Сенаторы согласились запретить полеты россиян в Тунис и Турцию

12.11.2015 14:48573

В Совете Федерации поддержали инициативу депутатов Госдумы, предложивших переориентировать российских туристов на внутренний туризм. В связи с этим вслед за Египтом поддержана идея запретить полеты в Турцию и Тунис. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

Инициаторами данной идеи стали депутаты-коммунисты Сергей Обухов и Валерий Рашкин. Депутаты направили предложение президенту Российской Федерации, отметив, что пребывание российских туристов в этих странах может быть опасным из-за деятельности "Исламского государства."

"Турция и Тунис остаются одними из немногих направлений массового туризма, но на сегодняшний день безопасность и в Турции, и в Тунисе оставляет, мягко говоря, желать лучшего. Главная задача российского правительства, отменив полеты в Турцию и Тунис, рекомендуя не летать туда россиянам, - заставить правительства этих стран всерьез заняться безопасностью местного туристического кластера: аэропортов, отелей, основных достопримечательностей", - подчеркнул член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ыыы12.11.2015 15:44
Все, это финиш, как говорится. Настоящая Северная Корея.
Ответить
2В12.11.2015 16:24
- Сколько у нас будет стоить бутылка водки в 2017 году? - 5 юаней.
Ответить
3Татьяна12.11.2015 16:48
В ответ на сообщение № 1 от Ыыы: Когда ты не сможешь оставлять свои провокационные сообщения на этом сайте, вот тогда точно будет "настоящая Северная Корея". )))
Ответить
4Татьяна12.11.2015 16:55
В ответ на сообщение № 2 от В: Украинский юмор не поняла. ( ( ( ( Сейчас бутылка водки стоит больше 20 юаней!) ))
Ответить
5В12.11.2015 17:00
В ответ на сообщение № 4 от Татьяна: это потому, что ты вата, причем тут цифра, скудоумное.
Ответить
6Смешинка12.11.2015 17:17
Скоро услышим, как запрещавшие отдыхают в Турции и в Тунисе. И ведь найдут, чем оправдаться.))))) Эти законы издают для простых людей, которые и так отдыхают только на даче.))))))
Ответить
7Татьяна12.11.2015 17:50
В ответ на сообщение № 5 от В: Ну ты же не "вата", а укроп, чего же не сообразил проверить циферку? Скудоумие помешало?) )))
Ответить
8В12.11.2015 17:55
В ответ на сообщение № 7 от Татьяна: жри Крым, ватнорылое)
Ответить
9Татьяна12.11.2015 18:13
В ответ на сообщение № 8 от В: Обиженный и ущербный укроп, мозги тренируй, а то слабоват для полемики.))))
Ответить
10В12.11.2015 18:20
В ответ на сообщение № 9 от Татьяна: "Для полемики" - ухаха, да и тебе в третий класс идти надо, ущерб, поклонница ботоксного фюрера.
Ответить
11В12.11.2015 18:20
В ответ на сообщение № 9 от Татьяна: Модерком подрабатываешь? Свои ошибки правишь?
Ответить
12Татьяна12.11.2015 19:17
В ответ на сообщение № 10 от В: Какой грамотный укроп, нашел ошибку! Радость-то какая!) ))) Можешь перейти в 4 класс.
