Стас Барецкий сжег свой BMW ради отечественного автопрома

04.11.2015 14:241209

Известный гражданский активист и музыкант Стас Барецкий сжег свое транспортное средство марки BMW на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге. О своей патриотической акции он объявил накануне. Также артист сжег купюру евро.

"Я ненавижу все западное и уничтожаю западные продукты. Завтра я сожгу свой немецкий BMW на Октябрьской набережной", - заявил Стас Барецкий.

"В Веселом Поселке я облил свой BMW бензином и поджег. Сначала я поджег 500 евро и хотел от них зажечь машину, но они не горели. Потом я чиркнул зажигалкой в салоне — машина вспыхнула и меня объяло пламенем. Думал, что сгорю. Но мне повезло. Отошел", - поведал музыкант журналисту "Росбалт".

"Скажем нет импортозамещению", - почему-то выкрикнул один из активистов во время акции.

После осуществления задуманного, Стас Барецкий разбил об голову банку пива, сел в разваливающуюся "шестерку" и покинул место события.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ky04.11.2015 15:34
Это точно так, как один прибил себя за яйца к Красной площади. Лучше бы все это наворованное отдал бы настоящим хозяевам. Хотя, все равно смешно, молодец!
Ответить
2Алкаш04.11.2015 16:07
В ответ на сообщение № 1 от Ky: У нас такой же BMW возле помойки стоит. Мешает мусор выбрасывать. Надо бы пригласить этого еврея. Пусть повторит свой протест. А мы ему об голову разобьем газовый баллон. Чего там мелочиться с баночкой пива.
Ответить
3Bор04.11.2015 17:23
В ответ на сообщение № 2 от Алкаш: Он хочет видно этим протестом сказать, что кончает воровать все западное переходит на российское или восточное.
Ответить
4Я04.11.2015 18:20
Толстобрюхий еврей с жиру беситься, лучше бы жрал поменьше.
Ответить
5Смешинка04.11.2015 19:00
Не лучше было бы просто подарить какому-нибудь пенсионеру. Толку больше.
Ответить
6Белоруска04.11.2015 19:33
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Лучше бы мне подарил, а то от жиру бесятся, эти жирюги с мешками денег.
Ответить
7Алкаш04.11.2015 20:16
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Надо дарить новенькую машину, чтобы потом на ней ездить, а не дыры латать. Поверь мне.
Ответить
8Христ. психолог04.11.2015 20:48
Всякие бывают, но ясно одно - это уже болезнь души. Несчастный, чем он прославился? Вспоминаю, у Чехова кажется, как один захотел прославиться. С этой целью лег под колеса телеги, а на завтра попал в газету, с которой носился потом, показывая всем: "Вот обо мне пишут".
Ответить
9Свидомитка04.11.2015 22:31
Ему нужно голову себе разбить о кремлёвскую стену, и каждому россиянину раздать частичек своего имбецильного мозга!) ))А почему он не перегрыз интернет кабель? Мы бы не узнали о его истериках!) ))
Ответить
10Свидомитка04.11.2015 22:33
#5 Смешину, фу! А может на этой машине какой-нибудь германец ездил или гомосексуал?)))Вам же от Гейропы ничего ненужно!) ))На телегах пусть твои пенсионеры ездят.Или пешком ходят!) )))
Ответить
11Свидомитка04.11.2015 22:36
#3 Вор - это он из роли. Роль у него такая! За это и деньги получает, и фальшивые евро, и машины для шоу, пироман кремлёвский.
Ответить
12Смешинка05.11.2015 09:38
В ответ на сообщение № 10 от Свидомитка: Мы, в отличии от вас, не брезгуем хорошим. Машины у Германии отличные, почему мы должны от них отказываться. Но ведь вы же только плохое берет-гомиков, лесби, фестивали секса. Но Америка вам решила удружить и придумала как вам греться зимой, можете перенять опыт)))ООН предлагает качать деньги из нечистот. Выкачивать дерьмо, высушивать его и продавать как топливо. Для вас самое оно. Знают американцы, чем вас потчевать))))))))))))))
Ответить
13Смешинка05.11.2015 09:39
В ответ на сообщение № 7 от Алкаш: Мне кажется, даже старая немецкая лучше и дешевле нашей новой))))))))))))))))))
Ответить
14Швондер05.11.2015 10:01
В ответ на сообщение № 10 от Свидомитка: Правильно! Вот это и страшно. Эдак ведь садитесь Вы в кресло, где ранее гомосексуалист годами изнурялся, а оно - это кресло, как икона на его задницу намолено. Вы едите и на каждой кочке что-то Вам внедряется. Забыв о правилах дорожного движения, Вы несетесь: кто в суд с заявлением об изнасиловании, кто домой к мужу или жене с повинной, а кто-то особо преданный и сексуально воспитанный и вовсе на кладбище. Я предлагаю: "Долой европейский секонд хенд!"
Ответить
15Свидомитка05.11.2015 13:20
#12 Смешина, конечно не брезгуете, лицемеры!У вас в Расее ничего хорошего нет, все берете у Запада.От зависти даже придумали русские скрепы, противопоставляя себя западу.Так значит Барецкий клоун?Все хорошее ненавидит.Что касается любимых тобой геев и лесби, из процент везде одинаков.
