Роспотребнадзор сообщил о высоком уровне вшивости населения

26.11.2015 13:42856

В Российской Федерации появилась угроза распространения сыпного тифа. Это спровоцировано высоким уровнем вшивости населения. Врачи настаивают на увеличении профилактических мероприятий.

Главный санитарный врач России Анна Попова подтвердила появившиеся в СМИ сведения. Она отметила, что увеличение количества лиц, имеющих вши, может быть связано с увеличением числа мигрантов в России. В частности, об этом сообщает издание "Известия".

"Из-за низкого качества профилактических мероприятий и плохой оснащенности больниц специальными дезинфекционными камерами в стране ухудшилась эпидемиологическая обстановка", - добавила она.

Критически высокий уровень вшивости населения зафиксирован сразу в 22 регионах: Карачаево-Черкесии, Амурской области и даже в Санкт-Петербурге и Москве.

В Москве функционируют две станции дезинфекции, в Санкт-Петербурге - одна. Обе они не решают всех задач, отмечают волонтеры.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка26.11.2015 16:17
Аххаха!Расея великая страна!) ))Из всех стран вши выбрали именно россею!) ))Это потому, что они тоже русские!) ))
Ответить
2Свидомитка26.11.2015 16:57
Мне подружка подарилачетыре вошечки!Чем же буду их кормить, они такие крошечки?
Ответить
3Демьян26.11.2015 17:24
В нашей бригаде несколько лет работал вахтовым методом один украинец. Так он, экономя деньги, месяцами жил в кабине газели, даже зимой! Справлять нужду ходил в ближайшие кусты. Сам то он человек неплохой, но скупердяй тот ещё. Это было в московской области. Начальство долго терпело такое антисанитарное поведение. Но всякое терпение когда-нибудь заканчивается и его уволили.
Ответить
4Ржунемогу ахаххха26.11.2015 20:00
Вши прибежали в Россию с голодной Украины.
Ответить
5Факт26.11.2015 20:22
Вши это ерунда, в крайнем случае можно оболваниться наголо или искупаться в керосине. А вот, что наши больницы и онкодиспансеры забиты раковыми больными и очереди на операции растянуты от полгода до 12 месяцев - это страшно. У них каждый день на вес золота.
Ответить
6Железнова26.11.2015 21:07
В ответ на сообщение № 2 от Свидомитка: Всё-таки она тебя наградила? Ну, хоть не трепак))))))))))
Ответить
7Баканова Лера26.11.2015 21:23
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Она ее наградила вшами в нагрузку к трепаку)))))
Ответить
8Тренька26.11.2015 23:33
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Анекдот.- На "Вам" блоха!- Не на на "Вам", а на Вас! - Как! Уже опять "на мну"?
Ответить
9Ветврач27.11.2015 08:31
В ответ на сообщение № 7 от Баканова Лера: В нагрузку к трепаку и к молочнице.
Ответить
10Алкаш27.11.2015 09:03
В ответ на сообщение № 4 от Ржунемогу ахаххха: Бегут, блин! Ка-рааа-уууул!
Ответить
11А27.11.2015 09:06
В ответ на сообщение № 4 от Ржунемогу ахаххха: Привет из Украины! Хе-хе-хе!
Ответить
12Железнова27.11.2015 09:09
В ответ на сообщение № 11 от А: Ну, хорошего с руины ждать нечего, ясен пень. Всё какой-нибудь дряни натащат. Вон, у свиды вошь лобковая.)))))) Фу.
Ответить
13Антошка27.11.2015 09:24
Завшивила Великая-Россия, это плохая признак, перед великими потрясениями такое бывает.))))
Ответить
14Сочувствующие всем мирным жителям27.11.2015 10:19
Если рассуждать логически, то вша на больном человеке не заводится, если кровь грязная, ей неуютно. Внешняя вшивость не так страшна, как внутренняя.
Ответить
15Татьяна27.11.2015 12:45
Эта зараза бывает обычно перед войной.
