Крым остался без электроэнергии из-за акции саботажа

22.11.2015 15:06865

Из-за подрыва линий электропередач со стороны Украины в ночь с 21 на 22 ноября без электричества остался практически весь полуостров Крым. В регионе объявлено чрезвычайное положение, тогда как власти прорабатывают графики отключения воды и электричества. В Севастополе, в целях экономии электроэнергии, прекращено движение троллейбусов.

СМИ сообщают, что причиной отключения в Крыму электроэнергии стал саботаж: в граничащей с Крымом Херсонской области Украины были подорваны опоры ЛЭП. При попытке отремонтировать повреждения специалисты встретили сопротивление украинских активистов.

Советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко рассказал о том, что в ходе стычек активистов и силовиков двое полицейских получили ранения. Следует отметить, что Крым примерно на 70% зависит от поставок электроэнергии из Украины. Общая потребность полуострова в электричестве оценивается в 1100-1200 МВт.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Антошенька-Солнышко22.11.2015 18:17
Из-за проблем с электричеством завтра в Крыму будет нерабочий день. Цель России в Сирии - отвлечь внимание от продолжающейся агрессии против Украины. Вода в Судаке будет подаваться лишь 2 часа в сутки. Запасов хватит на 3 дня. Ремонтные бригады не допускают к восстановлению ЛЭП в Херсонской области, - "Укрэнерго"В оккупированном Крыму на автозаправках - очереди, люди скупают свечи и фонари.Интересно, почему в данной ситуации, в РФ крымских татар, называют правым сектором?))))))))))))))))))
Ответить
2Солнышко22.11.2015 18:27
Замглавы МЧС РФ Александр Чуприян на заседании рабочей группы правительственной комиссии заявил, что чрезвычайная ситуация в оккупированном Россией Крыму может носить длительный характер.Интересно, откуда он знает об этом?))) На вору, и шапка горит.)))
Ответить
3Баканова Лера22.11.2015 19:33
В ответ на сообщения № 1-2 от Антошенька-Солнышко: Затарахтел агитпроп-пустобрех))))) Про очереди на автозаправках не ври, ничего этого нет, мои родственники крымские подтверждают мою правоту. Про "оккупацию" Крыма можешь трындеть сколько угодно - все, Крым уплыл от вас и помахал вам ручкой)))))
Ответить
4Смешинка22.11.2015 20:37
В ответ на сообщение № 1 от Антошенька-Солнышко: Цель России, говоришь? А украинские активисты вышли по указу Кремля? В Крыме наладят свет и люди будут жить, а вы соплями от зависти исходите, может хватит себя истязать, что крымчане остались не разбомбленные?))))))
Ответить
5Солнышко23.11.2015 06:32
Новейшие главари самопровозглашенных донбасских "республик" потихоньку обустраивают себе теплые места прямо под Киевом. Именно там контрразведка СБУ задержала двоих пособников террористов – лидера молодежного крыла "ДНР" Виктора Назарова и заместителя мэра оккупированной Горловки Анатолия Копылова. С начала войны прошло полтора года. На оккупированных территориях Донбасса дорезают на металлолом последние заводы. Население едва сводит концы с концами, 60% жителей непризнанных "республик", по данным волонтеров и гуманитарных организаций, вообще голодают. Тем временем их командиры строят себе будущее не в Енакиево или Алчевске, а в самом центре "Хунты" – Киеве.
Ответить
6Солнышко23.11.2015 06:38
В воскресенье вечером в Севастополе были большие очереди за хлебом, - "Крым. Реалии". Севастопольцы в очередях высказывали опасения, что из-за перебоев в электроснабжении города начнутся трудности с поставками хлеба в розничную сеть. При этом они аргументировали тем, что на городском хлебозаводе (компания "Царь-Хлеб") часть оборудования работает от электричества.По словам местных жителей, перебои в электроснабжении Севастополя, которые начались в ночь с 21 на 22 ноября, привели к многочисленным неудобствам: размораживаются холодильники в квартирах и продовольственных магазинах, почти не работает интернет-связь, в ряде районов в жилых домах пропадает вода. Мобильная связь в городе работает со сбоями и не везде.
Ответить
7Антошенька23.11.2015 06:41
Участники блокады оккупированного Российской Федерацией Крыма готовы пустить ремонтников для восстановления двух линий электропередачи на Херсонщине. Лидер крымско-татарского народа также предположил, что в ответ на энергоблокаду Крыма, Россия может ввести очередные торговые ограничения. "Они уже не отгружают нам антрацит. Нам будет дороже, но мы все-таки можем покупать его в ЮАР. Дороговато, конечно. Но нам постепенно надо перестраиваться и обрывать все нити с Россией. А этому будут очень сопротивляться все наши олигархи и политики, которые завязаны своим бизнесом с Россией", - сказал Джемилев.
Ответить
8Свидомитка23.11.2015 08:34
Все правильно! Советские войска тоже все взрывали, перед приходом фашистов, давно пора было отключить русских оккупантов! СССР разве продавал гитлеровцам электричество во время войны? Не припомню!Так и Украина не обязана!А газ расея не продавать Украине не сможет! Рассее денюжки нужны на войны!) ))Вот поэтому украинцы и считают русских имбецилами.
Ответить
9Свидомитка23.11.2015 08:50
Москавиты, ша, не кипишуйте!Россия успешно превратила Крым в военную базу. Посадят русских солдат на велосипеды, и будут они крутить динамо машины, чтобы дать свет Крыму, точнее русским оккупантам. Дурь на выдумки хитра и анексия Крыма не последняя русская дурь, к сожалению!
Ответить
10Свидомитка23.11.2015 08:52
#3 Баканова, так это за юбками твоих бабушек в Крыму прятались русские военные, когда блокировали украинские военные базы?Жаль, наши тогда не стреляли в мокшанские корнеплоды! ( ( (
Ответить
11Свидомитка23.11.2015 08:54
И фашистами! В Петербурге весной был слет неофашистов и радикалов Европы, которых Россия поддерживает!
Ответить
12Татьяна23.11.2015 09:08
На №8 Свидомитка: "Молодцы" украинцы, гениально поступили!) )) Правильно, чтобы вернуть Крым, надо как можно больше гадостей делать жителям полуострова! Тогда им ничего не останется делать, кроме как кричать: "Слава Украине! Ура!" Вы им воду перекроете, а они: "Спасибо, Украина!" Вы им продовольственную блокаду, а они: "Слава, Украине!" Вы серьезно думаете, что так проще всего вернуть Крым?!) ))
Ответить
13Татьяна23.11.2015 09:17
На сообщение № 8 от Свидомитка: Слушай, если тебя мужик разлюбит и уйдет к другой, ты, что будешь делать: пакостничать ему или ублажать?))) Если будешь гадости делать, то он к тебе точно не вернется, это как пить дать.))) Ой, забыла, извини, это не твой вариант.)))
