Социальные пенсии россиян не будут индексированы согласно инфляции

27.10.2015 00:151258

Из-за военной операции в Сирии российская компания "Тактическое ракетное вооружение" была вынуждена перейти на работу в три смены. Издание "Коммерсантъ" сообщает о том, что текущие обороты предприятия не позволяют полноценно снабжать вооружением российских военных.

Вместе с тем депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский пишет в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" о том, что главной темой всех федеральных каналов должен был бы стать бюджет страны, а не операция в Сирии. Он отмечает, что в результате отказа от индексации страховых пенсий на будущий год правительство отнимет только лишь у пенсионеров 600 млрд. рублей. Всего же страховые пенсии в РФ получают около 40 млн. человек.

- Внесенный правительством в Госдуму проект бюджета на 2016 год и пакет сопутствующих ему законов в любой нормальной стране стал бы главной темой для обсуждения — и на телевидении, и на радио, и в газетах, и в Интернете, и в публичных дискуссиях. И поводом для требований немедленной отставки правительства, кстати, - пишет Борис Вишневский. - Но только не у нас, где федеральные телеканалы взахлеб обсуждают бомбежки Сирии (а раньше столь же упоенно обсуждали вымышленную "Новороссию"), старательно обходя стороной внутренние проблемы — главным образом, экономику. Инфляция за 9 месяцев 2015 года — по данным Росстата, — 10.4%. Продуктовая инфляция — рост цен на продукты, — 9.9% (для справки, в странах Евросоюза — 0.3%). Это значит, что годовая инфляция будет на уровне 14%. И это значит, что при увеличении страховой пенсии только на 4% каждый пенсионер потеряет 10% от этой пенсии. Средний размер страховой пенсии в России — 12.4 тысячи рублей. 150 тысяч в год. Правительство предлагает отнять у каждого пенсионера по 15 тысяч рублей в 2016 году. Страховые пенсии в России получает около 40 миллионов человек. Отказавшись от положенной индексации, правительство вытащит из кармана только лишь пенсионеров 600 миллиардов рублей.

Автор резюмирует, что военный бюджет РФ (20% от общего бюджета) сопоставим лишь со странами вроде Израиля, которые окружены врагами со всех сторон и вынуждены обороняться.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова27.10.2015 06:37
И всё-то у нас какие-то Борисы Вишневские звездострадальцы за "гусских.))))))))) А в руине уже за "укгаинцев" уж так настрадались, так настрадались.))))))))))))
Ответить
2Смешинка27.10.2015 08:43
Пенсионеры зачем, они долго живут и проедают государственные деньги. А наши пенсии распределить между чиновниками, им вечно не хватает.))))))
Ответить
3Другая Галина27.10.2015 09:28
Всю жизнь работаешь, пашешь, совмещаешь, подрабатываешь, а приходит пенсия - получать-то и нечего.
Ответить
4Свидомитка27.10.2015 11:18
#1 Железнова-все пытаешься перевести тему на Украину!) ))))Ты пиши о своих проблемах!) )))Вне Москвы, россияне живут не так хорошо как ты, мягко говоря.Но тебе, никогда не выезжавшей за пределы Москвы, это безразлично.В общем-то, и мне все равно.Но не Русь пришла к вам с войной.Это вы, чухонцы, пришли к нам с войной.
Ответить
5Ky27.10.2015 12:31
В ответ на сообщение № 4 от Свидомитка: В Москве тяжело устроится честным европейцам, но для азиатов все черные ходы открыты. Во всех отделах кадров или в биржах труда почему-то татары.
Ответить
6Ку-Ку27.10.2015 12:51
В ответ на сообщение № 5 от Ky: Оленеводы рулят. Их задача улучшить показатели по демографии.
Ответить
7Белоруска27.10.2015 13:02
Вылитый Швондер, который здесь пишет, лапшу бабам вешает на уши, и молодым, и пожилым.
Ответить
8Подводник27.10.2015 13:32
Необходимо вовремя сбросить балласт.
Ответить
9Демьян27.10.2015 13:36
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Ну, а у кого ещё отбирать? Не у друзей же. Друзья могут обидеться. А пенсионеры тихонько вымрут и делу конец.
Ответить
10Подводник27.10.2015 13:38
В ответ на сообщение № 9 от Демьян: В смысле отдадут концы?
Ответить
11Смешинка27.10.2015 14:03
В ответ на сообщение № 9 от Демьян: К сожалению, властей, люди не умирают сразу как выйдут на пенсию. Армия пенсионеров пополняется беспрерывно. Это их недостаток.))))))))))
Ответить
12Вера27.10.2015 15:12
Минимальные пенсии надо повысить! Это вина государства, что с 90-х годов многие потеряли работу, и многие работали без всяких записей в трудовых книжках, на частных предпринимателей, поэтому трудового стажа-как будто бы нет. "Работодатели" нажились, не оформляя работников по закону, не платя налоги государству, а те кто трудился, теперь получают пенсию по старости - 6200 руб.Властям пора подумать: разве могут при нищенской пенсии, пенсионеры, гордиться своей страной?))))) Никакие победы на мировом политическом уровне не имеют значения, если это государство не способно досыта кормить стариков.)))
Ответить
13Cавок27.10.2015 15:49
В ответ на сообщение № 11 от Смешинка: Против роста количества пенсионеров хорошо зарекомендовала себя водка, особенно, паленая. В России, да и везде, если он не богат, смотрят на пенсионеров, как на ежика в тумане.
Ответить
14Антошенька-Солнышко27.10.2015 16:48
В ответ на сообщение № 12 от Вера: Умница Верунчик, не врёшь, не кривишь душой (как Смешные Железки, тролли)говоришь правду как есть.Дай я тебя обниму и поцелую!) )
Ответить
15Белоруска27.10.2015 17:28
В ответ на сообщение № 12 от Вера: У нас тоже так было, сколько я работала на предпринимателей бесплатно, в кафе, ни в одном, в швейном частном предприятии, и еще сиделкой была и в Москву сперлась, и нигде не получала денег, только в Москве заплатили, считай на. дорогу, заболела, так, сто русскими вначале, чтоб не сбежала, и после 400 рублей русскими и паек небольшой с вкусной едой. и я поехала. домой, и зареклась работать на этих жуликов, им налоги надо было платить за оформление человека на на работу, и стажа всего двадцать два года, а перед пенсией в пенсионном фонде спрашивали, а что так мало? Чего с испытательным сроком, и наемный, ответить не могли, у нас поначалу стаж не считали у тех, кто на. базаре стоял, потом через пять лет придумали законы, вообще. Угробили людям жизнь. Я бы не съехала бы на район, это все из-за работы, нечем было за квартиру платить, пришлось с жуликами связаться, чтобы без угла совсем не остаться, а приятельница мне сказала, что сокращение большое, и люди на базаре бастуют. Я живу за городом, здесь свои люди, как устроились при коммунистах, так и работают, мне не нашлось, а в город, целых полчаса надо, по потемках страшно, вот я и сижу на своей маленькой пенсии и дышу свежим воздухом, и шантажирую этих жуликов, которые за квартиру все деньги не отдали, пришло письмо и Следственного Комитета, бывшая моя строительная организация, где я работала в восьмидесятых, сейчас недавно отдали Следственному комитету, целый Пентагон дармоедов, тогда хоть пользу приносили, десять этажей, дома строили по области, а мы ездили, клеили, выметали мусор, цемент перемешивали, окна мыли, а потом дома сдавали, так называемый ввод дома, а нам платили премии за это, прогресс, а сейчас там этим дармоедам зарплату надо платить всем десять этажей, а что делают, столько там народу работает, несправедливо это все. Одним жизнь испортили, а другим маслом мажут.
Ответить
16Смешинка27.10.2015 17:38
В ответ на сообщение № 13 от Cавок: Ты думаешь пенсионеры пьют? А мне кажется, что пьют те, кто помоложе. А пенсионеры-их родители, тянут их детей, своих внуков.
Ответить
17CABOK27.10.2015 19:10
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка:Я думаю, не пьют только у вас по известной причине, а в России пенсионерки, они и помогают детям.
Ответить
18Железнова27.10.2015 19:22
В ответ на сообщение № 6 от Ку-Ку: Ну да, главная задача - превратить Москву в стойбище оленеводов.
Ответить
19Железнова27.10.2015 19:25
А теперь, по теме. Как всегда, много лукавства и обобщений. Так вот, индексировать не будут РАБОТАЮЩИМ пенсионерам. Но, насколько я помню, им и раньше не индексировали. Нашего евгейского друга поздравляю, соврамши.)))))))))
Ответить
20Дмитрий Вежливый27.10.2015 19:32
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Мозговой штурм в штабе оппозиции: - как нам заставить Путина уйти? - может начнем раздеваться по одной? - Господи, гениально!
Ответить
21Свидомитка27.10.2015 19:39
#20 Владимирский Владимирович, вы ли это? Какая пошлость звучит из ваших уст!) ))
Ответить
22Железнова27.10.2015 19:45
В ответ на сообщение № 21 от Свидомитка: А чего, я думаю, если б тётки с фотографии оппозиции стали раздеваться, точно бы все разбежались)))))))
Ответить
23Свидомитка27.10.2015 19:51
#22 Железнова, ты о чем?)))Снова пьяная чухонка нафантазировала себе тётей, из оппозиции?Все скрепы русского мира с асфальта слизала?
Ответить
24Железнова27.10.2015 20:17
В ответ на сообщение № 23 от Свидомитка: Детка, ты совсем память пропилп со своей незамерзайкой. Я не пью.))))))))))) То есть, вообще.))))))))) И не курю.)))))))) И бельё приличное ношу.) ))))))))) Чтобы грудь в подмышки не лезла.)))))))))Но, вообще, люблю слушать вранье, зная правду.
Ответить
25Влад27.10.2015 22:01
Нашли опять новую тему. Плохо мол будет всем из-за военных действий в Сирии. На теле встрече у Соловьева только и тема у оппозиции, что лучше дорогами заниматься и благосостоянием народа, и это опять подхватили проплаченные на при мерах здесь.Согласен, но это нам уже приподносили с Запада в 90е и, что получилось известно. В современном мире сейчас правит сила и на силу пора уже отвечать тоже силой, а все переговоры будут эффективны, если в них участвуют только сильные на примере волка и козленочка.Так, что на 1 очереди внешняя политика, а когда нас в целях защиты своих рубежей начнут уважать за наличие реальной силы по сдерживанию западных аппетитов в сторону России, вот только тогда и можно увеличить ресурсы на устранение внутренних проблем. Никакой стратегии, опять только очередная болтовня по западной команде фасс.
Ответить
26Вера28.10.2015 05:39
В ответ на сообщение № 25 от Влад:Все тут "проплаченные"?)))))))Ты бы с таким жаром призывал "затянуть пояса потуже", всяких депутатов, чиновников, бизнесменов с их доходами, ради "1 очереди внешней политики".)))))) Что-то война в Сирии их не заботит, живут на полную катушку, со всеми прибамбасами.)))))А пенсионеры с минимальной социальной пенсией в 6 тысяч рублей, должны осознать важность внешней политики, и потихоньку вымирать, влача нищенскую жизнь, так по твоему?))))))
