Дипломатические отношения России и Турции могут накалиться

20.10.2015 11:31832

Издание "Коммерсантъ" сообщает о том, что в ближайшее время в российской столице откроется представительство Сирийского Курдистана. Источник издания отметил, что никаких препятствий со стороны российских властей нет, представитель курдов заявил о том, что раньше посольство не удавалось открыть только из-за разногласий технического характера.

Вместе с тем источник сообщил, что открытие курдского посольства в Москве вызовет резкую реакцию со стороны властей Турции, где Рабочая партия Курдистана признана террористической организацией.

29 июля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что мирные переговоры с курдами прекращаются из-за невозможности их проведения. Ранее силовые организации Турции провели широкомасштабную операцию против боевиков Исламского государства и Рабочей партии Курдистана.

Следует напомнить, ранее СМИ писали о том, что МИД РФ может рекомендовать российским гражданам не посещать Турцию.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Туристо20.10.2015 11:56
Прощай, ALL Inclusive и хорошее отношение персонала турецких отелей к русским.
Ответить
2Смешинка20.10.2015 12:27
И кто тогда будет пополнять казну Турции, ведь туризм приносит больше денег чем им одалживает МВФ, под бешеные проценты))))) Не думаю, что турки так глупы.
Ответить
3Вера20.10.2015 13:04
В середине-конце 90-х, когда в бывших союзных республиках возник ярый национализм, то хлынули беженцы со всех краёв. У нас люди разных национальностей: армяне - бежавшие из Азербайджана, азербайджанцы -бежавшие из Армении, а из Грузии, других кавказких республик, Узбекистана - бежавшие турки и курды, чечены бежавшие от войны, теперь украинцы и так далее.))Так вот про турков и курдов.)) Вначале, когда приезжали, кто там разбирался кто из них турки, кто курды?))))) Кого куда смогли -туда и селили, кто где мог- там домишки и покупали (им тогда давали в республике нашей, ссуду) потом их родственники стали съезжаться, тоже селиться где придётся.)) Но за этот период (20 лет), они сами компактно разделились, никто их тут не делил на курдов и турков!) ) Сами менялись домами, или продавали и покупали в другом селе, а получилось чёткое разделение!) )) В одних сёлах компактно живут турки, в других сёлах - компактно живут курды.))))) Что за такая у них вековая непереносимость друг друга?))))) Даже вдали от своей прародины, в чужом краю, казалось бы чего им тут делить друг с другом?)) А вот подишь ты, друг друга терпеть не могут, даже жить в одном селе совместно!) )))))))Вот это вражда вековая! ( ( ( (Многие дети турков - уехали в Турцию, работать и учиться, жить. Сами турки говорят, что выросшие и выучившиеся здесь их дети, там многого добиваются, так как развитые и целеустремлённые.)))) Наверное, как и везде, где созданы хорошие социальные условия, там народ обленивается, местная турецкая молодёжь избалована, живут на готовом и особо не напрягаются, учиться и работать, поэтому на их фоне, наши турки более инициативные.)))))
Ответить
4Ы20.10.2015 14:08
Жрите, вата, нравится?
Ответить
5Cавок20.10.2015 15:17
В ответ на сообщение № 3 от Вера: Одно мне в них не нравилось, вороватые уж слишком, как курды, так и турки. Жил с ними в Казахстане по соседству. В магазине пусто, но у них можно было все государственное купить, но за большую цену.
Ответить
6Свидомитка20.10.2015 15:45
Накалиться?)))))Да рашистов ватных будут пинками гонять в Турции и Европе!Это будет весело! До 90-х, в ЕС было мало москавитов, а в Турции их было ещё меньше. Своей "удачной" политикой, Расея навлекла на себя новых врагов. Кушайте стекломоу духовно в московии, не нужно вам в Турцию! По башке гарбуз попадёт, совсем дохлым будешь!)
Ответить
7Свидомитка20.10.2015 15:50
#2 Смешина, ты как всегда высмеяла себя и свою расею!) ))Ездите, путешествуйте по своей расее!Чего вы в Турцию лезете?))))В Турцию поедет Германия, Европа, Украина.А без расеянцев в Турции будет спокойно. Без драк на 9 мая, когда мокша скорбит о гибели подобной ей империи, которая московия была вынуждена победить!