Ответить
16*27.11.2015 13:01
В ответ на сообщение № 16 от Лара Баканова: я думаю, что это Лера этим занимается.
Ответить
17Тренька27.11.2015 13:21
В ответ на сообщение № 8 от Тренька: Дополнение к анекдоту:-Не на "мну", а на "мне".-Как, уже снова на "Вам"?
Ответить
18Дезинфектор27.11.2015 13:53
В ответ на сообщение № 17 от Тренька: -У Вас есть вши?-Есть.-А чем Вы их лечите?-А они у меня не болеют.
Ответить
19Высоковский.ру27.11.2015 14:01
Нас заели "паразиты":Вши большие - из элиты.И поменьше - от властейВши и гниды всех мастей.
Ответить
20Алкаш27.11.2015 14:29
В ответ на сообщение № 15 от Татьяна: В подвале нашли мертвого бомжа. При осмотре трупа, там, кстати, заразился и умер мой друг эксперт, было выявлено, что все тело бомжа было сплошь покрыто вшами. Так что Ваша теория дает сбой.
Ответить
21Железнова27.11.2015 15:10
В ответ на сообщение № 20 от Алкаш: Вши на трупе не живут. Кровь застывает, вошь бежит прочь. Если только покойник свежайший.Ваш друг, скорее всего словил подвальную блоху. Есть такая разновидность.
Ответить
22Туповатый Демьян27.11.2015 15:25
Эх, эх. Тут Васса Железнова писала, что беженцы из Сирии в европейские страны везут всякие инфекции. И это никому не является секретом. Всегда на пересечении сухопутных путей и в портовых городах происходили вспышки всяко-разных инфекционных заболеваний. Особенно рьяно свирепствовали инфекции в периоды массовых миграций населения или всяких локальных и глобальных войн.Вот я только до сих пор не понял почему после открытия Америки Колумбом, вторая вспышка сифилиса в Европе была намного серьёзней первой.Исходя из исторических аналогий нашу страну ожидают нелёгкие времена. Онищенко сожрали. Будем пожинать плоды вшивости чиновников.
Ответить
23Старый Русский27.11.2015 15:38
Жить стало лучше и веселей! Спасибо Путину за это!:))))
Ответить
24*27.11.2015 16:34
Жил в Казахстане, там кроме вшей у коренной национальности, были и половые болезни. Во время шальных 90-х, когда смешались кони, люди, многие назло или нет заразили многих европейских девушек, особенно досталось блондинкам, которых просто принуждали. Видно, это был один из методов вынудить уехать из Казахстана.
Ответить
25Лара Баканова27.11.2015 18:26
В ответ на сообщение № 23 от Старый Русский: Я с Вами согласна!
Ответить
26Лара Баканова27.11.2015 18:28
В ответ на сообщение № 16 от *: Ты грамотно по-русски изъясняйся.
Ответить
27*27.11.2015 20:59
Когда уже мокши начнут следить за собой и мыться? Позорище какое, болеют на педикулез почти все) Загнать всех в закрытое помещение и продезинфицировать поголовно всех блохастых и вшивых.
Ответить
28Юра Юрченко28.11.2015 00:14
В контакте есть или Как всегда?
Ответить
29Железнова28.11.2015 09:41
В ответ на сообщение № 27 от *: Ага, у гастеров вши, а мокши виноваты. Нам чё, хохлов и всякую пришлую шваль на границе мыть, подмывать?
Ответить
30Кузьмич28.11.2015 14:35
В ответ на сообщение № 5 от Факт: А кому это интересно? Кто об этом задумывается? Депутаты? Правительство?
Ответить
31Шейла28.11.2015 18:19
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Привет! Гостей завтра ждешь??? Мы со Старым Русским хотели к тебе подъехать.
Ответить
32Алкаш28.11.2015 19:41
В ответ на сообщение № 30 от Кузьмич: Об этом задумывается только вши и Свидомитка.
