Главу Библиотеки украинской литературы задержали за экстремизм

29.10.2015 13:12787

В российской столице задержана руководитель Библиотеки украинской литературы Наталья Шарина. Следствие будет ходатайствовать об аресте женщины. Причиной стало "обнаружение книг русофобской направленности". Телеканал РЕН отмечает, что "в библиотеке были найдены экземпляры газеты "Час Руху", которая искажает исторические факты и носит русофобский характер". Также сообщается, что женщина распространяла книги Дмитрия Корчинского, которые в России считают экстремистскими.

Наталья Шарина была объявлена подозреваемой по уголовному делу об экстремизме, дело расследуют следователи СК РФ. В рамках уголовного дела следствием уже был допрошен заместитель руководителя общественной организации "Украинцы Москвы" Валерий Семененко.

"В.Семененко допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному накануне следственным отделом по Таганскому району СУ по ЦАО ГСУ СКР по Москве по ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)", - сообщает информационное агентство "Интерфакс".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Антон29.10.2015 17:32
Фашистские зачистки, позорище.
Ответить
2Железнова29.10.2015 19:16
По поводу фотки)))))))))) Русские дикари притесняют украинскую литературу. А, нет, стоп, это же землетрясение в Новой Зеландии в 2011.
Ответить
3Железнова29.10.2015 20:11
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Там ещё было написано "Чота ржу". Что именно показалось модерации нецензурным?Скопирую.
Ответить
4Смешинка29.10.2015 21:24
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Ну это уже претензии к Новиковой, которая ставит такие фото. Стыдно блогерам пропускать непроверенную информацию, только свары разводят.
Ответить
5Железнова29.10.2015 21:54
В ответ на сообщение № 4 от Смешинка: Нас хотят направить в определённом направлении. Тоже кукловод, в некотором смысле))))))))).
Ответить
6Вера29.10.2015 23:53
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Ну ты молодец Железнова, откопала правду. А то разводят нас тут, понимаешь, липовыми фотками.)))))
Ответить
7Железнова30.10.2015 06:56
В ответ на сообщение № 6 от Вера: Яндекс фотку нашёл)))))))))) Мне только показалось, что книжки на полу лежат как-то неестественно после обыска. Должны валяться абы как, а они по порядку, как на полках стояли.)))))))
Ответить
8Железнова30.10.2015 06:57
А фотку-то липовую убрали)))))))))))))) Опять ржу))))))
Ответить
9Железнова30.10.2015 07:46
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: А я её опять выложу))))))))))
Ответить
10Вера30.10.2015 10:33
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Тебе бы, с твоим умом - детективное агентство бы открыть!) ))))) Всех бы преступников-обманщиков, на чистую воду вывела бы!) ))))
Ответить
11Железнова30.10.2015 11:27
В ответ на сообщение № 10 от Вера: Скорей, убили бы.)))))))
Ответить
12Железнова30.10.2015 11:30
В ответ на сообщение № 10 от Вера: А я в детстве очень любила решать детективные задачки про инспектора Варнике.))))))))))
Ответить
13Вера30.10.2015 11:36
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Поэтому ты и "просекаешь" всех на раз?)) Все мы любили детективы, но не у всех же такие задатки, как у тебя, такой склад ума.)))Я например поверила, что фотка настоящая и думала: "Что, опять методы КГБ возвращаются, что-ли"? На такую реакцию видимо и было рассчитано!) )))))))Ох, я и лохушка наивная, сама себе удивляюсь!) )))))))
Ответить
14Железнова30.10.2015 12:18
В ответ на сообщение № 13 от Вера: Кстати, Варнике и сейчас в интернете найти можно))))))))))А вообще, очень много дала работа. И в ОК, и диспетчером на автобазе (мой начальник всегда удивлялся, почему только в мою смену щебёнка всегда закрыта)))))))))), ну а уж нынешняя))))))) За минуту надо всё просчитать. Уже в руках чувствуешь, нужный металл или нет, на глаз сравниваешь примерный объём и вес, соответствует или нет. Не соответствует, могу послушать звук, вдруг пустотел? Жёсткость, да я даже запах чувствую, как овчарка)))))))))))) Всё за минуту. Реактивы стараюсь пореже использовать, не люблю кислоту нюхать. Да и сплавов легированных полно, которые не реагируют. Зато они жёсткие. В общем, разминка для мозгов)))))))
Ответить
15Вера30.10.2015 12:39
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Вот я хотела написать, что у тебя на всё нюх особый, а потом постеснялась, вроде, как грубо получается такое выражение.)) А ты сама написала, что запах чувствуешь.)))
