Лукашенко: российской военной авиабазы в Беларуси не будет

06.10.2015 22:381000

Информационное агентство "Белта" передает слова президента Беларуси Александра Лукашенко, заявившего о том, что военной базы Российской Федерации на территории Беларуси не будет.

Отвечая на вопросы жителей Минской области, Александр Лукашенко прокомментировал "вопли оппозиции", которая сообщала о создании российских военных авиабаз в Беларуси: "Я ничего об этом не знаю. Человек, который должен принимать это решение, — я об этом ничего не знаю".

Президент Беларуси также возмутился тем обстоятельством, что информацию о размещении российских военных баз в Беларуси распространяют российские СМИ: "Меня удивляет и даже в какой-то степени возмущает и обижает: зачем это было россиянам сегодня вбрасывать в средства массовой информации? Может, беспокоятся, что мы действительно на Запад уходим, чтобы подкинуть эту тему, чтобы Запад начал у нас спрашивать или сомневаться в том, что мы с ними хотим нормализации отношений?".

Напомним, в октябре прошлого года главнокомандующий ВВС России Виктор Бондарев пообещал, что в белорусском Бобруйске разместят российскую авиабазу.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1*06.10.2015 23:35
Тут он прав. На Белоруссию никто не собирается нападать. А Россия хочет попугать Прибалтику.
Ответить
2Екатерина07.10.2015 06:34
Да этот председатель колхоза перед кем угодно будет вилять хвостом, лишь бы денег дали (вечная попрошайка).
Ответить
3Смешинка07.10.2015 07:21
Сдулся Батька. ЕС все, как один поджали хвост перед Америкой и не отказали в расположении баз, а этот, как та обезьяна мечется между красивыми и умными. Думает и тут, и там угодить, и ему будет счастье. Не будет, американцы разведут у него майдан несмотря на то, что он выполнил их приказ. Боюсь покрышки уже в пути.))))
Ответить
4Антошенька07.10.2015 08:37
Батька красавец, даже он понимает.
Ответить
5Свидомитка07.10.2015 09:14
Уже и Лукашенко не хочет, чтобы в Белорусии было так же, как в Лнр, Днр, созданные "заботливой" Россией!
Ответить
6Свидомитка07.10.2015 09:15
№2 Екатерине. А они есть, эти деньги, у вас, в России?))))) Вы все деньги на войну тратите!
Ответить
7Свидомитка07.10.2015 09:18
#3 Смешине. А Кадыров твой ещё не сдулся?))) Ему так прекратили затычку, что бежать некуда уже. Кадыров первый же объявил независимость, когда Россия развалится!
Ответить
8Смешинка07.10.2015 09:37
В ответ на сообщение № 7 от Свидомитка: Спишь и видишь как Кадыров тебя замуж берет? Да нет, ты не в его вкусе, не тешь себя надеждами.))
Ответить
9Старый Русский07.10.2015 09:51
В ответ на сообщение № 2 от Екатерина: А и не грех вовсе, за свой народ и на колени встать за подаянием! Куда проще грабить свой народ.:) )))
Ответить
10Старый Русский07.10.2015 10:04
В ответ на сообщение № 4 от Антошенька: Согласен. Путин всем проблем на создавал и развлекается в батискафиках, с кошечками, а решать его проблемы Батька должен. Путин с Белоруссией потому и боится объединяться, никогда не объединится, что у самого последнего барана, его бараний вопрос "А кого ещё выбирать?" сразу отпадёт. Кого-кого? Конечно Батьку!:))))
Ответить
11Свидомитка07.10.2015 10:20
#8 смешина. Причём тут замужество? Или это ты свои фантазии о Кадырове озвучила? Кадырова явно привлекают школьницы не старше 18 лет.Вот ты смешина и бесишься.))) Старость не радость! Да, учительница головорезов?
Ответить
12Ö07.10.2015 10:26
Вокруг русских баз начнут монгольские появляться, а это для батьки неприемлемо, смотря на горький опыт Украины.
Ответить
13Игорь Галицкий07.10.2015 10:44
Свидомитка 2015-10-07 09:15Да вся беда ваша в том, что война у вас в головах.
