Чиновникам подарят на Новый год цитатник Путина на 400 страниц

28.12.2015 12:05818

Кремль отправил высокопоставленным чиновникам подарок в виде увесистого цитатника президента Российской Федерации Владимира Путина.

Издание вышло под заголовком "Слова, меняющие мир. Ключевые цитаты Владимира Путина". С инициативой издания подобной книги выступил первый заместитель администрации президента России Вячеслав Володин. Политик заявил, что данная книга должна стать настольной для любого российского политика.

Отметим, Кремль и ранее дарил чиновникам на Новый год книги. Однако авторами их были такие философы как Бердяев, Ильин или Соловьев.

Издание выпустило молодежное движение "Сеть", деятельность которого координируется Кремлем. Ранее движение получало многочисленные президентские гранты. Сколько всего было потрачено средств на издание данной книги не сообщается. Зато каждый желающий сможет ее приобрести и в обычном книжном магазине за 800 рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алкаш28.12.2015 12:57
"Слова, меняющие мир. Ключевые цитаты Владимира Путина". В стиле Михаила Лесина. Эту книгу надо разослать по детским садам, школам и домам престарелых, предприятиям и фермам. Пусть каждая кухарка, стоя у плиты зачитывается этим произведением и готовится к управлению государством.
Ответить
2Старый Русский28.12.2015 13:36
Мне, что, землю из горшка жрать? Бандерлоги, контрацептивы!:) )))
Ответить
3Ыы28.12.2015 13:40
Фашисты во всей красе, позор.
Ответить
4Ласка28.12.2015 15:03
В ответ на сообщение № 1 от Алкаш: Стоит ли напрягать кухарок? Пусть изучают высокопоставленные чиновники. И пусть не жалуются потом, что Мао их не предупреждал) ))
Ответить
5Ласка28.12.2015 15:07
В ответ на сообщение № 2 от Старый Русский: Кто тебя обидел и есть не дает?) ))
Ответить
6Старый Русский28.12.2015 15:19
В ответ на сообщение № 2 от Старый Русский: А зачем убрали, бандерлоги! И его никто не вырезал! Где справедливость?! Где, я спрашиваю! :))))
Ответить
7Старый Русский28.12.2015 15:24
В ответ на сообщение № 5 от Ласка: Никто не обидел и ем пока, тфу, тьфу, сыто. Друзья, родственники кормят от пуза.:) А президент только отбирает. Видно, ему не хватает на прокорм. Его знаменитые слова и выражение цитировал.:))))
Ответить
8Старый Русский28.12.2015 15:26
В ответ на сообщение № 2 от Старый Русский: Где президентское? :))))
Ответить
9Алкаш28.12.2015 16:46
В ответ на сообщение № 4 от Ласка: Лично мне читать это очень смешно. Они (евреи) и корону ему смастерили, теперь вот цитатник подготовили и издали. Не сомневаюсь, что кто-нибудь выйдет с предложением о включении его в обязательную учебную программу в школах.
Ответить
10Другая Галина28.12.2015 17:14
Если вместо подарков и премий высокопоставленные чиновники будут каждый раз получать только книги, может тогда поубавится количество желающих пополнить их ряды.:))
Ответить
11Алкаш28.12.2015 19:29
В ответ на сообщение № 10 от Другая Галина: Они будут стоять в этой очереди пока окончательно разрушат наше государство. Экономика рушится. Население нищает. До 20 долларов за баррель остался один шаг, после которого зарплаты перестанут выплачивать. Сейчас следует поворачивать от этой пропасти назад туда откуда нас увели.
Ответить
12Старый Русский29.12.2015 15:00
В ответ на сообщение № 8 от Старый Русский: Мля, где?!:))))
Ответить
13Старый Русский29.12.2015 15:02
В ответ на сообщение № 10 от Другая Галина: Логично.:))))
Ответить
14Непонимающий29.12.2015 16:10
Цитатник был у Мао, а это, что похоже разве?
Ответить
15Алкаш29.12.2015 16:35
В ответ на сообщение № 14 от Непонимающий: Евреи считают, что похоже и корона императора ему к лицу. Они мастера делать клоуна. Вообще ищут они на свой зад приключения. Дергают за усы льва. А когда схватит кого-нибудь за помидоры, так вони будет на весь вагон.
Ответить
1612329.12.2015 18:06
Припоминаю, как в былые времена нам рекомендовали прочесть "Малую землю" дорогого Леонида Ильича.
Ответить
17Алкаш29.12.2015 18:38
В ответ на сообщение № 16 от 123: А произведения Ленина забыл? А стихи Пушкина и труды Геббельса?
Ответить
18Copoka29.12.2015 20:58
Цитатник, как-будто уже человек умер. Может он больше нового уже не скажет. Например, мне понравилась его читать: "Будем их в туалете мочить." А так ничего особого, у Ельцина было больше запоминающего.
