Россияне собрали 1 млн. р. для проверки высадки американцев на Луне

06.10.2015 11:48814

Энтузиасты запустили в Интернете акцию по сбору средств на создание микроспутника, который проверит факт высадки американцев на спутнике Земли Луне. Инженеры сообщили, что на создание такого устройства понадобится около 800 тысяч рублей. Впрочем, за 4 дня россияне собрали уже более миллиона рублей.

"С целью сбора средств 1 октября была создана страница с описанием идеи на российской краудфандинговой платформе и было предложено всем желающим ее поддержать. Уже за первые сутки удалось собрать 20% от необходимой суммы, за вторые — еще 10%, а на третий день нашелся спонсор, который выделил проекту сразу полмиллиона рублей", - сообщил организатор проекта Виталий Егоров.

По словам Виталия Егорова, их проект подвергается критике ученых, которые не сомневаются в высадке "Аполлонов" на Луне. С другой стороны, проект поддерживается россиянами, "которые хотят знать всю правду".

Собранный аппарат сфотографирует места на Луне, где предположительно садились "Аполлоны".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Tata06.10.2015 14:46
Там уже нет следов. Для чего это?
Ответить
2Смешинка06.10.2015 14:48
И чё? Будем их казнить? Ну соврали и что теперь? Можно подумать наши ученые и политики нам не врут, мы уже привыкли. Лучше бы мне собрали деньги, просто так хочется побыть миллионершей или Белоруске на дом или еще кому. Ой, не знают люди куда деньги девать и спросить стесняются)))))
Ответить
3Антошка06.10.2015 17:10
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: И то, вата. Твои соотечественники. Жри)
Ответить
4Смешинка06.10.2015 18:48
В ответ на сообщение № 3 от Антошка: Уж ты бы помолчал, "соотечественники". Тебя как клушу разводят твои "соотечественники" родом из Израиля и Грузии, так что жри сам. Нашелся мне порядочный давала))))
Ответить
5Железнова06.10.2015 21:41
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Но, меня тоже терзают смутные сомненья. Но, чтобы их проверить, я бы денег не дала.)))))))))
Ответить
6Александр Кузьмин07.10.2015 00:25
После океана лжи, исторгающегося из лона завравшегося Госдепа - у вас есть какие-то сомнения? Тогда вы все большие простофили.:))
Ответить
7Смешинка07.10.2015 07:11
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Я тоже знаю, что они врут, потому в лом давать на это еще и деньги. Думаю собранное, как всегда уйдет неизвестно куда.)))))))
Ответить
8Антошенька ля-ля-ля07.10.2015 08:20
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Это тролль, собака.))Наверное Зуфарка или ещё кто.)))Хоть ты и не хочешь со мной на море. Я бы тебе так не грубил, ты всё таки женщина.))А по теме, это полный бред, развод, спутник стоит больше ляма. Тем более при вашей инфляции.)) У нас бензин подешевел, а ещё у нас в хате есть газ. А у вас?)))
Ответить
9Антошенька ля-ля-ля07.10.2015 08:27
"Закон Димы Пескова": в России хотят засекретить данные о роскошной жизни чиновников. Крымские санкции останутся до тех пор, пока продолжается его оккупация - Нуланд.
Ответить
10Свидомитка07.10.2015 09:05
Ахаха! НАса выложили тысячи снимков посадки Аполона на Луну! Советский космонавт Леонов не сомневался в том, что американцы были на Луне.Ах да, американцы все врут, чтобы отвлечь мировое внимание от сияния солнцеликого царька, который молниями из своего гузна мир освещает!) )))
Ответить
11Железнова07.10.2015 09:11
В ответ на сообщение № 10 от Свидомитка: Ты сама-то эти снимки видела? Вот я посмотрела. Ха, виды Луны. Пара снимков с людьми, очень похожих на студийные съёмки.)))))))))))) Тоже мне "доказательства".))))))))))))
Ответить
12Смешинка07.10.2015 09:20
В ответ на сообщение № 8 от Антошенька ля-ля-ля: Не нагрубишь тут.)))) А ты правда веришь, что они побывали на Луне, а сегодня даже не знают, как говорит Васса, как своих космонавтов без России в космос отправить? Вот на батут я бы им собрала, с удовольствием.))))) И то, что на спутник не собирают тоже знаю, в такие разводы не попадаюсь.))
Ответить
13Смешинка07.10.2015 09:23
В ответ на сообщение № 10 от Свидомитка: Я помню рассказы Леонова (при всем уважении к нему), о том, что он видел Ангелов. Они люди военные, рассказывают то, что им прикажут, ты не забивай свою, и так не особо умную, головку.))))) То, что съемки сделаны в студии американцы и сами не отрицают, а куда, при их дисциплине, девалась пленка с настоящей съемкой, не знают, смешно.)))))
Ответить
14Смешинка07.10.2015 09:24
Кстати, я как-то писала, что тоже была на Луне и нашла там воду, но камеру потеряла и не могу все доказать.)))))
Ответить
15Алкаш07.10.2015 09:28
Далась им эта Луна. Там же спиртного нет!
Ответить
16Демьян Безбедный07.10.2015 09:41
Поехал хохол в лес.На сосну высооокую залезИ кричит:"Подать сюда Луну!Засолить её на ветчину!".
Ответить
17Потомственный русский, гражданин моей Родины - Рос07.10.2015 09:46
Националисты в России готовы на белое говорить черное и наоборот и говорят, лишь бы опорочить США, но позорят-то сами себя этими "открытиями". Врать продолжают, так учили из советы 70 лет.
Ответить
18Свидомитка07.10.2015 09:48
#11 Железнова-ладно снимки. По твоему советский космонавт Леонов дурак, раз признал факт высадки на луну?Соберите деньги, слетайте сами на луну.Хотя какая Луна? Вам бы поесть после принятия духовной дозы стекломоя!
