Владимир Жириновский устроил скандал на заседании Госдумы (видео)

16.09.2015 23:51984

Начало работы осенней сессии Государственной Думы сразу ознаменовалось скандалом, утроенным лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Политик сначала оспорил результаты выборов в Амурской области, после чего, услышав реплики из зала, начал кричать. Настроение Владимиру Жириновскому испортила представитель "Единой России" Ирина Роднина, которая "громко разговаривала".

Обращаясь к Родниной, Жириновский назвал ее "бессовестной фигуристкой": "Помолчать! Сидишь здесь, фигуристка! Молчать надо, когда лидер фракции выступает! Зачем мешать выступать?!" "Надо совесть иметь и тихо разговаривать!" - прокричал лидер ЛДПР.

После этого Владимир Жириновский стал оскорблять в целом партию "Единая Россия", сообщив, что либерал-демократам противно сидеть в зале заседаний с "единороссами". Главу ЛДПР попытались урезонить несколько депутатов, однако вместо извинений Родниной, Жириновский покинул зал заседаний, призвав тоже самое сделать других членов фракции ЛДПР.

Сама Ирина Роднина пообещала обратиться в комиссию по этике Госдумы: "Конечно, обращение будет. Это хамство, и оно не должно остаться безнаказанным".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Демьян17.09.2015 01:51
Молодец, Вольфович! Правильное замечание сделал коллегам! Слушать надо о чём говорит выступающий, тем более когда на трибуне лидер партии. А то привыкли громко разговаривать в зале, как-будто на Черкизовском рынке.
Ответить
2Швондер17.09.2015 07:55
В ответ на сообщение № 1 от Демьян: Да! Полностью с Вами согласен. Это нонсенс. Какая-то там фигуристка посмела разговаривать громче, чем краснорожий вождь бледнолицых из партии ЛДПР. Выкинуть ее из зала прямо на лед. Не давать ей коньки и печенье пока не исправится.
Ответить
3Xpe17.09.2015 08:18
Пускай поучатся вести дискуссию у немецкого телевидения, это никакого сравнения с русским телевидением, где все друг-друга стараются перекричать, как стадо баранов.
Ответить
4Галя17.09.2015 09:42
В ответ на сообщение № 1 от Демьян: Говорят Черкизовский рынок закрыли, я была там в 2003 году, и любовалась Москвой, когда то бывшей столицей СССР. У нас Жириновского называют переодетый клоун. Я смотрела передачу у Соловьева, где он Пугачеву обозвал, она ему ничего плохого не сделала, это было перед выборами. Она спросила, что если вы будете президентом, вы хорошо себя вести, вот он озверел, а бизнесмен такой длинный взял ее на руки и понес. Так, что не выдержанный неврастеник.
Ответить
5Потомственный русский, гражданин моей Родины 17.09.2015 20:28
Жириновский не клоун, а человек, подверженный действиям бесовским, ведь его друг Кашпировский видимо повлиял на него. Но, что печально - это избиратели, поддерживающие Жириновского. А это народ России.
Ответить
6*18.09.2015 07:44
Если бы этот еврей признал, что холохост это антинемецкая пропаганда победителей, то я бы его мог и зауважать, но понятно, что вор останется вором.
Ответить
7Т18.09.2015 10:47
В ответ на сообщение № 1 от Демьян: Ну в самом деле, люди на работе, зачем мешать друг другу? И ничего обидного он не сказал. Замечание правильное.
Ответить
8Потрошитель ваты18.09.2015 15:09
Да, в России можно говорить только гимнасткам и кувалдам.Ничего нового!) )))
Ответить
9Сексуальный маньяк18.09.2015 19:30
В ответ на сообщение № 8 от Потрошитель ваты: Почему? А о позах из Камасутры?
Ответить
10Демьян18.09.2015 20:07
В ответ на сообщение № 7 от Т: Он не только не сказал ничего обидного! Вольфович пытался обратить внимание коллег на действующую избирательную систему, точнее на её недостатки! А фигуристка, наевшись вдоволь печенья дядюшки Сэма, толи ненароком, толи специально, в это время громко разговаривала, как будто находилась на базаре!
Ответить
11Вера18.09.2015 20:13
Я не знаю, кто Роднину выбирал в депутаты? После перестройки она в США кажись жила, она не знает каково было простому народу в это время. Разве у неё будет сочувствие к нашим дуракам, алкашам, сиротам, старикам? Она же по американским меркам судит, спортсменским, чемпионским: хочешь добиться чего-то в жизни - соревнуйся, выкладывайся на все сто, иначе ты фуфло!) ))И вообще, Жирик отчасти прав: это бескультурье и хамство болтать громко, когда "выступают" другие! Игнорируешь? Игнорируй молча, а не демонстративно и на публику!) )))))
