Российские туроператоры прекратили продажу туров в Турцию

26.11.2015 00:09666

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин сообщил о том, что все российские туристические операторы прекращают продажу туров в Турцию. Ростуризм предупредил туристических операторов о штрафах за продажу туров в Турцию.

"Те туристы, которые заехали отдыхать планово, будут отдыхать и далее, досрочно вывозить из Турции их не планируют", - заявил Дмитрий Горин.

Так, компания "Пегас Туристик" уже аннулировала все проданные в Турцию туры. "Туры были нами аннулированы в одностороннем порядке с вылетами начиная с завтрашнего дня и до 29 декабря включительно. Мы ведем работу по предложению туристам, которые приобрели эти туры, перебронировать на любое другое направление из линейки нашего продукта", - заявила глава компании Анна Подгорная.

Она подчеркнула, что в Турцию на указанный выше период было продано немного туров - в основном в Турцию полетели те клиенты, кто не смог себе позволить туры в Египет.

Между тем радиостанция "Говорит Москва" сообщает о том, что таможенные органы получили негласное распоряжение не пропускать товары из Турции. Радиостанция ссылается на таможенных брокеров. Таможенные органы, по словам источника, рекомендуют перевозчикам оформлять реэкспорт.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Антоша26.11.2015 08:21
Конфликт России и Турции из-за сбитого Су-24 будет иметь продолжение. Генштаб Турции предоставил военному атташе РФ данные об инциденте с Су-24. В КПРФ потребовали от Турции вернуть собор Святой Софии христианам. Керри призвал Россию и Турцию к сдержанности. Конфронтация в небе назревала с того момента, как Российская Федерация решила вмешаться в войну в Сирии, начав бомбить повстанцев, воюющих против режима Башара Асада.Россиян просят отказаться от турецкой одежды."Каспийская флотилия должна шарахнуть по Анкаре, русский спецназ - в Стамбуле срезать минареты", - одиозные политики на росТВ "выжигают" врагов России.)))Прямой военный ответ Турции вряд ли состоится, несмотря на то, что Путин обвинил Анкару в "поддержке Исламского государства". Скорее всего, мишенью российских самолетов станут повстанцы-туркмены, которые захватили в плен российских пилотов.
Ответить
2Антосик26.11.2015 08:25
Россия ударом с воздуха уничтожила колону с гуманитаркой в районе Турецко-Сирийской границы - турецкие СМИ.
Ответить
3Руссо туристо-облико морале26.11.2015 09:05
Рассказывали, что в море у пляжей Антальи плавает туалетная бумага и другой мусор. Пляжи Турции одни из самых грязных в бактериологическом плане. Об этом была передача из цикла "Среда обитания".В Турции никогда не был, потому, что не привлекала ни дешевизна путёвок и вообще ничего не привлекало. Прекрасной альтернативой отдыху в Турции является отдых на Кипре. К тому же киприоты очень дружелюбные и уважают русских.
Ответить
4Алкаш26.11.2015 10:12
Ну все. Теперь Турции копец. Погибнет без российской заботы, как Украина. Где там мой вечный оппонент дичайшая из всех украинских имбецилов - Свидомитка. Она-то на себе сейчас испытывает немилость природы (холодно и голодно).
Ответить
5МРТ26.11.2015 12:57
В ответ на сообщение № 1 от Антоша: В КПРФ потребовали от Турции вернуть собор Святой Софии христианам?)))Амбар из него будут делать, не иначе.))))
Ответить
6Koco26.11.2015 14:54
Плохо, что турки в связи с потерей русского рынка опять побегут толпами в Германию за социалками. Противно смотреть уже на их бороду и на платки, куда не пойдешь, никакого уважения к местным традициям.
Ответить
7Антоша26.11.2015 16:58
В ответ на сообщение № 5 от МРТ: Не только амбар. Коммуняки из храмов делали морги и туалеты.))))
Ответить
8COBA30.11.2015 13:18
В ответ на сообщение № 7 от Антоша: A из людей - алкашей.
Ответить

Добавить комментарий

92108 66555 23065