Ответить
19Потомственный русский, гражданин моей Родины - Рос07.10.2015 09:50
Что, отстали от США в космосе, так берут первенство по терроризму в суверенных странах, топят в крови народы. И это моя Россия.
Ответить
20Антошенька ля-ля-ля07.10.2015 09:51
В ответ на сообщение № 12 от Смешинка: Незнаю, может и небыли.)))Помню в советское время нам говорили, что первые в космос полетелЮрий Гагарин (и америкосы этого не отрицали). А на луну первые американцы высадились (и союз этого тоже не отрицал). Одно знаю точно, это закидуха, уловка, очередной отвод от реальности Раши.)))Вот например ещё один прикол, -В России в поселке Благодатный, что в Читинской области, коммунальщики снимают асфальт, который ранее был уложен к приезду президента Владимира Путина. "На проезжей части с помощью тяжелой техники снимают асфальтовое покрытие, которое укладывали, когда ожидали визита в Читу президента РФ Владимира Путина. Обломки увозят КамАЗами в неизвестном направлении. Водитель одного из грузовиков сказал, что действуют по приказу начальства", — пишет агентство "Забмедиа", ссылаясь на слова очевидца.Вот где настоящая загадка.))) А балачки про Луну это мулька.)))
Ответить
21Свидомитка07.10.2015 09:51
#6Кузьмину - очень похоже на советский агитпром!) ))Только Московия правду вещает, а США только врёт?Типичная Кремлёвская брехня! Тем более в мацкве Солнце живёт, расеянцам на солнце летать не нужно, как в старом советском анекдоте!) ))
Ответить
22Свидомитка07.10.2015 10:01
Вопрос даже не в том, были ли американцы на Луне.В России деньги собирают не на полёт на Луну, при том, что технологии ныне более продвинутых чем 50 лет тому, а для того, что бы доказать, что американцы на Луне не были!) ))))Это де полный идиотизм!Соберите деньги, слетайте! Там же должен флаг стоять США! Поставьте свой флаг и большой портрет солнцеликого. Хоть там его краской заляпывать не будут, как в Крыму заляпывают лик лучезарного!Но нет, расеянцы собирают деньги для очередной лживой пиар акции!В общем, расея как обычно - зависть и глупость - врождённые качества чухонца!
Ответить
23Свидомитка07.10.2015 10:05
#13 Смешина-ты сама прочитай, что написала! Люди военные, им приказали рассказывать, что видели ангелов!) ))Американцы, что были на Луне, рассказывали, что видели базы НЛО, от которых их отогнали. Есть много фильмов, документальных, русскоязычных в том числе, о нло на луне, о перебоях связи между американскими астронавтами и наса, которую слушали радиолюбители.
Ответить
24Свидомитка07.10.2015 10:06
#1 Та та-вообще то американцы там флаг оставили, флаг Сша. Или его туда почтой прислали?
Ответить
25Свидомитка07.10.2015 10:10
Вся эта возня для того, чтобы объявить Луну, "исконно рускай" территорией! Скоро там появятся зелёные человечки, от которых главнокомандующий Расеи будет отказываться, проведут референдум о присоединении к Расее, и Солнцеликий объявит о возвращении исконно русских земель!) ))))
Ответить
26TATA07.10.2015 10:37
В ответ на сообщение № 24 от Свидомитка: Ну да, неужели его уже не завалило пылью или не истлел от громадных перепадов температур или еще от чего? Там тоже все меняется.
Ответить
27Смешинка07.10.2015 11:09
В ответ на сообщение № 20 от Антошенька ля-ля-ля: Если где-то убыло, значит где-то прибыло, асфальт нужен в другом месте.))) Тем более сам видишь - из-за ваших свистоплясок денег не хватает.))) Вот грозят, что пенсии в 16 году не поднимут, а мне как жить? Ты давай, прекращай буянить и все будет хорошо.))
Ответить
28Свидомитка07.10.2015 11:10
#26Тата - вот, так собрали бы деньги, построили бы современный космический корабль, и проверили бы, заодно и флаг России установили. Но вместо этого Россия оплачивает и ведёт войны.Была бы Россия адекватной страной то тема этой статьи была бы о том, что собирают деньги на полёт русской исследовательской миссии на Луну.Вместо этого Россия бомбит оппозицию Асада, а врёт, что бомбит Игил.
Ответить
29Смешинка07.10.2015 11:12
В ответ на сообщение № 23 от Свидомитка: Свиномуть, зачем мне читать когда есть ты. Ты бы хоть через один мои комментарии пропускала, а то извелась. Глаза испортишь))) "Дело не в том были ли американцы на Луне". А в чем дело? Давай мы тебя туда запустим, толку от тебя здесь ноль, воевать не идешь, только других призываешь, мирно жить не хочешь, какая от тебя польза, а так сослужишь службу не на словах своим хозяевам. Я батут тебе куплю и запустим тебя в небеса.))))
Ответить
30Смешинка07.10.2015 11:14
В ответ на сообщение № 28 от Свидомитка: А у России и так есть ракеты, это америкосы твои - балаболы, как болтать они первые, а когда надо лететь кланяются российским носителям. Ох, как у вас все не складно.)))
Ответить
31Свидомитка07.10.2015 11:14
#27 Смешина - так вам пенсии в следующем году не только не поднимут, хорошо будет если вообще выплатит. Ты же должна понимать, что на русские войны денег нет, а русские люди, как говорил Сталин, терпеливые люди. Русскими называют тех кто Москве подчиняется. Вот как с Сирией - Россия Асаду помогает, значит это исконно русская земля. У вас в расее даже песни об этом поют уже.
Ответить
32Свидомитка07.10.2015 11:21
#29 смешина-то есть вы батутом космонавтом запускаете?))))А деньги на батут у вас есть?Ты ладе не понимаешь степень русской глупости; россию не интересует миссия на луну! Россию, таких как ты, интересует только одно-доказать, что американцы на луне не были! А что будет, если окажется, что были? Или в россии деньги собирают на фейки?Это все равно, что спорт для России - сам спорт русских не интересует, их интересует количество медалей, при этом высокий процент русских спортсменов принимающих допинг, для расейцев неважен.