Ответить
13Свидомым - ганьба15.11.2015 07:47
Вы что, думаете, что русские стреляли по Дому Советов из танков и привели к власти этого нерусского Эльцина, этих евреев, вдруг сделавшихся богаче шейхов, став по мании Чубайса владельцами нефте, газо скважин, золотоносных рудников, алмазов под Красноярском и денежных потоков, сбираемых с населения Россию. Это стреляли по русскому Дому Советов евреи из Израиля, прибывшие со снайперскими винтовками, как спортсмены. Это стреляли евреи из охранных ведомств Москвы. Шойгу им подбросил автоматы. Еврей Эльцин кинул русских, пообещав запустить в Россию войска НАТО, если русские потребуют вернуть им свои ресурсы. Евреи кинули русских в 1917 г., пообещав им землю, если евреи займут ячейки власти в России, потом в СССР. Не дали ничего, создав общаг в Кремле.Кидала Бронштей-Троцкий даже деньги брал у Гитлера, чтобы еврей Гитлер поработил славян. На деньги фюрера и Бронштей, и Бандера создавали бандформирования против русского СССР. Сейчас евреи кинут русских. ИГИЛ-это детище США, США-желающее вечно печатать доллары и покупать на них ресурсы народов Мира тем и сильны, что ограбленные народы молчат. Евреи России детище США. Ресурсы в руках этих евреев продаются на триллионы, в Россию возвращают только 400 млрд. долл. Все идет в фонд Золотого миллиарда. 2400 тонн золота из СССР в 1989-1991 гг - там же. Теперь США отберет руками евреев в самолетах России и самолетах Франции вылетающих на бомбежку в Сирию, нефтедобычу у шейхов, проложат трубы в Европу и будут продавать нефть и газ из Аравии Европе. Русский народ останется с носом. Русским надо поставить русских в Кремль. Принять золотые зерна из Сталинской конституции и жить со своими ресурсами, наблюдая, как остальные страны сдерживают свой генофонд, живя строго в пределах своих границ. У нас есть все свое. Кидал жидов вон из России. Они своим обманом с 1917 г. уничтожили уже 100 миллионов русских.
Ответить
14Железнова16.11.2015 07:36
Ближневосточный клубок террора.Евгений Сатановский о роли Катара в подготовке боевиков.Туристический сектор для россиян ссужается: после Египта, куда прекращены поездки, под запретом могут оказаться и столь любимые нами Турция и Тунис. С таким предложением выступили депутаты Госдумы, а их поддержали сенаторы в Совете Федерации. Патриоты считают, что туристический поток из этих стран можно переориентировать на внутренний курортный рынок.По мнению и депутатов, и сенаторов, безопасность в Турции и Тунисе сегодня оставляет желать лучшего. Хотя еще несколько дней назад, сразу после трагедии с А321, россиян переориентировали именно на турецкие курорты. Турфирмы в режиме ошпаренной кошки переоформляли уже купленные билеты. Да, что билеты: менялись как в калейдоскопе названия морей. Красное на Средиземное, а теперь вот — Черное.К слову, за последние несколько месяцев в Турции произошло семь терактов, а в тунисском курортном городе Сус в июне террорист расстрелял 38 человек, 39 были ранены.В ночь на субботу после террористических атак в Париже, жертвами которых стали около 150 человек, к списку опасных для туристов стран добавилась и Франция.«Государство должно через СМИ, туристические и транспортные компании информировать россиян, которые собираются во Францию, о необходимости просчитывать риски», — сказал РИА «Новости» зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов.О том, кто и, что стоит за трагедией в Египте, о нарастании волны терроризма рассуждает директор Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.«СП»: — Евгений Янович, скажите, что скрывается за срочной эвакуацией российских туристов — вслед за англичанами, немцами, из Египта? Ведь и раньше были форс-мажорные ситуации, когда иностранные представительства эвакуировали своих граждан из Египта, а русским туристам все нипочем: ехали, отдыхали на египетских курортах.