Ответить
19Танька29.12.2015 21:35
Самые растиражированные книги в мире - это Библия и цитатник Мао Цзедуна, который был издан как раз в период его культа личности.
Ответить
20Алкаш29.12.2015 22:24
В ответ на сообщение № 18 от Copoka: Из всех этих государственных деятелей самым творческим человеком по части афоризмов был безусловно Черномырдин. Его изречения были нарасхват. Они вошли в повседневную жизнь россиян, в их обиход. На них было воспитано не одно поколение российских казнокрадов и мошенников.
Ответить
21*29.12.2015 23:20
В ответ на сообщение № 19 от Танька: Хочу почитать "Majn Kamf", но не дают победители.
Ответить
22Смешинка30.12.2015 08:26
Надо купить, нехорошо не знать своих героев еще и по книгам. Сегодня же сбегаю, у нас точно уже продают)))
Ответить
23Алкаш30.12.2015 08:59
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Это уж точно. В начале на дельтаплане, а по бокам, размахивая обложками, летят журавлиным треугольником его книги с изречениями для народа. Внизу стоит Кадыров с охотничьим ружьем и огромной сумкой для трофеев. Ждет. Сзади, чуть поодаль стоит Смешинка, переминаясь с ноги на ногу, тоже ждет с нетерпением вожделенную книжицу. Лишь бы не промахнулся, - думает она. Как приятно будет потом залезть на теплую печку и углубиться в чтение афоризмов. На нее нахлынули слезы благоговения и она замерла в ожидании счастья.
Ответить
24Старый Русский30.12.2015 09:23
В ответ на сообщение № 21 от *: Не расстраивайся. Читай ничем не отличающиеся от "Majn Kamf", особенно в частях "неверные" и "гои", Коран и Тору. Результат тот же - исламизм и сионизм (Игил, Хабад).:))))
Ответить
25Танька30.12.2015 09:55
В ответ на сообщение № 19 от Танька: Ой, как урезали мое сообщение! Не понимаю, что такого крамольного я написала. Не знала, что сейчас нельзя писать о "Культурной Революции " и хунвейбинах Китая. Вот уж удивили, так удивили!
Ответить
26Танька30.12.2015 10:20
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Цитатник дорогой 800 рублей, не для всех, для избранных. Пенсионеры, например, не потянут такие расходы.
Ответить
27Xe30.12.2015 11:24
В ответ на сообщение № 25 от Танька: А может сам сюда заглянет, а тут ты со своими нюнями.
Ответить
28Смешинка30.12.2015 16:24
В ответ на сообщение № 23 от Алкаш: Писатель из тебя никакой, не мучайся))) Так уж и быть, подожду пока подарят книжицу, только одна просьба дарителям-не толпитесь, определитесь сами, кто будет дарить))))
Ответить
29Алкаш30.12.2015 17:06
В ответ на сообщение № 28 от Смешинка: Ты уже губы раскатала. На очередь рассчитываешь. В очереди у нас могут только пинков надавать. Сиди на печке и не слазь оттуда, так надежнее.
Ответить
30Смешинка30.12.2015 19:48
В ответ на сообщение № 29 от Алкаш: Фу, какой ты не воспитанный, да и нет у меня печки. Может, вам не так повезёт, а у нас будут раздавать, он наш герой)))
Ответить
31Вера30.12.2015 20:50
В ответ на сообщение № 29 от Алкаш: людям с ограниченным мышлением не следует предлагать свой обширный духовный мир. Ее поймут, а ещё по привычке и обвинят в низком домогательстве.
Ответить
32Алкаш30.12.2015 20:59
В ответ на сообщение № 28 от Смешинка: Я не писатель, я скорее автор сценарных ремарок. Можно сказать поскребыш на литературном поприще.
Ответить
33Алкаш30.12.2015 21:03
В ответ на сообщение № 31 от Вера: А где ты пропадала?
Ответить
34Вера30.12.2015 23:12
Ответ на сообщение № 33 от Алкаш: Почему пропала, я живу своей жизнью. Это ваша жизнь пропадает без меня. И вы все во всё горло везде орёте, что я из вашей жизни пропала.На Новый год я вернулась в место своего отшельничества.Тут изо дня в день наезжают на всяких Лендроверах.С такими же криками, ах. Как мы переживали, где вы пропали.Смешно.
Ответить
35Вера30.12.2015 23:20
В ответ на сообщение № 33 от Алкаш: Ты ещё к моим соседям обратись.И так от них столько претензий, что куча народа их одолевает, приезжающих. В ПОИСКАХ ОБЩЕНИЯ СО МНОЙ.
Ответить
36Совсем другая Галина31.12.2015 00:25
Премии и подарки, независимо от получения книг, чиновники получают итак довольно неплохие, разбазаривая за отнюдь не маленькие взятки жилье и занимаясь иными денежными аферами по долгу службы. Да и зарплаты у них далеко не маленькие. Так, что из-за отсутствия подарков и премий на праздники, они вряд ли сильно пострадают и захотят терять кормушку.
