Расходы на армию РФ увеличат на 258,9 млрд. рублей

21.10.2015 11:12761

Определились бюджетные расходы на российскую армию в будущем году. Вооруженные Силы получат на 258,9 млрд. рублей больше, чем было изначально запланировано. В результате общий размер расходов на национальную оборону превысит 3 трлн. рублей.

Издание РБК сообщает о том, что вынужденный рост расходов на армию покроют за счет увеличения объемов добычи нефти. Так, в 2016 году нефтедобывающие компании постараются увеличить объем добываемой нефти на 5 миллионов тонн. Если в начале октября размер расходов на "оборонку" планировали сократить на 0,1% ВВП, то сейчас речь идет о перерасходе в 0,3% ВВП.

Издание подчеркивает, что речь не идет о расходах на военное капитальное строительство, а только о расходах на текущее содержание армии.

8 октября правительство восстановило 175 млрд. р. издержек в интересах Минобороны, однако вице-премьер Игорь Шувалов заверил, что это не связано с операцией России в Сирии.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка21.10.2015 12:37
Россия хочет тягаться с Сша и Европой?))))Закончит как СССР, и ещё быстрее!
Ответить
2Свидомитка21.10.2015 12:45
ВВп россии 3 триллиона 600 миллионов долларов.Ввп ЕС и США - 100 триллионов долларов.И Россия думает, что будет тягаться?) ))За счёт разрухи в самой России и стада ватников-путиноидов, которые хотят, чтобы боялись?Любить Россию не за что.А бояться? Что делают с пьяной обезьяной, пугающей мир гранатой? Пристреливают обезьяну.В случае с Россией, обезьяна взорвёт сама себя.
Ответить
3Смешинка21.10.2015 13:49
А я думаю зачем Медведев отменил повышение пенсий работающим пенсионерам. А оно вон что-на войну не хватает. Вот только почему им не приходит в головку отменить зарплаты чиновникам и сенаторам, которые в месяц (а то и в день), получают столько сколько пенсионер за несколько лет? Наверное, они об этом не знают. Надо бы намекнуть. Кто якшается с чиновниками у нас, кажется Лара? Не могла бы ты в своем иске приписать еще один пунктик, ради нас.)))))))
Ответить
4Свидомитка21.10.2015 15:51
#3 Смешина-о, дошло до тебя!И, что ты сделаешь? Пожалуешься Путину?Скоро недовольных тем, что Россия тратит много денег на войны, а не на улучшение жизни россиян, объявят государственными предателями, которые против величия России, её оружия. Так, что ты потише возмущайся, Путин делает все, чтобы Россию боялись, чтобы не насмехались!Пока что все только наоборот!) ))))
Ответить
5Смешинка21.10.2015 19:17
В ответ на сообщение № 4 от Свидомитка: А ты кому-то жалуешься, когда тебя притесняют? И как, помогают? Я не пойду жаловаться, все и так знают, как живет народ. И почему ты решила, что до меня только дошло? Я просто не люблю ворошить то, что не могу исправить. А ты, что, исправила? Порошенко уволила за рукопожатие с Путиным?)))))
Ответить
6Укроп21.10.2015 20:38
Россия хочет быть сверхдержавой при нищем народе, разрухе и жадных олигархах Мацквы.Смешно.
Ответить
7Вата21.10.2015 21:28
В ответ на сообщение № 6 от Укроп: Ты не укроп, а хрен (огородное растение), который лезет в чужой огород. Думай лучше о своей Хохляндии.
