"Исламское государство" объявило России джихад

15.10.2015 13:151725

Боевики террористической организации "Исламское государство" заявили о начале "священной войны" против России. Причиной такого заявления послужила военная операция России на Ближнем Востоке.

В Сети обнародована 40-минутная аудиозапись представителя "Исламского государства" Абу Мухаммед аль Аднани, который обратился ко всем мусульманам, пообещав "повергнуть Россию". Также мишенью террористической организации стали Соединенные Штаты Америки. По словам террориста, США пригласили Россию для участия в борьбе против "Исламского государства" по причине их ослабевания.

"Война в Сирии затмит для русских ужасы, с которыми те сталкивались в Афганистане", - заявил Абу Мухаммед аль Аднани. Он также отметил, что в результате авиаудара США по Ираку в августе 2015 года был убит первый заместитель лидера "Исламского государства" Абу Мутаз аль-Кураши.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Несмышлёный15.10.2015 13:47
К противостоянию Запад-Восток добавилось противостояние Юг-Север. Это очень серьёзно!
Ответить
2Смешинка15.10.2015 14:20
М-да, ну кто там все войны хотел, где Бено, получай, ты так мечтал. Сбылись мечты идиотов.
Ответить
3Алекс15.10.2015 14:41
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Если учесть менталитет и религиозную принадлежность каждой из воюющих сторон, то война обещает быть кровопролитной и цинично безжалостной со стороны твоих единоверцев! Впрочем, они так и заявили.
Ответить
4Pакета15.10.2015 14:50
Mолодцы летчики России, значит честно и профессионально там работают.
Ответить
5Туповатый Демьян15.10.2015 15:12
Виктория, непонятно кто там ослабел?
Ответить
6Лара Баканова15.10.2015 16:37
Америка не приглашала Россию! Просто террористы РФ ослабели, да и к тому же они дружили с террористами Сирии, а теперь решили их уничтожать. Это обычное явление для евреев в креслах РФ! Сколько их бывших сообщников уже полегло ''на боя''- это просто жуть!
Ответить
7Лара Баканова15.10.2015 16:43
Всем известный Жир из Госдумы объехал весь Ближний Восток и сколько он там денег собрал! Обнимался, целовался и пил с ГЛАВНЫМ террористом Саддамом Хусейном, потом по пескам к боевикам ездил, и там чемоданы денег получал, а теперь опять мутят воду в Сирии. Хорош мутить весь мир!
Ответить
8Лара Баканова15.10.2015 16:46
Уважаемый модератор! Поправьте, пожалуйста, в моем комменте № 6 выпавшее слово уже полегло ''на поле боя''. Чужой комп постоянно слова сбрасывает после знаков и запятых.
Ответить
9Баканова Лера15.10.2015 16:48
В ответ на сообщения № 6-7 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, опять распространяешь свои очередные глупости из серии "веселые истории в журнале "Ералаш".))))) Попей таблеточек и лечи голову.)))))
Ответить
10Лара Баканова15.10.2015 17:28
На № 9. Трансвестит - иди усы почисти да вшей выведи! А то у еврев всегда вши в растительности!
Ответить
11Лара Баканова15.10.2015 17:31
В комменте № 7 было написано: Хорош жиды мутить весь мир! Прошу модератора литературное слово жиды не убирать!
Ответить
12Вера15.10.2015 17:47
В ответ на сообщение № 5 от Туповатый Демьян: Спроси у боевиков "ИГ", это же из их заявления.))))))))
Ответить
13Христианин15.10.2015 17:57
А я бы советовал модератору сдерживать спесь злостных участников, призывающих к ненависти, вражде с чьей бы стороны это не было, а насчет мусульманской угрозы, то еще в 1994-м финский пророк Юкко Рокка из-за кафедры в Хельсинки провозгласил, что над Россией будет меч ислама. Так что.
Ответить
14Вера15.10.2015 18:00
Ну, это США они могут пугать такими заявлениями.))) А против России, это они зря. )))))) Провокация, специально что-ли?.))))))) У нас мусульман много, большинству это "ИГ", не нужно, с "подпевалами" сами разберутся.))))
Ответить
15*15.10.2015 18:52
В ответ на сообщение № 14 от Вера: Читаешь много, но не знаешь, что ваши мусульмане, по мнению вашего мусульманского известного журналиста, почти все за ИГ.
Ответить
16Вера15.10.2015 19:19
В ответ на сообщение № 15 от *: Брешет такой журналист!) ))))) Наверное в угоду таким, как ты.))) А почему и как, и зачем - его проблемы.))))))) Любую информацию надо "просеивать", сопоставлять и анализировать.))) И опираться на факты действительности.))) А действительность такова, что наши мусульмане, и с советских времён и позже - люди образованные.)) Взять Чечню, с чего начал Дудаев? Что мальчикам хватит уметь читать и писать, а девочкам можно и не учиться?)) Так же и в Средней Азии стало не до учёбы детей, да и по учебникам заново написанными, как в Украине. А для чего? Чтобы народ не имел широкого образования, чтобы ими было легче управлять, вдалбливать, что угодно, даже по религиозным мотивам.)) Согласись, человек малообразованный не найдётся, что и ответить, возвразить, ни мозгами раскинуть, когда ему "уважаемые люди" будут втирать свои идеи.)))))А наши мусульмане, с детства учатся в российских школах, техникумах, вузах, работают во всех отраслях.))) Они, понимаешь, в отличии от некоторых-развиты, и их трудно сбить с панталыку всякими националистическими и религиозными воззваниями, чтобы допустить разруху в стране, в их республиках, домах и семьях.))) Они сами провокаторов сдадут.)))
Ответить
17Смешинка15.10.2015 19:19
В ответ на сообщение № 15 от *: Я всегда говорю вам - не слушайте свое телевидение, превратишься в АБЫРВАЛГ)))
Ответить
18Железнова15.10.2015 20:13
В ответ на сообщение № 6 от Лара Баканова: Ну да, наши в Сирии бомбят склады с ИГИЛОВСКИМИ оружием и боеприпасами, а позавчера пиндосы сбросили джихадистам 50 тонн оружия и боеприпасов. Вот такая "Борьба с ИГИЛ"
Ответить
19Алекс15.10.2015 20:26
В ответ на сообщение № 13 от Христианин: Не могли бы вы процитировать "призывы" о которых пишите. Сделайте милость.А пророчество сбывается, к сожалению. Только ярые русофобы этого пока "не замечают".
Ответить
20Туповатый Демьян15.10.2015 20:31
В ответ на сообщение № 16 от Вера: А кто "сдал" радикальных исламистов, которые убили не менее 14-ти человек на федеральной трассе "Дон" для устрашения?