Ответить
37Кузенкова Надежда31.12.2015 03:22
В ответ на сообщение № 4 от Ласка:Книги кухарок тоже надо издавать, Они не хуже президентов могут писать!
Ответить
38Исмаилов Зуфар Гафурович31.12.2015 06:31
В ответ на сообщение № 26 от Танька: Судя по всему, у Старого Русского уже есть этот цитатник. Купил наверное в тридорого, денег не пожалел.
Ответить
39Юрий31.12.2015 10:58
"Книга - огромная сила". В. И. Ленин /Цитата/
Ответить
40Отец Онуфрий01.01.2016 12:07
"Есть одна только настоящая Книга - книга Жизни - это Библия". Библия и означает Книги. Она содержит 66 книг (канонических). От слова Библия производное библиотеки.
Ответить
41Алкаш01.01.2016 12:16
В ответ на сообщение № 35 от Вера: Обязательно обращусь. Вот только килечку на закусочку почищу и обращусь. Как звать-то их? Скажи пока не пьян, а то забуду.
Ответить
42Алкаш01.01.2016 12:20
В ответ на сообщение № 39 от Юрий: Да уж. В руках аборигена простая книга может превратиться в опасное оружие. Особенно, когда он пьян или голоден. Ленин знал в этом толк.
Ответить
43Матушка01.01.2016 13:41
В ответ на сообщение № 40 от Отец Онуфрий: Отдохните, хоть на Новый год от Библии, а то угодите не к Богу в рай, а в психушку.
Ответить
44Ka01.01.2016 14:16
В ответ на сообщение № 42 от Алкаш: Ленин был видно голодный или больной. Конечно, все произошло не из-за него, а больсче из-за трудностей первой мировой войны. Ну вражда между капиталистами и рабочими была придумана евреем Марксом для развала Германии, но Ленин эту заразу подхватил и занес в Россию. Кстати, у него была еще одна заразная болезнь - сифилис, от которой он и скончался.
Ответить
45Xe01.01.2016 15:18
В ответ на сообщение № 39 от Юрий: Жалко, что Гитлер не родился в России, а то б спокойно лежал бы где-нибудь на Красной площади в мавзолее и в ус не дул. Да, Россию умом не понять. Кстати, мавзолеи у русских не было, это у азиатов, Ленину это первый.
Ответить
46Татьяна01.01.2016 15:23
В ответ на сообщение № 44 от Ka: Мозг Ленина хранится в институте мозга. Не так давно провели анализ ДНК по мозговым клеткам Ленина и определили, что не было у Ленина никакого сифилиса.
Ответить
47Ka01.01.2016 15:35
В ответ на сообщение № 46 от Татьяна: Там не написано, что это ленинский мозг. Для монументальной пропаганды могли подобрать побольше, потяжелее, покрасивее и поздоровше, хотя это не является показателем ума, у слона намного больше.
Ответить
48Татьяна01.01.2016 16:17
В ответ на сообщение № 47 от Ka: Ну да, бывает, врут, для монументальной пропаганды. Например, количество людей, которые были репрессированы при Сталине, увеличили в 10 раз в постсоветский период, для красного словца и эффекта.
Ответить
49Ka01.01.2016 16:34
В ответ на сообщение № 48 от Татьяна: Тут не соврешь, каждый репрессированный был внесен в список "Мемориал" и подкреплены документами. Многие нормальные просто не могут представить такие масштабы, но я могу, потому что почти все мои родственники пострадали, но они молчали по подписке о неразглашении. Сталину нужны были рабы, как я думаю, для постройки социализма и для мировой революции, о которой и при мне в детстве все время говорили по радио.
Ответить
50Алкаш01.01.2016 16:55
В ответ на сообщение № 44 от Ka: Да, странности за ним замечали его современники, находясь с ним в Германии. По их рассказам Ленин после третьей кружки пива начинал раскачиваться из стороны в сторону и многократно повторять одно, и тоже слово "Дурак" (на иностранном языке). Видно переживал, что подцепил сифилис.
Ответить
51Татьяна01.01.2016 17:16
В ответ на сообщение № 49 от Ka: Вот и вы попали под "монументальную пропаганду"!) )) Кому я верю, так это не "Мемориалу", а бывшему председателю КГБ СССР Крючкову В. А., который приводил точные цифры по гулаговской статистике и комментировал их.
Ответить
52Ka01.01.2016 18:38
В ответ на сообщение № 51 от Татьяна: Я не готов верить КГБ, ведь их учат специально обманывать. Мемориал можно легко проверить, найти пару несоответствий, все открыто.
