Бизнесмен из России произнес разгромную речь на экономическом форуме (видео)

10.12.2015 13:081641

Управляющий партнер Management Development Group Дмитрий Потапенко произнес разгромную речь на Московском экономическом форуме, обвинив власти в том, что именно от них исходят наиболее серьезные удары по бизнесу. Речь предпринимателя сразу стала хитом во Всемирной паутине.

"Если отключить первую кнопку ТВ и изъять из нее ключевые четыре новости — то нам хохлы мешают, то нам еще кто-то мешает, — то и новостей не будет", - начал свою речь Дмитрий Потапенко, перейдя впоследствии к непосредственной критике решений властей, которые мешают бизнесу развиваться.

"Четыре нокаутирующих удара нанесены исключительно нашими экономическими властями... Запретительные и запредельные ставки кредитования — это нам не Обама их сделал... Чем меньше о нас заботятся, тем больше мы на свободе... Диалог бизнеса и власти в последние 20 лет — это диалог мясника с коровой. Ласково заглядывая в глаза и держа нож под горлом... Хочется, чтобы о нас забыли, как в 90-е. Бандиты, конечно, были сволочи. Но налоговая, таможня и ОБЭП существенно хуже... Вот когда вы будете своими деньгами, руками делать, а не комиссии возглавлять... Знаете, разница есть: свечку держать и руками работать... И если вы под конкретную контору перепиливаете всю экономику, мы это знаем!", - гневно высказался бизнесмен.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова10.12.2015 14:21
Область деятельности Management Development Group Inc. - инвестирование, строительство, брокеридж и управление. Группа оказывает услуги в сфере управления такими объектами как: - food/non-food сетевой розницы;- ТРЦ;- мебельные салоны;- распространение печатной и книжной продукции;- магазины DIY (строительные и хозяйственные товары);- электроника;- сетевые ресторанные концепции;- бутики и модные магазины.Ну не знаю, много ли пользы приносят такие конторы. Кстати, прописка у неё чешская. Думаю, это очередные бородавки на теле реального бизнеса.))))))) Как-то я не понимаю, какая от них польза. Тупо, посредники, а чем больше посредников, тем выше цена на выходе. Это железно.Итог: чья бы корова мычала.
Ответить
2МРТ10.12.2015 14:21
Вот его начнут окучивать, могу себе представить.
Ответить
3Исмаилов Зуфар Гафурович10.12.2015 15:05
Молодец, Дима, правильно сказал! Перемен требуют нашисердца!
Ответить
4Факт10.12.2015 16:08
Теперь президент его лично пристрелит как агента Госдепа или бандеровца.
Ответить
5Инна10.12.2015 16:33
Президент уже "намекнул" через Железнову.
Ответить
6Гена10.12.2015 16:42
Сказал правду, теперь его как Макаревича затопчут в грязь и объявят спонсором майдана и другом Порошенко.
Ответить
7Владимир10.12.2015 16:53
Украинец с еврейскими корнями? Бандитские 90-ые ему ближе? Из тех времён изначальный капитал на бизнес? Не вывел капитал за границу, не успел, поэтому такая истерика, в предчувствии проверок? Поэтому призывает к новому беспределу в стране, потому что с их опытом в 90-ые можно ещё больше обогатиться?
Ответить
8Исмаилов Зуфар Гафурович10.12.2015 16:59
Не дадим в обиду Дмитрия!Дима, держись, мы с тобой!
Ответить
9Железнова10.12.2015 17:34
В ответ на сообщение № 8 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Вы может и с ним, а я точно нет)))))) Да и ему без нас совсем неплохо. Да и с какой такой стати вы его капиталы собрались выручать? И не только его))))))) Надеетесь, что поделятся?))))))
Ответить
10Ыыы10.12.2015 17:46
Придется еще одному честному человеку, сказавшему партии воров хватит грабить. Придется бежать в Лондон.
Ответить
11Алкаш10.12.2015 18:02
Суррогатного алкоголя всё больше! Как жить-то прикажете?
Ответить
12Кузенкова Надежда10.12.2015 18:02
В ответ на сообщение № 8 от Исмаилов Зуфар Гафурович:Если честный предприниматель, То ему проверки, никакие не страшны?А проверяющему обывателю, Порог двери - укажи?
Ответить
13Исмаилов Зуфар Гафурович10.12.2015 18:22
Всем я разъясняю; лично я только за то, что бы разоблачить этого Дмитрия. Все его слова это ложь и его выступление было или это не было я не уверен, если было, то Враньё, если не было, то это утка лиц, желающих дестабилизации или как больше наложить. А что от моего имени тут написано до этого также враньё.
Ответить
14Ясно как белый день10.12.2015 18:42
В ответ на сообщение № 10 от Ыыы: пехотинцы Рамзана его везде найдут по приказу верховного главнокомандующего и накормят полонием или сделают операцию на горле.
Ответить
15Рифмоплёт10.12.2015 18:54
В ответ на сообщение № 13 от ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ: Сам наврал, потому как рифму потерял! Тебе я не верю, потому, что невозможно проверить! Рифму не нашёл, на прозу перешёл. Почему так обделался? Прозаиком заделался. Короче, если ты Зефирыч, то пиши стихами. Тогда поверю, что ты с нами. Пока ты сопли жевал, кто-то лучше тебя напевал. Напевал и насвистывал, как Соловей-разбойник, а ты не спи, а то замёрзнешь как бетонный отбойник.
Ответить
16Исмаилов Зуфар Гафурович10.12.2015 19:31
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Бизнесмены дают людям работу, платят налоги.Им надо помогать, а не душить.Бизнесмен не всегда купи-продай. Они опора России!
Ответить
17Смешинка10.12.2015 20:09
Во дурак-то, теперь он совсем свой бизнес закрыл. Наверное, так надо было, иначе не объяснить.))) Кто же ему простит, это же не отливание в шоколаде.)))
Ответить
18Исмаилов Зуфар Гафурович10.12.2015 20:24
Сообщение №16 написано кем-то, который боится назваться своим Ником, а берёт мой Ник. Ведь мой Ник внушает доверие, а он не имеет авторитета. Он врун, он болтун, вот и хочет скрыть свою лживую, болтливую сущность.
Ответить
19Это конец10.12.2015 20:27
Теперь его уничтожат и весь его бизнес.