Ответить
21Алекс15.10.2015 20:36
Во! Вера за всех наших поручилась! Вер, чем ручаешься?
Ответить
22Вера15.10.2015 20:46
В ответ на сообщение № 20 от Туповатый Демьян: По болезни, у меня некоторые пропуски по событиям, мне не до того было, вникать во всё.)) Или может другие тогда интересы были, и мимо это событие прошло?))))) Напиши дату, просмотрю информацию, а пока не готова ответить, даже не в курсе, что такое было и как происходило?.))) Да и знаешь же, что я больше общую картину схватываю, а в мелкие детали мне надо вникать. )))))Железнова и Смешинка подкованы в политических ситуациях, они может тебе разъяснят?
Ответить
23Вера15.10.2015 20:48
В ответ на сообщение № 21 от Алекс: Жизнью их детей, внуков и всех потомков!) ))))) Не будут они подставлять своих потомков ради мифического "ИГ"!
Ответить
24Алекс15.10.2015 21:17
В ответ на сообщение № 23 от Вера: "ИГ" совсем не мифическое, а вполне реальное явление! Это, к сожалению, факт.Пока существует исламский терроризм, не следует расслабляться.На этом разрешите откланяться.
Ответить
25Железнова15.10.2015 21:18
В Сирию прибыло "Адское оружие" из России. Благодаря последним событиям в Сирии, а если быть точнее, то сразу после начала участия авиации России в конфликте на Ближнем Востоке, жизнь боевиков намного стала печальнее и труднее. Эти ужасные русские мало того, что наносят авиаудары слишком регулярно, но и бомбят слишком уж точно, и с такой силой, что бравые бойцы "Халифата" в панике разбегаются, кто куда. К ужасу боевиков ИГ ВС России решили на этом не останавливаться и преподнесли еще один "подарок" террористам. В Сирию из России прибыли тяжелые огнеметные системы ТОС-1А "Солнцепек". Об этом свидетельствуют размещенные в социальных сетях фотографии, сделанные сирийскими блогерами. Об этом же в своем блоге написал и Игорь Коротченко, главный редактор журнала «Национальная оборона». Это действительно страшное оружие, силу которого уже успели почувствовать на себе боевики ИГ, действующие в Ираке. В своеё время РФ поставила партию ТОС-1А иракской армии. Теперь аналогичные системы есть и у Вооруженных Сил Сирии, которые планируют в ближайшие недели начать широкомасштабное наступление на позиции исламистов на севере страны. Ранее американский журнал Popular Mechanics, дал оценку аналогичным российским системам ТОС-1 "Буратино", которые, как сообщает издание, «способны устроить ад на земле». Отличительными параметрами от ТОС-1 «Буратино» у тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнецпек» являются доработанное шасси, уменьшенное до 24 штук, количество труб-направляющих, что позволило увеличить дальность стрельбы. Транспортно-заряжающая машина перенесена с шасси «КрАЗа» на модернизированную гусеничную базу Т-72. "Полный залп огнеметной системы способен испепелить восемь городских кварталов, создавая ад на Земле для всех, кто окажется в зоне поражения. Сложно найти что-либо более устрашающее среди наземных оружейных систем", - подчеркивает Popular Mechanics. Тех, кому удалось выжить на периферии взрыва, ждет мучительная смерть от разрыва внутренних органов. Объемный взрыв выжигает кислород в атмосфере, вызывая резкое снижение давления. "Воздействие взрыва боеприпаса на замкнутые пространства огромно. В точке воспламенения люди просто сгорают дотла. Находящиеся у периметра с большой долей вероятности получают внутренние, и потому невидимые, повреждения: разрыв барабанных перепонок, легких и других внутренних органов. Возможна также потеря зрения, - отмечено в экспертном докладе ЦРУ. - Ударная волна и перепад давления вызывают минимальные повреждения ткани головного мозга, поэтому пострадавшие могут оставаться в сознании, испытывая страдания в течение нескольких секунд или минут, пока не наступает смерть от удушья". В Конце прошлого года, иракская армия, начала использовать российские тяжелые огнеметные системы залпового огня ТОС-1А "Солнцепек", поступившие на ее вооружение, в борьбе с боевиками экстремистской исламистской группировки "Исламское государство" (ИГ). "Это оружие, обладающее поразительной сокрушающей силой… ", — сказал иракский генерал. ИГиловцы, которые не попали под удар Солнцепека, очень им недовольны, так как им пришлось бежать далеко и очень быстро. А вот те боевики, которые попали под удар Солнцепека, уже ничего не могут сказать потому, что они свое отговорили. Зато очевидцы утверждают, стоит только громко крикнуть - Солнцепек, как "неустрашимые воины" Аллаха тотчас бросают все, что мешает им бежать быстро, и покидают свои позиции со скоростью, недосягаемой даже арабского скакуна-рекордсмена. Популярность «Солнцепека» взлетела после его применения в Ираке. Последствия после применения "Адского оружия" по позициям боевиков предсказать не сложно и подобные системы один из аргументов, который отбивает желание убивать людей безнаказанно.
Ответить
26Туповатый Демьян15.10.2015 21:21
В ответ на сообщение № 22 от Вера: 14 человек убили, а для тебя это "мелкие детали"! Ну, что тут можно сказать?
Ответить
27Вера15.10.2015 21:23
В ответ на сообщение № 24 от Алекс: Террористы да, есть, от имени ИГ. Но где оно само, конкретно, это Исламское Государство?) )) На карте мира оно есть? Нет?
Ответить
28Koco15.10.2015 21:24
В ответ на сообщение № 16 от Вера: Сегодня наш президент, которого я недолюбливаю, в Монголии похвалил монгол за демократическое развитие страны, в отличии от соседей Китая и России.
Ответить
29Вера15.10.2015 21:30
В ответ на сообщение № 26 от Туповатый Демьян: Я же объяснила тебе, что ситуацию не знаю!) ))))). Поэтому нечего меня провоцировать!) ))))Ты и из мухи, слона можешь раздуть.))))))))
Ответить
30Вера15.10.2015 21:34
В ответ на сообщение № 28 от Koco: Ну ты меня прямо осчастливил!) )))) Где та Монголия, и где я?)))))) К твоему сведению, я ни одного монгола или монголки и в глаза не видела.))))))) В отличии от тебя.))))) Ты что, в монгольский ресторан там ходишь, глаза там зальёшь, а потом монголами всё бредишь?)))))))))