Ответить
14Ласка07.10.2015 10:54
В ответ на сообщение № 12 от Ö: Ты когда-нибудь монголов видел? Я один раз за всю свою жизнь, еще в детстве, когда отряд монгольских школьников куда-то или откуда-то вели. Китайцев в Москве полно. Узбеков или таджиков, не разбираюсь, тоже не мало. Негров очень много, раньше негры были в диковинку. Или ты в Монголии жил? Это недалеко от Сибири. Я слышала, что в советское время многие сибиряки ездили зарабатывать в Монголию.
Ответить
15Смешинка07.10.2015 11:06
В ответ на сообщение № 11 от Свидомитка: О, ты меня своей учительницей назвала? Ну зачем так не скромно, я вся зарделась.))))) Мне о замужестве мечтать не приходилось, я же не ты.))
Ответить
16Антошенька ля-ля-ля07.10.2015 11:22
В ответ на сообщение № 10 от Старый Русский: Украине Батька тоже не помешает.)) Кстати, его здесь уважают.)))
Ответить
17Свидомитка07.10.2015 11:32
№13 Галицкому. У нас? Именно поэтому Украина защищает свою независимость и государственность от рашизма Московии, а Россия поставляет Лнр, днр, которые сама же создала, свои танки и грады, именно, поэтому Россия бомбит сирийских мирных жителей!Война, имперские амбиции в головах россиян и их чиновников.
Ответить
18Свидомитка07.10.2015 11:34
№15 Смешина: Ну, ведь это ты Кадырова учила! Я тут причём? Мне тупые и примитивные люди не интересны, а учиться, как ты тем более!
Ответить
19Свидомитка07.10.2015 11:39
№14 Ласка: Монгольские не в буквальном смысле. Это аллегория, с намеком на захватнические интересы Московии, унаследовавший гос устройство у монголов Золотой орды. Русские ведь не монголы, они чухонцы, угрофины, говорящие на языке близкому к славянскому.Историю России и Сибири уже выучила?)))) Кстати монголы покорили Сибирь раньше московитов.
Ответить
20Антошенька ля-ля-ля07.10.2015 12:06
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: "В Саудовской Аравии женщине грозит тюрьма из-за измены мужа". Смешинка, тебе случайно муж не изменяет?)) А то может по тебе тюрьма плачет?)) Ты не подумай, я на полном серьёзе.)) Может таки надумаешь на море съездить?) Нусмотри, чтобы потом не пожалела.)))
Ответить
21Белоруска07.10.2015 14:53
Открыли в Минске кольцевую дорогу новую, где сам Лукашенко за рулем обкатывал, показали в новостях, и про самолеты говорил, зачем ему российские базы, если мы сообща с Россией выставим все самолеты даже на эту дорогу, летчики у нас, хвалился, отменные, профессионалы, не подпустят никого! Как он надоел своим враньем, я ни одному его слову не верю, давно нас подставили этой Америке, я про это уже знала, когда пришел мне отказ из администрации. На выборы не пойду, а если придут за мной, пошлю подальше и покажу отказ в письменном виде этим олухам царя небесного, этих новых кандидатов все не выберут, хоть ты сало им пообещай. Ну, а вы пишите здесь в сокращенном виде новость из Белоруссии, правильно пишет Смешинка, умница, разумница, я так тоже думаю.
Ответить
22TATA07.10.2015 18:51
В ответ на сообщение № 21 от Белоруска: Если бы батько отхватил у Украины или у России кусочек лакомной земли, то другое дело. Он бы тоже был любим у тебя. А так, колхозник или председатель.
Ответить
23Смешинка07.10.2015 19:12
В ответ на сообщение № 18 от Свидомитка: Кадыров жил совсем в противоположной стороне Чечни, я в другой, потому мы не пересекались, но я могу постараться донести до его сведения, что одна мамзелька страстно жаждет встречи с ним. Сделаю все возможное.)))Кстати, у нас измена не карается так страшно и я не слышала, и не интересовалась, что творится в СА, я живу в своей стране, по своим принципам. Но я поняла почему ты не замужем, твой муж точно стал бы тебе изменять и ты не вылазила бы из тюрьмы.))))) Кому нужны женщины-нытики.))))