Ответить
20Железнова10.12.2015 20:57
В ответ на сообщение № 16 от Исмаилов Зуфар Гафурович: В данном случае, он именно посредник. Ничего не производит, просто сидит на денежных потоках и отгрызает свой кусочек. У нас, в конечном итоге. Ведь с нас его маржу берут по двойному (как минимум) тарифу.
Ответить
21Это начало10.12.2015 22:39
В ответ на сообщение № 19 от Это конец: Он не сказал ничего такого, чего не говорили до него и много раз.
Ответить
22Владимир10.12.2015 22:45
В ответ на сообщение № 17 от Смешинка: Своего рода, финансовый террорист-смертник?)
Ответить
23Смешинка10.12.2015 22:56
В ответ на сообщение № 22 от Владимир: Точно. Только не пойму, он доведен до отчаяния, как и многие здесь или преследует какую-то цель?)))
Ответить
24Смешинка10.12.2015 23:03
Кстати, если верить кратко изложенным тезисам из обращения президента, получается, что он приказал поддержать бизнесменов. Как же так?)))
Ответить
25Владимир10.12.2015 23:08
В ответ на сообщение № 23 от Смешинка: На жизнь не хватает, отчаялся?) Проплачен зеленью?)
Ответить
26Владимир.10.12.2015 23:10
В ответ на сообщение № 24 от Смешинка: Кто в 6 пункте?)
Ответить
27Группа поддержки10.12.2015 23:56
В ответ на сообщение № 24 от Смешинка: Президент и экономическое правительство, о котором говорил бизнесмен - это разное. Президент может попросить. Законом надавить не может, приказать не может - нет полномочий.
Ответить
28Бено11.12.2015 00:08
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Ну да тебе желательно в контролирующую структуру, кожан так сказать, красную косынку и маузер. И никакая контра не пройдёт.
Ответить
29Смешинка11.12.2015 00:13
В ответ на сообщение № 26 от Владимир.: Картинку удалили, стеснительные. Но я упертая, я не поленюсь.Думаю 6 пункт это мы - простые смертные)))))))Требую оставить мои картинки, они намного порядочнее того, что несет наша власть))))))
Ответить
30Шейла11.12.2015 01:03
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Это не его капиталы. Это наши рабочие места. Все больше закрывается средних фирм, и все больше народу остается без работы. Абсолютно согласна с Дмитрием Потапенко, средний бизнес в России "задушен". Помимо налогов, взятки в проверяющих органах, всех уровней. "Задрали" бюрократы и чинодралы. Вся наша жизнь привязана к доллару. Создается впечатление, что мы живем в США, а не в России. Неужели тебе нравится все то, что происходит в стране? Это крах, полный крах. И теперь у нас свободное падение в бездну. А эти говоруны как этот "член" комиссии, пролюбившие такую великую страну, устраивают "потешные" войны, отвлекая население от основной проблемы "конец".
Ответить
31Ky11.12.2015 02:37
Пузырьки недовольства все же просачиваются из бурлящего народного гнева, несмотря на отвлекающий маневр с Сирией.
Ответить
32Железнова11.12.2015 07:43
В ответ на сообщение № 28 от Бено: Ты знаешь, да, я считать умею. Скажу больше, именно по части ревизий раскапывала то, что другие не видели))))))) Или закрывали глаза.))))))) Кожан и красную косынку оставь себе, я умею одеваться))))))))))
Ответить
33Группа поддержки11.12.2015 08:22
В ответ на сообщение № 27 от Группа поддержки: Э, какая же мы группа поддержки, если запрещают поддержку. Наш любимый президент не только не может - Он еще и может. Например, "мочить в сортире" враждебное народу российскому и российскому предпринимателю в частности экономическое правительство.
Ответить
34Любо11.12.2015 08:27
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: реальный бизнес? Примеры, мадам.
Ответить
35Исмаилов Зуфар Гафуровиф11.12.2015 08:53
В ответ на сообщение № 30 от Шейла: Милая Шейла, полностьюс Вами согласен! В нормальных странах, развитый средний бизнес, это гарант стабильности и процветания государства.Многоуважаемая Шейла, Железо здесь работает троллем.
Ответить
36Исмаиков Зуфар Гафурович11.12.2015 09:09
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Мгазины, рынки, супермаркеты - это тоже посредники. Однакоты, без них, не выживешь.Васса, хватит городить чепуху, сдавайся тролльчиха жидовка.
Ответить
37Русские дивизии.11.12.2015 09:16
"За Родину"-не крикнет политрук. Нам Родину жидами подменили.
Ответить
38Железнова11.12.2015 09:17
В ответ на сообщение № 37 от Исмаилов Зуфар Гафуровиф: Милый модер, ты спалился))))))))) У нормальных участников одинаковые сообщения два раза не проходят))))))))))))
Ответить
39Железнова11.12.2015 09:18
В ответ на сообщение № 37 от Исмаилов Зуфар Гафуровиф: Кстати, мы с Шейлой знакомы лично, ))))))))) Можешь не стараться, упырёк))))))))
Ответить
40Шейла11.12.2015 09:19
В ответ на сообщение № 33 от Группа поддержки: Да, не спорю. Ваш любимый президент, большой спец. по сортирам. И только.
Ответить
41Шейла11.12.2015 09:21
В ответ на сообщение № 37 от Исмаилов Зуфар Гафуровиф: Во многом наши взгляды совпадают. Вы мой единомышленник. Но с Вассой Железновой мы хорошие подруги. Здесь я вашу точку зрения не разделяю. Извините.
Ответить
42Группа поддержки11.12.2015 09:26
В ответ на сообщение № 41 от Шейла: По сортирам вы все спецы. А наш любимый президент спец по вымачиванию в сортирах. Разницу чуешь, дуреха?
Ответить
43Железнова11.12.2015 09:36
В ответ на сообщение № 34 от Любо: Не сеют, не пашут, не строят, не перевозят, не производят, даже не прямо продают. Не платят аренду производственных и торговых площадей, не платят зарплату рабочим. Только офисному планктону. Тупо, теоретизируют.- сетевые ресторанные концепции;- бутики и модные магазины.- food/non-food сетевой розницы; (ритейл)Кому это надо? Немногим. А за результат почему-то должны заплатить все. Недавно, в одной крупной торговой сети убрали начальницу отдела закупок, требовавшую с поставщиков взятку в 5 миллионов руб. Пять миллионов, Карл! Как думаешь, сложившуюся и с учётом этих денег, (ведь поставщик, ясен пень, повысит цену), стоимость товара кто оплатит? И сколько человек работают в этой отрасли? И, если санкции, какого инжира эта иностранная компания здесь ловит? И с какого перепуга качает права?))))))))))
