Сибирские бизнесмены собрали деньги на памятник твердому рублю

11.10.2015 13:44623

23 и 24 октября в Новосибирске и Барнауле в торжественной обстановке пройдет открытие памятника твердому рублю. Установить памятники решили сибирские предприниматели, аргументировав это необходимостью поднятия патриотического духа.

"Нас 14 предпринимателей из Новосибирска и Барнаула, которые давно дружат и общаются, и в нынешнее сложное время мы решили поднять патриотический дух не только себе, но и всем сибирякам. Мы объявили сбор средств, и многие откликнулись", - сообщил один из инициаторов проекта Виталий Крайнов.

Памятник будет изготовлен из железа и покрыт "нержавейкой" золотистого цвета. Постамент будет изготовлен из керамо-гранитной плитки и бетона, на нем будет изображена национальная символика Российской Федерации. Сам памятник в виде рубля будет двухметровой длины.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Нюра11.10.2015 14:34
Искусственный ура-патриотизм, уже не знают, что делать, воздухом не наполнят кошельки.
Ответить
2Железнова11.10.2015 18:16
В ответ на сообщение № 1 от Нюра: Конечно, конечно. Ну, что ещё могли придумать эти дикие русские? Что-нибудь действительно эстетичное, по эуропейски "цивилизованное", так сказать?)))))) ( ( ( ( ( (15 октября школьники датского города Оденс приглашаются на публичное мероприятие, одновременно и красивое, и познавательное. Им продемонстрируют вскрытие и расчленение льва из местного зоопарка.Когда читаешь такие новости (а новости не из сомнительных источников, а от журнала National geographic), мысль останавливается уже на первом абзаце. Сидишь, держишь паузу, собираешься с силами, чтобы продолжить. Продолжаешь чтение недлинной заметки – и… лучше бы всего этого не знать. Но, как говорится, «всё, что видено, не может быть развидено», и ничего с этим не поделаешь.Чтобы не копировать большой кусок чужого текста, вкратце пересказ своими словами: в зоопарке Оденса стало не хватать место размножившимся львам, одного из них усыпили и вот теперь хотят порадовать публику – показательно разделать перед растущим поколением в целях его эстетического и зоологического воспитания.Здесь бесполезно задавать вопросы: Почему усыпили, а не передали другому зоопарку? Почему сотрудники зоопарка в 21 веке не знают иных способов регуляции численности животных, кроме их убийства? И, самое главное, самое вопиющее и непонятное – зачем все это делать показательно, превращать в кровавое шоу, и воспитывать на этих «примерах» собственных детей?Все эти вопросы были громко заданы полтора года назад, во время убийства (почему-то, именно, этот термин хочется употребить) жирафа Мариуса в Копенгагенском зоопарке. Частично, правда, на них ответили – в зоопарки с лицензированной системой разведения жирафа, якобы, брать отказались, а в Африку в заповедник везти было дорого. Но, в конце концов, после слов директора: «Мы же не могли отказаться от 500 килограмм отличного мяса», которое потом скормили прочим хищникам зоопарка, настоящая причина смерти Мариуса становится понятна.Вообще, убийство животных в датских зоопарках – обычная практика. Их убивают достаточно регулярно, никто этого не скрывает. В конце концов, не это ведь страшно – да, это бездушно, это негуманно, и это просто напросто следствие нежелания поднять свой ленивый зад и куда-то пристроить лишнее животное. Но все-таки с этим можно было бы относительно спокойно примириться в нашем жестоком мире. А вот с садистским желанием постоянно смаковать вид крови и кишок мириться просто не получается.Послушайте, какое обоснование выдвигают представители Оденского зоопарка: «Мы делаем это, чтобы показать, насколько прекрасен лев, насколько совершенно его тело, позволившее ему стать королем саванны». Господи, тут уже совсем выть хочется от такой «эстетики»! Чем метры пищевода льва «прекраснее» метров кишок коровы? Чем освежеванные львиные лапы «прекраснее» обычной свиной туши?. Ах, оказывается, в Дании школьникам регулярно устраивают экскурсии на фермы, где показывают забой скота? Тогда, конечно, не вопрос, датские дети в этом знатоки, разберутся в «прекрасном», смогут отличить.Интересно, а зачем останавливаться на полумерах? Вот погибнет какой-нибудь датский спортсмен, так давайте и его вскроем – продемонстрируем восторженной публике красоту сухожилий чемпиона, совершенство его квадрицепсов, прекрасные легкие. Я, кстати, такой новости из Дании ни разу бы не удивился…Начав разговор на эту страшную тему, просто нельзя пройти мимо многократно освещавшейся трагедии массового забоя дельфинов-гринд на датских Фарерских островах. Там ежегодно убивают сотни дельфинов – варварски, гарпунами, ломами, топорами. Пользуясь тем, что гринды – стадные животные, заманивают вожака в прибрежную бухту, блокируют выход, и начинается всенародный праздник – все от мала до велика кромсают гринд. Просто ради развлечения. Традиция, говорят, такая, ужасно важная для датской идентичности.Но разве менее важной для испанской идентичности была коррида (а это, обратите внимание на нюанс, отнюдь не избиение беззащитных), а для английской – собачьи бои? Ничего, как-то пережили уход в прошлое этих традиций. А датчане не могут – как же, дети невоспитанными вырастут.Знаете, в этом контексте начинаешь задумываться: а садисты-датчане – это конец истории европейской жестокости, которая никак не хочет отмирать, или ее… новое начало? Будь я конспирологом, на полном серьезе предположил бы, что рептилоиды с планеты Нибиру специально оставили в гуманизирующемся мире «заповедник» садизма и зверства, чтобы при запланированном в будущем «большом повороте» в сторону «нового средневековья» брать оттуда специалистов-учителей для воспитания окружающих европейцев в новом духе (а для датчан, собственно, старом). Но я, конечно же, не конспиролог и планета Нибиру тут ни при чем.Григорий Игнатов.