Ответить
24Белоруска07.10.2015 20:29
В ответ на сообщение № 22 от TATA: Ну, он и так бывший председатель колхоза, у него два образования и все коммунистические и бесплатные, это пединститут, сельхозакадемия, а живет и царствует по коммерческим меркам, по белоруску не бум бум, по английски не ху ю ду ю ду, и по русски с акцентом из деревни, вот и живем с его процентами, а зачем ему лакомый кусок от России? У него и здесь и в Америке теперь лакомые куски, что он живет плохо, что ли? Он перед выборами, куда только не сьездил, и идет сейчас гонка президентов, кто на кого лает, только Лукашенко молчит и работает, как действующий президент.
Ответить
25Егор07.10.2015 21:22
ДА, Лукашенко не позавидуешь. Он как бы на двух стульях сидит. Одно независимость, другое из-за страха перед Кремлем лепечет перед ним. Янукович ведь сунулся было в евро, кремль одернул, а свой народ восстал. может и с Белоруссией такое случится. Лучше бы нет.
Ответить
26*07.10.2015 21:37
В ответ на сообщение № 25 от Егор: Пусть сунутся в Белоруссию, все уйдут в партизаны.
Ответить
27Белоруска07.10.2015 21:53
Сегодня наш Лукаш поздравлял Путина с днем рождения, дружат и не расставались, все это желтые страницы, врут вам. здесь все.
Ответить
28Свидомитка07.10.2015 23:23
# 27 Белоруске: ну Лукашенко ведь не дурак!) )) Учится хитрости у путинской России!
Ответить
29Белоруска07.10.2015 23:38
В ответ на сообщение № 28 от Свидомитка: Он раньше Путина стал президентом, с 1994 года, а Путин с 2000 года, так кто учится у кого? Стаж у Лукашенко больше, чем у Путина, и опыта больше, только, что языки не учит, а там, кто его знает, может быть и учит, но нам не хочет показать, мне все равно, кто там в президентах у нас. Будет ходить.
Ответить
30TATA07.10.2015 23:46
В ответ на сообщение № 29 от Белоруска: Диктаторы исподтишка недолюбливают друг друга. Насчет знания языков могу сказать, что Ленин тоже 14-ть языков знал. Добавлю, что есть программы в смартфонах, которые переводят твой и иностранные слова по звуку.
Ответить
31*08.10.2015 00:56
В ответ на сообщение № 30 от TATA: знал 14-тй языков, с каждого по матершинке.
Ответить
32Смешинка08.10.2015 10:25
В ответ на сообщение № 27 от Белоруска: Я не удивлюсь если откроется, что Обманка тоже поздравил ВВП, одним миром, так сказать))))
Ответить
33*08.10.2015 13:24
В ответ на сообщение № 29 от Белоруска: Интересно, а у кого больше?
Ответить
34Белоруска08.10.2015 13:41
В ответ на сообщение № 32 от Смешинка: Ну, ты же все понимаешь, и должна знать, что президенты поздравляют друг друга, и ведут политику в пользу экономики страны каждого президента, на Ассамблее не убили же друг друга, это о чем говорит? Что поддерживают дружбу между странами, несмотря ни на что, они и воюют чужими руками.
Ответить
35Белоруска08.10.2015 13:44
В ответ на сообщение № 33 от *: Вопрос не поняла "у кого больше?" Чего больше?
Ответить
36Белоруска08.10.2015 15:01
В ответ на сообщение № 33 от *: Наверное, голосов, так как уже идут досрочные выборы, ну конечно, у Лукашенко, дальше нет смысла писать.
Ответить
37Сапожник08.10.2015 15:02
В ответ на сообщение № 35 от Белоруска: ты как девочка.
Ответить
38TATA08.10.2015 15:15
В ответ на сообщение № 36 от Белоруска: Смотрю, тут вручили вашей белоруске Алексеевскую нобелевскую премию за литературу и дали 850000 евро.
Ответить
39Белоруска08.10.2015 15:41
В ответ на сообщение № 37 от Сапожник: Ты хотел, чтобы я написала про член правительства, ну понятно, чего вы хотите услышать от меня, соскучились по теме, сексуально-озабоченные.