Ответить
44Любо11.12.2015 09:55
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Где примеры реального бизнеса? Мадам, приведите примеры реального бизнеса, который существует в условиях современного российского кредитования и налогов. Которые сеют, пашут, строят, производят.
Ответить
45Прямой11.12.2015 10:07
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Твои хозяева междусобойчик устроили и "качают" всем права. А ты им подтявкиваешь. Эх, Васса! Гнильцой прёт от тебя. А ведь была настоящей Железновой! Когда-то, была.
Ответить
46Прямой11.12.2015 10:17
В ответ на сообщение № 45 от Любо: Справедливости ради. Есть фермеры, которые пашут, сеют, убирают. Есть переработчики. Есть производители продуктов питания, одежды, обуви и т. д. Однако в целом экономика "кислая".Вот в этом ролике какой то председатель какой-то комиссии задавался вопросом, почему не поставляют нам оборудование и станки? Я тоже хочу задать вопрос. У самих, что руки не к тому месту пришиты?
Ответить
47Шейла11.12.2015 11:19
В ответ на сообщение № 43 от Группа поддержки: У президента очередные постирушки в сортирах, прям банно-прачечный комплекс. Лучше бы занялся делами, "водяной".
Ответить
48Андрон11.12.2015 11:52
Эх, ребята! Устроили из интернета помойку! А, что правда, то правда! Я а данный момент не работаю (официально), потому что не хочу. А, в действительности бандиты 90-х покажутся малыми детьми, по сравнению с настоящими фискальными органами, которые не только жить, так и развиться боле менее нормально не дадут. Только сказал, что хочешь пахать и чистым продуктом людей кормить, как на тебя все коршуны "экономического правительства" (не президента!) слетятся проверками всевозможными, отчетностью, не говоря уже о налоговой и штрафной составляющей, просто замучают, проще застрелиться. Не надо колхознику помогать. Вы в душу к нему не лезьте. Он и без вас посеет, вырастит и переработает - не мешайте только! Вот пока эта политика не поменяется, так и экономика чахнуть будет!
Ответить
49Андрон11.12.2015 12:04
Что заткнулись то?! Возразить нечего? А против правды не попрешь! И Дима выразил не о себе озабоченность, у него с этим, я думаю, проблем как раз нет!, а просто за Державу ОБИДНО! Что есть, то ЕСТЬ. Пока фискалов не сократят до минимума, чтобы только было кому эти налоги подсчитывать, так и зацветет РОССИЯ Матушка!В Советском союзе один налог был подоходный и жили в 100 раз лучше, стране хватало и еще с другими странами делились!
Ответить
50Железнова11.12.2015 12:44
В ответ на сообщение № 45 от Любо: Да вот у меня в районе гостиницу строят, правда странным образом она преобразилась в жилой дом, а ведь точечная застройка запрещена. ( ( ( НЕ суть. Но ведь реально, строят и не остановишь, хотя под бульдозеры ложились. Дорогу перекрывали. Вот вам и "честный" бизнес. )))))))) Так что, не надо ля-ля. Я почти заплакала. ))))))))))) От жалости. К этому именно бизнесмену.)))))))) Бедненький.
Ответить
51Железнова11.12.2015 12:57
В ответ на сообщение № 45 от Любо: Реальные примеры? И даже не бизнеса)))) Люди работают практически за идею. И не ноют.Сибирские ученые создали лекарство от рака в 300 раз дешевле импортного.Российские ученые разработали новый препарат от рака на основе ДНК, который предположительно будет стоить в 300 раз дешевле зарубежных аналогов. Об этом сообщили в пресс-службе Новосибирского государственного университета, выпускница которого и разработала данное лекарство.Так, выпускница НГУ Ирина Алексеенко совместно с работниками трех институтов РАН создала новый препарат «АнтионкоРАН-М», стоимость которого многократно ниже импортных аналогов.«Для доставки в опухоль ДНК помещена в специально разработанную поликатионную оболочку. При попадании препарата в опухоль продукт гена-убийцы превращает вводимое внутривенно нетоксичное пролекарство в токсин, убивающий раковые клетки. Другой ген-стимулятор, синтезируясь во внеклеточное пространство опухоли, способствует привлечению клеток иммунной системы и их активации», - пояснила принцип работы препарата Алексеенко.Стоит отметить, что данный препарат еще в 2014 году был признан РАН важнейшим достижением в сфере биологии, о чем было доложено российскому премьеру Дмитрию Медведеву.Сообщается, что разработка уже прошла доклинические испытания на базе онкологического института МНИОИ им. П. А. Герцена.Как думаешь, сколько это лекарство будет стоить на выходе, когда за дела возьмутся бизнесмены? Думаю, разница в цене, по сравнению с зарубежными аналогами, сократится с 300 до 2 раз. Всё остальное сожрет бизнес. И не подавится. И глазом не моргнёт.
Ответить
52Юрий11.12.2015 13:01
Только после выпуска такого лекарства оно почему-то подорожает до забугорных высот. Комерсанты своей выгоды не упустят. А чиновники поддержат.
Ответить
53Любо11.12.2015 13:58
В ответ на сообщение № 52 от Железнова: Нет, мадам, пожалуйте примеры бизнеса российского в условиях российского кредитования и налогов. И как вы предлагаете русским коммерсантам в условиях российской действительности продавать это лекарство жителям России по доступной цене? Его члены экономического правительства продадут за бугор, а вам достанется шиш с маслом.
Ответить
54Любо11.12.2015 14:11
В ответ на сообщение № 47 от Прямой: Не завязаны на зарубежных банках, взятках, откатах или кумовстве?
