В России предлагают ввести "налог на шашлыки"

01.10.2015 23:11615

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести так называемый рекреационный налог. Согласно идее автора законопроекта, налог должны платить те лица, которые используют "леса в рекреационные целях, в том числе с использованием открытых и закрытых источников огня". В средствах массовой информации новому виду сбора уже придумали емкое название - "налог на шашлыки".

Народный избранник заявил, что сумма налога должна составлять 500 рублей, а период его действия должен длиться три месяца. Полученные средства могут быть потрачены на очистку леса, считает депутат.

В тексте проекта указано, что освобождаться от оплаты налога будут лица, которые пришли в лес помолиться, заготовить древесину, живицу, собрать лекарственные травы, заняться сельскохозяйственной или исследовательской деятельностью или поохотиться. От налога также предполагается освободить представителей малых народов Севера, Дальнего Востока и Сибири. Законопроект тут же породил множество шуток среди блогеров.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка02.10.2015 09:40
Ну и хорошо, а то у нас, видите ли, давно запретили выезды на природу, отдых с шашлыками, а кто-то еще имел такую возможность, завидки дерут и слюньки текут.)))))Теперь осталось всех женщин в России заставить повязать платки и носить, вместо нарядов, мешковатые платья, и будем равны.))))))
Ответить
2Анюта02.10.2015 13:01
Как, обдираловка, говорите? - Да деньги то нужны на войну в Украине, Сирии, да мало ли где?.
Ответить
3Белоруска02.10.2015 14:37
У нас жарь сколько хочешь в лесу шашлык, только на запах могут прибежать звери и люди.
Ответить
4Алкаш02.10.2015 15:06
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: И ты тут уже, шампур тебе в пятую точку.
Ответить
5Туповатый Демьян02.10.2015 15:59
В ответ на сообщение № 2 от Анюта из приюта: Анюточка, военные расходы США превышают расходы всех стран Мира, вместе взятые, на содержание своих армий! "Война" в Сирии это всего лишь прогулка налегке, которая не требует существенных дополнительных затрат. А вот нувориши, как наши, так и ваши, немеренно обогащаются. Вот для кого нужны дополнительные денежные средства. И чем больше, тем, для них лучше. К примеру, ваш Петя, за время своего перзиденства, увеличил своё состояние в СЕМЬ раз! А ты стала в 7 разов богаче при Потрошенко?
Ответить
6Старый пердун02.10.2015 16:01
Скоро уже пукнуть без налога станет невозможным, а не то, что в лес войти!
Ответить
7Пустоголовый02.10.2015 16:07
В ответ на сообщение № 4 от Алкаш: Ты садист, или это у тебя похмельный синдром так проявляется?Всякой женщине ласка нужна! Совсем мозги пропил?
Ответить
8*03.10.2015 00:31
В ответ на сообщение № 7 от Пустоголовый: Tы прав.
Ответить
9Алкаш03.10.2015 08:48
В ответ на сообщение № 7 от Пустоголовый: А ты там ласково. И все будет, как ты сказал.
Ответить
10Ö03.10.2015 09:11
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Xa! И я такого мнения!
Ответить
11Свидомитка03.10.2015 22:14
А что, у страны, которая типа продаёт соседям газ и нефть, нет денег на уборку мусора, который оставляют расеянцы, обмывающие свою духовность? РАсеянцы слишком круты, чтобы убирать за собой в своих же лесах. Быдло и жлобство в Росее налогом не облагается - это рашн традиция!) )))
Ответить
12Вера03.10.2015 23:38
