В Ростовской области отменили дорогостоящий ужин для патриарха

09.10.2015 11:46862

Правительство Ростовской области приняло решение отказаться от организации ужина по случаю приезда в регион патриарха Кирилла. Ранее в связи с намечающимся событием власти решили организовать ужин, объявив два соответствующих тендера. Победитель конкурса должен был организовать ужин для патриарха и еще 160 человек. На эти цели ростовское правительство выделило 450 тысяч рублей.

Правительственный заказ предусматривает два типа меню - обычное и VIP. В частности, участники конгресса должны были угощаться пирожками с капустой, жареной говядиной, кебабом с курицей, чаем, кофе и прочим, тогда как VIP меню предусматривал гораздо более вариативные блюда: морские деликатесы, красную икру, морс из лесных ягод и другое.

Меню, обнародованное в Интернете, вызвало шквал осуждения среди пользователей соцсетей и блогеров. В результате на следующий день обе заявки были удалены с сайта проведения тендеров.

Отметим, с 13 по 15 октября в Новочеркасске пройдет V Всемирный конгресс казаков.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова09.10.2015 11:47
Меню отмененного ужина.
Ответить
2Ласка09.10.2015 12:28
А если бы меню обнародовали после приезда патриарха, то виноват оказался бы патриарх, а не местное слабоумное правительство.
Ответить
3Лара Баканова09.10.2015 15:51
Обращусь наверное к патриарху Кириллу или кому-то из влиятельных лиц, за помощью в получении моих выйгрышей - крупных денежных грантов, один только из которых составляет 1000000 миллион английских фунтов стерлингов, которые я не могу получить из-за вмешательства определенных лиц, желающих мне постоянно блокировать получение денег. Банки, где лежат эти деньги, постоянно не отвечают на письма и только под давлением высылают ответ. Потом опять исчезают с почты. Я все свои выйгрыши заберу обязательно везде, где мне о них сообщили. Поэтому за помощь в этом вопросе, отдам 100000 фунтов стерлингов и за другие гранты также соответственно. Откликнитесь величайший патриарх Кирилл на мою просьбу! Иначе буду искать других союзников. Мой адрес miss.bok@bk.ru.
Ответить
4Смешинка09.10.2015 18:01
В ответ на сообщение № 2 от Лара Баканова: Cлушай, научи выиграть столько денег, век буду за тебя Бога молить.))) А адрес у тебя немного неправильный, надо написать Фреккен Бок.)))))))))
Ответить
5Туповатый Демьян09.10.2015 18:50
В ответ на сообщение № 2 от Лара Баканова: Ларочка, после написания цифр, пишите пожалуйста (в скобочках) сумму словами, а то от нулей в глазах рябит.
Ответить
6Кузьмич09.10.2015 18:53
Чревоугодие является грехом! Так, что Патриарх правильно сделал, что отказался от такого ужина.
Ответить
7Не правосл. Христианин10.10.2015 10:21
Так ли Христос пировал, как патриах и иже с ним иерархи православной церкви? Так ли Апостолы Христовы жили, как эти же самые? Да это же политики, да еще какие, а кремль видит в них поддержку, ну вроде, как в компартии прежде, а с прихожан копейки выманивают свечками, требами разными. Ответят пред Белым Престолом в судный день.
Ответить
8Медуза Горгона10.10.2015 11:17
Какие нехорошие, богопротивные блогеры! Лишили Гундяева ужина! Ждём выпадов Гундяева против тех кто вмешивается в буржуйский способ жизни поповРПЦ, тех кто заставляет жить религиозных дармоедов по христианским заповедям!На Донбассе, недавно, украинские военные, воюющие с русским терроризмом, поймали священника московского патриархата. Корректировал огонь для русских террористов, помогая им обстреливать своих же прихожан!Обжоры, стяжатели, любители золотых часов и дорогих машин-это и есть те, кто называют себя русской церковью!
Ответить
9Христианин не из их числа10.10.2015 15:24
7 от Медуза Г. Да, эти московские архи "благословляют" солдат воевать, брызгают на них лжесвятой водой, также кропят водицей ядерные ракеты, приговаривая "это наш ангел-хранитель". И это христиане? Люди, опомнитесь, не слушайте этих обманщиков. Они в сов. годы имели в карманах удостоверения сотрудников КГБистов с их кличками.
Ответить
10Ö10.10.2015 21:27
Я думаю, что сухари ему бы подошли, для поднятия религиозного статуса, а то он у него почти, что на земле лежит.
Ответить
11*10.10.2015 23:05
В ответ на сообщение № 2 от Лара Баканова: Эти выигрыши, к сожалению, фиктивные. Не попадайтесь на их удочку и не покупайте у них ничего.
Ответить
12Лара Баканова12.10.2015 15:31
В ответ на сообщение № 10 от *. Не дури мне голову! Я великолепно знаю про эти выйгрыши, которые присуждали еще при жизни моего погибшего отца, который мне с восхищением рассказывал о них. Испания, где я выйграла 1000000 миллион евро в 2014 году, и в итоге до сих пор его не получила из-за блокировки переписки и покушения на мою жизнь - у меня на лучшем счету, и известные финансовые фирмы не занимаются фикциями. У Испании есть король, который красивейший мужчина и обладает честью и достоинством, как и благородные испанцы. Теперь у меня есть доказательства, что определенные лица блокируют мне не только этот выигрыш, а влезли в получение мной других грантов. Вот получу их - тогда держитесь террористы, как пассажиры за висячую ручку трамвая.
Ответить
13*12.10.2015 18:23
В ответ на сообщение № 11 от Лара Баканова: Я пас, видно ты другого поля ягодка.
Ответить