Посольство США уличило "Известия" в публикации фальшивого письма

18.11.2015 21:571440

Издание "Известия" опубликовало фальшивое письмо, якобы направленное от уполномоченного по правам лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов Рэнди Берри основателю московского ЛГБТ-движния Николаю Алексееву. "Известия" обвинили внешнеполитическое ведомство США в том, что некоторых российских политиков пытаются представить в качестве гомосексуалистов, например, Вячеслава Володина и Германа Грефа.

"По заказу Госдепартамента США наиболее эффективных членов правительства и администрации президента пытаются обвинить в нетрадиционной сексуальной ориентации", - отмечает "Известия", ссылаясь на указанное "письмо". В нем "Известия" нашли слова о том, что основной линией работы должно быть "распространение сведений о нетрадиционной сексуальной ориентации объекта".

Сам Николай Алексеев написал на своей странице в Facebook: "Вторая серия Марлезонского балета! Две статьи подряд в "Известиях" — это же крутой уровень! Но, как вы понимаете, судиться с ними я буду не в подконтрольных российских судах, а в тех самых иностранных, в тех странах, где они распространяют свое издание…".

Фальшивое письмо заметили в посольстве США в Москве. Сотрудники посольство исправили многочисленные грамматические ошибки в "документе", прокомментировав его: "Уважаемые "Известия", в следующий раз, когда будете использовать фальшивые письма, присылайте нам - будем рады помочь исправить ошибки. Искренне Ваш, Госдеп".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова18.11.2015 21:59
Письмо "Известий", уличенное в подделке.
Ответить
2Свидомитка19.11.2015 08:31
Ахаха!Так расейскую газетенку не только уличили!Американцы ещё и построили расеянцев, исправили ошибки в этой "переписке" и "предложили Известии" в дальнейшем, предварительно, присылать вымышленную переписку в ведомство, для исправления ошибок.Удивила американцев и переписка на Gmail!
Ответить
3Свидомитка19.11.2015 08:32
Эх, любят расеянцы свои фантазии за факты выдавать!
Ответить
4Свидомитка19.11.2015 08:35
Добкину, на суде над Лукаш, по делу Майдана, дали по морде.Смачно так!) )))Так будет с каждым мокшанским примитивном, желающего зла независимой Украине!
Ответить
5Свидомитка19.11.2015 09:31
Что-то ватной истерики о американцах не наблюдается!) )))Уже и не знают кремлеботы как отмыться от своих фейков, на которых их поймали.То фотошопом посла Сша разместятся на параде, то про геев-русских послов придумают. Россия - страна латентных гомосексуалов. Известия это доказали!
Ответить
6Кузенкова Надежда19.11.2015 10:02
В ответ на сообщение № 4 от Свидомитка:Свидомитка! - дочка прытка.Чего сидишь тогда в России?В независимою Украину беги.Смотри, чтоб не грохнули тебя?Украина сегодня агрессивная страна!
Ответить
7Свидомитка19.11.2015 10:11
#5 Кузенкова, ты больная на голову рашистка!) ))Чем агрессивна Украина?Тем, что защищает себя от ватной орды московитов, организовавший лнр и днр на Донбассе, анексировав Крым?Россия - словно гитлеровская Германия! Пусть бегут твои угрофины, буряты, кадыровцы, и прочие россияне назад в Московию!Хватит воевать, путиноиды!Займитесь своей нищей, грязной, разрушений страной!
Ответить
8Железнова19.11.2015 10:14
Ага, а у всех пиндосов врождённая грамотность))))))) Они пишут исключительно без ошибок)))))))) В чём фальшивка, чота я не поняла? И письмо нечитабельно)))))) Нет, конечно, я его постараюсь найти и понять, в чём суть претензий. Возможен и такой вариант, амеры его сами написали, а потом, опираясь на ошибки, сказали, что фальшивка. Мутно всё это))))))))))) А кто у нас рыбку в мутной воде любит ловить? Типа, пробирками размахивать?
Ответить
9Железнова19.11.2015 10:17
В ответ на сообщение № 6 от Свидомитка: Грязной нищей страной? Что-то ты рамсы попутала. Можешь выложить какие-нибудь чудеса с руины против моей картинки?))))))
