Россия нанесла первые авиаудары по позициям "ИГ" в Сирии

01.10.2015 00:251793

30 сентября силы ВВС России нанесли первые авиаудары по территории Сирии, где могут располагаться силы террористической организации "Исламское государство". Приказ о военной атаке отдал Главнокомандующий армией Владимир Путин.

"Самолеты российских ВКС наносят удары по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, принадлежащих террористам ИГ", - заявил министр обороны Сергей Шойгу. Генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что авиаудары проводились после изучения данных, полученных от воздушной разведки.

Отметим, глава Чечни Рамзан Кадыров выразил сожаление, что в военных действиях не будут участвовать сухопутные войска. "Обидно то, что это только Военно-воздушные силы, что там не используется пехота", - заявил он, добавив, что "на войну с этими шайтанами из Чечни готовы отправиться тысячи добровольцев".

Между тем министр обороны США Эштон Картер сообщил, что вмешательство РФ лишь вызовет эскалацию конфликта, сравнив ситуацию "с тушением пожара бензином". Картер отметил, что авиаудары были нанесены по тем районам, где нет никаких боевиков "ИГ".

Корреспонденту издания "Медуза" удалось поговорить с одним из местных жителей. "Я не могу быть полностью уверенным в том, что удары по нам нанесли российские самолеты, но могу сказать следующее. Мне и другим кажется, что это были российские самолеты, потому что все было иначе, чем обычно. Последствия и разрушения после ракет ужасные. Те, кто успели заметить эти самолеты, говорят, что таких раньше не видели. Это новые самолеты — не обычные сирийские самолеты", - приводит издание его слова. По его словам, скончались не менее 16 мирных жителей.

Представитель Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил (НКОРС) Халед Ходжа написал в Твиттере о том, что скончались 36 мирны жителей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Антошенька01.10.2015 06:05
Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на срочную военную службу российских граждан. Текст документа обнародовала пресс-служба Кремля. Осенний призыв продлится с 1 октября до 31 декабря текущего года. В армию РФ планируется привлечь 147, 1 тыс. мужчин в возрасте от 18 до 27 лет.Вот и первые потенциальные двухсотые.)))На Донбассе стало тихо.))Всё-таки справедливость существует.))Исламисты не простят превосходство армии РФ.))Отсюда теракты в Раше, смертники воины аллаха и т. д.)))) Жалко ребят молодых, им бы жить да жить.))В первыйдень участия РФ, в Сирии, и сразу жертвы среди мирного населения.))Плохое начало.))Хотя ничего удивительного, разве РФ действовало как-то иначе?))) Трудные времена ожидают Россию.)))))
Ответить
2Danill01.10.2015 06:50
Рамзан прав! Без сухопутных операций российских войск не обойтись. ИГил не сложит оружие.
Ответить
3Христианин01.10.2015 08:58
Те, кто отдает приказы убивать людей и те кто их убивает, называются УБИЙЦЫ, а убийцы Царствия Божия не наследуют. Ну, а Кадыров, громко делает заявления, чтобы угодить Путину, это ясно.
Ответить
4Железнова01.10.2015 10:11
В ответ на сообщение № 1 от Антошенька: Дорогуша, а у нас военный призыв бывает два раза в год. Не знал? И, конечно же, первым делом необученных новобранцев сажают за штурвал самолёта. А чего? У нас же их много. Пусть мальчики поиграют. Вот сразу видно, что ты вояка диванный.
Ответить
5Шейла01.10.2015 10:23
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Печальное зрелище. Умирающая Россия бомбит Сирию и Украину. Сами с голой попой, нищие, но бомбим. Зачем? Кому? Отчего? Сумасшествие полное. Последняя агония, Сибирь в дар Китаю, ухватили Крым и бомбить, бомбить, бомбить. Надо же, как господь бог отвернулся от России. Жуть!
Ответить
6Вера01.10.2015 10:24
В ответ на сообщение № 3 от Христианин: Сидеть и молиться, и уповать только на бога, так война к тебе на порог домой придёт. Этого хочешь? Сирия далеко, но сейчас там решается расстановка сил в мире! И, если сухопутные войска разрешат, то Кадыров сможет послать чеченцев. Они же мусульмане, язык один, они больше разберутся на месте, пользу принесут в борьбе с террористами! Не забывайте и то, что после чеченской войны, многие чеченские террористы сбежали именно туда! А сколько они убили своих же, чеченов и удрали от возмездия, мы не знаем! И много других мусульман, даже русские есть, из бывшего союза, сбежали туда же и воюют на стороне ИГ. А они там воюют не только с местной законной властью, а с дальнейшей целью - установить свою власть в мире. И многие мечтают, вернуться и захватить власть здесь! Это примерно так-же, как сбежавшие в эмиграцию в революцию, люди нашей страны, разных национальностей (в том числе и калмыки), присоединились потом к Гитлеру, лишь бы вернуться и установить, пусть с немцами, но свою здесь власть. Они воевали с советскими людьми, со своими же! И эти так-же, сбежавшие, мечтают, хоть с кем, но вернуться и захватить власть и установить здесь свои порядки! Ты этого хочешь? Ты, что ли, сможешь разобраться со всем этим? Чего судишь со своей колокольни, это заявление Кадырова?
Ответить
7Исмаилов Зуфар Гафурович01.10.2015 11:03
Антошенька, ты говоришь ля-ля, а в Нике ля-ля уже убрал, ничего подобного умерла, так умерла. Эта добавка к твоему Нику 100% подходит, потому что ты всегда и везде говориш ля-ля. Так, что верни ля-ля на место.
Ответить
8Смешинка01.10.2015 11:16
В ответ на сообщение № 5 от Шейла: Не торопишься хоронить Россию? Не говори-гоп, а то в лужу приземлишься.
Ответить
9ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ01.10.2015 11:23
А теперь по-существу, Антошенька ля-ля это ещё со времён моей службы в Армии аж в далёкие 70-ые, тогда в Советское время и потом В России ежегодно весной и осенью производится призыв на военную службу призывников. Тебе ранее уже написали об этом, я добавлю, что после призыва, молодые призывники попадают вначале в на срок не менее 1 месяца, а где-то и более в учебные роты, где проходят учебку, их готовят стать солдатами и только через месяц они принимают присягу. Только потом приступают непосредственно к службе. Так, что яичко ещё в гнезде. Призыв объявляется с 1 октября, а отправка призывников с призывных пунктов в учебки начнётся, ну хотя бы после 10 октября, так, что новый призыв ещё находится дома. А в Сирии летают пока, что наши беспилотники или пилотируемые самолёты которыми управляют подготовленные лётчики Офицеры которые готовились к выполнению подобных задач лет уже по крайней мере 5-7 лет и более лет так, что твой тезис полностью брехня мне вот жалко тебя за твою неграмотность, или за откровенное твоё враньё.
Ответить
10Исмаилов Зуфар Гафурович01.10.2015 11:37
Антошенька, ля-ля, я в далёкие 70-тые гг. во времена инцидента на острове Даманский на реке Амур, как раз служил в Армии в ОБАТО (Отдельный батальон аэродромно-технического обслуживания) при Авиа полку. Так вот, полк это были офицеры Лётчики и офицеры техники, а в нашем батальоне служили, кроме офицеров и солдаты срочной службы, как я. Мы заправляли самолёты горючим, кислородом. Делали зарядку аккумуляторов охраняли самолёты на аэродроме. А летали бомбить остров Даманский лётчики офицеры, а Аэродром наш находился под Находкой. Теперь понятно, что ты пролетел со своим враньём ля-ля!
Ответить
11Исмаилов Зуфар Гафурович01.10.2015 11:46
Что Шейла, что Данил и что Христианин это одного поля ягоды. Я бы сказал одна рука их кормит, вот и пищат они одинаково и Антошенька ля-ля и же с ними. Эх! Друзья, где же Вы разум потеряли. Пишете то, что поверят Вам едва ли.
Ответить
12Дебил01.10.2015 11:53
В ответ на сообщение № 10 от ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ: Даааа, что Антошка ведёт информационную войнушку вместо или вместе с Свидомиткой, даже мне понятно. Ну а ты неплохо пристроился в Армии. Самолётам хвосты заносил. Керосин продавал бабкам из соседней деревни?А сколько лет ты служил?
Ответить
13Ласка01.10.2015 12:43
В ответ на сообщение № 5 от Шейла: Как бомбит Сирию фотографий полно. А как бомбит Украину фотографий почему-то нет. Ни одной и не было.
Ответить
14Порочный01.10.2015 13:48
Это наши беспилотники на марсе воду нашли, ура! Товарищи.
Ответить
15Антошенька01.10.2015 13:49
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Звонил двоюродному брату в "ЛНР", говорит, что сворачивают боевики свои базы.)) В Сирию их отправляют.))) Россия начала строить базы в Сирии ещё две недели назад.))Короче, засосёт вас там по самое не могу.)))Одними ВВС РФ, в Сирии не обойдётся.)))Говоришь:"Пусть мальчики поиграют", твоего мальчика там явно нет. Иначе ты бы по другому закукарекала.)))Вчера от ваших ракет, погибли мирные жители, женщины и дети.)))Скажи тебе действительно всё равно?))И ты думаешь, что это вас не коснётся?)) Наверное для тебя это новость, ваши призывники мимо войны не пропетляют.)))Ничего хорошего ихне ждёт.))))Многих из них, матери не дождутся домой.))Многие вернутсякалеками, морально изуродованными.)))А тем кто вернётся, скажут "мы вас туда не посылали."))В общем, всё как всегда, ничего нового.))Правильно Старый Русский говорит, про таких как ты стадо баранов.)))
Ответить
16Смешинка01.10.2015 16:16
В ответ на сообщение № 15 от Антошенька: Про стадо ты зря, ты сам в первых рядах этого стада блеешь. Немного не оправдались мои опасения, я думала у нас что-нибудь закрутят, чтобы у вас свернуть. А оно вон как повернулось. Надеюсь и в дальнейшем до нас не дойдет. Хотя...