Ответить
33Tarhun07.10.2015 11:35
Собирает средства не государственный фонд, а люди, которые хотят знать правду! Зачем? А вот, чтобы знать уже на все 100 %, что Американцы БАЛАБОЛЫ, и что верить нельзя ни единому их слову. Так же, это сильно подорвёт американский авторитет в глазах их же общества, что приведёт к серьёзным последствиям. В первую очередь, в их собственном пендостане! СВИДОМИТКА, на минутку задумайся, чем это чревато для пиндосии.
Ответить
34TATA07.10.2015 11:41
В ответ на сообщение № 28 от Свидомитка: Война ведется за монгольские глазки ненаглядного.
Ответить
35Свидомитка07.10.2015 11:45
#33 Тархун-то, что, кремль врёт своим же гражданам, засекретил данные о погибших военных в мирное время, засекретил владельцев имений, яхт, чтобы Песков снова не опозорился, таких как ты, расеянцев, не волнует?))))Тебя не волнует, почему дорог в России нет?Почему самих американцев не волнует, были ли их космонавты на Луне или нет!Ты хоть понимаешь степень маразма?))))Деньги собирают, чтобы доказать то, что США не были на Луне!) ))))Что вам США? Вы в своей стране разобраться не можете! Слетайте на Луну, докажите! Но у России нет ни денег, на га полёт на Луну!
Ответить
36Свидомитка07.10.2015 11:47
Россия видит везде ложь, которая подрывает мнимое величие Московии, в которое верят только граждане РФ.Похоже на то, как сам же поджигатель кричит громче всех: "Пожар, пожар!") )))
Ответить
37Антошенька ля-ля-ля07.10.2015 11:48
В ответ на сообщение № 33 от Tarhun: Ты в курсе, что Лайка не была вкосмосе? Та собачка, что вернулась из космоса, была мертва. Ее разорвало от сильного давления.))) Если на то пошло, может и Юра тамне был?))) А теперь вставим твои слова: "А вот, чтобы знать уже на все 100 %, что россияне БАЛАБОЛЫ, и что верить нельзя ни единому их слову. Так же, это сильно подорвёт российский авторитет в глазах их же общества, что приведёт к серьёзным последствиям. В первую очередь, в их собственном пендостане! Тархунка, на минутку задумайся, чем это чревато для пиндосии?))))
Ответить
38Смешинка07.10.2015 14:44
В ответ на сообщение № 31 от Свидомитка: Знаешь, мы одно время жили ВООБЩЕ БЕЗ пенсий и зарплат-выжили. Очень трудно было, сколько я проревела, но не сдалась и не скурвилась, не пошла на поводу тех, кто советовал совершить неблаговидный поступок, а были такие. И потому я живу сегодня с высоко поднятой головой, не боясь, что прошлое постучится и спросит за все. Потому живу дома и принимаю своих бывших соседей и переписываюсь с ними. Лихое время сильно проверяет людей на вшивость, многие не проходят. А ты пройдешь?Вот я тебе на зиму грелку хочу прислать, надо же тебе как-то телефон заряжать. Видишь какая я добрая))А насчет батута ты отлично поняла к кому это относится, тебе просто претит признать, что у твоих любимых америкосов другого способа полететь в космос нет)))))
Ответить
39Смешинка07.10.2015 14:45
В ответ на сообщение № 37 от Антошенька ля-ля-ля: Вот по той же причине многие не верят и америкосам)))
Ответить
40Свидомитка07.10.2015 15:49
№38 Смешина: Замечательно, что у тебя есть такой опыт. Интересно, Кадыров будет платить вам пенсии после развала России? Кадыров, кстати, почему ещё не предложил свою кандидатуру для полёта на Луну? Он так рвался в Украину воевать, в Сирию хочет.На Луне убивать некого, а Кадырову это скучно? А если есть, по неофициальной версии, то базы внеземных от цивилизаций на Луне, это не украинские базы в Крыму.
Ответить
41Свидомитка07.10.2015 15:56
Смешина, растолкуй. Рай - это в исламе сад, где таких, как Кадыров, он же верит, ждут девственницы. А, что такое ад? Это место, где его ждут пенсионеры?))) Просто интересно, во, что ты лично веришь?))) В то, что в раю ты все время будешь девственницей?Без всяких подвохов.Моё мнение: после фактической смерти человека, мозг умершего работает ещё две минуты. За этот период в гем и происходит то, во что мы верим.
Ответить
42Свидомитка07.10.2015 16:01
№30 Смешина: А кто, кроме таких как ты, в самой рамке, верит армейской власти?))))Про весь мир я молчу. Ну, дружат с Россией ради денег, газа и нефти.Кадыров ведь не бесплатно с московией дружит, даже тебе крохи в виде пенсии попадают. Крымчане те, которые кричали: "Россия приди", радуются российским пенсиям, в 3 раза выше украинской, и высоким ценам, тоже в разы выше украинских. Важно то, что России никто не верит, кроме тех, кто деньги не получает.
Ответить
43Свидомитка07.10.2015 16:03
У России - СССР, нет доказательств полёта Юрия Гагарина.Факты где? Фото подделали, приземление построило КГБ!
Ответить
44Белоруска07.10.2015 16:35
В ответ на сообщение № 43 от Свидомитка: С дубу рухнула ты, что ли? Я в первый класс собиралась в 1961 году, в космос 12 апреля полетел Гагарин, а перед ним летали собаки Белка и Стрелка, ты обратись в архив, лично я видела по телеку в то время были телевизоры, и народу в Москве было, когда он прилетел, шел по ковровой дорожке и встречал его Хрущев, задрала ты тут своей историей средневековья, я уже тебя не выдерживаю, настолько ты мозги пудришь своими школьными знаниями из учебников, запрос дай в архив по космонавтике, тебе ответят, несмотря, что ты живешь на Украине, у нас не боятся Украину, поезда ходят через Белоруссию украинские, ты похоже про это не знаешь.
