В Новосибирске три ребенка отравились спайсом в детском саду

05.10.2015 12:56560

Глава департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай сообщил о том, что госпитализированные 2 октября с симптомами тяжелого отравления три пятилетние воспитанницы детского сада попробовали курительную смесь, являющуюся наркотическим веществом.

"По поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой ведущими российскими специалистами в области токсикологии и аналитической химии проанализировано вещество, которым отравились дети в Новосибирске. Им оказался достаточно распространенный "спайс" группы карбоксамидов", - рассказал Олег Салагай.

Первый канал сообщает, что по одной из версий курительную смесь кто-то принес из дома, по другой версии, пакетик с наркотическим веществом обнаружили на территории детского сада. Происшествием заинтересовался Следственный комитет РФ, который уже проводит соответствующую проверку.

Отметим, недавно СМИ сообщили о похожем случае в Петропавловск-Камчатском: "Три школьницы около 23:00 были госпитализированы в детскую краевую больницу от торгового центра на ул. Пограничной в Петропавловске-Камчатском с медикаментозным отравлением. Одна из несовершеннолетних, взяв без разрешения таблетки бабушки, угостила подружек, обещая хорошее настроение".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска07.10.2015 16:19
Дети здесь никого не интересуют, отравление значит спайсом маловероятно, детский сад придумал, да?
Ответить

Добавить комментарий

95278 69264 23526