Ответить
17Ясно как белый день01.10.2015 17:02
Непонятно одно зачем эта подделка на видео. Это съемка с американского самолета, в российской армии нет лазерных прицелов на самолетах.
Ответить
18Смешинка01.10.2015 19:07
Любите вы все потрындеть. ИГИЛ размажет вас всех, вы этого хотите?
Ответить
19Смешинка01.10.2015 20:34
Тут собралось много людей, считающих себя умными, кто ответит - за что убили Каддафи? Его народ жил припеваючи. Так кому он мешал?
Ответить
20Факт01.10.2015 20:50
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: На западе тоже считают, что в России живут припеваючи. Покупают в Америке и Европе яхты, небоскребы и виллы за миллионы долларов, тоже самое и Каддафи.
Ответить
21Железнова01.10.2015 21:10
В ответ на сообщение № 18 от Смешинка: Скажу тебе больше. Эмираты предлагали принять сирийских беженцев, у них заробитчан не хватает. Но! Замысел был совсем другой.))))))))) В "Эуропу, только в Эуропу".))))))))) Как хорошо, что мы в Монголии.)))))))))))))
Ответить
22Железнова01.10.2015 21:20
В ответ на сообщение № 15 от Антошенька: О бомбардировке российскими ВВС подземных бункеров ИГИЛМО РФ опубликовало видео первых бомбардировок российскими ВВС целей исламистов в Сирии. Не успел дым рассеяться, как всякие русофобы завопили в сети: "Криворукие русские лётчики разбомбили чистое поле!". Многие активно обсуждающие на профильных сетевых ресурсах пользователи сходятся во мнении, что, например, на первом скрине из видео заметен значительный промах одним из боеприпасов, попавшим в поле достаточно далеко от зданий.Однако на самом деле удары осуществлялись по подземным укреплениям. И то, что многие ошибочно принимают за попадание боеприпасов, их осколков или их кассетного БО по пустынным полям, является следами прямого попадания в подземный бункер, входы которого отмечены жёлтой линией на втором скрине. А отмеченные красными линиями "фонтанчики" – не следы осколков, а вырвавшиеся из-под земли по многочисленным ходам взрывные газы, после подрыва крупного проникающего боеприпаса непосредственно в системе пещер и бункеров под землёй.
Ответить
23Порочный01.10.2015 21:20
Это наши беспилотники на Марсе воду нашли, ура!
Ответить
24Железнова01.10.2015 21:24
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: А вот зачем. И поделом.
Ответить
25Смешинка01.10.2015 22:18
В ответ на сообщение № 20 от Факт: Ответ неправильный. Сегодня все знают как, кто живет, не средние века, интернет есть, туристов хватает.Преступления Муаммара Каддафи:ВВП на душу населения — 14 192 $.На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.Пособие по безработице — 730 $.Зарплата медсестры — 1 000 $.За каждого новорожденного выплачивается - 7 000 $.Новобрачным дарится - 64 000 $ на покупку квартиры.На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.Крупные налоги и поборы запрещены.Образование и медицина бесплатные.Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.За подделку лекарств — смертная казнь.Квартирная плата — отсутствует.Плата за электроэнергию для населения отсутствует.Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.Риэлторские услуги запрещены.Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $Так за, что убили Каддафи? Кто еще попытается?До 2011 года Асад тоже был обласкан американцами. Так, чем он сейчас не угодил, может не хочет идти на поводу у агрессора? Значит его нужно убрать - это закон для Америки или ты с ними, или ты мертвец.Почему миром правит Америка? Может хватит? Может ее теперь ждет судьба тех, кого она так безжалостно раздавила?Васса, надеюсь пророчество Каддафи сбудется.
Ответить
26Ö02.10.2015 07:17
Молодец, еще бы по туркам и прочим арабам в Европе шарахнули, надоели уже их детские коляски. Везде.
Ответить
27Железнова02.10.2015 09:03
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Исправлю неточность. И поделом Европе и Америке. Как говорил Арафат: "Матка арабской женщины – моё самое сильное оружие» Пусть не удивляются арабским коляскам. Сами начали. В Косово.))))))
Ответить
28Шейла02.10.2015 10:45
В ответ на сообщение № 25 от Смешинка: Какой хороший список социальной поддержки населения от Каддафи. Можно узнать в качестве расширения кругозора: "Какую сумму Путин перечисляет на каждого члена семьи россиян от продажи нефти и других природных ресурсов?" Или я чего-то пропустила?
Ответить
29Шейла02.10.2015 10:54
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Да, это они сильно сглупили. Можно было просто, открыть границы для славян и жить в спокойствии. 80% населения точно выехало. А в России без проблем разместить "турумбаев" всех мастей. И не было бы этнических войн в России.
Ответить
30Смешинка02.10.2015 11:44
В ответ на сообщение № 28 от Шейла: А я писала, что наши условия хотя бы маленько приближены к ливийским? Я спросила за, что американцы обиделись на Каддафи? В чем они увидели угрозу ливийскому народу, что помчались их спасать? У нас такого не было и не будет, к сожалению.
Ответить
31Исмаилов Зуфар Гафурович02.10.2015 12:16
На сообщение №12 Я служил срок 2.5 года так как я пошёл на службу в 1967 году тогда срок службы был 3 года во время службы срок сократили на два года и поэтому у меня получилось 2, 5 года. Призыв после нас уже служили 2 года.
Ответить
32Старый Русский02.10.2015 12:35
В ответ на сообщение № 30 от Смешинка: Вообще-то реплика была не в противовес тебе, а наоборот в дополнение. Чем Путин не угодил американцам? Он же всё делает, что они ему предписывают, промышленность додавил? Додавил. Образование доугробил? Доугробил. Здравоохранение добил? Добил. Социалку убивает? Скоро убьёт полностью. Пенсионный возраст увеличат? Будьте спокойны - увеличат. Посмотрите все требования Евросоюза, предъявлявшиеся к Греции, у нас уже выполняются в полном объёме. Кто не понял, частично поясню. Что есть индексация пенсий? И для какого социального слоя она предназначена? Все прокрутили в голове? Что пенсионер покупает, чем пользуется? Компенсация идёт на официальный уровень инфляции, где-то 11-ть %. На сколько каждый год доражают товары первой необходимости? НЕ только в ценнике, но скрытое подорожание, за счёт снижения веса и качества продукта? Реально пенсия не растёт, а уменьшается с каждым годом. Теперь о перспективе роста пенсий на 2016 год. Поступило предложение пенсии заморозить, индексацию отменить полностью! В то же время, прогнозируется рост стоимости бензина и газа, что и без того происходит каждый год. Пенсию уже срезали, введя налог на каждый квадратный метр квартиры, повысив другие налоги, введя плату за парковки машин у дома (пока по Москве, можно назвать пилотным проектом, "Мода" пойдёт по всей России). Про заводы, раздачу в долгосрочную аренду и продажу земли иностранным государствам и иностранным корпорациям достаточно много писалось, чтобы повторяться. Что у нас в остатке? Вооружение, снаряжение. Кто из вас гарантирует их надёжность, когда в годы правления Путина (15-ть лет; для сравнения, Брежнев, если не ошибаюсь правил 18-ть лет) её напичкали иностранной электроникой? Что даже он сам признал. В час "Х" техника может не взлететь, не поплыть, не поехать из-за маленького такого чипика, который и заметить невозможно, активируется по команде из вне и всё посыпется с неба, замрёт на море и на земле. Тут сам бог велел вспомнить ВОВ, когда в первый день войны был нанесён удар, именно, про технике Красной армии. В последствии ВОВ была названа "войной машин", которую на начальной стадии мы проиграли. При уровне развития современной техники такая ошибка уже не простится. В открытое поле, станки не поставишь, производство в пару дней не наладишь. И так ли уж Путин не нравится США? А может это разыгранный спектакль для дураков, с впрыснутой в них прививкой "патриотизма" от мозгов? Еврея Берл Лазара ещё никто не отменял, раввина России, гражданина США, руководителя радикального направления иудаизма (что-то схожее с ИГИЛ в исламе, только пострашнее, по изощрённее, не я придумал, СМИ Российские рассказали).
Ответить
33Исмаилов Зуфар Гафурович02.10.2015 13:14
Старый Русский расписал, страшную картину нарисовал, только это всё брехня, всё я мерю на себя. Вот я пенсионер, живу и горя не знаю, пенсию во время получаю и её прибавляют, и у меня на всё хватает. А Старый Русский ты за кого волнуешься? Если за себя, то раскажи, как ты бедствуешь? А если за "других пенсионеров", то не надо нам такого адвоката.
Ответить
34Смешинка02.10.2015 13:16
В ответ на сообщение № 32 от Старый Русский: В остатке у нас бедствующие пенсионеры и малообеспеченные семьи. Но мне кажется, что мы поднимемся, если будем вместе, а не разобщены.
Ответить
35Железнов02.10.2015 13:21
В ответ на сообщение № 33 от ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ: На что тебе хватает, нищеброд?) Сколько тебе нужно копить на машину или поездку на отдых в развитую страну? У себя в лопухах там и сиди с деревянной дыркой.