Ответить
27Влад28.10.2015 06:51
В ответ на сообщение № 26 от Вера: Переключить внешнюю политику у народа на внутреннюю коронное стремление Запада, чтобы превратить Россию в обычное государство. Это уже было повторю в 90-е.Да жируют, пенсии маленькие, но не смертельно же. В отличие от европейцев мы любим в первую очередь свободу, что и подтвердилось во время ВОВ. Да тяжело сейчас, согласен, но всему свое время. Стратегически нам необходимо в первую очередь влияние и уважение в мире, а затем займемся внутренними делами по полной, что сейчас и наблюдаем, но пока конечно еще слабовато.
Ответить
28Вера28.10.2015 07:16
В ответ на сообщение № 27 от Влад: Эка сравнил, с ВОВ!) ))) В то время разве верхушка, партия так показно жировала?)))))Посмотри на других ветках, про депутатов, власть имущих, "шоу-бизнеса", их деток.)))Пир во время чумы?)))))))А когда это потом, "займёмся внутренними делами"?)) Когда, как Смешинка пишет, "балласт" вымрет?))Мы все живём здесь и сейчас.)) Завтра для многих может и не наступить, а ты "завтраками" хочешь кормить людей?))) Ради чего и кого они должны терпеть, ради будущего, которого для них может и не быть?))Сирия Сирией, война войной, а обед должен быть по расписанию.))))))))как будто нет таких решений, чтобы и политику внешнюю достойную вести, и внутреннюю политику регулировать достойно.)))А то одни от жира бесятся, а другие еле ноги волочат по жизни.))Я живу в сельской среде, где нет нуворишей, но и смотреть, как люди выживают из последних силёнок, меня не радует. И даже победы во внешней политики не столь радостны, на фоне безрадостной жизни людей!
Ответить
29Демьян28.10.2015 07:43
Очень правильно пишет Вера!Веруньчик, этого Влада нувориши купили с потрохами, вот он и словоблудит. Ему наплевать на народ. Влад, сильных боятся. Это правда. Но не уважают. Уважают не за силу, а за справедливость и честность. Вот когда повысите уровень и качество жизни россиян, тогда и будет уважение в Мире. А почему бы этим не заняться прямо сейчас? Государство обязано перераспределять доходы. Или ты против?
Ответить
30Боже Царя храни28.10.2015 07:47
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Долой оленевода! Руки прочь от пенсионеров! Правительство в отставку! Свидомитку на мыло!
Ответить
31Железнова28.10.2015 07:57
В ответ на сообщение № 29 от Демьян: Повторюсь ещё раз. Представляем, завтра переменился политический строй. И вот мы выходим на улицы, а там))))))))) Яблони в цвету, молочные реки, кисельные берега, работать не надо, только рот разевай и хавай.)))))))))))По этому поводу вспоминается одна история, которую мне рассказывала моя бабуля. После революции открылся у нас в переулке образцовый коммунистический магазин, всё бесплатно. Вот только завезённого товара хватило на один день всего. Всё растащили телегами брали, вроде как, на семейные нужды. И кончился на этом образцовый магазин. Кстати, он был не один. И задумка чья-то может была неплохой. Но растаскивали всё обычные граждане.))))))Так вот, тому, кто не видит перемен, может капли глазные купить, или там очки? Не хочу сказать, что я всем довольна, у нас в Москве вообще беспредел с нашим манси. Но! Некоторых борзых уже ограничили в правах. И потихоньку, со скрипом, движение начинается.За внешнюю политику вообще пять.
Ответить
32Демьян28.10.2015 08:17
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Естественно есть перемены к лучшему. Я разве писал, что всё плохо? Нет. А вот минимальные пенсии действительно маленькие. Тут я с Верой согласен. Это нищенские пенсии. Хватает только на оплату коммунальных платежей и очень скромное питание. А лекарства недешёвые.Влад как-то написал, что государству выгодно когда у одних через край, только он не уточнил какому государству (или государствам) выгодно.Да и чтобы не быть голословным мог бы, так сказать, с цифрами в руках обрисовать эту выгоду.
Ответить
33Док28.10.2015 08:22
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Как всегда, блистательна! Но маленькое уточнение: движение в медицине идёт в обратную сторону, народ "стонет".
Ответить
34Железнова28.10.2015 08:23
И ещё дополню. Совершенно незаметно для всех происходят некоторые вещи. Сегодня мне прислали некую петицию, подписывать которую я не стала категорически. Все знают о волне беженцев, захлестнувшей Европу. К сожалению, я думаю, что христианская Европа уже потеряна. Теперь, отрывки из петиции, присланной мнеМоя сестра Гулистан, ее муж Хасан и 4 их маленьких детей, младшему из которых только 3 года, уже более 40 дней живут в транзитной зоне аэропорта Шереметьево.Потому, что российские власти отказывают им в убежище.Российские власти обвинили Гулистан и ее семью в незаконном пересечении границы. Пограничники поместили их в изолятор временного содержания, где они с детьми провели две недели. Потом вернули обратно в транзитную зону аэропорта Шереметьево.На прошлой неделе власти отказали моей сестре и ее семье в получении статуса беженцев, в результате чего они стали узниками московского аэропорта.Кто-нибудь будет оспаривать правильность этого решения? Пусти одного и полчища этой саранчи захлестнут Россию. Мы только-только избавились от большой части среднеазиатов из-за скачка курса доллара. И, заметьте, они уехали сами, без шума и пыли. Их просто грамотно подвели к этому.Или кто-то хочет, чтобы у нас наступил такой же бардак, как в Европе?
Ответить
35Вера28.10.2015 08:26
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Со скрипом и до могилы недалеко дойти.))))))Строй менять не надо, это крайности, к которым нас и подталкивают, к очередной революции те, кто хочет повторить 90-ые, нахапаться под шумок.))))Я о трезвом, планомерном повороте лицом к народу!) ))))О слиянии верхов и низов, в материально-социальном плане. ))))А то у нас полное разделение, как два мира: мир плейбоев и мир плебеев.)))))))А мы, так посерединке болтаемся, "ни к умным, ни к красивым".))))))))
Ответить
36Железнова28.10.2015 08:27
В ответ на сообщение № 33 от Док: Да, происходящее в медицине ужасно. Увольняют отличных профессионалов. Хотя, я бы, для начала, проверила подлинность дипломов у медиков. Половина отсеялась бы сама, под страхом уголовной ответственности. Без всяких компенсаций.Просто я знаю человека, который продавал дипломы, половина была медицинских.
Ответить
37Док28.10.2015 08:31
В ответ на сообщение № 28 от Вера: Вера, умница! Напомнила "Кабачок 13 стульев". Пан Вотруба: "Ох и трудно жить на свете честным людям, пан Директор". А тот ему отвечает: "Ну и пусть их, а Вам-то что?".
Ответить
38Вера28.10.2015 08:35
В ответ на сообщение № 14 от Антошенька-Солнышко: В отличии от тебя, меня волнует жизнь только россиян, поэтому я пишу у нас и о нас!) )))) И не лезу на сайты украинцев и белорусов, и других. ))))Ты бы со Свидомиткой, Белоруской взял бы с нас всех пример, и якобы "умники" писали бы о своих проблемах на своих сайтах, там бы решали проблемы свои, думаю и у вас немало вопросов к своим лидерам!) )))))Так вы там трусите писать, а здесь "херои", наши проблемы обсуждать.)))))Без вас разберёмся.))))))А то.
Ответить
39Док28.10.2015 08:42
В ответ на сообщение № 36 от Железнова: В бюджетных организациях отделы кадров существуют, "специально обученные люди". Неужели не могут разобраться? В медицине ещё и ТАКОЕ бывает?! Однозначно, преступники!
Ответить
40Влад28.10.2015 08:44
В ответ на сообщение № 29 от Демьян: Запад бесит по примеру в Сирии, что промышленность пока только военная возродилась, а их еще сильнее будет бесить когда наработки военки (своя ОС, микропроцессорная техника, возрожденная САПР, станки с ЧПУ и обрабатывающие центры и др.) массово пойдут в гражданскую сферу. Так вот, всегда было и будет, что в первую очередь нужно развитие промышленности, которая и даст есть каждый день по вашему черную икру ложками. Насчет жулья на разных ступенях власти, уже есть подвижки, но сопротивление очень сильное. Да, на Дальнем востоке рыбная и лесная мафия, в Астрахани - рыбная, везде откаты. Скоро и их прижмут, не беспокойтесь.Можете понять, что Запад всеми средствами старается подточить нашу стратегию в области развития промышленности, потому он и начал с чаяний народа на лучшую жизнь, подсовывая ему внутренние проблемы в перечень главных или организовал для нас новую страшилку. Но поймите все делается по приоритету проблем и дойдет очередь и до обычных.
Ответить
41Влад28.10.2015 08:51
В ответ на сообщение № 29 от Демьян: В наше время методом обычной дипломатии, никакого уважения вы не получите. Это наглядно показывает отношение к нам европейских стран. Функции ООН, ОБСЕ и др. организаций уже никого не волнуют и они потеряли свой статус справедливого защитника. Еще раз повторю, метод дипломатии эффективен только среди сильных в мире государств, потому политика "козлика" в волчьей стае обречена. Это наглядно показало время перестройки с нашей "душевностью" к Западу.
Ответить
42Железнова28.10.2015 08:59
В ответ на сообщение № 39 от Док: Именно так. Я помню историю, которую рассказывал продавец дипломов. Ему позвонил мужчина и хотел заказать диплом психолога из медицинского ВУЗа. Когда ему ответили, что медицинские не готовят психологов, он лишился дара речи, а потом стал ругаться. Оказывается, там, куда он устраивался на работу он уже сказал, что оканчивал медицинский.Вот такой уровень и у "врачей" и у тех, кто принимает их на работу.
Ответить
43Железнова28.10.2015 09:02
В ответ на сообщение № 41 от Влад: Демократия - это когда два волка и овца большинством голосов решают, что у них будет на ужинФРАНКЛИН Бенджамин.
Ответить
44Вера28.10.2015 09:16
В ответ на сообщение № 41 от Влад: Ты хоть сто раз повтори, но я убеждена, что внешняя и внутренняя политика государства, должны развиваться одновременно и параллельно!) )))) Именно, для силы и устойчивости государства в мировом пространстве!) )))))) Иначе внутренние "перекосы", рано или поздно повлияют и на внешнюю устойчивость!Да, Россия опять возрождается, нас это радует, но на одном голом энтузиазме патриотов, долго и далеко не уедешь!) )))))Время этих перемен необходимо поддержать людей и внутренней уверенностью в завтрашний день, а не топить людей и дальше, в чувсте их ненужности и лишности!Если государство проявит чуть больше заботы и внимания к народу, к самым малым и необходимым нуждам, то народ воспрянет и откликнется с ещё большей любовью к своей стране!Неужели это непонятно тем, кто во власти?)))))))) Или это "работает" до сих пор "акция" разделения народа и власти?))))
Ответить
45Влад28.10.2015 09:36
В ответ на сообщение № 44 от Вера: Во времена застоя при Брежневе, мы в очереди за маслом с 5 утра стояли. В период перестройки в основном существовали за счет дополнительной халтурой и пенсий наших родителей, это во время нашей открытой дипломатии по западным меркам. Сейчас я могу, подчеркиваю уже могу спланировать свои ресурсы. Ну а дальше думаю хуже не будет и не надо постоянно плакаться.Конечно надо всесторонне развивать нашу страну, никто не спорит, но пока трудно натянуть наше небольшое одеяло на всё. Вот и приходится ограничивать свои желания. Не умираем же, живем и верим и это самое главное.