Ответить
8Антошенька-Солнышко20.10.2015 15:53
Очередной кровавый авиудар РФ в Сирии унес жизни десятков человек.По меньшей мере 45 человек погибли во вторник, 20 октября, из-за мощного авиаудара РФ по сирийской провинции Латакия на севере страны. Известно, что Россия нанесла очередной авиаудар по позициям сирийских повстанцев. Погибли мирные жители. Несмотря на то, что Россия анонсировала применение авиации для борьбы с террористами "Исламского государства", бомбы бросают на территории, где "ИД" не было замечено.))))))))))
Ответить
9Антошенька-Солнышко20.10.2015 16:35
Крупнейшие авиакомпании мира сокращают полеты в Россию.)))Дна еще не видно. У россиян стремительно "тают" зарплаты и реальные доходы. Эксперты отмечают, что экономика России еще не достигла дна и продолжает падать. Об этом, в частности, свидетельствуют и статистические данные Росстата за январь-сентябрь 2015 года. Сильнее всего кризис бьет по российским потребителям, потому, что уровень инфляции достигает 16%. Об этом пишет "Сегодня".
Ответить
10Железнова20.10.2015 19:33
Вот мне интересно, на основании чего Антосик делает свои выводы? Здесь зря плату получаешь?)))))))))) Нет? А чго так переживаешь?)))))))))))
Ответить
11Железнова20.10.2015 19:43
7-свида, пожалей бедных турок, они ж вздёрнутся без наших денег.)))))))))))) Чё тебе турки-то сделали?))))))))) А у нас Крым есть))))))))))
Ответить
12Железнова20.10.2015 19:46
В ответ на сообщение № 8 от Антошенька-Солнышко: Ну да, ну да)))))))))))) Да их и не бомбили вовсе, так, гуманитарку послали))))))))) Бронепамперсы.
Ответить
13Ива21.10.2015 01:39
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Прости, но, что за ахинею, рассчитанную на скудоумных пользователей зомботов ты постишь? Ты на службе за копейки на фабрике троллей?
Ответить
14Дедушка21.10.2015 07:09
Рассказывали, что турки уже у трапа самолёта начинают хватать русских девушек (даже малолеток) за разные части тела. Поэтому не посоветую своим внучкам лететь к ним на отдых. Сам в Турции не был. Не знаю, верить или нет?
Ответить
15Железнова21.10.2015 07:35
В ответ на сообщение № 13 от Ива: О, остроумнейшая? Всегда зачитываюсь твоими умнейшими комментариями из трёх слов.))))))))) Они восхитительны.)))))))))))) Упоительны.) )))))))))) И всегда чувствуется немецкая порода.)))))))))))) Браво! Можно сказать, брависсимо.) ))))))))))
Ответить
16Железнова21.10.2015 10:19
О, сейчас свидомые взовьются.)))))))))) А как же блокада Крыма?) ))))))))))Турция начала прямые поставки продуктов в КрымМосква. 21 октября. INTERFAX.RU — Фрукты и сухофрукты из Турции, не присоединившейся к санкциям ряда стран Запада против Крыма, поступают морским путем в порты полуострова, сообщила в среду пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.© ReutersПо данным ведомства, с 1 по 19 октября в порты Севастополя и Евпатории были ввезены более 385 тонн турецких фруктов и более 20 тонн сухофруктов.В условиях блокады поставок товаров в Крым с Украины с 20 сентября, Турция стала единственным иностранным государством, товары из которого напрямую доставляются в Крым, без транзита через другие регионы России.
Ответить
17Смешинка21.10.2015 10:42
В ответ на сообщение № 7 от Свидомитка: Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий. Погоди радоваться, у себя порядок наведи. Где сама отдыхаешь? Только на даче или в Крым тянет?)))))
Ответить
18Свидомитка21.10.2015 10:46
Водка, пиво различное, все для ватника родное!А порою стекломой им заменит гумконвой!) )))Желе за, поедь на украинский Донбасс. Ты и в Украине не была, не была в Турции.Что ты пишешь, бред копируешь?!) )))Тяжела и неказиста жизнь мокшанского артиста?) Да, Желе йка?))))
