Вл. Мединский назвал Сергея Довлатова "великим писателем 19 века"

20.09.2015 11:48614

Министр культуры Владимир Мединский опозорился на фестивале "Довлатовфест", проходящем в Псковской области. Чиновник назвал Сергея Довлатова "великим писателем второй половины 19 века". Сюжет был продемонстрирован на телеканале "Россия 1". После сюжета на телеканале "Россия 1" сообщили о присутствии на мероприятии прототипа одного из героев автора.

В этом году к фестивалю отмечается повышенное внимание. Это связано с подозрениями губернатора Псковской области Турчака в организации нападения на журналиста Олега Кашина. Многие представители СМИ отказались ехать на мероприятие.

"Меня не смущает этот скандал. Мы здесь представляем министерство культуры. Мы тут не по части Кашина, мы по части Сергея Довлатова и музея "Михайловское"", - заявил сам Владимир Мединский.

Отметим, Сергей Довлатов родился в Уфе в 1941 году, скончавшись в 1990 году в Нью-Йорке, куда эмигрировал в 1978 году.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Xre20.09.2015 16:57
Интересно, а кто такой?
Ответить
2Железнова20.09.2015 18:51
В ответ на сообщение № 1 от Xre: Даже Апулея читала, Довлатова не)))))))))))
Ответить
3Белоруска20.09.2015 20:41
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Артистка Довлатова писателю родственница? Дочь наверное?
Ответить
4Железнова20.09.2015 22:46
В ответ на сообщение № 3 от Белоруска: Неаа))))))))) Алла Довлатова – это псевдоним. Настоящее имя актрисы и телеведущей - Марина Лютая-Евстрахина.
Ответить
5Т21.09.2015 01:17
В ответ на сообщение № 1 от Xre: Ну вы чё?
Ответить
6К.С. Станиславский и Т.21.09.2015 01:21
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: "Не верю".
Ответить
7Железнова21.09.2015 07:55
В ответ на сообщение № 6 от К. С. Станиславский и Т.: Не, правда, не читала.))))))))) Довлатова, Ерофеева и других из этой компании. Как-то не пошло.) ))))))))
Ответить
8Лиза21.09.2015 11:42
Что он в первый раз позорится, что ли??? Об этом одиознешем правительстве вчера уже высказались эксперты в программе Соловьева! Они вообще договорились до того, что всем этим так называемым "правителям" в нашем правительстве-вредительстве необходимы психиатрические экспертизы. А то понабрали не пойми кого которые вообще не понимают и не знают ни истории страны ни ее экономики и ну сосать из бюджета. Все никак не насосутся когда уже блин ворованное из нашего кармана из "ушей у них полезет"???
Ответить
9Татьяна22.09.2015 18:30
Не знаю Довлатова, не читала, но я не Министр культуры и даже не претендую на это место. Но Мединский обязан знать, ему стыдно не знать! Вроде, мелочь, всего-то перепутал век, может оговорился или в математике не селен, но он Министр культуры и ему ошибаться нельзя.)))))
Ответить
10Лейла23.09.2015 11:09
Ответ Татьяне на № 9: А в чем он силен то! Отжали должности у директора Третьяковки у худрука Большого театра. Посадили "свое" коррумпированное по ходу и как так и надо! И все безнаказанно. Им бы в суд подать так суды все купленные! Беспредел одно слово!
Ответить