Никита Михалков усомнился в получении "Оскара" из-за политики

01.10.2015 13:08532

Российский режиссер Никита Михалков выдвинул предположение о том, что его фильм "Солнечный удар" не станет "оскароносным" по политическим причинам.

"Я уверен, что мы не попадем в шорт-лист "Оскара". Я уже не говорю про вкусы, но я в "черном списке" Украины, это же политика", - сообщил Никита Михалков. Он отметил, что для него стало неожиданностью уже то, что его фильм стал претендентом на высшую премию в номинации "лучший фильм на иностранном языке", добавив, что "теперь никто не посмеет сказать, что Михалков "Золотых орлов" сам себе раздает".

Никита Михалков порадовался, что члены Американской киноакадемии вынуждены будут полностью просмотреть его фильм "Солнечный удар" независимо от того, хотят они это или нет.

Отметим, в российском прокате художественный фильм "Солнечный удар" не окупился. При бюджете в 25 миллионов долларов, фильм собрал лишь полтора миллиона. На авторитетном портале "Кинопоиск" рейтинг фильма 6,2, на IMDB лента оценена на 5,6 баллов. В обоих случаях данные показатели являются невысокими.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Проделки Обамки01.10.2015 13:41
Это проклятый Обамка постарался, Никитос. Как там твой фаст фуд "Едим дома"? Сожрал уже весь бюджет страны?
Ответить
2Швондер01.10.2015 16:19
Затравил своим фильмом всех. Насильно кормит членов Американской киноакадемии, с дрожью в голосе мол теперь не уйдут. А фильм, как всегда не окупился. Какой пассаж! Политическая неудача и подножки из-за угла. Происки врагов.
Ответить
3Железнов01.10.2015 16:27
В ответ на сообщение № 2 от Швондер: А если точнее, Обамы.
Ответить
4Аристарх02.10.2015 07:52
Мнимый аристократ, без мозгов и отсутствия совести. Оболгал славянский народ, своими бессмысленными фильмами. Пытается выдать себя за принадлежность к черной аристократии из помойки.
Ответить
5Онанист02.10.2015 20:05
В ответ на сообщение № 3 от Железнов: Я бы за Михалкова этому Обаме пасть порвал.
Ответить
6Белоруска03.10.2015 12:08
А, я не люблю его фильмы, вот, где он снимался, то он актер хороший, а режиссер неинтересный, тратят деньги на ерунду, фильм его "Родня", где играла Нонна Мордюкова, более менее ничего, из-за Мордюковой, артистка бесподобная, поэтому фильм она одна украсила. А остальное белиберда, читала в интернете, что он сошелся с Анастасией Вертинской, бывшей женой, правда это или нет? Вот фильме "Я шагаю по Москве", это хороший фильм и Михалков талант, и в фильме Эльдара Рязанова "Жестокий романс, то есть бесприданница, в школе учили когда-то. Вот Михалков там в этом фильме, красавец, и поет "Мохнатый шмель."
Ответить
7Валентина04.10.2015 11:33
Я читала воспоминание о его отце; вечно ходил голодный и обжирал будучи в гостях, что ни попадя. Теперь сынки, особенно Никита, хапает везде и всюду по всей стране, где плохо лежит. Ухищренный, неприятный тип с тоненьким голоском.
Ответить
8Белоруска05.10.2015 20:12
Я тут сижу в туалете и пишу о Михалкове Никите. А еще я помню его папу, который написал гимн СССР и стихи про дядю Степу, которые мы в детском саду учили, сидя на горшках. А дочка его Надя мне не нравится, хотя тоже вроде артистка, но в каких фильмах снималась хоть убей не помню, но вот "Оскара" она тоже получила, я это помню.
Ответить
9Белоруска05.10.2015 21:21
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Баканова, попей таблеточек, болезная.
Ответить
10Pакета06.10.2015 12:30
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Ну еврей, что возьмешь, главное на виду быть. Только позорит Россию.
Ответить
11Антошенька ля-ля-ля07.10.2015 08:41
Документальный фильм "Майдан" завоевал главную награду 9-го Международного фестиваля фильмов о правах человека в Нюрнберге.Кинолента показывает революционные события в Киеве в спокойных крупных планах без комментариев, утверждений или оценочных суждений - кадры с развевающимися флагами, горящими баррикадами и безоружными людьми говорят сами за себя, говорится в обосновании жюри.
Ответить
12Белоруска07.10.2015 22:22
У меня ОРВИ, от этого слабость во всем теле и в желудке тоже, поэтому я практически безвылазно сижу в туалете. Короче, плохо мне, простыла где-то.
Ответить
13Баканова Лера07.10.2015 22:25
В ответ на сообщение № 11 от Антошенька ля-ля-ля: А посланцы стран ЕС, Маккейн и Нулланд, с печеньками там показаны?)))))
Ответить