Ответить
31Смешинка15.10.2015 22:04
А так-то джихада до сих пор не было? А к чему отнести Беслан, Буденовск, Норд-Ост? Только никто не задумывается, что если бы это делали исламисты, то страдали бы не дети и роженицы, а военные и политики. Но так как маршруты террористов прокладывается и расчищается спецслужбами, то до стратегических объектов они не доезжают)))))
Ответить
32Отражение15.10.2015 22:28
В ответ на сообщение № 30 от Вера: В зеркало посмотри.
Ответить
33Туповатый Демьян15.10.2015 22:36
В ответ на сообщение № 23 от Вера: Ты же сама знаешь о том, что пресловутому "ИГ" присягает в основном молодёжь Им по фиг потомки! Или не знаешь?И если ты считаешь себя умной то должна знать, что общая картина складывается из мелочей.Ну если для тебя людские жизни это мелочь, то разговаривать с тобой всё равно, что с бездушной стенкой.
Ответить
34Вера15.10.2015 23:20
В ответ на сообщение № 32 от Отражение: И что даст отражение?)) Так я по внешнему виду могу хоть за кого сойти, восточной нации: казашку, кореянку, китаянку, японку, таиландку и т. д.))))))
Ответить
35Вера15.10.2015 23:37
В ответ на сообщение № 33 от Туповатый Демьян: А кто их призывает, ими руководит?)) Типа Бено?)) В основном из-за рубежа?У молодёжи нашей, есть родители (ещё советских взглядов), которые рядом, а у мусульман, даже великовозрастные дети - почитают родителей.))) Так, что за нашей российской мусульманской молодёжью, присмотрят родители и родственники, ты об этом не переживай.))))) Тем более, теперь будут насторожены вдвойне, заявлением террористов ИГ. Вот Смешинка пишет, что теракты подстроены спецслужбами, ты им и предъяви (террористам или спецслужбам), за гибель людей?))) "Херой" мне предъявлять?)))) Чего ты тут из себя такого "человечного" с предъявами строишь, на меня наезжаешь, популярные очки, что ли зарабатываешь?))))))))) Мне твои провокационные заявления до лампочки.)))))))
Ответить
36Туповатый Демьян15.10.2015 23:38
В ответ на сообщение № 27 от Вера: До 1948 года на карте Мира не было государства Израиль. Теперь евреи правят миром. Не тупи про карты. Карты переделывают.
Ответить
37Туповатый Демьян15.10.2015 23:41
В ответ на сообщение № 35 от Вера: А мне по барабану то, что ты из себя возомнила пуп земли. Реальность и факты опровергают твои установки. Балаболь дальше.
Ответить
38Вера15.10.2015 23:52
В ответ на сообщение № 37 от Туповатый Демьян: Что обломался, а то привык тут безнаказанно всех дураками выставлять, тупорылое хамьё?))))))))Удрал поди за рубеж, и оттуда подваниваешь, гнильё!??))))))))
Ответить
39Вера15.10.2015 23:55
В ответ на сообщение № 36 от Туповатый Демьян: Чтобы карту мира не переделывали, поэтому Россия и вступилась за Сирию, теперь дошло, тупица?))))))))
Ответить
40Сук16.10.2015 02:05
В ответ на сообщение № 39 от Вера: Вы с Лерой часто похожи.
Ответить
41Вера16.10.2015 08:14
В ответ на сообщение № 40 от Сук: Потому, что смеёмся над вашими "многозначительными" тупыми потугами.))))))) Только Лера, умнее меня, она на вас даже лишних слов не тратит, подсмеивается и только.)))) А я с вами ещё нянчусь, объяснить пытаюсь.)))))))
Ответить
42Смешинка16.10.2015 09:18
В ответ на сообщение № 35 от Вера: Демьян, хоть и туповатый, но он прав, в такие организации идет молодежь и родители не могут их проконтролировать потому, что сегодня не нужно агитировать напрямую, для этого есть интернет. Есть фильмы, в которых так расписан терроризм, показывая его избавлением от грехов. Задурить голову, завезти в группу, а потом накачать, вот и все. Я удивляюсь когда слышу какие парни уходят, воспитанные, умные. Хотя их меньше, больше тех, кто не хочет работать или учиться. Это не только в России, молодежь отовсюду уходит в ряды ИГИЛ. Так же и скинхеды тоже одни молодые, если взрослые то уже предводители, кто получает за это деньги. А то, что все это за деньги я ни на минуту не сомневаюсь. Деньги заменили людям мать и отца, брата и сестру. Виновата сама система, которой это все на руку.
Ответить
43Вера16.10.2015 09:35
В ответ на сообщение № 42 от Смешинка: Вы пережили две войны, не суди обо всех мусульманах России, по вашей ситуации, тем более многие у вас недовольны правлением Кадырова. Так сказать -разочаровавшиеся и которым нечего терять.) )Но вы - не мерило всех мусульман России.))) Кадыров, кстати, предложил смертную казнь за участие в терроризме!) )Сравнила, скинхедов и террористов, ты ещё гопников сюда припиши.))))))А тупой Демьян, не тупой, а хитрый жулик, он никогда сам не выскажется по теме, а задаёт другим провоцирующие вопросы. чтобы высказались, подзаводит.)))))))) Если какого дурака, или дуру от недовольства понесёт критиковать (неважно кого и что), то он остаётся в сторонке, как бы ни при чём.)))))) Отработанный метод провокаторов.)))))Чтобы создать больше видимость недовольства народа, а на самом деле ему только и надо, чтобы хаяли Россию, сами россияне.)))))Чужими руками жар загрести, а если дадут по этим рукам, то он в сторонке. ))))))Якобы ни при чём.)))))))