Ответить
55Железнова11.12.2015 14:46
В ответ на сообщение № 54 от Любо: Нет, месье, если приведённых примеров вам недостаточно, то ублажать ваше величество другими я не собираюсь.)))))) Надо ставить перед собой реальные цели. И если у нас нет честного бизнеса, ибо про то, как реально платятся налоги мне можно не рассказывать, то и вякать не надо. Не воруй, не занимайся бесполезными и никому не нужными вещами, не уводи капиталы за границу (и кредиты в том числе), а вкладывай в своё производство, оно, может и выправится.))))))) А если честно работать не хочешь, то не надо ныть. Может ему ещё лицо повидлом намазать? Чтобы ложкой шевелить не надо было.Вон, попытались перевозчиков на свет вытащить, сразу завыли, водил стали подставлять под забастовки. Поэтому, когда наши мужики попытались поговорить, поспрашивать, все молчали. Сказать нечего. Расстояние от Москвы до Питера, например, 635 км, умножаем на 1, 53 за км, получаем 971, 55 руб. Меньше тысячи за 12 тонн, или 8 копеек за 1 килограмм груза. От Москвы до Питера! Все прям упахались за 8 копеек. Обвылись. И тут дальнобойщики не при чём, хозяева мутят.Ещё пример. Однажды делала ревизию ТНП, посмотрела в компьютер, попросила показать мне документы на несколько сомнительных вещей. За полчаса нашлось четыре договорных сделки на сумму 600 (!) тысяч. А такие глазки честные были у того, кто это сделал. Ой извините, простите, опознатушки-перепрятушки.Ещё замечу, у таких фирм, типа Диминой, уставной капитал обычно не превышает десяти тысяч рублей. Как думаете, почему? Или не царское это дело, думать?)))))))))
Ответить
56Железнова11.12.2015 16:04
В ответ на сообщение № 54 от Любо: Вспомнился ещё один пример российского бизнеса, в котором "участвует" мой сосед. Обычный работящий мужик, 37 лет. В силу того, что воспитывался в детдоме, не имеющий особого образования и жизненного опыта. Доброжелательный))))) Открытый. Однажды на остановке познакомился с парнем. А сосед мой сразу всех начинает считать друзьями. Так вот, парень этот предложил ему оформить директорство в фирме.)))))) Обещал заплатить за это две тысячи. Ну, соседу стало приятно, что будет целым директором, хотя бы теоретически. По жизни-то он грузчик. Оформили. Едут из налоговой, стоят на остановке, курят. Парень этот сказал, что сейчас отойдёт в киоск. Отошёл.)))) Навсегда. Так, что сосед мой проехал мимо денег. Обидно. Ну ладно. Года четыре уже прошло. Из них последние два я отбиваю соседа от всяких проверяющих. И из Брянской налоговой тётки приезжали, мы с ними составляли бумагу, что никакой он не директор. Письма ему шлют из разных городов. Что товар "его" фирма взяла с отсрочкой платежа, а денег нет. И суммы все такие сладкие. И следователь к нему приезжал, говорил, что не уплачены налоги уже с двух миллиардов рублей. Ничего себе обороты. И тоже я была свидетелем, что никакой он не директор и ничего не подписывал. И налоговая письма шлёт, что налоги не платятся, ай-яй-яй.Честный бизнес, он такой.)))))))))) И что, налоги виноваты? Или "честные" бизнесмены?
Ответить
57Макс11.12.2015 16:19
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Браво Васса, пять баллов)))))))) Что самое интересное, большинство таких фирм зарегистрированы за границей, и налоги там же платят)))))))))))
Ответить
58Любо11.12.2015 16:33
В ответ на сообщение № 56 от Железнова: Есть желающие объяснить мадам почему нет в России честного бизнеса? Я пас. И почему те, которые не разбираются и не понимают такие говорливые? Ведь как танк. Придушит, об стенку хряснет и ухмыльнется довольная.
Ответить
59Железнова11.12.2015 17:24
В ответ на сообщение № 59 от Любо: Разбираешься - объясни. Не разбираешься - промолчи. Аргументы есть - выложи)))))))))) Андэстенд?
Ответить
60Железнова11.12.2015 17:34
В ответ на сообщение № 58 от Макс: Ну, как водится. У нас тоже гостиницу строит фирма с Кипра. И уставной капитал десять тысяч. А мы костьми ложились. Теперь уже документы поменялись и квартиры продаются))) Одно радует, мы добились, чтобы в Москве теперь и апарт отели (как у нас было заявлено) так не строились. Точечно. Но у нас-то это чудище "честные" бизнесмены уже построили. Как написала одна наша девушка, "раньше я смотрела на красивейшие закаты и рассветы, теперь прямо в окна смотрят чёрные проёмы апарт-отеля". И что, налоги им виноваты?
Ответить
61Исмаилов Зуфар Гафурович11.12.2015 18:54
В ответ на сообщение № 61 от Железнова: Васса, послушай Шейлу, она умней тебя в 100 раз.Зачем ты такая твердолобая?
Ответить
62Людмила11.12.2015 19:28
Все дело в том, что в развитых странах средний и малый бизнес - основа экономики доля 60 %, а в некоторых странах до 80 %. В РФ средний и малый бизнес занимает не более 15 %. Топчут законами и налогами. Кроме того, в связи с вступлением РФ в ВТО, банки потребовали срочное возвращение кредитов - жертвами оказались небольшие фирмы. Здесь надо сказать о том, что предприниматели, как правило, люди независимо думающие и действующие. Вот это страшно для власти. Поэтому, задача не допустить возникновения и развития большого слоя общества независимых людей (граждан) - вектор политики. Кроме того, импорт стал иглой. Дмитрий Потапенко прав, когда говорит о том, что по бизнесу наносит удары власть.
Ответить
63Железнова11.12.2015 20:23
В ответ на сообщение № 62 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Я слушаю и не спорю. Это не значит, что у нас не может быть разных мнений. Она мыслит более глобально, в некотором роде теоретически. Что бы было, если б было так-то и так-то. Я пишу о том, что происходит в окружающей жизни. Я более прагматично. И хорошо помню, что розовые очки обычно бьются стёклами внутрь ( (.
Ответить
64Владимир11.12.2015 22:01
В ответ на сообщение № 63 от Людмила: Вы сами имеете "малый бизнес", и сами лично испытали на себе эти самые "удары власти"?) Судите по своему опыту или как?)У Дмитрия, возможно, "крутятся немалые деньги" в его бизнесе.) А "интересами малого бизнеса", как правило, прикрываются акулы бизнеса.) Как и в случае, с интересами "простых дальнобойщиков".) По этой теме, читайте Железнову.)Поинтересуйтесь, сколько стоит большегрузный автотранспорт, самый простой Камаз? Бедный, простой водитель, имеет ли полтора миллиона на бэушный Камаз?) А тем более, на большегрузные иномарки, типа Вольво? Стоимость которых намного выше.) О каких тогда, интересах простых "работяг-дальнобойщиках", заявляют? Как и громкие ваши заявления о предпринимателях малого бизнеса.)Торговец на рынке, хозяин торгового места, перекупщик, обсчитывающий вас - тоже предприниматель малого бизнеса.) Явно - независимо думающий о ваших интересах и интересах страны.) Он думает о собственных доходах.) Как и все, в бизнесе, малом и большом.) А вы-то чего надрываетесь за них?)