Ответить
16Вера30.10.2015 13:03
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Ты хочешь сказать, что работа с золотом, развила в тебе способности отличать подделки под золото?)) И поэтому ты интуитивно сразу отличаешь ложь от правды, и настоящее от фальши и в жизни?)) Возможно и так.)) Но я всё-таки склоняюсь к мысли, что твои врождённые способности, и дали возможность преуспевать в своей специальности.))
Ответить
17Свидомитка30.10.2015 18:36
На самом деле Шарину задержали за то, что в закромах находилась книга Корчинского "Война в толпе". В хранилищах московитских книгохранилищ есть и творения Гитлера. Это необходимость для науки.Шарина даже украинского не знает!) )))На самом деле украинофобство в России, это сигнал для мира, очередного безумства рашистов.
Ответить
18Свидомитка30.10.2015 18:39
Железнова распоясалась! Любимая её тема, Украина! Правда о чем писать не знает, в Украине не была! Зато копирует кремлевские шпаргалки!) ))
Ответить
19Свидомитка30.10.2015 18:41
Нда, гитлеровцы книги неугодные сжигали. В СССР и нынешней России за книги судят. Вот такой он, страх от правды!
Ответить
20Железнова30.10.2015 19:35
В ответ на сообщение № 17 от Свидомитка: Да нам совершенно всё равно, за, что её задержали. Нам она, что шла, что ехала. Так же, как и свидомые со своими завываниями о том, что они всех интересуют. Не интересуют ни разу.))))))))))))
Ответить
21Железнова30.10.2015 20:51
В ответ на сообщение № 18 от Свидомитка: На самом деле, мы самая миролюбивая нация. Но, по хлебалу всегда, пожалуйста)))))))))
Ответить
22Свидомитка30.10.2015 20:59
В России можно свободно купить Майн Камф Гитлера.Железнова, что бы ты там не пыхтела, твоё туловище способно только на копирования кремлевского бреда. ЖЕЛЕЗА, ВСЕ знают, что ты и прочие думают, что они русские-славяне, неадекватные!Поэтому ваше мнение о себе никому неважно.Так что, убейся.
Ответить
23Свидомитка30.10.2015 21:03
#20 Железнова, точно так же говорили гитлеровцы! Так же сказал и Жириновский на канале Россия: "России Асад не нужен, пусть и убьют его! России нужны базы в Сирии!Так сказал Жириновский. В прямом эфире.
Ответить
24Свидомитка30.10.2015 21:04
Железа, а ты встречала сирийскую оппозицию в Москве?)))Так раша тв рассказала!) ))
Ответить
25Железнова30.10.2015 21:05
В ответ на сообщение № 22 от Свидомитка: "Все знают")))))))) Гыыыы))))))))) Кто конкретно?
Ответить
26Свидомитка30.10.2015 21:52
С ума сошла окончательно!) ))
Ответить
27Свидомитка30.10.2015 21:56
#25 Железа, тебе в Куче лучше знать!) ))Бумажку сама писала?)))Зачем ты мне вопросы задаешь?)) Тебе, никогда не посещавший Украины, типа, лучше знать?!) ))Куда уж мне, киевлянке, супротив твоей бредятины?!) )))
Ответить
28Баканова Лера30.10.2015 22:22
Свиноматка, если бы это происходило в библиотеке нанайской литературы, ты бы свой хавальник и не открывала бы. А так ведь надо же повонять, а заодно и гривнюшек подзаработать)))))
Ответить
29Железнова31.10.2015 07:16
В ответ на сообщение № 27 от Свидомитка: Отмазы свои брось. Тебе задан вопрос, кто все? А ты начинаешь изворачиваться, как уж на сковородке.))))))))) Что, ответа нет? Аууууу. А в ответ - тишина. Впрочем, как всегда.
