В Санкт-Петербурге изготовят статую шоколадного Путина

26.11.2015 14:38648

В Санкт-Петербурге кондитеры изготавливают большую статую Владимира Путина из шоколада. Мастера планируют попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Всего на скульптуру было израсходовано около 70 кг. шоколада. Работу представят на мероприятии "Праздник шоколада", который пройдет в Санкт-Петербурге в начале декабря.

"Популярность нашего президента в мире достигла уровня, когда можно сказать, что он — один из самых популярных людей в мире. Сразу хочется оговорить, что акция аполитична, не имеет идеологии. Мы просто решили отлить скульптуру Владимира Владимировича в натуральную величину. Мы посмотрели в открытых источниках и выяснили, что наш президент весит около 70 килограммов и рост у него около 170 сантиметров. Наша статуя уже весит 77 килограммов и ростом 172 сантиметра... При этом, насколько нам известно, в мире еще не было шоколадной скульптуры светского лидера страны таких размеров", - заявил организатор мероприятия Михаил Любченков.

В настоящий момент статуя еще не закончена. Владимир Путин будет улыбаться и держать большой палец вверх. Рядом с ним будет лежать шоколадный пес.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Татьяна26.11.2015 15:38
"Кто уплетет его без соли и без лука, Тот сильным, смелым, добрым будет, вроде Кука".
Ответить
2Свидомитка26.11.2015 16:20
Ндя, мелковат!- а водки много выпил!- Что же с ним делать - Ндя, что нужно делать!) ))
Ответить
3Свидомитка26.11.2015 16:24
Популярность нашего президента Путина))))))И весь мир рукоплещет нашему балету, в то время, как корабли бороздят космическое пространство!Тема статуй из шоколада была в "Ну, погоди."
Ответить
4*****26.11.2015 17:51
На № 4. А "статую" Порошенко надо слепить из фекалий.
Ответить
5Смешинка26.11.2015 22:16
Вообще, Путину надо прекратить эти изливания. Ситуация сегодня такая серьезная, что все такое выглядит просто нелепо. Или он не знает, что его увековечивают?))))))
Ответить
6Тренька26.11.2015 23:24
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Хотят съесть нашего Путина? Не замай!
Ответить
7Алкаш27.11.2015 09:00
Интересно, кто это все придумывает. То портрет для слепых, теперь статую из шоколада, надо еще бы леденцы на палочке изготовить для Веры и ее подруг.
Ответить
8Солнышко27.11.2015 09:30
А вид такой, как из какашек.))))
Ответить
9*27.11.2015 16:46
В ответ на сообщение № 4 от *****: Лера, как ты думаешь, насчет чтобы у него пальчики пососать.
Ответить
10Мин нет27.11.2015 17:17
В ответ на сообщение № 7 от Алкаш: Ты объясни Вере, с какой стороны лизать статую?
Ответить
11*****27.11.2015 18:22
В ответ на сообщение № 9 от *: Ты опять допился до чертиков и у тебя в глазах двоится?
Ответить
12*****27.11.2015 18:24
В ответ на сообщение № 9 от *: Сосать и облизывать пальчики у фекальной статуи Порошенко - это твоя прерогатива.
Ответить
13Алкаш27.11.2015 18:25
В ответ на сообщение № 10 от Мин нет: Какие тут могут быть сложности? Леденцы-то на палочке. И так все ясно, на палочке.
Ответить
14Гандошка27.11.2015 19:10
Пришла пора сожрать кое-кого, наверное на это намекают Питерские кондитеры?)?))
Ответить
15Bова28.11.2015 07:42
Его видно делают к Новому Году, потом обклеют позолотой как Деда Мороза шоколадного.
Ответить
1628.11.2015 09:29
В ответ на сообщение № 15 от Bова: И потом поставят под елку на Красной площади.
Ответить
17Алкаш28.11.2015 19:39
В ответ на сообщение № 14 -16: Нехорошо так отзываться. Лучше бы леденец отведали. Да поблагодарили Батюшку за щедрость.
Ответить
18Kak28.11.2015 21:00
Все хотят как-то выслужиться. Может это поможет в карьере или судьи будут более благосклонны.
Ответить
19Алкаш29.11.2015 10:28
В ответ на сообщение № 18 от Kak: Пусть не надеяться. Судить будут строго, тут и шоколад не поможет. Автор этой скульптуры после воспитательных мероприятий будет долго всхлипывать и посасывать леденец, потерявшим зубы ртом.
Ответить
20Смешинка29.11.2015 10:29
Это наверняка идея Порошенко, надо же куда-то свой шоколад девать. А тут приятное с полезным))))))
Ответить
21Алкаш29.11.2015 15:19
В ответ на сообщение № 20 от Смешинка: Точно, точно. Подлизывается. Мол дайте газа до отказа.
Ответить
22Смешинка29.11.2015 17:37
В ответ на сообщение № 21 от Алкаш: А что, я не удивлюсь. Если он студентам рекламировал свой шоколад, почему бы и Путина из него не отлить? Вдруг он и его как Януковича вытащит, если что)))))))
Ответить
23Алкаш29.11.2015 23:11
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Я думаю, что он, как и Березовский, рванет в Англию. Больше ему негде спрятаться будет.
Ответить
24Шейла30.11.2015 20:22
Прикольно! Шоколадный Путин. Вот бы голову ему отгрызть.
Ответить
25Смешинка30.11.2015 20:33
В ответ на сообщение № 23 от Алкаш: В Англию? Он что, самоубийца?)))))
Ответить
26Сочувствующие всем мирным жителям30.11.2015 20:45
В ответ на сообщение № 24 от Шейла: Только голову?)))Девочку спрашивают какую шоколадку она хочет - фигурку мальчика или девочки, на что та отвечает - фигурку мальчика. Почему? Потому, что в нем шоколада больше))
Ответить
27Шейла30.11.2015 22:48
В ответ на сообщение № 26 от Сочувствующие всем мирным жителям: Нет, только голову хочется откусить и шоколадному, и обычному. Другие части тела меня по политическим соображениям не привлекают.
Ответить
28Швондер01.12.2015 18:30
В ответ на сообщение № 27 от Шейла: А зря. Попробовала бы. Может понравится.
Ответить
29Шейла01.12.2015 19:58
В ответ на сообщение № 28 от Швондер: Советуешь? Сам напробовался?!?!?!? Молодец!
Ответить