Ответить
46Вера28.10.2015 09:57
В ответ на сообщение № 45 от Влад:Я устала от плаканий вокруг!) )))))А ты не видишь, что "одеяло" перетягивают на себя власть имущие, или приближённые?))))) Народ терпит.)))))))Но народ -то не слепой, всё видит и понимает, или ты народ за дураков считаешь?)))))Всё к терпению и дальше призываешь, мол не умираем же?))))) Умирают ещё как, уверяю тебя, и без всякой веры и надежды на лучшее.
Ответить
47Боже Царя храни28.10.2015 12:31
В ответ на сообщение № 33 от Док: Уточняю народ "стонет" вместе со Свидомиткой. На мыло ее.
Ответить
48Боже Царя храни28.10.2015 12:39
В ответ на сообщение № 44 от Вера: Добьют этих последних патриотов, как лошадей в непосильной упряжке. Вот и все, что будет.
Ответить
49Елена28.10.2015 14:36
Всей стране было бы лучше, если бы эти деньги отобрали у Провоторовых, Васильевых и их приемников, которые получают зарплату по несколько миллионов в месяц, а не у нищих пенсионеров которые с трудом до пенсии доживают. Чтобы поиметь месячную зарплату как у этих Провоторовых и Васильевых простому врачу, инженеру, учителю нужно проработать 3-4 жизни по 30 лет. Как такое допускает правительство непонятно.
Ответить
50Швондер28.10.2015 15:54
В ответ на сообщение № 49 от Елена: Что Вы удивляетесь. Там в правительстве одни жиды. Им до русской бабушки, до ее нужд нет никакого дела.
Ответить
51Влад28.10.2015 16:48
В ответ на сообщение № 46 от Вера: А теперь прикиньте, какую долю занимают во власти имущие и приближенные. В общем экономическом балансе? Да если их даже теоретически исключить с их богатствами, что, сразу у нас будут полные закрома и все будут кататься в масле? Конечно нет. Таким образом причина в другом, или пока в нашем слабом внутреннем развитии. Да, нужно развивать всё равномерно, с этим и спорить бесполезно, но пока просто нет такой возможности. Но процесс же идет, это видно, жить трудно, но хуже же не становится. Это же заметно и по количеству машин во дворах особенно импортных, и по количеству отдыхающих за границей и по другим параметрам.Так, что самое главное, что движение пошло, медленно, но движемся же.И процесс этот будет ускоряться, если на внешних позициях Россия заставит Запад с ней считаться как по силе, так и по дипломатии.Ну а если потребовать сразу всё, то легко окажемся у разбитого корыта.
Ответить
52Влад28.10.2015 16:58
В ответ на сообщение № 51 от Влад: В 90 годах у нас прошла тихая революция по сценарию США с перестройкой и перезагрузкой. И какой результат - полный развал промышленности и действительная нищета. И что, предлагаете накопившиеся сейчас пока малые средства снова сжечь в импортных товарах, ради временного благополучия, которое без промышленной поддержки приведет нас снова в яму. Нет уж, второй раз наступать на грабли, выставленные Западом, правительство не желает.
Ответить
53Туповатый Демьян28.10.2015 17:23
Здесь очень умные люди ведут беседу. Мне все импонируют. Однако, замысловато пишут. Надо у француза Джепардье спросить про экономику и налоги.
Ответить
54Вера28.10.2015 18:13
В ответ на сообщение № 51 от Влад: Я о чём речь вела?))) О том, чтобы увеличить социальную пенсию, которая в 6000 руб.!Разного рода инвалиды (некоторые инвалиды с детства и естественно нетрудоспособные, ни дня не работавшие), и даже после тюрьмы, никогда толком не работавшие, и специально подхватившие там туберкулёз, или покалеченные - и то пенсию получают больше! Я уж не говорю о разного рода шизоидах, и по пьянке получивших разные травмы, те согласно своих категорий получают и пенсии, и разные льготы!) )))))) Есть и "купившие" инвалидность!) ))))))А вот те, кто честно тянулся, работал где мог, с 90-х годов, без трудовых книжек, чтобы выжить и детей прокормить, те теперь получают по 6 тысяч! Без всяких льгот и прочих надбавок "ветеранских по трудовому стажу"! Разве они виноваты, что в государстве был бардак?)))))) Я же о них писала!) ) О самой бедной категории стариков-пенсионеров! Прибавить таким пенсии, это уж не настолько тяжело для государства, если чиновники и депутаты получают зарплату десятками, а то и сотнями тысяч!) )))))))В Швейцарии заблокировали счета экс-министра Минсельхоза (то ли зама-мельком в инете прочитала), на 60 миллионов швейцарских марок.))))) А ты мне щебечешь о том, что государству трудно и надо народу терпеть!) ))))))У меня есть машина во дворе.)))) Но она для меня не символ благополучия, а необходимое средство передвижения.))))) И на ней бывает, я подвожу таких пенсионеров, у которых нет денег не то, что на машину, а даже на проезд в автобусе или маршрутке!) ))
Ответить
55Татьяна28.10.2015 19:47
В ответ на сообщение № 50 от Швондер: Удивили! "Там в правительстве одни жиды". И. Шувалов, Д. Козак, Д. Рогозин, М. Абызов, В. Колокольцев, А. Коновалов, Л. Кузнецов, С. Лавров, Д. Ливанов, В. Мутко, Н. Никифоров, А. Новак, В. Пучков, А. Силуанов, В. Скворцова, М. Соколов, А. Ткачев, М. Топилин, С. Шойгу - жиды?
Ответить
56Роман28.10.2015 20:52
В Москве пенсии нормальные, у меня теща получает 32 тыс. И квартиру сдает вьетнамцам за 45 тыс.
Ответить
57Влад28.10.2015 21:30
В ответ на сообщение № 54 от Вера: с учетом наличия средств труда и трудового ресурса в идеальном государстве по вашей риторике необходимо:- бесплатное содержание в детсадах будущего трудового ресурса;- бесплатное обучение в школах, институтах и др. с целью подготовки к работе трудового ресурса;- исключение из платы за коммун. услуги санитарной нормы проживания, нормы использования энергоресурсов;- выплата всем пособий на сумму прожиточного минимума;- бесплатное оздоровление по путевкам и лечение в мед. учреждениях активного трудового ресурса;- и т. д.Т. е. человек, если он вообще не работал по уму должен быть обеспечен государством по принятому уровню поддержания своей жизни. Вот это будет справедливо. Но это в идеале. А пока у нас, что есть, то есть.
Ответить
58Вот Чудило-то28.10.2015 22:25
В ответ на сообщение № 56 от Роман: Так то отдельно взятая тёща, не путай с трудовым народом, коего большинство. Таких пенсий, как у твоей тёщи, ни у кого из моих знакомых нет.
Ответить
59Вера28.10.2015 23:53
В ответ на сообщение № 57 от Влад: Не надо по моей риторике, выводить собственные бла-бла-бла, и приписывать мне их!) )))))Я пишу о конкретных и фактических обстоятельств, касающиеся целого поколения.После распада, (начало-середина 90-х) самому трудоспособному населению было 35-40 лет. У кого-то были связи, кто-то был карьеристом, у кого-то была торгашеская хватка, кто-то был с криминальными или другими преступными наклонностями, вот они-то быстрее всех и приспособились и влились в "рыночные отношения".))) Но миллионы простых советских людей, при закрытии государственных предприятий, развале совхозов-колхозов, были просто выброшены на улицу, на самовыживание!) ))))) Именно трудовой люд, имеющий образование, профессию! Последующие годы многие вынуждены были работать где придётся, без всяких трудовых соглашений, соглашаясь на любой неквалифицированный труд, лишь бы прокормить семью. Не у всех, как у вас были старики-пенсионеры с пенсией (тогдашние пенсии были подспорьем семьям), и 35-40 - естественно имели семьи, детей, так как этот возраст уже предполагает наличие детей, от ясельного до подросткового. А детей надо кормить, одевать-обувать, и снаряжать в школу!) )) Поэтому и согласны были на любую работу, ради выживания! Пока детей на ноги поставили-и старость подошла! И те, 30-40 - летние, нынче пенсионеры, с минимальной социальной пенсией в 6000 руб! А это ведь, наш народ, и из самой честной, ответственной категории, кто сам тащил свой воз, не ныл, не хитрил со всякими липовыми справками, ради "нормальной" пенсии, не воровал и спекулировал на рынке! Упала рождаемость в стране, именно потому, что дети этих нынешних честных пенсионеров, на себе испытали тяготы бесправного положения собственных родителей, брошенных государством на произвол судьбы! Помня все те трудности, которые испытали их родители, и сами выросши абы как, без гарантий государства, те дети - выросшие уже, не хотят повторения собственным детям! Поэтому и упала рождаемость! Материнский капитал, которым поощряют рождение детей, это уж не знаю как назвать, такую сумму в 300-400 тысяч?))))) Чтобы вырастить ребёнка, выучить, поставить на ноги, воспитать его полноценным гражданином, чтобы он служил Отечеству, приносил ему пользу - этой суммы разве хватит, это разве цена?)))) Когда автомобили "слуги народа" имеют по цене не менее полмиллиона-миллиона, да ещё меняют их каждый год?)))) Я уж молчу про то, что вряд ли их дети будут и Отечеству служить, и трудом и умом пользу приносить Родине!) )))Это, и многое другое я имела ввиду, когда писала, что внутренние проблемы надо решать сейчас, иначе перекосы будут наслаиваться, и придётся вводить "жёсткий режим".) )))))))
Ответить
60Железнова29.10.2015 07:37
В ответ на сообщение № 56 от Роман: Это за, что ж она получает такую пенсию? Ровно две моих. И какую квартиру сдаёт за такие деньги? Сколько комнат? Или это очередная попытка очернить москвичей? Ась?
Ответить
61Лана29.10.2015 08:12
В ответ на комментарий № 1  (Железнова): полностью с Вами солидарна. Этим кликушам не терпится и в России устроить хаос и безвластие. А цель все та же. Русы им мешают.
Ответить
62Миша29.10.2015 08:21
И вдогонку. На фейс только посмотрите и сразу все встанет на свои места.
Ответить
63Изя29.10.2015 08:23
А, они еще и комментарии наши фильтруют, ну да, гои должны все хавать молча.
Ответить
64Влад29.10.2015 08:52
В ответ на сообщение № 59 от Вера: Согласен. Но вы описали только одну проблему, а этих проблем я привел в 57 целую кучу, которых можно долго и долго обсуждать. Можно еще опустить планку обсуждения до уровня населения без мест проживания и стабильного заработка.Беда наша в том, что на нашу бог знает какую общественную систему мы смотрим глазами социалистических отношений из СССР. И все в наших отношениях будет относительно. Для вас авто средство передвижения, интересное высказывание при пенсии в 6 т. р.??!?? Для меня, безлошадного, с гораздо большей пенсией это роскошь (бензин, ремонт и т. д. и в итоге приличные расходы), т. к. спокойно пользуюсь общественным. Для обычных топ-менагеров вообще "нищета", т. к. нет приличной яхты и личного самолета.