Ответить
10Кузенкова Надежда19.11.2015 10:23
В ответ на сообщение № 6 от Свидомитка:Свидомитка! Я одного не могу понять:Ты Украине патриот или враг?Если патриот, то в Раду Украинскую ступайИ там агитируй, выступай?Если враг, тогда ты просто трусЕщё в добавок очень глуп!
Ответить
11Свидомитка19.11.2015 10:27
#8 Железа- о чудесах московитского автопрома прям легенды слагают!) ))Северная Корея вообще выиграла чемпионат мира по футболу - таким как ты там сообщили.А ещё Россия байки делает, мотоциклы по вашему.Пока, что в одном экземпляре, детали китайские, дизайн итальянский.
Ответить
12Свидомитка19.11.2015 10:31
#7 Железа, да мутно это все!) )))Это не Россия, а США Сирию бомбят, выдавая себя за ваших угрофинских военных Московии!) )))Это же только вокруг России врут, а сами москавиты на фейки неспособны, поэтому и содержит Москва армию кремлеботов как ты, Желе!
Ответить
13Железнова19.11.2015 10:57
В ответ на сообщение № 10 от Свидомитка: Ну да, надо ставить перед собой реальные цели. Что можно доказать дремучей селючке? Да, ничего. )))))))) Ну пой, пой, где сядешь?))))))))
Ответить
14Железнова19.11.2015 10:58
В ответ на сообщение № 10 от Свидомитка: Так по достижениям руины что-нибудь выложишь?)))))))))
Ответить
15Свидомитка19.11.2015 13:32
#13 Желе, ущербная ты угрофинка!Где достижения России?Или по твоему, жить и вести войны в Украине и Сирии, как это делает Россия, это достижение?Монголы до сих пор гордятся Чингиз ханом, своим достижением единственным.Достижение России - жить за счёт газа и нефти.
Ответить
16Свидомитка19.11.2015 13:35
#12 желе-к чему это твоя фотожаба? То, что россиян обстреливают Украину со своей территории, это факт.Вы бы этим гордились, но сейчас вам это невыгодно афишировать!Вот поэтому не будет больше Украина с Россией никогда!
Ответить
17Алекс19.11.2015 13:58
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: На днях занесло меня в Одноклассниках каким-то ветром в группу свидомых из Западной Украины. От нечего делать завязал с ними дискуссию, особо наседал один товарищ - обычный свидомый бред - Путин оккупировал Украину. Боевики уничтожают себя и свои города, чтобы навредить Обаме и т. п. Я его спросил, почему не в армии, мобилизация же? Не твое дело, ответил он (правда чуть грубее). Ладно, разговор мы продолжили (хотя какой там разговор, так угрозы дойти до Сибири и т. д.). После бла-бла-бла я оставил заметку о том, что мне ВСУ платят за каждый ID диванного бойца, подлежащего мобилизации. И батюшки, что тут началось! Ни одной особи мужского пола в этой группе не осталось, все лихорадочно постирали свои сообщения!
Ответить
18Кузенкова Надежда19.11.2015 15:14
В ответ на сообщение № 15 от Свидомитка.Украина сегодня с Россией врозь, Так это власть украинская мирно жить не даёт.Завтра Украинский народ власть уберётИ российский народ снова с Украиной мирно заживёт.
Ответить
19Железнова19.11.2015 15:43
В ответ на сообщение № 16 от Алекс: Хах, херои диванные.)))))
Ответить
20*19.11.2015 16:21
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Купили у американцев что ли, так похожи на американские.
Ответить
21Людмила19.11.2015 16:52
Герман Греф - гомосексуалист. Однако, он дважды женат, во второй раз на сотруднице МВЭС РФ, которое он возглавлял. Свадьба была царская. Гомосексуальное лобби представлено повсюду: от Кремля до ОВД. Кроме того, гомосексуалисты двинули в психиатры в новом направлении работы ПНД (порочные состояния). Размах (голубого) вредительства осуществляемого в рамках т. н. "толерантности", ещё предстоит оценить. Жертвами гомосексуального лобби становятся, прежде всего женщины и дети. Вакханалия зашкаливает.
