У экс-министра Елены Скрынник арестовали 61 млн. $ в Швейцарии

28.10.2015 21:241559

Информационное агентство "Интерфакс" сообщает о том, что правоохранительные органы наложили арест на личные денежные средства бывшего министра сельского хозяйства Российской Федерации Елены Скрынник.

"По требованию прокуратуры Швейцарии заблокированы счета Скрынник в размере 60 млн швейцарских франков (61 млн долларов)", - цитирует собственный источник информационное агентство. Всего же в период с 2007 по 2012 годы на счета Елены Скрынник в швейцарских банках поступило не менее 140 миллионов долларов, происхождение которых вызвало сомнение у властей страны.

Отметим, Елена Скрынник является кавалером Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Экс-супруг Елены Скрынник Юрий Кукота написал заявление в правоохранительные органы о том, что его бывшая жена готовится к организации его убийства. Еще один супруг Скрынник возглавлял отдел государственных закупок главного управления материальных ресурсов Челябинской области, после чего отправился в тюрьму за хищение средств при госзакупках. Последний муж Скрынник - юный вокалист группы Revolvers Дмитрий Белоносов, с которым она также уже развелась, сразу после брака с бывшим министром сельского хозяйства стал владельцем нескольких компаний - Елена Борисовна щедро подарила их мужу.

Сейчас Елена Скрынник проживает во Франции.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Изыди28.10.2015 22:02
Тэк-c. Имеем то, что имеем. Пронырливая дамочка, везде успевает.
Ответить
2Серж.28.10.2015 22:42
Госпожа проживает во Франции на деньги рядовых налогоплательщиков РФ.Сергей Львов.
Ответить
3Ульяна29.10.2015 10:36
В ответ на сообщение № 2 от Серж.: А такой "плюнь в глаза, что божья роса". Ну, бессовестная! В Швейцарии официальный орган - прокуратура, всё, что надо сообщили, а она - "не было этого"! Мол, жёлтая газетёнка и корреспондент - фуфло. А и сама-то собой нехороша, по телеку раньше видели: какая-то мужеподобная, грубая. Мужикам разве такие нравятся? Наверное, на деньгах женились.
Ответить
4Смешинка29.10.2015 13:08
Вечно интересуются бывшими, а ворующими в реальном времени все прощается. Можно подумать у одной Скрынник там миллионы)))))
Ответить
5Апов29.10.2015 18:01
Хоть на западе существует закон и порядок, хорошо бы еще посадили этих мерзавцев едроссов, разворовавших свою страну Россию.
Ответить
6Евгения29.10.2015 18:09
Собрать с них все, хотя бы оставшиеся миллионы, и выйдем из кризиса, даже спонсируя Кавказ, хохлов, Сирию и прочих.
Ответить
7Железнова29.10.2015 18:30
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Ну, тут есть некая изюминка, типа "покоя не будет никогда".)))))) Самое интересное, на эти деньги рот разинули швейцарцы, а не мы. Вот пусть мздоимцы и подумают теперь, куда деньги прятать.)))))))) Везде ведь достанут.
Ответить
8Ясно как белый день29.10.2015 18:37
Спасут, они своих воров не бросают.
Ответить
9Железнова29.10.2015 19:47
255 лет назад — 27 августа 1760 года — Императрица Елизавета издала указ, запрещающий взяточничество госчиновников.Никто не в курсе, когда закон вступит в силу?
Ответить
10#29.10.2015 22:06
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Xa!
Ответить
11Вера30.10.2015 09:34
В ответ на сообщение № 3 от Ульяна: Это раньше, на службе, она показывала себя деловой женщиной, с мужской хваткой.))) Нахваталась, и пожалуйста, можно и женскую красоту навести.)))) На фото она, даже очень соблазнительная женщина.)))
Ответить
12Ульяна30.10.2015 21:19
В ответ на сообщение № 11 от Вера: Здесь - да, сама удивилась. Но фото не в полный рост и неподвижно. А по телевизору, когда она была "при исполнении", очень непрезентабельно, как женщина смотрелась, с крупной неуклюжей фигурой, каким-то бруском выглядела и обаяния, ну никакого.
Ответить
13Свидомитка31.10.2015 08:09
Аха, ещё и медальку от президента получила за хищения!) )Примечательно, Швейцарию интересует, а сама Россия интерес не проявляет!) ))) В раша сми начнётся истерика - Швейцария русофобская страна, там русских притесняют!) ))
Ответить
14Свидомитка31.10.2015 08:11
№11 Вера: Зависть, это чухонская черта! Могла бы сама воровать, как она, сидела бы в Париже, с медалью. А так слюни на неё пускаешь.
Ответить
15Свидомитка31.10.2015 08:13
Ндя!) ))Читаю комментарии ваты, и убеждаюсь: не воровать в России нельзя! За дурака ещё примут, и медаль не получишь!Глядя на чиновников Московии сразу видно, кто лучше ворует, у кого медалей от президента больше!
Ответить
16Прохор31.10.2015 15:18
Чем больше украдешь, тем авторитетный ты у нашей власти, можно стать героем России.
Ответить
17Вера31.10.2015 16:07
Свидомитка: Не суди по себе, не судима будешь.))))))) Это ж ты лесбиянка, на баб облизываешься.)))))))))
Ответить
18#04.11.2015 11:35
Хорошо, что не увозят в Китай пока наворованное, хотя мы не знаем где у солнышка лежат его миллиарды.
Ответить
19Лара Баканова07.11.2015 13:35
Арестовали счета и правильно сделали! Ворье российское! Все тащат за бугор, а там хвать и арест наложили! Какой кайф! Не будут воровать и вывозить подальше от России.
Ответить
20Лара Баканова07.11.2015 13:56
Еще, еврейских, российских террористов, счета иностранные давно пора арестовать И НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ! Вот это будет настоящая борьба с международным терроризмом!
Ответить