Ответить
65Вера29.10.2015 10:16
В ответ на сообщение № 64 от Влад: Я же не о себе писала, про 6 тысяч, это проблемы сотен тысяч людей!) ))))) Да, бензин, техобслуживание, автостраховка, ремонт - нынче обходится недёшево. Цены растут, но это отдельная тема, об этом в другой раз.)))))) Я тоже не прочь иметь личный самолёт или яхту, не об этом сейчас речь, так что, не утрируйте!) ))))Давайте думать в государственном масштабе и конкретно о тех людях, кто получает минимальную социальную пенсию.)) И почему нужно исправить эту ситуацию, в интересах нашего государства.)) В ГОССТАТе или в пенсионном фонде, эта цифра - количество людей известно. Эти люди, могли иметь детей, согласно их возрасту, с начала 80-х по началу-середину 90-х. Правильно? Поскольку, мышление было ещё советское, никто не предполагал таких трудностей, то и рождение детей было обычным, 2-3 ребёнка на семью.)) Это уже, целое новое поколение!) ))))Теперь им самим уже 30-40 лет!) )) Самый плодотворный возраст!) )) И как я уже отмечала, рождаемость у этого поколения упала, что повлияло на демографию страны!) ))))) Но и это не всё!) ))Выросшие эти дети, знают, как "кинуло" государство их родителей, с работой, ведь они это ощутили на собственной жизни с детства! И знают, что государство "кинуло" их и с пенсией.)))))) Ведь им же и приходится помогать материально родителям, так социальная пенсия минимальная в 6000 руб., естественно обрекает их родителей на прозябание!) ) Из этого какой они вывод делают?)))А зачем платить эти проценты в Пенсионный Фонд, для накопительной пенсии. Ведь как и с их родителями, которые трудились, нет никакой гарантии, что и в их старости государство обеспечит их нормальными пенсиями?))))) Мало ли какие ещё будут пертурбации в стране, на примере их родителей - гарантий никаких.))) Лучше иметь собственную "кубышку" на старость, для надёжности!) ))))) Поэтому и отражается сумма в целом, на поступление накопительных денег в Пенсионный Фонд!) ))) Деньги поступают со скрипом, и с помощью фискальных служб!) )))) Это вторая причина в государственном масштабе!) )Идём дальше, в будущее!) )))) У этого поколения нынешних 30-40 летних, худо ли бедно ли, но есть по одному-два ребёнка.))) Дети - это будущее государства!) )))))) Вот государство теперь озаботилось воспитанием будущего поколения в патриотическом духе, вводит мероприятия, выделяет средства на какие-то проекты, и так далее.)))))))Но у этих детишек, есть бабушки и дедушки, те самые 55-65 летние пенсионеры с несчастной, смешной этой пенсией, в 6000 руб.!) )))И это не инвалиды, не шизоиды, а вполне нормальные, в уме и твёрдой памяти, ответственные бабушки и дедушки! Но с копеечной пенсией, с нуждой, которые чувствуют себя нахлебниками у своих детей, и не имеющих лишних рублей, чтобы побаловать своих любимых внучат!) ) Итак, государство будет со школы, этим детям внушать идеологию патриотизма и любовь к Родине, преданность своей стране!) )))) А дома они будут слушать от своих дедушек и бабушек, как они любили свою страну, а теперь они на старости лет этой стране и не нужны, и вынуждены экономить копейку, на хлебе насущном. Рассказы родителей, как им трудно рослось в детстве, когда в стране был бардак. И это новое поколение попадает "в вилку", как и их дедушки и бабушки в советское время, между патриотичной идеологией, что внушают им в школе и действительностью!) ))))))) Но тут, дорогие мои - большая разница!) ))))В наше время, телевидение и интернет, окружающая действительность, где "богатые тоже плачут", опять же влияют на молодое поколение не в пользу патриотичности и любви к Родине!) ) Это же не советское время, когда у людей не было других путей выбора?))))) Любить Родину, как их бабушки и дедушки, которые верили в высокие слова и ценности, а потом получать в старости копеечные подачки от государства, устроит ли их такой жизненный путь?)) Или они изберут путь рвачества, наплевательства на мораль и высокие ценности?)))))Исходя из этого, ещё из много другого, я пишу о том, что государству надо обратить внимание на поколение стариков, исправить несправедливое положение, и повысить эту минимальную социальную пенсию в 6000 руб.! Эти люди, из советских времён, не заражённые стяжательством и продажностью, и ещё многое могут сделать в духе воспитания нового поколения!Патриотизм, любовь к Родине начинается с детства, и не на уроках в школе, не со страниц газет и с экрана телевизора, и не по государственным программам, а дома, в семье! С тех самых бабушек и дедушек! Но будут ли внушать своим внукам, эти бабушки и дедушки, любовь и преданность к Родине, когда в ответ на их беззаветную любовь к ней, Родина просто кинула их на медленное вымирание?))))) Если бы была война, трудности в стране, люди бы вынесли всё это. )) Но когда в стране часть бесится от жира, живут хорошо те, кто далеко не честен и не порядочен, то чего тогда стоят такие высокие ценности, как патриотизм и любовь к Родине?))))))И какое новое поколение вырастет, кто будет защищать Отчизну в будущем?)) Будет ли сильно государство на по
Ответить
66Татьяна29.10.2015 13:29
Когда говорят о социальной пенсии, то прежде всего имеют в виду пенсию, которая выплачивается нетрудоспособным гражданам, не имеющим права на другой вид пенсии. Такая пенсия, например, назначается инвалидам, членам семей умершего кормильца, гражданам достигшим пенсионного возраста, но не имеющим трудового стажа в 5 лет. Основные же виды пенсий это: трудовая пенсия по старости, пенсия за выслугу лет, пенсия по инвалидности, пенсия по потери кормильца. Социальная пенсия (соц. пособие) выплачивается из госбюджета, в твердых размерах, которые также установлены государством. В апреле этого года была индексация соц. пенсий, теперь она составляет 4769, 08 руб.
Ответить
67Влад29.10.2015 13:53
В ответ на сообщение № 65 от Вера: Получается по вашему, что например здоровый человек за всю свою жизнь не проработал даже 5 лет и получает 6 т. р. социалки и чтобы он получал, как многие другие, проработавшие по 40 лет?Разговор о повышении социальной пенсии можно вести только для инвалидов-одиночек и для потерявших кормильца в возрасте до 18 лет. Все остальные категории должны работать, зарабатывать или иметь трудовую пенсию.
Ответить
68Вера29.10.2015 14:32
В ответ на сообщение № 67 от Влад: Да, есть и такие. Но остальные годы они тоже работали) )))))И уж не были на иждивении государства.)) Не их вина, что их "кидали" работодатчики, а государство создало такое условие, что они вынуждены были работать без трудовых соглашений.))К тому же, на это поколение выпало "переселение народов", русские, полурусские и другие бежали из бывших союзных республик, зачастую бросив всё нажитое, и часто без документов всех, кроме паспорта. Тогда людям было не до трудовых книжек с увольнениями и прочими официальными документами.)) И эти годы трудового стажа - зачастую невозможно восстановить, потому, что людям на все запросы отвечают: организации уже не существует, документы не были сданы в архив! Ведь и там, в Прибалтике, в Средней Азии, Закавказье - тоже всё приватизировалось, распродавалось в частные руки, и был такой же бардак, что концов не найти.)) И не каждый пенсионер может поехать в те дальние края, где отработал в молодости по 5-15 лет, найти свидетелей-коллег по работе, чтобы через их суд, удостоверить свой трудовой стаж.))Как видите, оконцовку удалили моего предыдущего комментария.)))))Где идёт речь именно о том, что будет ли в будущем сильна Россия на политическом уровне в международном масштабе, при недоработке, в деле приемственности поколений в отношении к своей стране?))))))) Ведь это зависит и от нас, нынешних, и от отношения сегодня государства к своим пенсионерам.))Но видимо сайту противоречит такие высказывания, чтобы не поднимали эту тему.))) Скорее пропустят всякое патетическое и популистские бла-бла-бла, и возмущения к властям, критику, хамство, а не конкретные предложения и высказывания, которые могут реально изменить обстоятельства.)))))Вероятно, выгоднее для кого-то, чтобы устраивали между собой, а не задумывались глубоко о будущем страны!) ))))) Указания от хозяев сайта?)))))Все живут нынче одним днём, урвать сегодня, а после нас хоть потоп?))))))Но этим же роют себе могилу.))) Ну раз не понимают по хорошему, то придёт время прививать любовь к Родине, через страх наказания за предательство Отчизны.)))))))) О "жестких мерах" я не зря упомянула.)))) Станете вы все патриотами, не хуже, чем в Северной Корее, или в Китае!) )))))Зная направления и установки этого сайта, крайности от ура-патриотизма или впадание в истерическую критику, вообще-то я о серьёзных вещах - пишу на других форумах, и в других сообществах.)))Видимо и эту тему, зря здесь подняла, упёртые и тупые, даже не поймут глубокой сути.))))
Ответить
69Вера29.10.2015 14:58
В ответ на сообщение № 67 от Влад: И, как я поняла тебя, Влад, у тебя заскорузлое советское мышление!) )))))))) Для тебя важнее запись в трудовой книжке, официальная бумажка, а не живые, честные люди, со своими бедами! Вот поэтому-то, и есть именно такие пенсионеры-ловкачи, которые по родственному знакомству, за деньги - "сварганили" себе и справки со стажем, и запись в трудовые книжки, и инвалидность, для льгот и пенсий!) )))У тебя: "без бумажки, человек - букашка"! Для тебя доказательство - если запись в трудовой, тогда он работяга!) )))))))) Ха-ха!) )))))
Ответить
70Вера29.10.2015 15:09
Тут Белоруска писала, что она не виновата, что стажу мало, что везде с испытательным сроком брали на работу (то есть при исп сроке-запись в трудовую книжку не делают). Никто этому не придал значения, а возможно не понял.))))))Так я вам, тупым, объясняю!) ))) Фирмы, частные предприятия, хозяева всяких кафешек, лавчонок- работали по этой схеме: брать с испытательным сроком, чтобы не платить государству налоги, в пенсионный фонд, за своих работников!) )))Дело такое поставлено на поток, отработает человек два месяца, по испытательному сроку-потом его выбросят, на следующие 2 месяца - возьмут другого. Безработных-то кругом, пруд пруди.)))) Белоруска могла и другие так же, десятилетием так работать, от хозяев одних, к другим, и всё ради выживания, и трудового стажа за эти 10 лет нет!Наймут гастарбайтеров бесправных, и опять же - не платят налоги государству. Ну, взятки же проверяльщикам дешевле обходятся, а навары огромные.)))) Махинаций много, схемы известны.))))
Ответить
71Татьяна29.10.2015 16:34
Наша беда в том, что мы плохо знаем законы! Если работодатель официально хочет нанять кого-то на работу с испытательным сроком, то он обязан заключить с работником договор, в котором должно быть все прописано и зарплата, и все остальное. Работодатель должен платить зарплату работнику во время испытательного срока, а раз так, то обязан платить и соответствующие налоги и выплаты в ПФ. (см. ст. 5 Закона №212 ФЗ.)