Ответить
65Любо11.12.2015 23:29
В ответ на сообщение № 65 от Владимир: Честно ответьте. Вы про малый и средний бизнес в России начитаны, наслышаны, или судите по своему опыту?
Ответить
66Владимир12.12.2015 00:14
В ответ на сообщение № 66 от Любо: А по-честному вы (извините, Оно-Любо), с какой целью и с какой стороны осведомляетесь?)Живёте ли в России, имеете ли факты по этому вопросу? Будем разбираться по существу дела. Мой вопрос был к Людмиле, имеет ли она личный опыт, вещать об ударах власти в малом бизнесе? Или это личная профанация или пролонгация чьих-то интересов?.)
Ответить
67Железнова12.12.2015 08:58
В ответ на сообщение № 66 от Любо: Я не начитана. С 1986 года кручусь в этом. Тогда ещё и бизнеса не было, по польским поездам бегали на Киевском, часы у проводников покупали. Так вот, от трудов праведных, если ты не воруешь и не сидишь на денежных потоках, не наживёшь палат каменных. И налоги тут не при чём. А все действительно большие деньги просто воняют кровью. Скажу попросту, чтобы не платить бешеных денег в малом бизнесе, достаточно иметь хорошего бухгалтера, который знает, что такое оптимизация налогов. Помню, устроилась я под НГ на работу. А это был последний месяц, когда платился налог с продаж. Так вот, после НГ случайно узнаю (потому как это была не моя ипостась), что в последние дни ушедшего года была проведена хорошая продажа и заплачен хороший налог. Так вот, когда её провести надо было не принципиально, на рассмотрение начальства, а оно особо не разбиралось в этом, только деньги выкладывало. Объясняю на пальцах, если бы провели на неделю позже, этот налог вообще бы не платили. И что, налоговая в этом виновата? Далее. Ни для кого не секрет, что налоги никто толком не платит. Особенно большой бизнес старается всячески увильнуть. Хотя налоговая система у нас, на мой взгляд, одна из самых либеральных. Не зря Депардье, Рой Джонс, Джефф Монсон, да и много их теперь стремятся стать гражданами России и платить налоги здесь. И, если мы вспомним легендарного крёстного отца Аль Капоне, американцы его смогли посадить только за неуплату налогов. Вернусь к тому же Платону, в Германии дальнобойщики с километра платят порядка 40 руб. Мне возразят, что у них и уровень зарплат гораздо выше. Да, но не в 27 же раз.В конечном итоге, я бы, возможно, упростила саму систему сбора налогов, чтобы не путать средний бизнес и всякие проверяющие аферисты не могли кого-нибудь запугивать. Но, обязательно бы ужесточила меру ответственности. Особенно, вопрос с конфискацией. Тем более, что санкционная политика сейчас этому способствует, уже боязно выводить капиталы за рубеж, можно без всего остаться.
Ответить
68Исмаилов Зуфар Гафурович12.12.2015 09:54
В ответ на сообщение № 63 от Людмила: Вы правы, полностью с Вами согласен. Вы как глоток свежего воздуха, среди этого дремучего невежества.
Ответить
69Любо12.12.2015 10:23
В ответ на сообщение № 67 от Владимир: Любой, кто действительно работает или работал в малом и среднем бизнесе, сталкивался с тем, что в этой сфере мед и масло только для жуликов.
Ответить
70Железнова12.12.2015 11:10
В ответ на сообщение № 65 от Владимир: Опять же, могу на пальцах объяснить, как "честно" работает бизнес.)))))) Та же доставка ну, хотя бы яблок из Белгорода. Расстояние, сопоставимое с вышеуказанным. Сборы на дорогу те же. Значит, стоимость кило яблок увеличивается на 8 коп. с килограмма. Это при условии, что их везёт двенадцатитонник. Если тоннаж больше, то, естественно, наценка на яблоки ещё меньше. У продавца же цена кило увеличится минимум на 8 руб. то есть, в сто (!) раз. И продавец, конечно же, честнейший чел. будет нас уверять, что ведь теперь же за перевозку берут больше. Но не в сто же раз.))Если же мы везём бытовую технику, скажем, то тут суммы ещё более сладкие. Допустим, стиралка весит 10 кг. Значит, увеличение цены на неё будет 8х10=80 коп. Но, в магазине мы её купим уже тыщи на полторы дороже, и объяснят нам это удорожанием стоимости доставки.В общем, есть где развернуться "честному-пречестному" бизнесу. Им это только во благо.Подсчеты проведены без учёта стоимости оборудования для системы платон, тут я не в теме, но могу, в принципе, поискать. Но трата это разовая. Один раз заплатил и всё. Что-то стоит её эксплуатация, но сумма на стоимость перевозки килограмма груза практически не влияет.
Ответить
71Прямой12.12.2015 11:48
Кто может дать гарантию, что собираемые средства будут использоваться по назначению и в полном объёме?
Ответить
72Любо12.12.2015 12:07
В ответ на сообщение № 72 от Прямой: Собираемые средства не будут использоваться по назначению и в полном объеме. Гарантирую.
Ответить
73Железнова12.12.2015 12:11
В ответ на сообщение № 73 от Любо: А вот это уже другая тема. И я тоже так думаю. Хотя в Ростове, кажется, реконструированный мост уже открылся, вроде как на эти деньги реконструкция была, наконец, завершена))))))))
Ответить
74Железнова12.12.2015 12:18
Вообще-то я бы в первую очередь отменила систему тендеров. Совершенно бесполезная вещь. Ведь когда мы хотим что-то купить или получить какую-то услугу, мы залезаем в интернет и сравниваем цену. Система же тендеров - это система откатов. У нас в подъезде установили пандус для колясок (хотя он уже был сделан при строительстве). Необходимость этой конструкции очень сомнительна. Смотрим, во что она обошлась? 80 тыс. Смотрим среднее предложение фирм. 10-12 тыс. один пролёт. И вуаля, за минусом монтажа минимум 60 тыс. осело в чьих-то карманах.Ещё бы скинула всяческих посредников типа системы медицинского страхования. Старая схема без них была гораздо эффективнее. Чего огород-то городить? Деньги на ветер пускать.
