ответить
20Ловелас31.12.2015 17:12
В ответ на сообщение № 19 от ВЕРА: Вер, ты чего такая злая? Ни разу не улыбаешься. Очередной жених обманул? Не печалься, милая. Улыбнись. Ты красавица! С наступающим Новым годом тебя!Всех добрых людей поздравляю с наступающим 2016-м годом.
Ответить
21Смешинка31.12.2015 19:18
Всем кому не повезло иметь доллары, посмотрите кругом_многие не имеют и того, что есть у вас. Много семей, где не могут купить детям подарки, много одиноких стариков, инвалиды, больные. Давайте сегодня не будем злиться, а будем праздновать. Не надеюсь, что будущий год принесёт, что-то хорошее, все предсказатели грозят войной и катаклизмами, но мы прорвемся и встретимся завтра в том же составе, Удачи!
Ответить
22*31.12.2015 20:26
В ответ на сообщение № 20 от Ловелас: Она в очередную залетку попала, сколько дали надо спросить.
Ответить
23Вера01.01.2016 17:25
В ответ на сообщение № 20 от Ловелас: Привет дорогой! Улыбочек больше не ставлю! Люди, некоторые, не стоят моих улыбок! Люблю. Целую. С наступившим!
Ответить
24Вера01.01.2016 18:24
В ответ на сообщение № 22 от *: Продажная дешёвка за немецкие марки, не суди всех по себе!
Ответить
25*01.01.2016 19:09
В ответ на сообщение № 24 от Вера: Правильно делаешь, так им предателям.
Ответить
26Свидомитка02.01.2016 11:06
Ну что, москалопитеки, вы хотели "эсэсер", ))))) Так получите ваш совок, раболепные! Без валюты будете сидеть в московии, как в СССР будут судить за незаконный оборот валюты и ее хранение! Имбецилы средневековые.
Ответить
27*02.01.2016 21:50
В ответ на сообщение № 13 от Ульянов-ленин: Одень кольчугу.
Ответить
28Лискунов04.01.2016 14:01
В ответ на сообщение № 10 от Igor Nefedenok: Класс! Но я не хочу быть рабом (официально рабство в России отменено Манифестом 1861 года).
Ответить
29Леша04.01.2016 14:10
В капиталистических странах свободное хождение иностранных валют священно, как частная собственность!
Ответить
30Не парьтесь04.01.2016 14:13
Депутатам нужно РАЗРЕШИТЬ операции с валютой?! А рядовым гражданам РФ ЗАПРЕТИТЬ?! Так что ли?
Ответить
31Димка04.01.2016 14:19
Здравствуй, черный рынок валюты! Здравствуй, опа, Новый Год!
Ответить
32Смешинка04.01.2016 16:16
В ответ на сообщение № 26 от Свидомитка: Ты то чего рыпаешься, у вас даже пенсии у людей отобрали. Слушай, а правда, что Потрошенко освоил фотошоп и развлекается?)))))
Ответить
33Железнова04.01.2016 20:58
В ответ на сообщение № 26 от Свидомитка: А кому у нас не нравится совок?))))))))) Грязи))))))))))
Ответить
34Железнова04.01.2016 21:51
В ответ на сообщение № 32 от Смешинка: О, это песня)))))))))
Ответить
35Железнова04.01.2016 21:53
В ответ на сообщение № 32 от Смешинка: А ещё так)))))))))
Ответить
36Железнова04.01.2016 21:54
В ответ на сообщение № 32 от Смешинка: Или так.
Ответить
37Аркадий04.01.2016 22:05
В стране с сорока семью процентами мировых запасов и ресурсов. Стыдно двум процентами от всего населения планеты говорить о плохой жизни. Смотрите под ноги. Или покупателей землю, её больше не производят. М. Твен.
Ответить
38K05.01.2016 22:16
В ответ на сообщение № 37 от Аркадий: Ты действительно зациклился на 47 %, или ты действительно дурак.
Ответить
39Железнова06.01.2016 16:38
Вообще-то вполне логично как-то закрутить гайки на эту тему. Объясню. Любые торги предполагают наличие, как минимум 3-х участников. Продавца и двух торгующихся. Теоретически, продавец может выставить на продажу и 10 долларов. Первый участник аукциона даёт по 70 рублей за доллар, второй предлагает 71. Всё, торги состоялись. Второй выиграл. При этом, они просто договорились так торговаться, потому, что участников (торгующихся) должно быть не меньше двух. Именно это сейчас и происходит. Участников-минимум, объём торгов-минимальный, но курс растёт, как на дрожжах. В общем, в данный момент, это просто игры.
Ответить