Ответить
36Старый Русский02.10.2015 14:57
В ответ на сообщение № 32 от Старый Русский: Модерация вырезала то, о чём с экранов ТВ Путин сам сказал, что с Берл Лазаром у него достаточно близкие, дружеские отношения! Интервью в СМИ (ТВ).:))))
Ответить
37Старый Русский02.10.2015 15:10
В ответ на сообщение № 34 от Смешинка: Смешинка, ну, как вы все не понимаете. Доведя народ до крайности они будут вынуждены кидать ему кости! Вы слушаете Путина и ничего не слышите, зомби! На совещании правительства, в новостях с помпой показывали благодетеля, что он за вас, народ переживает. Сейчас внимательно прочтите, все, его фразу, максимально, по памяти, приближенную мной к оригиналу:"Вы, что (он министрами), совсем обалдели? Цены взвинтили так! Социальных потрясений хотите?! (а теперь - внимание) Надо же ПОСТЕПЕННО!"Добро на любое повышение цен дано, вопрос, как реализовывать! Вот, вам, забота президента о россиянах! ТВзомби, ау! Очнитесь, пора уже научиться слушать и слышать! А лучше ещё и думать!:))))
Ответить
38Старый Русский02.10.2015 15:23
В ответ на сообщение № 35 от Железнов: Хм, странно, почему из твоего комментария не вырезали слова "сиди с ДЕРЕВЯННОЙ ДЫРКОЙ"? Это же синоним слова жопа, почему же мою жопу всегда срезают? Смог написать комментарий, когда отсмеялся в покате. Представив Зефира с деревянной дыркой. Ни сжаться ни ослабнуть, постоянная действующая оросительная система. Не успел в рот положить, как через деревянную дырку выпало приправленное удушающими газами. Зефир - новое биологическое оружие.:))))
Ответить
39Стихоплёт02.10.2015 16:33
В ответ на сообщение № 37 от Старый Русский: Как жить дальше? "Всё пропаще!" Ты гутаришь, не щадя. Что от нас зависит, тля? Если слово заменить, прочитаешь как бы нить. Будь здоров и тормози, наш народ не заводи. Хоть и умный ты, дружок, а получишь в пятачок. Скоро Васса так ответит, что сомненья разрешит и поймут все, даже дети, что страна вперёд спешит.
Ответить
40Стихоплётчи-Таврический02.10.2015 17:11
В ответ на сообщение № 37 от Старый Русский: Как жена с тобой живёт? В гневе ты неистов. Ах, "баранья ножка", тормози немножко! "Накидал" здесь для Зуфара "дырок деревянных", расписал про "агрегат" и доволен (нюхать рад?).
Ответить
41Наше Вам с кисточкой02.10.2015 17:24
В ответ на сообщение № 38 от Старый Русский: Собери гнев в кулачок и сходи-ка на "толчок": легче будет сразу, удалишь "заразу".
Ответить
42Железнова02.10.2015 18:55
В ответ на сообщение № 29 от Шейла: Ну они же нас монголами считают. ))) Вот пусть теперь черноту хлебают))) Зато славян в Белграде бомбили, и ведь никто не вякал.
Ответить
43Старый Русский02.10.2015 19:24
Ха-ха! Зефир Гофрирович обиделся. Загостился халявщик. Вали в свой дом, дорогой гость, копай арыки, пей чай, жуй халву, что тебе ещё нужно?:))))
Ответить
44Охмурелки Фольклёрные02.10.2015 21:21
В ответ на сообщение № 43 от Старый Русский: Ты, красавчик, не пытайся угадать, кто я такой. Лучше дальше пресмыкайся перед Бено и толпой. А ещё частушку пропою на ушку (не исправл.): "На столе стоит арбуз, на арбузе муха. Муха злится на арбуз, что не лезет в брюхо". Им, "ворОгам" (не исправл.), никогда не достанется страна. Наша жизнь прекрасна и погода ясна (не исправл.).
Ответить
45Старый Русский02.10.2015 23:56
"И жизнь должна быть лучше. Но все потеряло смысл, И стало безумие кучей. Короли, как шуты, утратили честь, Все их обещания - пустая ложь и лесть. Могут они лишь смеяться над рабами!" (ария пингвинёнка)
Ответить
46Нежная и Удивительная03.10.2015 01:17
В ответ на сообщение № 45 от Старый Русский: Чмок-чмок! Очень мило и трогательно! Спасибо! Пришёл ответ на твой вопрос (или запрос?).
Ответить
47Железнова03.10.2015 11:04
Зачем нам Сирия?Ну, что ребятки, выдохнули после очередной изящной многоходовочки Темнейшего? Если нет, то смело выдыхайте – Мариуполь будем брать в следующей серии. Не сомневайтесь.Наши военные в Сирии появились так же внезапно, как снег зимой. Вроде бы уже и про дебилов сказали, и на ГА ООН выступили, и даже широко объявили в узких кругах, что аэродром Латакии восстановлен в три дня и там уже стоят с полсотни российских летательных аппаратов различного калибра, а все равно – все ахнули, когда Иванов пришел в Совфед. 2014 год нас приучил к тихим и скромным операциям: в Крыму люди вежливые, офицеры на Донбассе все в запасе… Мы как бы осторожно пробовали только вставший лед – уже можно, или еще нельзя? А вчера стало окончательно ясно – можно уже все.Обама чего-то помычал, к Лаврову выстроилась очередь, внезапно ВВС переделали в ВКС, и, вот белокрылые стаи сушек уже встают на крыло в безоблачном небе Хамы и Хомса. Шум их моторов произвел должное впечатление: французы стали юлить, Кэмерон выпал в астрал, саудовские принцы предложили сдвинуть короля, террористы наложили в штаны, а обком смог только жестко ответить «нет» на нашу просьбу покинуть небо и дать поработать профессионалам. Цепные псы-журналисты, правда, тут же постарались испортить всю малину, но народ еще в прошлом году просек тему про дочерей офицеров ИГИЛ.Оставим самолюбование, от которого сложно удержаться, и перейдем к вопросу «зачем». Мы же отлично понимаем, что история про борьбу с международным терроризмом и тысячи граждан РФ и СНГ в ИГИЛ – это все бла-бла в пользу бедных, да? Что же мы реально забыли в Сирии?Первое. Нашу последнюю военно-морскую базу на Средиземноморье в Тартусе. Тут добавить нечего.Второе: Цены на нефть. Все ж знают, что нефть упала из-за ИГИЛ и их демпинга?Третье: Контракты. В Сирии полно нефти и газа, и, что интересно, до войны их разрабатывали именно наши компании. К тому же в районе Латакии лучше всего вести газопровод в Европу, который также может быть нашим и пойти, как в обход Турции с ее османскими планами, так и в обход Руины.Четвертое: Армию. Учения – это прекрасно, но раз уж большой пушной зверь в виде гибридной (или не очень) мировой войны с уверенностью крадется по буковой границе, то военные должны иметь реальную практику. Спецслужбы, пехоту и арту мы хорошо потренировали на Руине, выявив пробелы в Грузии. Флот маненечко размялся на сомалийских пиратах. А, вот, летунам развернуться было негде, до вчерашнего дня, разумеется.Пятое, и самое главное: мы забыли в Сирии себя. В смысле, НАСТОЯЩУЮ ВЕЛИКОДЕРЖАВНУЮ РОССИЮ. Она, как в сказке, висит где-то на просторах древней Арамеи в большом сундуке, ключ от которого слабеющими руками сжимает Асад. Украина и Грузия – это зона нашего выживания, витальных интересов; а Сирия – это уже совсем другой масштаб, это означает, что мы вернулись и право имеем.Либо мы на что-то претендуем и бомбим ИГИЛ, спасаем Асада, шиитов, христиан и свое лицо (подпорченное сдачей Каддафи), либо молчим в тряпочку и строим из себя Люксембург, что априори невозможно.Напоследок спешл фор нацпатриоты: Донбасс никто не сдавал и на Дамаск не разменивал. Более того, отвод всей техники по линии соприкосновения – очевидный результат наших бомбежек по линии Хама-Хомс. И обком стал посговорчивее, и укропы поняли, что при желании их кинут точно так же, как кинули сирийскую «оппозицию». Сегодня продолжение перемирия и налаживания государственности в ДНР и ЛНР – лучшее из того, что могло произойти. Считайте, это антрактом. Если у нас все получится с ИГИЛ, то Донбасс и голову пана Вальцмана нам уже могут принести на блюде. А пока, пусть все забудут о том, что на карте мира есть Киев, пусть они захлебнуться результатами собственной жизнедеятельности.Инквизитор
Ответить
48Мы03.10.2015 11:08
В ответ на сообщение № 45 от Старый Русский: Везде дойти до самой сути и замутить ручей живучий? Смысл мироздания не в том. Величие духа - вот, что в нём! Стезя у каждого своя, живи, пока живётся, будь с совестью в ладу и вновь природа отзовётся. И вертится Земля пока, и горизонт вдали, "Всё - хорошо", - сказал Софокл, родился - и живи.
Ответить
49Мы03.10.2015 15:30
В ответ на сообщение № 45 от Старый Русский: Ну просто щемяще трогательно! До слёз! Птенчик-то с характером, но умненький и беззащитный пока такой, лапочка! И вообще, очень красивая картинка! А стихи очень грустные.
Ответить
50Ипохондрия03.10.2015 17:26
В ответ на сообщение № 45 от Старый Русский: Ишь как всех "строит", детёныш! Начальником наверное будет, если доживёт (уж очень скандальный). Пингвины тоже своих едят, бывает (критика никому, наверное, не нравится).
Ответить
51Наяда03.10.2015 17:50
В ответ на сообщение № 45 от Старый Русский: "Мы не рабы - рабы не мы" - поют рабы, снимая штаны.
Ответить
52Плеяда03.10.2015 19:40
В ответ на сообщение № 51 от Наяда: Это кто там задержался в развитии, из анальной стадии ещё не вышел? Кто про что, а "вшивый всё про баню". Сфинктеры и горшки - на другой ветке, не спи - "козлёночком" станешь.
Ответить
53Саид03.10.2015 21:11
Со злом надо бороться всем миром. Но часть мира этого не хочет и этим пока пользуются головорезы. Россия начала эффективно, и пусть доведёт дела до конца. Пусть покажет оппонентом как надо действовать. Заодно и мощь покажет. Давно реальной демонстрации не было. Пусть запад посмотрит на сильную Россию.