Ответить
45Антошенька ля-ля-ля07.10.2015 17:53
Опаньки, а как вам такой бред? "Российская церковь объявила борьбу с террористами в Сирии "священной". Об этом на пресс-конференции в Москве заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. "Это борьба, связанная с нашим долгом по защите людей, страдающих от террористической угрозы. Россия всегда этот долг чувствовала и всегда стремилась к тому, чтобы содействовать установлению справедливого мира в самых разных регионах планеты. И для нашей страны это, конечно, нравственная, священная обязанность, которая очень укоренена в менталитете нашего народа", - убежден Чаплин.
Ответить
46Антошенька ля-ля-ля07.10.2015 18:02
И в нагрузочку - "Соединенные Штаты Америки не будут военно сотрудничать с Россией в сирийском вопросе. Об этом заявил министр обороны США Эш Картер, сообщает агентство Reuters. Глава Минобороны США в очередной раз отметил, что действия России не направлены на борьбу с "Исламским государством".Вот такие пироги))))))))))
Ответить
47Ö07.10.2015 19:05
В ответ на сообщение № 45 от Антошенька ля-ля-ля: Смешно, конечно, если б не было так грустно. Но и тут в Европе церковники наглеют, ратуют за большее количество беженцев принимать и даже в свой дом пускать. И там, и там у них перебор, а перебор всегда ведет к рвоте.
Ответить
48Туповатый Демьян07.10.2015 19:30
В ответ на сообщение № 47 от Ö: Рвота - это благо для организма, потому что ЖКТ очищается! А вот бывает, что даже к летальному исходу ведёт перебор!
Ответить
49Алкаш07.10.2015 19:35
Хочу построить аэроплан! Тока мне не хватает два листа фанеры! Помогите люди добрые! На обмывку этого летательного аппарата тоже не забудьте прислать денег.
Ответить
50Железнова07.10.2015 20:15
В ответ на сообщение № 48 от Туповатый Демьян: "Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь."— Чингиз Айтматов.
Ответить
51Pакета07.10.2015 20:20
В ответ на сообщение № 49 от Алкаш: Куда это ты собрался, на Луну что ли? Бутылка шампанского подойдет лучше.
Ответить
52Белоруска07.10.2015 21:26
В ответ на сообщение № 51 от Pакета: От баб подальше, замучили. Вот и хочет улететь, даже не помогают ники, под которыми скрывается. Что-то взаимностью не отвечают, вот и просит то у Новиковой денег, то у людей, а меня обзывал попрошайкой, а сам живет припеваючи.
Ответить
53Свидомитка07.10.2015 23:27
#44 вранье! Гагарин не летал в космос! И вообще, первый космонавт это Черновецкий, мэр Киева!) )))Где доказательства полёта Гагарина! СССР вокала, расня врёт!Газеты ссср врали о том, что ссср в космос Юру запустили!
Ответить
54Свидомитка07.10.2015 23:31
#46 Антошеньке - расеянские криворукие пилоты чуть не столкнулись с американскими пилотами и андроидами. Духовные скрепы расеянцев не благоприятствуют мышлению. Дикие москали, жесть!
Ответить
55Белоруска07.10.2015 23:48
В ответ на сообщение № 53 от Свидомитка: Тебя еще на свете не было, а я уже жила, можешь его жене позвонить и дочкам, они живут в Москве, и внук назван Юрием Гагариным, кто тебя так? Ты вот напиши, какие ваши поезда ходят всю жизнь через Белоруссию? Ты ведь не знаешь. Интервью дают нашим корреспондентам из Киевв, ваши начальники об экономическом плохом состоянии страны, как живут плохо люди, что наделали, и не надо лепить горбатого, наши корреспондов не расстреливают в Киеве, странно, все. новости знаем ваши.
Ответить
56Антошенька08.10.2015 00:03
В ответ на сообщение № 54 от Свидомитка: Американский сенат принял закон, который предусматривает $ 300 млн на оружие Украине.Американцы увидели в Сирии Рашу, во всей её красе, и прозрели.)))
Ответить
57Антошенька ля-ля-ля08.10.2015 00:11
В ответ на сообщение № 55 от Белоруска: Расстрою тебя, Белорусочка, Юра не был в космосе.)) Его загадочная смерть, тому подтверждение.))Нет реальных доказательств.) Но ты не расстраивайся, главное чтобы не было войны.))) Береги Батьку, и не впадай в меланхолию.)) Это от сытой беззаботной жизни у вас.)) Поверь, может пройти в рас.)))
Ответить
58Белоруска08.10.2015 00:47
В ответ на сообщение № 57 от Антошенька ля-ля-ля: Ну, ну, сказки бабушки Агафьи, это такое придумать? Он разбился позже, когда уже из космоса прилетел и никакой тайны здесь нет, на самолете разбился и был не один, вдвоем разбились с бортинженером, слухи шли, что во хмелю был, такая слава обрушилась на человека, тайны это вы здесь придумываете, я жила в то время и помню, не надо ля, ля, почитаешь ваши комментарии, сумасшедший дом, а не сайт, такую ерунду пишете, сегодня из Киева интервью давали ваши начальники, нашим корреспондентам, правду знаем. И беречь мне никого не надо пусть сами себя берегут, я вот смотрю поздно худ. фильмы по телевизору, и не сплю долго, ты хочешь моей жизнью пожить? Я плохо живу, не стремилась к хорошей жизни, живу, как получается.
Ответить
59Paketa08.10.2015 01:06
Если все разведки СССР говорили, что слетали на Луну, то о чем спор то, от безделия.
Ответить
60Антошенька08.10.2015 01:13
В ответ на сообщение № 58 от Белоруска: Плохо живёт молоденькая девочка медработник, которой миной ноги оторвало. Или молодой отец семейства, который обе руки потерял.))) И такой молодёжи у нас тысячи.))Благодаря сама знаешь кому.))) А ты Белоруска не буди лиха, своими причитаниями.)) Радуйся каждому дню, радуйся жизни.))