Ответить
8Железнова21.10.2015 21:31
В ответ на сообщение № 6 от Укроп: Вот про мацкву особенно смешно слышать от еврейских рабов-марионеток) ))))))))) Знаешь, есть такие куклы, которые одеваются на руку, а управляются через)))))))))))) Сам понимаешь, через что)))))))))
Ответить
9Железнова21.10.2015 21:45
В ответ на сообщение № 6 от Укроп: Фрустрация как единственный способ существования ЕвроукраиныПростите мою эмоциональность, но меня всегда возмущает, когда люди не пользуются своим главным достижением в эволюционной гонке – мозгом.Как чувствуют себя, что переживают внутри среднестатистические сторонники евроинтеграции? Для начала разговора на эту тему дадим научное определение фрустрации.Фрустрация (от лат. frustratio – обман, тщетное ожидание) – негативное психическое состояние, обусловленное невозможностью удовлетворения тех или иных потребностей. Это состояние проявляется в переживаниях разочарования, тревоги, раздражительности и отчаяния.На основе большого массива полевых наблюдений я бы уточнил, что возникает фрустрация чаще всего даже не от неудовлетворённых потребностей, а от нереализованных ожиданий.Я постоянно вижу это на примере своего маленького сына (ему полтора года). Вот он ходит вполне довольный, сытый, в комфорте. А через секунду видит что-то, что ему нельзя/не достать/опасно. И оно резко становится ему «надо», а раз оно недостижимо, то это делает его глубоко (но, к счастью, ненадолго) несчастным. Горе-горе. Классическая фрустрация. Но ребёнка можно отвлечь и переключить, дать ему другое позитивное переживание, которое сменит его настроение.Вот понадобилось ему на днях таскать чемодан. Чемодан большой, больше ребёнка, ещё и тяжёлый (внутри лежат какие-то вещи). Но надо. Ребёнок надрывался, тащил, пыхтел, падал, чемодан падал на него, «бо-бо», расстраивался, плакал, но продолжал тащить. Пока папа не переключил его внимание на конструктор.Со взрослыми всё гораздо хуже. Вот жили себе украинцы десятилетиями, прекрасно себя чувствовали – климат умеренный, земля щедрая, тарифы низкие. А потом им рассказали, что «они европейцы», и, что им очень нужно в Евросоюз. 95% украинцев никогда не были там и никогда не будут, но очень надо. Зачем? Почему? Не важно. Надо! Потому что так телевизор сказал.И ещё эти, которые, «европейские ценности», ога. Что это за ерунда, никто не знает, но тоже очень хочется. Чтобы «как у людей».А ещё им внушили, что нужно «геть вид москалей». И плевать, что у 80% родственники в России, но «никогда мы не будем братьями». Потому, что в семье не без урода, и большинство из них ссылали на Украину ещё со времён Ивана Грозного. Шутка. Просто «телевизор так сказал». А думать без телевизора для многих слишком сложно и непривычно.Вот и замутили они евромайдан. Потому что «в Европе зарплаты вот такой вышины» и «онижедетей побили». Причём и тут «телевизор так сказал». Когда слегка били неонацистских провокаторов на майдане – телевизор сказал возмущаться, и они возмущались, вышли тысячи внушаемых зомби. Когда жгли одесситов – телевизор сказал радоваться, и они радовались, кушали тортики с «русскими младенцами». Еврозомби, с фактами не поспоришь.Гиднюки типа перемогли. Но ожидания-то не оправдались! Взрослые, думающие люди им говорили, что они и не могут оправдаться, потому что они нереальны, но кто ж их, думающих, слушает?! Надо скакать!И не просто ни одно из ожиданий не оправдалось, но и стало гораздо хуже. Крым ушёл, Донбасс ушёл, евромайдановцы получили тысячи гробов своих карателей, отправившихся подавлять «вату» на восток, экономика упала в два раза, цены выросли в три раза, беспредел чиновников и коррупция только выросли, к ним добавились ещё и вооружённые «патриоты» на улицах, которые регулярно кого-то грабят и убивают. В общем, можно долго перечислять, но по факту: то что для остальных просто ухудшение уровня жизни, то для «майданутых» вообще полный крах, потому, что кроме объективных факторов на их восприятие влияют ещё и вышеперечисленные ожидания, всё больше фрустрирующие их психику.Но при этом, назло кондуктору, Путину и здравому смыслу, нужно делать вид, что всё хорошо и с каждым днём становится всё лучше. Понимаете, они даже естественно отреагировать на проблемы не могут, потому что это будет «зрада». Поэтому вынуждены убеждать других и, что ещё хуже, самих себя, что всё идёт «по плану». Что и вызывает неизбежную шизофренизацию сознания евроукраинцев.Ониженедети, потому, что дети способны меняться, способны учиться и не обладают зашкаливающим ЧСВ. Они хуже детей, онижедебилы. Простите мою эмоциональность, но меня всегда возмущает, когда люди не пользуются своим главным достижением в эволюционной гонке – мозгом.И вот сидит такой евроукраинец в холодной квартире (потому, что отопление ещё не включили), без работы, без денег, бесправный и никому не нужный, и занимается самовнушением, что он «представитель древнейшей в мире нации, защищающей Европу от москальского нашествия». И как, утешает?