Ответить
44Железнова16.10.2015 09:38
Что за. "Эбола"? Лидеры ИГИЛ мрут как мухиНакануне целая группа западных СМИ со ссылками на различные источники сообщила о том, что на территории Ирака ликвидирован второй «человек» в так называемой «Исламском государстве» - Фадель Ахмад аль-Хаяли по прозвищу Хаджи Мутаза. «Немецкая волна», к примеру, сообщает, что информацию о гибели Хаджи Мутазы подтвердили другие представители террористической группировки, действующей на Ближнем Востоке. Источники передают, что ликвидирован соратник Абу Бакра аль-Багдади был неподалёку от иракского города Мосул в результате удара, нанесённого американским беспилотником.Через некоторое время телеканал Sky News Arabia вышел с материалом о том, что в Ираке (близ нефтеперерабатывающего завода в городе Байджи) то ли убит, то ли умер скоропостижной смертью «командующий боевыми операциями» ИГИЛ Абу Сальман аль-Аскари, который считался то ли «левой рукой», то ли «правым глазом» всё того же аль-Багдади.Из сообщения:В иракской провинции Салах-эд-Дин заявляют о смерти одного из главарей террористической структуры, командующего боевыми операциями ИГИЛ Абу Сальмана аль-Аскари.А в минувшее воскресенье иракские, сирийские и египетские средства массовой информации распространили заявление следующего содержания: в западной части Ирака (неподалёку от сирийской границы) ВВС страны нанесли удар по колонне автомобилей, в одном из которых находился и сам аль-Багдади, считающийся лидером террористической группировки «Исламское государство». Через некоторое время после нанесения удара появились первые сообщения о том, что главарь игиловцев, вероятно, тяжело ранен, а то и вовсе от полученных ран скончался.Как видно, всего за три дня на территории Ирака пала (если, конечно, верить зарубежным СМИ) чуть ли не вся верхушка одиозного ИГИЛ… Смертью храбрых, не иначе… Странно, что ещё не появился какой-нибудь Геращенко с табличкой «Je suis Abu Salman» в Фейсбуке…Казалось бы, потрясающий успех, и нужно стоя аплодировать тем же операторам американского беспилотника, которые нажали нужную кнопку на джойстике в наиболее подходящий момент. Однако аплодисменты явно стоит приберечь для другого случая, ибо не нужно забывать о том, что до прихода первых сообщений о ликвидации или хотя бы о нанесении ударов по главарям ИГИЛ те же самые американцы уже больше года участвовали (и продолжают участвовать) в своей феерической операции, против этого самого ИГИЛ как бы направленной. То есть год ни аль-Багдади, ни аль-Хаяли, ни аль-Аскари выследить они никак, понимаешь, не могли, а тут сразу за два-три дня – бац-бац-бац, и такой гигантский успех…Странно, что ещё кандидатку Хиллари и её знаменитое «Wow!» самому отдемократизированному народу планеты не продемонстрировали…Итак, ликвидированы то ли двое, то ли трое – все, естественно, «прямыми попаданиями» в самое темечко. Вопросы «почему именно сейчас?» и «как так удачно вышло, что аж по двое главарей за сутки?» в данной ситуации будут выглядеть несколько странно, хотя бы потому, что ответы на них напрашиваются сами собой. Ведь сначала вроде бы поступили сообщения, что удар по кортежу аль-Багдади самолёты иракских ВВС в минувшее воскресенье нанесли после получения данных в Багдадском координационном центре, однако потом эту информацию опровергли в Штатах, заявив, что координаты «давали представители американской коалиции». В общем, «партнёры», что называется, спалились… Понимая, что Багдадский координационный центр, в котором не последнюю роль играют российские эксперты, действительно может выйти на верхушку ИГИЛ и, чего доброго, взять этих Сальманов и Абу Бакров за их длинные чёрные бороды (ну, или прихватить за иные места мёртвой хваткой), причём взять живыми, и подробненько их «расспросить» о системе функционирования такой конторки как ИГИЛ, Вашингтон сообразил, что «верхушку» пора сливать. И сливает… Никто, по большому счёту, не может ни подтвердить, ни опровергнуть информации о реальном уничтожении как минимум двоих лидеров боевиков «Исламского государства», как никто не может ни подтвердить, ни опровергнуть даже самого факта их существования, а потому на Западе и решили: ну, раз так – пусть будет, как будто они все убиты… А что… Очень, надо сказать, удобно. Если учесть, что сами же западные СМИ и «назначили» в своих материалах аль-Багдади главарём группировки, то могут себе позволить верхушку ИГИЛ и «похоронить». Учитывая душещипательную биографию «шейха», в которой есть даже такой момент как личная встреча с тогдашним главой ЦРУ Петрэусом в спецтюрьме на территории Ирака с последующим чудесным освобождением в 2009 году, можно выразиться словами классика: Я тебя породил, я тебя и убью. «Убью», если не реально, то хотя бы информационно – пусть, мол, думают, что ИГИЛ как бы «обезглавлен».Зачем этот спектакль?Ну, во-первых, как уже было сказано, вдруг проправительственные иракцы действительно смогли бы «плотно познакомиться» с теми же «правыми и левыми руками» аль-Багдади в качестве пленников после выполнения успешных операций под эгидой Багдад.
Ответить
45Железнова16.10.2015 09:39
Ну, во-первых, как уже было сказано, вдруг проправительственные иракцы действительно смогли бы «плотно познакомиться» с теми же «правыми и левыми руками» аль-Багдади в качестве пленников после выполнения успешных операций под эгидой Багдадского координационного центра. Ведь те многое могли бы поведать и об участии Петрэуса в чудесном освобождении будущего «шейха» из спец. тюрьмы ЦРУ с последующим восхождением на его «трон» главы ИГ. И о том, как ручкался с приближёнными того же аль-Багдади сенатор Маккейн…А, во-вторых, Штатам нужно набирать хоть какие-то очки, учитывая реальные военные успехи России в Сирии, не оставляющие от боевиков камня на камне. Как бы нужно же подпитывать свою «исключительность», вера в которую несколько пошатнулась даже у тех, кто ещё вчера в исключительности Штатов и и однополярности этого мира не сомневался.
Ответить
46Вера16.10.2015 10:04
В ответ на сообщение № 45 от Железнова: Железнова, с америкашками всё понятно, следы заметают.))))))Меня другая "нестыковочка" заинтересовала.))Тут много тех, кто обвиняют евреев, жидов, Израиль, во всех мировых несчастьях.)) Но, самое интересное, что эти же люди -теперь обвиняют Россию, что она за интересы Сирии вступилась!) )))))А ведь известно всем, что со времён создания страны Израиль, у них несчётное количество стычек с Сирией! Понятное дело, если Израиль подавит Сирию, присвоит их земли, то он ещё больше заимеет вес в мире!) ))))Казалось бы, все антисемиты должны бы поддерживать Россию, за поддержку Сирии, ан нет!Наоборот, аж слюнями брызжат и вопят против!) )))))Как ты думаешь, это их недалёкость, непонимание международной обстановки, или это продуманная кем -то акция, под видом "антисемитов", поддерживать израильские интересы?))
Ответить
47Железнова16.10.2015 10:26
В ответ на сообщение № 46 от Вера: Я думаю, что все люди разные. Есть умнее, есть глупее. Вот и все объективные причины. Но, скажу по секрету, не очень умных и необразованных, к сожалению, больше. Но у них тоже есть МНЕНИЕ.))))))))))))))