— Видимо, на Западе информации больше, потому, что спецслужбы имеют своих людей внутри всей этой разведывательной системы: саудовской, катарской. Они понимают, что сейчас там начнется такое, что надо убирать туристов. Я даже не могу предположить, что там может начаться. В большой войне с «Исламским государством» Египет — одна из сторон. Причем, как ни странно, Каир пока находится по одну сторону баррикад с Саудовской Аравией. Это тем более странно, что в террариуме единомышленников — Катар и саудовцы, два ваххабитских салафитских государства, люто друг друга ненавидящих! Где-то их интересы совпадают, как в Сирии или в Йемене, где-то они воюют через террористов.Эвакуация означает, что ситуация может взорваться большой террористической войной на Синае, когда например, просто начнутся удары по отелям. Что, не взрывали «Хилтон» в Табе? Ладно, аэропорт — это объект, который еще можно прикрыть. А, что сделаете, когда отели начнут рушиться один за другим?Синай целиком не прикроешь. Это жесткое нарушение конвенции, потому что всегда была негласная договоренность: террористы не трогают туристический сектор, а их родственники, которые в этом городе работают, спокойно получают свои доходы. Кстати, бедуины синайские, не любящие правительство, прикрывали туристический сектор. А сейчас, видимо, ситуация такая, что надо уносить ноги и все остальные части организма.Допустим, был теракт. Но эвакуируя 80 тысяч туристов из Египта, мы ведь не сокращаем вероятность новых терактов. Наоборот, увеличиваем. Потому, что для того, чтобы охранять такое количество людей, нужно задействовать всю египетскую армию. В общем-то, и раньше ни для кого не было секретом, что в аэропорту Шарм-эль-Шейха еще те меры «безопасности». Не вчера узнали, что там возможны теракты.«СП»: — Что же случилось, чтобы вдруг такое огромное количество людей срочно стали вывозить из Египта? Чего нам ожидать?— Я могу говорить о своих наблюдениях. Есть, например, катарское руководство, которое «крышует» конкретных боевиков, в том числе на Синае. Это боевики из «Братьев-мусульман» **, «Исламского государства». В Сирии мы наступили на самое больное место организма — на интересы главы МИД Катара, которое лично курирует сирийскую гражданскую войну. Это Халед аль-Атыйя. Он Катаром управляет.Мы наступили ему на карман. Были многомиллиардные вложения в свержение Асада, в прокладку «трубы» (в поставку газа из Катара — авт.) на Турцию. Эрдоган этот дело приветствовал. Но многолетний проект, когда все уже согласовали, разделили секторы атак, может рухнуть из-за российских ВКС. Рухнуть на пороге победы.А это означает крушение карьеры Халеда аль-Атыйя. Клан аль-Атыйя богатый, влиятельный, но есть и другие. Так, что нас может ожидать не только ситуация, что произошла в Египте, но и много чего еще, не менее резонансного. В случае с Синаем и сбитым самолетом нам послали «черную метку».
Ответить
15Свидомитка18.11.2015 23:06
Здравствуй, железный занавес!) ))Хотели, москалопитеки, жить в Ссср?Живите, изгои!) ))))Имбецилы без прошлого и будущего. Москавиты!
Ответить
16Свидомитка18.11.2015 23:08
#13 Железа - вообще-то Путина привёл к власти Ельцин.Впрочем, неважно! ГОрите в аду своей тупости, рашисты!
Ответить
17Свидомитка22.11.2015 10:42
№6 Смешина, так ведь так и будет!) )))Всем расеянцам запрет на полеты за границу!Блокировка интернета, сайтов, которые противоречат кремлевской пропаганде!Хотели СССР, получите! Только не в виде водки по 5, колбасы по 3, мороженого по 20 коп, а в виде запретов для контроля населения России.
Ответить
18Лев Петрович22.11.2015 18:26
В ответ на сообщение № 5 от В: Таня тебя поняла! Это ты ее не понял, тупица!
Ответить
19Григорий22.11.2015 18:36
В ответ на сообщение № 8 от В: Я тоже - "ватнорылое" - и я в Крыму был. Там хорошо. Но в Турции и в Египте я тоже был!- и там было совсем неплохо! А ты хохол бесишься чего? - та же не россиянин! Ну и поезжай спокойно хоть в Париж хоть в Мали!
Ответить
20Егор Евлампиев22.11.2015 18:51
Отдыхать на даче очень приятно! ( но дачи у меня нет!). Я бы купнулся в море, поднакопив деньжонок, да куда нынче податься?! Депутаты конечно заботятся о нас с вами, но теракты были и в РФ!
Ответить
21Акафист26.11.2015 17:58
Отлично.) Пусть же теперь тётеньки, легкие на передок, в Дагестан и в Чечню ездят отдыхать. ^_^ Там местное быдло смуглое, а размеры достоинства народа могут сравниться с ишачьим.:)
Ответить