Ответить
10Железнова21.10.2015 21:49
А это так, на поржать)))))))))))
Ответить
11Укроп21.10.2015 21:59
7-8-9 Железнова, или как там тебя, Вата?Ты недоразвита, это присуще таким как ты.Назови мне хоть одну причину, почему Украина должна прислушиваться к ничтожеству типа тебя и твоих кремлевских хозяев!Интересно даже.
Ответить
12Укроп21.10.2015 22:02
9, железнова, сама то ты, хоть читала то, что ты скопировала, свинья кремлевской мысли, настоянная на водке?
Ответить
13Железнова21.10.2015 22:09
В ответ на сообщение № 11 от Укроп: Ути-пути, маленький сердится.)))))))))))) А чё так, а, развитый однолетник? Чувствуешь, как твоё время утекает?))))))))))) А Вата, это хорошо.))))))))
Ответить
14Железнова21.10.2015 22:11
В ответ на сообщение № 12 от Укроп: Твоя хрюканина довольно однообразна.)))))))) Это уже свида озвучивала. Сбацай чего-нибудь новенькое.)))))))))))
Ответить
15Укроп21.10.2015 22:37
13-14 Железнова, совсем ты дряхлая, взбесилась.Что ты копируешь, бессмысленная, озабоченная, дуреха?Смысл жизни обрела в троллинге за великую чухонию?Это и есть смысл твоей жизни? Интересно.
Ответить
16Укроп21.10.2015 22:44
№ 13 Железнова: Где индийские Боги, которые тебе далеки и непонятны и где ты, и ватники, они же одежда московитов, скопированная московитами у монголов.Причём тут индийский Бог Ветра? Пьяная, или переела кремлёвской пропаганды?
Ответить
17Вата (не Железнова)21.10.2015 23:55
В ответ на сообщение № 16 от Укроп: Да это ты, огородное растение, похоже, горилки перепил. Картинку свою на фокус наведи.
Ответить
18Укроп22.10.2015 09:35
Вата, ты похоже эксперт по горилке? Иди, проспись, труселя свои своей бабе на топики порежь. Совсем от стекломоя затосковал.
Ответить
19Железнова22.10.2015 09:59
В ответ на сообщение № 16 от Укроп: Я тебя просила чего-нибудь новенькое сбацать, лабух ты непонятливый. А ты старую хрюканину тащишь)))))))))))
Ответить
20Укроп22.10.2015 10:33
Железновой, 19: Ой, слушай, бабулька-эксперт, не покидавшая пределы Московской области, ты, я знаю только копировать можешь. Копируешь, что дадут. Одно и тоже у вас, в "Масквабаде". Ты уж молчала бы о новизне, которой в московской пропаганде и не пахнет, что в Грузии, что в Украине, что в Сирии! Одно и тоже! Разве, что в Сирии ваши ракеты, по пропаганде кремля, незамечают, что попадают только в оппозицию и мирное население.А критика Кремлевской агрессии, у вас в СМИ истерикой Запада зовется.