Ответить
72Белоруска29.10.2015 16:48
В ответ на сообщение № 70 от Вера: За двадцать пять лет, после развала Союза началась эта канитель, а сейчас не знаю, вот приятельница говорит, что сокращение большое, она работает на пенсии, а теперь слухи идут о снижении пенсий, работающим пенсионерам и добавка лет о прибдижении пенсии, во будут ишачить люди, которые работают на производстве.
Ответить
73Белоруска29.10.2015 17:13
В ответ на сообщение № 71 от Татьяна: Законы в девяностых никто не соблюдал, я в центре занятости, сколько просила о переобучении про профессии, так все время отнекивались, какие-то причины выдумывали, в России то же самое было, политика одна и та же. Только наш Лукаш не все колхозы, не дал развалить, и некоторые, они секретные, допустим телезаводы, в каждом городе почти есть и в нашем, и еще у нас есть завод станкоинструментвльный, а в Минске Белаз, весь мир пользуется машина, размерами в двухэтажный дом, и трактора Беларусь, и всякое другое, автобусы, и т. д., а фабрики развалили, последнюю трикотажку закрыли, вот и людям негде работать, все переименовали, одни акционерные общества, и бизнесмены, наверное селедку ели, Санта-Бремор", вот это минский бизнесмен Мошенский, делает эту селедку, где он ее ловит? когда Белоруссия не имеет ни одного моря, в озере такая рыба не плавает, перекупщик, выступал в программе этот миллионер, даже в России есть у него предприятия, на морях, на волнах скупает, я не ем эту Бремору, терпеть ее не могу, три штучки лежит там, а стоит втидорога, куплю кг соленой кильки и делаю из нее свои. деликатесы, люди. всякое дерьмо жрут, а я нет, вот и мучилась у каждого козла перекупщика и спекулянта, а кофешки у нас есть и российские, даже слухи ходили, что и у Путина в Белоруссии есть кафе свои. Вот у нас по всей Белоруссии магазины, супермаркеты от Минска, акционеры, и пошои они все к черту, у меня природа, приснился негр, в окно пытался стучать, и приснился мне еще за воротами стоял Шендерович, а я вышла и не могла оторвать ног от крыльца, так и проснулась, во какие сны снятся, пенсия моя немного больше, чем социалка. На еду хватает, а дров за. домом, даже соседи пилят ольху, а березы я им не даю пилить, если только спилят, считай, что с квартиры, которым они снимают пойдут восвояси, вот и живу, и не умираю от голода, а ходод немного сегодня пробирает, у нас морозы 6°.
Ответить
74Вера29.10.2015 17:13
В ответ на сообщение № 71 от Татьяна: Уже лет двадцать пять, на то, что должно, и положено, другое покупали.))))) Безработица заставила людей, даже знающих все законы, ради выживания - соглашаться на любые условия работодателя.)). Не согласишься - другие найдутся желающие.)))) А кто виноват?)))))Государство, которое не гарантировало исполнение своих же законов!) )))))) Обращаться в суд, на то, что вас не взяли на работу, по закону?)) Не смешите, безработному ли, безденежному, таскаться по судам?)) Всё это бла-бла-бла.)))))
Ответить
75Вера29.10.2015 17:30
Новость:"Путин создал Российское движение школьников".Наподобие пионерской организации.))) О чём я вам тут и писала.)))Будут прививать ответственность, патриотичность и любовь к Родине!Неплохо бы, если бы учли интересы бедных пенсионеров, чтобы идеология совпала с действительностью.)))) А то перекосяк получится с воспитанием молодого поколения.))
Ответить
76Белоруска29.10.2015 17:34
В ответ на сообщение № 74 от Вера: Правда твоя, я все это пережила и ложила на них прибор, пусть жируют, а я посплю в свое удовольствие, и буду дышать свежим воздухом, как мне говорил зам. прокурора, засохший такой, живите уже на свежем воздухе, а сам не хочет, сидит в городе и бумажки читает и пишет. Вот, кто на что учился.
Ответить
77Белоруска29.10.2015 17:44
В ответ на сообщение № 75 от Вера: У нас и не отменяли, у нас пионеры есть, с галстуками ходят, только галстуки двухцветные, а у молодежи есть партия БРСМ, а раньше ВЛКСМ, это значит, что скоро перейдем на коммунистический образ жизни. Наш Лукаш и Путин хотели вернуть СССР, но некоторые свои кормушки бросать не хотят, попробуй теперь собрать эти Республики, и ничего у них не получилось, в новостях у нас не так давно про это рассказали.
Ответить
78Татьяна29.10.2015 18:36
Предположим, что в 90 годы из-за безработицы и общей неразберихи в стране у вас не была сделана запись в трудовой книжке, т. к. жили одним днем и ради выживания пошли на незаконную сделку с недобросовестным работодателем. Это, примерно, минус 10 лет трудового стажа. А куда делись еще 20-25 лет, в том числе доперестроечных и после перестроечных, вполне благополучных? Если вы идете на сделку с не законопослушным работодателем, то все претензии по-поводу маленькой пенсии предъявляйте ему и себе, а не государству.
Ответить
79Железнова29.10.2015 18:56
В ответ на сообщение № 70 от Вера: Как кадровик в далёком прошлом, объясню тебе своё видение. Исходя из возраста Белоруски, основной стаж она должна была заработать при СССР. Тогда законы везде были едины. Испытательный срок составлял две недели и обязательно записывался в трудовую. Обычно это была совершенно необязательная формальность, и не везде. В основном в оборонке (проверялись документы). Крайне редко человек не проходил этот срок. Вот просто, на моей памяти не больше пяти случаев, и сотворить надо было что-то неординарное.))))))) Одна из основных причин, лезть куда не просят (таких нигде не любят). Далее - прогулы. Так вот, обычно я спрашивала у таких людей, делать им запись в трудовой, или не надо. Понимаешь, да, много записей с маленькими стажами работы уже говорит о человеке. Обычно, видя такую трудовую, я сразу отказывала, говорила, что вакансии уже нет. Поэтому, всякие летуны от подобных записей (по две недели работы) отказывались)))))))))))))Так что, я не склонна сочувствовать в данном случае. Как поработала, так и заработала.
Ответить
80Железнова29.10.2015 19:00
Уточню, Галя на пенсии уже семь лет. Значит жила при бардаке до пенсии (до 55) - 18 лет. А чем она занималась до 37 лет, пока был Советский Союз? У меня к этим годам было уже 20 лет стажа))))))
Ответить
81Вера29.10.2015 20:46
В ответ на сообщение № 78 от Татьяна: Возможно, в Москве и был выбор искать добросовестных работодателей, но не в городах и районах по периферии.)) Уезжали естественно на заработки, в Москву, Питер, или в другие крупные города, но там, без регистрации-прописки, россияне были такими же гастарбайтерами бесправными.))И никакие права качать, по закону, они не имели. )) Не до жиру было, лишь бы живу, да домой хоть что-то семье отправить.30-40 летние, до 90-х годов, естественно имели стаж работы, от 10 до 20 лет, а в дальнейшем уже не трудовой стаж, а "заработки", где придётся. ))) Но полная пенсия начисляется, если стаж не менее 25 лет, иначе делается та самая выборка, из всего стажа - 5 лет! Если стаж, как у Белоруски был - 22 года, то ей начислили, именно эту пенсию по старости, исходя из 5 ти лет!Где это "благополучные годы были последующие", в Москве что ли?)))))) У нас тут и до сих пор неблагополучно с работой, почти все мужчины на заработках, да и женщины тоже.)) Работы нет, поэтому и едут, кто как и где пристроится.)))))) На Север едут, на рыбопромыслы, продавцами на рынки, официантками, в сиделки и так далее. И до сих пор также, без всяких оформлений в трудовой.)) Кто-то и хорошо устраивается, но в основном, лишь бы хоть что-то платили! Дома-то старики, дети, их обеспечивать как-то нужно? И все почти так и работают, без записей в трудовых.))) Потому что, оформлены по КЗОТу, на этих рабочих и служебных местах, родственники и знакомые работодателей, за которых они платят налоги, а те в будущем - будут получать от государства пенсии, полноценные.))) Но они своими делами заняты, возможно левыми, а возможно лодыри, а фактически, на этих местах "законных" работают приезжие, отрабатывают им пенсии.))))))) И "незаконно" работают тоже приезжие.)))) Так было с 90-х, и так есть до сих пор!) ) Деревни потому и обезлюдили по всей России.Как это государство не причём?))) Государство и должно следить за законностью, а не позволять твориться беспределу по всей стране.))))У вас информация из Википендии, а у меня из жизни людей.)))))
Ответить
82Железнова29.10.2015 20:51
В ответ на сообщение № 81 от Вера: Вер, да ленивка она, вот и все объяснения. Даже по селфи её видно.))))))))))))) Да, кстати, в Белоруссии промышленность сохранилась, лёгкая в том числе.
Ответить
83Вера29.10.2015 21:16
В ответ на сообщение № 79 от Железнова: У тебя опыт кадровички в одной сфере, а трудоустройство в разных сферах разное! Пример. В Москве есть колсантинговые компании, очень успешно зарабатывающие предоставляя услуги москвичам, фирмам, организациям и т. д., они имеют тысячи работников и работниц, которых рассылают ежедневно, по заявкам.)) Но! Все эти работники и работницы- не оформлены трудовым договором!Все они приезжие. )) Живут кто где, их вызывают на работу звонком. Им всем платят разово, по исполненной работе, установленную таксу.)) Кто заикнётся об оформлении-просто напросто откажут в работе.)) Колсантинговые компании имеют огромные прибыли, при этом не платя налоги в пенсионный фонд, за тысячи таких работников.)) Сколько рынков в Москве? Владельцы в основном кавказцы, а за прилавками стоят тысячи россиянок и украинок, без всякого оформления, которые получают так же зарплату наличными, без всякого трудового стажа для будущей пенсии.)) Сколько магазинов и супермаркетов? В которых фасовщицами работают тысячи, и так же без всяких оформлений в отделе кадров.))) И такой список можно продолжать бесконечно!) ) Куда не коснись -везде оплата наличными в руки, в более престижных местах- покрасивее-в конвертах.)))))))В ваших ЖЭКах потому и брали дворниками таджиков и других среднеазиатов, потому, что им платили наличными меньшую сумму, чем ставка дворника.))А на этих местах-были оформлены дворниками родственники, знакомые, которым не хватало стажа до пенсии, или по каким-то ещё, им одним известным причинам.)))А россиян брать дворниками- их же надо было бы оформлять, и платить им полную ставку.)))Вы может и умные женщины с Татьяной, но в своих более-менее прилично устроенных судьбах, жизни видимо не знаете, дальше своего опыта, какая она с изнанки разная!) ))))
Ответить
84Вера29.10.2015 21:23
В ответ на сообщение № 82 от Железнова: Так, Железнова, Белоруска сама собой, какая уж есть.)))))) С неё, что возьмёшь, кроме анализов?))))))) Помрёт, никто за ней и не заплачет.)))))Я о сотнях тысяч россиянах и россиянках!) )))))) Меня интересуют наши люди!) ))))))))
Ответить
85Ö29.10.2015 21:47
В ответ на сообщение № 84 от Вера: Наши люди, это монголы что ли, как ты?