Ответить
19Антошенька-Солнышко21.10.2015 11:36
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Крым в фруктах и сухофруктах никогда не нуждался.)))) И сейчас не нуждается.))) Опять пургу гонишь Железнова.)) Не верь россельхознадзору ©Reuters, врут они как всегда.)) Мне верь, я знаю.))) Вижу в Крыму ты не была никогда, такие глупости городишь.)))
Ответить
20Влад21.10.2015 13:00
Туристический бизнес остудит любой накал.
Ответить
21Курносый21.10.2015 14:27
Турция и Египет были и будут самыми востребованными курортами для россиян.
Ответить
22Укроп21.10.2015 20:57
Курносому, 21 - да, востребованными будут ваши, которых турки будут пинками гонять. Может кого-то и утопят. Спишут на пьянь русских туристов. Дел то!
Ответить
23Железнова21.10.2015 21:36
В ответ на сообщение № 18 от Свидомитка: Нет, ты определённо голодна, моя маленькая обезьянка))))))))))) Корм для животных (поедь) с языка не сходит. Что, объедков с барского стола не хватает? А то.))))))))))
Ответить
24Железнова21.10.2015 21:37
В ответ на сообщение № 19 от Антошенька-Солнышко: Рейтерс - вруны? Опырел на хозяев гадить))))))))))))
Ответить
25Свидомитка21.10.2015 21:53
#23 Желейка, учи русский язык!Поедь, поедешь, подъедь - это слова из русского диалекта.Учи русский язык на старости!) ))))
Ответить
26Железнова22.10.2015 10:01
В ответ на сообщение № 25 от Свидомитка: Поедь - корм для животных, остатки со стола. Других значений нет. Если только какой-нибудь еврейский местечковый диалект. Но, извиняйте, тетёнька, говорков ваших не знаем. И не обязаны.))))))))))
Ответить
27Антошенька-Солнышко22.10.2015 14:21
Жители российского города Нижний Тагил назвали автомобильную дорогу недалеко от кладбища в честь президента России Владимира Путина. Как сообщается на местном портале "Горажане", участок получила название "Путинштрассе" или "Рай - Дорога". Табличку с надписью жители установили сами. Она обозначает автодорогу от железнодорожного переезда до поселка Молодежный в районе кладбища под Нижним Тагилом. Авторы отмечают, что качество дороги здесь оставляет желать лучшего.
Ответить
28Свидомитка22.10.2015 17:18
#26 желей ка!) )) Поедь, от слова поедешь! Так же как пойди, от слова пойдёшь! А название корма для таких как ты в твоём селе, на твоём диалекте расейского языка - это твои личные убеждения колхозница за комплексованая.Учи расейский язык. В аду пригодится!) ))
Ответить
29Белоруска22.10.2015 19:04
В ответ на сообщение № 28 от Свидомитка: В русском языке нет слова "поедь", от слова поедешь, русские говорят "ехай, поехай", как еще слово "ложить" нет в русском языке, а класть правильно. А поедь - это написано у нее правильно, относится к еде.
Ответить
30Белоруска22.10.2015 19:19
В ответ на сообщение № 29 от Белоруска: Забыла написать, слово поедь, ударение на "о". Можешь заглянуть в русский словарь.
Ответить
31Железнова22.10.2015 20:40
В ответ на сообщение № 28 от Свидомитка: Ты нам свои правила русского языка не устанавливай)))))))))) Говоришь на своём, хуторском, так говори только у себя на хуторе. А другие тебя понимать не обязаны. Тем более, что мысли у тебя и так скачут, как гумённые мухи.
Ответить
32Антошенька-Солнышко23.10.2015 05:59
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: И снова тебя Свида обломила.Еврейка, плохо ты знаешь русский язык, не позорься) ))
Ответить
33Железнова23.10.2015 07:14
В ответ на сообщение № 32 от Антошенька-Солнышко: Чем обломила-то? Еврейским местечковым говорком?) ))))))))) Местечко Виники, под Львовом?))))))))Мда, ведь только в руине мог родиться Захер Мазох.))))))))))) Обстановка способствует.))))))))))
