Депутаты КПРФ требуют открыть в России Сталин-центр (опрос)

21.12.2015 14:01732

Депутаты КПРФ в Государственной Думе Сергей Обухов и Валерий Рашкин направили руководству страны запрос, в котором требуют согласовать открытие в России Сталин-центра. Депутаты уверены, что их предложение одобрят миллионы жителей России, а сам проект достоин финансирования.

Опрос: Нужно ли открывать в России Сталин-центр...



"В целях последовательной реализации идей национального примирения просим вас рассмотреть вопрос об открытии Центра И.В. Сталина как отражения сложной, противоречивой, но, тем не менее, героической эпохи в истории нашей страны, кульминацией которой стала Победа Советской России в Великой Отечественной войне под руководством верховного главнокомандующего ВС СССР генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина", - цитирует запрос РИА Новости.

Отметим, 25 ноября в Екатеринбурге открылся Ельцин-центр. На мероприятии присутствовали президент России Владимир Путин, премьер-министр страны Дмитрий Медведев, а также вдова Бориса Ельцина Наина Ельцина.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николай21.12.2015 15:11
Обязательно надо открыть, сделать. Почему-то пьянице Ельцину открыли. А Сталину не надо? Что он сделал для России Ельцин? Развал, разруху и обнищание народа. А Сталин все таки человек, причем честный, порядочный, а наказывал тех, кто воровал, жил нечестным путем - аферистов. Сталин этого заслуживает.
Ответить
2Алкаш21.12.2015 17:18
В ответ на сообщение № 1 от Николай: Ты прав, Николай! Да здравствует Николай!
Ответить
3Демидов Валерий Васильевич21.12.2015 19:02
Сталин - целая эпоха в истории страны, её внешней и внутренней политике, промышленности, сельском хозяйстве, науке и культуре. Его имя тесно связано с исключительными достижениями СССР. Центр Сталина необходим.
Ответить
4X22.12.2015 00:06
И Сталину и Гитлеру на Родине надо открыть центры, но евреев не допускать к организации их. Это целая эпоха и очень интересная. Интересно, куда подевалась свобода слова у демократов. Сегодня прочитал очередную еврейскую догадку евреев в немецком интернете, что у Гитлера было одно яйцо. Мне только непонятно, что они свечку держали?
Ответить
5Железнова22.12.2015 08:44
21 декабря исполнилось 136 лет товарищу Сталину.
Ответить
6Эх....эх....эх22.12.2015 10:02
Уголовнику "Коба", преступнику памятник? Он выиграл войну? Да вы что? Он ведь истребил миллионы русских и не только русских, обезглавил армию. Устроил голодомор. Гитлера победил народ и союзная коалиция постоянными звонками в США, Англию, Францию. Требовал, умолял открывать 2-й фронт. Да он с Гитлером и начал войну с раздела Польши. Пакт Молотова-Рибентропа. Гитлер его обкрутил, так, что Сталин проспал начало войны (Брестская крепость свидетель), не верил разведчикам своим. Имя его предать презрению, а вы тащите опять в мавзолей?
Ответить
7Сочувствующая всем мирным жителям22.12.2015 10:06
Сталина можно ругать, есть за что. Но, в отличии от всех от всех мировых лидеров, его сыновья воевали, он привел страну в порядок, не кнутом, так пряником. У него и его детей не было миллионов, квартир и вилл. Посмотрите на сегодняшних. Так что слава товарищу Сталину, ура!
Ответить
8Железнова22.12.2015 11:36
В ответ на сообщение № 6 от Эх. эх. эх: Специально, для орясин безграмотных) ))))))
Ответить
9Швондер22.12.2015 12:09
СТАЛИН вечно живой! Ура, ТОВАРИЩИ!
Ответить
10Эх....эх....эх22.12.2015 12:46
А Ленин уже неживой? Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить. Теперь Сталин. Дети воевали Сталина? Яков в плену погиб, Сталин пленников считал предателями. Василий - алкоголик и развратник. А сам Сталин девушку Алилуеву в вагоне изнасиловал, ее отец чуть не застрелил Кобу - застал прямо в вагоне. Рябой преступник милости стал просить: "Я ее беру в жены", и убил ее в конце концов. Светлана - дочь, отравлена его жизнью, сбежала.
Ответить
11Эх....эх....эх22.12.2015 12:58