Ответить
14Железнова23.11.2015 09:18
В ответ на сообщение № 5 от Солнышко: Под Киевом? Похоже, там новый Лазурный Берег) )))))))))))
Ответить
15Железнова23.11.2015 09:19
В ответ на сообщение № 7 от Антошенька: Ну, в принципе, наши электрики готовы исправить неполадки)))))))))
Ответить
16Железнова23.11.2015 09:27
Падение электроопор линий электропередач в Херсонской области, которые поставляют электроэнергию в том числе и в Крым, привело к аварийному отключению украинских атомных станций.Об этом заявил первый заместитель директора национальной энергетической компании "Укрэнерго" Юрий Касич"Все эти события привели к необходимости дополнительного аварийного отключения от электрической сети двух блоков на тепловых электростанциях - Приднепровской и Углегорской и аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южноукраинская. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС - это очень опасно", - заявил он.Но! Назло клопам, сожгу избу. ))))))))))))
Ответить
17Железнова23.11.2015 09:28
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: И ещё. )))))))))) Чтобы наверняка!
Ответить
18Железнова23.11.2015 09:37
Украинец, холодно? Знай - это рагуль виноват!Россия перестала поставлять уголь на Украину. Совсем перестала поставлять. Ну, если опоры высоковольтные можно взрывать и оставить несколько миллионов людей в Крыму (который они считают украинским, где живут соотечественники) без электричества, то ответ абсолютно логичный. А теперь все те, кто будет сидеть без света, мёрзнуть в неотапливаемых домах и квартирах на Украине должны знать, что это всё они переживают по вине рагулей, которые взорвали электроопоры, ведущие электричество в Крым, тех рагулей, которые убивали жителей Донбасса, тех рагулей, которые истошно орут "Слава Украине" и уничтожают свою страну и народ, тех рагулей, которые вышли на майдан, участвовали в государственном перевороте и отдали власть убийцам, маньякам и ворам, принеся в жертву и расстреляв своими же руками "Небесную Сотню". Причина всех бед последних двух лет на Украине - это рагули, страдающие русофобией головного мозга. Не будет рагулей - будет цветущая, счастливая страна и народ! Думайте самостоятельно.. P.S. Заодно вспомните события майдана и взгляните ещё раз на участников противоборствующих сторон и вывод сделайте сами за кем правда, а кто просто умело манипулирует и оперирует ложью, кто хочет благополучия и процветания своей стране и народу по-настоящему, а кто просто орёт пустые лозунги и делает вид. Иван Проценко.22.11.2015
Ответить
19Железнова23.11.2015 10:47
В ответ на сообщение № 7 от Антошенька: Да, и про "лидера" крымско-татарского народа. ))))))))) Он сам себя энтим (не испр) назначил?)))))))))
Ответить
20Баканова Лера23.11.2015 10:53
На №№ 8-11. Свиноматка, ты хоть иногда мозгами раскинь.))))) Ах, да, я забыла, что тебя три раза подкинули и ни разу не поймали.)))))
Ответить
21Свидомитка23.11.2015 11:40
#13 Татьяна, пример с мужчиной неуместен!Вот пример - если у тебя вор украдет мобильный телефон, ты ему зарядное устройство сама принесешь? А за электричество он будет платить по общему тарифу, когда заряжать украденный телефон будет у тебя дома?
Ответить
22Свидомитка23.11.2015 11:42
#20 Баканова, сразу видно, что твои крымские ватники столь же тупы как и ты!Не пиши мне! Я же притрушенная.")))))!
Ответить
23Свидомитка23.11.2015 11:44
#21 зарядное устройство, " пишу много.)))
Ответить
24Татьяна23.11.2015 12:08
На № 21 Свидомитка: Свида, ты сама даже не поняла, как правильно объяснила почему Крым ушел в Россию!) )) Да потому, что народ Крыма это не "мобильный телефон", не предмет, с которым можно обращаться, как тебе вздумается, то подключил зарядное устройство, то отключил. В Крыму живут живые люди, которые все ваши украинские безобразные выходки по отношению к ним видят, все берут на заметку, в подкорке у себя записывают: "Украина нас не любит, не уважает и обижает и с какого перепуга мы должны туда возвращаться." К людям нужно относиться с теплотой, с уважением, тогда и они к вам, может быть, когда-нибудь и т. д.)))
Ответить
25Баканова Лера23.11.2015 12:30
В ответ на сообщение № 24 от Татьяна: Свидомой бесполезно что-либо объяснять, как об стенку горох)))))
Ответить
26Баканова Лера23.11.2015 12:35
В ответ на сообщение № 24 от Татьяна: Да, для свидомой пример с мужчиной неуместен, она об этом сама пишет.))))))
Ответить
27Свидомитка23.11.2015 13:47
#24 Татьяна - эти живые люди, приехали в Крым, военные в штатском русские, угрофины точнее. Потом эти же туловища устроили воцну на Донбассе!А сколько украинцев, татар, погибло, было вынуждено уехать на неокупированную территорию Украины! Ты о них подумала? ( ( (Крым наш? И, что теперь? Толку? Устроили там военную базу, получили изоляцию.Гитлеровская германия поступала так же как поступает Россия!
Ответить
28Свидомитка23.11.2015 13:49
#26 Бакланова, ну помечтай, помечтай.))))Я от мужчин сама уходила. Мужчина это ребенок, живет своими фантазиями. Нужно быть полной дурой, чтобы удерживать мужчину, а не его кошелёк!) ))
Ответить
29Свидомитка23.11.2015 13:51
#25 Бакланова - шанешек пожуй!) )))Это одно из немногих истинно русское слово, досталось вам от ваших предков угрофинов.)))
Ответить
30Свидомитка23.11.2015 13:53
Русские военные нагнали техники, танков и градов на границу между Украиной и оккупированными Россией Крымом.Включили моторчики, газом выхлопов воздух Крыма греют!) ))
Ответить
31Железнова23.11.2015 15:35
В ответ на сообщение № 30 от Свидомитка: Да не смеши.)))))))
Ответить
32Татьяна23.11.2015 16:00
Опять Украина не дает нам скучать! Совсем свежая новость. Киев собрался переименовывать улицы в Крыму.)))
Ответить
33Баканова Лера23.11.2015 17:00
В ответ на сообщение № 22 от Свидомитка: Свиноматка, ты не притрушенная, а обезтрушенная, а точнее сказать, обезтрусенная (как вариант - обезтруселявленная) Страпонисом)))))
Ответить
34Антошенька-Солнышко23.11.2015 17:16
В ответ на сообщение № 12 от Татьяна: Все крымские татары и украинцы, проживающие в оккупированном Крыму давно просят блокировать Крым. Вы Татьяна, как всегда, несёте наивные бредни.))))