Ответить
48Анюта16.10.2015 10:58
Железнову" Россия и террористам в Донбасс поставляет Буратино, не говоря уже о всей другой смертоносной утвари. Они изобретательны на злое, но их понимает мир - их лукавство, коварство, агрессию. Придет время расплаты.
Ответить
49Kak16.10.2015 11:04
Не пойму, ну Ассад будет единственным хозяином Сирии, так беженцы не вернутся, которые в большинстве из-за Ассада убежали из Сирии. После победы он не отдаст никому власть, что продлит нестабильность. Есть ли план у Путина по послевоенному устройству Сирии.
Ответить
50Железнова16.10.2015 11:10
В ответ на сообщение № 48 от Анюта: Ага, Буратино по технологии Стелс. Никто, ничего не видит. Фоток нет. Фактов нет. Еженедельное вторжение))))))))))))В голову не приходит, что вы давно бы уже изгадились все, если бы это было правдой. Кароч, быстро беги за букетом, Буратину встречать.)))))))))
Ответить
51Железнова16.10.2015 12:29
В ответ на сообщение № 49 от Kak: А не от войны, которую вы дружно замутили несколько лет назад, беженцы побежали? Сколько терпеть-то вас можно? Мне вообще нравится, что албандосы к вам бегут, под видом сирийцев.)))))))))) При чём тут Асад? Не напомнишь, кто у нас там бомбил Белград? Вы были так добры к 120 албанцам, что отдали им сербское Косово))))))))) Чё теперь-то жмётесь, отдайте им Германию. Или жалко, жалко вам СЕБЯ?))))))))))Асад ему помешал.)))))))))))) Повторюсь.))))))))))0
Ответить
52Вера16.10.2015 13:04
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Поняла. Хороший тренинг для меня, а то я в людях мало разбиралась, всё к ним с завышенными мерками))))))) И дура же была!)))))) Учту на будущее, что МНЕНИЯ недалёких тоже надо учитывать, а не всерьёз воспринимать))))))
Ответить
53Kak16.10.2015 14:07
В ответ на сообщение № 51 от Железнова: Короче, не знаешь.
Ответить
54Kak16.10.2015 14:36
Сейчас сообщили, что турки сбили на границе с Сирией какой-то летающий объект. Самолет или беспилотник, не знают.
Ответить
55Смешинка16.10.2015 14:52
В ответ на сообщение № 54 от Kak: А еще сообщили, что в Болгарии убит беженец предупредительным выстрелом. И чё.
Ответить
56Анюта16.10.2015 15:10
Железновой. Проспала, дорогая. Уже Англия требует у кремля объяснений, откуда у террористов имеется буратино, которой нет ни у кого кроме России.
Ответить
57Туповатый Демьян16.10.2015 15:19
В ответ на сообщение № 43 от Вера: Мне не нравится, например, то, что растёт количество преступлений. Качество предоставляемых мед. услуг такое, что россияне с тугими кошельками уезжают лечиться и рожать в другие страны несмотря на санкции. Так же не нравится, что в стране более 20 миллионов нищих. Об этом говорила депутат Госдумы Мизулина. Жутко не нравится, что в домах с отключенным газоснабжением заживо сгорают по семь детишек! Вот я и "подваниваю".А тебе всё это нравится?
Ответить
58Вера16.10.2015 16:00
В ответ на сообщение № 57 от Туповатый Демьян: Нет. А депутаты тоже не нравятся, ну никто!) )))) А Мизулина, "пекущаяся " о нищих, поедая фуа-гра, тем более!) ))))
Ответить
59Смешинка16.10.2015 16:52
В ответ на сообщение № 56 от Анюта: "Уже Англия". А кто еще? И, что отвечает Россия, или опять молча делает дело?
Ответить
60Смешинка16.10.2015 16:54
В ответ на сообщение № 56 от Анюта: Кстати, а чем Англия помогла тем, кого резали ИГИЛовцы? Пока Англия и Америка финансирует терроризм, войны будут идти. А может тебе это нравится? Ты получаешь дивиденды?)))))
Ответить
61Железнова16.10.2015 17:07
В ответ на сообщение № 53 от Kak: А ты не понял? Ну извини, разжевывать не буду. Зубы вставь. Насчёт того, что сбили.
Ответить
62Железнова16.10.2015 17:08
В ответ на сообщение № 56 от Анюта: Дорогуша, она много чего хочет, но не всё получит.))))))
Ответить
63Железнова16.10.2015 17:09
В ответ на сообщение № 52 от Вера: Ну, наверное, как-то так))))))))
Ответить
64Pакета16.10.2015 17:24
В ответ на сообщение № 55 от Смешинка: Ты что не видишь ничего?
Ответить
65Вера16.10.2015 17:47
В ответ на сообщение № 42 от Смешинка: Вот тебе пример, как тупой Демьян, изображает тут из себя "борца за правду".)))))) Навалял в кучу того, чего ему не нравится, так ни о чём конкретно, общие фразы, которые известны всем, попутно подхвалил Мизулину.))))) Да ещё выспренно так задаёт показушно вопрос: "А тебе это нравится?") ))))) Как будто всё это может кому-то нравится, что-ли?))))))))Да я сотни тысяч могу привести примеров, с фамилиями, фактами, того, что мне не нравится в нашем обществе!) ))))) Но там, где следует.))))Но изображать тут "борца за правду", навалял кучку возмущений, это просто демагогия, трусливого человечишки, который избегает конкретики, чтобы не дай бог, его не привлекли к ответу, за написанное им!) )))))) Зато к другим у него вопрошающая требовательность!) )))))
Ответить
66Kрот16.10.2015 17:48
Проблема еще в Германии в том, что миллион молодых мусульман захотят знакомиться с девушками, притом много через наглость и насилие. Где молодые немецкие ребята встречались, там будет забито этими мусульманами.
Ответить
67Железнова16.10.2015 18:32
В ответ на сообщение № 66 от Kрот: Ну, что ж вы на чужом опыте не учитесь, всё на своём, да на своём. Ведь ты читал, как у нас было. Вы думали, вы в безопасности? Но ведь сами же разворошили это осиное гнездо. Очень жаль.
Ответить
68Анюта16.10.2015 18:33
Смешинке и железе. Это и понятно. Запад мягкотелой демократии развалится в сонном виде, но и России приближается конец. Всем нам горе будет великое. Нет ни победителей, ни побежденных - таков будет конец.
Ответить
69Железнова16.10.2015 18:57
В ответ на сообщение № 68 от Анюта: Ну вот, ещё одна заванговала. Однако, это заразно))))))))
Ответить
70Железнова16.10.2015 19:01
В ответ на сообщение № 61 от Железнова: Дрон - это беспилотник. Сегодня пиндосовский дрон сбили турки. Ты хоть словарь почитай, прежде чем удалять. Все абсолютно слова приличные.)))))))))) Вот ведь, недоросль))))))))))))) Набрали по объявлению.
