Сенатор показала карикатуру, украв картину украинского художника

11.11.2015 22:06991

Член Совета Федерации Валентина Петренко созвала в пресс-центре "Национальной службы новостей" пресс-конференцию, чтобы продемонстрировать "свою" карикатуру на французское издание Charlie Hebdo. Это было сделано в рамках акции "#ЯНеШарли". Сенатор заявила, что подготовила собственную карикатуру на журнал, однако блогеры практически сразу заметили, что карикатура была нарисована украинским художником Юрием Журавелем в цикле "Карикадурка".

Впоследствии Валентина Петренко уклонилась от ответа на вопрос об авторстве карикатуры, но добавила, что это "не тот художник, который поддерживал Евромайдан. В мире слишком много котлов и ада. Мне не важно, кто автор, я подпишусь под любой картинкой, где есть котел и ад. Ад готов приветствовать таких людей за подобные деяния".

Следует отметить, что продемонстрированная карикатура практически полностью повторяет карикатуру украинского художника, который таким образом изобразил пародию на Виктора Януковича и поддержал Евромайдан.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1В11.11.2015 22:59
Всех зэков, ворье, убийц в котел и пусть варятся в котле, где бурлит раскаленная смола.
Ответить
2Свидомитка11.11.2015 23:30
Эта адская сенаторша, с гнездом кукушки на голове, сама является карикатурой на московитских сенаторов.Карикатура, которую украла сенаторша, высмеивает и Путина, это сам художник сказал.Московиты в своём репертуаре - воруют и оправдывают своё воровство тем, что в голову взбредет.
Ответить
3Свидомитка11.11.2015 23:33
Как Боинг упал, так расеянцы смеялись, врали, и сейчас врут, что это не они сбили. А как завалили, в отместку, их лайнер, так московиты думали им сочувствовать будут!) )))))Я за то, что бы русские самолёты падали каждый день, чаще, много и разные!) ))Хотели расеянцы войну - вы её получили!) ))
Ответить
4Свидомитка11.11.2015 23:51
#4ВСолнцеликого нельзя упоминать! На него в Московии только молятся и лики вешают в мокшанских светлицах чиновников Московитов. Прям как в гитлеровской Германии и сталинском совке, с которого русский мир скопирован!
Ответить
5В11.11.2015 23:58
В ответ на сообщение № 3 от Свидомитка: Ты знаешь - и я за то, что бы этих ущербов упоротых вообще валили везде все кому не лень, и самелеты разные с вертолетами пусть падают желательно с периодичностью через 2 на 3 день и мы с тобой успевали насмеяться и на прикалываться с Мокшей Чухонских - наследников Монгольского Золотоордынского Улуса!) ))) Напоминай и ты им их корни и происхождение, а так же их нац. идентичность, раскатали губу они на Киевск. Русь и Украину, думая, что тут есть их земля. Сегодня путирасстские наемники мацковские, ну те, которые живут на Мацкве и на Рассее получил хорошо по зубам, хотели наших окружить, дали им добро на ответ, открывать огонь на поражение, ну, что скажешь - хочется да не можется. Очень много 200 и 300 позабирали, не оставляют свое дерьмо, забирают и делают вид, что они тут не воюют и их тут нет. Смешно смотреть, как эти мокши из Кацапстана, после боя, когда получат хорошо, машет белой тряпкой и просят перемирия, что бы пособирать своих недобитков вонючих, тоже мне вояки. Снайпера наши хорошо им мозги вправляют, что бы и не воняло этими дрыщами!) ))))
Ответить
6В12.11.2015 00:01
В ответ на сообщение № 4 от Свидомитка: Интересно, а они будут на него молиться когда он будет сидеть в местах не столь отдаленных? Смешно будет на это посмотреть. Маски шоу. )
Ответить
7Свидомитка12.11.2015 07:49
#6 ВСомневаюсь, что дотянет до мест.Адик недотянул ведь, сам слёг. Этого свои же угомонят, игронавта в зеленых человечков.Спустя время будут на него молиться, как на Сталина и Гитлера.На ютуб, пару лет тому, довелось общаться с одним малолетним любителем Гитлера из Московии, которых там очень много.Тот доказывал, что Сталину нужно было с Гитлером объединиться и "прижать" США!) )))))На лицо незнание угрофинами даже той историей, которой они так гордятся! При этом московитский любитель Гитлера не делал разницы между Гитлером и Сталиным.В этом вся НынешняяРасея!