Ответить
35Баканова Лера23.11.2015 17:22
В ответ на сообщение № 34 от Антошенька-Солнышко: Да, прямо все просят, даже умоляют: "Заблокируйте нас"))))) Антошенька ля ля ля за пустобрех три рубля.)))) Соревнуешься в тупости со Свиноматкой?)))))
Ответить
36Солнышко23.11.2015 17:41
"Договор о поставках электроэнергии в Крым должен быть пересмотрен или аннулирован", - Джемилев. Порошенко предложил Кабмину прекратить грузовое транспортное сообщение с оккупированным Крымом.Марионетка Аксенов советует крымчанам готовиться к худшему: "Проблемы с электричеством затянутся до конца декабря". Топлива для автономных источников электропитания в Крыму хватит на три дня, - МЧС России. Российский рубль ускорил падение на фоне дешевеющей нефти. Жители Мариуполя проснулись под звуки взрывов.
Ответить
37Свидомитка23.11.2015 18:07
На № 36. Антошенька, давай, мочи этих мацкальских примитивных угрофиннов. Пиши больше и чаще.
Ответить
38Антошенька23.11.2015 18:12
Противоправную деятельность С. Аксенов начинал в ОПГ «Греки», где был сначала простым боевиком, затем после разгрома «Греков» — в ПФ «Сейлем», прикрывался предпринимательством — являлся генеральным директором нескольких фирм, магазинов, ресторанов и баров, работу которых курировал как лидер ОПГ. Ориентировочно с 1997 года работает на средства одного из лидеров ОПГ «Сейлем» Сергея Крюкова. В криминальных кругах С. Аксенов имеет клички «Аксен», «Гоблин».
Ответить
39Татьяна23.11.2015 18:24
В ответ на сообщение № 34 от Антону: Хочу тебе напомнить (просто так, чтобы знал, еще тебе пригодится) примерный национальный состав Крыма (по всему населению): 65 % русских, 16 % украинцев, 13 % крымских татар. А по городскому населению: 74 % русских, 14 % украинцев, 7 % крымских татар. Сам понимаешь, что всегда все решает большинство. Слушай, а кто тебе сказал, что наивность это плохо? Наивность не порок, а свидетельство чистоты души!) ))
Ответить
40Татьяна23.11.2015 18:28
В ответ на сообщение № 37 от Свидомитка: Зачем натравливаешь своего "пса" - Антона? Куда дальше мочить? Целый день идет то ли дождь, то ли снег и вы еще со своей сыростью.)))
Ответить
41Баканова Лера23.11.2015 18:33
В ответ на сообщение № 40 от Татьяна: Антошка-пустобрех внял советам своей наставницы)))))
Ответить
42Солнышко23.11.2015 18:43
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Мустафа Абдулджемиль Джемилев, Советский правозащитник и диссидент, украинский политик, деятель крымскотатарского национального движения, председатель Меджлиса крымскотатарского народа в 1991-2013 гг. С 1960-х годов участвует в крымскотатарском национальном движении. Имеет 7 судимостей, провел в заключении в общей сложности 15 лет за "распространение взглядов, порочащих советский строй". Аресты в 1966, 1969, 1974, 1975, 1979, 1983 гг. В 1975-1976 гг. провел 303-дневную голодовку в Омской тюрьме. Председатель подкомитета по вопросам коренных народов, национальных меньшинств, этнических групп, депортированных народов и национальных меньшинств Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Заместитель члена Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Председатель Меджлиса крымскотатарского народа (с 06.1991) Председатель Совета представителей крымскотатарского народа (с 05.1999) Почетный доктор права Сельджуцкого университета (Турция) Лауреат Международной премии им. Пилипа Орлика «За демократизацию украинского общества» (04.2001) Награды: Медаль Нансена (1998, ООН); Ордена князя Ярослава Мудрого V ст. (08.2001), IV ст. (11.2003);
Ответить
43Баканова Лера23.11.2015 18:55
В ответ на сообщение № 42 от Солнышко: Антошенька ля ля ля пустобрех за три рубля, ты забыл добавить, что Джемилев был неоднократно судим за квартирные кражи, был вором-форточником)))))
Ответить
44Антошенька23.11.2015 19:13
В ответ на сообщение № 39 от Татьяна: У большинства русских в Крыму давно прошла эйфория "русского мира".)) По некоторым данным на Крымском полуострове проживает около 125 национальностей и народностей. По последней переписи населения в Крыму проживают: русские — 58 %, украинцы — 23 %, крымские татары — 15 %, другие национальности 4 %. Русские в Крыму стали селиться после присоединения Крыма к России. Массовые переселения наблюдались в конце XIX века. В основном они селились на Южном берегу Крыма. 1795 год — 4, 3 % русских, 1816 год — 4, 8 % русских, 1835 год — 4, 4 % русских, 1850 год — 6, 6 % русских, 1858 год — 12, 6 % русских, 1864 год — 28, 5 % русских, 1897 год — 33, 1 % русских, 1917 год — 41, 2 % русских, 1920 год — 44, 1 % русских, 1926 год — 42, 2 % русских, 1934 год — 44 % русских, 1937 год — 47, 7 % русских, 1939 год — 49, 6 % русских, 1944 год – 75, 0 % русских, 1959 год — 71, 4 % русских, 1979 год — 68, 4 % русских, 1989 год — 67, 1 % русских, 2001 год – 58, 3 % русских.
Ответить
45Антошенька-Солнышко23.11.2015 19:23
В ответ на сообщение № 43 от Баканова Лера: Какие три рубля?))) Ты мне и даром ненужна.)))) Тем более, я подозреваю, что ты страшней Железновой.))))
Ответить
46Баканова Лера23.11.2015 19:32
В ответ на сообщение № 45 от Антошенька-Солнышко: Да это ты - ля ля ля, пустобрех за три рубля, верный соратник Свиноматки)))))
Ответить
47Смешинка23.11.2015 19:58
Мы много лет без света прожили, поверьте, это не так уж и страшно)))))))))))
Ответить
48Железнова23.11.2015 20:07
В ответ на сообщение № 44 от Антошенька: Так что сказать-то хотел? Мы что, должны упасть и заплакать? Или поклониться тебе? Смысл твоего писания? Что хотел?
Ответить
49Сеня Яйценюк23.11.2015 20:43
Агент Свидомитка! Приказываю немедленно выдвинуться в сторону Крыма, далее пробраться в Симферополь и всячески мешать визиту министра энергетики РФ Новака, вплоть до перекрытия дороги своим увесистым телом. В случае неисполнения приказа оставляю за собой любые возможные варианты поведения.