В ответ на сообщение № 11 от Свидомитка:Дура! Чего несёшь?))))))) Как раз налог и вводится когда всякие гастарбайтеры хохляцие, без "кола и двора", разжигают костры на природе, выпить и шашлыка полуфабриката нажарить, купленного в ближайшем супермаркете!) ))))))Вот вас и будут вылавливать и штрафовать!) )))))Мы, россияне, блюдём свою родную природу, жарим шашлыки в своих дворах, домов и дач!) ))))))
Ответить
13Вера03.10.2015 23:48
В ответ на сообщение № 12 от Вера: Ой! Столько опечаток, что самой стыдно!) )))) Модераторы, пож-ста, исправьте пож-ста! Э-Э-Э, это я сама виновата!) )))))) Спешу, то там пишу, то здесь!) ))))))Правильно по-русски: за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь! А я возомнила!) ))))))))) Решила сразу на нескольких форумах писать!) )))))) "Поспешишь, людей насмешишь - так и я сегодня, со своими ошибками, да?)))))))))
Ответить
14Свидомитка04.10.2015 08:56
#12 Вера, Такие, как ты и гадят в ваших чухонских лесах!Даже на фото к статье, типичная чухонская рожа вепса, который говорит на славянском языке с угрофинскими матюками!Иди мусор за собой убери.
Ответить
15Швондер04.10.2015 14:30
В ответ на сообщение № 14 от Свидомитка: Точно Свидомитка. Я тоже обратил внимание на его рожу, любовь моя. Она мне не понравилась. Таких мой дед встречал в лесах Прибалтики, среди "лесных братьев". Он мне рассказывал, как ему приходилось тяжело. Он плакал, но потом возмужал и вступил в ряды КПСС. Далее его отправили в Карпаты. Там он познакомился с моей бабкой. Она была там медсестрой. Она мне тоже многое рассказала о западенцах. Но я все равно тебя люблю. Пиши чаще, твой стиль неподражаем.
Ответить
16Анюта04.10.2015 15:01
5-му номеру. Я тоже об этом имею ввиду.
Ответить
17Туповатый Демьян04.10.2015 18:21
В ответ на сообщение № 12 от Вера: Ты совсем с ума съехала?Хороший хозяин чужую скотину на свой двор не пускает!
Ответить
18Свидомитка05.10.2015 09:37
#15 Швондеру.) ))))Вепсы это одна из народностей населяющих территорию РФ.Согласно исследованиям, те кто называют себя русскими, это смесь угрофинов, вепсов, меря с небольшим количеством славян.В 10 веке, на территории нынешней России, было всего два значимых города-Псков и Новгород. Население там было смешанным.Все остальное основано киевскими князьями, давшими России славянский язык и христианство, принесенные в Новгородского Добрыней, крестившего огнем и мечем.Это исторический факт.А государственное устройство России взято у монголов, их Золотой Орды. Это так же как Смешинка, будучи чеченской, принимает за пенсию, московские правила игры. Глорихантер кремлевский.Такова история.
Ответить
19Туповатый Демьян05.10.2015 18:57
Подбегает к Свидомитке сынишка:- Мамку, мамку, москали в космос полетели!- Шо, уси?
Ответить
20Свидомитка05.10.2015 19:08
Я предлагаю ввести налог на сало.
Ответить
21Белоруска05.10.2015 19:10
Ко мне прибегают звери на запах, который происходит после переработки шашлыка.
Ответить
22Белоруска05.10.2015 20:58
Баканова, хватит за меня писать, я болею, у меня ОРВИ и сил писать нет, успокойся болезная, попей таблеточек, помогают.
Ответить
23Баканова Лера06.10.2015 00:26
В ответ на сообщение № 15 от Швондер: Обкуренный глорихантер!?
Ответить
24Ö06.10.2015 18:39
Молодые гитлеровцы и ленинцы делали все это безвозмездно и без принуждения, по зову сердца. У меня это тоже с возрастом появилось.
Ответить
25Белоруска07.10.2015 21:41
Я болею, у меня ОРВИ, практически безвылазно сижу в сортире. Короче, плохо мне, ломает меня и несет капитально.
Ответить
26Белоруска07.10.2015 22:59
Бакановая, попей болезная таблеток, чтобы твой понос прекратился.
Ответить
27Белоруска09.10.2015 20:43
Ой, я еле успела прилететь в туалет, вот, что значит температура и ОРВИ, чуть в штаны не наделала.
Ответить