Ответить
33Железнова28.11.2015 21:14
В ответ на сообщение № 31 от Шейла: Правда? Как здорово)))))))
Ответить
34Железнова28.11.2015 21:15
В ответ на сообщение № 31 от Шейла: Ой, привет))))))))
Ответить
35Шейла29.11.2015 10:30
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Привет!
Ответить
36Шейла29.11.2015 15:21
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Ты прибавила в весе?
Ответить
37Шейла30.11.2015 05:52
В ответ на сообщение № 36 от Шейла: На умственно отсталых, кто пишет под чужим ником не обращаю внимания.
Ответить
38Швондер30.11.2015 18:23
В ответ на сообщение № 37 от Шейла: Этот вшивый мужчина на картинке сильно похож на моего боевого друга Шарикова, не правда ли, Шейла?
Ответить
39Шейла30.11.2015 20:23
В ответ на сообщение № 38 от Швондер: Не очень понятно, когда смеяться.
Ответить
40Старый Русский01.12.2015 00:44
В ответ на сообщение № 38 от Швондер: Парень, ну ты попал (многоточие) бы (многоточие) в жизни! У неё просто здесь реально ни времени, ни желания с тобой в пинг-понг играть. А то бы ты узнал, что такое настоящий интеллект, остроумные шутки. Не просыхали бы глаза и штаны от смеха.:))))
Ответить
41*01.12.2015 01:13
В ответ на сообщение № 39 от Шейла: Вообще-то Швондера Белоруска назвала крысой.
Ответить
42Швондер01.12.2015 11:01
В ответ на сообщение № 39 от Шейла: Смеяться не надо. Это серьезный разговор. Это Вам не у Рязанова.
Ответить
43Швондер01.12.2015 11:03
В ответ на сообщение № 41 от *: Тебя, наверное, крепко озвездили на партсобрании? Зачем такой ник придумал? Прячешься, как мышь?
Ответить
44Швондер01.12.2015 11:09
В ответ на сообщение № 40 от Старый Русский: Мы с тобой одного поля ягода, коли ты здесь на этой ветке ошиваешься и Шейла тоже. Ты помирись с Верой, иначе она организует тебе повторное обрезание. Получится анекдот - Стары русский и обрезной. Хе-хе!
Ответить
45*01.12.2015 13:00
В ответ на сообщение № 43 от Швондер: Не надо в судорогах думать. Придется опять придумывать кого-нибудь на подобие Маркса или всемирного известного Энштейна.
Ответить
46Старый Русский01.12.2015 22:40
В ответ на сообщение № 44 от Швондер: А я с ней и не ссорился. Она возжелала горячего жёсткого секса и она его получила. Всего лишь удовлетворил её желания. А там, как получилось, так получилось. Может большего хотела, мои возможности переоценила, я же старый совсем, мне и обрезать нечего, всё стёрлось давно в ноль.:))))
Ответить
47Швондер03.12.2015 13:48
В ответ на сообщение № 45 от *: Да, уж. Евреи, евреи, кругом одни евреи. Пока меня надолго не забанили, я резвился на ветках Свободной прессы. Многим моим вдруг появившимся злобным оппонентам я придумывал ники. Могу и тебе, что-нибудь подобрать. Забирай мой старый ник Лелик или может Швондеру стоит отдохнуть, а мне вернуть Лелика? Что скажешь?
Ответить
48Швондер03.12.2015 13:52
В ответ на сообщение № 46 от Старый Русский: Дааааа! Я об этом не подумал. Значит обрезание тебе не страшно. Так ты брат не победим. Вера от досады рвет последние волосы под мышками и сыплет последнюю золу себе на голову. Война ненароком закончилась твоей победой.
