Тюменский наркоман украл у сербской компании башенный кран

03.10.2015 00:34712

Прокуратурой Тюмени завершено расследование преступления, предположительно совершенного местным наркоманом. В обвинительном заключении указывается, что употребляющий наркотики мужчина украл у иностранного предприятия башенный кран, впоследствии продав его.

44-летнему Александру Усольцеву инкриминируется статья 159 УК РФ, предусматривающая ответственность за мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Также мужчина обвиняется в хранении без цели сбыта наркотических веществ.

Александр Усольцев заключил 9 июня прошлого года с одной из сербских компаний договор аренды башенного крана. По условиям сделки, Усольцев должен был платить 600 тысяч рублей ежемесячно. Однако вместо исполнения возложенных на него обязательств, подозреваемый разобрал итальянский кран FM 13-55 TLX на части, перекрасив их и продав тюменскому строительному предприятию. Общая сумма преступно нажитых Усольцевым средств составила 4,1 млн. рублей.

Во время задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения, что было подтверждено медицинской экспертизой.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Швондер03.10.2015 08:40
Это хороший пример для наших правозащитников и борцов с наркоманией. Ведь могут работать наркоманы и еще как! Это ведь какой труд нужно затратить, чтобы разобрать кран и затем покрасить его по частям. И все во имя нескольких доз наркотика. Наркоманы вместо того чтобы лежать на привязи в лечебницах, за дозу в конце рабочего дня могут горы свернуть. Они могут восстановить разрушенное либералами жидами народное хозяйство, выполнять пятилетки в два года, построить дороги, обогнать по производительности труда ЕС и США. Ура, товарищи! Вот они скрытые резервы нашего никчемного государства! Вот этот, воспитанный девяностыми, локомотив прогресса! Все на защиту наркоманов!
Ответить
2Думающий03.10.2015 08:44
Разве он один делал это? Конечно же с компанией. А может только валят на наркомана.
Ответить
3Белоруска03.10.2015 11:56
У нас в Витебске недавно поймали одного, на крышах домов провода обрезал из цветного металла, около пятнадцати домов оставил без света, это наш район, где я раньше жила Первомайский район, выступал начальник ОВД, надо же поймали, а моего жулика по квартире ловить не хотят, так как одна я только написала, а надо, чтобы было около трех человек, тогда он нарушил закон, а так через суд, молодцы мальцы пусть всем там снимут провода.
Ответить
4Туповатый Демьян05.10.2015 08:27
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Галюша, я и Швондер станем горой за твоей спиной, и все вместе победим в борьбе с этими жуликами. Ты, главное, не падай духом! И телом тоже не падай. Смешинка так смеялась, что упала и ногу сломала. Лучше жить без туалета, чем со сломанной ногой!А за тырнет пусть тебе Швондер платит, потому, как он богатый и имеет чувства к тебе.
Ответить
5Белоруска05.10.2015 15:43
В ответ на сообщение № 4 от Туповатый Демьян: Не выдумывай, какие у собак чувства? Не надо мне никакой интернет платить, я в апреле телефон выплачу и все, надо мне здесь терпеть этого вашего Швондера. Да деньги. Тратить на эти российские сайты, это сейчас выгодно, а потом остается помахать всем ручкой.
Ответить
6Белоруска05.10.2015 21:12
Бакановая, хватит за меня писать, я болею ОРВИ, пью таблетки, и ты попей таблеточек, болезная.
Ответить
7Смешинка07.10.2015 14:46
Ничего себе-наркоман. Да это новоявленный Левша)))
Ответить
8Tata11.10.2015 12:33
В ответ на сообщение № 5 от Белоруска: Тут можно и зарабатывать, спроси у Железновой или Столицы. Только надо позвонить в отдел пропаганды Белоруссии, наверное.
Ответить
9Koco11.10.2015 13:28
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Точно, у нас в Германии этим занимаются цыгане.
Ответить
10Krot11.10.2015 13:36
В ответ на сообщение № 2 от Думающий: Конечно нет, дураку ясно что, наркоман - это обычная подстава. Москва далеко, а закон еще дальше, вот и попробуй в таких условиях там частное производство развивать. Сперва надо очистить лес от соловьев разбойников.
Ответить