Ответить
50Баканова Лера23.11.2015 21:32
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: Железнова, да он прострекотал, гривнюшки получил, а остальное его не волнует)))))
Ответить
51Антосик24.11.2015 06:59
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: У вас кругом ложь, во всём.)))Статистика ваша липовая.)))
Ответить
52Солнышко24.11.2015 07:01
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: Хочешь поплакать? Вставай на колени, и проси прощения, трольчиха еврейская.)))
Ответить
53Антошенька24.11.2015 07:07
На форуме экспортеров газа в Иране делегация Российской Федерации во главе с президентом Путиным попала в курьезную ситуацию. Как передает Цензор. НЕТ, об этом сообщил российский журналист из кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Twitter. По его словам, в начале форума делегацию РФ оставили без перевода. "Начался газовый форум. Знаете, почему так оглядывается наша делегация? Иранцы не обеспечили перевод на русский, забыли", - написал Смирнов. Кроме этого, когда президент РФ Путин начал зачитывать свою речь, оказалось, что перевода его слов с русского тоже нет. Поэтому Путин был вынужден замолчать и ждать, пока организаторы найдут переводчика.))))))Даже негры смеются над Россией))))))))))))))))))
Ответить
54Женя24.11.2015 07:21
В ответ на сообщение № 3 от Баканова Лера: Одни "агитпроповцы" взрывают ЛЭПы, а другой (солнышко)" агитпроповец" - их морально прикрывает! Полный восторг!
Ответить
55Антошенька24.11.2015 07:25
В ответ на сообщение № 48 от Железнова: Всё тебе, глупой еврейке, надо объяснять, пережёвывать.)) Совсем ты плохо выглядишь.))"Анти сон (такая штука для водителей, которая вешается на ухо и пищит, если клюёшь носом)" Интересно, тебе анти сон зачем, чтобы клаву носом не клевать?))))) Ты всерьёз смотрю, относишься к своей работе.))Наверное пенсии не хватает, а цены растут.)))
Ответить
56Солнышко24.11.2015 07:27
Коболев: "Украина обеспечит себя газом этой, следующей и любой другой зимой".))))))
Ответить
57Панельский24.11.2015 07:32
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: да эти хохлы от зависти дохнут, что Крым приняли в Россию, а их нет! Вот и исходят желчью! В Крым тянут электричество из России через Кеиченский пролив - скоро уже дотянут!
Ответить
58Лузанов А. Р.24.11.2015 07:48
В ответ на сообщение № 21 от Свидомитка: Если вор украдет мобильник - я пойду в полицию! Не знаю как у вас, - а у нас в Москве воров мобильных отлавливают и сажают! Но пример твой плох - Крым - не мобильник! Его в кармане не унесешь! А как вы, хохлы, желаете утащить его!
Ответить
59Василий Струнников24.11.2015 08:03
В ответ на сообщение № 53 от Антошенька: А в Иране вообще ПЛОХО с переводчиками! Кроме того там запрещено пользоваться персональными ноутбуками (И это не шутка!) Всех российских журналистов, прибывших на форум, - заставили СДАТЬ свои ноутбуки и раздали им МЕСТНЫЕ ноутбуки (где клава с местным алфавитом). Кроме того:- в Иране ДРУГОЕ летоисчисление и месяцев: у них теперь 1347 год (поправьте если ошибусь!) - и месяц какой-то свой собственный - иранский. Но несмотря на все эти "трудности перевода" - конференция прошла успешно для России. Путин объявил о пятикратном увеличении продажи российского газа на экспорт. Иран - естественный союзник России и по Сирии и вообще в регионе (против США и их сателлитов). (по материалам газет).
Ответить
60Миша Пласин24.11.2015 08:08
В ответ на сообщение № 59 от Василий Струнников: Да в Иране и журналистов не очень жалуют! Недавно осудили ( в суде)- американского журналиста (за подрывную деятельность против Иранской Исламской республики).
Ответить
61Железнова24.11.2015 10:22
В ответ на сообщение № 52 от Солнышко: Я хочу поплакать? Это ты всё слезу у нас пытаешься выдавить))))) Выложить тебе, что ли фотку одного карателя, уже конченого? Очень похож на одного западянца, который у нас ремонт на работе делал. Вечно рот раззявит и слезу из себя жмёт, всё ему не так. А то, как он плитку на пол клал, это вроде как нормально. В середину лепёшку клея приляпает и на пол кладёт. А то, что все углы потом провалятся ему совершенно по инжиру. Сколько плитки перепортил. Так вот, с тех пор хохол для меня, вот такое существо, с раззявленным ртом, сморжопленное, выжимающее из себя слёзы. Прям вот такая картинка)))))))))) А ты говоришь киборги)))))) Соплежуи)))))))
Ответить
62Железнова24.11.2015 10:25
В ответ на сообщение № 57 от Панельский: Собирались к 25 декабря, но сейчас ускоряются, будет к 15 декабря.
Ответить
63Железнова24.11.2015 10:37
В ответ на сообщение № 55 от Антошенька: Дорогуша, я заказала 5 штук, для родных и друзей.)))) Ведь все они меня возят.)))))))
Ответить
64Железнова24.11.2015 10:45
УКРАИНСКИЕ РАДИКАЛЫ ПРИЗЫВАЮТ ТОРПЕДИРОВАТЬ КИТАЙСКИЙ КАБЕЛЕУКЛАДЧИКНа своей странице в фэйсбук Инструктор добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" высказал мнение о том, что надо делать военному командованию Украины для продолжения блокады Крыма. «Если бы я был главнокомандующим украинской армии, то связался бы с высокой китайской стороной и обратил их внимание, что работа по прокладыванию кабеля в Крым угрожает украинскому суверенитету. Если бы мои слова оставили без внимания, то я приказал бы немедленно торпедировать китайский кабелеукладчик. Это бы испортило китайско-украинские отношения на год или полтора, но надолго бы отбило у всего мира желание помогать оккупантам», - написал Дмитро.
Ответить
65Исмаилов Зуфар Гафурович24.11.2015 15:48
На сообщение №42 Антошеньки Ля Ля пустобрех (имеющего признак раздвоения, троения, и т. д. личности, то он Антошенька Ля Ля, то он просто Антошенька, то ещё кто?) Мустафа Джемилевич Джемилёв начал светиться в Узбекистане, в Ташкентской области, Янгиюльском районе (я проживал в соседнем Бекабадском районе) многое, что этот Антошенька Ля Ля написал имело место быть в биографии Мустафы Джемилёва. Но!?! об этом напишу дальше.