Ответить
8Свидомитка12.11.2015 07:56
№5 В: Поддерживаю! То есть Поддерживаю!)))) Русские нам не братья!Как поет анархо гурт "грабли";Мы сражались за свободу, они же за новые тюрьмы, С Лениным и Троцким во главе! Ленина и Троцкого нет, а тюрьмы в Московии именуются властью. А еще больше ценят выражение: Нет человека, нет и проблемы!
Ответить
9Железнова12.11.2015 08:01
СМИ: Посольства США и Польши посоветовали своим гражданам покинуть Мариуполь до 1 декабря.Посольства Соединенных Штатов Америки и Польши посоветовали своим гражданам, проживающим в Мариуполе, покинуть город и его районы до 1 декабря 2015 года. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на главу некоего общественного формирования «Мариупольская команда» Викторию Придущенко.Активистка считает, что дипломаты, раздающие подобные советы, обладают определенной информацией. Однако, по словам Придущенко, они якобы не хотят выносить ее на рассмотрение широкой общественности.Кроме того, она напомнила, что в 2014 году, перед началом, в частности, боев за Луганск, дипломаты тоже аналогичным образом предупредили своих сограждан.«В прошлом году при захвате Луганская происходило то же самое. Мариуполь сейчас будут брать в кольцо окружения, и нам нужно быть очень внимательными и осторожными с Путиным», – подчеркнула проукраинская активистка.Виктория Придущенко сообщает также, что сейчас из города якобы вывели добровольческие батальоны и значительную часть Вооруженных сил Украины. По ее убеждению, Мариуполь становится "беззащитным перед наступлением врага".Напомним, на линии соприкосновения сторон не прекращаются серьезные боестолкновения. Украинские оккупанты несут ощутимые потери. Так, 9-го ноября украинский телеканал ICTV сообщил о потерях за предыдущие сутки, среди которых 19 украинских военных было убито, 78 - ранено.Вот без люлей, как без пряников))))))))))0
Ответить
10Железнова12.11.2015 08:02
Кстати, Петренко случаем не украинская фамилия? Да и по внешности, и пафосному гнезду на башке, точно хохлушка)))))))))))
Ответить
11Смешинка12.11.2015 08:42
В ответ на сообщение № 4 от Свидомитка: Я уже говорила, но для особо тупых повторю. "Солнцеликим" его называете только вы, для нас он просто ВВП. Нельзя так подобострастничать, тебе не идет.)))
Ответить
12Свидомитка12.11.2015 08:49
№9 Железнова: то же самое ты пела летом 2014!Украина была, есть и будет!А вот по России есть сомнения!) ))))Вы же никому ненужны! Кроме Китая и Японии, которой вы должны их же территорию! При этом на китайской части РФ уже китайцев больше, чем угрофинов, как ты, а Курилы необитаемы, у московитов населения нехватаает!) ))Подумать только в России 152 миллиона.В Украине живёт 40 миллионов, так Украинца меньше Расейки в 5 раз!Недоедаете, ущербные?))))
Ответить
13Железнова12.11.2015 08:53
В ответ на сообщение № 4 от Свидомитка: Обычно мы называем его Тёмным Лордом.))))))))) Но вы такие подобострастные)))))))) Что с вас взять, Мордор) ))))))
Ответить
14Свидомитка12.11.2015 08:57
№11 Смешина: Сталина и Гитлера тоже называли по имени, и фамилии, а какой культ личности даже сейчас! Тоже самое и у вашего ВВП.Внутри валовый продукт - ввп, рассчитан только на расеянцев.За пределами Расеи не котируется.А первую страницу журнала и рейтинг купить можно.Вон, Обама, на первой странице ЛГБТ журнала в США!Между прочим процент ЛГБТ сообщества везде одинаков.Вот и будет у тебя, Смешина, внучек геем, внучка лесби.Кишева - не твоя ли родственница?Ты так рьяно Путина защищаешь!Чтобы я так Порошенко или Тимошенко защищала! Да никогда!) ))
Ответить
15Свидомитка12.11.2015 09:00
№13 Железа: Вообще Мордор был списан с России!) ))Тёмный лорд?))))Как там фильм - породив на звёздные войны называется?"Космические яйца", есть там такой персонаж полтора метровый лод, с несоразмерно большим шлемом.
Ответить
16Свидомитка12.11.2015 09:02
Железнова, твоему "темному лорду" шлем голову не жмёт?) ))От высоты каблуков голова не кружится?))))
Ответить
17Свидомитка12.11.2015 09:13
Железнова, между прочим, Мордором я назвала Россию, прошлым летом.Ты тогда пыталась меня высмеять по методичке кремлебота, назвав меня любителем сказок Толкиена.А теперь стрелки переводишь!) ))))Звериный оскал московитов - это толпы орков с ржавым советским оружием, которым Россия разрушает Украину и Сирию.