Ответить
75Владимир12.12.2015 14:48
В ответ на сообщение № 71 от Железнова: Вы совершенно правы. Для примера, такая мелочь, как бижутерия, аксессуары для телефонов и всякие современные, модные молодёжные прибамбасы) Которые продаются по сумасшедшим ценам. Раскупаются молодёжью на ура. Моя знакомая имеет такой "малый бизнес", побочный, небольшую торговую точку в ТЦ.) Посмотрим оптовые цены этих закупок, допустим в Южной Корее. Цена, в переводе на наши деньги, от 25 рублей, максимум -80 руб, за шт."Крутой" кулон, на цепочке за 500 рублей, на самом деле, закуплен по 30 руб за шт.) И т. д. Заказав товар на сумму 5 тыс, получив посылочку весом в 500- гр (пересылка за счёт отправителя товара), с продажи, хозяйка имеет 30-50 тысяч. ) А со всех закупок в месяц?) При расходах на аренду, плюс зарплата продавцу, на "хлеб с маслом", остаётся немало.) А налог, как с ЧП, стандартный, небольшой. Это самый "безобидный" пример наживы на покупательском спросе. ))))Зная многих людей, имеющих такой побочный малый бизнес, и как они живут, я не верю во все эти крики, что малый бизнес у нас в стране, душат налогами и поборами.)))Естественно, всех их устраивает сложившееся положение дел, и все они -против каких-либо изменений в налогообложении.
Ответить
76Вопросов много12.12.2015 15:19
В ответ на сообщение № 76 от Владимир: Каким образом ваша знакомая заимела побочную торговую точку в ТЦ? Побочную от какого бизнеса? Кому платила (налоги не в счет) или с кем спала (кроме мужа) Может, бизнес достался по наследству или он групповой? Тогда кто эту группу или наследство крышует? Кому и сколько платят? Налоги не в счет).
Ответить
77Владимир12.12.2015 15:28
В ответ на сообщение № 77 от Вопросов много: С такими вопросами можете подойти к любому коммерсанту. ) У всех свои частные нюансы, а схемы перепродажи товаров - одинаковые.)
Ответить
78Железнова12.12.2015 15:32
В ответ на сообщение № 77 от Вопросов много: М-да, вопросов много, и все не в тему. Даже ОБХСС такими вещами не интересовалась.
Ответить
79Железнова12.12.2015 15:37
В ответ на сообщение № 76 от Владимир: Я сама покупаю всякую мелочёвку на Алиэкспресс, так, что тема знакомая))))))) Вот год назад искала хороший кожаный шнурок под крестик. В конечном итоге, выписала на Али. Метражом 10 метров - 120 руб. Потом увидела в магазине - 1 метр х 50 руб. Хозяин меньше, чем за 100% чистой прибыли работать не станет.
Ответить
80Владимир12.12.2015 15:41
В ответ на сообщение № 77 от Вопросов много: Побочный бизнес, имеют так же, чиновники разного ранга, в своей сфере. Где наиболее известны потребности покупателя, и больше связей. Например, главврач имеет аптеку, куратор того же ТЦ, или рынка - торговую точку. И т. д. Оформлен малый, побочный бизнес, как правило, на стариков-пенсионеров, родителей или знакомых. На инвалидов также. На тех, кто имеет какие-то налоговые скидки. Чем выше ранг чиновника, тем больше возможностей иметь побочный бизнес. Вы с Луны?Никогда об этом, не слышали от знакомых?
Ответить
81Владимир12.12.2015 15:54
В ответ на сообщение № 80 от Железнова: Так же, нужное, что могут переслать посылкой, бандеролью - предпочитаю покупать через интернет, напрямую от поставщика. Намного экономней. И нет чувства ущербности, от надувательства и обмана торгашей.)
Ответить
82Вопросов много12.12.2015 16:44
В ответ на сообщение № 79 от Железнова: Понятно. Базар, рынок, интриги - ваша стихия.
Ответить
83Вопросов много12.12.2015 16:51
В ответ на сообщение № 78 от Владимир: Так нужно в нашей стране принимать серьезные меры для развития нужного стране и людям среднего и малого бизнеса? Или будем только бандерольки из-за границы получать?
Ответить
84Железнова12.12.2015 17:13
В ответ на сообщение № 83 от Вопросов много: Надо же, ни разу не угадал. ))))))) Прозорливый вы наш. )))))))))))
Ответить
85Железнова12.12.2015 17:17
В ответ на сообщение № 82 от Владимир: Ну китайцы тоже жулики бывают. Сталкивалась. Хотя своих же боятся до икоты. Просят только спор не открывать. Их за это дерут не по-детски. Но, всё равно, иногда жульничают.) ))))))) Жажда наживы)))))))) Бизнесьмены (не испр). ))))))))))
Ответить
86Людмила12.12.2015 17:29
В ответ на сообщение № 67 от Владимир: Уровень жизни любого гражданина, живущего на зарплату, определяется степенью развития экономики. Удары власти приходятся не только средний и малый (неразвитый) бизнес, но и на целые отрасли. Здесь можно сказать о рыболовстве - СССР занимал 1-2 место в мире по объему вылова рыбы (морепродуктов). С 90-х годов отрасль разрушали. Одновременно с этим, развивали рыболовство "дорогих соседей" (Норвегия, Польша, Япония и др.), где показатели отрасли выросла в разы. Сейчас цена не треску выше цен на мясо. Сельдь по цене кеты, а кета - золотая. Качество импортируемой рыбы низкое, а то и вредное. Вот так власть ударяет по целым отраслям. Что же касается малого бизнеса в виде спекуляции на рынках от носков до меха, то это указывает на отсутствие отечественного производства. Так и в чьих интересах действует власть? Эта ситуация касается всего населения РФ.