Ответить
66Ус.24.11.2015 15:59
Вот, вот зарыдают все, но слезы не помогут.
Ответить
67Антошенька-Солнышко24.11.2015 16:32
В ответ на сообщение № 65 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Мустафа Абдулджемиль Джемилев был выдворен (камуняками вроде тебя) с родной земли, в Узбекистан.))) В данный момент, Россия его не пускают в Крым на родную землю.))) Благодаря зомбовате такой как ты.)))))))))) Боятся его, видят в нём угрозу.))))
Ответить
68Антошенька24.11.2015 18:26
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Первый пошёл?)!) ))))))))))
Ответить
69Солнышко24.11.2015 18:30
Джемилев: "Крымские татары готовы к репрессиям. Война есть война".Оккупационные "власти" Крыма сегодня пытаются запретить высший представительный орган крымских татар – Меджлис. В случае, если это произойдет - начнутся массовые репрессии против членов Меджлиса всех уровней.Рассказывая о ситуации с поставками электроэнергии в Крым, Мустафа Джемилев отметил, что возможности Автономной Республики Крым вырабатывать электроэнергию на собственной территории это где-то 30 %, около 300 мегаватт."Этого достаточно для того, чтобы обеспечить жителей, больницы, школы. Но этим электричеством сейчас обеспечиваются, в основном, воинские части, ФСБ, администрации чиновников и на дорогах подсвечиваются портреты Путина. А подавляющее большинство жителей - без электричества. Опубликован график веерных отключений. В больницах работают генераторы. Поэтому, через несколько дней будет налажена работа одной линии ЛЕП, которая даст электроэнергию для жителей Крыма", - рассказал народный депутат.
Ответить
70Железнова24.11.2015 19:17
В ответ на сообщение № 68 от Антошенька: Ну, что тебе сказать?
Ответить
71Грек24.11.2015 19:23
Железнова, почему ты до сих пор не достанешь из архива карикатуры Кукрыниксов? Помнишь о них?
Ответить
72Железнова24.11.2015 19:43
В ответ на сообщение № 71 от Грек: Помню. Художники КуКрыНиксы жили в моём доме в моём детстве)))))))) И чё?
Ответить
73Железнова24.11.2015 19:46
Украина не может закупить газ в Европе из-за задержки реформы «Нафтогаза».Украина не может закупить газ в Европе на кредитные $300 млн от ЕБРР из-за задержки реформы управления НАК «Нафтогаз». Об этом заявил директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко.«Нынешняя ситуация, когда юристы каких-то министерств вдруг говорят, что кабмин вообще не утверждал план реформы корпоративного управления «Нафтогаза». Это, действительно, многих шокирует. В результате сейчас зависло €300 млн от ЕБРР на закупку газа», — Витренко.По его словам, речь идёт о газе, который должен быть закуплен в ноябре за счёт реверсных поставок. «Если он не будет закуплен и в декабре, то есть нюансы. Особенно в свете того, что Россия может отключить газ. А учитывая, что сейчас происходит с электроэнергией в Крыму, такие действия, к сожалению, возможны», - заметил Витренко.
Ответить
74Свидомитка25.11.2015 13:48
№71 Грек: Кукрыниксы много рисовали антифашистских плакатов.Не будет же Желейка выкладывать их работы, которые подрывают авторитет современной расейской политики.Это тебе Желе сама подтвердила, ответом.
Ответить
75Свидомитка25.11.2015 13:54
№37, Лжесвидомитке: Я это не писала.Зачем призывать делать то, что москавиты делают сами же своей политикой?Антошенька через чур вежлив с вами, рассеяны!
Ответить
76Железнова25.11.2015 17:22
В ответ на сообщение № 74 от Свидомитка: Что я тебе подтвердила? Что они жили в нашем доме? Да. И лётчик Чкалов, и композитор Прокофьев, и музыкант Ойстрах, и художник Юон. И Маршак. У нас был очень знаменитый дом.
Ответить
77Железнова25.11.2015 17:24
А, маршал Малиновский жил прямо над нами)))))))) Один подъезд занимали дипломаты. Я дружила с правнучкой Чапаева, они тоже жили в нашем доме.
Ответить
78Железнова25.11.2015 17:38
Звонок другу.После телефонного разговора канцлера ФРГ Ангелы Меркель и незалежного президента самой незалежной страны всех времен и народов Порошенко, последний, подтянув лямки на своих штанишках, бодро принялся за восстановление взорванных ЛЭП. Уж не знаем, что пообещала Ангела Петро, возможно, ему намекнули, что за идиотские фокусы его ждет участие в немецком фильме "Петро и игрушки", но тем не менее, Петр заискивающе брякнул - "яволь" и пообещал аж в трехдневный срок восстановить разрушенную линию.Так, в одночасье рухнули надежды гаранта на то, что Украина еще может кого-либо взволновать в Европе своими пышными формами и этому не стоит удивляться, так как Европе и без Украины есть чем заняться, особенно сейчас, а платить за Украину Европа не собирается.Вообще, ситуация Украина - Европа напоминает старый, пошловатый французский анекдот: - Пьер! Ты же обещал на мне жениться! - Ну, мало ли, что я на тебе обещал!
Ответить
79Железнова25.11.2015 17:42
В ответ на сообщение № 7 от Антошенька: Говорят, если долго смотреть на это фото, то можно разглядеть еще один смысл фразы Лаврова.
Ответить
80Железнова25.11.2015 20:10
Поздравляем доскакавших: Украина сегодня — ни газа, ни угля, ни денег.1. Намекали вам, предупреждали вас, давали время подумать, осознать, покаяться. Но нет, вы продолжали скакать и надеяться, что Россия развалится.Теперь будет вам образцово-показательная порка.1. «Газпром» прекратил поставки газа на Украину в связи с окончанием предоплаты.2. Прекращены поставки угля из России на Украину.3. Прекращены поставки угля из Новороссии на Украину.4. По всей вероятности в ближайшие дни будут прекращены поставки электричества из России на Украину.
Ответить
81Баканова Лера25.11.2015 22:20
В ответ на сообщение № 75 от Свидомитка: Опять показываешь свою безграмотность, правильно пишется "чересчур"))))) "Храмотейка")))))
Ответить
82Антошенька-Солнышко26.11.2015 17:37
В ответ на сообщение № 80 от Железнова: Ты с дуба упала)?))) Как всегда, выдаёшь желаемое за действительное.))) Угадай, что означает Крым сегодня? Почему именно сейчас отключили свет? Подсказка - мы от вас больше не зависим)!) ) Ваш газпром послали куда подальше.))))))) Уголь с Донбасса с самого начала, вывозили в Рашу, ну и подавитесь.))) Америка предоставила нам свои услуги, в поддержке мелкого фермерства!) ))) Ты, глупенькая, думаешь Майдан был против Яныка? Ошибаешься, Майдан был против влияния кремля. И у нас получилось! А вы барахтайтесь дальше, в своём болоте!) ))! ())
Ответить
83Солнышко26.11.2015 17:46
"Перекрыть дорогу из Симферополя и с переправы! Ни скорую не вызвать, ни хрена! Что это такое?!", - жители Керчи требуют света. Жители Керчи требуют от оккупационных властей немедленно обеспечить город электроэнергией. Группа возмущенных жителей города собралась возле керченского исполкома. Люди жалуются на невыносимые условия жизни и говорят о намерениях перекрыть дорогу на Симферополь и блокировать паромную переправу.