Ответить
16Свидомитка05.11.2015 13:25
#14 Швондер, у Смешины и на секонд денег нет!А вдруг окажется, что гей собирал машину в Европе? Прикасался к ней своими руками, оскверняя русские скрепы!) )))Смешина не думает о том, что программисты тоже геями могут быть! Напугали кадыровку, теперь в геевский интернет заходить не будет без муллы и Корана на стуле, для безопасности) )))
Ответить
17Свидомитка05.11.2015 13:28
#13 Смешина, да как ты можешь усомниться в русских машинах!Сам Путин их хвалит. Хоть и ездит на импортных, как и Кадыров. Все русское лучшее!) ))) Разве не так вас учат ненавидеть Запад?)))
Ответить
18Старый мельник05.11.2015 19:34
В ответ на сообщение № 17 от Свидомитка: Всех Вас, конечно, кроме импортного фаллоса ничего всерьез не интересует. Вам лишь бы свою похоть насытить.
Ответить
19Смешинка05.11.2015 23:10
В ответ на сообщение № 15 от Свидомитка: Ну это ты загнула, что в России ничего хорошего нет. Есть я, Васса, Мишель, Старый Русский, Бено. Хоть мы и недовольны правительством, но вместе мы сила. А вы как были укропом, так им и останетесь. Еще вопросы есть?)))
Ответить
20Смешинка05.11.2015 23:12
В ответ на сообщение № 17 от Свидомитка: А что такое-Запад? Просто сторона света и все. И кто нас учит ненавидеть? Мы сами по себе, а вас зомбируют. Если ты о рукопожатии Путина и Порошенко только тут узнала, как же тебе по ушам ездят))))
Ответить
21Смешинка05.11.2015 23:16
Ты недовольна россиянами? А вот такой случай можешь про себя рассказать? ТЫ это заходи если ЧЕ.Человечность.Мигранту, который вернул москвичке потерянный кошелек, горожане шлют денежные переводы.Собранные деньги 25-летний таджик переправил в детский дом мальчику, от которого отказались родители.Поначалу москвичка Алена Куратова подумала, что это очередные мошенники. Звякнула смска: на банковскую карту пришел перевод в 10 рублей. И сообщение: «Я нашол ваша кашелки. Звоните». И номер телефона. Перезванивать Алена не стала. Сколько пишут про такие аферы: перезваниваешь, а твоего номера минус несколько тысяч рублей. Но вскоре пришла еще одна СМС. Снова перевод 10 рублей на другую ее банковскую карту. И тот же текст.«Когда через 4 часа я схватилась искать кошелек - его нигде не было. И я поняла, что «кашелки» это не «кашолки», как я прочла, а «кошелек»! – пишет девушка на страничке в соцсети.Оказалось, сумочку на улице нашел парень-мигрант по имени Забехулло. Телефона владельца он не знал. Связаться с ним придумал через… банковские карты. Просто отправлял на них символический перевод и номер своего телефона. В надежде, что у человека подключена услуга СМС-банкинга.Кошелек и все его содержимое в целости и сохранности молодой человек привез прямо к дому Алены.«Спасибо тебе! Ты укрепил веру в человечество!», - написала Куратова на своей страничке. Ее сообщение начали перебрасывать со странички на страничку и в какой-то момент пользователи устроили настоящий флеш-моб. В благодарность за честность на телефон парня начали перебрасывать деньги. Суммы небольшие, но вскоре счет «благодарностей» пошел на десятки.Нам удалось связаться с Забехулло Шафеъзода. Он гражданин Таджикистана, ему 25 лет. В Москве с 2008 года. Получил вид на жительство. Работает в одной из фирм такси.- Я просто воспитан так, что должен был вернуть чужое, которое нашел, - рассказал парень. – И даже не ожидал, что получится такой ажиотаж. Теперь мне второй день постоянно звонят журналисты, с родины много звонков. Все благодарят. Деньги тоже присылают, да. Кто-то по 10 рублей, кто-то по 100, 200.Кстати, эти деньги Забехулло решил не оставлять себе. Как ими распорядиться, мигранту сама того не ведая подсказала… Алена Куратова. Та самая девушка, которой он вернул кошелек. Дело в том, что москвичка работает в благотворительном фонде, который помогает так называемым «детям-бабочкам». Эти малыши страдают редким генетическим заболеванием – буллезным эпидермолизом, при котором кожа истончается до такой степени, что даже легкое прикосновение приносит ребенку невыносимую боль… Молодой человек придумал, что должен передать финансовую благодарность горожан на благое дело. Вчера вечером он перевел собранные 7550 рублей на лечение 2-летнего Насридина, от которого отказались родители.- Но деньги мне все еще продолжают присылать, - говорит таксист. - Все, что получу, перешлю в тот же фонд.
Ответить
22Железнова06.11.2015 09:39