Ответить
3Дог11.10.2015 19:32
Пропагандист железа изо всех сил старается со своей бригадой из ФСБ опакостить запад. Там льва, а у себя" и т. д. ребенка распинают", чтож, каждому своя работа.
Ответить
4Заноза11.10.2015 19:46
В ответ на сообщение № 3 от Дог: Диги-диги-дог)))))))))))))
Ответить
5Несмышлёный12.10.2015 10:04
А доллару памятник уже поставили?
Ответить
6Туповатый Демьян12.10.2015 10:06
Чтобы не издеваться над национальной валютой, нужно делать её из чистого золота.
Ответить
7У нас украли Родину12.10.2015 10:36
Сделать рубль из золота и пустить его в оборот, значит переплавить на монеты все 1100 тн. золота, что скопилось теперь после того, как в 1989-1991 годах хитрые евичи украли из казны СССР 2500 тн. золота, сталинского золота. Да его, русское золото в монетах, скупят на бумажки-доллары, Печатный станок напечатает в США этих долларов - бумажек безмерно. Но видно уже выкачали в Сибири ресурсы брежневских великих открытий Теперь нет научных кадров и молодежи, которая при СССР получала образование и направлялась кормить комаров и мошку в Васюганские болота и тайгу Восточной Сибири, искать для Родины скрытые в сибирских недрах богатства. Уже, не дожив до пенсии, поумирали наши геологи, а плоды их открытий использовали евреи-чубайсята. Но иссякли рудники и нефтескважины, Надо искать новые месторождения. Вот тут и дают отдушину русским предпринимателям. Но надо делать так. Власть в Кремле ставить русскую. Законы принять русские. Тогда и без русского золотого рубля, без утечки капитала за кордон расцветет Россия. Не забыть повыгонять евреев из всякого рода судов, экзаменационных и приемных комиссий. Русскими заменить.
Ответить
8Вера12.10.2015 11:33
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Власти всех европейских стран, США, Англии действительно озабочены тем, что в погоне за комфортными условиями жизни, население в этих странах стало изнеженным, аморфным, и самостоятельно нежизнеспособным без социальных условий. А тянуть дальше эту серую массу уже почти не на что, и при любых политических, климатических катаклизмах они неспособны будут ни себя прокормить, ни страну свою защитить.))) Поэтому, чисто экспериментальным путём, прививают молодому поколению жестокость, безжалостность, хладнокровие к виду крови, расчленению и т. д. Методы дурацкие, этим они не привьют навыков стойкости молодому поколению, а лишь увеличат в будущем число садистов в своём обществе.)))) Выросши на таких "наглядных агитациях и примерах", молодой человек, возможно и вспорет хладнокровно брюхо и расчленит, например какого-нибудь старого человека, по его мнению -ненужного и лишнего в их обществе (так как их приучают не жалеть этих старых животных из зоопарков, ведь они старые, уже невыгодная обуза). Но с исковерканной с детства психикой, с этими демонстрациями -навряд ли новое поколение станет более сильными духом.))) Со свихнутой психикой и мозгами - люди трусливые и подлые, подвержены всяким фобиям и страхам, какие уж от них защитники и добытчики?))))))) Уродуют морально свою молодёжь этими экспериментами, да хай с ними, сами потом на себе испытывать в старости жестокость следующего поколения.)))))А китов жалко. Послушайте все, самую страшную музыку "Плач китов".