Ответить
84Баканова Лера26.11.2015 18:00
Хохлы, запасайте дрова на зиму, газа у вас нет, угля тоже, зима не за горами.))))) Есть еще один выход - скакать интенсивнее)))))
Ответить
85Баканова Лера26.11.2015 18:02
В ответ на сообщения № 82 от Антошенька-Солнышко: Еще раз убедилась в том, что ты чудак.
Ответить
86Солнышко26.11.2015 18:04
В ответ на сообщение № 79 от Железнова: Рост не имеет значения.))Джемилева уважают во всём мире.
Ответить
87Солнышко26.11.2015 18:10
В ответ насообщение № 85 от Бакланова Лера: Молодой, мудрый, мужчина?Не буду спорить, я согласен, так и есть.)))))
Ответить
88Антоша26.11.2015 18:14
Россия прекращает строительство газопровода "Турецкий поток".Никто не извинится. Россия и Турция перешли к конфронтации.В Краснодаре задержали и депортировали почти 40 турков.В Украине застряли турецкие фуры, которые Россия отказалась пропускать.
Ответить
89Баканова Лера26.11.2015 18:16
В ответ на сообщение № 86 от Солнышко: Что, Турция - это весь мир?))))) Не смеши, чудила)))))
Ответить
90Баканова Лера26.11.2015 18:43
В ответ на сообщение № 87 от Солнышко: Ты себе явно льстишь, селюк.)))))
Ответить
91Железнова26.11.2015 19:17
В ответ на сообщение № 86 от Солнышко: Особенно в руине))))))))
Ответить
92Железнова26.11.2015 19:19
В ответ на сообщение № 82 от Антошенька-Солнышко: Да делайте, что хотите. Вы думаете вы в Россию плюёте?)))))))) Да если Россия в вас плюнет, вы все потонете))))))))
Ответить
93Железнова26.11.2015 19:22
В ответ на сообщение № 86 от Солнышко: Кстати, причём тут рост?))))) Ты вообще что ли ничего не понял?))))))))) Мда, ты не тормоз, ты медленный газ)))) Всё, про газ больше не буду, не буду, не буду)))))))
Ответить
94Баканова Лера26.11.2015 20:36
В ответ на сообщение № 93 от Железнова: Железнова, хохлы теперь для работы котельных использовать солому)))))А лучше бы сразу коровьи "лепешки" "начали использовать". ))))))
Ответить
95Антошенька Губошлеп губами шлеп-шлеп, шлеп-шлеп26.11.2015 20:47
В ответ на сообщение № 92 от Железнова: Я больше так не буду.
Ответить
96Железнова26.11.2015 21:10
В ответ на сообщение № 94 от Баканова Лера: Теперь все крыши обдерут.))))))))))
Ответить
97Железнова26.11.2015 21:26
Симферопольская ТЭЦ запустила в работу вторую турбину.На теплоэлектростанции начат розжиг третьего котла, процедура займет порядка 6 часов. В компании отмечают, что пуск турбины - сложный и ответственный технологический процесс.Симферопольская теплоэлектростанция запустила после планового ремонта вторую турбину, идет набор нагрузки; производство электроэнергии после ввода второй турбины на ТЭЦ удвоится, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании "КрымТЭЦ".В минувшую пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым, сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. В регионе введен режим ЧС до полного восстановления энергоснабжения. Генерацию на полуострове поддерживают Симферопольская, Севастопольская, Сакская и Камыш-Бурунская ТЭЦ, а также МГТЭС и альтернативная энергетика. Выработка достигает 350 МВт при необходимости полуострова в эти дни до 1000 МВт. "На Симферополской ТЭЦ идет запуск второй турбины после планового ремонта. Она уже вошла в сеть, продолжается набор нагрузки. Планируется, что этой ночью станция доведет общую нагрузку до 90-95 МВт", — сообщили в пресс-службе предприятия.Сейчас на теплоэлектростанции начат розжиг третьего котла, процедура займет порядка 6 часов. В компании отмечают, что пуск турбины — сложный и ответственный технологический процесс.Симферопольская электростанция проводила длительное время ремонт второй турбины, поэтому выработка электроэнергии происходила за счет эксплуатации одной турбины и не превышала 50 МВт. В компании обещали удвоить производство электроэнергии до конца недели после вывода из ремонта второй турбины.
Ответить
98Антошенька27.11.2015 06:36
"Сегодня в Триполье Артемовского района сосед обиделся на своего соседа и произвёл выстрел из гранатомета по жилому домовладению. Результат: мужчина, 1969 года рождения, поступил в больницу с ранениями различной тяжести, а у "ковбоя" сотрудники полиции при задержании в кармане изъяли ещё две гранаты.
Ответить
99Железнова27.11.2015 07:50
В ответ на сообщение № 98 от Антошенька: И? Стесняюсь спросить, а зачем ты сейчас это сказал?
Ответить
100Солнышко27.11.2015 18:55
В ответ на сообщение № 99 от Железнова: В Украине все зафаршированы оружием.)) Стоит вам сделать хоть шаг неверный, мы вас будем жечь беспощадно.)))))))
Ответить
101Железнова27.11.2015 20:23
В ответ на сообщение № 100 от Солнышко: Чем жечь-то будешь? Газу нет, угля нет. Бзднёшь и зажигалкой? Смотри, это опасно, да и газу сранцевого надолго не хватит)))))))))
Ответить
102Железнова27.11.2015 20:37
Ультиматум Захарченко: Киев получит уголь в обмен на свет для Крыма. ДНР возобновит поставки угля только в том случае, если Киев возобновит энергоснабжение Крыма, заявил глава Донецкой республики Александр Захарченко.«Украина совершила гуманитарное преступление, оставив Крым без света зимой», — заявил Александр Захарченко. Он убежден, что ответственность несет Киев, украинские власти должны восстановить электроснабжение Крыма. «Если это произойдет, то мы, возможно, рассмотрим возможность возобновления поставки угля на Украину», — отметил глава ДНР, передает Донецкое агентство новостей.