Ответить
30Железнова31.10.2015 11:37
В ответ на сообщение № 16 от Вера: Нет, Вер, жизнь научила отличать настоящее от фальшивого. Но я ведь тоже ошибаюсь. Самое главное -смотри за поступками, не за словами. И, обязательно замечай странности, появляющиеся в твоей жизни. Как правило, они неприятны. Заметила, просчитывай, после чьего появления и в какой ситуации они появились.)))))) Не обязательно должен быть новый человек, и старый друг может стать совсем не другом, а ты и не заметишь, как. Во всех ситуациях обязательно будет один общий элемент. Выкидывай его из своей жизни, без всякого сожаления. Делай выводы из любой ситуации. Ну, как-то так.))))))))))
Ответить
31Ö31.10.2015 11:57
В ответ на сообщение № 19 от Свидомитка: Ну да, сейчас не сжигают, но в Германии все забито черноголовыми мусульманами и их мечетями.
Ответить
32Баканова Лера31.10.2015 23:15
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Она опять за свеклой пошла подзаправиться, после чего опять выдаст очереди из своей "труженицы".)))))
Ответить
33Свидомитка01.11.2015 10:18
#32 Бакланова, ты свеклой заправляешься?)))Ого, я до сих пор думала, что на Московщине брагу пью, не дожидаясь самогонки из неё. Оказалось все гораздо жёстче. Бакланова, это как? Ты заправляешься свеклой, и она в тебе превращается в водку! Так вот, что такое русские скрепы!) )))))
Ответить
34Свидомитка01.11.2015 10:21
#28 Бакланова, ты сама хоть знаешь, что такое нанайская литература?В РФ только одна литература - русская. А, ещё издают в Чечне газеты на чеченской мове. Все.
Ответить
35Железнова01.11.2015 10:23
В ответ на сообщение № 33 от Свидомитка: Брагу пьёшь? Ну, тады ой)))))))
Ответить
36Свидомитка01.11.2015 10:29
Железнова, где вопрос? У тебя нет вопросов, одни утверждения. Ты на два мои вопроса не ответила;1. Почему Россиян заблокировала трибунал ООН сбитому Боингу на Донбассе?Ведь у России "веские аргументы "вины Украины! Или эти аргументы рассчитаны на внутреннего потребителя в Московии?))))2. Что России нужно от Украины, что она лезет к нам?Восстановить Ссср?))))) А жить Россиян с чего будет? Еда у вас отвратительная, лекарства произведённые в России никудышные! Это даже пенсионерки в Крыму, кричавшие Расея приди, и прикрывавшие своими туловищами зелёных человечков, признают.Просят привезти им украинские лекарства.Что Россия может предложить миру? Если бы не было войны в Сирии, то ЕС покупала бы газ у Кувейта, а не у России))))
Ответить
37Свидомитка01.11.2015 10:32
#35 Железа, проспись!) )))Брагу пью у вас, на Расейщине!) )))Я пью чай, красное сухое вино.А ты чего тут? Слизала уже русские скрепы с асфальта?
Ответить
38Железнова01.11.2015 11:46
В ответ на сообщение № 36 от Свидомитка: Конкретныйе вопросы)))))1. Почему, никто, кроме какла и пиндосов не говорит, что именно Россия сбила Боинг. Комиссия по расследованию такого вывода не сделала))))2, Кто к вам лезет, когда мы наблюдаем, что это вы с тупым упорством лезете к нам. Даже ты, на этом сайте))))) Про заробитчан и заробитчанок даже не говорю)))))))Ну, про лекарства назови кого-нибудь конкретного, кому нужны именно какляцкие? И что, тогда с инсулином, который вы тупо отказываетесь производить? В Крыму отказались от него, али как?))))))))
