На выборах президента Беларуси победил Александр Лукашенко

12.10.2015 11:08944

На очередных выборах президента Беларуси победу с большим отрывом одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. Он набрал 83,49% голосов избирателей. За ближайшего конкурента Татьяну Короткевич проголосовали только 4,42% избирателей. На третьей позиции расположился лидер белорусских либерал-демократов Сергей Гайдукевич с 3,32% голосов. В Центральной избирательной комиссии сообщили о том, что против всех проголосовали 6% избирателей.

Следует отметить, что для Александра Лукашенко победа стала пятой подряд. Впервые пост президента Беларуси ему удалось получить в 1994 году. На прошлых президентских выборах в 2010 году Александр Лукашенко набрал чуть менее 80% голосов избирателей.

"Сыгранный белорусским режимом избирательный спектакль выборами не считаем и эти выборы не признаем. Это издевательство над народом, издевательство над гражданами Беларуси. Мы призываем международное сообщество именно так оценить то, что произошло 11 октября, и эти выборы ни в коем случае не признавать", - заявил один из лидеров оппозиции Владимир Некляев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Россияне за мир!12.10.2015 11:23
Поздравляем Белоруску со стабильностью в стране! Лукашенко-президент, будь здоров на много лет!
Ответить
2Жгучий брюнет12.10.2015 13:24
Галина, я присоединяюсь к поздравлению Зуфара.
Ответить
3Дмитрий.12.10.2015 14:11
Дай БОГ Украине такого же вечного президента, как Лукашенко.
Ответить
4Лара Баканова12.10.2015 14:24
Это же естественно, что Президент Лукашенко Александр победил! Отношение самих белорусов к своему "батьке" не просто хорошее, а исключительно гордое и уважительное! От всех белорусов с которыми общалась все эти годы, ВСЕГДА слышала об их "батьке" только хорошее. Вот это и есть народное признание, и заслуженное! Я уже за то уважаю Лукашенко, что он навел порядок в стране, и даже обычные гаишники там взятки не берут. Совсем прямо, как в Венгрии, где меня по дороге в Дебрецен затормозили венгерские гаишники, когда я с маленьким сыном и нашей собакой ехала по дороге в авто. Тормознули за то, что я ехала без включенных фар оттого, что по дороге накрылось какое-то реле и аккумулятор прекратил сам подзаряжаться, вот мне и пришлось ехать от подзарядки до подзарядки, до покупки нового. Объяснила венграм положение, и даже деньги предложила проверить, как там у них с этим вопросом. Но венгры - молодцы, честь по чести меня штрафанули по бумаге, а потом джентльменами откланялись. Вот так немытая Россия - УЧИСЬ!
Ответить
5Kрот12.10.2015 15:29
В ответ на сообщение № 4 от Лара Баканова: Ну да, попробуй что-либо плохое сказать или проголосовать против, найдут и без штанов оставят. Главный девиз: не рисковать. Но все зависит не от выборов, а от белорусского КГБ, как было и раньше.
Ответить
6KPOT12.10.2015 17:42
В ответ на сообщение № 5 от Kрот: Хотя пускай руководит, все лучше, чем нестабильность.
Ответить
7Баканова Лера12.10.2015 19:30
В ответ на сообщение № 4 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, опять словесный понос))))) Попей таблеточек, болезная))))
Ответить
8Россияне за мир!12.10.2015 19:35
В ответ на сообщение № 2 от Жгучий брюнет: А Зуфар, это кто?
Ответить
9Вера12.10.2015 20:48
В ответ на сообщение № 4 от Лара Баканова: Да пошла ты!) ))) Наши гаишники, в таком случае, вообще бы навстречу пошли- женщине с ребёнком, и даже бы штраф не оформляли!) )))) Что-что, а в таких случаях у нас более человеческое отношение, даже у гаишников!) ))))
Ответить
10Koco12.10.2015 21:17
В ответ на сообщение № 9 от Вера: Тут ты права, здесь нет сочувствия, есть страх потерять работу.
Ответить
11Вера12.10.2015 21:53
В ответ на сообщение № 10 от Koco: Я знаю.)) На Западе, побоялись бы даже собственных сотрудников, что если бы они пропустили её, без штрафа - их же коллеги, на следующем посту их бы и заложили.)))) Чтобы выслужиться.)))))
Ответить
12Свидомитка13.10.2015 12:34
На выборах Лукашенко в Беларуси победил Лукашенко!) Посмотрим, а то он хвастал, что Расея хотела его заменить на более послушного.
Ответить
13Свидомитка13.10.2015 12:36
№3 Дмитрию, Янукович тоже хотел быть вечным, как Лукашенко. Но боженька не дал ему даже с Путиным по срокам уравнятся!) ))))
Ответить
14Kak13.10.2015 13:44
Kто это устроил концерт с 200 вооруженными на границе перед выборами. Не белорусская КГБ или ФСБ, интересно?