Ответить
40Белоруска08.10.2015 15:46
В ответ на сообщение № 38 от TATA: Ну, да, ну, да, у нас много умных, вот наш нобелевский академик Жорес Алферов в Белоруссии родился, а процветает в Москве. Да и много певцов талантливых перебежали в Россию, а вот Мулявин из песняров родился в России, а воспевал Белоруссию.
Ответить
41Белоруска08.10.2015 16:33
В ответ на сообщение № 38 от TATA: Неправильно написала фамилию, правильно будет Алексеевич, писательница.
Ответить
42Ласка08.10.2015 17:26
В ответ на сообщение № 41 от Белоруска: Это перевели неправильно.
Ответить
43Смешинка08.10.2015 19:02
В ответ на сообщение № 34 от Белоруска: Ага, чужими жизнями рай зарабатывают.
Ответить
44Свидомитка08.10.2015 23:28
#38 так ведь Алексеевич поддерживает Украину, Майдан и называет открыто Россию агрессором!) )))))ПЛОХАЯ, плохая, неправильная Белоруска! Не понимает политики расеи имперской, совковой территории!
Ответить
45Свидомитка08.10.2015 23:32
#38-41, а какое вам дело до гейропы?)))Швеция страна разврата, открытых геев и лесби! Одна только девушка с татуировкой дракона чего только стоит! Из трилогии Миллениум! Это как? Европа плохая, но если она наших признаёт и даёт деньги, то это хорошо?)))))
Ответить
46Юрий09.10.2015 09:09
Всё гораздо проще. Лукашенко испугался, а точнее прислушался перед выборами, к голосу оппозиции. Вернее будет сказать - к вою оголтелых антироссийских элементов. Мы прекрасно знаем, что вакуума не будет. Не мы, так США попросятся к ним "в гости" со своими самолётами и ракетами.
Ответить
47Юрий09.10.2015 09:15
В ответ на сообщение № 1 от *: Не факт, что никто не нападёт на Беларусь. Фашистская власть в Украине может попробовать на прочность границы республики. Помните, обстрел таможни в ростовской области. Они даже на нас задираются. а маленькую Беларусь при желании проглотить можно за неделю. Президент должен быть дальновиднее.
Ответить
48Юрий09.10.2015 09:19
Не понятно поведение Лукашенко. Зачем он рекламирует своего 10-летнего сына Колю, да ещё в военной форме Верховного главнокомандующего? Либо он готовит его вместо себя как Фидель Кастро брата, либо он хочет, чтобы в сыне мир признал гения - как сам батька. В этих действиях президента есть элемент неадекватности, поэтому не нужно удивляться его противоречивым высказываниям "и нашим - и вашим".
Ответить
49Белоруска09.10.2015 12:32
В ответ на сообщение № 48 от Юрий: Это ты тот Юрий из Минска, ну вот, как ты по другому уже пишешь, Лукашенко выберут и конец Белоруссии. Эти люди не понимают, что им грозит. Хи, хи, да ха, ха, а сына он возит и показывает всему миру для хвастовства, так как он внебрачный. И хочет показать, что он его признал, ведь он не разведен с первой женой.
Ответить
50Ö09.10.2015 18:48
В ответ на сообщение № 49 от Белоруска: Помню этого еврея, который так ненавидит полицаев, но полицаи не любят преступников. Так кто ты, Юра?
Ответить
51Свидомитка10.10.2015 15:52
#47 Юрий, в чем же фашисткость власти в Украине?) )))Фашизм это режим с лидером! Какой Порошенко лидер? А вот для расеянцев Путин прям царь!В Европе и в Украине росею сравнивают с фашисткой Германией. Лукашенко сказал, что как только в Беларуси появятся расейский зелёные человечки, их уничтожат как захватчиков.Расеянцы, не тешьте себя имперскими надеждами - для Беларуси расеянцы захватчики! Конечно и в Беларуси хватает московитов, приползших из Московии, предателей своей родины - Беларуси, мечтающих работать на чухонский вариант Орды.
Ответить
52Свидомитка10.10.2015 15:57
#47 Юра, ты просто дурачок расейский! На ютуб есть видео обстрела украинских военных с территории Ростовской области!Ты просто дурак или косишь под зомби?Зачем Украинец Беларусь?Посмотри на единение украинцев и белорусов на матче во Львове! Тебе, москаль, какое дело до Беларуси, в Сирию ель, фашист, может там тебе чики сделают!