Ответить
71Kрот16.10.2015 19:37
В ответ на сообщение № 67 от Железнова: Кстати многие в политике Германии не при чем, в том числе и я. Они не могут никого, которые тут нелегально, выдворить. Какие-то силы, церковь, зеленые, иностранцы поднимают вой. Подключают школьников и тем самым оставляют их. Хочу добавить, что правонарушение их в большинстве не наказывают или намного меньше дают, как немцам или людям из России. Короче, кто руководит страной, промышленники, победители, евреи, но только не немцы.
Ответить
72Смешинка16.10.2015 19:51
В ответ на сообщение № 68 от Анюта: А мне так не кажется. Не развалится ничего до основания, но встряска будет не хилая.
Ответить
73Смешинка16.10.2015 19:53
В ответ на сообщение № 66 от Kрот: А что же ваша полиция не защищает своих граждан? Видела как немецкую девушку ударил один беженец и никто не заступился. Так и будете проседать под них? Меркель до вас нет дела, наверное, сами уже поняли.
Ответить
74Железнова16.10.2015 20:24
В ответ на сообщение № 70 от Железнова: Модер, чё, застеснялся? Про себя убрал, правда не нравится? Ну да, она, как гулящая девушка, все её хотят, но рядом с собой видеть не желают))))))))))))))
Ответить
75Железнова16.10.2015 20:27
В ответ на сообщение № 71 от Kрот: Ну, уж победители в в войне точно не руководят. Поэтому немцы заскучали по Восточной Германии)))))))))))) Ну, а кто руководит канцлериной, известно))))))))
Ответить
76KPOT16.10.2015 21:11
В ответ на сообщение № 73 от Смешинка: Если будешь защищаться от них, тут сразу на тебя навешают прозвище нази (фашист). И ты всегда будешь у них виноват. Получается, сама их боится, особенно жиган.
Ответить
77Смешинка16.10.2015 21:15
В ответ на сообщение № 76 от KPOT: Ну ничего себе, вы не можете себя защитить? А нас упрекаете в том, что наша система гнилая.
Ответить
78KPOT16.10.2015 21:51
В ответ на сообщение № 77 от Смешинка: Смешно, но это так. После того, что я наслышался в СССР про злых немцев, для меня это стало шоком.
Ответить
79Людмила17.10.2015 12:38
В. Путину не надо было соглашаться на эту авантюру, которая направлена на защиту интересов Израиля. И тем более, в ситуации стягивания войск НАТО к границам РФ. В. Путину надо бы подумать о защите собственных (РФ) границ. А сейчас, понятно, что боевики ИГ могут развернуть войну и на территории РФ (теракты). США отказались от совместных действий по спасению пилотов в Сирии. Над этим стоило бы подумать. "Дурная голова ногам покоя не дает" - русская народная поговорка. А заложники и жертвы - граждане РФ.
Ответить
80Свидомитка17.10.2015 13:01
#2 смешина,А чего вы ожидали?Это вам не Чечня с продажным Кадыровым и такими же как ты туловищами!
Ответить
81Свидомитка17.10.2015 13:03
#79 людмила-что значит соглашаться? Россия сама ввязалась в эту войну, вас не звали в Сирию, так же как не звали в Украину!
Ответить
82Смешинка17.10.2015 14:19
В ответ на сообщение № 80 от Свидомитка: А в чем он продажный? В том, что живя на территории России желает жить по ее законам (хоть и не всегда))? Что у нас прекратились убийства соседей? Ты этим недовольна? Так у тебя есть такая возможность - выходи на улицу, требуй у Яйценюка не продавать Донбасс и Крым и борись за них дальше, продолжай убивать мирное население.
Ответить
83Железнова17.10.2015 14:35
В ответ на сообщение № 54 от Kak: Все, что нужно знать о ВВС Турции.Вчера: "Самолеты ВВС Турции атаковали и сбили неопознанный самолет, нарушивший воздушное пространство страны со стороны Сирии, говорится в распространенном в пятницу сообщении генштаба ВС Турции."Сегодня в воздушном пространстве Турции на турецко-сирийской границе был обнаружен самолет неизвестной государственной принадлежности. После трехкратного предупреждения он продолжал полет в воздушном пространстве Турции. После этого наши самолеты, которые осуществляли патрулирование границы, в рамках правил реагирования на угрозы открыли огонь и сбили этот самолет", — говорится в документе."Как позже выяснилось, этим самолетом был беспилотник. Они делали трехкратное предупреждение беспилотнику. Беспилотнику, Карл!
Ответить
84Железнова17.10.2015 14:47
В ответ на сообщение № 82 от Смешинка: Ну да, ну да. Зато в руине продажных нет))))))))))))))))Ни чё не продаётся, потому что никто покупать не хочет)))))))))))Наглость премьер-министра Арсения Яценюка возмутила Finanzmarktwelt. Дело в том, что глава украинского правительства пригрозил обратиться в суд, если Москва не спишет часть трехмиллиардного долга Украины перед Российской Федерацией. Немецкое издание считает, что Яценюку следует спуститься с небес на землю, так как Россия ни за, что не откажется от своих требований.На протяжении нескольких месяцев Киев вел переговоры со своими, прежде всего американскими, кредиторами о списании части долга, в результате которых Украине все же простили 20 процентов от суммы займа, сообщает Finanzmarktwelt.Судя по всему, премьер-министр Арсений Яценюк считает, что Москва, как и западные кредиторы, должна списать часть трехмиллиардного долга Украины перед Российской Федерацией, рассуждает издание. Если же Россия откажется выполнять требования украинской стороны, Яценюк грозит обратиться в суд.«Вы когда-нибудь слышали, чтобы должник устанавливал срок кредитору, в течение которого заимодавец должен частично отказаться от своих требований? В противном случае на него просто подадут в суд. Где такое вообще возможно? – недоумевает Finanzmarktwelt. – Речь здесь идет не о принадлежности к проукраинскому или пророссийскому лагерю, а об основополагающем принципе взаимоотношений между заемщиком и кредитором. Как должник, я веду себя вежливо, по-деловому. Если же я ожидаю смягчения долговых обязательств, то прошу об этом исключительно в вежливой форме. Но настаивать, требовать и устанавливать сроки? Такое редко встретишь!»Если Владимир Путин пойдет на уступки, то по его авторитету будет нанесен колоссальный удар, уверено немецкое издание. «Уже только по этой причине вероятность того, что Россия откажется от своих требований, равна нулю».