Ответить
9Вера12.10.2015 11:36
В ответ на сообщение № 1 от Нюра: Много ты понимаешь, может сибиряки хотят, чтобы рубль стал крепким, как они сами.))))))) Да и на свои ставят, у тебя не спросили копейки, это их дело!) ))))))
Ответить
10Вера12.10.2015 12:33
В ответ на сообщение № 8 от Вера: Автор музыки "Плач кита" Жан Мишель Жар.
Ответить
11Федул12.10.2015 13:37
Пусть Афоня отдаёт мне рубль с процентами!
Ответить
12Антошенька-Болторез12.10.2015 16:17
Вдумайтесь, он же памятник! В Раше памятники ставят после смерти. Отсюда вывод, помер он, и без того полуживой был.)) А теперь кранты, издох, окончательно.)) Байка про "поднятие патриотического духа" это прикол, ирония.))) Тем более сибиряки Москву не уважают.)))
Ответить
13Вера12.10.2015 16:24
В ответ на сообщение № 12 от Антошенька-Болторез: Всё бы тебе, что углядеть в России негативное, зенки не испортишь?))))))))) Это людям ставят памятники после смерти.))))))) А есть другие памятники, на века.))))
Ответить
14Антошенька-Солнышко12.10.2015 17:42
В ответ на сообщение № 13 от Вера: И я о том-же.)) Странно, ты обратилавнимание, что рубль на памятнике жёлтый?)) Это 1 гривна у нас жёлтая.))А ваш деревянный рубль белый.)) А на памятнике жёлтый.)) Как думаешь, что-бы это значило?))) Неспроста это, ой неспроста.)))
Ответить
15Вера12.10.2015 17:54
В ответ на сообщение № 14 от Антошенька-Солнышко: Может станет рубль на весь золота?))))))))До революции за рубль можно было корову купить (а телушку за полушку). )))А гривна - это сколько на рубли?
Ответить
16Антошенька-Солнышко12.10.2015 18:34
В ответ на сообщение № 15 от Вера: Одна гривна стоит три рубля.)) В Донецке два рубля.)) А знаешь почему рубль так называется?) Я слышал в древние времена, серебро рубали,)) кусочки серебра нарубанные-рубь.))Потом правители стали печатать на них, свои фейсы.)) Не нужен ваш рубль никому.) Плюются все.)) Закатай губу, наивная.)))
Ответить
17Вера12.10.2015 19:06
В ответ на сообщение № 16 от Антошенька-Солнышко: Я знаю про рубленный рубль.))))))А, что у вас можно купить на гривну? Или допустим на 100 гривнов? Если у вас плюются на наш рубль, почему ваши гастарбайтеры так мечтают побольше заработать наши рубли?))))) Они тогда считаются втрое богаче у вас, чем остальные местные?))))
Ответить
18Железнова12.10.2015 21:20
В ответ на сообщение № 16 от Антошенька-Солнышко: Вот ты себе на губу и наплюй. И закатай.)))))))))) Машинку дать?))))))))
Ответить
19Трр13.10.2015 06:36
Сибирский рубль, кто еще и криминал тел.
Ответить
20Свидомитка13.10.2015 11:04
Твёрдый рубль!) )))) Это тот, который переводят в доллары, по курсу.Уже само качество монет, расейские монетки разваливаются от старости.Качество монет низкое, в том числе Рубля.По сравнению даже с советской и украинской мелочью.А уж про евроценты и английские пенсы, и говорить не стоит.
Ответить
21Свидомитка13.10.2015 11:08
Рядом, для полной идиллии, нужно поставить памятник русской экономике, которая состоит из цен на газ и нефть.И благодарность нынешнему режиму, за санкции против России!) )))
Ответить
22Свидомитка13.10.2015 11:20
#4 Заноза ты Желейка? ))))
Ответить
23Alexandr Golubev13.10.2015 16:47
Чтобы что-то знать, надо обязательно узнать, познать, признать, разузнать, распознать, и осознать, что есть добро и зло, хорошее и плохое, позитив и негатив. И самое главное для каждого человека прекрасной земли, это обязательно знать, обязательно владеть, и обязательно исполнять, самый настоящий, и законно наследственный, а так же, совершенно прекрасный, и во всём абсолютно превосходный: закон ДУХОВНО БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ! За который: Сам Иисус Христос пострадал, чтобы мы все жители прекрасной земли, жили счастливо и радостно, и радовались прекрасной жизнью, которая во всём предназначена, всем - и которая по праву вся и во всём принадлежит, всем жителям прекрасной земли! Ведь вся - тайна, открыта и доступна, всем жителям прекрасной земли! Александр - самый настоящий миротворец!
Ответить
24Свидомитка13.10.2015 18:06
#17 Вере-в Киеве куриное филе килограмм, 52 гривны, 10 яиц-от 16 гривен, батон, хлеб, 6 гривен. Жетон метро в Киеве 4, троллейбус 3 гривны.Много чего. Сыр твёрдый, настоящий, от 80 гривен килограмм в Киеве.
