Ар. Яценюк призвал школьников отказаться от российского "ВКонтакте" (видео)

04.10.2015 18:54765

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк посетил в преддверии Дня учителя одну из школ Киева. Глава кабинета министров пообщался с учениками средних и старших классов, узнав, какими соцсетями они пользуются. Услышав, что большинство школьников пользуются российской социальной сетью "ВКонтакте", Яценюк порекомендовал им переходить на соцсеть Facebook. В качестве мотива перехода Арсений Яценюк сообщил о том, что соцсеть Facebook создал "свой, украинец": "Теперь социальные аккаунты, кто в чем сидит? Кто в "Фейсе"? Все остальные где? В "ВКонтакте". Предлагаю вам переходить в "Фейс" хотя бы потому, что Марк Цукерберг, основатель "Фейса", его семья из Одессы, а надо поддерживать своих".

О том, откуда Арсений Яценюк взял информацию о том, что у Цукерберга имеются украинские корни, ничего не сообщается. Так, ранее некоторые украинские СМИ писали об украинском происхождении Цукерберга, ссылаясь на информационное агентство Associated Press, а затем - на статью, размещенную на портале InoSmi. Однако откуда на самом деле премьер-министр взял эту информацию, остается загадкой.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка05.10.2015 06:59
Предложите или прикажите укропам совсем не заходить в сети, где сидят россияне и запретите им писать на русском языке, это же кощунство, говорить, писать и думать на языке агрессора.))))
Ответить
2Смешинка05.10.2015 07:07
Да и вообще, кого и чему учат все американцы и европейцы? Развели разврат и голубятни, и еще выпендриваются.
Ответить
3Ёклмн05.10.2015 08:15
А ччо Яйценюк не порекомендует Свидомитке и Антошке "висеть" на российском сайте?
Ответить
4Ласка05.10.2015 09:11
Сказано, конечно, сильно, про украинца Марка Цукерберга. Яценюк открытым текстом сообщил украинцам, что их родина теперь США."Марк Э́ллиот Цукербе́рг 14 мая 1984 года, Уайт-Плейнс, штат Нью-Йорк, США) — американский программист и предприниматель в области интернет-технологий, долларовый миллиардер, один из разработчиков и основателей социальной сети Facebook. Руководитель компании Facebook Inc.Родился 14 мая 1984 года в городе Уайт-Плейнс (штат Нью-Йорк), что в нескольких километрах к северу от города Нью-Йорка, в еврейской семье. Отец — стоматолог Эдвард Цукерберг. Мать — психиатр Карен Цукерберг. Образование - Гарвардский университет."Может, украинцам стоит пригласить Марка Цукерберга в штат Украина хотя бы почетным гостем, прежде чем объявлять его жителем этого штата? Судя по всему, Марк Цукерберг пока еще ни разу не посещал штат Украина.
Ответить
5Ласка05.10.2015 09:14
Интересно, а сам Марк Цукерберг знает, что он украинец?
Ответить
6Николай05.10.2015 13:31
Этот идиот Яценюк уже не знает, что делать. За все берется. Скоро, наверное, будет закрывать тучи, которые плывут из России в сторону Украины. А затем и воздух, что дует также из России. Сколько зла, ненависти у этого кролика к нам.
Ответить
7Смешинка05.10.2015 16:06
В ответ на сообщение № 5 от Ласка: Думаю, ему сообщили, что пока он укроп, а дальше, как пойдет. Вот радости у него прибавилось.)))))
Ответить
8Антошенька ля-ля-ля05.10.2015 17:39
Марк Цукерберг, основатель и владелец социальной сети Фейсбук заявил, что по собственной инициативе вводит санкции против россии, сообщает новостное американсское агентство Associated Press.«Мало кто знает, но наш род со стороны мамы происходит из Умани, а сам я, хоть и не являюсь сильно верующим, но несколько раз ездил с хасидами инкогнито в Умань на празднование Рош а-Шана и считаю Украину своей второй родиной. Поэтому не могу спокойно смотреть, что россия вытворяет в Крыму и на Донбассе. Кроме того, — продолжил миллиардер, — когда я приезжал в россию и общался с президентом, кажется тогда это был Медведев, он наступил мне на ногу и даже не извинился, поэтому я считаю, что он это совершил специально. Так ведут себя только дикие и невоспитанные люди.»Цукерберг заявил, что собирается отключить возможность писать в Фейсбук для российского сегмента и призвал другие социальные сети, в первую очередь Твиттер, последовать его примеру. Возможность чтения пока предлагается оставить. «Это безусловно пойдет на пользу мировой паутине, так как мы не дадим возмодность московким «троллям» там гадить.Вот и славно. Там, гладишь, и боты сами начнут кричать «Слава Украине!»
Ответить
9Баканова Лера05.10.2015 19:40
В ответ на сообщение № 8 от Антошенька ля-ля-ля: Опять накурился, дубиноголовый?)))))
Ответить
10Баканова Лера05.10.2015 19:42
В ответ на сообщение № 8 от Антошенька ля-ля-ля: Вот ты сам и признал, что ты умственно неполноценный укроп)))))
Ответить
11Смешинка05.10.2015 21:10
В ответ на сообщение № 8 от Антошенька ля-ля-ля: Цукерманы и Цукерберги всегда появляются там, где пахнет наживой, а Украина сейчас лакомый кусок. Не верьте данайцам, дары приносящим.))))