Ответить
34Антошенька-Солнышко23.10.2015 07:55
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Зачем на своих евреев гонишь?Заигралась ты Железка, совсем нюх потеряла, еврейка старая.)))
Ответить
35Смешинка23.10.2015 09:24
В ответ на сообщение № 29 от Белоруска: Ой, насмешила -"ехай, поехай". Спасибо, с утра настроение подняла. Хотя, Свидомой и так сойдет.)))))))))))
Ответить
36Железнова23.10.2015 09:55
В ответ на сообщение № 34 от Антошенька-Солнышко: Старый, старый приём, перекладывание ответственности.))))))))))) А что-нибудь умное можешь сказать. Ну такое, чтобы все подумали "А он и вправду умен"? Или ты исключительно в пукане "мысли" рождаешь?
Ответить
37Железнова23.10.2015 09:56
В ответ на сообщение № 35 от Смешинка: Вот и я въедаться не стала))))))))
Ответить
38Белоруска23.10.2015 11:30
В ответ на сообщение № 35 от Смешинка: В толковых словарях нет ни одного слова, ни "поедь", ни "ехай", ездить, наверное, нужно купить толковый словарь Даля, у него больше написано, в интернете пишут мне, "не найдено", так, что Свидомитка грамотней, чем Железнова, у нее это слова, как и у всех москвичей придумано от себя.
Ответить
39Белоруска23.10.2015 11:38
В ответ на сообщение № 32 от Антошенька-Солнышко: Плохо знает русский язык, ее поеди, нет в словарях, как и я плохо знаю белоруский, нас не учили в шестидесятых в школе, кроме литературы, все мы из СССР, русскоговорящие, тем более, что Витебск. совсем рядом со Смоленском, и недалеко Москва, 600 км это до Минска, мы ближе к России, а вот Брест Гомель, Польша и Украина граничит, так язык сломаешь.
Ответить
40Белоруска23.10.2015 11:40
В ответ на сообщение № 38 от Белоруска: А мне в Москве коренные москвичи дорогу показывали "ехай туда", это также вышло из коренного населения Москвы.
Ответить
41Железнова23.10.2015 12:08
В ответ на сообщение № 40 от Белоруска: Это они тебе сказали, что коренные?) )))))))))))) Ржунимагу.)))))))) Езжай себе мимо.))))))
Ответить
42Макс23.10.2015 12:17
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Да, туговато у них с образованием)))))))))))))
Ответить
43Железнова23.10.2015 13:28
В ответ на сообщение № 42 от Макс: Ну да, одна "поедь" на уме.
Ответить
44Белоруска23.10.2015 15:51
В коммуну была передача, называлась "уроки русского языка", вот там я по телевизору в первый раз услышала это слово "ехай", а потом второй раз услышала от двух москвичей в 2003 году, говор у них был чисто русский, и нечего здесь удивляться, я просто слышала. Строите из себя умников, чего сидите здесь, идите, диссертации защищайте, умные здесь не сидят, и не собачиться. Они сидят в кабинетах, и ведут передачи "Жить здорово" и т. д., а придурки их обсуждают, устала я от вас умников, пойду отдохну, а может, и посплю, и забуду.
Ответить
45Белоруска23.10.2015 16:02
В ответ на сообщение № 44 от Белоруска: Добавлю, для себя я уже все сделала на этом сайте, вам никогда не узнать, ржите ржавые, железные, кучерявые, молодые, старые, лысые, плешивые, ку-ку.
Ответить
46Макс23.10.2015 17:28
В ответ на сообщение № 44 от Белоруска: Чисто русский - это какой?)))))))))))))))
Ответить
47Белоруска23.10.2015 18:01
В ответ на сообщение № 46 от Макс: Чистый русский, или другой какой язык имеет акцент. Вот задай вопрос в интернет: есть ли в русском языке слово "ехай". Вот пришел ответ хороший, пишут, что коренные русские говорят это слово, а правильно ехать, едет, ездит, едь и много другое. Так что, чисто по-русски говорят с акцентом. Ты меня разбудил, я сплю.