Ответить
39Смешинка01.11.2015 15:53
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Теперь Свиномуть зависнет дня на три или ответит, что ты туловище.)))))) Ответы на такие вопросы не входит в список ее деятельности. Хочешь лишить нас развлечения?)))))
Ответить
40Железнова01.11.2015 19:19
В ответ на сообщение № 39 от Смешинка: Пусть повисит, как Буратино, в каморке папы Карло. Хотя, она небось на шабаше.
Ответить
41Вера02.11.2015 10:12
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: По твоему совету, проанализировала последний отрезок времени, попыталась разобраться. Общий элемент, который присутствовал в этих ситуациях -выявила! Мало того, этот "элемент", который я считала одной из "достойной" чертой моей личности -прослеживается и в моём прошлом. И теперь, Железнова, я в растерянности! Потому-что, твой дальнейший совет "выкидывай из своей жизни без сожаления", значит в корне изменить себя, свои убеждения!Попробую объяснить. Поскольку, живу я скромно, особых нервотрёпок и неприятностей нет. Самая неприятность- когда поломка в машине, А значит хлопоты, и расходы на ремонт. Хлопоты и расходы удваиваются, так как нужны средства и возможности, найти, просить кто оттащит на прицепе до сервиса (на дороге либо со двора) в город.)) А это и психологические расходы, нервы опять же.)))))))Как ты мне объяснила, я стала "прослеживать" неприятности, после какого общения, с кем -эти поломки случались! И выяснила ( ( ( ( (. Поломки чаще случались после того, как я кого-то из жалости подвозила! И до этого, я уже как-то написала, что буду отказываться подбирать, подвозить "бесплатников", потому, что после всех их этих жалоб людей на жизнь, одни расстройства! ( ( Но у меня не хватило ума, проанализировать дальше, связать все эти поломки, и дальнейшие расстройства по поводу хлопот и расходов на ремонт машины, с тем, что я вожу из жалости негативных людей!) ) Которые, возможно, подспудно завидуют моей возможности иметь машину и свободу передвижения, и как Белоруска, "стравливают " свои негативные эмоции, "по житейски" жалуясь на свою жизнь?))) Что отражалось не только на моём самочувствии, а даже отзывалось на машине?)) Если бы не ты, Железнова, я своей башкой, никогда бы недодумалась! Это понимание, дало мне ещё большее понимание, и всех моих других, более крупных неприятностей, болезни!И всему виной, моя собственная жалость к людям!) ) Вороша прошлое, мыслей много было всяких, всё не опишешь, хотя частностей и участников - выявилось много.)) В общем примерно так: Была здорова, полна энергии, и где-то преуспевала по жизни. Но эта жалость к людям, заставляла совать нос туда, куда другие, более умные и осторожные и не лезут!) )Во всякие общественные организации в помощь сирым и убогим, волонтёром, то по больницам-дурдомам, то по тюрьмам, то по по бомжам голодным.))))) Вот и добегалась.)))) Меня сверху так треснули, что на копчик приземлилась.)))))) Раз не понимала по хорошему, так насильно заставили, по заднице так дали, что еле ноги волокла.)))))))))) Чтобы поумерила пыл, а не лезла в помощь, Богом наказанным? Так что-ли получается?)))))))Ну и, что мне дальше делать с собой, как избавиться от этой своей жалости без сожаления? И кем я тогда стану?))))) И так характер не подарок, а так вообще -безжалостный монстр буду!) ))))))Жду очередного совета, пожалуйста! А то, чего-то запуталась.))))))))
Ответить
42Смешинка02.11.2015 11:05
В ответ на сообщение № 41 от Вера: Ты кажется перепутала сайт с личкой)))).
Ответить
43Вера02.11.2015 11:36
В ответ на сообщение № 42 от Смешинка: А не тебе писано, можешь не читать.))))) На вкус и цвет товарища нет.)))))) Тебе ближе "житейские" проблемы Белоруски, вот их и читай.)))))))) Может там ей советы свои вставишь, там ты ей и советчик, и указ!) ))))Мне ты не поможешь, тут я на ум Железновой полагаюсь.))