Ответить
61Вера08.10.2015 01:21
В ответ на сообщение № 55 от Белоруска: Примерно в 2002-2003 году, я столкнулась со странной историей.)) У моих знакомых, дочь сошлась с каким-то, по их мнению "неудачником", и жила много лет с ним, и с общим их сыном-подростком - в коммунальной квартире, в небольшой комнатке втроём. На все увещевания родителей, их дочь (медсестра-лаборантка), отказывалась вернуться к родителям, с сыном. Зятя они не звали к себе.)))))))Так вот, в этой квартире, одну комнату занимала горбатая, пьющая старушенция. Она утверждала, что якобы, в Саратове, будучи студентами училища, была в юности замужем за Юрием Гагариным! А потом он прошёл комиссию, и уехал в Москву, а с неё взяли подписку о неразглашении, что у них был зарегистрированный брак! Потом она, (гимнастка), вышла замуж за директора цирка (еврея), родила дочь. После её травмы (она стала горбатой), муж её бросил. Дочь, в перестройку выехала за границу. Естественно, что к пьющей, старой женщине -у всех было недоверие к её рассказам, о нашем советском первом космонавте.)))))) Но дочь моих знакомых, утверждала, что старушка им показывала, неизвестно как сохранившиеся у неё документы и фото юности, вместе с Гагариным.)))))На моё предложение, показать и скопировать эти документы и фото, старушенция очень перепугалась и отказала мне.)))))))И я до сих пор не знаю, был ли это её блеф с её стороны, как у княжны Таракановой?)))))))) Но, согласись, что просто так-мало кто посягнёт на то, чтобы заявлять о своём первом браке с Ю. Гагариным?))))))))) Это надо быть или чокнутой, или быть в памяти в своём прошлом, о котором не можешь забыть!) )))) Так, что, в твоей чистой вере первоклассницы, в светлый образ первого космонавта, я немного разбавлю сомнениями, которые посетили меня, при общении с этой старушенции!) )))))Жила она тогда на Севанке, в Царицыно.))
Ответить
62Белоруска08.10.2015 01:29
В ответ на сообщение № 60 от Антошенька: Чего не спишь? Я то написала чего?, до двух часов ночи не сплю, и какой я медработник? Я старая женщина, пенсионерка, но еще неплохо выгляжу, однажды, приехали ко мне, к дому моему энергетики, провода на столбах меняли, и вот один так вгляделся в меня, спрашивает, почему я не на работе? И давай ко мне клинки подбивать, а говорю, я уже на пенсии, а он чуть не свалился с лестницы, отвинчивая провода от моего дома, у человека сразу изменилось желание ко мне клеиться, вот видишь, и так уже шесть лет липнут, а потом отваливают, как узнают, что я на пенсии и мне уже за шестьдесят, и теперь я редко выхожу в люди, чтобы не смущать пузатых тридцатилетних и сороколетних женщин, так как вижу, как тайно за мной наблюдают, с кем живу, с кем сплю, и почему живу одна? Вот тебе загадка природы, венец безбрачия.
Ответить
63Белоруска08.10.2015 01:34
В ответ на сообщение № 61 от Вера:. Тоже не спишь? Насмешила, нахохоталась, пока прочитала, и не могу написать от смеха, допишу утром, ой сил нет, но я-то пишу правду, по телевизору показывали, и бочки стоят в секрете, куда собрали остатки самолета, раскроют тайну, через пятьдесят лет.
Ответить
64Антошенька ля-ля-ля08.10.2015 01:44
В ответ на сообщение № 62 от Белоруска: Ничего, я тебе уже говорил, война закончится, приеду утешу.) В баньке попарю веником, массаж сделаю. Помолодеешь на десять, пятнадцать лет.)) Крышу починю.))) Ты так и знай.
Ответить
65Вера08.10.2015 01:46
В ответ на сообщение № 63 от Белоруска: Ты, как эта старушенция всё намутишь и засекретишь, а потом, через 50 лет, новое поколение гадай: где правда, где брехня старух?)))))))
Ответить
66Антошенька08.10.2015 01:48
В ответ на сообщение № 61 от Вера: Может хватит морозится, игнорировать, давай хоть немного пособачимся?! А?
Ответить
67Белоруска08.10.2015 01:50
В ответ на сообщение № 64 от Антошенька ля-ля-ля: Ты уже Смешинку звал на море, а теперь ко мне прилип ночью, наверное бессонница мучает, раз не спишь? Я пошла спать, пока ты приедешь, я могу и свалить с этого мира, ведь не так все и хорошо, мало ли, что ты там писал, я помню.
Ответить
68Вера08.10.2015 01:52
В ответ на сообщение № 66 от Антошенька: Ну, если ты не будешь дурковать, и если, мастак крыши чинить, в моей хате тоже крышу починишь?) ))) Будешь интернациональным украинским спасителем старух!) ))))))))
Ответить
69Антошенька08.10.2015 02:00
В ответ на сообщение № 68 от Вера: Легко.)) Интересно, чем ты хату топишь? Вот хотел узнать, как тебе такая новость?" Запуск ракет с российского корабля по территории Сирри стоил почти 170 миллионов долларов. К такому выводу пришел блогер Рустем Адагамов. По его словам, каждая крылатая ракета морского базирования ЗМ-14 "Калибр", судя по данным контракта с Индией, стоит 6,5 миллионов долларов."Неслабый такой подарок ко дню рождения Путина", - подытожил блогер."Вера мне интересно, как ты к войне в Сирии относишься?)))