Ответить
87Владимир.12.12.2015 17:31
В ответ на сообщение № 84 от Вопросов много: Вопрос хороший, но глобальный.) Как изменить всю сложившуюся систему? Живу, как могу, без урона себе и людям, в этих обстоятельствах)
Ответить
88Владимир12.12.2015 17:53
В ответ на сообщение № 87 от Людмила: Это всё общие слова. Никакой конкретики.) И в крупном бизнесе, за ним, стоят конкретные люди, с тем же желанием наживы, пока это возможно. Поэтому и протестуют против перемен.Законы наши несовершенны, и по этим законам - всё законно. Как и в малом бизнесе, на примере моей знакомой. У неё всё законно, мама числится хозяйкой торговой точки, но рулит всем она.) Никто не придерётся к ней, с проверками доходов чиновницы.) Также и в крупном бизнесе. Кто стоит за большим бизнесом? Чиновники, депутаты законодатели, власть имущие.)Вы ошибаетесь, власть не душит бизнесменов, это их собственная, побочная кормушка.)Чтобы как-то изменить ситуацию, надо цивилизованно изменить законы в интересах народа, страны. Спрос с законодателей, в первую очередь.
Ответить
89ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ13.12.2015 09:19
Железновой, Людмиле и Всем заинтересованным лицам я на этой ветке ещё не писал ни одного сообщения. Это кто, то Некий Трус или Пройдоха пользуется моим Ником и пишет свои тупые мысли. Я написал на этой ветке впервые.
Ответить
90Железнова13.12.2015 10:51
В ответ на сообщение № 89 от ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ: Да, все поняли.
Ответить
91Железнова13.12.2015 20:59
В ответ на сообщение № 49 от Андрон: Так на минуточку, в СССР был налог на бездетность.))))) Правда, не считаю, что это плохо.)))))))))
Ответить
92Koco13.12.2015 22:47
В ответ на сообщение № 91 от Железнова: В Германии хотят этот налог ввести.
Ответить
93Предприниматель13.12.2015 22:55
В ответ на сообщение № 30 от Шейла: Единственный адекватный комментарий на выступление Дмитрия, а остальные от людей, далеких от бизнеса. Задайтесь вопросом, кто платит налоги- бизнесмены, которые дают рабочие места, кто пытается как-то что-то производить (продукты питания, строительные материалы, бытовые товары и многое другое)? Наверняка, не вы, кто много рассуждает и поливает грязью, человека, который высказал наболевшее, т. к. сталкивается с проблемами выживания каждого из вас. Включите головы!
Ответить
94Железнова14.12.2015 08:18
В ответ на сообщение № 93 от Предприниматель: Расскажу историю про бизнесмена, который даёт рабочие места. Совершенно без всякой помощи системы.Жил-был бизнесмен, который занимался поставкой замороженных овощей в крупную торговую сеть. В основном эти овощи шли из Польши. Но, как разумный человек, хотел он эту продукцию получать из России, так выгодней. И договорился с одним крупным фермером-азербайджанцем в Подмосковье о том, что тот будет выращивать для него капусту брокколи. Посевным материалом и удобрениями обещал обеспечить сам. И обеспечил, ибо был нормальным русским мужиком, слово держал. И вот, растут плантации брокколи, зеленеют, периодически заказчик приезжает, проверяет, денежек азику подкидывает по необходимости. Пришла пора сбора урожая. Приезжает бизнесмен на плантации, а там голая земля. Где брокколи? "Продал". "Почему, ведь это я моя капуста?""А ты две недели нэ приезжал, я думаль ты нэ купишь" (не испр). А человек две недели готовился к приёму урожая. Причём, всё время, пока капуста росла, он держал персонал для переработки, холодильники и проводил кучу работ, для приёмки этого урожая.И что, система виновата? В каком именно месте, уточните?
Ответить
95Алкаш14.12.2015 11:45
В ответ на сообщение № 8 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Подари ему своего ишака. Пусть он свою машину иномарку в детский дом отдаст.
Ответить
96Ласка14.12.2015 12:49
В ответ на сообщение № 94 от Железнова: Нашла интересное. Васса, что думаешь по этому поводу? ссылка
Ответить
97Железнова14.12.2015 13:27
В ответ на сообщение № 96 от Ласка: В 2015 году Россия выплатит по внешнему долгу $65 млрд. Большая часть этой суммы, по словам председателя ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной, уже погашена. По итогам 2014 года внешний долг России снизился на 18% — до $599, 5 млрд. Основная его часть приходится на обязательства отечественных компаний перед внешними кредиторами ($376,5 млрд.) и задолженность банков ($171,1 млрд.). Опять же, определимся с формулировками. 18% в таком масштабе, это много или мало? Всего-то 150 млрд. долларов. Мужик на видео называет это "чуть-чуть". Игру слов понимаешь, да?Я потом выложу статью про золото. Как мы её валим вместе с Китаем, и скупаем металл.
Ответить
98Железнова14.12.2015 15:58
Китай и Россия: прочь от доллара.В середине прошлой недели цены на золото на торгах в Лондоне, где традиционно уже несколько столетий формируются мировые цены на «великий индикатор», подобрались к важному психологическому рубежу в 1000 долларов за тройскую унцию.Собственно, эта деталь и заставляет трейдеров подозревать, что центробанки России и Китая действуют скоординировано, а не просто однонаправленно.Если бы Китай покупал золото также открыто, как и Россия, это привело бы к резкому подорожанию, особенно учитывая, что твердые резервы сегодня пополняют и центробанки Объединенных Арабских Эмиратов, Малайзии, Казахстана, Иордании и Белоруссии (хотя, разумеется, не в таких объемах).Если бы Россия скрывала свои покупки, как Китай, трейдеры бы забеспокоились, кто же это играет на рынке с такими большими закупками, и попридержали бы металл, рассчитывая на рост спроса и цены, разумеется.Однако до июня большую часть игры приписывали России, предполагая, что она покупает золото как открыто, так и не объявляя себя в качестве покупателя. Поскольку параметры объема запросов Центробанка России на золото просчитываемы, то рынки легко вышли на сегодняшнюю цифру цены. Если бы трейдеры в Лондоне до июня понимали, что «тайные покупатели» это не русские, а китайцы — ни России, ни КНР не удалось бы покупать золото по тем ценам, по которым они его покупали.Июньское объявление КНР о своем участии в игре тоже теперь, из декабря, выглядит точно просчитанным ходом Москвы и Пекина. К середине лета рынок стал подозревать, что закупки, приписываемые Россией, превышают оценки потребностей ЦБ РФ. Китайцы сказали, что это они, рынок успокоился — до прошлой недели.В итоге золото упало в цене на девять процентов в этом году — это при массированных закупках центробанками России и Китая. Хороший приз за грамотную координацию усилий.Другая группа лондонских аналитиков считает, что русским и китайцам в их игре невольно, но существенно помогли финансовые власти США, устроив из даты повышения учетной ставки Федерального резерва шоу, достойное желтой прессы.«Если прогноз снижения ФРС процентной ставки [на заседании следующей неделе] сбудется, золото должно пройти порог $1050 за унцию», сказал Барнабас Чен, аналитик OCBC банка. «…Золото может упасть в цене еще дальше до $950 за унцию к концу следующего года, если ФРС продолжит [политику роста ставок, к которой сегодня объявил]», — добавил Барнабас Чен.Скорее всего, соглашается большинство аналитиков, русские и китайцы попросту включили затянувшуюся интригу с датой объявления повышения ставки в свою игру, что дало им дополнительные 1−2% цены внутри тех 9% на которые они сумели опустить цену золота, при этом покупая его в заметных количествах.