Ответить
44Белоруска02.11.2015 15:31
В ответ на сообщение № 41 от Вера: Ты и так монстр, не надо печалится, вся вперед, а как согнешься позади!? Чушь какую-то пишешь, а это дама из Амстердама решит твою проблему.
Ответить
45Вера02.11.2015 16:02
В ответ на сообщение № 44 от Белоруска: Это не твоего ума дела, у тебя его просто нет!) ))))))) Ты и своей жизни ума не дала, кому твои-то советы нужны?)))))) Ты же книжки не читаешь, кроме своей "настольной медицинской энциклопедии", так, что копайся в своих болячках, в своём желудочно-кишечном тракте!) )))))))
Ответить
46Железнова02.11.2015 20:36
В ответ на сообщение № 41 от Вера: Фильтруй. Вон, сама же говоришь, Б. только прикидывается несчастненькой, а года пожалеешь, вслед тебе плюнет и проклянёт. А здоровый эгоизм ещё никто не отменял. Ты тоже Божье создание. И себя иногда пожалей. И, самое главное, этой жалостью уже никто не сможет воспользоваться.Ты знаешь, у меня к тебе просьба, никакой я не Учитель и т. д.)))))))) Я просто тётка с большим житейским опытом. И аналитическим складом ума)))))) Вот и всё)))
Ответить
47Железнова02.11.2015 20:43
В ответ на сообщение № 41 от Вера: Я вот тоже когда размышляла над похожей проблемой. Я просило Господа о справедливости в отношении одного человека. Не наказать, Боже упаси, а рассудить, ибо Божье решение всегда самое лучшее. У человека начались проблемы, с работы попёрли и т. д. Но, дала я ей один совет, который проблемы бы мог решить, будучи с умом исполнен. Но, как всегда, всё было сделано через заднее крыльцо)))) А меня скрутило на месяц так, что ходить не могла. Вот я тогда и подумала, а чего я-то поперлась с советами против справедливости, которую сама же и просила? Что-то там Воланд говорил о жалости на своём балу?
Ответить
48Вера02.11.2015 21:17
В ответ на сообщение № 46 от Железнова: Я как-то не осознаю себя божьим созданием и божьим одуванчиком, может поэтому и нет жалости к себе?)) А насчёт Учителя извини, это не из выспренности или пышности слов, а из склада моего характера.)))) Я могу слушать советы, только если внутри себя имею отзвук доверия. Признаю человека, который может меня чему-то научить, объяснить, тогда человек для меня Учитель, Наставник. И дело не в образовании, круче чем у меня.)))))Хоть пять высших образований, хоть ума семь пядей во лбу, но если я внутри не восприняла, то я любого могу послать со всеми и всякими советами.)))))) Мол и сама знаю, мы и сами с усами!) ))))))) Если я не религиозная, то нечестно мне будет просить Бога, и полагаться на него. Так что, этот вариант отпадает. Так что, полагаться мне надо на себя саму.))))Ни в коей мере не хочу вред нанести кому-то самоотказом в жалости, но и лохушкой быть надоело)))))))Вот и я в сомнении, что без ценного руководства могу дров наломать, чего-нибудь сгоряча, "через заднее крыльцо".)))) Это уже у меня от ошибок в жизни синдром неуверенности в себе, что вдруг неправильно поступлю?)))))))Спасибо, вектор направления мне указала, и то дело.)))) Обложусь соответствующей литературой по психотехнике, буду выравнивать своё состояние.
Ответить
49Железнова02.11.2015 21:51
В ответ на сообщение № 48 от Вера: Ну общий вектор остаётся прежним, здоровый эгоизм и никакой жалости себе в ущерб. Всё должно быть разумным.
Ответить
50Антошенька-Солнышко03.11.2015 07:23
Старые сороки, как всегда каркают не по теме.)) У них рашизм набирает обороты, а они хвалят друг друга, и сами себя.))
Ответить
51Железнова03.11.2015 07:45
В ответ на сообщение № 50 от Антошенька-Солнышко: Пошёл вон, бандерлог вездесущий)))))) Везде своё рыло засунет.