Ответить
12Железнова06.10.2015 08:43
В ответ на сообщение № 2 от Смешинка: Я тебе фотку выложу, с праздника в Великобритании. "День леди" называется.)))))) Ох уж эти "леди"))))))))))
Ответить
13Железнова06.10.2015 08:46
Ещё "День леди". ))))))))) Я валяюсь. ))))))))))) И с этих хохлы берут пример. )))))))))
Ответить
14Белоруска06.10.2015 10:13
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Какая фигура у одной, почти, как у меня, есть чему позавидовать.
Ответить
15Смешинка06.10.2015 14:41
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Мда, зрелище. А беженцев стараются упрекнуть в бедламе, который те оставляют после себя. Так, оказывается, есть с кого брать пример)))))
Ответить
16Смешинка06.10.2015 14:42
В ответ на сообщение № 14 от Белоруска: Чему завидовать и кому? Главное не фигура, надеюсь ты это осознала?)))))
Ответить
17Белоруска06.10.2015 15:50
В ответ на сообщение № 16 от Смешинка: Осознала, лишь бы дырка была, куда свое достоинство вложить, а от большой любви, что ли?
Ответить
18Лара Баканова06.10.2015 16:45
Мне нравится сеть В КОНТАКТЕ. Но жиды из российского "ИГ", для меня давно кнопку вход закрыли блоком. Она не реагирует на нажатие. Это грубое нарушение прав человека! Жидяры, вы за все будите ответственность нести! И за мой блог закрытый, и за все остальное, включая групповой терроризм!
Ответить
19TATA06.10.2015 18:47
В ответ на сообщение № 18 от Лара Баканова: А как "WKONTAKTE" попасть? А то я только здесь нахожусь.
Ответить
20TATA06.10.2015 18:51
В ответ на сообщение № 19 от TATA: Нашла.
Ответить
21Антошенька ля-ля-ля06.10.2015 20:13
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Снимок очень напоминает Москву.)) Железнова, хватит мухлевать.))))
Ответить
22*06.10.2015 23:25
В ответ на сообщение № 18 от Лара Баканова: Попробуй через другой браузер. Набери: "Все все браузеры интернета". Там есть иностранные. К примеру, "Mozilla Firefox" неплохой.
Ответить
23Баканова Лера07.10.2015 21:57
В ответ на сообщение № 18 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, видела я твои "опусы" в соцсетях, и убедилась в том, что тебе срочно пора к доктору, который лечит голову.))))) А пока попей таблеточек, болезная.)))))
Ответить
24Баканова Лера07.10.2015 22:10
В ответ на сообщение № 14 от Белоруска: Есть такое выражение: "Бывает, что и фигура - дура".
Ответить
25Баканова Лера07.10.2015 22:13
В ответ на сообщение № 21 от Антошенька ля-ля-ля: Нет, больше на Киев смахивает. Ваш дубиноголовый Виталик постарался, развалив городское хозяйство. Поэтому готовьтесь к земле)))))
Ответить
26Баканова Лера07.10.2015 22:37
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Железнова, в последней воскресной передаче Соловьев подколол укропополитологов Лэсю Яхно и Ковтуна, сказав: "Ну, и как вы теперь будете добираться до Москвы, после запрета авиасообщения между Украиной и Россией? Как Винни-Пух, на воздушном шарике?"))))))
Ответить
27Антошенька08.10.2015 01:28
В ответ на сообщение № 26 от Баканова Лера: Москва уже на другом континенте находится? Авто и поезда, туда уже не ходят? Ты Лерка как всегда, блещешь умом.))) Повторяешь глупости соловья продажного.)))
Ответить
28Лара Баканова09.10.2015 16:11
В ответ на сообщение № 23 от Лера не Баканова. Опять трансвестит, да еще с ксивой ХУСБ, дрыгаешься за мной по сайту, как недобитая блоха! У тебя Дора Моисеевна сидит дома, под мышкой, рядом с тобой - а двоение твое глазное привело к тому, что в незнакомых женщинах тоже Дорку свою видишь. Ну надоел уже, пошел бы лучше вшивиков из усов вывел, чтобы тебе ими не подпитываться.
Ответить
29Баканова Лера11.10.2015 14:54
В ответ на сообщение № 28 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, ты бы все-таки послушала совет и попила таблеточек для успокоения буйной своей башки, а то ж ведь все это может очень печально закончиться)))))
Ответить
30Баканова Лера11.10.2015 15:11
В ответ на сообщение № 27 от Антошенька: "Особо одаренные" Порошено и Яценюк все делают "во благо нации", правда с точностью до наоборот.))))) Запрет на авиасообщение между Украиной и Россией крепко ударит по вам, хохлам.
Ответить
31Свидомитка13.10.2015 12:47
#1 Смешина, а разве не кощунственно тебе и прочим рашистам пользоваться американским интернетом, который в США придумали?!) )))В контакте полно украинских, антипутинских, антироссийских сообществ.Что касается Яценюка, это его рекомендация, а не запрет, как у вас, российского роспотребнадзора!) ))
Ответить
32Свидомитка13.10.2015 12:49
#6 Николай, при этом оправданной ненависти! И не только у него, у большинства украинцев! А за что вас любить, россияне? Разве мы обязаны любить русских?
Ответить
33Баканова Лера14.10.2015 22:51
В ответ на сообщение № 31 от Свидомитка: А чего ты на нашем сайте сидишь и гривенки заколачиваешь?))))
Ответить