Ответить
15Смешинка13.10.2015 16:08
Стоило батьке обмолвиться, что рос. баз в Белоруссии не будет, как с него решили снять санкции-обоссанкции))))
Ответить
16Вера13.10.2015 16:51
В ответ на сообщение № 14 от Kak: Они шли на помощь белорусской оппозиции, устроить концерт на выборах.)))))))))
Ответить
17Cавок13.10.2015 16:51
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Сняли из-за того, что он освободил перед выборами десятки политических заключенных. Такого колхозника наверно уже долго в Беларуси не будет, пусть уж по председательствует еще, но только не Путин КГБшник.
Ответить
18Вера13.10.2015 16:53
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Так он может специально, чтобы не влезли во время выборов, Батька ж хитрый, надурил их, а там кто его знает, что завтра заявит.))))))))
Ответить
19Смешинка13.10.2015 17:10
В ответ на сообщение № 17 от Cавок: Он еще по председательствует, сына уже готовит в преемники)
Ответить
20Kak13.10.2015 18:24
В ответ на сообщение № 19 от Смешинка: Короче, скрытая под демократию монархическая система, главное, для показухи, выиграть демократические выборы, иначе ты будесшь нелегитимным правителем-диктатором.
Ответить
21Юрий Армянский13.10.2015 18:31
Доброго правления во благо Белоруссии! Удачи вам, господин президент!
Ответить
22Tата13.10.2015 20:23
В ответ на сообщение № 21 от Юрий Армянский: А что вы тогда отделялись?
Ответить
23Смешинка13.10.2015 20:24
В ответ на сообщение № 20 от Kak: На всем постсоветском пространстве нет демократичных выборов, всё делается так, как надо. Давайте привыкать)).
Ответить
24Ура14.10.2015 10:01
А престолонаследник, как у царя-батюшки везде с папочкой, даже в Китай летал. Говорит ли это о чем? Готовит батько передать трон сынку, ну, как у царей. Азербайджан пример, не говоря уже о Северной Корее. Да, коммуняки чище царей, сидели и сидят в кремле пока не выгонят или не умрут, такова Россия.
Ответить
25Швондер14.10.2015 10:29
В ответ на сообщение № 12 от Свидомитка: Предлагаю всем Миром поздравить Белоруску с этой великой победой.
Ответить
26Лара Баканова15.10.2015 16:52
На № 7 от Лерика. Еще один маньяк теперь на сайте бегает за мной! Мою фамилию наблочил и женские чулки дырявые надел! Трансвестит с ксивой - пора отвалить!
Ответить
27Лара Баканова15.10.2015 17:04
В ответ на сообщение № 9 от Вера: Пошла ты Чушь несешь! Наши гаишники так себя зарекомендовали, что не только тормозят просто так, чтобы взятки брать, а еще и разные гадости мне делали годами, по заказу известных жидов! ГОДАМИ! Я приезжала на станцию тех. осмотра на своем мерседесе ВИТО, так эти гады в Москве за деньги жидов меня мотали неоднократно, то туда, то обратно! Это на почти то новом Мерсе! Я тогда поняла, что они взятку вымогают, но не дала из принципа. Зато вспомнила, что у моего отца еще гаишники на стенде специально сжигали диск сцепления! Поэтому, когда они рвались за мой руль - близко их не подпустила и сама на авто въезжала на этот стенд. Зато в Калуге я расслабилась, что у меня знакомые в ГАИ, вот там мне снова и сожгли диск сцепления и я из-за этого недавно продала машину на металл. ВОТ чем эти российские продажные говнюки занимаются!
Ответить
28Баканова Лера15.10.2015 17:07
В ответ на сообщение № 26 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, прими галоперидольчику и успокойся, а то бегаешь тут, как ошпаренная. )))))
Ответить
29Тао15.10.2015 23:52
В ответ на сообщение № 25 от Швондер: Швондер - он и в Африке Швондер.
Ответить
30Х у но17.10.2015 19:53
Русские и белорусы привыкли к жесткой руке, пусть и пользуются.
Ответить
31Лара Баканова18.10.2015 12:26
В ответ на сообщение № 28 от Лера не Баканова. Пора снять с себя мою фамилию! Привыкли все чужое воровать, да грабить, что даже мою фамилию нацепил, а усы помыть забыл!
Ответить
32Лара Баканова18.10.2015 12:35
В ответ на сообщение №9 от Вера. ДА ПОШЛА ТЫ со своей липой! У нас такое 'человеческое отношение' к ЖЕНЩИНЕ С РЕБЕНКОМ, что меня с дитем, которому едва 10 лет исполнилось, начали выселять на улицу и преследовать за единственное жилье годами! Выселяли 10 лет подряд и травили группой, как собак! Моему ребенку не давали жить, учиться, не давали заниматься в спорт. секции, и даже спокойно гулять во дворе! Держали дитя в страхе 10 лет, быть выселенным на улицу, НА ПОГИБЕЛЬ! И ВЫСЕЛЯЛИ! Разграбив все имущество и вышвырнув меня с сыном на помойку! ВОТ ТВОЯ ХВАЛЕНАЯ Россия чем занимается!