Ответить
52Вера03.11.2015 10:29
В ответ на сообщение № 50 от Антошенька-Солнышко: Вот тебя волнует, что "рашизм набирает обороты", ты и переживай за это.)))))) На своих сайтах своим втирай!) ))))) Или ты на мове писать не можешь и тут "оттопыриваешься"?))))))А для нас это только плюс, не понимаешь что-ли?))А потом, при любой политической обстановке, личная жизнь тоже важна, и здоровье, физическое и психичекое.))))Когда ты мне по-человечески давал умные советы по благоустройству моего дома, никто из наших тебя не попрекал, что ты умного хозяина строишь, и не по теме пишешь.))))А если Железнова даёт мне советы, так тебя корёжит?))))Твои советы важны, слов нет, но ты же понимаешь, что женщина сама этого не сделает, нужны будут деньги, чтобы нанять кого-то для этой мужской работы.))А деньги и ремонт зависят от того, насколько я буду здорова, и буду умно поступать! А чтобы я не тратила впустую свои силы и деньги, нервы мне и нужны советы Железновой, для своего умственного и психологического корректирования!) ) Так, что, исполнение твоих советов, напрямую зависит от того, насколько Жлезнова мне ума вставит! Если я правильно буду поступать, у меня будет меньше проблем, значит, и лишних расходов. На тот же ремонт машины. А нынче это дорого, и запчасти, и ремонт. Недавно мне подваривали оторвавшуюся деталь, а новую купить дорого, а там сплав с алюминием что ли. А аргоновая сварка знаешь сколько стоит? 1 сантиметр - 70 рублей. Да ещё, разборка-сборка, да ещё оттащить машину в сервиз. За всё это платить же надо.)))) Да эти деньги, что потратила на ремонт, хватило бы на жесть для конька крыши, и за работу заплатить.)))) Или, по-твоему совету, хоть сколько незамерзайки закупить.)))))) Так, что, всё взаимосвязано, в деле ваших наставлений меня по жизни!) ))))) Тебе это понятно?))))Так, что нечего злиться.)))))))
Ответить
53#03.11.2015 12:11
Любимая бредятина антифашистов-евреев: "Кто сжигает книги, тот будет сжигать людей".
Ответить
54Справедливый03.11.2015 18:17
После издевательства и наглой лжи над Н. Савченко верить кгбистам нельзя, это очередной фарс и нагнетание в народе ненависти к Украине.
Ответить
55Антошенька-Солнышко03.11.2015 20:12
В ответ на сообщение № 52 от Вера: Здоровье, благоустройство и т. д.Это всё понятно, Верунчик.)) С этим я согласен, НО поверь, Верунчик, Железка плохой советчик.)) Она тебя плохому научит, она на Питерскойфабрике троллей работает.))) Еврейка любимым делом занимается.)))Информационная война, несёт не меньше крови, чем на передовой.)))Питерцы молчат, Питерцам побоку, думают их это не коснётся.) Железкавинтик в этой бойне, мясорубке.)) Она "людожер"))) Заманить и погубитьтебя хочет.))) В доверие втирается, по технике разводит.)) И калмыков она не любит, точно знаю.))) Смотри, пожалеешь. Ой, переживаю за тебя.
Ответить
56Железнова03.11.2015 20:46
В ответ на сообщение № 55 от Антошенька-Солнышко: Вангуешь? Ну повангуй, повангуй. Поуговаривай себя))))))))
Ответить
57Вера04.11.2015 09:33
В ответ на сообщение № 55 от Антошенька-Солнышко: Насмешил.))) А с какого перепуга Железнова должна калмыков любить?))) Они ей сватья-братья?))) Чем на других кивать, на своих оглянись.)) На себя посмотри, как ты братьев-славян, одной крови, ненавидишь.)) И не надо свои изощрённые гадкие мысли на других перекладывать.)) Помню-помню, точь в точь, как Старый Русский, так же вталкивал Смешинке-Столице и Белоруске, как я их поиспользую и выкину.))) Но я не Смешинка, и не Белоруска, и подпевать тебе не намерена, в твоих "подозрениях" (а по существу: оговариванию и злопыхательству) на Железнову.)))))))А видимо ты со Старым Русским одна поля ягода, недаром он в тебе родственную душу увидел и дифирамбы тебе пел.))))))))))Прекращай Антошка, кляузничать, не по мужски это.