Ответить
54Робкая03.10.2015 21:46
В ответ на сообщение № 53 от Саид: Вот и в 1914 году так же думали (и писАли). Ещё и ста лет не прошло. История ничему человечество не учит?
Ответить
55Старый Русский03.10.2015 23:13
В ответ на сообщение № 46 от Нежная и Удивительная: Напомни, на какой вопрос? Если для Каши вопрос на другой ветке от меня был, то вроде нет пока ответа. Пришла злая тётя Свидомитка и всё съела.Советовал бы Кашу почитать, по-моему, в приложении "Читальный зал". Спускаешься в самый низ странички, там найдёшь это приложение.:))))
Ответить
56Старый Русский03.10.2015 23:26
В ответ на сообщение № 49 от Мы: Из мультфильма, по моему, "Ноги-2". Сам мультфильм почти не помню, прикольненький, полнометражный, но для меня одноразовый. Там пингвинёнок пел, мне понравилось, поэтому запомнился. Это фото не мной сделано, но также понравилось. Отчего не поделиться тем, что нравится.Сфоткал сегодня "стекляшки", полёт инженерной мысли, что Александр на другой ветке с глянцевого журнала выдрал, "Сити-град". Смеялся над "полётом инженерной мысли" и над Сашкой, хочу выложить фотки, но ещё сам на комп не скинул.:))))
Ответить
57Татьяна04.10.2015 15:53
В ответ на сообщение № 43 от Старый Русский: Зачем уподобляетесь Вере? ( ( ( ( Зуфар Гафурович металлург с 40-летним стажем. Мне этот факт о многом говорит. Его есть за что уважать! А Вы его халявщиком назвали и гоните в аул. ( ( ( (
Ответить
58Правдобрат04.10.2015 16:09
В ответ на сообщение № 57 от Татьяна: Он еще каялся о том, что он татарин.
Ответить
59Стихоплётчик -Таврический04.10.2015 16:34
В ответ на сообщение № 58 от Правдобрат: Суть человека, при любой нации, известна: порядочность ещё никто не отменял. Культура в придачу и вот вам задача: Зуфар нам милее, чем "Старый Ру"сак, который бросается всюду на "кряк".
Ответить
60Старый Русский04.10.2015 16:51
В ответ на сообщение № 57 от Татьяна: Металлург, не всегда означает - человек. Уважение к человеку понятие не пожизненное. Был металлургом, а кем был в "металлургах"? Кто его знает? Может от него вреда было больше, чем пользы. Он и сейчас моей Родине вредит и на меня, придя на сайт, обзывался, вот!:)Так что, пусть у себя ручонки к труду прикладывает, свою, теперь свободную страну поднимает. Их "братство" мы хорошо прочувствовали. Спасибо, не нуждаемся. Кто нуждается, пожалуйста, к себе домой, в свою кровать! Одевайте, обувайте, кормите. А мне надо, чтобы мой народ хорошо жил и коренные народы России, а не приблуды со своим уставом. Всё просто, Татьяна. У меня всё мотивировано. Например на ветке про Порошенко и фото выставлены.:))))
Ответить
61Татьяна04.10.2015 17:54
В ответ на сообщение № 60 от Старый Русский: У Веры тоже все мотивировано!) ))) Металлург - это не только тяжелая профессия, это, если хотите, человек со "стальным", закаленным характером и почти не зависит, где именно человек работает металлургом: на заводе, в главке или в НИИ. Тяжелая отрасль обязывает соответствовать и не может не отразиться на характере. Зуфар - татарин (как написал Правдобрат) и в какой аул Вы его посылаете?))) Зуфар, Гафур - татарские имена.
Ответить
62Белоруска04.10.2015 18:18
В ответ на сообщение № 61 от Татьяна: Мне он писал, что был снабженцем советские времена, у него ВУЗ. Ну, если он и обижает кого здесь, то его раньше обижали на сайте, за стихи.
Ответить
63Правда, сестра?04.10.2015 19:25
В ответ на сообщение № 62 от Белоруска: Ага, художника каждый обидеть может. Особенно, если безнаказанно. Легко! Уа-уа. А я скажу: "Сам такой!" Кто не сеял и не жал, в металлургах не был, тот, конечно, прибежал и обидное сказал (а страну не поднимал и "устав"-то не читал). Не чужой, Зуфар, конечно, это ясно повсеместно.
Ответить
64Старый Русский05.10.2015 00:12
В ответ на сообщение № 61 от Татьяна: Он приехал из Таджикистана, с его же слов, потом переродился, в более удобное для себя тело. Металлург-татарин. Почему Вы так узко мыслите? Хотя глупый вопрос. Перечитайте мой комментарий № 60. Мне кажется, читая, были невнимательны. Я ещё немного потерплю. Как вы из меня дурака будете делать, потом, под настроение, на себя тогда обижайтесь. Вера. Она пришла на сайт. Сначала рассудительная, вежливая, о калмыках рассказала. Потом расплакалась о здоровье. Кости не те, шерсть осыпается, хвост отваливается. Просила советов по здоровью. То там её не так лечили, то, сям не так кормили. Добрые люди заботой окружили, советами скинулись, в том числе и ваш покорный слуга. Причём примеры были из реальной жизни. Когда человека вели верной дорогой к смерти доблестные здравоохранители путинского разлива. Лечили, причём, усиленно, не от того, от чего надо было. Он сам себя вытащил. Нашёл информацию самостоятельно по симптомам, поставил диагноз, пришёл к "светилам" от медицины, заставил лечить от чего надо, а не от того, что они придумали. С тех пор все лекарства пробивает на побочные действия, полезность и т. п. Я не Верка. Учусь на чужих ошибках. Принял к сведению, стал поступать также. О чём, выложил, нимфетке с косыми глазами в юбочке, а заодно и алгоритм действий, чтобы в случае чего, могла или засудить врачей недобросовестных до тюрьмы, или слупить с них денежную компенсацию. Верка пришла в бешенство, видимо начальство ей по шапке дало, что не в ту сторону, народ на сайте завела с дуру. Им же всё восхвалять требуется, а тут, такое, понимаете ли. Ей, думаю, дали указание срочно переломить ситуацию и опорочить меня любыми средствами. Цепной пёс и бросился! Просчётик получился, а под тонкой рубашечкой у меня кольчужка толстая оказалась, она зубы-то об неё и переломала. Давай на меня гадости изрыгать, сказка, целую ванную набрал, лежу в ней греюсь ещё в тёпленькой, мочалочкой потираюсь, насвистываю песенку. А её бесит! Ну, вот, до сих пор и бесит. Она уж и не знает, кого на меня натравить. Никто натравливаться особо и не хочет. А всё почему? Потому-что я хро-о-о-о-оший!:)Такая история. На будущее. Никого стараюсь просто так не обижать. Если обидел, стебаюсь, значит есть за что, значит заслужили, чем, сами знают. Зефир тоже знает, за, что Зефиром стал. Расплакались "труженики". И меня, если кроют, тоже знаю за что. В основном за правду, как Верка. Ну и за стёб, конечно, не зная завязки стёба, как вы, например. А может и знаете. Все мы за кулисами здесь.:))))
Ответить
65Тётя Феня05.10.2015 11:55
В ответ на сообщение № 64 от Старый Русский: Почитать бы про начало общения с В. и опыты с медициной поподробнее. А ссылочки на месяцы-годы можно запросить? Уважьте, пожалуйста, любознательных.
Ответить
66Исмаилов Зуфар Гафурович05.10.2015 11:56
На сообщение №62 поясню, я начал работать в г. Чирчик на Электрохимкомбинате далее женившись переехал, чтобы получить жильё в г. Бекабад и там на узбекском металлургическом комбинате работал мастером, ст. мастером, начальником участка, и начальником цеха, а последние 12 лет работал нач. бюро снабжения. Сейчас живу в Башкирии, на пенсии, недавно устроился в службу безопасности на молочный комбинат.
Ответить
67Справедливые жители страны05.10.2015 12:05
В ответ на сообщение № 66 от ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ: Наш человек! Трудяга! И ответственный такой, сразу понятно, не балабол какой-нибудь. Молодец! Уважаем.
Ответить
68Исмаилов Зуфар Гафурович05.10.2015 12:08
На сообщение №61, да, я - Металлург, почти 40 лет стажа, и жил в Узбекистане, а начинал работать на Чирчикском (это под Ташкентом) электро-химическом комбинате "ЧЭХК", был оператором установки в Бекабаде, Ташкентская область, стал металлургом работал почти до 65-летнего юбилея. Сейчас живу на родине родителей в Башкирии.
Ответить
69Исмаилов Зуфар Гафурович05.10.2015 12:40
Да, я оказывается читал с последнего сообщения и начал читать предыдущие сообщения. Действительно я Металлург почти с 40-летним стажем. Прошёл путь от мастера до начальника цеха, поработал в снабжении 12 лет. Побывал в командировках в очень многих городах СССР (Украина, Белоруссия, Казахстан, Таджикистан, Россия). Например, на Урале побывал во всех крупных городах, на Украине во многих городах, где есть металлургические предприятия. В Крыму был 7 раз, в Белоруссии на Родине нашей Белоруски. Был 3 раза в Бобруйске, Могилёве, Минске. В Петрозаводске (Карелия) был 2 раза на Онежском рудоуправлении. В Москве министерстве Чёрной Металлургии СССР (в Союз Металлургпроме на пл. Ногина) был 4 раза. А вот на Дальнем Востоке под Находкой и под Владивостоком служил в сов. армии 2, 5 года. Купался в Тихом океане. Был на Байкале на Чёрном море, Каспийском море, в Поволжье. Был в Волгограде, Саратове, Нижнем Новгороде, Казани (Зеленодольск).
Ответить
70Исмаилов Зуфар Гафурович05.10.2015 12:45
Самый лучший президент, это знаем все. Вот пришёл крутой момент, он на высоте. Мы его всегда поддержим, он за нас болеет. И желаем мы ему, пусть он не стареет.