Ответить
48Железнова23.10.2015 18:57
В ответ на сообщение № 44 от Белоруска: Сказать-то, что хотела, прежде, чем уехать? Поездом поедешь, или на метле? Обратно можешь не приезжать. Или не на совсем уедешь, мадам Ку-ку?) ))))))) Просто к себе съездишь?)))))))))))
Ответить
49Железнова23.10.2015 18:59
В ответ на сообщение № 47 от Белоруска: Такое слово есть только в лексиконе ГИБДДшников, в литературном русском языке такого слова нет. Допустимо - поезжай (те) или словосочетание МОЖЕТЕ ЕХАТЬ (безличное обращение). Тоже ответ)))))
Ответить
50Смешинка23.10.2015 20:09
В ответ на сообщение № 38 от Белоруска: Да, Свидомая грамотная, для отсталых самое оно))))
Ответить
51Смешинка23.10.2015 20:10
В ответ на сообщение № 45 от Белоруска: Ржите?)))) Кукушка, кукушка, сколько мне лет жить осталось?)))))
Ответить
52Макс23.10.2015 20:43
В ответ на сообщение № 38 от Белоруска: В толковый словарь Ефремовой загляни))))))))))))))) Свидомитка у неё умнее Вассы, ну насмешила))))))))))))))) Чему вас учили в советское время, отличное было тогда обучение.
Ответить
53Макс23.10.2015 20:44
В ответ на сообщение № 51 от Смешинка: Ку, почему так ма))))))))))))))
Ответить
54Железнова24.10.2015 08:49
В ответ на сообщение № 52 от Макс: Привет! Да мне это как-то параллельно, каждый выбирает кумира по своему уровню.))))))))) Для Гали, кумир свида. Ну и хорошо, ну и ладненько.
Ответить
55Ö24.10.2015 09:05
В ответ на сообщение № 53 от Макс: Tы же конь, с чего это ты вдруг закуковал. Скачи, мил друг, к себе обратно в Австралию.
Ответить
56Макс24.10.2015 10:35
В ответ на сообщение № 55 от Ö: Ослик, а Австралия - это где?)))))))))))))И что это за тенденция у подхохольников появилась, гнать россиян с их сайтов, ты берега не перепутал.))))))))))))
Ответить
57Макс24.10.2015 10:40
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: Васса я одного понять не могу, у Вас у всех советское образование, но ты - человек с головой и хорошим логическим мышлением, а они, такое впечатление, что на ручнике стоят)))))))))))))))))))
Ответить
58Железнова24.10.2015 11:25
В ответ на сообщение № 57 от Макс: Ну, семья тоже имеет огромное значение. Я всё детство читала запоем. За столом, сидя на диване, под одеяло, даже в туалете. Бедные соседи)))))))))) В нашей квартире была большая тёмная комната, в ней стояли стеллажи со всякими интересностями. Кипы дореволюционных журналов "Вокруг света", множество книг тех времен. Я всё перечитывала. Училась в хорошей школе, бывшей гимназии, сохранявшей традиции. Пытливый ум тоже никуда не денешь. Желание докопаться до причин тех, или иных вещей. Вообще, я Дева по гороскопу, а Дева всегда зрит в корень.Но, при всём при этом, я всегда восхищаюсь М. Ломоносовым. Вот это гигант!
Ответить
59#25.10.2015 10:35
В ответ на сообщение № 58 от Железнова: Тогда были научные гиганты, потому что природа была не загажена всякими отходами 7-ми миллиардного обезьянника с их машинами и безобразным отношением к природе. Ломоносов - мой земляк.
Ответить
60Белоруска26.10.2015 14:47
В ответ на сообщение № 57 от Макс: Максик, ум у каждого человека имеет квалификацию, и люди, которые пишут здесь, и в том числе, на свой ум имею квалифицированный документ, а остальное дилетантство. Хочешь, чтобы все имели образование такое, как у тебя, я лично швея по профессии основной, а у тебя пишется специальность в твоем документе, различай, ведь ты умный с Железновой, а нам лежебокам это уже не нужно. Ну, как, я, что неграмотно написала?