Ответить
22Солнышко19.11.2015 17:05
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Камазовских, татарских автогонщиков знают во всём мире. Камазы делают татары, ты то тут причём, старая еврейка?))))
Ответить
23Железнова19.11.2015 17:36
В ответ на сообщение № 21 от Солнышко: А татары где живут?)))))) В России. ))))))))) Географию учи. ))))))) Или ты только одного татарина знаете, крымского, который ловко на вас нажился?) ))))))) Джемилев.
Ответить
24Железнова19.11.2015 17:38
В ответ на сообщение № 21 от Солнышко: Да, и на работу на Камаз берут исключительно татар. )))))))) И в конструкторские бюро тоже татар. И комплектующие тоже получают только от татар.))))) А чё? Прикольно. )))))))
Ответить
25Железнова19.11.2015 17:39
В ответ на сообщение № 19 от *: Слюни подбери.)))))))) Капают. ) )))))
Ответить
26Свинокобыленко Инга19.11.2015 18:06
В ответ на сообщения №№ 1-4, 6, 10-11, 14-15 от Свидомитка: Прозвучала очередная серия мощнейших выпердов от Свидомитки, этой диванной хероини-патриётки Украины по ворогам нации! Одновременно произошел также и выплев слюней Свидомиткой, изображавшей верблюда! Свидомитка, неистовая украинская патриётка, так держать! Кто не скачет, тот москаль!
Ответить
27*19.11.2015 18:11
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Мне эта невидатель не трогает, ближе наша полуторка, сколько с ней связано было и выпито тормозной жидкости с девочками в поле.
Ответить
28Солнышко19.11.2015 19:16
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Глупая ты, татары живут в Республике Татарстан. Большая часть населения мусульмане.)))Татарстан, самая процветающая Республика в России.)))Ну, а ты-то тут причём?)) Татары намерены отказаться от деревянного рубля.))) Ни сегодня, завтра пошлют вас куда подальше.)) Чем больше вы убиваете мусульман, тем больше приобретаете врагов внутри РФ.)))
Ответить
29Железнова19.11.2015 19:34
В ответ на сообщение № 27 от Солнышко: Вангуешь?)))))))) Ну вангуй, вангуй. )))))))) После пятого стакана и не то привидится. ))))))
Ответить
30Отк19.11.2015 20:22
В ответ на сообщение № 27 от Солнышко: Да ты такой же двоечник, как Свидомитка!) )) Чтобы рассуждать о будущем России, надо хотя бы приблизительно знать страну.)))
Ответить
31Железнова19.11.2015 21:35
В ответ на сообщение № 14 от Свидомитка: Когда понимаешь, что уже 2 года скачешь зря.
Ответить
32Свидомитка19.11.2015 21:56
На № 30. Железа, все равно ты примитивная, ущербная, угрофинская мацкалька. Тьфу на тебя.)))
Ответить
33*19.11.2015 22:32
В ответ на сообщение № 31 от Свидомитка: Ты где-то права. Ошметки от нее разлетаются по всему сайту.
Ответить
34ОТК19.11.2015 23:28
На № 31 Свидомитка: А где твоя наглядная агитация?))) У Железновой все четко, ясно и наглядно, а у тебя сплошные оскорбления и ничего вразумительного.)))
Ответить
35Железнова20.11.2015 07:31
В ответ на сообщение № 33 от ОТК: Свидомые же писали. Это их СТИЛЬ.))))))))))) Ахах. )))))
Ответить
36Железнова20.11.2015 07:32
В ответ на сообщение № 31 от Свидомитка: Я же "старая еврейка".)))))))) Ты чё, забыла?)))))))))