Ответить
53Вера01.01.2016 19:08
В ответ на сообщение № 51 от Татьяна: Вы правы, в том, как преувеличивают. В конце декабря была дата репрессирования калмыцкого народа при Сталине. Мне родственники звонили, мол, скорбные для нас дни. На мой вопрос: "Чем для них скорбна эта дата?". Все с возмущением зависали с ответом. Сколько пафосности, даже от молодёжи, которые и Сталина не знали, и даже советской власти. Кому-то очень выгодно мутить на эту тему.
Ответить
54Татьяна01.01.2016 19:40
В ответ на сообщение № 52 от Ka: Не верю организациям (и людям), которые финансируются из-за рубежа. Спонсорами "Мемориала" были США и др. Кто платит, тот и заказывает музыку. Неудивительно, если основной задачей было не столько вскрыть правду о репрессиях в СССР, сколько ее исказить, преувеличить и вранье донести до народа.
Ответить
55Татьяна01.01.2016 19:46
В ответ на сообщение № 53 от Вера: Вот-вот! И я о том же, "кому-то очень выгодно мутить на эту тему".
Ответить
56Ka01.01.2016 20:02
В ответ на сообщение № 53 от Вера: Они видно не евреи, что б говорить, что их сжигали в печах, но судьба тех, которые не могли справится с трудовыми нормами была незавидная, как правило, они умирали в карцерах из-за тифа или туберкулеза, отбывая наказание. Кстати, из 91000 немецких пленных вернулось только 5000 живыми назад. Среди итальянских пленных потеря была еще выше.С тобой просто не хотел делится, потому-что подозревали в тебе доносчика.
Ответить
57Алкаш01.01.2016 21:12
В ответ на сообщение № 54 от Татьяна: Сказала А говори и Б. Кто занимается фальсификацией исторической правды? Твои единокровные братья евреи. Так ведь?
Ответить
58Татьяна01.01.2016 21:49
В ответ на сообщение № 57 от Алкаш: Посмотри на фото, это я. Узнал "еврейку".
Ответить
59P01.01.2016 23:10
В ответ на сообщение № 58 от Татьяна: Ты явно в молодости в моем вкусе была. Люблю беленьких и работящих женщин.
Ответить
60Алкаш02.01.2016 10:33
В ответ на сообщение № 58 от Татьяна: Бревно у тебя тоже надувное, как у Ленина на субботнике. Одним словом, еврейское бревно для дураков. Вот, мол, как мы пашем, а вы? Сейчас евреи говорят, что они всю Россию отстроили. Так я тебе и поверил. Где-то фото русской бабы стырила и за свою выдаешь, а сама тощая, маленькая, кривоногая и усатая. Словом - тьфу.
Ответить
61Свидомитка02.01.2016 12:23
Шо, уже проблемы с туалетной бумагой даже у депутятов расеи?
Ответить
62Алкаш02.01.2016 12:36
В ответ на сообщение № 46 от Татьяна: А это кто? Не узнаешь? И ты будешь еще спорить о его заболевании.
Ответить
63Татьяна02.01.2016 13:15
В ответ на сообщение № 60 от Алкаш: Все вам приходится объяснять! ( ( ( На фото - баба с бревном, так это не я. Бревно, тоже не я. Я стою за полосатой палкой дорожного знака и машу серым платком, который получился лучше меня. Согласна, неудачное фото.
Ответить
64Татьяна02.01.2016 13:22
В ответ на сообщение № 62 от Алкаш: Какое неудачное фото! Откуда я знаю, кто это и чем он болен? Я не врач, чтобы ставить кому-то диагноз. Есть специалисты, физиономисты, вам к ним.
Ответить
65?02.01.2016 14:47
В ответ на сообщение № 62 от Алкаш: Тогда не могли лечить это заболевание. Какой ты алкаш, когда в полном здравии после праздника тут обитаешь?
Ответить
66Алкаш02.01.2016 16:46
В ответ на сообщение № 64 от Татьяна: И это вождь мирового пролетариата? Приходят всякие к власти неведомыми путями, а потом жди, когда они сдохнут. Я слава Богу дождался.
Ответить
67Смешинка02.01.2016 20:19
В ответ на сообщение № 62 от Алкаш: Господи, он, что ожил? А я предлагала его закопать, не слушают коммуняки.)))))
Ответить
68Copoka02.01.2016 22:59
В ответ на сообщение № 62 от Алкаш: Значит он не имел секс с Крупской, если она не заболела от него сифилисом. Наверно ее поставила партия, как служанку ему.
Ответить
69Вера02.01.2016 23:13
В ответ на сообщение № 56 от Ka: как выражается Железнова: "Полная ржачка". Кому нужны мои доносы по этому поводу? Тут, прочитав твой комментарий, все в лёжку смеялись. Скажи кому, я донесу, может золотом заплатят?)))))Ты застрял в прошлом веке, с того времени, как твоя мама тебя в советской "гэбэшной" тюрьме родила.)))) Мусор в твоём чердаке.)))