Ответить
103Kва27.11.2015 21:08
В ответ на сообщение № 101 от Железнова: А что, русская армия воевала с Украиной?
Ответить
104Антосик27.11.2015 21:15
В ответ на сообщение № 102 от Железнова: И что? Кто такой Захарченко, твой авторитет? Какой-же он глава, если пол Донецкой под Укропами?Глупые вы, неужели непонятно, с вами шутить никто не собирается.))))))
Ответить
105Антосик27.11.2015 21:26
В ответ на сообщение № 101 от Железнова: Ну вот, еврейка старая ты и спалилась. Русских воинов называешь "пьяной русской солдатнёй".)))))))На Донбассе боевики оккупанты часто стреляют по Укропам. Разворачивают минометы и стреляют по Донецку.))))) Сразу видно, что ты из этой компании.))))) Так оскорбляют русских солдат провокаторы и мародёры.)))))
Ответить
106Железнова27.11.2015 21:51
В ответ на сообщение № 103 от Kва: Ну ты же видишь, как они кричат, что всех спалят. Типа, они самые крутые))))))))))
Ответить
107Антосик27.11.2015 22:05
В ответ на сообщение № 106 от Железнова: Ты уже выставляла фотосвоего сына, бабника.))))
Ответить
108Баканова Лера27.11.2015 22:14
В ответ на сообщение № 107 от Антосик: Ты уже себя не узнаешь?)))))
Ответить
109Железнова28.11.2015 09:48
В ответ на сообщение № 107 от Антосик: Так я всегда буду выставлять фото вашего хохлоутырка. Патриёт.))))))))))
Ответить
110Железнова28.11.2015 10:23
Сидят Путин и Лавров, пьют рюмку чаю. Путин: – Вот я никак hohlof не пойму! Лавров: – А в чём дело? Путин: – Зачем взрывать ЛЭП, если рубильник есть??? Лавров: - Дебилы!
Ответить
111Железнова28.11.2015 10:32
Ну вот и этот потёк.)))))))))) Кто бы сомневался))))))))Демшичин: Яценюк высказался за немедленное подключение Крыма к энергоснабжению.Глава правительства Украины Арсений Яценюк высказался за скорейшее подключение Крыма к энергоснабжению. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности республики Владимир Демшичин по итогам заседания антикризисного энергетического штаба."Сегодня Арсений Яценюк озвучил позицию правительства — мы за немедленное включение электроснабжения Крыма. Это официальная позиция", — сказал он.В Киеве уверены, что этот шаг поможет разблокировать поставки угля с Донбасса."Мы говорим даже не о том, чтобы дать весь объем. Я понимаю, что есть политические требования у крымских татар, они пускай занимаются своими делами, но нам достаточно включить одну линию 220 МВт для того, чтобы, во-первых, синхронизировать их систему и дать возможность закрыть базовые потребности, не доводить до геноцида… При включении линии на Титан мы решим вопрос с углем", - пояснил Демшичин.Лопату блинов этому патриёту)))))))))
Ответить
112Антоша28.11.2015 15:24
В ответ на сообщение № 111 от Железнова: 12 декабря, Сеня получит хорошего пендаля.)) Этот жидок проросийский уже надоел.)))
Ответить
113Баканова Лера28.11.2015 20:05
В ответ на сообщение № 112 от Антоша: Вон оно чё))))) У тебя все в порядке с головой, или тебя, как Свиноматку, три раза подбросили и ни разу не поймали?)))))
Ответить
114Железнова28.11.2015 21:20
В ответ на сообщение № 112 от Антоша: Ну пусть получит. Мне это до лампады. )))))))))
Ответить
115Железнова29.11.2015 09:51
Сводка боёв от ополчения.28.11.15 г. "В пригородах Донецка продолжаются бои, на севере слышно применение тяжелого вооружения. ВСУ продолжают попытки прорыва в Донецк и обстрел позиций его защитников. На данный момент бои продолжаются в районе аэропорта, где украинская армия применяет минометы, также идут стрелковые бои в районе Спартака. Как сообщили жители севера города, они отчетливо слышат применение тяжелого вооружения."Сообщение от ополченца с позывным "Ангел": "Вольво центр, похоже Градом обработали. Уже минут 40 прошло, а истерики о срыве Минска нет. В стороне Ясиноватой прилично так тяжёлое ложится, а, главное, без стеснений." От ополчения: "Донецк. Полыхает весь Сервный фронт. Особенно Пески, там мощнейший стрелковый бой (к/к пулеметы, РПГ), укронацисты активно применяют танки. Киевский, АП под шквальным огнем. Азотный слышал 3 мощных взрыва. В районе Марьинки обмены 82 мм. минами. Горловка. В стороне Железной Балки - стрелковый бой, периодически нацисты применяют АГС. Зайцево под минометным огнем. На западном направлении по нам лупят из РПК и БМП.
Ответить
116Смешинка29.11.2015 15:49
В ответ на сообщение № 112 от Антоша: А он уже пророссийский? А как же он попал в вашу власть? Так у вас скоро никого не останется, нехорошо))))))
Ответить
117Ka30.11.2015 00:27
У России только проблемы с этим Крымом, а сколько еще будет. Лучше бы провели настоящий референдум, как шотланцы, а не под дулом автоматов.
Ответить
118Железнова30.11.2015 08:26
В ответ на сообщение № 117 от Ka: У нас проблем с Крымом нет. Это у хохлов башни сносит.