Ответить
71Старый Русский05.10.2015 12:48
В ответ на сообщение № 65 от Тётя Феня: Можно ссылочки. В архив пожалуйте! И по стеллажикам, полочкам к любимой книжечке.:))))
Ответить
72Tata05.10.2015 13:39
В ответ на сообщение № 70 от ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ: А что другие президенты были плохие?
Ответить
73Маша, да не ваша05.10.2015 13:53
В ответ на сообщение № 71 от Старый Русский: Ну спасибо за подсказку, мы б (не исправл.) не догадались. Ты всегда такой "любезный" (и не сомневались). Тётя Феня, ну его! С "творчеством" понятно - очень неприятно! Он стыдится за себя и ушёл в "подполье". Зря? Не узнаем мы теперь, что за сим таится, потому как дребедень скрывает и стыдится. Ха!
Ответить
74Татьяна05.10.2015 14:02
В ответ на сообщение № 64 от Старый Русский: Вы действительно "хоро-о-о-о-оший", талантливый, умный, отзывчивый, прозорливый и т. д., ну, как Вас за это не уважать!) ))) Но у других, свои таланты, свой интересный, может быть, трудный жизненный путь, их тоже есть за, что уважать. Вера, например, чувствуется, что много читала, легко пишет, с ней не соскучишься, с ней интересно, у нее удивительная способность всех завести, чтобы кровь по жилам потекла быстрее и чтобы не заснули на сайте.
Ответить
75Справедливые жители страны05.10.2015 14:08
В ответ на сообщение № 72 от Tata: Нет, конечно: один лучше другого! А наш - самый крутой и умный (аксиома)! Кто истории не знает: мы гордимся не шутя, потому, что Президент - наш кумир на много лет! Развивает всю страну по спирали вверх, ну а трудности пока всё преодолимо. И народ живёт надеждой жить в стране, как будто прежней.
Ответить
76Справедливые жители страны05.10.2015 14:19
В ответ на сообщение № 74 от Татьяна: А людей он оскорбляет ничего, что их не знает? Очередь дойдёт до всех и не сомневайтесь. Ваше право на "успех": скорее соглашайтесь. Если с ним противоречья будет бесноваться, по другому не умеет, кроме как подраться.
Ответить
77*05.10.2015 15:03
В ответ на сообщение № 75 от Справедливые жители страны: Гитлера все же больше любили)))
Ответить
78Антошенька05.10.2015 18:47
В ответ на сообщение № 77 от *: И Сталина тоже очень любили.)) Многие даже плакали когда он умер.))
Ответить
79Антошенька05.10.2015 19:34
В ответ на сообщение № 74 от Татьяна: Прошу прощения, это наверное не моё дело.) "Металлург - это не только тяжелая профессия, это, если хотите, человек со "стальным", закаленным характером", на самом деле Вы сказали про меня. Я настоящий металлург в третьем поколении.))) А уважаемый Зуфар Гафурович работал мастером, ст. мастером, начальником участка, и начальником цеха, а последние 12 лет работал начальником бюро снабжения. Так вот, когда с человеком случается производственная травма.)) Задача мастера, старшего мастера, начальника участка, и начальника цеха, состоит в том, чтобы сделать всё, чтобы покалеченный человек остался виноватым.))) Вы, наверное, догадываетесь для чего это делается?))) Зуфар по маме башкир, по папе татарин, а по сути самый обычный ВАТНИК.)) Который всю жизнь верил в Ленина, партию, комсомол.)) Так как он атеист, верить ему больше не во что.)) Вот он и вопит, своим беззубым ртом, кричит, ностальгирует, в рифму не попадает,))) думать не умеет головой, разучился в течении жизни.)) Его профессия обязывала выполнять, но не думать.))) Уверен, совесть его мучает, многие семьи оставил без куска хлеба.) )Не было у него мозолей, не выкручивал он фуфайку.)) А значит, никакой он не металлург.))
Ответить
80Исмаилов Зуфар Гафурович05.10.2015 20:07
Антошенька ля-ля ты ля-ля, не убирай, это уже твоя сущность, без этого нет тебя так, что ля-ля сколько ни говори, а правда есть правда с ней ничего не поделаешь, она есть и всё как ты не хочешь. Металлург это звучит гордо и у Металлургов сила в плавках если хочешь я как Металлург встречался с Брежневым конечно не с Леонидом Ильичём, а с его братом, который работал в Министерстве Чёрной Металлургии и будучи когда он был у нас на нашем комбинате встречался с нами Металлургами. Встречался на нашем заводе с Шараф Рашидовичем Рашидовым, когда он приезжал на пуск нашего цеха, он поздравлял нас с пуском цеха. Также к нам Металлургам с концертами приезжали многие звёзды шоу бизнеса, про них я писал и встречался с ними лично. Дальше я напишу про Машу Распутину, про Королёву свои стихи.
Ответить
81Исмаилов Зуфар Гафурович05.10.2015 20:14
К нам приедет Королёва к её приезду всё готово. Получили мы билеты, Королёву ждём, ну где ты Ты, красавица, нам спой, спой про жёлтые тюльпаны, про экзотические страны. Спой напевно, спой ты так, как в Евровидении Рыбак, спой душа чтоб развернулась, с тобой ушла, к утру вернулась.
Ответить
82Исмаилов Зуфар Гафурович05.10.2015 20:26
Увезу я тебя в Гималаи и пред тобой разденусь до гола я. И представь себе ты тоже нагая, вот взобрались мы с тобой в Гималаи.
Ответить
83Исмаилов Зуфар Гафурович05.10.2015 20:32
Эти встречи проходили потому, что мы Металлурги. Кроме них, у нас побывали группы "На-На", "Иванушки", Киркоров, Газманов и многие другие певцы и певицы с концертами на праздниках День Металлурга.
Ответить
84Белоруска06.10.2015 08:54
В ответ на сообщение № 79 от Антошенька: Ерунду ты пишешь, я сломала пальчик в 1972 году, который попал в колесо швейной машины. Мне заплатили 100% больничный, а с начальника цеха, начальника смены, бригадира, механика сняли прогрессивку, так как швейная машинка была без ограничителя. Мне поставили новую машинку, так я шутила, что пальцы выгоднее ломать, чем работать. В советское время такого не было, что ты написал. Это может у вас, а у нас все было строго, лучшие годы, семидесятые.
Ответить
85*06.10.2015 09:40
В ответ на сообщение № 84 от Белоруска: И сейчас слышишь от иностранных корреспондентов, что Белоруссия отличается от России порядком, это видно как переезжаешь границу с Россией.
Ответить
86Вера06.10.2015 09:42
В ответ на сообщение № 64 от Старый Русский: Старый, читаю тебя по диагонали, а моё имя у тебя везде во притцах)))))Старый, а Старый, а не поднять ли на рассмотрение твоё "Дело"?))))))Ты же себя позиционируешь физически и умственно здоровым, вон как опусы на власть пишешь, народ подстрекаешь.)))))А как ты вообще-то в психушку попал?)))))Есть версия, что ты таким образом от наказания ушёл.)))В ментах превысил полномочия, до подсудного дела?)))))Элементы садизма у тебя даже в опусах твоих проявляются, когда в раж входишь.))Может при исполнении в раж такой вошёл, и покалечил кого?)))В Чечне, или в Москве?Ты же ненавидишь кавказцев, особенно чеченов, мало ли кто под руку подвернулся, или кавказска какая-нибудь, и ты отыгрался?))))Ну, а любое начальство, будь то военное, либо ментовское - очень не любит, когда такие дела становятся достоянием общественности, вот и присоветовали: лучше чем шумиха и тюрьма, лучше диагноз и пенсия, всё тихо, шито-крыто?)))))А что, это ж не в тюрьме сидеть, подумаешь, раз в год-в психушке отлежать, подтверждая свою "недееспособность" отвечать за свои поступки.))))))))И лечение им бесплатное, и пенсия не хуже, чем у других, всю жизнь вкалывавших на производстве.)))А прикинуться ты хоть кем можешь, хоть лириком, хоть шизиком.)))))))Может смена власти тебе нужна, что надеешься потом стать "героем"?)) Чтобы потом кричать, что эта власть тебя за твою "правдивость" тебя в психушку засунула, такого-разэтого "правдолюбца"?))))Все "диссиденты" обязательно гордились тем, что психушку прошли и на этом свой пиар делали.))))У Новодворской тоже что-то подобное читала.)))Ну как, там у тебя на самом деле-то с психушкой-то?)))))))Если ты вполне адекватен, может пора тебя и к ответу притянуть?))))))))