Ответить
37Железнова20.11.2015 07:56
Разоблачение Госдепа22:19; 19 Ноя. 2015 г.Меня сегодня прямо-таки бомбардируют ссылками на твиттер Госдепа США, в котором американцы нетолерантно открещиваются от поддержки гей-активистов в России. Для тех, кто всё пропустил, вот краткая хронология событий.1. На днях в ВШЭ прошло мероприятие со странной звучащей для русского уха темой «Гомосексуализм — неотъемлемая часть российской культуры».2. Под это дело многие — включая вашего покорного слугу — вспомнили историю со вскрытой ещё весной перепиской Николая Алексеева, главного гей-активиста России. В переписке были, в частности, благодарственные письма от американцев на тему «спасибо, что помогаете нам расшатывать этот проклятый режим, вы гораздо круче всем надоевших борцов с тоталитаризмом».3. В «Известиях» вышли две статьи, в которых рассказывалось обо всей этой некрасивой истории подробно. ссылка http://izvestia.ru/news/596178 4. Госдеп США заволновался и разместил в своём официальном твиттере юмористическое «опровержение» — дескать, дорогие «Известия», вы состряпали фальшивку, наши сотрудники не могли такого написать.5. Само собой, проамериканские СМИ и блогеры немедленно поверили Госдепу на слово и начали активно распространять это «опровержение» — в том числе и в комментариях в моём блоге.Я, в свою очередь, попросил знакомых американоведов прокомментировать те места в обсуждаемом документе, которые Госдеп США поставил сейчас под сомнение. Вот, что они мне ответили.1. Общий уровень грамотности американцев удручающе низок, политики и дипломаты при этом никак не выбиваются из общего скорбного ряда. В американской официальной переписке полно ошибок, а перечисление и разбор грамматических ошибок в официальных речах Буша и Обамы стало любимым развлечением западной прессы.Любопытные могут пройти тест, чтобы сравнить свою грамотность с грамотностью спичрайтеров американского президента.2. Термин LGBT используется чаще, чем термин LGBTI. Вот, например, выложенное на официальном сайте Госдепа заявление мистера Керри о назначении на должность того самого Рэнди Берри, которого сейчас пытается отмазать Госдеп. Как видите, там написано именно LGBT, а не LGBTI.3. По поводу якобы неправильно указанной должности мистера Секстона. Вот статья самого мистера Секстона, выложенная на официальном блоге посольства США, где эта должность указана именно так, как она указывается в письме из вскрытой переписки господина Алексеева, Minister Consular for Public Affairs.Неплохое доказательство подлинности документа, верно?4. Удивляться наличию у дипломата почтового адреса на gmail несколько странно — особенно после того, как была вскрыта переписка Хиллари Клинтон, которая вообще вела важные переговоры со своей домашней почты.5. Про остальные «ошибки» типа двоеточия, которое в идеальном мире надо было поставить вместо запятой, нет смысла даже писать подробно — в реальности никто эти правила оформления не соблюдает, особенно в закрытой переписке.В общем, американцы выступили в своём репертуаре. Напомню, недавно Госдеп США громко возмущался тем, что русские якобы разбомбили шесть больниц в Сирии, а когда американцам показали снимки этих «разбомбленных» больниц, те посоветовали искать доказательства «в открытых источниках».В любом случае, нервозность Госдепа понятна. Теперь, когда планы американцев раскрыты, им будет весьма непросто продолжать работать с российскими гей-активистами, на которых американцы, судя по всему, делают сейчас главную ставку.Автор: Олег Макаренко.
Ответить
38Железнова20.11.2015 09:17
ИГИЛ пригрозило взорвать Белый дом.Боевики террористической группировки «Исламское государство» распространили видео с угрозой взорвать Белый дом США, сообщил телеканал Fox News.«Мы получили фрагменты пропагандистского видео ИГ, где два неизвестных мужчины угрожают США, говоря, что Франция стала первой, Вашингтон будет следующим», — сообщила телеведущая. По ее словам, «телеканал решил показать только один фрагмент этого ролика».На данном кадре изображен бородатый мужчина с автоматом, который высказывает угрозы в адрес США, в частности взорвать Белый дом. Как отметил телеканал, английский перевод текста сделали американские специалисты по Ближнему Востоку.Как передает телеканал, подлинность данного видео проверяется.Напомним, накануне «Исламское государство» заявило, что не прекратит атаки против РФ до тех пор, пока «российские крестоносцы» не вернут «незаконно захваченные земли» мусульман.