Ответить
53Крошка Цагес10.10.2015 17:42
В ответ на сообщение № 51 от Свидомитка: Ты чокнутая и психически не здорова, и тебе надо показаться к доктору, чушь всякую пишешь. Ты с Лукашенком спала, он тебе на ухо это говорил?
Ответить
54Свидомитка10.10.2015 20:01
#53 крошка, ты само больное! Ты Лукашенко?))))Так подписывался, как полагается, а то выбрал себе ник женский, коосдресер Лукашенко!Больные на голову - это рашисты и такие как ты.
Ответить
55Свидомитка10.10.2015 20:04
#53 Лукашенко сам сказал, что как только появятся зелёные человечки, сразу перестреляют. Зелёные человечки лезут из России. Лука это не говорил, это и так всем понятно. Для того, что бы убедиться, что он это говорил, достаточно погуглить.Или для ваты в голове рашистов гугл недоступен?))))Вам, американцы интернет придумали, а вы и тут тупите!
Ответить
56Свидомитка10.10.2015 20:06
#53 Крошке. Ты новый пациент? Работаешь по методичке, путиноид?)))Когда возразить по теме нечего, переходишь на личность?)))Эх ты, пацанва зелёная!) )))
Ответить
57Белоруска11.10.2015 11:21
Сегодня у Лукашенко праздник — выборы!
Ответить
58Железнова11.10.2015 12:37
Около 200 вооруженных украинцев пытались прорваться в Белоруссию.Пограничники пытались выяснить цель визита около 200 человек, которые везли с собой камуфляж, биты, дубинки, а также травматическое оружие, однако украинцы не смогли объяснить, что именно намеревались делать в Белоруссии. Также они называли вымышленных знакомых в качестве лиц, которые их якобы пригласили.Некоторые из пытавшихся проникнуть в страну находятся в международном розыске как участники незаконных военных формирований, сообщает телеканал "Беларусь".О том, где находятся в настоящий момент задержанные, не уточняется.Напомним, в воскресенье, 11 октября, в Белоруссии президентские выборы. На пост главы государства претендуют четыре кандидата, в том числе действующий президент страны Александр Лукашенко, который собирается избираться уже в пятый раз.
Ответить
59Kak11.10.2015 12:44
В ответ на сообщение № 58 от Железнова: Ты что, прямо от Кадырова это сообщение получила. Неужели, кроме тебя никто не знал об этом?
Ответить
60Белоруска11.10.2015 17:42
В ответ на сообщение № 58 от Железнова: Нам в новостях передали, что выборы прошли спокойно, никаких происшествий на границе не было, кого ты убедить хочешь знахарка, скелет у тебя из шкафа выпал, я живу. В Белоруссии, ни одному слову вашему не верю, как этому Лукашенко, кстати, набрал больше всех голосов. Я знаю, как проходят выборы, за мной даже на квадрацикле, я не поехала, так как ложила на них прибор, показала отказ, что мне прислали, по поводу своих проблем. Я-то одинокая пенсионерка, сын в городе пьяный, почти каждый день. Они увидели печать, а текст так. И не поняли, выборщики эти, и твою ахинею, здесь читают и соглашаются, якобы, что то знают, это ты напиши этой. Свидомитке, может она тебе поверит, во уже Ванги здесь пишущие.
Ответить
61Белоруска11.10.2015 18:31
Идет пресс—конференция, Лукашенко — президент, отвечает на вопросы, хохлы задают на украинском языке, только не хватает чокнутой Свидомитки и Железновой со своим скелетом, вот я слушаю, а вы тут, как на свалке делите отбросы.
Ответить
62*11.10.2015 19:59
В ответ на сообщение № 24 от Белоруска: Короче, темная личность, да и фамилия слишком русская. Такие берут себе евреи, чтобы продвинуться по службе. К примеру, Березовский.
Ответить
63Ира14.10.2015 12:21
Железнова продолжает гнуть неправду насчет вооруженных укра в белорус, кремлевская агентура железа.
Ответить
64Конь22.10.2015 14:10
В ответ на сообщение № 63 от Ира: Эта Железнова, угарная баба, она гарью сама пахнет.
Ответить