В ответ на сообщение № 15 от Свидомитка: Ну да, ну да.)))))) В КОСМОС, Карл)))))))) А ты Гоголя читай, на чём хохол Вакула в небо летал. На чёрте. Ты, думаю, на метле сумеешь. Только не воображай себя Гарри Поттером.))))))))Вот весь ваш удел.))))))))
Ответить
23Железнова06.11.2015 09:44
В ответ на сообщение № 15 от Свидомитка: Даже стали что-то подозревать.)))))))))
Ответить
24Железнова06.11.2015 09:51
Опять же, свида, ты конечно, умнее всех))))))))))))))В России разработан асимметричный ответ европейской ПРОВ начале минувшей недели весь мир облетела победная реляция ВМС США об удачном испытании ЕвроПРО, сбившей баллистическую ракету. Однако на поверку оказалось, что ракета была геофизической, конструкторы которой не ставили перед собой задачу преодоления противоракетной обороны.Еще более поблекла эта реляция в конце недели, когда командующий ВВС США в Европе бригадный генерал Франк Горенк признался, что достижения России в области радиоэлектронной борьбы (РЭБ) сводят на нет все преимущества высокотехнологичного оружия, стоящего на вооружении НАТО. Все дело в том, что новейшее российское электронное оружие полностью парализует функционирование американской электроники, установленной на ракетах, самолетах и кораблях.Не менее пессимистично настроен командующий силами НАТО в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес. «Российские подразделения РЭБ обладают „заоблачными“ возможностями», — заявил он в августе.И, наконец, бывший начальник управления РЭБ сухопутных войск США Лори Бакхут разложил все по полочкам: «Наша главная проблема состоит в том, что мы не воевали в условиях подавления связи на протяжении нескольких десятилетий, поэтому понятия не имеем, как в такой ситуации действовать. У нас отсутствует тактика и алгоритм действий, мы совершенно не подготовлены к ведению боевых действий в условиях отсутствия связи. США не обладают столь обширными возможностями РЭБ, какими обладает Россия. У нас очень хорошая радиоразведка, и мы можем вести прослушку круглые сутки, но по выведению аппаратуры из строя — здесь наши возможности и до одной десятой от аналогичных показателей Российской армии не дотягивают».
Ответить
25Железнова06.11.2015 09:57
Пиндосы ещё кое-что вспомнили))))))Америка вспомнила, что только Россия может её уничтожить.Успехи военной операции РФ в Сирии не только заставили Вашингтон на ходу вносить коррективы в написанный им сценарий переформатирования Ближнего Востока, но и напомнили о некоторых прописных истинах, которые элиты США, похоже, успели подзабыть в период единоличного доминирования на мировой арене.Как признал начальник штаба американских Сухопутных войск генерал Марк Милли, Россия остаётся «единственной страной, которая может уничтожить Соединенные Штаты, поскольку у русских есть возможности и ядерное оружие для того, чтобы сделать это».Высокопоставленный чиновник Пентагона предпочел быть банальным, отвечая на вопрос ведущей конференции по вопросам безопасности, кто или, что выступает главной угрозой для США. В отличие от Барака Обамы, который в прошлом году решил соригинальничать и назвал в этом качестве лихорадку Эбола, Марк Милли предпочитает не шутить. «Другие страны, — подчеркнул он, — тоже имеют ядерное оружие, но не в таком количестве, как РФ».А руину с её салом и молочными продуктами с удовольствием ждут в Африке)))))) Расплачиваться будут наконечниками для копья и стрел. Ну, может, боевыми каменными топорами))))))
Ответить
26Cавок06.11.2015 13:35
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Хочу сказать, что кроме хороших машин, Германия имеет много еще что, к примеру в микроэлектронике, биоэнергетике, информатике, в оптике, в медицине. Конечно, бывают и проколы, как с автомобилем Ваген, но сама по себе машина осталась супер. Но тут достаточно накопилось жулья за послевоенное время.
Ответить
27Смешинка08.11.2015 23:55
В ответ на сообщение № 26 от Cавок: Я знаю только про машины и врачей. С самым безнадежным диагнозом уезжают люди туда и возвращаются здоровыми, это ли не чудо.
Ответить
28Cabok09.11.2015 18:13
В ответ на сообщение № 27 от Смешинка: У меня тоже пару болезней вырезали. Действительно, многим они, которых я знаю, помогли, но доверять слишком не стоит им, лучше беречь себя.
Ответить
29Cавок10.11.2015 18:38
В ответ на сообщение № 28 от Cabok: Сегодня умер бывший канцлер (1974-82)! Heljmut Schmid (96) от последствия операции на вену. Всю жизнь был страшный курильщик.
Ответить
30CABOK11.11.2015 16:15
В ответ на сообщение № 29 от Cавок: Добавлю, настоящий пруссак, очень честный, исполнительный и трудолюбивый, к тому же и голубоглазый. Даже евреи его уважали. Кстати, воевал во вторую мировую в России.
Ответить