Ответить
21Антошенька-Солнышко22.10.2015 13:11
На Донбассе собирают наемников в батальон "Крестоносец" для войны в Сирии. "При этом, наемникам кроме обещания высокого денежного вознаграждения за участие в боевых действиях не предоставляется никаких социальных гарантий".))))
Ответить
22Свидомитка22.10.2015 14:28
Местные жители посёлка Молодёжный возле Нижнего Тагила, что в России, назвали разбитую дорогу возле кладбища в честь Путина. Соответствующую табличку с надписью Путинштрассе, установили сами жители.Зато глава России тратит миллиарды на армию, для иллюзии величия России, в глазах ущербов вроде Железной!
Ответить
23Конь в яблоках22.10.2015 14:32
В ответ на сообщение № 11 от Укроп: Она угоревшая кобыла, носится по всему сайту, и ищет с кем бы ей мозг свой вынуть, с одной ветки ее прогонишь, а она как ворона полетела каркать на другую.
Ответить
24Железнова22.10.2015 20:37
В ответ на сообщение № 20 от Укроп: В этом надо найти какой-то смысл. Или это необязательно?
Ответить
25Железнова22.10.2015 22:18
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: В этом надо найти какой-то смысл? Знак вопроса зачем убрали?
Ответить
26Железнова22.10.2015 22:20
В ответ на сообщение № 23 от Конь в яблоках: А хи-хи не хо-хо? Выгоняет он кого-то.)))))))))))))) Вот ваших заробитчан из России выгоняют, это да.))))
Ответить
27Посмотрим,решит ли проблемы Тарифный майдан24.10.2015 10:30
Расходы на подавление революции в Украине и подкуп майдаунов оплатили опять европейцы, дав Яценюку 600 миллионов долларов. А этот новый Тарифный майдан потерпит фиаско, тк. его снова возглавляет еврей. Януковича скинули вуйки Западенции, которых привел на майдан Фротман-Тягнибок. Потому и власть у евреев. Теперь майдан Тарифный под керивництвом еврея Ляшко. А во власти сидят евреи Вальцман, Яценюк и тд. Вот неудача у славян православных Украины, да и России. Впервые после Богдана Хмельницкого выбороли для славянского этноса власть президента, коим стал Янукович., а так легко отдали славянскую власть в Украине, испугавшись смрада автомобильных шин. Теперь напечатанные за так доллары США подкупят Тарифный майдан в Украине. Накормят народ на время выборов, а там полиция порядок наведет, Милиция уже искореняется в Украине.
Ответить
28Свидомитка24.10.2015 22:04
В честь затрат на оружие и армию в России, швейцарская марка Hublot, выпустит лимитированную коллекцию часов для друзей Путина, в честь президента РФ, Hublot Putin.В Швейцарии делают часы, живут лучше чем Россия, которая продаёт газ, нефть, золото, и т. д. и тратит деньги на войны, а не на развитие страны и уровень жизни расеянцев!В честь этого и часы!) ))))
Ответить
29Железнова24.10.2015 22:33
В ответ на сообщение № 28 от Свидомитка: Легендарные Hublot. Ремешок из каучука имеет глубокий рельеф, напоминая шины внедорожников. Сапфировое стекло с обеих сторон часов. Прозрачная задняя крышка позволяет видеть детали механизма и фирменный ротор автоподзавода с логотипом Hublot (для механической версии). Вы можете выбрать для данной модели как кварцевый механизм с хронографом, так и механический вариант с автоподзаводом. АКЦИЯ! Только до конца месяца скидка на эту модель 30%!Тип: мужскиеПроизводство: БельгияТип механизма: Механика с автоподзаводом или кварцевый хронографПроизводство механизма: ETA/ШвейцарияИндикация: часы, минуты, секунды; апертура даты; функция хронографа, указатель времени сутокКорпус: Часовая сталь с напылением IPS 21k, высокотехнологичная керамика Параметры корпуса: 44 мм, толщина - 15 ммФорма: кругЦветовое решение циферблата: черныйРемень: каучукЦветовое решение ремня: черныйФурнитура ремня: раскладная клипса с логотипом HublotСтекло: сапфировоеВодостойкость: бытоваяЦена 5290 руб)))))))))).
