Журнал Charlie Hebdo обнародовал карикатуры на теракт в Париже

16.11.2015 23:47756

Сатирический журнал Charlie Hebdo выразил соболезнования всем друзьям и близким скончавшихся в результате теракта в Париже людей. Вместе с тем журнал обнародовал карикатуры на теракт. В редакции издания отметили, что следует относиться к произошедшему в том числе и с сатирической точки зрения.

В журнале решительно осудили неслыханную жестокость террористов, отметив: "Мы в очередной раз осуждаем эту террористическую жестокость, которая служит тоталитарной исламистской идеологии и не имеет никакой иной цели, кроме как уничтожить ценности демократии и республики".

Следующий выпуск журнала выйдет 18 ноября. Уже в настоящий момент было анонсировано, что большинство его карикатур будет посвящено трагедии в Париже.

На сайте издания обнародована карикатура, на которой видно, как привидения в беретах и с багетами куда-то идут. "Французы возвращаются к повседневной жизни", - озаглавлена карикатура.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дружить надо с Индией и Китаем.17.11.2015 13:23
Русские. Не позволяйте чубайсятам втягивать Россию в коалицию по борьбе с ИГИЛ. Коалиция со странами, которые не однажды нападали на славян, кончится тем, что Европа и США оставят русских один на один с разворошенным миллиардным арабским миром. Тогда чубайсята будут сами получать, без поредевших из-за войны русских, доходы от продажи русских ресурсов. И отдавать их в США. А, что же такая европейская коалиция, как НАТО, не расправится с ИГИЛ? Как Сербию бомбить, так разом с США убивали, но ИГИЛ. Это придумано, чтобы сионисты имели доступ к нефти Саудовской Аравии и сами продавали ее Европе веками. Для этого надо избавиться от русского народа и сильной России, которая дает Ирану и Сирии помощь. Ресурсы Сибири чубайсята тогда открыто отдадут США. Для чего и приехали эти Бронштейны, Розалии Залкинд в 1917 г. из США в Россию.
Ответить
2Железнова18.11.2015 18:36
«Обнимите меня, я не террорист»: мусульманин устроил акцию в центре Парижа.Мусульмане всего мира решили любыми возможными способами бороться с исламофобией, уровень которой в обществе заметно вырос после серии терактов.Они подчеркивают, что ислам не воспитывает в людях ненависть и такие группировки, как «Исламское государство» и «Аль-Каида», не имеют ничего общего с их религией.Один мусульманин-француз решил устроить необычную акцию в Париже: он вышел на улицу с завязанными глазами и табличкой «Я вам доверяю, а вы мне? Если да — ОБНИМИТЕ МЕНЯ».Смотрите видео. Вы найдёте его по первым словам этого поста.
Ответить
3Ka-ka21.11.2015 16:01
В ответ на сообщение № 1 от Дружить надо с Индией и Китаем.: Тогда все черноволосые, чернокожие и узкоглазые будут в России, как и везде, где преобладает насилие и бедность. Даже в Индии. Чем белее человек, тем к высшей касте он относится.
Ответить
4Христианин21.11.2015 17:04
Железа, почитай коран, а после говори.
Ответить
5*21.11.2015 17:29
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Это мусульмане, которые хотят Францию в мусульманство конвертировать. Да, Гитлер был где-то прав.
Ответить
6*21.11.2015 17:31
В ответ на сообщение № 5 от *: Последним защитником Европы был Гитлер.
Ответить
7Баканова Лера22.11.2015 13:24
В ответ на сообщения № 5-6 от *: Сколько стаканов ты опрокинул? Не пей больше, а то совсем козлом станешь.)))))
Ответить

Добавить комментарий

95481 69425 23568