Ответить
70Вера02.01.2016 23:20
В ответ на сообщение № 67 от Смешинка: ССЭ, ты же всё время писала, что советское воспитание и преподавание лучшее, а теперь тех, советских, "коммуняками" обзываешь? Ты двойных стандартов?
Ответить
71Смешинка02.01.2016 23:45
В ответ на сообщение № 70 от Вера: Что ты все время ищешь стандарты, не устала? Тех коммуняк не люблю, люблю то время. А тогдашние рвачи и сегодня на плаву, как мы видим. Еще претензии есть? Предъявляй, пока меня совсем не заблокировали)))))
Ответить
72Алкаш03.01.2016 08:16
Вера, как видно, не в курсе, что эстафетную палочку передали от дедов внукам. Они эти советские кровососы никуда не уехали. Прихватили успешно работающие предприятия и жируют. Нам лишь для острастки тарифы увеличивают.
Ответить
73Смешинка03.01.2016 09:01
В ответ на сообщение № 72 от Алкаш: Да во всем она в курсе, ей лишь бы в кого-нибудь пальцем ткнуть. Есть такой тип людей, которые в грехах по уши, но видят только чужие ошибки (которые им всюду мерещатся).))))
Ответить
74Железнова03.01.2016 09:46
В ответ на сообщение № 69 от Вера: Ни разу так не выразилась)))))) Ржака - да, но "полная ржачка" - точно не моё.))))))))
Ответить
75Ka03.01.2016 09:49
В ответ на сообщение № 69 от Вера: Видно ты далека от реальности и нет у тебя родственников, которые сидели. Да мне кажется, что тут Швондер за Веру шпарит, а если нет, то ты КГБешница среди калмыков. Быстро ты как-то переродилась вдруг.
Ответить
76Железнова03.01.2016 09:51
В ответ на сообщение № 51 от Татьяна: Цифры - страшная сила.))))))
Ответить
77Железнова03.01.2016 09:59
В ответ на сообщение № 49 от Ka: Послушай, но разве сейчас вам не грозит то же самое? Ещё более чудовищное? Новогоднее обращение канцлера Германии впервые транслировалось с арабскими субтитрами. Полный "аллес капут".
Ответить
78Ka03.01.2016 11:12
В ответ на сообщение № 77 от Железнова: Меркел, как женщина - это политик компромиссов, ума большого не надо, даже в ущерб своей стране, хотя говорить, что Германия ее страна, можно с натяжкой, она больше польская еврейка, ее отец поменял фамилию на немецкую. Но последнее время ее уступки международной и внутренней мафии перешли все допустимые границы.Так управлять страной может только больной, а может так оно и есть, старость не радость.
Ответить
79Железнова03.01.2016 13:04
В ответ на сообщение № 78 от Ka: Это что, мне тоже пора начинать дурковать? А ведь у Анжелки гораздо больше возможностей в смысле богатой жизни и здравоохранения.)))))))))) По поводу судьбы Германии она особо не парится, живёт себе спокойно.
Ответить
80Ka03.01.2016 13:13
В ответ на сообщение № 79 от Железнова: Точно, она плывет безвольно, как лепешка коровья в горном ручье политики.
Ответить
81Ka03.01.2016 13:30
В ответ на сообщение № 80 от Ka: Под ее безвольную политику уже подстроились, не только европейская, американская и внутренняя мафия, но и арабская, спихивая миллионы своих ненужных дармоедов и криминалитет. Политика открытых дверей называется, воруй не хочу.
Ответить
82Алкаш03.01.2016 16:19
В ответ на сообщение № 81 от Ka: Немцы прижимистые. У них много не наворуешь. Сейчас эти беженцы доедят то, что от СССР досталось Германии, а потом немцы начнут считать каждую копеечку. Арабы это не любят, начнутся трения, мордобои, взаимные упреки. Там и до революции недалеко.
Ответить
83?03.01.2016 17:22
В ответ на сообщение № 82 от Алкаш: Спасибо, ну ты молодец, неужели у тебя такое упрощенное представление о Германии. Они уже больше 20-и лет помогают экономически новым землям из бывшей ГДР. Притом угрохали миллиарды евро, чтобы очистить эти земли от железок, гильз и мазута, которые остались от присутствия войск СССР. Притом все ГДРовские блочные дома снесли или реставрировали. Построили новые дороги. Насчет прижимистости немцев тоже неправда. Нет такой страны, которая бы столько денег тратила на помощь нуждающимся внутри и вовсем мире. Но к сожалению вырождается, имеет самую низкую рождаемость в мире. Из-за чего капиталисты со всего мира набирают новых.