Ответить
70Вера08.10.2015 02:13
В ответ на сообщение № 69 от Антошенька: Отвянь с претензиями на провокаторство!) ))))))А по человеческим вопросам, уже же писала про оплату коммуслуг!) )))))Отопление дома газом (котёл и водяные трубы), дом старый, но хорош в сохранении перепада температур, как в украинской хате!) ))))) Как Свидомитка писала.))))) Если на улице жара - в доме у меня прохладно, если на улице холодно, то в доме тепло!) )))) Но! Требуется ремонт фундамента и крыши! Дом от старости "приседает", а крыша у него течёт!) )))Все временные и мелкие ремонтные работы не увенчались успехом, или у работничков руки из попы были!((((((( А на капитальный ремонт, чтобы больше зря не платить, нужен мастер на все руки!) ))))))По политике ко мне больше не приставай, мне бы свои проблемы решить!) )))))))))
Ответить
71Смешинка08.10.2015 09:00
В ответ на сообщение № 56 от Антошенька: Интересно, сколько из этих копеек дойдет до вас, а сколько осядет в карманах коррупционеров? Хотя, какая коррупция, у вас даже экономики нет. Ой, беда с вами. Я краем уха слышала, что ваши миллионы гривен здесь крутятся и отмываются, не знаешь, как они сюда попадают? Давай вместе расследовать?)))))
Ответить
72Смешинка08.10.2015 09:03
В ответ на сообщение № 67 от Белоруска: Антошка, ты женись, а то совсем с ума сойдешь))))))))))))
Ответить
73Железнова08.10.2015 10:19
В ответ на сообщение № 69 от Антошенька: Ну, если Рустем Агадамов, то да. Авторитет.))))))))))))))))))))Великий счетовод по образованию.)))))))) Вырос в Москве. В 1980—1985 годах учился в Московском историко-архивном институте (сейчас РГГУ) на факультете научно-технической информации, научно-технических архивов, стандартизации и патентоведения. В дальнейшем Адагамов работал художником в издательствах и рекламных агентствах Москвы, оформлял книги. Некоторое время он занимал должность главного художника издательства Фонда Сороса, а затем в качестве приглашённого специалиста занимался оформлением и графическим дизайном. В 1994—1996 годах Адагамов повышал квалификацию в Полиграфическом институте (ныне это Московский государственный университет печати). В октябре 2012 года был избран в Координационный совет оппозиции.
Ответить
74Антошенька08.10.2015 10:37
В ответ на сообщение № 73 от Железнова: Ну и что? Ты только что доказала, что человек он не глупый.))) А то, что еврей, так и ты не славянка.)))
Ответить
75Старый Русский08.10.2015 10:55
В ответ на сообщение № 73 от Железнова: А теперь возьми всех от президента, правительства, Думы, до губернаторов от едросов. Выдели из них звездой Давида евреев. Наверное, получится картинка прямо противоположная твоей. Двое русских среди толпы евреев! Так, чего сказать хотела? Что Навальный не дурак? Да, согласны! И "ЧЁ"?:))))
Ответить
76Антошенька08.10.2015 11:23
В ответ на сообщение № 70 от Вера: Чтобы фундамент не приседал, нужно с улицы делать бетонную подушку. Смотря какой у вас край. У нас например, бетон копейки стоит.)) Крыша, шифер наверное?Или там чего, сейчас это тоже не проблема. Можно кинуть врем. профнастил оцинк. в те места, где течёт.)) Перезимуешь легко.)) Котёл если старый, нужно заменить на современный, пусть б/у, неважно. Европейские хорошие, они преуспели в этом деле. В хате Ташкент, а кушает копейки.))Воду в батареях желательно заменить, на незамерзайку. Мало ли уехать куда, трубы не порвёт.))) Лампочки замени на энергосберегающие, ожидается повышение цен в разы.)) На ночь не переедай. Ой, меня кажись понесло.)) Интересно, ты сейчас как и в молодости симпатичная?Жаль, что не могу пока приехать. Но чувствую скоро всё изменится.)))
Ответить
77Белоруска08.10.2015 12:28
В ответ на сообщение № 72 от Смешинка: Ты на мой ник Антошу заставляешь жениться? Только не на мне, он моложе меня, и красивее меня, наверное брюнет, обычно яркие брюнеты всегда бывают, и просто так не нужно, он приедет и уедет, а мне здесь жить, меня и так ненавидят эти пузатые бабы, двоих уже нет, одна в 36 лет умерла, другая купила квартиру в городе и уехала и дом продала, за девять собрала кучу долларов, учительница была, но в школе не хотела работать, с таким то пузом в город ездить, так детей троих взяла и на них сделала себе успех в жизни, у нас так можно приемных. Брать до выпуска из школы с шести лет, государство такие большие деньги платит, ей и детям, и она собрала детям на счет и себе на квартиру и дом сверху продала, а дети учиться пошли, на государственное обеспечение, так как не имеют родителей, вот, а люди обзавидовались, якобы, государство. Воспитывают дармоедов, дети даже ездили в Англию на целый месяц, вот другие говорят, которые имеют по пять детей у родителей, а наши дети чем хуже? Откуда я это знаю, я с ней была в хороших отношениях, она меня как то немного любила, немного помогала и пыталась многому научить, так я все время отнекивалась, что не потяну такую работу, меня три надо, как она одна, я так сильно переживала, когда она ушла на пенсию и переехала, с лица была она красивая, но очень полная, разводная, и бездетная, и этот дом свой она также приобрела через свою мать, и сестра родная в городе, так она всем объявила, что к сестре переезжает и с сестрой купили квартиру, я знала, что у сестры есть квартира в городе, и она женщина с характером, совместно вряд ли жила бы. Вот поэтому мне не нужно портить репутацию, так как остались на моей улице самые Адамсы.
Ответить
78Туповатый Демьян08.10.2015 12:47
В ответ на сообщение № 73 от Железнова: Может расскажешь про убийц Бориса Немцова? Ну что тебе стоит? Ты же всё знаешь! А заодно и про заказчиков убийства.