Ответить
39Солнышко20.11.2015 10:15
В ответ на сообщение № 29 от Отк: Детский алкоголизм, проституция, наркомания, безработица, сокращение населения, закрывающиеся предприятия, больницы, поликлиники)) и ресурсы России принадлежащие кучке олигархов. Большинство российских сёл, топят свои дома дровами, как при хане Батые.)) Лож, обман, одурачивание населения, тотальная коррупция даже в РПЦ.)) Вот это и есть, современная Россия!) )
Ответить
40Железнова20.11.2015 10:51
В ответ на сообщение № 38 от Солнышко: Счастливое детство, отсутствие необходимости продавать своё тело, отсутствие безработицы, прирост населения, открывающиеся предприятия, больницы, поликлиники, Вот это и есть современная Украина.)))))))))))
Ответить
41Баканова Лера20.11.2015 11:30
В ответ на сообщение № 32 от *: Опять слюни потекли? Подбери!) ))))
Ответить
42Антошенька20.11.2015 14:07
В ответ на сообщение № 39 от Железнова: Ты типа, попугайчиком прикинулась?)))))
Ответить
43Солнышко20.11.2015 14:27
"Хочу нашим соседям и государству-агрессору объяснить: мы $3 млрд платить не будем", - Яценюк. ВИДЕО Украина не будет выплачивать России $3 млрд, которые были "политической взяткой" Януковичу.Как информирует Цензор. НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на канале "UA: Перший" в интервью программе Prime time с Мирославой Гонгадзе.
Ответить
44Грустный украинец20.11.2015 14:52
Украина держится пока что.Но это пока. Пока шантажирует отключением Крыма от всего. Ну и воровством газа из евротрубы. Как только газ, вода, электричество пойдут из России, а мост будет снабжать сообщение с материком, как только поставки газа в Европу пойдут в обход Украины, когда ее продукты перестанут пускать в Россию, а граждане не смогут пересекать границу без виз.Вот тогда-то и закончится Украина.) И так уже первое место по количеству налогов, разворованный бюджет (и все равно кто у руля Янык, Ющ или Параша) и море проблем и никакого решения. Одни идеи. Одни амбиции, а курса правильного нет.
Ответить
45Железнова20.11.2015 14:53
В ответ на сообщение № 42 от Солнышко: Конечно, не хочется платить. Кто бы сомневался? Ясен пень, берёшь чужое, отдаёшь кабэ (не испр.) своё.))))))))))
Ответить
46Отк20.11.2015 15:31
В ответ на сообщение № 38 от Солнышко: Каждый обращает внимание на то, что ему близко и интересно. Кто-то (как вы) все свое внимание обращает на негатив, а кто-то во всем ищет позитив!) )) Россия настолько большая страна, что все приведенные вами факты где-то и могут проявляться в той или иной степени, но в общем по стране полностью минимизируются. Например, если в Москве безработицы практически нет, то в самой маленькой республике Ингушетии она составляет 40%, а в целом по стране 5%. В моем поселке есть и газ, и электричество, но я предпочитаю отапливать дом дровами и, что в этом криминального? И т. д. и т. п.))) Ваш ник "Солнышко" не соответствует вашему взгляду на мир!
Ответить
47Баканова Лера21.11.2015 01:08
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Сене Кролику дали по носу-МВФ заявил, что долг Украины России-государственный, а не личный долг Януковича. Большая печалька для хохлов)))))
Ответить
48Свидомитка21.11.2015 02:25
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Железа, ты ватный кремлебот и ущербная угрофинская примитивная мацкалька! Тьфу на тебя!
Ответить
49Солнышко21.11.2015 06:12
В ответ на сообщение № 45 от Отк: За последние двадцать лет в России вымерло более 7 млн. русских. И сейчас умирает больше, чем рождается. В год от водки погибают 70 000 человек. 30 тысяч россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка). Плюс 30 тысяч гибнут на дорогах. Россия занимает 1 место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков; 1 место в мире по числу разводов и детей, рождённых вне брака; 1 место в мире по числу детей, брошенных родителями.