Ответить
84Алкаш03.01.2016 23:35
В ответ на сообщение № 83 от?: Я на Вас удивляюсь. Из России в Германию эшелоны шли дармового сырья в период правления Ельцина. Все, что уворовывалось в России шло только в Германию, шло за бесценок. Удивительно, что на первый взгляд порядочная страна поощряла воровство. В Германию были увезено практически все из основных фондов - трубы, рельсы, электромоторы, узлы агрегатов и др. Даже боксерские перчатки на переработку. На переплавку эшелонами шли даже гири, штанги и спортивные снаряды (они для нас по линии профсоюзов ничего не стоили). Туда же гильзы от корабельных орудий, авиационные двигатели. Воровали и везли все на продажу за бесценок. Германия баснословно обогатилась за счет этого воровства. Почитай таможенную статистику тех лет. А работали на разборке и сортировке этого добра турецкие рабочие. Так, что их миллиарды это сворованные у нашего народа миллиарды. Вот о них я и говорю. Это то, что скоро проедят. А доброта и щедрость немцев - это неоплаченные долги за фашизм и геноцид. Многих пожилых людей до сих пор коробит от немецкой речи.
Ответить
85Миллионер03.01.2016 23:40
В России обитают 2% мирового населения и 40% природных ископаемых. Круто? Это же страна миллионеров!
Ответить
86?04.01.2016 01:37
В ответ на сообщение № 84 от Алкаш: Ну да, западная Германия еще и при СССР жила без его металлолома неплохо, а ГДР как бедный родственник, все время просила кредиты у БРД и прощала и ей. Кстати, весь металлолом и обанкротившиеся заводы в Германии вывозят в Китай. Вернее ваш металлолом там. Только одних легковых машин 160000 в год воруется в Германии вашими соотечественниками. Если речь о войне, то неужели СССР ни с кем не воевала? Россия и сейчас находится в состоянии войны с Украиной, Грузией, Молдавией, и Японией из-за Курил.
Ответить
87Алкаш04.01.2016 10:59
Одно дело из руды металл выплавлять и коптить небо, а другое - из металлолома. Все-таки почище и дешевле. Машины угоняют, но по сговору с их владельцами. Это так. Страховка остается у владельца. Вы про поляков забыли. Их вклад в воровство автомобилей Вы недооценили. Китай металла потребляет много, но возить металлолом из Германии проблематично и дорого. Потом российские воры его через Дальний Восток прут немерено. К тому же там все бухты и портовые акватории металлом старых кораблей завалены. А о войне в таких масштабах не идет и речь. Потом пленных японцев в СССР не уничтожали их даже местные бабы солеными огурцами подкармливали. С этих огурцов они лучше работали на лесоповале.
Ответить
88?04.01.2016 13:01
В ответ на сообщение № 87 от Алкаш: Ну да, про пленных, из 100000 захваченных в плен вернулось 10000. Да, и куда делись коренные жители Калининграда (Кенигсберга) и Курил?
Ответить
89Татьяна04.01.2016 13:48
В ответ на сообщение № 88 от?: Не надо было нападать на СССР, тогда бы все были живы-здоровы и Кенигсберг не стал бы Калининградом.
Ответить
90Чтоб вам так и по тому же месту!04.01.2016 13:57
В ответ на сообщение № 88 от?: Слов нет, пожалели пленных!? СССР потерял во время ВОВ почти 27 млн человек! Вам не жалко, нелюди?
Ответить
91?04.01.2016 16:06
В ответ на сообщение № 89 от Татьяна: Почему вы всех генералов не казнили, которые попали в плен, к примеру Паулюса, а отпустили через время в ГДР, а на пленных солдатиках и мирных жителях оккупированной территории отыгрались? Даже своих пленных вернувсчих на Родину посадили в тюрьму. 27 миллионов погибших советских людей лежит в основном на бесчеловечном правительстве СССР. Конечно, после Сталина, СССР другое стало.
Ответить
92Железнова04.01.2016 20:50
В ответ на сообщение № 88 от?: Ну, из Кенига просто бежали. Даже банки с вареньями-соленьями на полках в домах остались. Или хочешь представить их жертвами лохокоста? (не испр). Откуда это в тебе вдруг еврейство проснулось. Изображаешь жертву? Так немцев сюда никто не звал, сами припёрлись. А русский народ, он такой, не только встретить может, но и до дому проводить)))))))))
Ответить
93Аркадий04.01.2016 22:13
В ответ на сообщение № 85 от Миллионер: Сорок семь!
Ответить
94Ö04.01.2016 22:53
В ответ на сообщение № 92 от Железнова: Немецкие солдатики были намного красивее.
Ответить
95P04.01.2016 23:01
В ответ на сообщение № 94 от Ö: Пухом им земля.
Ответить
96P04.01.2016 23:53
В ответ на сообщение № 95 от P: Погибли за свободу России.