Ответить
79Белоруска08.10.2015 12:49
В ответ на сообщение № 76 от Антошенька: А, ты уже здесь Вере лапшу вешаешь на уши, слава создателю, что создал Веру, Надежду и Любовь, так, что поезжай, она моложе, а я не собираюсь свою репутацию портить, здесь будут под окнами ходить подсматривать эти Адамсы, и почему у меня ночью свет горит, задавали вопросы, наверное, не все украли вокруг дома, свет мешал, или смотрели кто со мной спит. Однажды на работе, когда я была молодая, мне задали вопрос, кто меня целует и так далее, хотелось им посмотреть с кем я сплю, вот и сейчас желающие подсмотреть есть, так как в доме шесть окон, да такие большие, как квартирные, только ходишь и видишь в эти окна, кто идет по дороге, а они то все родились здесь, есть и приезжие, вот и не хочу я проблем, бабье это вообще меня не интересует, я даже "здрасти" им не говорю, хожу другими дорогами, так, что тебе со мной будет плохо даже, если. массаж сделаешь везде, вот лучше с Верой, в крышу чинить заставлю. ЖКХ, пусть чинят, а сидят там, только из бюджета страны сосут деньги, вот и сельсовет пусть чинит, так как заявление передадут председателю сельсовета, я то немного грамотная.
Ответить
80Недотёпа08.10.2015 12:54
Вот по TV передали, что рубль продолжает укреплять свои позиции!Вроде мелочь, а приятно!
Ответить
81Белоруска08.10.2015 13:23
В ответ на сообщение № 65 от Вера: Не могла проснуться, долго спала, и так все время, как вышла на пенсию, а когда работала, так вообще подсыпала на работе, и приходя домой с работы. Ну поводу Гагарина, так есть википедия, где все достоверно написано, а врать нет нужды никому, ведь существует с покон веков статья уголовная за клевету, и стоит ли писать об этом тем, кто спорит, ты должна все знать, ведь умная, но тоже эмоциональная, это значит гордая, а как без гордости жить?
Ответить
82Христианин08.10.2015 15:08
Свидомитка, тя в политике сильна, здраво рассуждаешь, а вот о Рае и аде тебе надо почитать Святое Писание - Новый Завет Иисуса христа и Его Апостолов. Это куда важнее, чем упражняться в политике, т. к. касается лично каждого, где будем проводить Вечность, с каким ЛИЦОМ явимся перед Всемогущим Богом.
Ответить
83Белоруска08.10.2015 15:51
В ответ на сообщение № 82 от Христианин: Чего ты расстраиваешься, встретишься с ней в раю, если наяву не можешь, христианин, с бородой, пощекочешь ей там, где надо, если не можешь сейчас уговорить.
Ответить
84Смешинка08.10.2015 16:20
В ответ на сообщение № 77 от Белоруска: Чуток напутала, да и обрезали мой комментарий.
Ответить
85Антошенька ля-ля-ля08.10.2015 17:00
В ответ на сообщение № 79 от Белоруска: Всё равно к тебе заеду, следующим летом.)) Дом починить, гвоздь забить.)) Соседям скажешь брат приедет, давно не виделись, и всё такое.))) И Вере надо крышу перекрыть.))) У Антошеньки руки золотые.)))
Ответить
86Белоруска08.10.2015 17:12
В ответ на сообщение № 85 от Антошенька ля-ля-ля: Нет уж, потом весь сайт припрется, и мне надо говорить потом, очередной брат, приехал, гороскоп предупреждает о вен. болезнях, не дам. Я старая и не надо мне заезды, я пережила простуду и так постарела, овчинка выделки не стоит.
Ответить
87Нецелованная08.10.2015 19:04
В ответ на сообщение № 79 от Белоруска:Меня милый не целует, говорит: "Потом, потом!".Я иду, а он на печке тренируется с котом!
Ответить
88Белоруска08.10.2015 19:45
В ответ на сообщение № 87 от Нецелованная: Эту частушку моя бабушка еще пела, так, что не удивишь, а бабушка с 1900 года, устарела твоя частушка, и где-то я ее у Старого Русского читала, ха, ха, ха.
Ответить
89Старый Русский08.10.2015 23:47
В ответ на сообщение № 80 от Недотёпа: На позиции 30-ть рублей за 1 доллар?:))))
Ответить
90Старый Русский08.10.2015 23:52
В ответ на сообщение № 85 от Антошенька ля-ля-ля: Белорускиным соседям морду, как брат набей, чтобы против неё не гнусавили. Уезжая, пригрози, что узнаешь, если заобижают, приедешь соседей зароешь. Пусть боятся её наречённого брата. А то на нашу Белоруску взяли манеру наезжать.:))))
Ответить
91Старый Русский08.10.2015 23:54
В ответ на сообщение № 86 от Белоруска: Что самое интересное, к тебе точно припрутся, а к Верке не припёрлись. Потому что, ты человек открытый, с тобой легко и просто.:))))
Ответить
92Вера09.10.2015 09:17
В ответ на сообщение № 76 от Антошенька: Советы приняла к сведению, но это сколько денег надо?))У нас цемент дорогой, а бетон тем паче. Это надо заказывать из города мастеров со своей бетономешалкой. Я по своим средствам такое не потяну. Котёл старый, советский. Крыша из шифера, от старости позеленел местами.))Я так поняла: В квартире женщине и одной можно прожить, даже физически слабой, а дому нужен хозяин.))))))Желательно рукастый и смекалистый.)))))) У меня только сил и средств, хватило на внутрезабор тоже требует переустройства, а то куры соседские шастают, и мои индоутята к соседям. ))))С цыплятами и гусятами у меня не получилось весной, за одну ночь ласка их передушила, соседи ей отраву насыпали, капканы ставили. Хотя мне жалко её было, с детёнышами. Но я не могла противиться, так как, и их бы птицу извела.Так как с птицей возиться опыта нет, присоветовали купить подросших утят с мамашкой, она сама будет за ними смотреть и защищать. Так и сделала. Они выросли, утаков рубал сосед, когда гости приезжали, на угощение и с собой дать, а уточек, и мамашу оставили. К ним, мне привезли утака из другого села. Эти уточки и их мамаша, сами себе гнёзда понаделали по всем сараюшкам, попрятались, кто где и попыводили ещё утят. Пока маленькие были, их воровали то крысы, то кошки, а теперь подросли, и бегают где попало, везде дырки в заборе находят. Корма много на них надо. Тонна зерна стоит 7 тыс руб. Простые утята за 2 месяца вес набирают, а это индо, и поздние, их ещё до весны кормить.В первое время не могла их мясо есть, всё мне дичиной пахло, индоутки же.)))А теперь приноровилась долго тушить со специями, или зажаривать до румяной корочки, тогда вкуснее.))))))Купила маленькую коптилку, за 400 руб. Старый абрикос и яблоню засохшую, спилили и нарубали, в инете все инструкции прочла, буду пробовать сама коптить.)))))))Потихоньку привыкаю хозяйничать!) )))))За советы ещё раз спасибо. Городские в этом всём не разбираются, а местные привыкли по старинке, и тоже к новшествам не стремятся.))))А котёл я сменю, может в кредит возьму. А на счёт незамерзайки не знаю, это же в систему отопления-бочку надо!) ))))Может с гонораров за статьи насобираю.)))))А то я их расфукиваю на раз, а как цель есть- можно и экономить, копить.))))))))))