Ответить
86Железнова29.10.2015 21:51
В ответ на сообщение № 83 от Вера: Вер, ты мне про сейчас, а я тебе про тогда. Сейчас и КЗОТа нет, а есть трудовое законодательство. Всё другое. Но свой стаж Галя при советской власти должна была заработать. Хотя бы лет 17, а 8 как-то наскребла бы, той же швеей. Ну, не любит она работать. И где и с кем тогда крутилась-неизвестно. Но стажа не заработала. Но, полагаю, врёт она много.А про изнанку жизни, и на рынке торговала, и в железной палатке к железной скамейке зимой примерзала, хочешь встать, а оторваться не можешь, и в магазин кругами ходила, сначала идёшь, смотришь где чего дешевле, по второму кругу - покупаешь всё самое дешёвое. Так что, не надо ля-ля, про изнанку. Вот как раз, думаю Галя и половину этого не пережила, больно себя любит. Шкурку свою бесценную бережет)))))))
Ответить
87Вера29.10.2015 22:11
Ö: Немец, наши - это россияне разных национальностей.))))) Зато Белоруска пусть твоя будет, мне своих хватает.)))
Ответить
88Ö29.10.2015 23:16
В ответ на сообщение № 87 от Вера: Я ответил, но меня монгол-модератор полностью вырезал, к сожалению. Мордер! ты не туда попал.
Ответить
89Вера29.10.2015 23:26
В ответ на сообщение № 86 от Железнова: Галка сама писала, что только себя и любит.))) Согласна, с неё работница ещё та!) )))) Да только не надо по ней равнять других пенсионерок, с маленькой пенсией, у всех судьбы разные. Некоторые так надрывались, вытягивая детей в люди, что дожив до этой копеечной пенсии, так и умерли рано.У тебя, вероятно, пенсия в 16 тысяч по инвалидности? Там парень писал, что у тёщи его 32 тысячи. Я не знаю, можно ли в инете узнать точно сумму пенсий, в последние годы вышедших на пенсию высокопоставленных чиновников, депутатов, а так же должностных лиц крупных корпораций, но пишут, что пенсии у них огромные.)))))Как-то писали, про мэра города (не помню точно, вроде Курска?), которого сняли, через два года, и отправили на пенсию. И пенсия у него 200 000 тыс!) )) Так что, если тёща у этого парня была чиновницей, в каком-нибудь департаменте Москвы, то вполне и возможно, что пенсия у неё 32 тысячи.)))
Ответить
90Ö30.10.2015 01:21
В ответ на сообщение № 88 от Ö: Действительно, надо монголов своими именами называть, ведь не зря монгол на Красной площади лежит.
Ответить
91Белоруска30.10.2015 08:02
Да пошли вы к черту, сами вы тут инвалиды, пишете тут свою галиматью, кому вы надо, со своими умозаключениями, селфи, хелфи, вы идите защищайте диссертации умники, вы мне вообще неинтересны, шушера.
Ответить
92Белоруска30.10.2015 08:17
В ответ на сообщение № 91 от Белоруска: У нас за 16 тысяч хлеб вагончик и батон можно купить, собираешь тут Вера мудистику, не знамши, зарплата и пенсии в миллионах, это в России тысячи деньги. Молоко пакет 8 тысяч, сметана 17 тысяч масло 14 тысяч, и т. д. разменная денежка у нас бумажная, мелочи нет, в рублях, некоторые убрали, оставили только 500 рублей, 100 рублей, и 1 тысяча, а по 50 рублей, и по 20 рублей убрали, не знаете, так не собирайте Вера.
Ответить
93Белоруска30.10.2015 08:26
А вы Железнова идите в депутаты, не нужно всех людей хаить, строишь из себя умницу—разумницу, ведьма ты старая, пошла ты к обезьянам на дерево, если в депутаты не можешь пробиться, и оставь эту, во и пиши своей Вере, веруй в свое счастье, меня не интересуют такие люди, как ты, ты мне неинтересна. Ты внуков иди Вериных поняньчи, если своих нет, мне твой ум до высоких моих берез.
Ответить
94Белоруска30.10.2015 08:41
В ответ на сообщение № 84 от Вера: Дую, я в аршин и на тебя тоже, тебя зацепи, так уже плакать начинаешь, склочница, с тобой тобой только с мертвой хорошо общаться, не станешь лебезить перед этой старой клячей Железновой, а такие называются подхалимы, таких начальство любит, а не зюзюкаю, пусть тебя похоронят и поплачут за твой упокой захребетница.
Ответить
95Вера30.10.2015 08:59
В ответ на сообщение № 92 от Белоруска: Гала, вот Железнова права насчёт тебя, приврать любишь.)))))) Как сметана может быть дороже масла?))))))Ваши миллионы, это фу, бумажки.)))))))) Мы это проходили.))))))
Ответить
96Белоруска30.10.2015 09:02
В ответ на сообщение № 86 от Железнова: При советской вот власти мой и остался стаж, знахарка, до 1991 года, а потом все, как у вас, а жиды все уехали, за границу, уже перед развалом сама печатала им характеристики, и пошла ты на гору, если гора к тебе не идет.
Ответить
97Белоруска30.10.2015 09:13
В ответ на сообщение № 95 от Вера: Пошла, ты никому не нужна, и не надо здесь умничать, а твоя Железнова и ты уже с шести утра пишете, кому это надо, весь ее навязчивый сервис по телевизору покажут и расскажут корреспонденты, и все понятно за полчаса в новостях, читать простыни, кто это читает? Вот и оставь эту, прощевай, надо ты и твоя Железнова, у меня березы и то умней.
Ответить
98Вера30.10.2015 09:15
В ответ на сообщение № 94 от Белоруска: А чего тебя так волнует моё уважительное отношение к Железновой?))))) Аж бесит тебя!) ))))) Человек она умный, в отличии от тебя, выдержка опять же, не то, что ты - психованная.)))))) И она порядочная. Железнова может и разъяснить, и совет дать дельный, и не с выпендрёжами, как некоторые, а по-человечески, по-доброму. Поэтому, у меня и уважительное к ней отношение, и я прислушиваюсь к её мнению! Ты её просто не знаешь!) )))А с тебя какой толк?))))
Ответить
99Вера30.10.2015 09:20
В ответ на сообщение № 97 от Белоруска: Чтобы сделать масло, надо в три раза больше сливок, чем на сметану.)))))) Так, что, по весу масло всегда дороже сметаны.))))) И твоё масло, которое дешевле сметаны - это ненастоящее, а подделка из пальмового.))))))
Ответить
100Вера30.10.2015 09:42
Модераторы, я с вас удивляюсь!) ))))))) Голые фотки этой старушки-побрякушки вы значит пропускаете в публикацию, а написать об этом нельзя?))))) Вас кренит?))))
Ответить
101Белоруска30.10.2015 09:42
Очень обяжет, тот человек который вступил со мной в перебранку, у меня появится отдушина для стравливания негативных эмоций.
Ответить
102Железнова30.10.2015 09:44
В ответ на сообщение № 99 от Вера: Слушай, её так задело. Думаю, мы близко к правде подобрались))))))) А в Белоруссии не всё так плохо, недаром все московские казино туда перебрались)))))))))) И швейная промышленность там отлично работает. Вот только нашей швее места не нашлось)))))Я вот думаю, что она всех мужиков так ненавидит? А ведь не удивлюсь, если узнаю, что она работала на трассе, там стаж не пишут, А вот подонков море. Темнит она, ох темнит.
Ответить
103Белоруска30.10.2015 09:57
В ответ на сообщение № 102 от Железнова: Пошла сука старая сама туда, клизма ты, отдушина от тебя идет такая, что все мои эмоции негативные исчезают и пристрой свою Верочку на сайт голую, а то ее не пропускают, а меня пропустили, эротику пропускают, а трасса у нас в СССР запрещена была, и все подобное, а я жду принца на белом коне, а приходят кони, так я отказываюсь, а белый мерседес так и не появился с принцем. Поняла старая грымза, во уже Слон и Моська.
Ответить
104Вера30.10.2015 10:01
В ответ на сообщение № 101 от Белоруска: Открыла нам Америку что-ли?))))) Уже давно писали, что ты тут специально своими жалобами на здоровье, на тяжёлую жизнь, непотребством, проклятиями, оскорблениями, провокациями на ссоры с тобой, критику тебя - своё дерьмо людям сливаешь.))) Вот и сама теперь призналась.))) Сколько верёвочке не виться, а конец бывает.))))
Ответить
105Макс30.10.2015 10:09
В ответ на сообщение № 102 от Железнова: Девчонки, хватит ругаться, жизнь прекрасна)))))))))))))))
Ответить
106Белоруска30.10.2015 10:16
В ответ на сообщение № 105 от Макс: Что ты! Максик! Какие тут девчонки? Старые грымзы, никому не нужные, где навязчивый сервиз одной Железновой достал всех, по телеку все знаем, умнейшие из наумнейших никак не могут доказать мне, кто я есть на самом деле!?
Ответить
107Вера30.10.2015 10:21
В ответ на сообщение № 102 от Железнова: В Белоруссию и отсюда ездят работать, там работа есть.))) Зачем ей работа, она привыкла мужчин разводить. )))))) Твоё подозрение насчёт трассы, видимо в точку.))))Смотри какие у неё ассоциации насчёт ожидания мужчины, всё связано с дорогой: принц на коне, на белом мерседесе.)))))))А к ней, бедолаге, одни жеребцы, да трактористы на тракторе Беларусь, или шофера - дальнебойщики на Камазе, водители маршруток.))))) Вот и весь её потолок, и вся её цена.))))))
Ответить
108Вера30.10.2015 10:25
В ответ на сообщение № 105 от Макс: Да мы разве ругаемся, это мы веселимся от непроходимой тупости и вранья с самомнением, некоторых.))))))А жизнь действительно прекрасна, во всех её проявлениях.))))))
Ответить
109Железнова30.10.2015 10:58
В ответ на сообщение № 107 от Вера: Видимо ей невдомёк, что подобное тянется к подобному. Если к тебе прутся кони, значит ты сама кобыла.)))))))))
Ответить
110Железнова30.10.2015 10:59
В ответ на сообщение № 105 от Макс: Да мы не ругаемся)))))))) Заметил, кто здесь всё время черкается и всех посылает? Мадам Ку-Ку)))))))))А мы сидим спокойно, характер мягкий))))))))
Ответить
111Макс30.10.2015 11:01
В ответ на сообщение № 110 от Железнова: Ох вы, проказницы))))))
Ответить
112Татьяна30.10.2015 11:08
Ау, Белоруска, не обижайся, держи удар. В каждой избушке - свои погремушки. Помнишь, я тебе как-то писала, что в интернете надо вести себя почти, как в суде: "Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас!". Мы здесь не в суде (и слава Богу) и последствий серьезных никаких не будет, но твоя откровенность вышла тебе же боком.
Ответить
113Железнова30.10.2015 11:10
В ответ на сообщение № 94 от Белоруска: Галя, а ведь я моложе тебя, однако ты обзываешь меня старой клячей. Нет, я ошиблась, ты не кобыла, ты одр обозный))))))))) Чего-то опять ржу))))))))
Ответить
114Железнова30.10.2015 11:26
В ответ на сообщение № 112 от Татьяна: Да. у некоторых людей рот как дверь от Жигулей — пока не жахнешь, не закрывается!) )))))))))) Вот как у Гали.)))))))))
Ответить
115Вера30.10.2015 11:28
В ответ на сообщение № 110 от Железнова: Ну, это ты у нас с отходчивым, мягким характером.) ) О себе такого сказать не могу, скромно промолчу.))))))