Я слышал голос Кобы, как он умолял церковь, народ помочь, обещал свободу религии - такое условие ставили ему зап. союзники. А после войны пряниками, говоришь, кормил. Голод замучил людей. С участка налог общий, затем с овощей - дополнительный, с фруктовых деревьев - еще налог, так что стали вырубать деревья. С пчел тоже налог. У кого коровка была - молоко, масло забирали. Люди покупали масло и сдавали на маслозавод, т. к. своего не было детям даже. Сталин - чудовище в аду несчастный.
Ответить
12Железнова22.12.2015 13:28
В ответ на сообщение № 11 от Эх. эх. эх: А ты Господь Бог. Или он тебе разнарядки на подпись присылает, кого, куда отправить?)))))))) Вот ведь, чудило)))))))
Ответить
13Koco22.12.2015 19:34
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Хочу добавить: Олимпиада в 1936 г., где Германия заняла 1-е место, дети об этом не знают.Они знают только, что их предки издевались над пленными и евреями. Я в СССР изучал историю Германии. Конечно, тоже хватало негативного, но историю до Гитлера преподавали нормально.
Ответить
14Швондер22.12.2015 20:27
В ответ на сообщение № 13 от Koco: Что, тебе евреи родня, что ли? Они все, как один, были недобитыми троцкистами. А троцкисты враги русского народа, его кровавые палачи и уничтожители. Я плюю тебе в рожу!
Ответить
15Железнова22.12.2015 21:05
В ответ на сообщение № 13 от Koco: В детстве очень любила книгу про немецкого борца Вернера Зееленбиндера. Чемпиона той Олимпиады.))))))))
Ответить
16Xe22.12.2015 21:14
В ответ на сообщение № 14 от Швондер: Моська, ты оказывается можешь еще и плеваться, не ожидал. Значит Косо тебя справедливо обидел, за Белоруску явно.
Ответить
17Шиша22.12.2015 23:26
Сталина на вас нет!? Госдума утвердила право ФСБ применять огнестрельное оружие (перечень), в т. ч. и при "значительном скоплении людей" (толпе), для пресечения (перечень).Медведев заявил о необходимости государственного контроля в инете.Больше трёх человек, не собираться и толпу не создавать тут!) )
Ответить
18Швондер23.12.2015 16:06
В ответ на сообщение № 16 от Xe: Ну и ник. В две буквы, как маленький обгаженный собачками столбик. Мы на тебя плевать не будем. Мы тебя описаем по собачьи, подняв ногу. Приступай Моська Моисеевна.
Ответить
19Татьяна23.12.2015 16:42
Недавно открыли "Ельцин-центр" площадью 88000 кв. м. (см. картинку). За какие заслуги? Может за развал СССР и расстрел парламента, за пьянство и вранье, за снижение уровня жизни населения, за разворовывание нац. богатств, развал экономики и т. д. У него столько грехов, что впору открывать выставку в Манеже под названием "Грехи Ельцина и каким не должен быть президент России".
Ответить
20Шиша23.12.2015 19:04
В ответ на сообщение № 19 от Татьяна: За бандитизм в 90-х! Оттуда первоначальный капитал (финансовый, политический), нынешних нуворишей. Они в благодарности!
Ответить
21*23.12.2015 20:09
В ответ на сообщение № 19 от Татьяна: Ну он не зря поставил своим наследником КГБ-принца. Он ему обязан этим. Wot за что и хвалит петух кукушку.
Ответить
22Шиша23.12.2015 21:21
В ответ на сообщение № 21 от *: Сказка для дураков! Его культурно отодвинули, чтобы страну спасти!
Ответить
23Алкаш23.12.2015 21:43
В ответ на сообщение № 19 от Татьяна: "Алексей Мухин, директор Центра политической информации:— А за что мне благодарить Бориса Ельцина? За олигархию, за фаворитизм, за бездарный развал Союза? За пассивную внешнюю политику и не вполне трезвые решения, которые до сей поры аукаются? Вы говорите про свободу, которую нам якобы дал Ельцин. Но это не так. Ту свободу общество взяло само, а Борис Николаевич сумел оседлать волну. Но большой потенциал и страны, и общества под его руководством пропал впустую. Полагаю, лишь вежливость и некоторые моральные обязательства привели президента и премьера на церемонию открытия ельцинского центра. И не стоит преувеличивать торжественность момента".
Ответить
24Все тайное становится явным.25.12.2015 06:46
