Премьера Финляндии из-за нехватки мест в самолете посадили в туалет

22.11.2015 22:52760

Средства массовой информации сообщают о том, что премьер-министр Финляндии Юха Сипиля был вынужден из-за затянувшихся переговоров по реформе здравоохранения отправиться в город Оулу в туалетной кабинке самолета.

Финский таблоид Iltalehti сообщает, что из-за того, что премьер-министр не успел на самолет, он был вынужден добираться в Оулу на самолете спасательной службы. Так как в самолете было лишь одно свободное место, политик решил уступить его собственной супруге, сам же он был вынужден сидеть на унитазе в туалетной кабине в течение всего полета.

Не так давно президент Финляндии Саули Ниинистё во время встречи с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил о том, что главной для него проблемой станет дворец Эрдогана, в котором он постарается не заблудиться. Для этих целей, отметил финский лидер, он взял с собой компас.

Сам же премьер-министр Финляндии недавно отметился неожиданным заявлением, сообщив, что готов предоставить свой дом для беженцев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка23.11.2015 08:26
Подумаешь! Путин на Медведеве тоже может экономить!) )))Тем более самолет сделал круг над Россией, а финны берегут чистоту своей природы!) ))
Ответить
2Железнова23.11.2015 08:59
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Чем болен самолёт?))))))))
Ответить
3Железнова23.11.2015 09:41
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Зачем поправили её больной самолёт?))))))))) Где не надо, правите, где надо сутками висеть будет)))))))))
Ответить
4Свидомитка23.11.2015 11:36
Железа, не тупи!Самолет, в отличие от тебя, не болен. Как будто уж и нельзя на территории России испражняться! Никто и не заметит!
Ответить
5Смешинка23.11.2015 12:03
Ничего странного, каждый получает то, что заслужил, если достался туалет, значит это твое место в жизни))))))))))))))))) Я бы многих туда усадила))
Ответить
6Железнова23.11.2015 12:35
В ответ на сообщение № 4 от Свидомитка: Так это не ты написала, что самолёт болен?)))))))) Начало второй строчки в №1 посмотри))))))))) Или модерация пошалила? Ай-яй-яй.))))))
Ответить
7Факт23.11.2015 14:48
В России у каждого министра свой самолет, авто с мигалкой и полицейские сопровождение из 16 авто.
Ответить
8Демьян24.11.2015 10:02
Он же бывший и он же будущий президент РФ (в настоящее время он главный министр), даже на золотом унитазе никуда и ни за что не полетит.
Ответить
9Яков24.11.2015 11:05
Всякую чепуху подмечают, лишь бы опорочить запад. А на самом деле это выглядит наоборот, там не такие гордые выходит правители.
Ответить
10KBAk24.11.2015 13:54
А что, у премьера своего нет? Не по-русски как-то.
Ответить