Ответить
50Солнышко21.11.2015 06:17
За первые три месяца 2015-го года скончалось 507 тыс. человек. Этот показатель на 23, 5 тыс. человек больше, чем в предыдущем году.К концу 2014 года в региональных больницах и поликлиниках России ликвидировано 33 757 коек. При этом в 49 регионах число умерших выросло на фоне снижения количества госпитализированных больных. Число умерших в стационарах увеличилось на 3, 7%. Летальность в учреждениях повысилась на 2, 6%. Кроме того, отмечен рост числа умерших на дому, сообщает newsru.com.
Ответить
51Железнова21.11.2015 09:21
В ответ на сообщение № 47 от Свидомитка: Не, ну я понимаю, что сильно не нравлюсь тебе.))))))))))) Я от твоей тупости тоже не в восторге.)))))))) Но, в общем, мне без разницы, что ты думаешь обо мне, я о тебе вовсе не думаю.) ))))) Если только здесь, на 5 сек., пока отвечаю.))))))))
Ответить
52Железнова21.11.2015 09:23
В ответ на сообщение № 49 от Солнышко: Тем не менее, повесилась украинская бабушка, получив платёжку.
Ответить
53Солнышко21.11.2015 11:48
В ответ на сообщение № 51 от Железнова: Это РФ подняли цены на газ, для славной Украины.))) Ты поддерживаешь решение своего правительства.))) Значит бабушка на твоей совести.)))))
Ответить
54Железнова21.11.2015 12:13
В ответ на сообщение № 52 от Солнышко: Нет, это вы подняли цены на газ для населения. Странно, что ты этого не знаешь.Да и мы не обязаны дотировать вас, все цены растут. Кризис.«Ще, не змерзла Украина?»Сколько раз уже писалось о том, что с наступающей зимой Украина и украинцы начнут вымерзать по примеру мамонтов. И причиной тому станет не очередное мировое похолодание, а грамотная и продуманная политика украинского руководства. Об этом писали в прошлом году. Об этом писали в этом году. И, если конечно не сбудется наш прогноз, будут писать до 2019 года.Киевское правительство делало все, чтобы выморозить украинцев ещё в прошлом году. И с российским газом ерундили. И со всякими утеплениями и новыми технологиями добычи тепла. Чего только свидомым не предлагали. И всегда находились люди, которые свято верили в эффективность этих мер.Да и природа была против политики верхушки государства. Как-то великая природа Украины не все ещё испытала на гражданах незалежной. Иногда создается впечатление, что она, природа, проводит гигантский эксперимент по естественному отбору. Ей интересно, сколько останется в живых после того, как условия жизни резко ужесточатся. Но в то же время, понимая, что большинство не так мобильны и не могут быстро принимать решения, в прошлом году зиму как специально "засиротили". Помните, такое старое, малоиспользуемое сейчас выражение — "сиротская зима". Зима, которая пощадит сирот своим теплом.Да и Россия с заклятыми "друзьями" из ЕС постарались. Добавили газу, чтобы отопление было. Россия добавила, а Европа оплатила. Так и прошла зима. Трудно, но вполне терпимо.Но надо знать украинское правительство. От своей идеи оно не отступит до последнего украинца. Заморозить — значит заморозить! И чтобы ни природа, ни все эти российские и западные доброхоты не смогли этому помешать. А как это сделать?Да просто. Причем все в руках этого самого правительства. Есть же тарифы. Те самые, что вынуждают людей платить или отказываться от услуг. Прекрасная мысль. Не хочешь платить — значит, сам хочешь участвовать в эксперименте по вымораживанию народа. Демократия. Каждый выбирает сам.И, надо отдать должное Киеву, сделано все было добротно. Уже с весны в СМИ пошли статьи о продажности и убыточности "Нафтогаза". Эксперты доказывали полную ненужность данной структуры. Прокуратура то открывала, то закрывала дела на ответственных работников. А в народе вызревала нужная Яценюку точка зрения. "Нафтогаз" — дармоеды, и их надо лишить государственных дотаций на покупку газа".