Ответить
30Железнова25.10.2015 06:52
В ответ на сообщение № 28 от Свидомитка: Эти часы делают в Бельгии, но механизм ставят швейцарский.))))))))))) Дьявол в мелочах.))))))))))
Ответить
31Свидомитка25.10.2015 10:49
№29 Железа, это фейк! Тут ключевое слова марка производителя.Не лень было гуглить, инфу искать? Поздравляю! Теперь ты знакома с маркой Hublot!Каждому расеянцу, вручат по экземпляру часов, когда Расея развалится.
Ответить
32Свидомитка25.10.2015 10:58
Что касается идеи часов Putin Hublot, идея из нового проекта 1+1 от продюсеров Сериал "Сваты "В ноябре на экранах, Слуга народа.Не боись, не про Расейку! В Расее унет народа слуг нет. Россиян официально сама себя приравняла к тоталитарным режимам.Это у вас же сказал ваш эксперт на вашем шоу для зомби московии.
Ответить
33Железнова25.10.2015 10:58
В ответ на сообщение № 31 от Свидомитка: Ну да, ну да. Это вроде твоих китайских часиков-реплики))))))))))))Про голубя мира)))))))))) Интересный ракурс, правда. Это Сушка))))))))))И, главное, ррраз, и принуждение к миру)))))))))))
Ответить
34Незамерзайка25.10.2015 11:03
В ответ на сообщение № 33 от Свидомитка: у тебя язык заплетается. Перебрала вчера?
Ответить
35Свидомитка25.10.2015 11:21
#34 Незамерзайка-Железнова; в каком месте, уточни, ты же любишь копировать! Скопируй, выдели!) ))Посоветуй, за кого мне голосовать!Тебе же лучше знать! #33 Желе; а что голубь мира? Пьяная, что ли? Если модер убрал, значит и не было этого!) )))))Как-будто от того, что модер кремлевский убирает правду о рускай гнили, мировое сообщество, будет о расейке думать лучше, чем есть на самом деле.У вас денег не хватит на всех прихвостней кремля!
Ответить
36Смешинка25.10.2015 12:25
В ответ на сообщение № 35 от Свидомитка: Голосуй-не голосуй. Сиди ровно как я, все равно выберут кого надо. Не забивай свою и без того тупую головенку))))
Ответить
37Свидомитка25.10.2015 12:41
#36 Смешина - снова ты по себе о мне судишь!) )))ЗА тебя уже выбрали, ты и сидишь! Так зачем ты жалуешься, как в первом своём клиенте под этой новостью, на свою маленькую пенсию?Вот же черта москалей (историческое название москвичей по Карамзину), и их прихвостней! Всё норовят о мире судить по своим примитивным меркам монгольского быта угрофиннов!
Ответить
38Железнова25.10.2015 13:26
В ответ на сообщение № 37 от Свидомитка: Да тебе наши маленькие пенсии за счастье, упоротая ты наша)))))))))))
Ответить
39Свидомитка25.10.2015 16:09
#36 Смешина, снова ты по себе о мне судишь!) ) ))За тебя уже выбрали, ты и сидишь! Так зачем ты жалуешься, как в первом своём коменте под этой новостью, на свою маленькую пенсию?Вот же черта москалей (историческое название москвичей по Карамзину), и их прихвостней! Всё норовят о мире судить по своим примитивным меркам монгольского быта угрофинов!Удаляй, не удаляй, а в мокше все понятно.