Ответить
33Лара Баканова18.10.2015 12:44
В добавление к комменту № 32. Такого нет ни в одной стране, чтобы женщину с малым ребенком травили и преследовали годами за единственное жилье, да еще купленное! Я эту квартиру в ЖСК оплатила полностью еще до перестройки из своих денег, и меня эта свора евреев, с косоглазым председателем жск, под руководством Жира из Госдумы и из генпрокуратуры, при помощи судей - 10 лет выселяли, при этом деньги за квартиру отдавать и не думали! Чтобы им подавиться всем, что они награбили у меня, и таких, как я! .
Ответить
34Лара Баканова18.10.2015 12:49
В добавление к комменту № 33. Так на этом не успокоилась. Наследника моего, красавчика 21-летнего похитили и опять бегают, уже за МОИМ ДОМОМ и ЗЕМЛЕЙ! У жидов этих и их бандформирований мозги больны неизлечимой ЧЕСОТКОЙ!
Ответить
35Лара Баканова18.10.2015 13:09
Батька Белоруси, Александр Лукашенко, президент, который думает о своем народе! А как же население РФ? Никак! Как могут, под никак живут! Кто может, тот этого всего не видит! Кто уши затыкает, чтоб оглохшим быть! Глухим же, населению РФ, полезней жить! Кто жалобы напишет - там книгу жалоб закрывают, компьютеры все с почты убирают и бандами охотой на женщин промышляют! И у руля корма течет и брешь бурлит, и протекает! КУДА плывем - никто не знает. Лара Баканова. Плагиаторов прошу не беспокоится! У меня богатый судебный опыт с раннего детства.
Ответить
36Лара Баканова18.10.2015 13:21
Лукашенко Александра - любит его народ! Вот так и должно быть, а не иначе.
Ответить
37Лара Баканова18.10.2015 13:26
Весь мой коммент № 35 срезали! Перед моей подписью самое важное было написано: "Дорога террористов, как лунный свет - зашла луна за тучу и дороги нет!". Попрошу коммент не убирать и не вырезать из комментов мои слова.
Ответить
38Юра20.10.2015 19:40
В ответ на сообщение № 36 от Лара Баканова: Все верно. Да и Лукашенко любит свой народ. Повезло нам белорусам! Я как проголосовал за Лукашенко в 1994 году, так и на всех последующих выборах только за него! И в первую очередь из-за того, что он не отделяет нас белорусов от русских и украинцев! Один мы народ! И Лукашенко постоянно это повторяет. Да и подавляющее большинство белорусов так думает. Потому американским лакеям из БНФ ничего не светит у нас в Белоруссии.
Ответить
39Подшибник24.10.2015 17:59
В ответ на сообщение № 38 от Юра: ты, что, ЧЛЕН правительства?
Ответить
40Белоруска25.10.2015 07:21
В ответ на сообщение № 39 от Подшибник: Лукашенко, хвастается своим президенством все время, дерево позавчера сажал в новостях с какой-то америкосой, 70 лет этому ООН, и на своих заседаниях перед министрами: "Будете президентами, то делайте свои мол делишки, немного не запомнила", общем пенсионер уже, мозги уже не те.
Ответить
41Астробиология27.10.2015 00:09
1. Правильно то, что на президентских выборах 2015 года в Республике Беларусь победил Александр Лукашенко. Потому что на политическом олимпе Республики Беларусь пока нет человека, который смог бы заменить Александра Лукашенко на посту президента Республики Беларусь. 2. Александр Лукашенко победил на президентских выборах 2015 в республике Беларусь, потому что у него нравственного запаса больше, чем у других кандидатов в президенты Республики Беларусь и потому что никто из других кандидатов в президенты республики Беларусь не предложил особенного другого созидательного пути в курсе реформ в республике Беларусь. 3. Так что пускай Александр Лукашенко остаётся дальше президентом республики Беларусь, потому, что он созидатель и потому, что он сторонник экономического сближения республики Беларусь не только с Россией, но и с Европой, и с Венесуэлой, и с Бразилией. 4. Александр Лукашенко в каком то интервью сказал то, что он президенства наелся. Что не удивительно, потому что он 21 год на посту президента республики Беларусь. Но ничего перед следующими выборами президента республики Беларусь на политическом олимпе республики Беларусь уже появится человек, который по своему уровню сможет заменить Александра Лукашенко на посту президента Республики Беларусь.
Ответить
42CABOK10.11.2015 03:58
В ответ на сообщение № 40 от Белоруска: Его надо повысить в должности, каким-нибудь главным в ООН, СНГ или EU, иначе помрет и так не отдаст власть, что кто-то его лучше не стал при его жизни руководить.
Ответить
43Борис, житель Минска23.11.2015 22:45
Лукашенко - нормальный мужик и популярен в народе! И это главное. А кто чего говорит, это дело десятое!
Ответить