Ответить
99Железнова14.12.2015 17:50
В ответ на сообщение № 96 от Ласка: Думаю, манипуляторов сознанием много и надо держать ухо востро.
Ответить
100Ласка14.12.2015 19:53
В ответ на сообщение № 99 от Железнова: В принципе, достаточно послушать (почитать) В Катасонова, чтобы не смогли тобой манипулировать.
Ответить
101Свидомитка15.12.2015 14:15
№9 Железа))))))Ты то кто?)))Ты пенсионерка, кремлебот. Ты даже не понимаешь о чем он говорит, бюджетница кремлевская!) ))
Ответить
102Свидомитка15.12.2015 14:26
Еще очень полезно посмотреть как Собчак спародировала обращение Путина. Там тоже все в точку)))
Ответить
103Смешинка15.12.2015 19:11
Ну ты, Васса, железный человек, Свиномуть тебя и так и эдак задевает, хочет чтобы ты ее заметила, а ты и бровью не ведешь. Железные нервы))))) Ну посмотри ты на вонючку, ткни ногой)))
Ответить
104Железнова15.12.2015 19:15
В ответ на сообщение № 103 от Смешинка: Да мне как-то до лампады)))))) Она в Европу входит))))) Правда, положение не очень удачное))))))))
Ответить
105Железнова16.12.2015 19:20
Ещё раз о нашем честнейшем бизнесе)))))))))Серебро на браслетах Sunlight — подделка!Застежки на кожаных браслетах оказались вовсе не серебряными, как заявлялось в рекламе. УФАС постановило — оштрафовать ювелирную сеть за обман!Весной 2015 года на брянских автозаправках проходила совместная акция АЗС «Роснефть» и ювелирного салона Sunlight. В рекламных листовках было указано, что клиент, оплативший 30 литров топлива, получает купон, который можно обменять на серебряные украшения.Предъявив купон и чек в центрах выдачи подарков салона Sunlight, клиенты получали в подарок серебряную подвеску или кожаный браслет с серебряной застежкой. Вернее, они так думали.Сотрудники Брянского УФАС, сомневаясь в наличии серебра в застежке браслета, обратились к ювелирам и получили однозначный ответ — даже малой доли драгоценного металла в составе застежки не обнаружено!Антимонопольная служба сочла, что реклама не соответствует п. 2 ч. 3 ст. 5 ФЗ «О рекламе», т. к. содержит не соответствующие действительности сведения о характеристике товара.Поскольку рекламодатель не предоставил иных доказательств (сертификаты, свидетельства, заключения экспертов и т. п.), подтверждающих достоверность рекламируемых сведений, ООО «ОНИКС Трейдинг» (торговая марка Sunlight) было привлечено к административной ответственности, согласно ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ, и оштрафовано на 100 000 рублей. ссылка. Впрочем я давно это знаю. Все эти браслеты продаются на Али и стоят от 100 до 170 руб.)))))))))))
Ответить
106Маня18.12.2015 14:09
А в Израиле его кто-нибудь слушал?
Ответить
107Железнова23.12.2015 21:38
Из интернета.Раз уж взялись за тему нового дорожного сбора, придётся разбирать и дальше. И сразу оговорюсь в очередной раз – я за то, чтобы его не вводить по крайней мере несколько лет. Президент, собственно, так и предлагал. Правительство ему дружно похлопало и ввело новый сбор.Так вот, зажигательная речь бизнесмена Потапенко на Московском экономическом форуме вошла в топы. Миллионные просмотры, лютые махачи в комментариях и вот уже часть либеральной общественности прочит его в президенты.Однако на либеральном же "Эхе Москвы" появилась критическая статья предпринимателя Андрея Шмидта, который тоже ведёт свой бизнес в Европе.Шмидт разбирает в основном эту часть выступления Потапенко:Юпитер сердится, значит он неправ. Андрей Шмидт приводит информацию германского издания Die Welt, где показаны составляющие цены литра бензина.Из неё следует, что в Германии доля налогов в цене бензина составляет 66%. В России – около 30%.Транспортный налог в Германии тоже есть и он выше, чем в России.И плата с грузовиков в Германии тоже взимается по аналогичной системе, причем и тарифы там выше, и владельцам системы отстёгивается несравнимо больше.Поэтому слова Потапенко о какой-то уникальной системе тройного налога не имеют к реальности никакого отношения. Все слова Шмидта можно проверить, он в своей статье даёт ссылки на источники.Но возникают вопросы к Потапенко и по другим поводам.Бизнесмены, ведущие дела в Чехии, пишут, что проверяют их минимум раз в 2 года. И если Потапенко говорит, что его за 9 лет не проверяли ни разу, то возникают сомнения, а работает ли его фирма в Чехии, как он утверждает? Сомнения усугубляются ещё и тем, что на сайте его фирмы с ошибками написаны слова и "Чешская", и "Республика", и "Прага". Может ли такое быть, если фирма реально работает в Чехии?К тому же сайт русскоязычный, кнопки переключения на английскую и чешскую версии не работают. Это тоже очень странно для европейской компании, тем более, что и сайт зарегистрирован в домене EU.Если зайти на чешский сайт реестра предприятий, то там можно найти его компанию «Management Development Group». Смотрим отчётность за 2013 год. Среднесписочная численность персонала – 0.Прибыль практически нулевая.Понятно, почему его не проверяли 9 лет – фирма деятельности не ведёт, количество работников равно нулю, что проверять-то?В итоге, что и про налоги в Евросоюзе наврал, и про деловую активность свою в Европе, мягко говоря, преувеличил.А шуму-то, шуму… на флаг подняли, в президенты! Нас надурили, расходимся.
Ответить