Под Хабаровском уничтожат полтонны черной икры, перевозимой в гробах

28.10.2015 12:28501

Правоохранительные органы конфисковали под Хабаровском около 500 кг. черной икры. Как сообщает РИА Новости, катафалк был остановлен сотрудниками Дорожно-постовой службы за превышение скорости. При досмотре транспортного средства в гробах было обнаружено примерно 500 кг. черной икры.

Официальный представитель МВД России Елена Алексеева сообщила о том, что после завершения всех следственных действий, черная икра будет уничтожена в установленном законом порядке.

"По действующему на сегодняшний день законодательству, вся рыба и рыбопродукция из осетровых, добытая браконьерским, то есть преступным путем, подлежит уничтожению. На время дознания по уголовному делу она будет еще сохранена в качестве вещественного доказательства, но потом обязательно должно быть обращение в суд — что делать с конфискатом, и решение об уничтожении", - подчеркнула она.

Ожидается, что следственные действия будут проводиться примерно месяц, после чего деликатес будет уничтожен.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Пенсионер28.10.2015 15:32
Ну, ничего святого у браконьеров! А сотрудникам ДПС дадут премии, чтобы на "купить икры" хватило? Всем хочется попробовать, здесь, например, чёрной икры не укупишь.
Ответить
2Смешинка29.10.2015 13:16
Ага, кило уничтожат, остальное разберут. А и правильно, это продукт, грех над ним издеваться. Почему это нельзя раздать нуждающимся? И браконьеры сдохли бы от зависти. Все у нас через одно место)))))
Ответить
3Белоруска29.10.2015 18:03
У меня живет сестра двоюродная в Хабаровске, интересно, знает ли она про эту икру. В новостях смотрят наверное, а мы не ошибаемся, вот жизнь.
Ответить
4Белоруска29.10.2015 18:17
А у нас отбирают на таможне всякую всячину, что нельзя перевозить, и продают в магазине, так называемые конфискованные товары по сниженным ценам, есть такая у нас таможенная фирма, где у них есть магазины, но с продуктами я не видела, а вот с тряпками, с шубами натуральными, и обувь, и посуда, и всякая мелочь.
Ответить
5Белоруска29.10.2015 18:27
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Не "общаемся", а не ошибаемся, я написала правильно, а вы исправили.
Ответить
6Смешинка29.10.2015 18:51
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Не переживай, у нас тоже есть конфискат. Его у нас цыгане продают по смешным ценам. А понтуются "уничтожили"))))))
Ответить
7Белоруска30.10.2015 08:07
В ответ на сообщение № 6 от Смешинка: Чего, я буду переживать? Сравнила, у нас депутаты эти магазины сделали, а у вас цыгане, ездила в город посмотрела, есть у них и продукты, где фирма находится, а тряпки ерунда мне не нравятся, шубы красивые, а обувь конфискованную сами пусть носят. У нас классный белвест, где обувь кожаную делают.
Ответить
8Тётя Феня30.10.2015 09:35
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: Да, белорусская обувь хорошая. У нас в Москве на проспекте Вернадского магазин такой есть, надо опять посетить, хорошо, что напомнила.
Ответить
9Туповатый Демьян30.10.2015 12:23
Подскажите, пожалуйста, где будут уничтожать и когда. Очень хочется помочь. А ложку мне дадут или с собой брать?
Ответить
10Смешинка30.10.2015 17:45
В ответ на сообщение № 9 от Туповатый Демьян: Ведерко захвати с лопатой, чтобы отбиваться от конкурентов))
Ответить
11Трубекочка01.11.2015 21:13
Да уж очень хотелось бы взглянуть на процесс уничтожения, а перед уничтожением обязательно сверить все ли там 500 кг. :)
Ответить