Ответить
116Железнова30.10.2015 11:32
В ответ на сообщение № 115 от Вера: Обидно, когда ты злопамятный, но одновременно добрый и быстро отходчивый. Зло помнишь, а отомстить уже не хочешь.))))))))))
Ответить
117Вера30.10.2015 11:50
В ответ на сообщение № 116 от Железнова: Это ж хорошая черта характера, отходчивость.))))))))Меньше напрягов для себя же.))) Мстлявые, особенно мелочные и мелкотравчатые, противны.))) Но и по христиански, подставлять вторую щёку -считаю неразумным.)))))Этак с битой мордой, всю жизнь ходить будешь.))))))))
Ответить
118Железнова30.10.2015 12:08
В ответ на сообщение № 117 от Вера: А игры разума зачем?))))))) Надо делать так, чтобы человек сто раз пожалел и ничего не понял, откуда надуло. Люблю "Театр" Моэма. Или его же "На задворках империи"))))))))))
Ответить
119Белоруска30.10.2015 12:17
На фоне занудства, брюзжани и недоыольства жизнью я выгляжу прекрасным цветком, ищущим не грязь и мрак, а свет и поводы для радости. Я телефон выплатила, и тратиться на российские сайты не буду, портится и ловит вирус. Прощайте!
Ответить
120Вера30.10.2015 12:27
В ответ на сообщение № 118 от Железнова: Поняла, спасибо.)) Перечитаю, читала в молодости, да разве тогда глубинную суть смогла бы понять?)) Может, что натолкнёт на изменение в моей личности, в характере, в поведении.))А то и так уже мне намекали, что я, как тот Дон Кихот, с открытым забралом, кидаюсь на ветряные мельницы.)))))))))) Убеждали прекращать, так до меня не доходило.)))))))Ещё и возмущалась, что я ж по честному!) )))))А ты кратко, но сразу можешь ума вставить!) ) За, что я всегда благодарна тебе, и уважительно отношусь к твоему мнению.))А эта Беларуска (и др.) по простецки, такое отношение к тебе называет, что я подлизываюсь к тебе!) ))))))))))Поэтому, она и ничему в жизни не научилась, потому что не понимает, что когда встречаешь в жизни Учителя, то почтение к нему, естественно!) ) Можешь с Учителем спорить и отстаивать свою точку зрения, но потом убеждаешься, что он мудрее и прав, а от этого и уважение к его пониманию жизни!) )
Ответить
121Вера30.10.2015 12:33
В ответ на сообщение № 119 от Белоруска: Так ты же халявщица, халявный трафик закончился, вместе с выплатой кредита!) )))) Поэтому и перестаёшь в инет выходить.))))))) А ты ж удавишься, платить самой за интернет, как мы все платим.))))))))Пустоцвет ты завявший, морозы стукнут, так совсем почернеешь.)))))))
Ответить
122Железнова30.10.2015 12:35
В ответ на сообщение № 119 от Белоруска, свежо предание)))))))))))) Тебя, кстати, никто не выгоняет, так, на минуточку))))))))
Ответить
123Смешинка30.10.2015 17:42
В ответ на сообщение № 119 от Белоруска: Да ладно, хоть вирус поймаешь, что тебе еще осталось.)))))
Ответить
124Железнова30.10.2015 19:31
В ответ на сообщение № 123 от Смешинка: Похоже, пока я вирус поймала. Не так проста наша белорусочка-актрисуля. Выбесила я её)))))))))
Ответить
125Ульяна31.10.2015 07:44
В ответ на сообщение № 124 от Железнова: А впечатление такое, что две Белоруски резвятся: одна - такая душевная, житейская в чём-то, а другая - малограмотная, глупая и злобная. Первая Белоруска мне нравится, с ней бы и дальше поговорили.
Ответить
126Смешинка31.10.2015 08:17
В ответ на сообщение № 125 от Ульяна: Это так и есть. Есть у нас тут кто-то, под всеми никами пишет всякую бяку.)))))
Ответить
127Железнова31.10.2015 10:00
В ответ на сообщение № 125 от Ульяна: Ну это да!) )))))) Но ведь фотки свои кто-то сильно влюблённый в себя выкладывает, и телефоны тоже) )))))))) Как-то это вызывает сомнение в том, что женщина приличная. ( ( (
Ответить
128Недоумок01.11.2015 07:09
В ответ на сообщение № 127 от Железнова: Уй! Выложите свою фотку, посмотрим какая вы? Уй, вы наверное слишком старая, и толстая, и злая тетка, не дрейфь, выложи, посмотрим, пообсуждаем, посмеемся над вашей физио.
Ответить
129Недоумок01.11.2015 07:16
В ответ на сообщение № 121 от Вера: За рассрочку вдвойне платят, и за телефон, и за интернет, а выплаченный по меньшему тарифу оплачивается.
Ответить
130Железнова01.11.2015 07:56
В ответ на сообщение № 128 от Недоумок: Уже выкладывала, так что, не фантазируй, а ищи. То есть, объясняю подробнее, для особо одарённых. Мне не надо, поэтому ничего выкладывать не буду. Тебе надо ты и ищи.Галя у нас самотёком всё выкладывала, никто не просил. Значит, именно ей это и надо было. Нимфоманка)))))
Ответить
131Белоруска01.11.2015 20:49
В ответ на сообщение № 130 от Железнова: Чего мучаешься из за этих фото, тебе они спать ночью не дают, или докопаться нет к чему?
Ответить
132Вера02.11.2015 07:54
В ответ на сообщение № 125 от Ульяна: А не задумывались ли вы о том, мадам, что старая женщина, неважно из каких побуждений (из хвастовства, привлечь внимание к себе мужск. пол?), выкладывающая свои полуголые фотки, имеет дурной вкус и низменные интересы?))))) И в таком случае, о какой "душевности" может идти речь?)))))))В смысле того, что "житейски" поныть о себе и своей жизни?))))Но, милочка, тут опять же расчёт с её стороны, именно на то, что читающие имеют душевность, и зная это, со знанием дела "давить" на эти "кнопки", показуха себя и своей "душевности", чтобы вызвать расположение, сочувствие, понимание к себе, любимой.))))))))Вампиризм своего рода. )))))) Как -никак, а согласимся, что опыт себя преподносить, "по житейски" у неё есть.)) Уж она знает, как простым массам, своей в доску показаться.)))Хотя презрительно относится к простым людям, к тем же односельчанам, а почитает только тех, кто "выбился в люди, на подиуме ". Ни в одном комментарии -не прослеживается её "душевность" к событиям, либо даже к своим близким, односельчанам, комментаторам, а лишь одна критика и вселенские обиды.))))))))А если её выводят на чистую воду, то и вываливается вся грязь её изнанки души, и вся показуха вмиг слезает, всё притворство, и обнажается истинное её состояние души, чванливой и злобной.))))))Сбрасывание, по её словам - стравливание своей грязной энергетики. ))))) Да она и сама этого не скрывает, только преподносит это, более "прилично", мол кто с ней отдушина для её негативных эмоций.)))))) Типа она ведьмачит на таких, кто с ней вступает в перебранку, колдует.))))))) И раньше писала, что обидевшие её -жертвами стали, муж инвалидом -овощем, и т. д.))И длявас такой человек -"душевный"?)))))Я вам удивляюсь!) )))))Не угодите её амбициям завтра - сами сразу превратитесь для неё во врага и в её жертву.)))))))Потому с ней и не общаются односельчане, и бегут от неё мужчины -так как от неё подспудное зло идёт, при близком общении ведь люди это сильнее чувствуют.))А вовсе не от того она одинока, что сама избегает общения и всех себя выше считает, как нам тут пишет.))) Познав её, в более близком общении, чем мы с вами - в инете, на расстоянии - люди сами избегают общения с нею, либо отталкивают.)))))Она же убеждена, что обладает колдовскими силами, этакой красавицей лесной чаровницей себя возомнила, сводящая с ума мужчин и расправляющаяся магически с обидчиками.)))) Что заманит в свои колдовские сети принца на белом мерседесе.))))) А все прочие её недостойны.)))))) Возможно, чего-то раньше и получалось у неё в смысле приворотов-проклятий и прочего, поэтому и возомнила о себе, сидя в лесу, и наводя порчу среди простых людей?))))))) Но время -то другое, технологии даже в экстрасенсорике шагнули далеко вперёд.)))))) И это интернет пространство, всё таки ведь не настолько просто, как белорусский колхоз.)))))А она со своими дремучими заговорами и проклятиями, как тот дикарь с луком и стрелами, вышла тут на охоту, прёт и прёт на массы, которые владеют лазерным оружием.)))))))Конечно же, это отчасти забавляет.))))))Но ведь такая наглость её, тупизна и настырность, и хамство, может и надоесть, в конце-концов?)))))Вампирит и вампирит дурачков и дурочек.)))))))Прихлопнуть её, как надоедливо зудящую комариху, желающую попить вашей кровушки, не грех же прихлопнуть!) ))))))) Пару секунд, хлопок -и нет комарихи, делов-то!) )))))И к вашему сведению, читала, что жаждут кровь испить именно комарихи!) ))))))))Прожжённая, оказывается, она старуха.)))))Но и на старуху бывает проруха.)))))))
Ответить
133Вера02.11.2015 08:00
В ответ на сообщение № 129 от Недоумок: Знаю.)))Этим и заманивают, халявным трафиком.))))На замануху и кидаются разного рода халявщики.))))) Поэтому и расплачиваются вдвойне.))
Ответить
134Вера02.11.2015 08:28
В ответ на сообщение № 131 от Белоруска: Галка, а ты сама же, своими выпендрёжами достала всех.)))))))Нечего было выставляться со своими фотками, дура старая.)))))))Приличия соблюдать надо, а не плевать на людское сообщество и мнение.)))))) И не выставляться напоказ. )))))))) И не заявлять себя всесильной лесной колдуньей.)))))) Что чихала тут на всех.))))))))Лучше бы ты с самого начала Железнову слушалась, раз она тебя останавливала, она плохого не посоветует и зря ругать не будет.Ты знаешь, сколько в интернете эзотериков-шизотериков?)))))) И магинь всяких:белых и чёрных.))))) Им же надо на ком-то тренироваться, свою "дальнобойность" испытывать?))))))) Допрыгалась, будут на тебе испытания свои проводить, на твои фотки колбасить, так, что твоя "шкурка", которой хвасталась, скукожится совсем, а то и коньки отбросишь.)))))))))
Ответить
135Железнова02.11.2015 08:54
В ответ на сообщение № 131 от Белоруска: Ну почему же я должна мучаться из-за фото вульгарной, потрёпанной бабёнки? Обоснуй.)))))))))
Ответить
136Белоруска02.11.2015 14:08
В ответ на сообщение № 134 от Вера: В эту фигню ты и верь, а я еще в своем уме, что только могут сделать помолодеть и соорудить фотомонтаж, а в вашу мистику верьте сами, и ваши божественные убогие размышления, я вину никакую не чувствую, а вижу, как напишешь мне по хорошему, а я пытаюсь написать тебе тоже хорошо, но появляется Железнова, и Вера начинает подзалиничить, мне без разницы, кто там чего думает про мои фото, кроме вас никто не пишет, одни вы вдвоем смурыжите эту тему, трафик у меня кончается, я весь свой интернет свела на российский сайт.