Ответить
93Вера09.10.2015 09:53
В ответ на сообщение № 81 от Белоруска: Привет Галя. У меня другая проблема была, бессоница.)))))) А хорошо мне всегда спалось, когда дождь за окном.))) А в этом доме, это удовольствие испорчено протекающей крышей.)) Не то чтобы, протекает так, что надо тазы подставлять, но мокрые пятна на потолке появляются. А я столько сил и денег вложила в косметический ремонт, крася эти потолки. На грунтовку, шпаклёвку, краску и т. д. Как дождь, так у меня мысли, что дура, сначала надо было вложить деньги в ремонт крыши, а потом уже заниматься внутренним ремонтом и уютом.))))))) Дома то старые здесь, постоянный присмотр нужен.Одни купили в городе дом, переехали, а этот жом вместо дачи, до весны им нужен был жилец, чтобы дом отапливался всю зиму. Только условие:за газ, свет и воду -платить самому жильцу, на сколько потратит.))) Вот я и хотела тебя туда пристроить, со всеми удобствами:газ, вода, свет. Ходила смотреть, всё необходимое есть: мебель, телевизор, посуда. Только у них не ванна, а баня небольшая, в пристройке, но тоже газом котёл нагревается. Да и я под боком была бы, чем могла-помогла бы. Продуктами какими домашними, закруток я много наделала.))))))))) Но ты во всём видишь подвохи, побоялась. А теперь уже семью беженцев-украинцев там поселили, им выгодно, и за квартиру платить не надо будет, и не тесниться в общаге, где им выделили комнаты.))))))Ладно, перезимуешь как-нибудь, не впервой, ты главное не унывай!) ))))
Ответить
94Белоруска09.10.2015 10:24
В ответ на сообщение № 90 от Старый Русский: Не надо никому морду бить, здесь судимые есть, могут потом мне так набить морду, что и не встану, я живу с ним, не общаюсь, и не лезу со своими нравоучениями к ним, а у них свои подруги, друзья, и ехать ко мне не нужно, я по ходу действий буду бросать эту галиматью писать, за себя стыдно стало.
Ответить
95Белоруска09.10.2015 10:48
В ответ на сообщение № 93 от Вера: У меня меня неплохой дом, кирпичный, только с печным отоплением, я уже привыкла. Да, стоит за городом и совсем близко железная дорога проходит. Бросать дом свой я не собираюсь, у нас здесь хорошо, уже привыкла. И светлый, и просторный, только поздно его приобрела перед пенсией, если бы раньше, то бы давно все сделала, усовершенствовала. Залезла сама вчера на чердак, так там небольшая дырка возле трубы, сама замажу, а печь эту разберу летом. Что ты Вера, такую домину бросать, у нас газовое отопление проводят, может заставлю свего сына пусть собирают на отопление. Да и стоит он на природе, летом так в нем хорошо в жару, ну и с печкой неплохо, зато еда отменная в печке. Да не нужна мне уже эта квартира. Я боюсь его потерять. Я то родилась в частном секторе когда-то в Витебске, двадцать семь лет прожила возле аэродрома. Это нас снесли в 1980 году всех. Поселок тоже неплохой был, но дом отцовский был деревянный. Чего мне страдать, я то знаю, как жить в домах с печным отоплением. Не собираюсь никуда ехать, старость на носу. Я тебе хочу кое-что написать, Швондер ведь не простой человек, знаменитый писатель-сатирик, я как узнала. Так и ты его знаешь, и весь бывший союз. Мама дорогая, я то его по телеку сколько раз видела, живет в Америке, фамилию не выдам, под псевдонимом пишет здесь. А чего этот знаменитый человек здесь находится, он политический деятель, поэтому наверное и околачивается на этом сайте. Я больше с ним не общаюсь, стыдно стало за свою галиматью перед акулой пера.
Ответить
96Вера09.10.2015 11:13
В ответ на сообщение № 95 от Белоруска: Ты не поняла, это только на зиму, чтобы в тепле ты была.)))))))Ну так Швондер ясное дело, что не здесь живёт, и к тебе хорошо относится.)))) Так что, не надо стыдиться) )))Пока Галка, потом как-нибудь загляну, напишу.))
Ответить
97Старый Русский09.10.2015 11:35
В ответ на сообщение № 94 от Белоруска: Хорошо, беру свои слова обратно. Пусть просто поможет по хозяйству, улыбается всем, приветливо разговор поддерживая, а все будут думать:"Какой у Белоруски брат хороший! Не будем с Белоруской ссориться, чтобы брата почаще звала и у него охота приехать была нам на радость!" Так, действительно лучше, а я с дурацким советом припёрся к умной женщине. Извиняюсь.:))))
Ответить