Сталина винят за то, что он дружил с Гитлером, не верил сведениям о нападении Гитлера на СССР. Все это Сталин знал. Только вот Ленин с троцкистами превратили страну в колосса на глинянных ногах. Кругом сидели евреи и правили страной. Правление их заключалось в истреблении русского пахаря, Земля отобрана у народа. Помещики заменены колхозами. Евреям надо было удержаться у власти, поэтому готовили кадры для работы на земле, на заводе. Вооружали Красную Армию, чтобы ресурсы России у них никто не отобрал. Ленин знал, что после чисток в России русских все-равно больше, чем народов в союзных республиках. Вот он и кормил эти республики, чтобы они русских давили. Троцкисты это делали и при Хрущеве. Сталин запретил Троцкому-Бронштейну использовать Красную Армию для похода на Европу, конечная цель - принести Европу на блюдечке капиталу США. Именно, с такой целью и были посланы евреи из США в Россию. Сталин изолировал Бронштейна, не пустив его в СССР. Тогда Троцкий стал брать деньги у евреев-генералов рейха и еврея Гитлера. Стал Бронштнйн готовить на эти деньги бандформирования против СССР. Чтобы закончить захват евреями Евро-Азии. На Украине бандформирования за деньги Гитлера готовил еврей Бандера. А бастарны, сидевшие с античных времен в Прикарпатье, они ждали воссоединения с их исторической родиной. Сами бастарны еще до сих пор не знают, кто они, кельты или германцы. Но, что они не славяне, то это у них в крови заложено. Сталин изолировал троцкистов в Гулаге. В союзе с русским народом разгромил коричневую чуму. Бастарны загнал в Казахстан и схроны. Вот это и есть главная заслуга Сталина, сумевшего сориентироваться и не дать победить Тысячелетнему Рейху. Все. О Сталине можете не судачить. Остальные правители России - это недобитые троцкисты, работающие на США. Бастарны, похожие на 2-х метрового Шептицкого, скрывая истинные замыслы, дурят славян Украины. Славяне Украины только сейчас рассекретили, кто это невидимая рука, натравливающая славян на славян. Это даже не масоны. Это и есть басарны, стремящиеся к власти, используя в своих целях религии, историю, яд и кинжал. Они замаскировались в Канаде и среди славян Прикарпатья, живут за счет славян, понемногу отхватывают у славян их достояние, вот кусок Православия откусили и превратили этот кусок в 1596 г. в униатство. Еще откусили в Беловежской Пуще кусок славянского этноса, раздробив СССР. И хвалятся. Мы разгромили три империи. Римскую, Российскую и СССР. Ланцюг-то славян православных с бастарнами, замаскировавшимися среди гуцулов, лэмок и боек-ох как фальшивый. Фальш видна в их кличках/не славянских/-Коттон, Клондик, Делдон, Мазепа, Петлюра, Фарион, Бандера, Камоза. Остальные внедрились в славянский этнос, поменяли фамили на Грушевский, Шептицкий, Кравчук и т. д. Даже Ярослав Чорновил с сыном Тарасом Чорновилом не догадались, с кем они связались./Славяне/
Ответить
25Жуть26.12.2015 14:05
Теперь ясно еще более, что сталин и железнова из одного сплава.
Ответить
26:26.12.2015 17:42
В ответ на сообщение № 25 от Жуть: Железо это не сплав, а сталь тоже железо с добавлением углерода.
Ответить
27*27.12.2015 13:35
А Сталин тут на верху похож действительно на тюремного деда, каким он и был по жизни, у него не побалуешь.
Ответить
28Елена28.12.2015 02:18
Уважаю Сталина. Но-не было бы Сталина, не было бы и Ельцина - не к чему было бы прицепиться, дискредитируя социализм. Возможно, наши жутко уважаемые власти, изничтожая музеи Ленина, разрешат выстроить таковой для Сталина, потом обзовут его классным менеджером, клерикалом, монархом, ещё бог знает чем, чтобы перевести стрелки с государственного строя на что-то аморфное. И припомнят его прегрешения, чтобы опять поднять лапку на Советскую власть. Так, что КПРФ со своей идеей просто "повелась".
Ответить
29Свидомитка04.01.2016 20:46
Москалопитеки, между Гитлером, Сталиным, Муссалини нет никакой разницы.
Ответить
30Александр08.01.2016 14:59
Сталина, обязательно нужно благодарить и почитать, как Отца наших народов, проживающих на земле Русской. Была дисциплина всего Союза. Чиновники знали и боялись нарушать законы. Люди не боялись ходить по вечерам по улице, днем на перекрестках дорог стояли милиционеры и следили за порядком на улице. К старшим по возрасту было уважение. Сталина не хватает.
Ответить
31Свидомитка12.01.2016 13:49
Я у себя на даче в деревне поставлю памятники Бандере и Порошенко.
Ответить
32Белоруска12.01.2016 16:47
В ответ на сообщение № 31 от Свидомитка: Памятник Бандере будет из дерьма, а памятник Порошенко - из шоколада?
Ответить