Ответить
137Белоруска02.11.2015 14:10
В ответ на сообщение № 135 от Железнова: Спи спокойно, Железнова, в своей стране.
Ответить
138Вера02.11.2015 14:30
В ответ на сообщение № 136 от Белоруска: А пошла бы ты своим белорусским лесом, иголки собирать.)))
Ответить
139Белоруска02.11.2015 15:09
В ответ на сообщение № 138 от Вера: Ну ты тоже иди на свои задворки собак гонять, и успею тебе написать такие пакости, как ты пишешь Моська.
Ответить
140Татьяна02.11.2015 18:16
Женщины, бабы! Вы что, белены объелись? Сколько можно ругаться? Хватит.
Ответить
141Вера02.11.2015 18:38
В ответ на сообщение № 140 от Татьяна: Так ты же сама, советчица и подстрекательница, давала Белоруске совет "удар держать", а туда же, с осуждениями!) ))))) Фу, хитропопая "тихушница", любительница судить из-за угла!) )))))
Ответить
142Татьяна02.11.2015 19:19
В ответ на сообщение № 141 от Вера: Правильно, не отказываюсь, давала Беларуске такой совет ("держать удар"). Разве это означает, что нужно продолжать ругаться? "Держать удар"- быть сильной, не обижаться и не скисать, когда на тебя нападают. Вера, вы же держите удар!) ))) Не так ли?))) Действуете по принципу: лучшая защита - это нападение.))))
Ответить
143Вера02.11.2015 19:40
В ответ на сообщение № 142 от Татьяна: Так Белоруска как может, так и держит удар.)))))) Так зачем тормозить её?)))))) Хотя ничего нового всё равно не напишет, весь репертуар, как уже заезженную пластинку знаем, но опять обидится же, что её затыкают!) )))) Я вообще-то, если вы заметили, не нападаю и не защищаюсь, а по ходу развития полемики, в ту или иную сторону, своё мнение высказываю.)))))))) Оттачиваю, так сказать, остроту мышления и быстроту реагирования в любых спорах!) )))))))) А кто как реагирует, согласно своим взглядам и мировоззрению, то их проблемы.)))
Ответить
144Татьяна02.11.2015 20:00
В ответ на сообщение № 143 от Вера: Вижу вашу "остроту мышления" и вижу, как вы её "оттачиваете".)))) Иногда, правда, хочется сказать вам: "Вера, попридержите свой характер!". Но молчу, не встреваю, а тут не выдержала, учить стала, замечание сделала, вот и получила от вас "хитропопая тихушница".))))) Класс!) )) Меня так еще никто не называл!) ))
Ответить
145Вера02.11.2015 20:25
В ответ на сообщение № 144 от Татьяна: Знаете, хотя вы и придерживаетесь стратегии "никаких лишних слов, как на суде", всё равно, даже в коротких текстах человек проявляется.)))))) Тут много ума не надо, вычислить кто чем дышит и руководствуется.))))))Гораздо труднее в себе разобраться.))) И себя переделывать.))) Иногда и сама себе удивляюсь: и зачем мне оно надо, с кем-то спорить?)))))))Мне б ещё ума набраться самой!) ) А остальные?)) Пусть все живут своим умом!) ))))))
Ответить
146Железнова02.11.2015 20:26
Девочки, не ссорьтесь))))))))))))
Ответить
147Вера02.11.2015 20:46
В ответ на сообщение № 146 от Железнова: Кто ссорится-то?))))) Я, что ли?)))))) Нашли зачинщицу и бузотёршу, нарушителя вашей скучной скукоты.)))))Добровольно удаляюсь на время, для восстановления вашего душевного спокойствия.)))))))Железнова, я всё таки жду совета, чего мне дальше-то делать с выявленным "элементом", удалить напрочь?
Ответить
148Железнова02.11.2015 21:45
В ответ на сообщение № 147 от Вера: Да я тебе на той ветке и ответила)))))))) И никто тебя не гонит))))
Ответить
149Смешинка03.11.2015 10:26
В ответ на сообщение № 148 от Железнова: А, что ты не разжевала и в рот не положила, и титьку ей дай. Только в личке.))))
Ответить
150Вера03.11.2015 11:16
В ответ на сообщение № 149 от Смешинка: Да, я вообще-то сообразительная!) )))))) Мне главное подсказать, вектор направления дать, а там соображу.))))))) На местности сориентируюсь по ходу движения.))))))А в личку пару раз я написала, она мне не ответила.)) То ли письма не дошли, то ли отвечать не хочет, мало ли, может у человека времени нет?)))))Вот я Железнову, тут и "достаю".)))) В неудобною ситуацию поставила, мда, об этом я не подумала.))))))))
Ответить
151Смешинка03.11.2015 12:16
В ответ на сообщение № 150 от Вера: Да ладно, я просто хандрю, настроения нет.))))))
Ответить
152Вера03.11.2015 12:40
В ответ на сообщение № 151 от Смешинка:Ну ты даёшь!) )))))Не ожидала от тебя такого!) )У тебя настроение плохое, так надо другим испортить?!) ))))))Так это не выход! Смотря на кого нарвёшься - могут ведь и в ответ, ещё больше испортить настроение?))))))))))Так тебе же дороже и обойдётся, на других кидаться в связи со своей хандрой!) ))Так, срочно проси у Железновой совета, как "выходить" из сумрачного настроения!) ))))Заодно и я почитаю, что она напишет, и мне полезно будет.))
Ответить
153Хитропопая тихушница03.11.2015 13:44
В ответ на сообщение № 152 от Вера: Самое лучшее средство от хандры C2H5OH. Принимать желательно вместе с друзьями и подругами. Результат долго не заставит себя ждать. Все станет вокруг голубым и зеленым и хорошее настроение не покинет больше вас.
Ответить
154Вера03.11.2015 14:24
В ответ на сообщение № 153 от Хитропопая тихушница: Это что, спиртное что-ли?))))) Не лекарство же?)) Не думаю, что в кругу друзей собираются и пьют совместно лекарство.)))))))Нет, этот совет не для всех.)) И опыт других показывает, что после "радужного настроения с голубыми и зелёными разводами", после приёма средства по этой химической формуле, после временной эйфории, наступает та же хандра, отягощённая и физическими синдромами, называемая горьким похмельем!) )))))Так -что, тут нужен нам другой рецепт!)) Какой ещё вариант можете предложить?Только не из этих "психологов" нынешних, типа, сделайте себе то-нибудь приятное, на шопинг сходите, в спа-салон, съездите на природу, заведите любовный и прочее.)))))))
Ответить
155Железнова03.11.2015 20:40
В ответ на сообщение № 150 от Вера: Ну, если ты писала на самый первый адрес, то я туда не хожу. Просила же предупреждать здесь, чтобы я посмотрела. Писем не видела.
Ответить
156Железнова03.11.2015 20:41
В ответ на сообщение № 152 от Вера: Ребята, похоже, это заразно. Тоже хандрю. Простыла)))))))))
Ответить
157Вера04.11.2015 09:44
В ответ на сообщение № 156 от Железнова: Вот нашла "рецепт", очень горячая ванна, желательно с травами. Это из восточной восстановительной технике психологического и оздоровительного равновесия, по японски, принимать очень горячую ванну не менее часа.))))))
Ответить
158Знаю04.11.2015 14:08
Глава государства тоже имеет право, например, проводить время с любовницами. Втихую раньше гнали правителей за аморальность, а теперь бери свое пока молодой, как говаривал Брежнев и брали, хватали на улицах прямо по хорошему.
Ответить
159Вера04.11.2015 23:54
По написанному мною ранее, о социальной пенсии по старости, добавлю, что споривший со мною Влад, просто надсмехался над людьми, мол лодыри проработавшие всего 5 лет, и требующие повышения пенсии. Я уже объясняла, что трудовой стаж бывает не дотягивает всего год-два, и всё равно пенсия будет начисляться из расчёта 5 лет! К вашему сведению, ещё раз повторяю, что это не вина людей, что была безработица в те годы в государстве! На данное время, такую мизерную пенсию по старости получают 89% пенсионеров! И как у вас поворачивается язык, назвать народ в таком количестве, лодырями, обвинять в незаконности сделок при трудоустройстве и прочем, и насмехаться, что лохи законов не знали и не требовали?Да, с ноября обещают этой категории пенсионеров добавить пенсию, пока ещё не решили, то ли 5, 5 %, то ли 7%, но и это мизер! Добавочные эти проценты в сумме 250-350 руб (от установ. пенсии в 4769 руб.), это разве спасение при дорожании??Никто из вас здесь, меня не поддержал ради этих людей, критиканы вы. Ну и фиг с вами!) ))Пусть это будет на вашей совести.
Ответить
160Влад05.11.2015 08:56
В ответ на сообщение № 159 от Вера: Хотел бы уточнить в вашем случае процент пенсионеров-ветеранов труда?
Ответить
161Влад05.11.2015 09:59
В ответ на сообщение № 159 от Вера: Так вот, Вероника. По данным 2015 года в стране около 42 млн. пенсионеров, получают трудовую пенсию 38.8 млн., получают социальную всего 3 млн. Так, что не надо переставлять циферки и страсти нагонять за всех пенсионеров. А если посмотреть на состав пенсионеров с соц. пенсиями, то в нем действительно большинство не трудоспособных с детства и инвалидов, и конечно им необходимо реальное повышение.
Ответить
162Вера05.11.2015 17:27
В ответ на сообщение № 161 от Влад: Зайди на сайт пенсионного фонда.))))))) Не знаю, где вы берёте свои циферки, а о 89%, было заявлено на последнем обсуждении о повышении пенсии 5,5 или 7%, с 1 ноября.)))))) Не я одна над этой темой работаю, так, что сиди в своём уголку, со своей трудовой пенсией молча.))))Боишься за благополучие сына чиновника, или там как его, менеджера?))))))))))) А дети этих малообеспеченных пенсионеров, если, что, пойдут вашу сытую жизнь защищать?)))))))
Ответить
163Вера05.11.2015 17:53
В ответ на сообщение № 161 от Влад: За эти 25 лет сельское хозяйство и промышленность, почти полностью были приватизированы и распроданы и разрушены.)) Миллионы людей выброшены были на самовыживание. Трудовой стаж в итоге имели всякие госчиновники и бюджетники, которые ради работы и зарплаты, боясь её потерять и были вынужденными кивалами "демократических реформ" и добровольнопринудительными избирателями всего этого "депутатства".)) Ты небось тоже штаны протирал в какой-нибудь госконторе, или в ещё где, ради зарплаты, должности гнулся властям, теперь гордишься своей "заслуженной ветеранской пенсией"?))) Чтоб ты подавился ею!) )))))))))
Ответить
164Влад06.11.2015 08:50
В ответ на сообщение № 163 от Вера: Вы сейчас как Старый русский рассуждаете. Он тоже плачется насчет закрытия заводов по выпуску кинескопов, сетевых калькуляторов типа "Искра", эл. печатающих машинок и др. У нас только военные, чиновники и других бюджетники на пенсии уже превышают ваши "данные", а если присоединить обычных трудовиков, то все ваши выводы перевернутся. Статистику лучше посмотрите, прежде чем греметь ложкой в пустой посуде.
Ответить