Никто, включая множество доморощенных экспертов, не понимал истинной цели данной кампании. Да и сейчас не понимают. А цель была. Представьте себе ситуацию, при которой у правительства есть некоторое количество гривен. И предназначены они строго на дотацию покупки газа. И есть народ, который все чаще и чаще начинает выходить с плакатами по тому же газу. Дайте, дайте, дайте.Количество американских рублей в казне не увеличивается. Не с чего ему увеличиваться. Выход? Прост и очевиден. Нужно отобрать дотации у "Нафтогаза" и передать населению. Только и всего. Причем так передать, чтобы выглядело это героическим подвигом со стороны Киева. А тут ещё МВФ требует выполнения Меморандума от 1 апреля 2015 года. Нужно повысить тарифы на газ в 3,3 раза.Летом, пока природа играла на стороне правительства, успели повысить большинство тарифов. К примеру, на тепловую энергию с мая повысили на 71 с лишним процент. Но лето закончилось. И наступила зима. Нужно опять увеличивать.И увеличили. До почти 7200 гривен за тысячу кубов. Вот тут-то и пригодились отжатые у "Нафтогаза" гривны. Яценюк торжественно заявил о дотации населению в 50%. Правда, не всего потребления, а лишь 1200 кубометров за отопительный сезон. Дальше арифметика. 1200 делим на 6 месяцев. Но есть и каверза. В декабре-феврале даже самая захудалая домовина для отопления требует не 200, а как минимум в два-три раза больше кубов. А вот их то и необходимо будет оплатить по 7200 гривен.И это в стране, где проживает примерно 12 миллионов пенсионеров. В стране, где средняя пенсия 1500 гривен. В стране, где безработица перекрыла все мыслимые и немыслимые границы.Понятно, что для большинства украинцев это неподъемный груз. Однако правительство надеется на "жирок", который сохранился в "сусеках" со времен диктатора Януковича. Украинцам есть ещё, что продавать. И заначки не полностью выбраны. Так что, эту зиму большинство все-таки переживет. А там куда кривая вывезет.
Ответить
55Солнышко21.11.2015 12:27
В ответ на сообщение № 53 от Железнова: Не оправдывайся.)) Смерть бабушки, на твоей совести.)))
Ответить
56Железнова21.11.2015 13:05
В ответ на сообщение № 54 от Солнышко: Ты совершенно напрасно пытаешься привить мне чувство вины. Именно ты живёшь с бабушкой в одной стране. Почему же не помог соотечественнице? А прививать чувство вины, кстати, старый евгейский приём. Холокост, например. Так ты евгей?
Ответить
57Баканова Лера21.11.2015 13:26
В ответ на сообщение № 53 от Железнова: Ну да, Железнова, помнишь, как хохлы на полном серьезе рассказывали о том, что если покрасить батареи краской цвета детской неожиданности, то это сбережет тепло в доме)))))
Ответить
58Исмаилов Зуфар Гафурович21.11.2015 14:38
Антошка Ля Ля на твои сообщения № 27.38, 48 и так далее опять Ля Ля. Учти, Я Татарин, живу в Башкирии, но мой брат и пять моих племянников, мой шурин живут в Татарстане в Казани, Набережных Челнах и Альметьевске, они трудоспособного возраста, все работают и ничего такого, что ты написал и близко нет, кроме того, что живут хорошо и довольны положением дел в России.
Ответить
59Антошенька-Солнышко21.11.2015 15:25
В ответ на сообщение № 57 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ты невнимательный, я говорил, что татары в Раше живут других краше.))Что касается твоих родных, брат, пять племянников, твой шурин тебене доверяют.))) Поэтому, ты не знаешь их мнения, по поводу политики. Не доверяют, наверное потому, что ты атеист, активист, стукач, коммунист.И татарин ты не настоящий.))) Настоящие татары люди духовные, верующие.))) Но это, не про тебя, полубашкир.))))
Ответить
60Железнова21.11.2015 16:06
Антосик, так ты еврей?))))))) Аууу) )))))) А в ответ - тишина))))))))))
Ответить
61KBA21.11.2015 16:17
В ответ на сообщение № 57 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Кто бы ты был без клановой системы, которая охватила в последнее время и Россию, и без твоих близких и далеких мусульманских родственников. Просто один из хоттабычей с бородкой на базаре с костылем и с балалайкой.