Ответить
12Швондер19.09.2015 08:39
В ответ на сообщение № 5 от Потомственный русский, гражданин моей Родины: Да, это все те, о которых писал Ф. Достоевский. Это потомки тех Бесов. Вот они и избрали себе этого бесноватого вожака. Господи помилуй за воспоминание Бесов. Пойду язык мыть с хлоркой и как минимум триста поклонов лбом об каменный пол приму.
Ответить
13Швондер19.09.2015 08:56
В ответ на сообщение № 11 от Вера: Вот и я говорю: На лед ее или об лед. То, что вывело ее в люди, этот самый лед пусть станет для нее ее Голгофой. Мы научим ее уважать сограждан, даже не совсем здоровых. В свое время В. Ленин дал определение бес культурному человеку: "Этот тот человек, который мешает другим людям".
Ответить
14Смешинка19.09.2015 20:31
В ответ на сообщение № 11 от Вера: Вера, назови хоть одного из коллег Родниной кому не безразлична наша судьба? Роднина заслужила уважение к себе трудом, а Жириновский только и знаменит оскорблениями и ором. То и дело всех оплевывает. Где толк от его труда? Назови хоть что-то.
Ответить
15Конти20.09.2015 09:17
Хотя Ирину я очень уважаю, в честь её назвал свою дочку - Ириной! Но, не надо "совать свой нос и язык туда, куда собака ничего не суёт" , "и не надо быть в каждой бочке - затычкой." Чего из себя, что-то строить? Жириновский Дело говорил. Дождись, подыми руку, вступи в полемику, если что-то тебя ВОЛНУЕТ, а не бурчи под нос!
Ответить
16Лара Баканова20.09.2015 12:55
Жириновский с сообщниками жалобы катают, когда надо создать препоны и кого-то оклеветать и группой начинают хаять Вообще поражаюсь его гнусным делишкам Закрывают газетные киоски на остановках - теперь журнала и газету не купить по дороге! Позакрывали почти все палатки рядом с остановками - воды в жару негде теперь купить! Остановки ради этого поменяли на стеклянные в которых зимой сквозняк гуляет и снег! И все это направлено на вред! Да этого Жириновского с его сворой судить надо - еще за вред! Обычный прием Жириновского! Когда же отправят этого депутата за решетку, чтобы он жизнь не отравлял нормальным людям. Уехала летом на южную дачу - по городам России, по пути только и видела лозунги ЛДПР! Приехала на дачу, а дачи нет вообще! Гр. Жириновский с сообщниками крышу моей дачи на металл сдали, кирпич дома разбили и по кирпичику продали, штукатурку всю оббили и брусья на дрова украли!
Ответить
17Лара Баканова22.09.2015 15:40
Кто вообще, что-то знает про Жириновского? НЕ ПОЛИТИК и не лидер, какого-то там ЛДПР! Орг. преступник, работорговец, охотник на чужих наследников и чужую недвижимость, и имущество. Кроме этого, очень опасен как террорист и маниакально озабочен по мне и всей моей семье, которую с сообщниками уже уничтожил. А сына моего, прячет 11 лет под прикрытием госдумы и своего кресла. Таких как он высаживают на электростул!
Ответить
18Баканова Лера22.09.2015 21:01
В ответ на сообщение № 17 от Лара Баканова: Дора Моисевна, ты все пытаешься привлечь к себе внимание Жириновского)))))) Несчастная любовь)))))) Лечись, Дора, а то слишком поздно будет)))))
Ответить
19Объективный23.09.2015 11:23
Нечего подъелдыкивать и забалтывать, и провоцировать выступающего! А то в голос там сидит комментирует! Сама иди выступи, а то сидит притаилась на первом ряду, чтобы зашептывать депутатов!
Ответить
20Вера26.09.2015 08:39
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Что заслужила, по труду и получила, и олимпийские медали, и любовь, и уважение советского народа. А когда трудности в стране настали - в США уехала, богатеньких детей обучать.))) При своих накоплениях, не из нужды же уехала, и не из притеснений, никто её в стране нашей, ни власти, ни народ не обижал, за деньгами и красивой жизнью уехала, привыкла при своей славе к этому!) ))А как устаканилось более менее, вернулась и в Думу.)) С какими целями, взглядами??? Американскими???)))Я понимаю, когда в стране тяжело было - талантливых бы детей, и из бедных семей, организовать при её возможностях, и обучить, - это да, тогда и я бы, со всем своим уважением!) )А Жирик да, он орёт много, но на то он и Жирик.))))))
Ответить