Ответить
87Вера06.10.2015 10:20
В ответ на сообщение № 74 от Татьяна: А вы думаете, чего этот Старый за мной везде бегает, и везде я у него на языке?)))))Так он чувствует себя живым, этот полутруп.)))))))Ну и где чегож, заведётся на уме, на мысль его натолкну, а он себе на этом Оценку завысит.))))Тут мне написали, как он в Прозе, этак "глубокомысленно" свой рассказик начал:"В интернете спорят, какое воспитание лучше, японское или английское, и т. д""))))))Это он себя в глазах читателей себя так преподносит, как будто он, по инету там везде бывает, знает, вникает о родительском воспитании детей, мол во всём "знаток", везде бывает на форумах!) )))))))Хотя все вы знаете, что это я тут рассказывала, как сына воспитывала -по японски, а дочь-по английски, а внука буду-по французски!) )))))))))Он же об этом, ни бельмеса не смыслит, своих детей видимо толком и не растил, а зато как многозначительно начал свой рассказ, про свою маму.))))))А таких воспоминаний, у каждого из нас-пруд пруди.)))))Да и результат неизвестен, оправдал ли он материнские надежды, любовь и труд, может от такого сынка, слезами умывалась, зато как себе цену набил, как расписал, как расписал-то!) ))))) И неизвестно ещё, вспомнил бы ли её, лишний раз, если бы не мои рассуждения о воспитании детей?)))Вот всунулся со своими само восхлавлениями и ехидством, и мне расхотелось вам рассказывать дальше, и много чего интересного на собственном опыте, на опыте других родителей, бабушек и дедушек.)))Так, что, Татьяна, я для Старого и Муза, и "заводная рукоятка" его мыслительного процесса.)))))Знаете, в фильмах видали советских, машину, чтобызавести и поехать, сначала крутили такой рукояткой.)))))))Примерно так.)))))Я этот Старый Рыдван-накручу, накручу, он заведётся, пыхтит, натужно ревёт, смрады дыма напустит- но едет!) )))))) Чувствует себя в движении, что живой.))))))))Поэтому, он за мной и бегает, хочется быть живым, деятельным умом, вдруг ещё натолкну на какую светлую его сторону жизни, вспомнит и вам расскажет, где из пальца высосет, но цену себе набьёт!) )))))))) Типа того, что я его на мысли наталкиваю, а это много для него значит в его бессмысленной жизни.))Как сказал великий философ: "Я мыслю-значит я существую".По секрету скажу, что он, как и многие старые люди, наедине- со мной ведёт бесконечные споры.)))))))))И так накручивает себя, что в псих впадает часто!) ))))))
Ответить
88Христианин06.10.2015 11:05
:6. от Вера. А ты Бога за кого считаешь? Он управляет миром, вселенной, Он Всемогущий. Надо Знать Его Слово, которое говорит о Нем, а потом комментировать. И надо слушаться Его во всем и молиться, и Он вступается. Если бы я не имел опыта, то молчал бы.
Ответить
89Белоруска06.10.2015 11:34
В ответ на сообщение № 85 от *: Тогда была одна власть по всему Союзу, коммунистическая, законы были одинаковые для всех республик, которые входили в СССР, и подчинялись все Москве, которая была столицей. А, сегодня, Лукашенко держит марку СССР, но рядом идет рынок попутно, где очень много халявшиков — предпринимателей, которые не хотели оформлять людей на работу к себе, так как им нужно платить налоги за взявшего на работу человека, и не только у нас, я была в Москве в 2003 году, так в Химках мы там ерунду какую-то шили, так были, как наемные рабочие, я лично ничего не заработала, только заболела, вот и везде так было. Сейчас немного устаканилось, навели порядки, и этих предринимателей уже уменьшилось. Я тоже у жуликов этих работала, даже деньги платить не хотели, в ночных кафе, у нас в Витебске. Сокращение до сих пор есть, мою фабрику закрыли в этом году, где я вот когда-то получила производственную травму. Трикотаж красивый когда-то был, а сейчас не нужна, много чего переименовали, магазины все частные, банки коммерческие, только Беларусбанк государственный и Нацбанк, где вся прибыль и казна. Супермаркеты все ОАО, жизнь коммерческая, даже в этой деревне, где я живу имеется один магазин коммерческий, хозяйка этого магазина живет недалеко и в соседней деревне у нее еще есть магазин, может и еще где есть, неизвестно. Некоторые люди не ходят в ее магазин, от жадности, что она разбогатела, дочке дом купила, две машины, баню построила, парник классный, такого ни у кого нет, забор поставила новый, у самой квартира, здесь есть и квартиры, отгородилась от завистников. А у меня зависти нет, я хожу в ее магазин, есть у нее дешевые продукты иногда, но цены у нее больше, чем в городе, я этим дурам деревенским говорю, какая разница, кому вы несете деньги, в городе все почти акционеры, вот эти еще богаче, и вы также их обогащаете, ездите за продуктами в город. Но есть еще один у нас магазин, это из Райфо, государственный, так там такие стоят, да общитывают, так я не хожу в него, баб этих на дух не переношу под сто килограмм. Вот люди и живут, а я тоже живу по своим средствам, и ем из коммерческого магазина.
Ответить
90Белоруска06.10.2015 11:58
В ответ на сообщение № 88 от Христианин: Пусть тогда остановит войны, или он сам ими управляет этот проходимец боженька, если он войны такие разрешает, то он на самом деле управляет Вселенной этот жулик.
Ответить
91Анастасия и др. ники06.10.2015 12:28
В ответ на сообщение № 87 от Вера: Вы первая его раскусили, всё правильно пишете, я согласна. Интересно, что как только кто-то, здравомыслящий, нормальный комментарий напишет, так он сразу орёт: "Верка, ты?!" Так, что о Вас наслышаны были ещё до того, как Вы вновь появились. Он и меня "Верой" называл постоянно. Ха-ха. Я тоже поняла, что у него "не все дома", но недавно: уж очень неадекватно выступает. Причём, под разными никами ("Татьяна" - тоже его работа, ишь, как себя восхваляет!). А про свои "подвиги" в прошлом сам раскрылся, кому-то "хребет перебил", как ветру, недавно где-то писал. Бешеный не может быть "нормальным". Ценю и уважаю Вашу объективность.
Ответить
92Старый Русский06.10.2015 12:34
В ответ на сообщение № 73 от Маша, да не ваша: Уймись, красотка, не тупи.Открыла книгу? Там смотри!Читать умеешь? Так читай!И к автору не приставай.Умом не вышла? Извини.На то уже твои мозги!:))))
Ответить
93Старый Русский06.10.2015 12:55
В ответ на сообщение № 79 от Антошенька: Молодец! Дай пять! Кто вкалывал, жизнью рисковал, те меня поняли и я их понимаю. А Зефир, он и есть Зефир! Какой ответ дал? У него вся сила в плавках! Поздравим Зефира с силой данной ему природой и с плавками, которые у него есть.Я так и не понял, Зефир то, что делал? Прикрывается чьими-то именами. Кто-то приезжал, чего-то открывал, чего-то пел. А сам Зефир-то чего делал? Хотя, если ему нечем было возразить тебе, значит, твоя правда над ним!:))))
Ответить
94Старый Русский06.10.2015 13:05
В ответ на сообщение № 86 от Вера: Верка, а, как тебе не быть притчей во языцех? Заслужила, постаралась. Ты свои фантазии расписываешь, я же правду. А, что по диагонали читаешь, не мудрено, ты же косоглазая и в том не моя вина, и слово не я придумал, разве пользуюсь, русским языком, словами, а смысл ты им придаёшь, своими мозгами, себя и вини.:))))
Ответить
95Стихоплёт06.10.2015 13:16
В ответ на сообщение № 92 от Старый Русский: Ни в склад, ни в лад, поцелуй корову в зад!
Ответить
96Старый Русский06.10.2015 13:27
В ответ на сообщение № 87 от Вера: Х-х-ха! Правильно, Верка, возвышай себя в своих глазах, а то, что это такое, Старый Русский бахвалится, пером свои достоинства расписывая, а ты, как промокашка (здесь можно и фильм "Время встречи изменить нельзя" вспомнить) упавшие с пера капли чернил собой подтираешь. Сколько же можно? Пора и самой возвысить себя! Ну, коль другие не очень стараются.Не, Верка, ты плохая муза, что-то, на тебя глядя, больше ничего не музится. Прикольно читать твоё "Тут мне написали, как он в Прозе". Сама десять раз туда слетала, обидой истекаешь, что таланта такого тебе не дано. Что каждому природой дано, то, дано, тем и пользуемся. я умный, хороший, добрый, душевный, талантливый и прочее, прочее, прочее в том же духе. Ты мой антипод. Что поделаешь? Тебе не судьба выпала. Сочувствую. Во, видишь, я ещё и сочувствующий!Далее, по твоему комментарию-обиде, мной в первом абзаце написано.:))))
Ответить
97Старый Русский06.10.2015 13:28
В ответ на сообщение № 95 от Стихоплёт: Зато своё! Выстраданное!:))))
Ответить
98Старый Русский06.10.2015 13:54
В ответ на сообщение № 91 от Анастасия и др. ники: Я угораю над вами! Как вы мной озабочены! У меня в жизни такое уже было. Сидят две бабы, кости мне моют (для тебя отдельно поясняю не в буквальном смысле кости моют, ха-ха!) :- Я ему всё! Всю себя, "душой" на распашку в углу зажала! А он вёрткий, выскользнул!- А со мной, что проделал, паразит! Уж, раздела его, как он не брыкался. Сверху навалилась, всеми ста килограммами, шелохнуться ему не даю, продохнуть, себя пристраиваю к наслаждению. Так, он, гадёныш, знаешь, что придумал? Верка, кричит, не надо, Верка! Тобой кличет, зараза! Я же Анастасия! Так меня это взбесило. Все вожделения в злобу вылились, холодным потом по телу каплями рассыпались. Вскочила от такого моего расстройства, прямо хоть космы тебе дери, а он, змеёныш, ужом-то и выполз из под меня за дверь.На том бабы и сговорились - поймают, "хребет" обломают! Куда, прятаться? Куда деваться? Замучают меня бабы, нюхом чую, занасильничают, не отвертеться. Люди, люди (тихо, плаксиво, с отчаянием), помоги-и-и-ите (растянуто-умоляюще)!:))))
Ответить
99Старый Русский06.10.2015 14:25
Тьфу! Верка, Стаська! Обломала экспрессию в рассказе модерация. Мои цензурные слова ругани, из текста вашего с Веркой разговора, срезали, облагородили. Чем им "гнида" в мой адрес и сопутствующие тому слова не понравились? Гнида - гнездо вши, её яйцо. Сами домыслите удалённое модераторами, со своих комментариев ругань выберите, она у вас и похлеще, и по выразительнее, чем я написал.:))))
Ответить
100"Станька" и Ко06.10.2015 17:43
В ответ на сообщение № 98 от Старый Русский: Ну, зараза, насмешил до слёз, паразит! Можешь, когда захочешь! Ух и талантливый же, гад!
Ответить
101Татьяна06.10.2015 18:16
Угу, Старый Русский талантливый, а талантливому человеку многое можно простить.