Ответить
25Свидомитка13.10.2015 18:07
#18 Железа, возразить нечего? Ты даже фото для таких случаев под рукой держишь!) )))
Ответить
26Железнова13.10.2015 21:10
В ответ на сообщение № 24 от Свидомитка: Слушай, давно хочу задать тебе вопрос, в чём разница между коровьими лепёшками и козьими кругляшками, знаешь?
Ответить
27Антошенька-Солнышко14.10.2015 12:46
В ответ на сообщение № 17 от Вера: На 100-гривен, можно купить настоящего грузинского вина или молдавского, подчёркиваю настоящего. Мясо 75 гр., вырезка 90 гривен.)) Кстати, в Крыму, ДНР и ЛНР намного дороже (почему-то)))) Курица - 100 гр., морская рыба хорошая 1 кг 100 гр.)) Гастарбайтеры самые обыкновенные предатели, такие есть везде) Это их выбор, я их не осуждаю. Некоторые ещё в учебке накладывают на себя руки.)) Пусть лучше $ домой везут из москалии.))
Ответить
28Антошенька-Солнышко14.10.2015 13:14
Россиянам рассказали, как обойти санкции и покупать запрещенные в РФ "ненавистные" продукты. Эмбарго не распространяется на товары, которые физические лица ввозят в Россию для личного пользования.Чтобы и дальше потреблять запрещенные в России санкционные продукты из стран Запада, россияне могут заказывать их через интернет-магазины. Это следует из разъяснения Федеральной таможенной службы РФ, пишет РБК. Российские покупатели могут заказывать санкционные продукты в Европе или США через сервисы доставки. Разъяснения через таможенного брокера "Юнитрейд" запросил сервис Shopfans, который доставляет в Россию товары из зарубежных интернет-магазинов. Документ подписан заместителем начальника главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС Александром Морозенковым.
Ответить
29Железнова15.10.2015 08:42
В ответ на сообщение № 27 от Антошенька-Солнышко: Ты как-то про доходы скромно умолчал. Средняя зарплата какая? А пенсия? А вот, нашла, ср. з/п в сентябре 5678 гр. 57 куриц. У нас курица в среднем 150 руб. на мою пенсию я могу купить 100 штук. Средняя пенсия в руине 1670 гр. 16 куриц. Ты уверен, что вам есть, чем гордиться?И цифрам и козыряй поменьше, я считать умею, забыл?))))))))))))
Ответить
30Железнова15.10.2015 08:43
В ответ на сообщение № 28 от Антошенька-Солнышко: А это нам вовсе не надо. Собчачке напиши.
Ответить
31Свидомитка15.10.2015 11:01
№26 Железной: А тебе зачем?))) Кушать хочешь? Гугл тебе в помощь!) )))
Ответить
32Свидомитка15.10.2015 11:07
№29 Железнова: Килограм курицы, тушки, 38 гривен. 2 килограмовая курица - 76 гривен. Считать не умеешь? И не ври!А чего же ты какульки ешь, а не курицу?) )Железа, ты уточни какая курица! Манипулировать фактами будешь при общении с чухонцами!
Ответить
33Свидомитка15.10.2015 11:11
Железновой: А ответь мне, бабушка, почему Россия заблокировала трибунал ООН по сбитому чухонцами Боингу? Боитесь санкций, чухонцы?))) Так ведь у вас такие "веские доказательства" вины Украины!) )))))Железнова угомонись.
Ответить
34Свидомитка15.10.2015 11:15
№29 Железнова: А чем ты гордишься?)))Россия продаёт газ и нефть, по дешевке. Ты свою пенсию в пример не приводи. По России она ниже, чем твоя, где-то 6 тысяч.У моей мамы пенсия 1697 гривен. Килограмм иугки курицы 38 гривен. Вот и посчитай.
Ответить
35Федул15.10.2015 14:51
Лекарства дорожают! Продукты дорожают! Проезд, как минимум раз в год дорожает! Даже самогон дорожает! Вы там сверху издеваетесь, что ли?
Ответить
36Демьян15.10.2015 15:03
ВНИМАНИЕ! Новый вид преступности. Касается девушек и женщин! Если Вы увидите плачущего ребёнка с написанным на бумаге адресом, не ведите ребёнка по этому адресу. Вызовите полицию!
Ответить
37*16.10.2015 12:26
В ответ на сообщение № 32 от Свидомитка: Я тоже думаю, что деревенские курицы и городские с химией - есть большая разница.
Ответить
38Старый Русский18.10.2015 01:03
А на фото рубль деревянный!:))))
Ответить