Ответить
97Учитель05.01.2016 10:02
В ответ на сообщение № 95 от P: Не правильно. Вы не по-русски выражаетесь. Должно быть так: "Пусть Земля им будет кверху пухом"! Вот так правильно. Но не пуком, а пухом. Понятно?
Ответить
98Железнова05.01.2016 11:08
В ответ на сообщение № 94 от Ö: Ну да, ведь за образец красоты вы выдавали еврея. А мне наши мужики гораздо больше нравятся, чем немецкие гондурасы. И потом, о мужской красоте правильно судить могут только женщины. Иногда, геи) )))))))) Ты гондурас?)))))))))
Ответить
99P05.01.2016 12:59
В ответ на сообщение № 98 от Железнова: Видно пластическую операцию сделал, но все-равно вылезают выпуклые арабские глаза, выпуклые губы, нос не вздернутый. Да и не рабочее это лицо, видно до Гитлера сфотографировано.
Ответить
100Алкаш05.01.2016 13:29
В ответ на сообщение № 99 от P: О чем Вы спорите? Это фотография еврейки.
Ответить
101Железнова05.01.2016 13:36
В ответ на сообщение № 99 от P: Это лицо было везде во времена Гитлера, именно, как образец арийской красоты)))))))))) Пока не докопались до его еврейских корней))))))))) Вернер Гольдберг))))))Мало того. Другое дитя Иордана тоже было объявлено идеальным арийским ребёнком. Вот это изображение немецкий фотограф Ханс Баллин когда-то отправил в отдел пропаганды нацистов для участия в конкурсе на идеального арийского ребёнка. Изображение еврейской девочки. Он это сделал просто шутки ради. Но для родителей малышки это обернулось тяжелым испытанием.А вот и сама Хесси Тафт. Она родилась в еврейской семье Левинсонов в Берлине. Фотографию сделали в 1935 году, тогда ей было всего шесть месяцев.Однажды Левинсоны обнаружили, что фотографию их дочери, которую они сделали у известного фотографа, поместили на один из семейных журналов, а также на баннеры и вывески магазинов. Девочку называли идеальным арийским ребёнком.))))))))))
Ответить
102Железнова05.01.2016 13:40
В ответ на сообщение № 99 от P: Открывшиеся жизненные истории могли бы показаться фантастическими, но они реальны и подтверждены документами. Так, 82-летний житель севера ФРГ, верующий иудей, прослужил войну капитаном вермахта, тайно соблюдая еврейские обряды в полевых условиях.Долгое время нацистская пресса помещала на своих обложках фотографию голубоглазого блондина в каске. Под снимком значилось: "Идеальный немецкий солдат". Этим арийским идеалом был боец вермахта Вернер Гольдберг (с папой-евреем).Майор вермахта Роберт Борхардт получил Рыцарский крест за танковый прорыв русского фронта в августе 1941 года. Затем Роберт был направлен в Африканский корпус Роммеля. Под Эль-Аламейном Борхардт попал в плен к англичанам. В 1944 году военнопленному разрешили приехать в Англию для воссоединения с отцом-евреем. В 1946-м Роберт вернулся в Германию, заявив своему еврейскому папе: "Кто-то же должен отстраивать нашу страну". В 1983 году, незадолго до смерти, Борхардт рассказывал немецким школьникам: "Многие евреи и полуевреи, воевавшие за Германию во Вторую мировую, считали, что они должны честно защищать свой фатерланд, служа в армии".Полковник Вальтер Холландер, чья мать была еврейкой, получил личную грамоту Гитлера, в которой фюрер удостоверял арийство этого галахического еврея. Такие же удостоверения о "немецкой крови" были подписаны Гитлером для десятков высокопоставленных офицеров еврейского происхождения.Холландер в годы войны был награжден Железными крестами обеих степеней и редким знаком отличия - Золотым Немецким крестом. Холландер получил Рыцарский крест в июле 1943 года, когда его противотанковая бригада в одном бою уничтожила 21 советский танк на Курской дуге. Вальтеру дали отпуск; в рейх он поехал через Варшаву. Именно там он был шокирован видом уничтожаемого еврейского гетто. На фронт Холландер вернулся духовно сломленным; кадровики вписали в его личное дело - "слишком независим и малоуправляем", зарубив его повышение до генеральского чина. В октябре 1944-го Вальтер был взят в плен и провел 12 лет в сталинских лагерях. Он умер в 1972 году в ФРГ.Полна тайн история спасения Любавичского ребе Йосефа-Ицхака Шнеерсона из Варшавы осенью 1939 года. Хабадники в США обратились к госсекретарю Корделлу Хэллу с просьбой о помощи. Госдепартамент договорился с адмиралом Канарисом - главой военной разведки (абвера) о свободном проезде Шнеерсона через рейх в нейтральную Голландию.