Ответить
49Старый Русский03.12.2015 19:27
В ответ на сообщение № 48 от Швондер: Да, бог с ней, с Веркой. Скажи, пожалуйста. Второй раз слышу упоминание о "Свободной прессе" (в чём сильно сомневаюсь, но, не о том речь). Особо там копаться не было времени. В целом, представление получил, но, где дискутируют, что-то не нашёл. Потом за делами, гостями, бытовухой, завертелся и сейчас снова услышал. Если не трудно, объясни по сути, поконкретней, где там могу увидеть не одно мнение, мнение автора статьи, но и его оппонентов? :))))
Ответить
50Белоруска03.12.2015 23:50
В ответ на сообщение № 49 от Старый Русский: Так он же писатель с лысиной! Ты, что такого не знаешь? Его все знают, он резвится в своей Америке, а сам этот еврей жил недавно в Москве. Вот никогда не догадаешься, кто это?
Ответить
51Старый Русский04.12.2015 12:55
Захожу на сайт "Свободная пресса". Хочу прочитать статью. Подвожу курсор, жму. Выскакивает куча картинок с названиями статей. По статье, которую хочу прочитать, ничего, кроме картинки, начала стати и слова: "Подробнее…" Жму подробнее: "Ещё подробнее…". Затем: "Подробнее подробного", "Подробнее подробного наиподробнейше" (утрирую, конечно, но так достаёт!). Наконец открывается статья. Вся новость в двух-трёх строчках. Какого "Путина" я корячился? Наконец увидел комментарии под темой, совершенно неудобные для общего обозрения, чтения. Дай, думаю, кину дуру, за такие надо мной издевательства, стебанусь. Как же, там отморозки похлеще меня: "Комментировать возможно через авторизацию, через любую соц сеть"! Такой сайт со своим Прилепиным – ни о чём. Думал, может первый раз, чего не понял? Зашёл второй. Та же дрянь, до противного, даже брезгливость какая-то появилась.СПРовцы, мои хорошенькие, дай Вам бог здоровья, живите долго и счастливо, родненькие мои! Вот, действительно – всё познаётся в сравнении. Душу не мотаете. Подрезаете, правда, но, что хочешь посмотреть, нажал и, вот, оно вам, нате на блюдечке, сразу, без побочной дури. Теперь понял, почему к Вам захожу. Всё просто, всё удобно, без заморочек. Поболтать по человечески можно, непринуждённо. Свободный вход, свободный выход. И без дебильного: "Подробнее…" Справедливо будет сказать Вам искреннее спасибо! Подумали, подумали о людях.:))))
Ответить
52Швондер (на СП бывший Лелик)05.12.2015 22:11
В ответ на сообщение № 49 от Старый Русский: Я на этой СП был года два назад. Меня там крепко забанили и надолго. Началась просто война. Слово не давали сказать. Сразу бэмс. Пришлось менять ник. А впрочем Вы ничего не потеряли. Этот Шергунов, как только вылез на телевидение так газета стала какой-то.
Ответить
53Старый Русский06.12.2015 01:13
В ответ на сообщение № 52 от Швондер (на СП бывший Лелик): Что не потерял, я и сам понял, но и не приобрёл. Здесь, когда-то "Копчёный" был, про какой-то форум заикнулся, где умные люди, учёностей разных, по умному разговаривают. Было придрался я - подскажи, где, а он так и не проболтался. Форумы по интересам, узкой направленности, в пять минут надоедают. Широкого диапазона, но с аудиторией Верок, Владов, Александров и прочих - разве, что развлечься, дурака повалять, ума, знаний не прибавляют. Мотаться без наводки по интернету, искать, ни желания, ни времени нет. Случается, нарываешься, но всё лабуда, на пару реплик или смайликами перекидываются из угла в угол, вот, интерес-то невиданный. Информационные (научные, исторические, познавательные и т. п.) сайты для форумов не предназначены. Прокомментировать можно, но, как правило, все сухо выскажутся по тематике, ни полемики, ни споров. С глупостью никто не спорит, умностям никто не перечит - тоска. Роберта Шекли, что-ли почитать (?):- Мы принимаем твоё приглашение. Однако есть эти фрукты не станем.- Отчего же?- А оттого, что мы не знаем, каким ядом вздумаете вы нас отравить.:))))
Ответить