Ответить
85Белоруска17.10.2015 16:58
Краткость — это сестра Таланта.
Ответить
86Железнова17.10.2015 18:50
В ответ на сообщение № 85 от Белоруска: Слово "это" убери. Тогда - даааа))))))))) Но, вообще, у некоторых мысли сами по себе коротенькие, к концу фразы забывают, а чего в начале-то было. Память, как у рыбки - 3 сек.))))))))))
Ответить
87Железнова17.10.2015 18:57
В ответ на сообщение № 78 от KPOT: 15.10.2015. Речь Сары Вагенкнехт в Бундестаге. Оригинал на немецком: ссылка ссылка. Картинка из другой её речи))))))))))
Ответить
88Железнова17.10.2015 18:58
В ответ на сообщение № 87 от Железнова: Не прикрепилась)))))))
Ответить
89Смешинка17.10.2015 21:42
В ответ на сообщение № 84 от Железнова: Ну почему не продается? Они чернозем продали, им больше не нужен, они на трубе заработают, если не перемерзнут)))
Ответить
90Железнова18.10.2015 08:56
В ответ на сообщение № 89 от Смешинка: Симпатяшка, но мне его жалко. Почему-то вспомнилась ранняя весна на даче. Снег еще не растаял, лужи со снежной кашей. Из одной выпрыгнула жаба на дорожку. Сидела, сидела, грелась на сумасшедшем весеннем солнышке. Потом прыгнула в другую лужу со снежной кашей и поползла, поплыла по своим делам.))))))))))))) Хорошо))))))))))
Ответить
91Старый Русский18.10.2015 13:12
В ответ на сообщение № 65 от Вера: Действительно, какой Демьян гад. Навалил кучу конкретной правды, а теперь тебе свою кучу накладывать поверх, скрывая правду ото всех. Потуги не хватает правду Демьяна загадить? Тужься, Верка, тужься сильней и глаза руками не забывай придерживать, чтобы не выскочили или не лопнули!:))))
Ответить
92Смешинка18.10.2015 13:59
В ответ на сообщение № 90 от Железнова: А чего лягушек жалеть, нам бы их способности, в частности, Свидомой - зима пришла, завалилась спать, весной как огурчик к нам прискачет. Нам без нее скучняк)))
Ответить
93Смешинка18.10.2015 14:04
В ответ на сообщение № 43 от Вера: У нас всегда кто-то кем-то не доволен, никогда не будет Путина, которым все восторгаются, ни тем более Кадырова, которого будут хвалить все. Я вообще считаю правильным назначить на всех главных постах русских, чтобы не было семейственности, которая кругом у нас всю жизнь. Поставят одного - живут его родственники, поставят другого - остальные бедствуют. Вот это я считаю самым главным недостатком у нас.
Ответить
94Всеобщеее Гы-гы-гы18.10.2015 22:27
В ответ на сообщение № 91 от Старый Русский: Вылез в защиту вонливому, одна поля ягода!
Ответить
95Вера18.10.2015 23:13
New York Times: США пора перестать стучать кулаком по столу.Ранее сообщалось, что военно-транспортные самолеты коалиции сбросили в воскресенье 50 тонн боеприпасов в провинции Хасеке на севере Сирии. Пентагон подтвердил, что силы коалиции в северной Сирии сбросили с самолетов партию груза, чтобы пополнить запасы местных наземных сил, которые борются против "Исламского государства". Кроме того, Кук подтвердил, что США намерены и дальше оказывать помощь сирийской оппозиции в рамках борьбы с ИГ. Коалиция во главе с США с сентября 2014 года наносит удары по позициям ИГ в Сирии в обход СБ ООН и не координирует свои действия с сирийскими властями. Во вторник президент РФ Владимир Путин высказывал опасения, что оружие, передаваемое США Свободной сирийской армии, в итоге опять окажется в руках террористов. По его словам, нет гарантии, что американское оружие, боеприпасы и амуниция, которые "просто куда-то выгружают и сбрасывают с воздуха", не попадет опять в руки ИГ.32268TweetТрансляцияРубрика: Война в СирииТеги: ОрганизацииМинистерство обороны СШАМестаСирияСШАОбсуждение39 пользователей оставили 43 комментария Популярные комментарииd2r23:10 15.10.2015 | 35Мда. По гениальности замысла и исполнения данная операция может сравниться только с борьбой с уличной преступностью путём разбрасывания на улицах пистолетов и патронов, ну, чтобы законопослушные граждане ими вооружались и давали отпор этой самой преступности. С последующим удивлением тому, как это так часть сброшенного оружия попала к гопоте?!Вячеслав Разумов22:43 15.10.2015 | 28Ржунемогу! Теперь Турция должна вводить санкции против пиндосов!Все комментарииПоказать старые комментарии (23)Art Yesв ответ пользователюd2r (показать комментарий)09:22 16.10.2015 | 1d2r, Не совсем так.Если воспользоваться вашей аналогией, то пистолеты разбрасывают даже не для вооружения законопослушных граждан, а для одних бандитов, которые должны бороться с другими бандитами.Пётр Амелин10:00 16.10.2015Это Порох из модернизированного СУ 27 из стратосферы сброс осуществил)))))))))Сергей Канев10:45 16.10.2015 | 1Там видно дядьки (в пентагоне)заигрались в компьютерные стратегии и насмотрелись качественного бреда из Голливуда типа кто успел тот и смел и не важно кто, но важно, что кто то вот вам и демократия.Елена Уразова10:57 16.10.2015 | 1Что-то товарищ Эрдоган отмалчивается по этому поводу? Наверное, так занят переживаниями из-за пятисекундного пребывания русского самолёта над Турцией, что не заметил, как его друзья снабжают оружием его врагов. С такими друзьями враги не нужны.IL-7913:04 16.10.2015 | 1Форма пентагона напоминает унитаз. к тому же учитывая какие дерьмократы там находятсяникола питерский13:20 16.10.2015Вот обрадуются ТУРКИ!Олег13:54 16.10.2015А, что Раджеп? Мужик сказал-мужик сделал!Диванный Хомяк14:30 16.10.2015В смысле, курды отбили у ИГИЛ боеприпасы и оружие, которое США сбросили "Умеренной сирийской оппозиции".Андрей Николаевич Савельев14:36 16.10.2015 | 1"Большая часть оружия и боеприпасов попала к Сирийским арабским силам, но часть попала и к курдам, как я понимаю", — заявил Кук на пресс-конференции.