Ответить
102Антошенька ля-ля-ля06.10.2015 20:00
В ответ на сообщение № 93 от Старый Русский: Признаюсь, что слюбопытством интересуюсь вашим мнением.)) У Вас бесспорный, оригинальный, литературный дар.)) Но самое главное, Вы видите причину, корень зла, отсутствие стадного чувства (массового помешательства), иммунитет к обману (массовому зомбированию)вызывают в стаде зависть.)) Именно поэтому стадо скрипит зубами и хочет укусить. Но зубки слишком слабые, у Верки с Зуфаркой тем более.Продолжайте смеяться им в лицо))))))
Ответить
103Охмурелки Фольклорные06.10.2015 20:38
В ответ на сообщение № 98 от Старый Русский: Русская народная частушка:" Меня милый не цалует (не исправл.), говорит потом, потом. Я вхожу, а он на печке тренируется с котом!".
Ответить
104Справедливые жители страны06.10.2015 21:31
В ответ на сообщение № 102 от Антошенька ля-ля-ля: Вот это и называется "пятая колонна"! Удостоился такой высокой "чести": бывший "наш" с нынешним "не нашим" спелись и тот этого милостиво соизволил "отметить". "Давай пожмём друг другу руки!" Исторический момент! "Встреча на Эльбе"! Ну "обзавидовались" прямо все, глядя. Нет, "многое простить" Ст. Ру., как он сам себе, радостный пишет, под ником "Татьяны", не получится. Не надейся, негодяй! И твои "таланты" не помогут избежать нашего всенародного презрения!
Ответить
105Старый Русский06.10.2015 21:40
В ответ на сообщение № 103 от Охмурелки Фольклорные: Так, то, ты была в бане? А мы думали бочку с пивом вкатили трёхсотлитровую, а затем выкатили. Дык, и понятно, куда нам столько. Ящика хватило. Долго потом с кошечкой кувыркаясь смеялись - бочка говорящая: "Милый! Милый!". А кот был килограмм на 55-ть со стройными ножками, с круглой, подтянутой попкой, осиной талией, длинными волосами, аккуратным бюстиком второго размера, серенькими ушками на макушке и рычал девичьим голосом? Да? Лучше играть в любовные ролевые игры с таким котом, чем с, ну, ты поняла. И сто раз сказанное "милый" не поможет!:))))
Ответить
106Охмурелки Фольклёрные06.10.2015 22:09
В ответ на сообщение № 105 от Старый Русский: Русская народная частушка: "Ты - прикольный фантазёр: угостил нас смехом! Только "спал", конечно, с ней, с тем же ты "успехом".( Помечтай покуда, "сказочник"-пьянчуга). А предателей - не любят и кругом чураются. Даже в "бане" тут и там только насмехаются!
Ответить
107Старый Русский06.10.2015 23:22
В ответ на сообщение № 102 от Антошенька ля-ля-ля: Я сразу на ты, по дружески. Вот, ты написал о себе коротко, но с достоинством, оно мной почувствовалось. А Зефир, он и есть зефир, приторная масса, чуть-чуть поел, а съешь больше, вырвет от приторности. Кому-то руки жал, кого-то в зубные протезы целовал. Всё его достоинство. Тем и горд. Твоя гордость другая за рабочую династию. За свои руки, за металлургов с большой буквы. Уважаю таких и то, слово слабое. У меня друг мастером работал. Не скажу, чтобы физически надрывался. Ответственность за людей была и он не Зефир. За людей, рабочих своих стоял, уважали. На полусогнутых за приезжими баями не скакал, предвосхищая их желания, не моя руки и губы месяцами, после прикосновения к "хозяину". Ты чистую правду о "Зефирах" написал. Знал такие примеры по рассказам, кое-кого сам видел, как рабочие на них с презрением смотрят в след плюются. Что ты написал, то от них и слышал. От Зефира прямо прёт, даже не воняет, а именно прёт продажностью, стукачеством, такой пресмыкающейся подлостью. Один в один с "Учителем и офицером", если читал такого на форуме. А, если не читал, то, тот же Зефир, только по армейской линии.Твои комментарии читаю, считаю многое справедливо пишешь. То, как оно у нас есть. Обычные перепалки в "сам дурак" с оппонентами, пропускаю мимо ушей, с пониманием мотивов. Серьёзные вещи оцениваю. Свидомитка, одна у вас "болтолог". У остальных, вижу, за живое задеты, отношусь сдержанно, по той же причине, понимая боль. У нас была Чечня и мы, народ, были так же преданы и растерзаны. В выходные, видел мальчиков-солдатиков, в Парке Горького, на вскидку приценился, полк привели обеспечивать праздничное мероприятие. Как оказалось в разговоре с одним из ребят, действительно полк. Посмотрел с высоты сегодняшнего своего возраста, а, ведь, мальцы совсем, дети, как слепых щеночков перетопить в Москва реке можно. И, таких, в Чечню, под убой не людям, зверью бросили и предали! И гибнут такие мальчики не "ваши"-"наши", а матерей, отцов своих, народа нашего единого. Не важно, как назовём его, кровь единая, предков память своих позорим, кровью их потомков славные могилы поливаем. Грустно мне становится при таких мыслях. Знаю, что выскочат сейчас ли, позднее ли шалавы криворотые среднего пола, закрутят свой поганый хоровод, морды свои куража в гримасах злобных, потянут коряги сучковатые к горлу моему дыхание сдавить, молчать заставить. Антошенька, нам ли быть в печали, взгрустнули и погнали! Не впервой!:)Беречь нам нужно друг друга, а стравить, убить нас всегда вороги найдутся! Смотрю я наши новости про Украину. Вот убери слово Украина, вставь Россия - один в один практически, с некоторой не существенной разницей события в странах наших получаются. Спасибо за комментарий, рад, что врагом не считаешь. Чем чёрт не шутит, может и впрямь друг другу руки пожмём на "Эльбе" ли, На Куликовом поле, свернём вместе бошки супостатам нашим! Пусть Верка с Анастаськой многоликой сдохнут от злобы. А мы ещё и каблучками черепа их в землю вдавим, чтобы уж совсем наверняка, чтобы не заводилось между нами больше змей ядовитых.:))))
Ответить
108Доктор не Вера07.10.2015 00:05
В ответ на сообщение № 107 от Старый Русский: Нашёл, наконец, "виноватых"? По разумению своему тупому? Ну, значит скоро в "психушке" тебе опять помогут. Рецидив тоже лечится, не беспокойся. Ишь, засучил ножонками-то от усердия, чтоб "там" признали! Не обделался ещё от счастья привалившего? А ты и вправду себя за непризнанного гения держишь? Вот она, какая мания величия, оказывается, бывает. Да ещё "глюки" у тебя кругом (осложнений не избежать, "приехали"!). От простого стекломоя такого вроде не бывает. Что-то совсем плохое потребляешь, причём зело усердно. Клиника-то нарастает от неочевидного до невероятного и обратно. Не заблудись!
Ответить
109Ласка07.10.2015 07:00
В ответ на сообщение № 104 от Справедливые жители страны: С дуба рухнули? Пятая колонна в кабинетиках-евро сидит, озабоченная каким перегноем недвижимость замаскировать. Пятой колонне не под силу талантливах писак купить, только бездарь всякая покупается. Оппозицию от пятой колонны отличить не можете? Самообразовывайтесь, раз остались с пятью классами советской школы. Надо было хотя бы десять с отличием закончить, как Старый Русский.))))
Ответить
110Вера07.10.2015 09:25
В ответ на сообщение № 96 от Старый Русский: Дурак, плохолечащийся, страдаешь манией величия, на прозе засветился, себя и здесь пиаря, где ты пишешь.)))))))))Там графоманов таких, как ты навалом. ))))А я в толпе не тусуюсь, стадность мне чужда!) ))))))Ну как, поднимем твои старые дела?Сколько людей очернил, будучи ментом, скольким "пришил дело", выслуживаясь и зарабатывая себе авторитет и должность, и премии? Сколько проклятий заработал, от пострадавших и их близких за свои дела оборотня? Да и за новые дела, что ты плетёшь интриги, и свои больные фантазии "шьёшь" другим - пора тебя наказать пришла! Эх, зря ты так ухарился, ухарь, сколько верёвочке не виться, а конец настал. По всем статьям и меркам.))
Ответить
111Вера07.10.2015 11:09
В ответ на сообщение № 91 от Анастасия и др. ники: Да, Бог с ним, ему терять нечего уже, он это знает, у него всё на износ, или на вынос?))))В общем, предсмертная агония, поэтому и словоблудство. )))))))))))))) Он своим словоблудием и других в заблуждение вводит, за собой тащит, в свою тьму, одному ему страшно помирать (духовно и физически) вот он и тащит других, в компанию себе.))))))))И, такие находятся, разделяя его ношу. Да хай с ними, это судьба их.))))И "Татьяна" под разными никами, посылающая "чмоки" и восторженные эпитеты, Старому-вполне может существовать, троллить, подзаводить его.))))Тут все знают его слабость к его самомнению, вот иногда и "давят ему на педаль восхлавления", чтобы поддать ему газку!) )))Многие, особенно те, кто сам похитрей, его так используют, чтобы он против России писал, или против тех, кто им лично сам не нравится.))))))Он же марионетка, клоун, петрушка - он с удовольствием набросится, покочевряжиться.))))))))Так его используют те, кто сам не мастак писать, либо сами хотят в сторонке отсидеться, натравливая его.)))))))