Ответить
40Свидомитка25.10.2015 16:13
#38 Железа, то, что Россия живёт хуже чем Польша, даже это факт.А ведь в Польше нет газа и нефти, как у России.Железа, скоро у тебя и пенсии не будет, не боись!
Ответить
41Железнова25.10.2015 18:10
В ответ на сообщение № 40 от Свидомитка: Не пойму, ты за меня переживаешь? За себя поплачь)))))))))) Вон, у вас уже слово "ватник" объявлено приличным.)))))))))) Неужели умнеете?
Ответить
42Смешинка25.10.2015 19:23
В ответ на сообщение № 39 от Свидомитка: Ваш Порошенко самый богатый президент, а все плачет и просит денег у всего мира, почему я должна быть довольна своим доходом? А у вас пропагандировали за кандидатов и давали по 100 гривен, во время волейбольного мачта. Так что, угомонись, я знаю как выбирают.
Ответить
43Смешинка25.10.2015 19:43
Пардон, оказывается цена подкупа была разной. А ты в каком районе зарабатывала, надеюсь не продешевила?))))))
Ответить
44Украина славянская27.10.2015 05:07
При Азарове капуста была дешевой, к зиме можно было насолить целую бочку. Но Азарова вуйки и Свидомитка высмеивали. Теперь пенсия опустилась у вуек со 100 долларов до 45 долл. Капуста дорогая, а за две помидорки надо отдать 2 гривни. А зима уже близко. Стоит не востребованная бочка для засолки капусты. Банки тоже не заполнены огурцами и помидорами на зиму. А по телеку реплики: "Мы спасаем Украину от России. Даже спасаем Европу." Только спасителей наберется с челядью менее миллиона, и все из Западной Украине. Где вы были, греко-католики, когда славянский мир боролся за Крым, Азов - древние славянские земли. А на чьей стороне была дивизия, "Нахтигаль" и, СС Галичина". Австро-Угорщину и Гитлера вы защищали, а не боролись в рядах матросов Нахимова и партизан Ковпака против оккупантов. Присмотрелись православные повнимательнее к вам, грекокатолики. Мы, 40 миллионов православных Украины никогда не будем воевать против славян России. Иди Свидомитка, уймись. Выборы дали свой результат. Появились маленькие княжества в Украине, а это предпосылка к тому, что нужен новый Владимир Мономах для Украины. Собиратель земель славянских.
Ответить
45Свидомитка27.10.2015 11:24
#44 Да, Украина-то славянская! А Россия - это угрофины, говорящие на языке, близкому к славянскому!) )))Сахарный недоразвитый чухонец, не мог украинский выучить, чучело!Сбежал в Австрию, откуда его потом выжили в Россию.Азаровское правительство жило за счёт денег России.Россия живёт за счёт добычи нефти и газа - в статье как раз об этом речь.Не будут покупать у России нефть и газ, не будет ни армии, ни Путина. Ничего не будет!) ))
Ответить
46Мостославский27.10.2015 14:54
В ответ на сообщение № 11 от Укроп: Укропчик, как там ваши выборы прошли, в Хохляндии? Петю вашенского (не испр. Не слова!) Петюню еще не свергли?
Ответить
47Юлиана27.10.2015 15:16
В ответ на сообщение № 28 от Свидомитка: Свидомая, разуй глазки: Швейцария - крохотная Страна в центре Европы (куда вы так стремитесь), вот и спроси швейцарцев - почему они так хорошо живут?! А вы так плохо. Обменяйся опытом с производителями часов, сыра и т. д.! Посоветуй Петро Олексеичу производить сыр (вместо конфет)! Может, и полегчает!
Ответить
48Миша27.10.2015 15:24
В ответ на сообщение № 31 от Свидомитка: Увы, Свида, когда Хохла ваша развалится окончательно, а это скоро, каждому хохлянцу не дадут Ничего.
Ответить