Ответить
62Баканова Лера21.11.2015 16:53
В ответ на сообщение № 58 от Антошенька-Солнышко:Ля-ля-ля, у тебя не язык, а помело)))))Вновь затарахтел хохляцкий агитпроп-пустобрёх))).
Ответить
63Исмаилов Зуфар Гафурович21.11.2015 19:25
Антошенька Ля Ля, пустобрех он. Враньё тут пишет, просто грех. А его КВА КВА защищает и за него тут стоит умирает.
Ответить
64Исмаилов Зуфар Гафурович21.11.2015 19:29
Лерочка, Спасибо Вам, Вы дали точную добавку к имени этого пустобреха Антошенька Ля Ля. Пустобрех и прошу Вас так его и называйте и никак иначе.
Ответить
65Тихушница21.11.2015 20:49
В ответ на сообщение № 59 от Железнова: Так он же ответил.))) Тишина, молчание - знак согласия.)))
Ответить
66Антошенька-Солнышко21.11.2015 22:12
В ответ на сообщение № 59 от Железнова: Ищешь кровь родственную?))Знаю, вас евреев друг к другу тянет, как магнитом.))) Не угадала, я Украинец!И нечего тут картавить, я итак знаю, что ты картавая.)))) Многих евреев уважаю, а некоторых даже люблю.)))) То, что ты крепко спишь, это я уже понял. Скажи, тебя правда совесть не мучает?))))
Ответить
67Антошенька-Солнышко21.11.2015 22:16
В ответ на сообщение № 62 от Исмаилов Зуфар Гафурович: А в чём обман? Что ты не атеист? И не коммунист? И не стукач-барабашка?))Ну, где я обманул? А?))))))))
Ответить
68Железнова22.11.2015 08:37
В ответ на сообщение № 65 от Антошенька-Солнышко: Долго думал, что ответить, украинец)))))))))
Ответить
69Исмаилов Зуфар Гафурович22.11.2015 11:45
Антошенька Ля Ля - Пустобрех, выступаешь ты, тут просто смех. Что ни скажешь, то одна болтовня, и смешишь и смешишь ты меня А ещё на корову ты похож когда Солнышко в Ник ты берёшь Ты Хохол, ну упёртый, Хохол, до сих пор себе Ник не нашёл
Ответить
70Антошенька-Солнышко22.11.2015 12:58
В ответ на сообщение № 68 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Это больше похож на рэп, молодец, хвалю.))) Дерзай в том же духе.))))
Ответить
71Антошенька22.11.2015 13:02
В ответ на сообщение № 67 от Железнова: Тебя мания величия долбит?Ты Мать давай прими лекарство.))) За фотографии мёртвых воинов, ты ответишь, обещаю.))))
Ответить
72Железнова22.11.2015 13:26
В ответ на сообщение № 70 от Антошенька: Эти что ли? Так ты сам нарываешься, все претензии к тебе))))))))Укро-каратель Сергей Чура из 128 бригады. Ранили его 12.11 под Зайцево, а 17.11.15 Сережа Чура все, к Бандере отъехал.
Ответить
73Железнова22.11.2015 13:29
Но вообще есть среди ваших и порядочные люди.Александр Мешок из 95 бригады. 11.11.15 в Красногоровке Александр выстрелил себе в голову.
Ответить
74Баканова Лера22.11.2015 16:13
В ответ на сообщение № 71 от Железнова: Железнова, тебе не страшно, что Антошенька тебе пригрозил?)))))
Ответить
75Железнова22.11.2015 18:28
В ответ на сообщение № 73 от Баканова Лера: Всё в руках Божьих. Его решения всегда лучше наших. Бог не выдаст, свинья не съест)))))))
Ответить
76Баканова Лера22.11.2015 18:37
В ответ на сообщение № 70 от Антошенька: Ай, моська, знать она сильна, что лает на слона)))))
Ответить
77KBA24.11.2015 16:33
В ответ на сообщение № 75 от Баканова Лера: А что ты писклявишь как моська, в натуре?
Ответить
78Баканова Лера25.11.2015 11:27
В ответ на сообщение № 76 от KBA: Хорощ КВАкать.)))
Ответить