Ответить
58#04.11.2015 11:54
Вообще, после Крыма смотрю на все другими глазами. Посмотрел фильм про диктора Левитана. Его голос был похож на голос тюремного надзирателя или начальника. Не зря его сам тюремщик Сталин выбрал из многих, что б народ превратить в стадо баранов.
Ответить
59*04.11.2015 12:58
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Прочти и запомни! Самой распространенной иллюстрацией времен существования нацистской Германии, стали свалки изъятых книг, которые не вписывались в их античеловечесскую идеологию. Сегодня, колесо истории, сделало очередной оборот на 360 градусов и арестовали директора украинской библиотеки. В библиотеке изымают книги по истории Украины, и информационный материал о нашем Государстве. Все это говорит лишь об одном, об их страхе потерять власть и паническом страхе перед Украиной.
Ответить
60C .04.11.2015 16:13
Недавно, проведенные исследования учеными генофонда росс. народа показало, что россияне не славяне. Россия финская страна, мордва - коренное население Москвы - финский народ мокша. Князья Владимир, Ярослав, Святослав, какие были - киевские! Валютой на Руси был рубль? Гривна! Христианство на Руси откуда начало распространяться? Из Киева! Где была Москва? Ее еще не было! Где были россияне? Их еще не придумали! Кто же был? Были: меря, весь, мокша, чудь, мордва. Кто основал Москву? Киевский Князь! Кто придумал название Россия? Петр 1, 300 лет назад, Россия! Не путай историю Киевской Руси и и Московское княжество. Считается обычным мошенничестом, московитов присваивать себе прошлое Великого Киевского княжеста и его народа. На протяжении веков особенно с началом 16 век. в головы людей росс. внушали и внушают, , что росс. государство и росс. народ берут начало от великих княжеств Киевских, что Киевская Русь - колыбель 3 народов: росс., белорусск., украинского, что россияне по закону "сташебратства" имеют право на наследие Киевской Руси, этой жалкой ложью до сих пор пользуются истоиография, и гос. деятели России, а также бандитская и фашистская 5 колона в Украине, которую финансирует кремль. Самое интересное то, что, во время существования государства Киевской Руси, о Московии и их государ. не было ни одного упоминания. Известно, что Московск. княжества, как улус Золотой Орды, основан Ханом Менгу - Тимуром только в 1277 г., к этому времени Киевская Русь уже сущестовала, более 300 лет. И нет никакой связи фактов о связи Киевской Руси с финсск. этносом, земли Моксель и позже Московск. Княжество, земель Киевск. Руси до 16 век, в то время как в 988 состоялось крещение государства Киевск. Руси. Финск. племена земли Моксель в полу диком состоянии. И вообще, как можно говорить о каком то Ст. брате? - когда этот старший брат появился на свет несколько веков позднее русичей - украинцев. Он не имеет никакого морального права назыв. себя ст. братом, диктовать человечеству правила существования, насадать свою угро - финскую культуру, язык, мировосприятия. Кстати еще один вопрос, почему вы не разговаривате на своем языке, угро - финском? Вы говорите на языке русичей киевских, и тут у вас мокшанцев чухонских своего ничего нет. Все слизывают с Украины и Киева. Известно, что, к концу 15 век. российского госуд. не существовало и не было никакого " ст. брата ", а была Суздальская земля, земля моксель, а позже - моссковское княжество, входящ в состав Золотой Орды -державы Чингизидов. С конца 13 до нач. 18 век. народ этот назывался московитами. Вопрос к московским историкам! - почему вы обходите молчанием о своем национальном происхождении? В 1237 г. на Суздальскую землю пришли татаро - монголы, не буду писать я о том кто целовал сапог Хана, и принимал его подданство, это конечно же московиты, кто целовал и принимал его подданство - оставался жив, а кто из