Ответить
112Старый Русский07.10.2015 11:36
В ответ на сообщение № 110 от Вера: Да, на Прозе. ру миллионы авторов (сотни тысяч точно). Ты кичмарилась, что тоже там страничку открыла. Что, оплевали с ног до головы? Теперь на "Прозу" вздыбилась горбом, теперь "Проза" тебе не приглянулась? Кто следующий?О прошлых делах. Мне давным давно молодёжь написала, отличная, умницы молодёжь, чтобы не думал, что они не видят, не читают, если здесь не появляются. Видят. И научились давать отпор наглым иноземцам в своих классах, ставить их на место, в позу "Z", как я тебя. Спасибо сказали. Ещё коллективы разные читают, распечатывают, по друзьям раздают, новостей ждут. Такчто, твоё мнение мне туалетной бумагой служит в отхожем месте. Пора тебе смириться с тем, что ты для меня. Остынь, копытное, я людей люблю!:))))
Ответить
113Старый Русский07.10.2015 11:44
В ответ на сообщение № 111 от Вера: Я пишу не "против", а правду, через мою правду видимые результаты появились, рабочие места для русских. Например, раньше в магазине, куда ходил, в обслуге, на кассах славянского лица не увидишь, а сейчас раз, через раз, и то, славно. Восхваляюсь же в весёлость свою, видя, как тебя, тебе подобных, такое восхваление моё себя бешенством заражает. На меня отвлекаетесь - другим горя меньше!:))))
Ответить
114Кошка Настя07.10.2015 12:35
В ответ на сообщение № 109 от Ласка: Ласка = "Зайчик" возмутился, прыгнул - и в кусты! Там он вскоре наберётся новой "черноты". "Оппозицией" назвались! Самим не смешно? "Лижут" чьи-то интересы, нам не всё равно: потому что понимаем - куплены давно. Обсирают весь народ трудовой и размахивают снова булавой. И чернят, и хаят буйно - догадаться ведь не трудно, кто тут "швец", а кто - "заправщик" и на чьей там "хате" праздник! Ну а в школе все мы были, не тужи и не горюй. Все хоть что-то "проходили", даже знания порой. И пословицы не зря помним до сих пор, про "избу" и "сор", к примеру или про "свинью", что под "дубом" роет яму дому своему.
Ответить
115Кошка Настя07.10.2015 12:46
В ответ на сообщение № 111 от Вера: Вер, а Вер! Он снова пишет, "любит" свой народ! Он ведь к Вам "неровно дышит", а не к нам, удод. Если б женщин уважал, то проблем бы избежал! Ты пиши нам "баобаб", читать тебя ведь всякий рад (только пошлостей не надо - ведь противно до отпада).
Ответить
116Кошка Настя07.10.2015 13:12
В ответ на сообщение № 115 от Кошка Настя: Модер! Если слово считаешь неправильным, поставь в рифму, пожалуйста, после "к нам"- ", удод". Это птичка такая болотная, ему подойдёт (юмор). Стих нельзя разрушать, понимаешь ли.
Ответить
117Кошка Настя07.10.2015 13:25
В ответ на сообщение № 116 от Кошка Настя: Спасибо, модер! Обожаю!
Ответить
118ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ07.10.2015 13:43
Старый Прусак себя ты раскрыл про тебя мы знаем всё хотя ты тщательно информацию о себе скрываешь. Вот тебя теперь буду называть Старый Прусак (Прусак - можно подразумевать) и подданного Прусского королевства ныне Германии и знаменитого Пруссака таракана это по твоему выбору. А Старый - это так ты себя назвал. Старый Пруссак ну расскажи что-нибудь о себе, Антошеньке, ля-ля интересно.
Ответить
119Кошка Настя07.10.2015 14:25
В ответ на сообщение № 118 от ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ: "Русак" - тоже подходяще, он же "наш ковбой"! Всё изложено уже, ты читай "сначала". И давай дадим "отбой" этому "мочалу".Он, ведь, пишет не всегда, что полезно людям. Повторять же без конца? Конечно, "не убудем". Только - надоело уже "такое дело". Не зевай и размышляй, будешь просто "мальчик-пай"!
Ответить
120Смешинка07.10.2015 14:33
В ответ на сообщение № 111 от Вера: Вера, ты была на Прозе? Напиши свой ник, почитаю. Я там была, писала, но в последнее время некогда, а наскоро ничего не выходит)))
Ответить
121ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ07.10.2015 17:11
На сообщение №119 Настеньке кошечка Вы тут не стояли не лезьте без очереди так сказать. Он не "ковбой", он Старый Прусак так, что скорее Ганс или Фриц, а лучше Таракан. И мы будем от него избавляться своими методами.
Ответить
122Старый Русский07.10.2015 18:16
В ответ на сообщение № 118 от ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ: Во, дурачок! Мне льстит, что ты меня Пруссаком называешь, а не чуркой какой. Впрочем, я не еврей и на чурку не обижусь. На корень слова посмотри. Посмотрел? Ай, молодца!:))))
Ответить
123Старый Русский07.10.2015 18:23
В ответ на сообщение № 119 от Кошка Настя: Всё-таки, какой я молодец! Какой позитивный! Умный! Душенька! В пять секунд любовь к ролевым играм привил, заодно и любовь к животным. Теперь есть надежда, что милый поцелует заинтриговавшись. Поурчать только не забудь! И будет тебе женское счастье. А то пришла с плаксивым лицом зомби: "Меня милый не целует. Меня милый не целует":))))
Ответить
124ИСМАИЛОВ ЗУФАР ГАФУРОВИЧ07.10.2015 20:38
Есть! и он согласен, Старый Пруссак, теперь только так Вас буду называть, а иногда и короче Пруссак! А теперь Пруссак тебя, будем мы травить. Мы обложим их жилище и будем их давить. Тараканам развернуться в жизни не дадим. Потому что их терпеть ох как не хотим.
Ответить
125Кошка Настя07.10.2015 21:40
В ответ на сообщение № 123 от Старый Русский: Мяу! Да и сами "с усами"! Гы-гы-гы!
Ответить
126Старый Русский08.10.2015 01:20
В ответ на сообщение № 125 от Кошка Настя: Пшла вон, кошара, приладилась в чужую миску ссать! Брысь! Настька, ты, что ли? О, ё-о-о! Обознался! Ну заходи поваляйся, яйца полижи, тьфу, ну, то, что у тебя там есть.:))))
Ответить
127Чеширская улыбка08.10.2015 08:43
В ответ на сообщение № 126 от Старый Русский: Ты, "серый", совсем запутался сдуру: "мальчика" от "девочки" уже не отличаешь? Опять перепил, наверное, пойла своего поганого? Ты - "кот", небось и мышей уже не ловишь?), а потом не забудь про поговорку "где жрёт, там и с." (ну сам догадайся, короче). Модер, привет!
Ответить
128Ласка08.10.2015 09:14
В ответ на сообщение № 127 от Чеширская улыбка: Вот только сказки хорошие умные не погань. Твоя тупость, твоя глупость, бездарная воришка.
Ответить
129Старый Русский08.10.2015 11:46
В ответ на сообщение № 127 от Чеширская улыбка: Запутаешься здесь! Вот и сейчас скрутила их в новый узел.:))))
Ответить
130Старый Русский08.10.2015 11:48
В ответ на сообщение № 127 от Чеширская улыбка: И, вот, и нечего жрать из чужой миски!:))))
Ответить
131Чеширская улыбка08.10.2015 12:41
В ответ на сообщение № 128 от Ласка: Началась тут "свистопляска"- испугались "за местА"! Выгонят тебя с позором, скоро-скоро, тра-та-та! Не умеешь - и не лезь обличать кого-то, ну а мы пойдём да спляшем, очень уж охота! А "поганка"- это ты, и не сомневайся, "зайке" ушки не помни и не зарывайся!
Ответить
132Старый Русский08.10.2015 13:00
В ответ на сообщение № 129 от Старый Русский: Модератор, кого "их" то? Ладно задницу вырезал, но рожу-то за что?:)Чёрт, чёрт, чёрт! Три-два. А победа была так близка!:))))
Ответить
133Старый Русский08.10.2015 13:04
Всё, вылазка не удалась. Отступаю в леса! Раны зализывать. Но вечером разведку пришлю.:))))
Ответить
134Старый Русский08.10.2015 13:22
В ответ на сообщение № 132 от Старый Русский: А-а-а-а! Чё-ё-ё-ёрт! При отступлении зацепили, сволочи! Слушай, кошка драная! Отстань от меня! Не видишь в интернет-игре "Жопа в борьбе за независимость!" проигрываю! Не отвлекай своим мяу-мяу, убери руку с моей жопы, лучше сходи в магазин "Для взрослых" купи, что-нибудь себе. Деньги в комоде! Здесь зеванёшь - сразу подстрелят! Четыре - два! Четыре - два! Быстрее братва, быстрее отходим, больше никаких потерь!:))))
Ответить
135Кошка Настя08.10.2015 13:23
В ответ на сообщение № 130 от Старый Русский: Про себя и тех, "кто рядом"? Ну, тебе видней! "Ряженых" хватает тут, сам-то "корифей"! Подаёшь пример народу и вперёд бежишь (по броду): а потом орёшь на всех: "Это, вообщем, не для всех"! "Кошки" любят ведь свободу? Сам такое говорил! Не груби нам и не лги, да и "глазки" береги!
Ответить
136Охмурелки Фольклёрные08.10.2015 13:43
В ответ на сообщение № 134 от Старый Русский: Идиот в квадрате, что ли? Не смеши народ! Сам нарвался и "стебался", а поёшь: "Наоборот!" Да кому ты нужен, дядя? Самомнения вагон! Отвали от нас ты сам, неугоден ведь ты нам!
Ответить
137Старый Русский08.10.2015 22:20
В ответ на сообщение № 134 от Старый Русский: Так. Две жопы из окружения вырвались, одну всё-таки подбили. Четыре плюс один - пять. Два плюс два - четыре. Счёт пять - четыре. Нет, ничего, вовремя я свои жопы отвёл, с минимальными потерями. Ещё повоюем.По окопам, на фланги надо сползать, где-то у меня там ещё жопы должны оборону удерживать, если их модераторы не прорвали превосходящими силами и не уничтожили.:))))
Ответить