оправдания перед турками))) когда же везде поймут, что пиндосии на всех плевать с минаретаГеннадий Костыряв ответ пользователюSergey Vasilev (показать комментарий)15:11 16.10.2015 | 1Sergey Vasilev, По ходу дела, случился договорняк. Груз поделили по-братски противоборствующие стороны. А то патроны кончились, веселухи нет. Теперь можно вновь порезвиться и пострелять друг в друга слегонца. Забава такая, ближневосточная. Смертельный пейнтбол называется.Геннадий Костыряв ответ пользователюСергей Канев (показать комментарий)15:14 16.10.2015 | 1Сергей Канев, Неа, у них наши хакеры в супер-пупер компьютер Пентагона вируснят вогнали. Вот он и выдает разные косячные стратегии каждые 5 минут. Америкосы давно своими мозгами думать перестали. У них супер-пупер думает всю внешнеполитическую и военную стратегию.Владимир Семёныч20:36 16.10.2015 | 1"Пентагон: часть оружия, сброшенного США в Сирии, попала к курдам"А другая часть - в ИГ.Михаил Семенов21:29 16.10.2015 | 1Турция молчит. страшно)))Тарас Рязанцев23:37 16.10.2015 | 2Нормально так, снабжать террористов оружием но требовать ответа от Тойоты, как к террористам попали их машины. Шкала лицемерия пошла на новый виток.Петя Поросенков ответ пользователюЕвгений Ардаев (показать комментарий)02:25 17.10.2015Евгений Ардаев, эти американцы рукопопые ничего нормально сделать не могут. Выйдет Обама и как
Ответить
96Вера18.10.2015 23:20
В ответ на сообщение № 95 от Вера: Скопировав обсуждение других комментаторов на другом форуме, просто хотела вам дать понять, что на российском инетпространстве у всех есть своё Мнение, уровни разные!) )))))))
Ответить
97Вера19.10.2015 00:06
В ответ на сообщение № 93 от Смешинка: При компартии, в советское время так было, хотя и не афишировалось, но согласно "инструкциям": в малых и больших республиках, от самого маленького коллектива: совхоза, завода, предприятия - до руководства республики, при назначении руководителя из местных -обязательно был парторг - русский, или из другой национальности, чтобы не было кумовства и "семейственности". )))))) Но всё равно, вся эта клановость была, только более закамуфлированная, и царствовал во всём "блат".)))) А сейчас и клановость в открытую, и всем правят деньги.))))
Ответить
98Смешинка19.10.2015 09:43
В ответ на сообщение № 97 от Вера: Остается ждать, что мой родственник займет какое-нибудь кресло, и я до того как умру, успею пожить в достатке.))))))))
Ответить
99Туповатый Демьян20.10.2015 08:32
Вера, джихад от "ИГ" следовало ожидать. А вот за своих ты рано поручилась. За них даже Смешинка не поручится. Подтверждением являются довольно частые сообщения из Дагестана о введении режима КТО (контртеррористическая операция). В других регионах их тоже отлавливают. Вот и весь уровень. Так что держи ухо востро.
Ответить
100Смешинка20.10.2015 12:32
В ответ на сообщение № 99 от Туповатый Демьян: А Вера из Дагестана? Надо быть внимательней. Но ты прав, я ни за кого не поручусь, будет приказ, пойдут на все, не зря людей осыпают деньгами, их когда-то приходится отрабатывать. Лучше быть бедным, но честным и никому не обязанным.)))))
Ответить
101Туповатый Демьян20.10.2015 15:12
В ответ на сообщение № 100 от Смешинка: По-моему бедные и честные здесь только мы с тобой! Ну, ещё Вера честная Она подвозит земляков, которые ей вместо денег оставляют шелуху от семечек и прочий мусор. Железнова отслеживает цены на золото, поэтому не бедная! Старый Русский кристально честный, но не сказать чтобы бедный. Он тоже, как и Железнова коренной москвич. Ах, вспомнил, Галю на квартиру кинули. Она тоже бедная У неё даже ураган домик неизвестного архитектора унёс.
Ответить
102Туповатый Демьян20.10.2015 15:20
В ответ на сообщение № 100 от Смешинка: Вера из солнечной и жаркой Калмыкии. Просто она мусульман поделила на наших и ненаших.
Ответить
103Туповатый Демьян20.10.2015 15:23
В ответ на сообщение № 101 от Туповатый Демьян: Уважаемые модераторы, если сможете, то допишите. Те, кого Вера подвозит на рынок и обратно, оставляют ей вместо денег шелуху от семечек и прочий мусор.
Ответить
104Железнова21.10.2015 07:39
В ответ на сообщение № 101 от Туповатый Демьян: Для Железновой это работа, отслеживать цены на металл.)))))))))))) Богатство от этого не зависит.
Ответить
105Смешинка21.10.2015 12:08
В ответ на сообщение № 102 от Туповатый Демьян: Это не она их разделила, они сами разбежались в две стороны. Одна я осталась посередине, не зная куда податься - то ли к красивым, то ли к умным))))))
Ответить
106Вера21.10.2015 15:56
В ответ на сообщение № 103 от Туповатый Демьян: Фигушки, в моей машине курить, щелкать семечки и сорить запрещается!) ))) Оставляют словесный мусор, жалобы на жизнь, уже подумываю отказаться от своей жалостливости.))))Везёшь их бесплатно, а потом они ещё голову забивают своими проблемами.))))) Ты прав, ничего умного или хорошо никто не рассказал, только словесная шелуха и словесный мусор от них!) )))))) Спасибо, ты хотя и образно, но точно мне объяснил!) )))
Ответить
107Вера21.10.2015 15:59
В ответ на сообщение № 105 от Смешинка: Ты права, сами они разделяются, как у нас курды и турки, между собой.))))))
Ответить
108Смешинка22.10.2015 08:49
В ответ на сообщение № 107 от Вера: Ой, у нас одно время даже семьи распадались, отцы с детьми, брат с братом ссорились из-за проклятой политики и взглядов. Я один раз с дядей сильно поругалась. Но годы спустя он признал, что был не прав и хвалил меня за то, что не дала себя обмануть)) Я вообще не люблю глупых людей, паталогически их не переношу. Бегают по площадям, прыгают, кричат, взывают к войне, к смертям. Ну ладно те кто за это деньги получают, они свое дело делают и в сторонку отходят, идут собирать другую группу, но старики, женщины куда. Одна группа таких настропаленных женщин как-то чуть не разбила нашу машину, надо было видеть их исступленные лица и лица двух женщин, идущих сзади и время от времени подзадоривающих эту толпу. Если в доме нет мужика, чтобы унять дурную бабу, вот так они бегают)).
Ответить