Ответить
119Железнова30.11.2015 10:40
С отключением света в Крыму совсем нечем занятьсяНе повезло - в квартире +17, а ведь могло быть +20, даже +22. Украина нас наказала - вынудила с друзьями общаться не в открытых твиттерах, а в раскрытых свитерах! Приходится сидеть теперь и играть в настольные игры под звуки музыки из радиоприемника на батарейках, обсуждать события, фильмы и книги, пить теплый вкусный ароматный чай с домашней выпечкой, есть свежеслепленные пельмени из оттаявшего без электричества мяса. Или париться, что дозволено только в бане на дровах - электрические европейские сауны ведь не работают. Живем как дикари!Кстати, продавцы в магазинах алчно хотят, чтобы людям были доступны эти самые пельмени и холодное мясо, а также вареники и даже мороженое! Изверги! Оттого повсюду гудят генераторы для поддержки работы холодильников, засоряя чистый воздух и мешая людям спать днем с открытыми окнами. А других продуктов в магазинах абсолютно нет: только хлеб, рис, гречка, макароны, молоко, йогурты, сыры, колбасы, фрукты, овощи, соленья, рыбные консервы. Сладостей тоже нет. Кругом только одни торты, пирожные, печенье, конфеты. Правда, нет конфет "Рошен" с Украины. Как жить-то теперь?. Когда аттракционы и кинотеатры недоступны без энергии, нет ни одного способа развлечься. Не то, что в родной Украине. Какими же отсталыми ватниками мы стали! Заставляем себя ходить пешком, ездить на велосипедах, мотоциклах, квадроциклах по лесам - ведь на лыжах не походишь, как в Карпатах, когда снега нет. Вынуждены сидеть у водоемов в горах, лесах или в море, вытаскивая из воды рыбу и смотря на поплавок. Приходится собираться, как в каменном веке, на природе под открытым небом, говорить с друзьями без проводов и в тесном кругу.А как нам прикажете фотографироваться в тёмном туалете? От безысходности можно сделать лишь фото на ослепляющем камеру закате с горы Ай-Петри. И не всегда покушать в дорогой кафешке, так как вынуждены при свете луны со звездами с гитарой у костра есть шашлык, сосиски и картошку в фольге. Разве так надо общаться с друзьями? Не то, что в цивилизованной Украине. У них свет есть - можно в гаджетах вместе позависать в макдаке.Приходится знакомиться с соседями. Сегодня узнал, что рядом бедствуют инвалиды и пенсионеры, которым может быть тяжело без света. Какая дичь! Но это ж им Украина опоры повалила на границе с Крымом за их выбор. Теперь приходится с ними разговаривать, узнавать: как у них жизнь, какие они испытывают трудности, - и помогать решать их. Раньше, со светом, сидели в своих железобетонных коробочках-ячейках и никто нас не трогал, ничьи чужие проблемы нас не трогали. Хата с краю - ничего не знаю. Это было так по-украински, так круто и цивилизованно!Люди странные стали, появляются чаще на улицах, прогуливаются с фонарями под моросящим дождем, ходят в церкви или мечети, по рынкам, ярмаркам, музеям, паркам. Повылазили, понимаешь. Где-то, говорят, недавно были танцы с музыкой на площади - крымчане вообще обезумели от отсутствия электричества. А те, кто не выходят, уж наверняка в тайне от всех днем или ночью при свечах в романтичной обстановке делают новых людей - размножаются. Не то, что на Украине - сидишь себе в интернете, умничаешь, проклинаешь Путина и чувствуешь себя как человек!В общем, в Крыму при отключении света совсем нечем заняться!
Ответить
120Сочувствующие всем мирным жителям30.11.2015 13:07
Перемоги евроинтеграции: в аэропорту Парижа Порошенко встретили грузчики и полицейский.Украинский президент зачем-то продолжает совершать зарубежные визиты. Почти по Высоцкому - «Ты их в дверь, они в окно». Как оказалось, цель вояжей не понятна не только соотечественникам, но и принимающей стороне.Очередную европейскую поездку украинский президент совершил во Францию 29 ноября в рамках так называемого «рабочего визита». В рамках этого самого рабочего визита Порошенко прибыл в Париж на климатическую конференцию – гласили сообщения украинских СМИ. Хотя в данном контексте, скорее, вспоминалась цитата из Жванецкого: «Мы прибыли. Какие прибыли? Одни убытки».Порошенко хотел доложить, что благодаря «усилиям» правительства промышленность незалэжной практически убита, остановлено большинство «вредоносных» предприятий, а значит, Украина сократила выбросы газов в атмосферу и загрязнений в воду, а заодно и сократит удобрение почв. Ведь заводы остановлены, сельское хозяйство на грани разорения, то есть загрязнять нечем и удобрять не на что. Люди без работы и полуголодные, зато выбросов не стало. В принципе, именно для этого на Западе придумали "климатоохранные" нормативы, а Украина им старательно следует, пытаясь заслужить поощрение от старших европейских братьев.Однако, вместо благодарностей и признания Порошенко ждал очень холодный прием. Позор начался сразу у трапа самолета, которым прилетел в столицу Франции лидер Украины. Встречали гаранта нации два грузчика, неопознанное «официальное лицо» в пальто и полицейский, который проверил карманы гаранта нации на наличие контрабанды. О министрах, представителях внешнеполитического ведомства, не говоря уж о президенте Олланде, и речи не шло. Более того, дорожку у трапа постелили суперкороткую, не дорожка, а прикроватный коврик.Вот таким, то ли по причине скудоумия, то ли потому, что других картинок не было, пресс-служба Порошенко проиллюстрировала приезд украинского президента в столицу крупнейшей европейской державы следующим, исполненным шекспировского драматизма, кадром:Комментировать тут, собственно, нечего - печальная картина налицо. Только вдумайтесь: первая Франция встречает президента «второй Франции», как сами себя называют украинцы, более чем скромно.Где почетный караул? Какая кремлевская моль съела красную дорожку? Эти и другие вопросы сразу начали беспокоить патриотов.Как известно, дипломатический протокол предполагает следующие типы визитов: Государственный визит, официальный визит, рабочий (деловой) визит, встреча «без галстуков», неофициальный визит, визит проездом.Судя по уровню приема в столице Франции, который пресс-служба Порошенко поспешила классифицировать как «рабочий», возникла ошибка, и это был самый настоящий визит «проездом». Вроде Жмерика - Жашков.Для усиления впечатления о «гидности» Порошенко в соцсетях немедленно появились фото первого визита Януковича в Париж в 2010-м году: президент Саркози лично встречал украинского президента со всеми полагающимися почестями.Тут и почетный караул, оркестр, правительственная делегация у трапа. Пять лет спустя Франция об украинских лидеров чуть ли не вытирает ноги…Ну, хоть трап пока, что подают. И то неплохо. Внушает некоторые надежды в плане евроинтеграции.
Ответить
121Железнова30.11.2015 13:56
В ответ на сообщение № 120 от Сочувствующие всем мирным жителям: Картинку добавлю. Больше добавить нечего)))))))))
Ответить
122Ka30.11.2015 18:31
В ответ на сообщение № 118 от Железнова: Кстати, украинцы тут не причем, это крымские татары саботаж устроили, что вы там с ними делаете? Об это что то СМИ не говорит. K
Ответить
123Железнова30.11.2015 19:16
В ответ на сообщение № 122 от Ka: Из крымских татар там только Джемилев. Остальное - хохлы. А Джемилев-невелика куча, но вонюча.)))))) В своё время он призывал татар захватывать как можно больше земель в Крыму. На некоторые участки документы до сих пор не оформлены. Просто стоят кибитки. Теперь наводится порядок с самозахватами, вот эти недовольны. По последним данным в Крыму самозахватами занято 1300 гектаров земли.
Ответить
124Сочувствующие всем мирным жителям06.12.2015 10:29
В ответ на сообщение № 121 от Железнова: Спасибо, а то у меня почему-то не копировалась))))))
Ответить