Ответить
18Смешинка12.11.2015 09:22
В ответ на сообщение № 4 от Свидомитка: Я уже говорила, но для особо тупых повторю."Солнцеликим" его называете только вы, для нас он просто ВВП. Нельзя так подобострастничать, тебе не идет.)))
Ответить
19Свидомитка12.11.2015 09:28
#18Смешина - для особо тупой, тебе то есть, поясняю - это стеб, ирония, аллегория! Это как запорожцы писали письмо султану. Для нас вы ещё хуже, чем турки. Турки хоть не отрицали нашу историю, язык, не воровали имя Русь у Киева!
Ответить
20#12.11.2015 09:58
В ответ на сообщение № 19 от Свидомитка: Турки у греков отобрали Византию, землю, на которой они сейчас живут и все церкви превратили в мечети, а греков-христиан выгнали.
Ответить
21Железнова12.11.2015 10:00
В ответ на сообщение № 17 от Свидомитка: Да ты, вообще, его придумала. А приписали почему-то Толкиену. Ну, ты же добрая.)))))))) А что теперь собачишься, всё-таки обидно стало, что ты придумала, а приписывают кому-то ещё. Авторские права получи. Мордор списан с России? Деревня, сага была закончена в 1948 году. Причём тут Россия? А ты, оказывается, такая древняя старушка.))))))))))
Ответить
22Железнова12.11.2015 10:01
В ответ на сообщение № 16 от Свидомитка: А тебе дойки в подмышках не давят?))))))))
Ответить
23Вера12.11.2015 11:11
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: Уж сколько всякие "ко" повлезали во власть, и Россию позорят.)))))По генетической предположенности чужое всё присваивают.))
Ответить
24Вера12.11.2015 11:14
В ответ на сообщение № 19 от Свидомитка: Они бы всё переименовали у вас на турецкий лад.)) А ты случайно частично не турчанка, чернявая?)))))
Ответить
25Христианин12.11.2015 15:39
Страшно попасть в ад? Но вы не представляете ужасы настоящего ада. Картинка пугает, но это лишь картинка, а настоящий ад не нарисует любой художник, но он существует и приготовлен для дьявола и его падших ангелов, а не для людей. Однако люди не верящие в Иисуса Христа, живущие в грехах и вне раскаянии, пойдут тоже в ад. поэтому пока есть время, спешите получить спасение через веру в господа. Читайте Евангелие и там все поймете, что надо делать.
Ответить
26Швондер12.11.2015 17:07
В ответ на сообщение № 19 от Свидомитка: Свидомитка, нас все атакуют. Постоим за свободу Украины. Если они начали воровать картины, то этим все сказано - они имбицилы, они москали, они угро-фины, блин, забыл все твои эпитеты. Одним словом, Гуслями и Цинбалом их по голове!
Ответить
27*****12.11.2015 19:23
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Когда она скакала на майдане, они ей по лбу били. )))))
Ответить
28Смешинка12.11.2015 19:57
В ответ на сообщение № 19 от Свидомитка: Ирония??? Повторять это на каждой ветке-это стёб??? Ну ты и дерево!) )))
Ответить
29Железнова12.11.2015 20:32
В ответ на сообщение № 27 от *****: Я угораю, как представлю. ))))))))))) Вот мозги и вышибло. ))))))))
Ответить
30Железнова12.11.2015 20:34
В ответ на сообщение № 23 от Вера: А лицо такое честное-честное. И глаза такие добрые-добрые.) )))))) И гнездо. )))))
Ответить
31Железнова12.11.2015 20:35
И картинка уже в рамочке. Шедевр. ))))))) В Эрмитаж теперь повесят. )))))))))
Ответить
32Вера13.11.2015 10:32
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Внешность "завмагазина или завстоловой" советского периода.))))))))))
Ответить
33Свидомитка13.11.2015 10:40
#22 Железнова, Не боись, я похудела.А, что тебе до моей груди? Я с угрофинками-рашистками не дружу.)))
Ответить
34Свидомитка13.11.2015 10:44
#28 Смешина, ты туловище безмозглое, но я же не переживаю!) ))Ещё раз, для тех кто в русском танке ту постой солнце дикий это стеб.Читала, смотрела. Хаджа Насредин?Вот там уродливого, глупого шаха величали Солнцеликим, его же, развратника, называли хранителем веры правоверных.
