В Свердловской области мужчина случайно узнал, что сидит в колонии

15.11.2015 15:131483

Необычная история произошла с жителем Режа Свердловской области. Мужчина неожиданно для себя узнал, что в течение двух лет находится в местах лишения свободы. При этом он сообщил, что никаких противоправных действий не совершал.

"Заключенным" оказался Денис Столяров. Мужчина, являющийся отцом-одиночкой, долгое время пытался найти работу. В один момент он вдруг узнал, что отбывает срок в Невьянской колонии.

Каким-то образом оказалось, что полный тезка мужчины родился в тот же день и был прописан по тому же адресу. Когда начали разбираться в ситуации, оказалось, что под именем Дениса Столярова в колонии на самом деле сидит его одноклассник Антон Ястребов.

В настоящий момент Денис Столяров по-прежнему официально находится с тюрьме и не может устроиться на работу.

Мать Дениса Столярова похудела на несколько килограммов от волнений: "Как отбывающий наказание мог обвести вокруг пальца столько государственных органов? Мне надо, чтобы с моего сына сняли судимость. И вообще, у него страшная статья" - говорит мать мужчины.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Картина Репина Приплыли15.11.2015 16:01
С такими "друзьями", как наши чиновники и врагов не надо. Приходишь ни свет - ни заря, стоишь, замёрзший, часами в очереди, заходишь в кабинет, и говоришь простые истины. А они тебе:-Для начала напишите заявление, и мы Вам поможем. Даже не сомневайтесь!Пишем заявление.-Приходите после выходных. После выходных-Вы поезжайте за тридевять земель, и, привезите справку, что Вы там были.Пришли со справкой.-А эта справка не к нам. Идите в Жилищную контору. Там с Вас налоги возьмут.-Мы уже заплатили.-Не беда, заплатите ещё раз, затем придёте к нам и мы вас пошлём ещё раз, но уже в другую организацию. Я не утрирую. Если настаивать на букве Закона, могут написать отписку, и снова будешь нарезать круги по спирали.Отчёты чинуш о проделанной "работе" регулярно публикуются в местной прессе.
Ответить
2Картина Репина: "Приплыли!".15.11.2015 18:29
Господа модераторы, зачем затёрли точку после буквы "Ж"?
Ответить
3Доцент16.11.2015 07:37
Может его уже там короновали на вора в законе? (Заочно).
Ответить
4Чалый16.11.2015 08:31
Раньше сядет - раньше выйдет!
Ответить
5Аюта16.11.2015 11:33
Уму не постижимо, - скажет кто-то? но на "святой Hуси" это ЗАКОНомерно. История полна подобных беспределов. Это хорошо еще, что не посадили в натуре, а то и расстреливали по злонамеренным доносам. Стоит ли говорить об этом? Печально одно, что из кожи вон эту "Святую Русь" считают Святой без кавычек.
Ответить
6Смешинка16.11.2015 19:21
В ответ на сообщение № 5 от Аюта: Ну почему только на Руси? В Америке почти каждый год судятся люди даже отсидевшие ни за что. Этому здорово повезло. )))
Ответить
7Вера17.11.2015 11:53
Органы МВД, тоже надо перетряхнуть.)))) В полиции сколько таких, что относятся к своей службе халатно?))Если не сказать хуже.)))))А ведь все получают нехилые оклады, надбавки, льготы, жильё, к тому же рано на пенсию выходят, да и пенсия им нехилая.))))))Большинству лишь бы стаж набегал, да звания через положенные там 3-5 лет, штаны протирают по кабинетам.)))))Наша республика в центре пересечений автомобильных федеральных трасс, где, что натворят, а в Калмыкии преступников ловит калмыцкая полиция и ГИБДД. А на остальных территориях, в остальных губерниях и областях, что полиции нет что ли?))))) Или она у них не работает вообще?))))Вот и опять, при проверке документов, в Москве застрелили полицейского, двое сбежали. И задержали их опять же, калмыцкие полицейские в районе, пограничном с Дагестаном. Что, в самой Москве, и от самой Москвы до Калмыкии, полиция других городов, районов, не удосужилась ловить этих преступников, застреливших их же коллегу в Москве? Что тогда говорить об интересах безопасности простых людей, об отношении к ним полиции, если такая безалаберность везде? Один назвался другим, своё преступление на односельчанина повесил, это ладно, что с урода возьмёшь, но полиция-то у них, совсем лопухи что ли.))))))) Халатные!) )
Ответить
8Алекс19.11.2015 14:24
Вчера по ящику Гордон поведал одну историю. Мужчину посадили почти на десять лет за убийство, которого он не совершал. Более того, этого убийства вообще не было! Бывшего мужа "убитой" арестовали через три года после "пропажи" этой женщины, жестоко и неоднократно избивали в отделении, в результате чего он оглох на одно уха, заставили оговорить себя. Он подписал все бумаги, потому, что ему угрожали, что то же самое проделают с его женой, на которой он женился спустя более полугода после расставания с бывшей "убитой" супругой. Адвокат осужденного рассказал о многочисленных нарушениях в ходе следствия. Более того, после пропажи как минимум два человека видели убитую живой и невредимой. Один даже с ней пообщался в магазине. "Расследование вела" старший следователь, которой всего 21 год, у которой нет не только высшего образования но и практики. Зато она является дочерью бывшего начальника УМВД города Владивостока! Суд ничего не принял во внимание и осудил невиновного человека.Когда же закончится эта вакханалия? Почему за подобные чудовищные нарушения никто не несёт ответственности?
Ответить