В Москве арестован мигрант, подозревающийся в изнасиловании слепой

01.11.2015 01:31696

Тушинский суд столицы удовлетворил ходатайство прокуратуры и арестовал Эрмека Сартбаева, подозревающегося в изнасиловании в Москве слепой девушки.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного Эрмека Сартбаева меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 28 декабря", - цитирует пресс-секретаря судебной инстанции Ульяну Эммерт информационное агентство "ТАСС".

Резонансное изнасилование произошло 28 октября. Уроженец одной из республик Центральной Азии изнасиловал в Москве слепую девушку, избив ее и отобрав кошелек, телефон, деньги, банковскую карту и ключи от квартиры. Помогли 27-летней пострадавшей местные жители, вызвавшие представителей полиции и бригаду "скорой помощи". Инцидент произошел на северо-западе Москвы.

Подозреваемого проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

"Следственный комитет всегда жестко реагирует на нарушения прав инвалидов. И в данном случае мы предпримем все меры не только для того, чтобы привлечь виновного к ответственности, но и для оказания реабилитационной помощи потерпевшей", - сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Христианин01.11.2015 08:39
Негодяя строго судить и в тайгу.
Ответить
2*01.11.2015 16:06
А с глухонемой он не подозревается в изнасиловании? А может она его оговаривает?
Ответить
3Бодрячком01.11.2015 19:50
В ответ на сообщение № 2 от *: Извращенец. Сразу фантазии попёрли.
Ответить
4*02.11.2015 00:44
В ответ на сообщение № 3 от Бодрячком: О, да - вы правы, фантазии с меня просто прут, как вы хорошо можете угадывать и догадываться, вот сижу и мечтаю, где бы мне найти одноглазую, слепую или ампутантку какую нить, что бы воплотить все свои грязные фантазии с ней.
Ответить
5*02.11.2015 00:48
В ответ на сообщение № 3 от Бодрячком: А вы случайно не хотите мне составить компанию, если я найду двоих калек, одна слепая, а другая глухая? Если вы женат - я про наши проделки никому не скажу, а то нормальные и красивые уже надоели немного, хочу страшную как смерть!) )))))
Ответить
6Смешинка02.11.2015 08:49
Интересно, а соседи застали его на месте преступления или его нашли по описанию девушки? И по каким признакам она его описывала?))
Ответить
7И .02.11.2015 10:53
Наверное по орудию преступления, а, что является орудием и чем он ее насиловал?
Ответить
8Колхозник02.11.2015 11:18
В ответ на сообщение № 7 от И. : Был случай, когда немолодая женщина укусила насильника за конец. По укусу и опознали. В данном случае достаточно вещдоков.
Ответить
9Премудрый Пескарь02.11.2015 11:22
Москва стала городом, где жить, ходить по улицам и вообще находиться стало опасным для здоровья и для жизни.
Ответить
10Швондер02.11.2015 13:32
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Есть такой анекдот. Кто-то изнасиловал глухонемую женщину. Ее как пострадавшую пригласили в зал суда. Там общественный обвинитель, подняв руку с вытянутым указательным пальцем стал толкать обвинительную речь: " Этот молодой негодяй посмел изнасиловать глухонемую женщину. А была ли у него хоть капля совести?" Посмотрев на вытянутый палец обвинителя, потерпевшая замычали, согнула руку в локте и показала какого размера был член насильника.
Ответить
11Христианин02.11.2015 20:04
Одни глупости пишите, такая вот мораль в России. Зачем пропускать такие вульгарные тексты на сайт?????????????????????
Ответить
12Железнова02.11.2015 20:13
В ответ на сообщение № 2 от *: А ничего, что есть видео хорошего качества с камеры у подъезда. Как он бьёт её сзади по голове, а потом в кусты тащит?
Ответить
13Швондер02.11.2015 21:27
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: А ведь она может забеременеть от этого аксакала. Хорошо, что он был один. Ей повезло.
Ответить
14Директор скотобазы03.11.2015 14:44
В ответ на сообщение № 11 от Христианин: Зачем пропускать потенциальных насильников в страну?
Ответить
15Швондер03.11.2015 18:05
В ответ на сообщение № 11 от Христианин: Вот попробуй ему оторви бороду, так он до ООН дойдет, войну развяжет. Вот, где тебе надо настойчивость проявить. Попросил бы кого-нибудь, да того же патриарха нагнуться и, лихо вскочив ему на спину босыми ногами, крикнул: "До коли будем терпеть, православные!" А ты рты нам хочешь замазать глиной.
Ответить
16Директор скотобазы03.11.2015 20:31
У "Христианина" я насчитал 21 вопросительных знаков! А у меня почему-то оставили только один вопросительный знак? Не по христиански это, вопросительные знаки тырить.
Ответить
17#04.11.2015 12:28
Сколько прожил в Казахстане и ездил по Азии, но ни разу не видел инвалидов-женщин, куда они их только девают?
Ответить
18*04.11.2015 21:15
В ответ на сообщение № 17 от #: Наверное, на шашлык отправили, если никого нет.
Ответить
19Козел07.11.2015 12:07
Чучмэки, они и козу могут поставить на колени, я свою козочку пасу сам.
Ответить