московитов не хотел покоряться ему их уничтожали. И еще ложь, зачем ваши историки врут, что, Сузд. а позже и московск. княжест. не зависело от Золотой Орды? Ложь и то, что Москва основана Долгоруким в 1147 г. это МИФ! И доказательств нет. Москва как поселение была основана в 1272 г. Московия - как княжество возникли в 1277 г., по приказу татаро - монгол Хана Менгу - Тимура и была обычным улусом Золотой Орды. Из приведенных данных мы видим, что Московия - является наследницей Золотой Орды, государства Чингизидов. Татаро - монголы были крестн. отцом московск. госуд. Нет истории великоросов на земле киевской. История великоросов начинается с Залещанск. земли с Московии которая никогда не была Русью! История Киевск. Руси была украдена, а, что бы увековечить ее великоросам нужно было подавить украинский народ, загнать его в рабство, лишить собственн. мнения, уморить голодом. Украинцы, как нация, котор. появилась в 11 - 12 вв, а возможно и раньше, объявили " малоросами" и стали преподносить сию версию всему миру. За малейшее отступление от этой версии людей казнили, уничтожали, ссылали в ГУЛАГ. Не буду говорить о сов. периоде но Украина потеряла оч. много своих гражд, более 25 млн., этот период был особенно жестоким, коллективизация, ссылки, застенки, люди погибали за интересы России. Так, самозванец и типа старш. брат, великорос, заставлял жить типа младш. брата, малороса в жестоких объятиях любви. Массированную фальсификац. своего народа начал Петр 1. И на основан. этой фальши московия объявила себя росс. империей, а московитов - русскими (22 окт. 1721 г). Так была украдена история у законных наследников Киевск. Руси, украинцев - историчесское название - Русь. Все это указывает на невероятные по масштабам бесстыдства и наглость государства Россия. Нельзя вечно жить во лжи! Вот.
Ответить
61С04.11.2015 16:55
Вот, почему Россия просто взбесилась, когда Украина заявила о том, что сама будет решать свою судьбу и более не нуждается в помощи. Украина, находясь под оккупацией и властью "завоевателей" Московией, фактически украинцы были лишены возможности влияния на развития истории, в результате чего история государства Украины написана преимущественно в угоду этим так сказать "завоевателей" и "захватчиков". Больше Украина никогда не будет жить не под Московией, ни под кем-либо еще. Запомните, вы нам не братья и не дружеская страна. Вы россияне, а не русские! Это большая разница.
Ответить
62Железнова04.11.2015 17:27
В ответ на сообщение № 59 от *: Слышь, ты, бабой своей командуй. А я дурь твою запоминать не намерена. Напихаешь в голову всякой дряни, а что-то хорошее потеряется))))) Это у тебя в башке сквозняк, всё равно, чем утеплять, лишь бы не дуло.
Ответить
63Антошенька-Солнышко05.11.2015 18:39
В ответ на сообщение № 57 от Вера: "Одна поля ягода" чёйта ты по-калмыкски заговорила, занервничала?)) Обзывай меня как хочешь, переживаю я за тебя.)))) Благодаря таким как Железнова, людинедавно друг друга кушали.))) Ты посмотри, ей человек правду сказал, пример привёл. А она что? Какие серьёзные у неё аргументы в №62.)))Без копирки ей и сказать нечего, мозгов не хватает.))) Говорю тебе, плохая она, не умеет мыслить самостоятельно. Враг России она.)))Смотри пожалеешь поздно будет.))) Я тебя предупредил.)))))
Ответить
64Железнова05.11.2015 20:57
В ответ на сообщение № 63 от Антошенька-Солнышко: Балабольство и притягивание за уши. Кого там было больше всего в охране концлагерей не из немцев? Ой, хохлов. А где самый большой процент предателей? Ой, в хохляндии. Так что, прекращайте фактами жонглировать. Жизнь такова, какова она есть, а не как тебе видится. Вы уже Колумба хохлом назначили. Ржака.
Ответить
65Ky07.11.2015 11:34
В ответ на сообщение № 64 от Железнова: Мы же не монголы, причем тут предатели?
Ответить