Ответить
61Белоруска26.10.2015 15:39
В ответ на сообщение № 58 от Железнова: Астрономы объявили, что не существуют все эти "знаки зодиаки" во вселенной. Я тоже подсела на эти знаки, и гороскопы сбываются, неизвестно когда, неизвестно с кем, неизвестно где. Совпадения со с нами есть, такое впечатление, что гороскоп разгадывает сон, иногда и сны сбываются, но не то, что увидел, а наооборот. Вот к примеру, Лукашенко дева, и он зрит в корень президентом до скончания жизни, вот моя невестка дева, так она зрит в корень моего сына, вот у моей приятельницы, она образованная, муж зрит в корень, как ему напиться, и сколько я знаю дев и тети, и дяди, и соседи, и на сайте, каждый зрит в свой корень. Вывод напрашивается, что гороскоп - это заблуждение мозгов, где подсознание хочет того, что написано, прочитав эту белиберду. Так, что все знаки зодиака имеют фальшивку.
Ответить
62Железнова27.10.2015 07:47
В ответ на сообщение № 60 от Белоруска: Как говорила одна наша, помощник юриста (фактически - курьер, или ноги.))))))))) "Что вы так со мной разговариваете, я Специализированный Специалист, у меня диплом есть."))))))))))) Ага, специалист, а сама в Сокольники ездила, вместо Сокола, ибо тупая была.))))))))))))
Ответить
63Железнова27.10.2015 07:49
В ответ на сообщение № 61 от Белоруска: Твоё мнение очень важно для меня.))))))))))))) Ооооочень.))))))))))
Ответить
64Железнова27.10.2015 08:00
В ответ на сообщение № 61 от Белоруска: А позволь спросить, каковы твои впечатления от последней прочитанной книги?
Ответить
65Белоруска27.10.2015 09:00
В ответ на сообщение № 64 от Железнова: Книг у меня нет, было штук пятнадцать, десять я подарила, пять я подарила знакомой на новоселье, а остальные украли, меня четыре раза обокрали. А здесь, где я живу, вообще не хочу собирать ничего, книги также, они сейчас такие дорогие, если мне надо, то в интернете найду на все ответ. Ты мне вопросы задаешь, как школьнице, а мне вот-вот стукнет 62 года, мнение твое иногда интересует, но твои простыни меня не интересуют, так как в новостях по телевизору в четырех строчках расскажут, то, что ты пишешь о политике в многотомниках интернетского пространства. Бедный богатому не товарищ.
Ответить
66Макс27.10.2015 12:46
В ответ на сообщение № 60 от Белоруска: В каком именно документе,))))))))))))у меня их несколько.))))))))))
Ответить
67Белоруска27.10.2015 13:35
В ответ на сообщение № 66 от Макс: В одном дипломе, допустим!? Дипломы выдаются, у которых ВУЗ, а у меня профессия, так как выдан аттестат. Вот и весь ум, и твой, и мой. Я читала о твоем образовании, ты писал этой Лере, где и не нужно ей это объяснять. Образован ты неоднократно, и общество здесь не хилых, кроме меня.
Ответить
68Макс27.10.2015 14:30
В ответ на сообщение № 67 от Белоруска: Экономист.
Ответить
69Макс27.10.2015 14:33
В ответ на сообщение № 67 от Белоруска: Самое первое образование - это окончание военной школы во Франции, той самой в которой учился ещё Наполеон.
Ответить
70Белоруска27.10.2015 14:43
В ответ на сообщение № 68 от Макс: Ну вот и выяснили твою главную специальность, так как в наше время она действующая и престижная, а военная опасная, так ты учился за границей и, наверное, живешь там?
Ответить
71Макс27.10.2015 14:54
В ответ на сообщение № 70 от Белоруска: И учился и родился за границей, но на данный момент являюсь гражданином России, живу в Архангельской области, на родине предков.
Ответить
72Белоруска27.10.2015 15:38
В ответ на сообщение № 71 от Макс: Ну, вот и перетянула я тебя на свой уровень, как писала Железнова, зато пообщалась с образованным человеком, спасибо. Зарядка кончилась в телефоне.
Ответить
73Макс27.10.2015 15:39
В ответ на сообщение № 72 от Белоруска: Всегда, пожалуйста.
Ответить
74Железнова27.10.2015 19:30
В ответ на сообщение № 65 от Белоруска: Книги в штуках.)))))) Как кирпичи.))))))))))
Ответить