Ответить
35Свидомитка13.11.2015 10:47
#26 Швондеры-дикие нравы, чухонь, вепсы и прочие угрофины, которые представляют собой так называемых "русских", а на самом деле ушрофины как и их предки.Пусть бесятся, так им доктор приписал!) ))
Ответить
36Свидомитка13.11.2015 10:49
#27 это тебе прибор твой по лбу бьёт, когда ты перед монитором глупости строчишь.У меня грудь нормальная, не по, что у тебя!) )))
Ответить
37Свидомитка13.11.2015 10:51
Гу гу!) ))Угрофинам возразить нечего, Железа о моей груди бредит.Чего так вяло, дохлын ольгинские кремлеботы!?))))Гу гу, имбецилы московитские!
Ответить
38В13.11.2015 11:17
В ответ на сообщение № 37 от Свидомитка: Она, наверное, подпольная лесби, если бредит тобой и грудью. Ну, что поделаешь - ошибка природы, сбой в генах у мокшанки. Ты ей свое фото не показывала? Откуда она знает?
Ответить
39Железнова13.11.2015 11:25
В ответ на сообщение № 33 от Свидомитка: Под лифчик похудела? Ибо до твоей груди мне дела нет. Бельё теперь по размеру?
Ответить
40Железнова13.11.2015 11:28
В ответ на сообщение № 38 от В: Выкладывала она своё полуголое тулово. Бюстгальтер был мал, тесто в подмышки лезло. Может, кого и возбуждает, а я за то, чтобы женщина выглядела прилично, а не как профурсетка.))))))))
Ответить
41*****13.11.2015 17:26
На № 36. Свидомая, это ты строчишь глупости, получая задания и гривенки, при этом подпрыгивая от азарта.
Ответить
42Смешинка13.11.2015 19:01
В ответ на сообщение № 34 от Свидомитка: А в Ходже Насреддине был Рамзан или Путин? Кого именно из них называли Солнцеликим? Там пусть называют как хотят, а тебе-то это зачем, не можешь без идолопоклонничества? Да разве я против, мне все равно, я живу сама по себе, не поклоняясь земным.))))))
Ответить
43*****13.11.2015 19:48
В ответ на сообщение № 41 от *****: Модерок, хорош хулиганить! Свидомая, ты прыгая от азарта на диване, все мозги себе грудью вышибла.
Ответить
44Pакета13.11.2015 20:08
В ответ на сообщение № 43 от *****: Не, я видел ее грудь, ничего. Покажи Лера свои, может ты не такая уж и дурная, как кажется?
Ответить
45*****13.11.2015 21:27
В ответ на сообщение № 44 от Pакета: Ржавая хохляцкая ракета, летящая на 2 сантиметра, у тебя уже в глазах двоится.
Ответить
46Железнова13.11.2015 22:04
В ответ на сообщение № 32 от Вера: Это да.)))))))))
Ответить
47Свидомитка13.11.2015 22:12
Мои груди - мои скакуны! Словно искры, зажгут эту ночь!
Ответить
48Ky14.11.2015 23:32
В ответ на сообщение № 47 от Свидомитка: Можно за деньги на базаре свои груди молодым и старым показывать. Тоже бизнес.
Ответить
49Вася15.11.2015 14:31
Грустно читать. На мой взгляд, Свидомитка - обычная хохляцкая, каких в Европе навалом. А пишет на русском языке, почему не на родном, если так противны русские?
Ответить
50Факт - упрямая вещь17.11.2015 18:04
В ответ на сообщение № 49 от Вася: Вата, чтобы ты понял по-русски. Ты-то украинский не знаешь, а она два языка знает. Даже это недалекий понять не способен.
Ответить
51Сочувствующие всем мирным жителям17.11.2015 23:12
В ответ на сообщение № 50 от Факт - упрямая вещь: Якихось дві мови вона знає? Українська-це трохи перероблений російська і все, знати його не треба мати сім п'ядей у лобі. У вас з нею і дві п'яді на двох не буде.
Ответить
52Баканова Лера18.11.2015 00:30
В ответ на сообщение № 50 от Факт - упрямая вещь: Да, Свиноматка знает два языка-матерный и русский со словарем)))))
Ответить
53Швондер29.11.2015 23:34
В ответ на сообщение № 47 от Свидомитка: Не растрачивай понапрасну свою красоту и Божий дар в виде твоих драгоценных грудей, любовь моя. Побереги их для меня. Я уж их полапаю. Держись дальше от бойцов украинской армии. Они, как мне сказали, могут и в кусты затащить. А там сама понимаешь, что может произойти.
Ответить