Операцией по вывозу Любавичского ребе из оккупированной Польши руководил подполковник абвера д-р Эрнст Блох - сын еврея. Этот офицер сам был "прикрыт" надежным документом: "Я, Адольф Гитлер, фюрер немецкой нации, настоящим подтверждаю, что Эрнст Блох является особой немецкой крови".Интересно, что его однофамилец, еврей д-р Эдуард Блох, в 1940 году получил лично от фюрера разрешение на выезд в США: то был врач из Линца, лечивший мать Гитлера и самого Адольфа в детские годы.Кем же были "мишлинге" вермахта - жертвами антисемитских преследований или сообщниками палачей? Жизнь часто ставила их в абсурдные ситуации. Один солдат с Железным крестом на груди приехал с фронта в концлагерь Заксенхаузен, чтобы. проведать там своего отца-еврея. Офицер СС был шокирован этим гостем: "Если бы не награда на твоем мундире, ты бы у меня быстро оказался там же, где твой отец".Другую историю сообщил 76-летний житель ФРГ, 100-процентный еврей: ему удалось в 1940 году бежать из оккупированной Франции по поддельным документам. Под новым немецким именем его призвали в ваффен-СС - отборные боевые части. "Если я служил в немецкой армии, а моя мать погибла в Освенциме, то кто я - жертва или один из преследователей?".СПИСОК 77-МИ.В январе 1944 года был подготовлен секретный список 77 высокопоставленных офицеров и генералов, "смешанных с еврейской расой или женатых на еврейках". Все 77 имели личные удостоверения Гитлера о "немецкой крови". Среди перечисленных в списке - 23 полковника, 5 генерал-майоров, 8 генерал-лейтенантов и два генерала армии. Сегодня Брайан Ригг заявляет: "К этому списку можно добавить еще 60 фамилий высших офицеров и генералов вермахта, авиации и флота, включая двух фельдмаршалов".
Ответить
103?05.01.2016 22:10
В ответ на сообщение № 101 от Железнова: Это типичное лицо еврейского ребенка. Видно Гитлер не зря их вытурил с Германии.
Ответить
104Ö05.01.2016 22:42
В ответ на сообщение № 103 от?: Кстати, про Жириновского сразу и не скажешь, что он еврей, осталось только обидчивость на все и вся как у них.
Ответить
105Ласка06.01.2016 09:31
В ответ на сообщение № 104 от Ö: А еврейская болтливость и изворотливость?
Ответить
106Железнова06.01.2016 16:42
Любопытная информация. Хотя мне не нравятся ни те, ни эти, тем не менее. Главные стравливатели.Знакомьтесь: Шломо Еттингер - еврейский актёр, играющий роль бешеного мусульманина. Многие мировые СМИ часто выставляют его фото, чтобы показать мусульман в самом плохом свете.
Ответить
107Груня06.01.2016 18:59
В ответ на сообщение № 106 от Железнова: Вы посмотрите, какой могучий у него нос на фоне узенького лба. Какие пейсы. А глаза. Оооо! Ааааа! Это же родственник Жириновского.
Ответить
108P07.01.2016 14:09
В ответ на сообщение № 99 от P: В связи с большими потерями в первой и второй мировых воинах мужского населения и с наплывом из арабских и африканских стран рабочей силы черты лица немца изменились, особенно на юге, в сторону южных продавцов помидор и ковров.
Ответить
109*07.01.2016 18:14
В ответ на сообщение № 101 от Железнова: На Ласку, в детстве, похожа. Чепчик у Ласки на один глаз натянут. Лицо прятала. Скрывала с детства своё еврейское происхождение.)
Ответить
110P07.01.2016 18:46
В ответ на сообщение № 108 от P: Из-за этого многие в Германии относятся благосклонней к выходцам из арабских стран, чем к немцам из России, хотя они очень быстро выучили язык и интегрировались, и большинство работают.
Ответить
111Железнова08.01.2016 09:48
В ответ на сообщение № 109 от *: Бред. И где ты такую забористую дурь берёшь? Сам бодяжишь?))))))))
Ответить
112P09.01.2016 11:08
Читаю первый раз книгу Гитлера "Majn Kamf", распечатанную в 2016 для чтения евреями в Германии. Оказывается, он не такой уж дурак. И шел он к недолюбливанию евреев изучая Маркса и их повадки, которые отличались от немецкой, и пришел к выводу, что евреи не немцы, а отдельный народ, который пользуется благами, созданными немцами для себя, что и подтвердила их война с немцами на стороне врага. Конечно, у меня есть своя точка зрения, но все же интересно.
Ответить
113Белоруска14.01.2016 17:01
В ответ на сообщение № 62 от Алкаш: Это склероз, выдумали, никакого сифилиса не было, выдумки неучей.
Ответить
114&15.01.2016 19:49
В ответ на сообщение № 113 от Белоруска: Мне тоже кажется, что это не сифилис. При сифилисе нос гниет, но и сомневаюсь, что это склероз, видно просто с ума сошел.
Ответить